Официальное название ролевой: Карибский круиз: последняя ставка. (Caribbean cruise: last bet)
Администрация: Jacob Zim, John Tillman
Рейтинг: NC-21
Жанр: реал-лайф, робинзонада, триллер, боевик, герметичный детектив.
Организация игровой зоны: локационная.
Место действия: прибрежные воды США, порт Нью-Йорка, Майами, Куба, Ямайка, Атлантический океан.
Время действия: начиная с 10 июня 2011 года.
Особенности игры: “Карибский круиз” – проект в некотором роде экспериментальный: игра построена не как продуманный мир, где каждый предоставлен сам себе, а как глобальный квест с началом, кульминацией и, естественно, окончанием. Мы не открываем весь сюжет, а лишь намекаем на него, делая ставку не на эффект узнавания, а на радость открытия. Мы приготовили вам много сюрпризов, поэтому можете быть уверены: скучать не придется и ни одна тайна не останется неразгаданной.
Основной упор в игре будет сделан на динамичном и непрерывном развитии сюжета. “Пустые” отыгрыши вроде чаепитий или бесцельной болтовни на ролевой не в приоритете. Обращаем внимание на то, что на форуме активный тип мастеринга: администрация будет менять ход событий таким образом, что это коснется каждого отыгрыша. Вы готовы рискнуть и сыграть с нами? Тогда добро пожаловать.

Незнание правил не освобождает от ответственности. Администрация оставляет за собой право редактировать данные правила по собственному усмотрению.

Пометки администрации осуществляются цветом:
Jacob Zim
John Tillman
Christina Blackforce
Chasey Lain

1. Общие правила:
1. Данные правила принимаются автоматически при регистрации на форуме.
2. Рейтинг игры - NC-21. Это подразумевает описание кровавых сцен и насилия, использование нецензурной лексики, описание занятий любовью. Но! Секс на каждом углу нам не нужен, это не бордель. Если большая часть отыгрышей участника состоит из постельных сцен, ему предстоит серьезная беседа о нравственности, т.е. предупреждение.
3. Оскорбления участников на какой-либо почве или без оной недопустимы и наказуемы. Держите в узде ксенофобию, шовинизм, сексизм, гомофобию и прочие предрассудки. Личные разногласия решайте в аське.
4.  Не вступайте в споры с администрацией без должных причин и аргументации. Но если таковые имеются, свои недовольства и претензии высказывайте вежливо в специально предназначенной для этого теме. То же самое касается и жалоб на игроков. Не надо наушничать, когда все вопросы можно решить цивилизованно. Помните: ябед никто не любит.
5. Администрация имеет право в любой момент попросить с форума человека, который регулярно устраивает скандалы; вносит раздор в отношения коллектива; ведет себя агрессивно; пишет редкие, меньше 10 строк, посты; не исполняет свои прямые игровые обязанности; начинает отыгрыш с более чем одним человеком и тормозит действие тем, что не появляется на ролевой; не знает правил или не соблюдает их.

2. Регистрация и рассмотрение анкеты:
1. Игрок, зарегистрировавшийся на форуме, но в течение 3 дней не оставивший анкету, автоматически удаляется.
2. Роль и внешность могут быть придержаны не более чем на 7 дней.
3. Логин персонажа регистрируем исключительно на английском языке в такой форме: Имя Фамилия.
4. До принятия анкеты вы не имеете права отписываться в каких-либо темах, за исключением флуда, гостевой и рекламы.
5. Для вступления в игру вам необходимо оставить свою анкету в соответствующей теме и дождаться одобрения администратора.
6. Анкета составляется строго по шаблону.
7. Поправки, предлагаемые администратором, обязательны для исправления.  Будьте уверены, что придираться по мелочам к Вам никто не станет, а вот разводить дискуссии в теме не позволят.
8. Анкета, в которую не внесены изменения в течение 3 дней, переносится в архив.

3. Оформление профиля:
1. Аватар должен соответствовать заявленной внешности персонажа. Рисованные изображения недопустимы, только фотографии выбранных звезд. Максимальный размер аватара – 190*240.
2. Занятой считается только та внешность, которая находится в списке занятых внешностей.
3. Подпись должна быть оформлена по шаблону.
4. В подписи разрешен либо один мувик, либо одно изображение.
5. В оформлении профиля категорически запрещено использование графики эротического и порнографического содержания.
6. На форуме не принято ставить копирайты на графику, сделанную аватармейкерами и игроками. Выкладывая графическое изображение, вы даете игроку (нынешнему и будущему с такой же внешностью) право пользоваться им на этом форуме и только на нем.
Использование аватаров игроков и мастеров форума на других проектах без разрешения создателя запрещено.
7. Запрещено использовать копирайт, содержащий ссылку на другие форумы.

4. Игра:
1. Об отсутствии более чем 5 дней просьба сообщать в соответствующей теме.
2. Для продвижения сюжета в особо оговороенных случаях разрешается отыгрывать чужих персонажей с разрешения владельцев или администрации. В случае долгого отсутствия игрока вы также можете воспользоваться услугами Гейм-Мастера.
3. В случае отсутствия игрока более 3 дней без предупреждения право написания поста переходит к следующему игроку.
4. Вы не можете убить другого персонажа без его на то полного согласия. Но, в соответствии с заявленным рейтингом и жанром,  вы можете совершать физические действия над ним вплоть до грубых. Они должны быть обоснованы в посте и не могут противоречить действиям “жертвы” (например, вы не можете вот так запросто отрезать ногу здоровому и готовому сопротивляться мужчине, а связанному человеку без сознания – легко).
5. Администрация вправе попросить игрока изменить действия персонажа, затрагивающие общий сюжет. Под “попросить” подразумевается, что при отказе пост все равно будет исправлен.
6. Если игрок по какой-либо причине покидает форум, а его персонаж имеет важное значение для сюжета, администрация вправе распоряжаться им и написанной для него анкетой на свое усмотрение: передать другому игроку либо сделать акционным.
7. На форуме активный тип мастеринга: администрация имеет право менять ход событий таким образом, что это коснется каждого отыгрыша. Игроки обязаны реагировать на все вносимые администрацией изменения сюжета.
8. У каждого игрока может быть не больше двух персонажей. Исключение из этого правила возможно по личной договоренности с администрацией.
9. Если игрок в течение 20 дней не написал ни одного игрового поста в основной игре (т.е. не во флэше), администрация вправе включить его в список кандидатов на удаление.

5. Написание поста:
1. Игровой пост должен содержать не менее 10 развернутых полноценных строк. Художественные, красивые, хорошо построенные отыгрыши – в приоритете на данном форуме.
2. Игровой пост пишется в прошедшем времени от третьего лица. Оформление - общепринятая троечка:
- Действия и описания - обычным шрифтом.
- Прямая речь - выделение жирным.
- Мысли - курсивом.
- Чужая речь - нижнее подчеркивание. Но старайтесь обходиться без лишнего цитирования.
- Переходы из локации в локацию и из темы в тему обозначаются данными знаками ">>>" или "===>>" (без кавычек).
3. Запрещено выделять текст или отдельные слова цветом, размером (caps lock) или злоупотреблять какими-либо знаками, не относящимися к пунктуации, а также вставлять в игровой пост смайлики, скобки и прочие знаки, графически обозначающие эмоции.
4. Вставка картинок в игровые посты  недопустима.
5. Употребление ненормативной лексики в отыгрыше разрешено в том случае, если ситуация и характер персонажа обязывают. Но не злоупотребляйте, в противном случае – все та же беседа о нравственности.
6. Приходя в новую локацию, обращайте внимание на посты других участников. Вы не можете спокойно разговаривать на фоне умирающего человека. Особенно это касается описаний, внешнего вида участников сцены, в обязательном порядке читаются анкеты. Только после этого, если ваше появление логично и обосновано, можно присоединяться к действию.
7. Помним, персонаж не может находиться в двух местах одновременно.
8. Без фанатизма. То, что известно игроку, совсем не обязательно известно персонажу. Иными словами, вы не можете знать о тех событиях, в которых ваш персонаж не участвовал (конечно, обмен информацией никто не отменяет).
9. Запрещено удалять замечания администратора из поста без исправления указанных ошибок.
10. Запрещено менять размер шрифта с того, что установлен для всего форума. Посты, оформленные 10 кеглем, будут редактироваться без предупреждения.

6. Флуд и PR:
1. Флуд в организационных темах строго запрещен. Посты будут удалены, флудеры - наказаны. Жизнь тяжелая штука.
2. Реклама других форумов производится в соответствующей теме, при соблюдении правил рекламы. Ники не регистрируем.
3. Реклама в ЛС карается баном.

7. Беседы о нравственности, т.е. предупреждения и бан:
1. Предупреждение выносится за:
- злоупотребление постельными сценами и использованием нецензурной лексики;
- хамское отношение к администрации и игрокам;
- несоответствие персонажа заявленному канону;
- распространение сведений, порочащих честь и достоинство игроков, администрации и форума;
- рекламу в не предназначенных для нее темах.
2. Три предупреждения влекут за собой бан. Бан вручается игроку со всеми его персонажами. 
3. Предупреждение может быть снято через неделю, если повторных нарушений со стороны игрока не наблюдалось.
4. Предупреждение и бан могут быть вынесены любым администратором и модератором.