Карибский круиз: последняя ставка

Объявление






Внимание! В честь юбилея приглашаем всех желающих поиграть квест!
• Ролевая подошла к логическому завершению.
• Выложены интересные факты о ролевой, антология постов-победителей конкурсов и последние игровые события .
Обновление от 14.05.2015:
Ищите нас на:


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карибский круиз: последняя ставка » Альтернатива » Последователи: даже у серийных убийц есть друзья


Последователи: даже у серийных убийц есть друзья

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://savepic.org/2726009.png
Один дом в лесу, два похитителя и десять дней.
Если серийный убийца заводит друзей, то кем они будут?

+2

2

Внешний вид

http://images.netbynet.ru/direct/bd6cf62571d1ec6e08e0ba2e850cac14.jpg

На первый взгляд Гелика Фокс была самой обычной молодой девушкой, которую природа наделила прекрасной фигурой и смазливым личиком. Красивая, яркая, но в тоже время милая и обаятельная, капельку глупенькая и слишком простая. Она притягивала к себе людей, ведь общаться с ней было легко и приятно. Гелика казалась всем милой, недалекой блондинкой. Хорошо. Пусть так. Ведь именно этого Фокс и добивалась. Она давно придумала для себя эту роль и теперь красиво её исполняла. Никто и подумать не мог, что с этой девушкой что-то не так.
А с ней многое было не так.
Гелика никогда не была той, кто боялся опасностей и обходил все трудности и безумства жизни стороной. Напротив. Жизнь научила её тому, что каждый день нужно проживать так, словно он последний, то есть делай, что хочешь и веселись на полную катушку. Это был её девиз. А вообще Гелика любила опасности, страх быть пойманной и наказанной притягивал её, поэтому она с радостью, с охотой, нет! Скорее с диким желанием захотела помочь некому Гарри Уэстону, а по совместительству серийному убийце, который был осужден по высшей степени справедливости, посажен в тюрьму и обречен на смертную казнь. А помощь Гелики должна была заключаться в следующем –  мистеру Уэстону чтобы сбежать из тюрьмы, необходимы были союзники. Всё просто. Всё элементарно. И Гелика не стала задавать лишних вопросов. Опасности притягивали её, поэтому блондинка с удовольствием окунулась в них с головой. И с этого момента жизнь её словно стала приобретать какой-то смысл. Гарри вдохновлял её, его слова, его мысли, его высказывания. Гелике нравилось это общение, ведь ей казалось, что этот человек разделял её взгляды на мир, на человечество в целом, и с ним она может быть настоящей, не просто красивой куклой, а настоящей Геликой, какой она всегда хотела быть. И конечно же он не заслужил казни, и конечно же Гелика сделает всё, абсолютно всё, чтобы спасти его. И она делала. Любые его приказы, любые просьбы. Фокс исполняла всё, не задавая вопросов. Идеальный соратник.

Несколько часов назад Гелика выполнила последний приказ, то есть просьбу Гарри. Она тайно забрала его сына из дома, где она последние месяцы проработала няней, и увезла в загородный дом, предварительно встретившись с неким «надежным человеком», так его окрестил Гарри, который теперь должен был составить ей с Эрни (сынишка Гарри) кампанию.  Поэтому встретившись с Джеймсом (кажется, он именно так представился), они просто, молча, сели в машину и поехали по нужным координатам в сторону дома. Гелика, этот непонятный тип по имени Джеймс и Эрни, за которым Фокс должна была присматривать.
Тишина, царившая в салоне, усыпила мальчика, и когда они приехали на место, он уже сладко спал. Перекинувшись парой фраз с мужчиной, блондинка вышла из машины и открыла заднюю дверцу, Джеймс взял мальчика на руки и понёс в сторону дома. Гелика обогнала их, живо открыла дверь ключом и первой оказалась в доме. Он был небольшим, но довольно уютным. Несколько маленьких комнат, кухня, везде чистота и порядок, словно к их внезапному приезду дом тщательно подготовили. Убрав ключи в сумку, и включив на кухне и в коридоре свет, блондинка поспешила к входной двери, где уже показался мужчина с мальчиком на руках. Фокс жестом попросила его отнести ребёнка в комнату, а затем указала на кухню, мол я буду там, приходи. И снова без слов. Гелика тяжело вздохнула и прошла на кухню. Последние недели страшно её вымотали, но вера в том, что она поступает правильно, помогая Гарри, придавала ей сил. Открыв верхнюю полку шкафчика, блондинка обнаружила там чай. Достав оттуда же две небольшие кружки, блондинка насыпала туда листья и залила их кипятком. Крепкий чай – это то, что нужно, чтобы начать непринужденный разговор, а главное дружелюбный и очень открытый разговор. Ведь Гелика не могла доверять этому мужчине, она абсолютно его не знала, знала лишь то, что Гарри доверял ему, считал его проверенным человеком, и попросил Гелику так же довериться ему. Ох, как это сложно. Это было чертовски сложно, особенно если учитывать тот факт, что Фокс была крайне подозрительна и в каждом незнакомом человеке видела потенциального врага. Жизнь научила. Ладно. Она присела за столик и пододвинула к себе свою кружку. Нужно хотя бы попытаться. И тут на кухни появился он.
- Джеймс? – вопросительно произнесла Фокс, не уверенная, что верно расслышала его имя. Мужчина обернулся. Значит Джеймс.
- Чего ты такой не разговорчивый? Я заварила нам чай. Будешь? – скорее не вопрос, а утверждение, и на её милом личике появилась дружелюбная улыбка, впервые за последние сутки. И Гелика взглядом указала на стул.
- Садись. Давай поговорим. Я почти ничего о тебе не знаю, а мы теперь как-никак напарники. Кто ты, Джеймс? Чем занимаешься? Ты чересчур серьёзный. Расслабься.
И все эти вопросы блондинка произнесла очень легко и непринужденно, как будто они стали напарниками по игре в шахматы, как будто они просто новые соседи, которые хотят узнать друг о друге побольше. Гелика умела вести переговоры, особенно когда ей это было нужно. А сейчас ей это нужно. Сейчас она будет очень милой и дружелюбной и узнает об этом мистере всю интересующую её информацию. А он даже не догадается. Она же обычная няня, обычная девушка, непонятно зачем попавшая в эту историю. И Гелика вопросительно посмотрела на мужчину, несколько раз выразительно моргнув. Он должен знать только её легенду, только её образ. Ведь жизнь – это просто дешевый театр, и свою роль мисс Фокс знала назубок.

+2

3

Выглядит

http://savepic.org/2696115.png

Джеймс встретил их ночью, посадил в машину и увез. Дорога была долгой, только с двумя остановками – не нужно было, чтобы кто-то обратил на них внимание. Это была самая сложная часть – дальше будет проще, они просто укроются в доме в лесу, с достаточным количеством воды и провизии, - и всю дорогу Джеймс был напряженным. Впрочем, все прошло как по маслу: буря разразилась в городе лишь на следующее утро, когда они уже подъезжали к дому, не нанесенному ни на одну карту, не зарегистрированному ни в одном ведомстве. Пропажу Эрни уже обнаружили, но это не имело значения: их не найдут.
Им нужно было просто переждать десять дней – Джеймсу, мальчику и этой девушке, Гелике. Она была нужна, чтоб присматривать за Эрни; Джеймс был нужен, чтоб присматривать за ней. Он подготовил дом заранее – купил и привез все необходимое, начиная от еды и заканчивая игрушками мальчишке и генераторами электричества.
В дом не было проведено электричество; не было в нем и водопровода. Была самодельная водонапорная башня, колодец, электрические генераторы, свечи и керосиновые лампы, а также газовое освещение и газовая плита. Вместо холодильника – подвал. На заднем дворе было баскетбольное кольцо и небольшой природный пруд.
Джеймс не только самостоятельно наладил все это и сделал дом пригодным для жилья, он также установил связь со спутником и провел интернет с прокси-сервером – полицейским не удастся вычислить их айпи.
С деталями их будущего быта он коротко ознакомил Гелику по дороге. Эрни спал и не проснулся к моменту, когда они прибыли; Джеймс отнес его в комнату, после чего пошел на кухню, повинуясь знаку Гелики. Девчонка была красива, что вызывало у Джеймса интерес: неужели Гарри руководствовался именно этим критерием, выбирая ее в свои последователи? Именно так было всегда: это не ты приходил к Гарри, это он выбирал тебя.
Гелика позвала его по имени, Джеймс обернулся и кивнул на вопрос о чае, после чего сел на стул напротив нее. Гелика живо интересовалась его личностью, а Джеймс, по-кошачьи прищурившись,  наблюдал за ней.
- Ты чересчур серьёзный. Расслабься.
- Хочешь помочь мне в этом? – он взял кружку, сделал небольшой глоток. Он предпочитал кофе. – Я механик. Весь этот дом оборудовал я. Всегда пожалуйста, - он с улыбкой кивнул, как бы принимая благодарность. – И готов сказать – ты быстро здесь освоилась. Wi-fi бесплатный, туалет на улице, с торца дома.
Он с ехидством следил за реакцией Гелики на свои слова. Она капризна? Брезглива? Изнеженна? Джеймс бы поставил на отрицательный ответ: когда он в последний раз навещал Гарри в тюрьме, тот сказал, что лучшие его друзья выступят в арьергарде. Дальше от места событий, чем Джеймс и Гелика, не было никого.
- Теперь моя очередь спрашивать. Как давно ты знаешь Гарри?
Он откинулся назад на стуле.

+2

4

Он сделал небольшой глоток, и кивнул в знак благодарности. Гелика невольно усмехнулась. В голове у этого мужчины даже не зародилась мысль о том, что чай может быть отравлен или что-то в этом духе. Значит Джеймс доверяет ей, доверяет ровно настолько, что позволил заварить себе чаю. Что ж. Мы на правильном пути, на пути взаимного доверия и поддержки. Наверное.
- Хочешь помочь мне в этом?
Гелика сделала вид, что её смутило это замечание, и она отвела взгляд, неловко улыбаясь. А дальше было ещё интереснее.
- Я механик. Весь этот дом оборудовал я. Всегда пожалуйста...
Фокс внимательно слушала, вникая в каждое слово. Он механик? Он всё здесь оборудовал? Да он что это серьёзно? Гелика продолжала абсолютно вопросительно смотреть на мужчину. Похоже, он знает куда больше, чем она. Ей лишь сказали, что она должна забрать Эрни и уехать с ним в этот дом. Фокс думала, что Гарри ни с кем не делиться своими планами, а на деле получается, что этот непонятно кто знает больше, чем она. А он по – любому знает больше, раз самостоятельно оборудовал этот дом, потому что он подготовился, значит знал всё заранее. Гелика недовольно прищурилась, тщетно пытаясь скрыть свою озадаченность.
- Ты простой механик? Никогда в это не поверю. Гарри тщательно отбирает людей. Значит ты очень талантливый и смышленый механик, раз попал в число его сообщников. Это факт, - промурлыкала блондинка, плавно и грациозно поднялась на ноги и, обойдя Джеймса, встала прямо позади него.
- Мне не привыкать, - замечание про благоустройство дома, - Этот дом просто шикарные апартаменты по сравнению с теми местами, где я была. Ну то есть гостила.
Фокс максимально приблизилась к Джеймсу со спины и мягко положила руки ему на плечи.
- Спокойно. Всего лишь массаж, - она улыбнулась и стала мягко разминать мужчине плечи, периодически переходя на шейные позвонки. Что - что, а расслабляющий массаж эта девушка умела делать очень хорошо и крайне непринужденно.
- Мы познакомились три года назад. Он нашёл меня, как и тебя. И всё завертелось крайне быстро. Мне понравился Гарри с его специфическим взглядом на мир и людей, и я захотела ему помочь. Наверное, я поступаю очень глупо. Но для меня это не больше, чем просто очередная авантюра.
Больше. Больше. Это для тебя, Гелика, намного больше, чем просто очередная авантюра. Ведь ты вкладываешь все силы и средства в это дело, ведь ты уже планируешь, как пройдёт твоя первая встреча с Гарри, как сильно он будет тебе признателен и благодарен за помощь, и как вы будите жить долго и счастливо. Конец.
- Моя история проста и неинтересна. А ты как познакомился с Гарри? Почему вообще решил ему помогать? – Гелика не прекращала массировать мужчине плечи, не прекращала задавать вопросы.
- А нас здесь точно не обнаружат? А то как-то не хочется быть пойманной, не хочу, чтобы весь план рухнул именно сейчас. Если сюда кто-то нагрянет.. – она замолчала и посмотрела в окно, вид из которого удручал – кругом лес, - Нам придется защищаться. В доме есть оружие?
А прозвучало как - « У тебя есть оружие?»
Её руки замерли на его шеи, а ноготки легонько впивались в кожу.

+2

5

- Ты простой механик? Никогда в это не поверю. Гарри тщательно отбирает людей. Значит ты очень талантливый и смышленый механик, раз попал в число его сообщников. Это факт.
Джеймс склонил голову на бок и ответил на эти слова лишь загадочной улыбкой. Выбирая себе друзей, Гарри смотрел дальше, чем на профессию: он распознавал потенциал, видел каждого человека в перспективе – то, кем он еще не является, но может стать. Гарри говорил: не важно, кто ты и кем ты был, важно – если у тебя есть шанс измениться, кем ты можешь стать? Он говорил: люди не делятся на плохих и хороших, есть только те, кто на что-то способен и кто не способен ни на что.
Таким был Гарри. Мудрым. Понимающим всю суть вещей. И сейчас Джеймс гадал, какую же суть Гарри увидел в Гелике.
- Этот дом просто шикарные апартаменты по сравнению с теми местами, где я была. Ну то есть гостила.
Не трудно догадаться, о каких местах шла речь – Джеймс сразу подумал о тюрьме и взял себе на заметку. Он проводил ее взглядом, когда Гелика поднялась, но не стал поворачиваться, когда она оказалась за его спиной. Стоило ей положить руки Джеймсу на шею, как его мышцы рефлекторно напряглись.
Массаж? Серьезно? Решила соблазнить меня?
У Джеймса было другое мнение на этот счет, однако он не стал мешать Гелике. Пусть поиграется. Заодно и расскажет свою историю.
Значит, Гелика знает Гарри уже три года. Небольшой укол ревности – Джеймс был знаком с ним меньше. Однако у каждого из них было свое предназначение, и похоже, что Гелика свое знала не до конца. Что ж, не Джеймсу рассказывать ей. Поймет сама, когда придет время.
Разговор про оружие состоялся раньше, чем Джеймс рассчитывал. Гелика задала свой вопрос, а он не спешил с ответом. На несколько секунд в комнате повисла тишина. Ее руки застыли на плечах Джеймса, он не двигался. Потом накрыл своими ладонями пальцы Гелики, чуть сжал и убрал с себя. Поднялся и повернулся к ней. Они стояли очень близко друг к другу, лицом к лицу, и Джеймс мог разглядеть тонкие переходы цвета в радужке ее глаз.
- Этот дом и есть наше оружие, - это был туманный ответ, но этот ответ – все, на что девушка могла рассчитывать.
Он положил руки ей на предплечья и несильно, но настойчиво подвинул, чтобы пройти вперед. Джеймс подошел к дверям, там обернулся. Он вел машину всю ночь и теперь собирался отдохнуть.
- Я иду спать. Встретимся вечером, Гелика.
Он прошел по дому, по пути заглянул в комнату Эрни – мальчик спокойно спал, после чего поднялся на второй этаж, в комнату, которую выбрал для себя. Он жил здесь уже пару месяцев, пока готовил дом к приезду гостей, и все здесь было обустроено так, как Джеймсу удобно.  Чисто, но небольшой беспорядок: пара футболок на спинке стула, несколько книг лежат, кое-как брошенными, - сборник произведений Эдгара Алана По раскрыт посередине и изобилует закладками. Джеймс закрыл дверь в комнату на замок, снял куртку, бросил ее на стул, после чего включил компьютер на столе и запустил программу. На экране высветилось несколько черно-белых окон, на каждом – интерьер разных частей дома. В одном окне он увидел Гелику, которая занималась своими делами. Камеры видеонаблюдения, умело скрытые в каждой комнате, были лишь одной из мер безопасности.
Джеймс некоторое время наблюдал за девушкой, после чего выключил компьютер, стянул через голову футболку и упал на кровать – уснул сразу же, даже не накрывшись одеялом, и так проспал до вечера.
Ему не снились никакие сны, в один момент он просто открыл глаза, отдохнувший и бодрый. Джеймс надел свежую футболку и спустился вниз. На улице в сумерках он умылся, принял мужественное решение не бриться и вернулся в дом. Судя по звукам, Гелика и Эрни проснулись раньше него.
Он прошел дальше в дом, и в гостиной увидел мальчика на диване. Что ж, время знакомиться.
- Привет, Эрни, - Джеймс подшел и сел рядом с ним, на достаточном расстоянии, чтоб мальчишка не испугался небритого незнакомца. - Я Джеймс, друг твоей мамы. Помнишь меня? Мы вчера ехали в моей машине.
Мальчишка вопросительно, немного испуганно, смотрел на него. Вместо ответа он просто покачал головой.
А никто не говорил, что будет легко.
- Можно мне позвонить маме? - наконец спросил он.
Джеймс выдал одну из самых своих обаятельных улыбок и мягко рассмеялся.
- Конечно можно, дружище. Только не сегодня. Уже слишком поздно для звонков, мы ее разбудим.
Обещание приободрило Эрни и теперь ребенок улыбнулся.

+2

6

Он убрал её руки со своих плеч, мягко, не резко, аккуратно. Гелика нахмурилась. Ей не нравились его туманные ответы. Что значит фраза – дом и есть оружие? В каком смысле? Фокс старательно нарисовала на своём лице улыбку, когда Джеймс поднялся на ноги и подвинул её с дороги, так же аккуратно и мягко, словно боялся, что Гелика настолько хрупка, что рассыпаться от малейшего его прикосновения. Неверный вывод. 
- Я иду спать. Встретимся вечером, Гелика.
- Как быстро ты убегаешь, - произнесла блондинка, взглядом провожая мужчину, - Хорошо. До вечера, Джеймс, - она специально выделила его имя, сделав на нём акцент, развернулась и тоже ушла. Вот так и попрощались. Гелика направилась в комнату к Эрни, который продолжал мирно спать, совершенно не подозревая какие интриги плетутся вокруг. Гелика остановилась возле его кроватки. Она ласково провела по его волосам, и, наклонившись, поцеловала в лобик. Девушка замерла и несколько минут просто смотрела на этого мальчика, мальчика с которым последние месяцы она проводила большую часть своей жизни. И глупо было бы отрицать то, что она привязалась к нему. Сильно привязалась. Он видел в ней только светлые стороны, доверял ей, возможно даже любил её. Этот маленький мальчик шести лет заставлял блондинку чувствовать себя хоть кому-то нужной. Он заставлял её чувствовать жизнь, жить, а не существовать, как было прежде, до знакомства с Гарри. Блондинка вздохнула и посмотрела на часы, нужно было капельку поспать. Ей не хотелось оставлять Эрни одного, поэтому Фокс прилегла с ним рядом. Она сама того не заметила, как провалилась в сон. Ей не снились сны. Больше не снились. Подсознание этой девушки уже давно функционировало как-то странно, оно было поломано.
Гелика проснулась так же резко, как и заснула. Она распахнула глаза, Эрни ещё спал. Он на месте. Благо. Страх того, что с этим мальчиком может что-то случиться подавлял в блондинки все остальные чувства. Она поднялась на ноги, потянулась и пошла на кухню. Джеймса там не было, и Гелика сделала вывод, что тот так же ещё не проснулся. Это хорошо. У неё появилось дополнительное время.

- Смотрите, кто вернулся. Отдохнул?
Прошло около часа, и наконец-таки Джеймс соизволил проснуться и спуститься к ним. Гелика сидела в гостиной за небольшим столом, на котором были разложены кубики с буквами, из которых Эрни старательно складывал слова. Мужчина не ответил Гелики, его внимание сразу привлёк мальчик, и он поспешил познакомиться с ним.
- Я Джеймс, друг твоей мамы. Помнишь меня? Мы вчера ехали в моей машине.
Гелика лишь усмехнулась. Плоховато у этого Джеймса получается миссия под кодовым названием «войти в доверие к ребёнку», видимо своих детей у него не было. Хотя не факт. Это ещё предстояло узнать. Эрни задал весьма предсказуемый вопрос, а Джеймс весьма предсказуемо на него ответил.
- Эрни, милый, я звонила твоей маме, и она сказала, чтобы ты вёл себя хорошо, слушался меня и отдыхал. Вокруг такая красивая природа! Мы с тобой весело проведём время, я обещаю. А я никогда тебя не обманываю, - и блондинка наклонилась к мальчику и потрепала его по волосам. Звонкий и весёлый голос няни подействовал на мальчика намного лучше и более успокаивающе, нежели сомнительные обещания незнакомого мужчины.  Фокс перевела взгляд на Джеймса и довольно хмыкнула, как бы говоря, что с Эрни она и сама в состоянии справиться, и что его не стоит лишний раз трогать и давать ему ложных обещаний.
- Чтож. Раз мы все наконец-таки в сборе… У меня к вам есть весьма интересное предложение. Эрни, хочешь поиграть? - с этих слов мальчик оживился и кивнул, не выпуская из рук кубики с буквами, - Эта игра скорее для взрослых, но я уверена, что ты тоже сможешь поучаствовать. Ты у меня смышленый.
Гелика заметила на лице мужчины непонимание. Врят ли он горел желанием играть с ними в какую-то  игру, но выбора у него нет, Гелика всё равно настоит на своём, он так просто не отделается.
- Игра называется «правда или действие» - Гелика поднялась на ноги, и продолжила говорить, - Правила очень просты..
- Я знаю её! Я знаю правила! Давайте играть! – оживленно произнёс мальчик, явно заинтересованный предложением блондинки. Она же вопросительно взглянула на Джеймса, как бы уточняя в курсе ли правил игры он. Он кивнул. Отлично. Значит в курсе.
- Тогда ты начинаешь, Эрни. Спрашивай у меня.
- Правда или действие?
- Действие, - коротко и без раздумий произнесла Гелика,  лучезарно улыбаясь.
- Хорошооо. Я хочу сок, принеси мне его, - по-королевски и даже немного вальяжно сказал Эрни, на миг почувствовав себя особенным ребёнком, который может приказывать взрослому.
- Как пожелаете, ваше высочество, - ответила Гелика и пропала на кухне, а вскоре вновь появилась в гостиной, держа в одной руке пакет с апельсиновым соком, а в другой бутылку мартини.
- Это тебе, - она открыла сок и налила его Эрни, протягивая мальчику стакан, - А это нам, - Гелика загадочно улыбнулась и поставила на стол бутылку, - Чтобы игралось веселее.
Она выжидающе посмотрела на мужчину.
- Теперь твоя очередь выбирать, Джеймс. Эрни, спрашивай.
- Правда или действие? – задал своей простой вопрос мальчик, делая глоток сока. Он явно не понимал истинный смысл игры, да и не поймёт.

+1

7

Джеймс удобно расположился на диване и с усмешкой наблюдал за действиями Гелики. Девчонка явно что-то затеяла, и Джеймс сомневался, что это ему понравится. Но что же… хоть какой-то способ развеять скуку. Джеймс не любил детей, и перспектива провести с одним из них больше недели в замкнутом пространстве наводила на него тоску. Он с радостью сбросит обязанности няньки на Гелику. Она, судя по представлению, совсем не против. Дамочка любит рулить – что ж, пусть немного побудет у штурвала. Власт и видимость власти порой бывают неразличимы.
И Джеймс ни на секунду не сомневался в том, к чему была затеяна «игра». Вернее, ради кого – его. Особенно когда Гелика притащила бутылку мартини. Бутылку дурацкого мартини, как будто Джеймс будет его пить. Я уже давно с этим завязал. Четыре года воздержания – это не шутка. Не шутка, а решение проблемы.
- Я не пью, спасибо, - это было обращено к Гелике. Не ожидала? Вот так сюрприз. И  к чему теперь твоя доморощенная хитрость?
- Теперь твоя очередь выбирать, Джеймс. Эрни, спрашивай.
- Правда или действие?

Джеймс скрестил руки на груди. Собственно, кто он – человек, говорящий правду, или человек, действующий? Это не противоречило друг другу, но выбор нужно сделать. Пожалуй, он будет таковым:
- Действие.
И прямой взгляд на Гелику. Как будто загадывать задание было ей.

+1

8

От алкоголя он отказался. Но не суть. Это не главное и даже не важное. Она-то от него отказываться не собиралась. И это суть. Тем более, что Гелика была довольно устойчива к спиртным напиткам, с такими как она лучше не выпивать, иначе ты рискуешь остаться в лучшем случае без кошелька с кредитками, а в худшем…А впрочем не важно. Вообщем алкоголь слабо действовал на эту особу, она, если можно так сказать, выработала иммунитет. Но пусть это останется её маленькой тайной. Джеймсу будет куда проще общаться с не совсем трезвой Геликой, возможно он станет более расслаблен и раскрепощён. Посмотрим.
-  Странно. Знаешь, я опасаюсь мужчин, воздерживающихся от алкоголя. Мне такие мужчины всегда казались хм…непонятными, как будто у них что-то на уме, или они что-то замышляют, - она мягко улыбнулась и потянулась за бутылкой, - Это я так. Не принимай на свой счёт.
Пока Эрни продолжал игру и задавал свой вопрос, а Джеймс думал над ответом, Гелика открыла бутылку и налила себе полный бокал.
- Действие.
На лице блондинки появилась усмешка. Она была удивлена выбором. Действие. Это может закончиться крайне плохо, а может и напротив – крайне хорошо. Всё зависит от полёта фантазии и от того, насколько по правилам готов играть мужчина, и не станет ли он жульничать, услышав неприемлемое для себя действие. Подумав об этом, блондинка ещё раз усмехнулась, а затем подняла бокал, чуть кивнула головой Джеймсу, мол за тебя, и выпила его залпом, даже не поморщившись при этом. А Эрни всё молчал. Видимо придумывал интересное задание, ведь предыдущее было слишком простым, сейчас нужно было что-то посложнее. Фокс пристально посмотрела на мальчика, выжидая, что он скажет, что придумает, и он придумал.
- Я хочу, чтобы вы показали нам дом. Вот, - он улыбнулась и мельком взглянул на мужчину, словно всё ещё его побаиваясь, - Экскурсию.
Фокс быстро наклонилась к мальчику и прошептала что-то ему на ушко, а затем отстранилась. Эрни вопросительно посмотрел на свою няню, та одобрительно кивнула ему, и тогда мальчик неуверенно добавил.
- Я хочу посмотреть все комнаты. Каждую, даже закрытые.
Было понятно, что эту прибавочку предложила блондинка. Безобидное дополнение. Казалось бы.
- Эрни, какое интересное действие ты придумал. Мне самой любопытно полностью посмотреть этот дом, ведь здесь не так много комнат, чтобы какую-то пропустить. Ну, давай, Джеймс, покажи класс, - намёк на наличие у мужчины таланта экскурсовода.
И судя по оживленному и вдохновленному тону Гелики, она жаждала самую полную и развёрнутую экскурсию.
« Только давай играть по правилам»

+1

9

- Это я так. Не принимай на свой счёт.
- Ну что ты, даже не собирался, - он обаятельно улыбаелся, но во взгляде мелькнуло что-то жесткое. Опасения Гелики не напрасны, но ей стоило бы больше бояться, если бы Джеймс пил.
Желание мальчишки, даже несмотря на то что он был сыном Гарри, не было здесь законом - но почему бы и нет? Им предстоит провести в этом доме десять дней, и здесь все равно нет для них секретов. Однако Джеймса смутило, что Гелика подначивала ребенка - если у нее были какие-то свои цели, то ему лучше узнать их раньше.
- Хорошо, - он с энтузиазмом хлопнул по коленям и поднялся с дивана, приглашающе махнув рукой. - Идем.
Джеймс провел их по дому, показал одну комнату за другой, подвал, в котором была его столярная мастерская; когда они по лестнице поднимались на второй этаж, он пропустил мальчишку вперед, поравнялся с Геликой и, понизив голос, чтоб слышала лишь она, сказал:
- Не знаю, что ты задумала, но давай так: если появятся еще какие-то вопросы, ты задашь их прямо, а не будешь манипулировать мальчишкой, - говорил он серьезно, отчасти - ставя ультиматум; прежде Джеймс не разговаривал с ней в таком тоне. И тут же на его лице появилась обаятельная улыбка, будто не прозвучало прежде никаких угрожающих слов: - Надеюсь, мы с тобой поняли друг друга. Хочу, чтоб мы поладили.
Сказав, он обогнал Гелику и открыл дверь в собственную комнату.
- Здесь живу я.
Их взгляду предстала заправленная кровать, горы книг повсюду, комьютерный стол, шкаф с одной раскрытой створкой. Не дав им пройти внутрь, Джеймс вновь закрыл дверь - и загадочно улыбнулся.
- Твоя очередь, Эрни. Правда, действие?
Мальчик, улыбаясь, выбрал действие, и Джеймс сказал ему спуститься в сад и принести оттуда цветок. Примечательно, что ни сада, ни цветов там не было, но это займет ребенка, а у них с Геликой будет возможно кое-что обсудить. Когда ребенок спустился вниз, маска доброты и дружелюбия слетела с лица Джеймса. Он сразу стал серьезным и заговорил по-деловому.
- Ты спрашивала, что будет, если сюда нагрянет полиция. Смотри внимательно, - он повернулся к стене, оббитой деревянными панелями, надавил плечом на одну из панелей - и она, поддавшись, приоткрылась, обнажая тайную дверь.
- Это черный выход. Ближайший город в трех километрах отсюда, если повезет - поймаешь попутку и доберешься туда. Ребенка нужно будет оставить в доме.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [реклама вместо картинки] [взломанный сайт]

/p


Вы здесь » Карибский круиз: последняя ставка » Альтернатива » Последователи: даже у серийных убийц есть друзья


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно