Карибский круиз: последняя ставка

Объявление






Внимание! В честь юбилея приглашаем всех желающих поиграть квест!
• Ролевая подошла к логическому завершению.
• Выложены интересные факты о ролевой, антология постов-победителей конкурсов и последние игровые события .
Обновление от 14.05.2015:
Ищите нас на:


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карибский круиз: последняя ставка » Конкурсы » Жизнь после острова


Жизнь после острова

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://savepic.ru/3271971.png

А вот и последний конкурс нашей ролевой. На этот раз мы предлагаем написать вам фанфик на заданную тему и с соблюдением заданных условий. Фанфик может быть написан в любом виде, будь то рассказ, игровой пост, стихотворение, пьеса в двух явлениях, сценарий или на что еще хватит вашей фантазии ;-)
Тема – «Жизнь после острова». Мы _не_ предлагаем вам описать момент спасения героев, нас интересует то, что будет после. А кто выживет – это уже зависит от автора. В своем фанфике вы вольны обращаться с судьбой всех существующих на ролевой персонажей так, как вам заблагорассудится. Более того, если вы захотите написать от первого лица, то главный герой не обязательно должен быть вашим персонажем.

А теперь самое интересное. Условия, которые должны быть обязательно соблюдены.
1) В фанфике должен фигурировать полицейский при исполнении. Главное лицо или второстепенный персонаж, которого один из героев видит в окно, - не имеет значения.
2) Место действия должно измениться три раза. Не важное, переходит ваш герой из комнаты в комнату или ездит по городу – в повествовании должно фигурировать три разных локации.
3) История крушения лайнера и жизни на острове получила широкую огласку в СМИ.

Итак, свои варианты событий оставляем до  18 ноября в этой теме. После путем голосования будет выбран победитель. Удачи)

+3

2

Ну и ладно, буду первой  ^^
О фанфике:
История в стиле диктофонных записей. Написана от лица другого персонажа, в истории нет его имени, но если потребуется - приведу оба. Условия в тексте выделены жирным шрифтом. Написала так, как поняла - если немного не то, простите)
Особая огромная просьба: игроков, чьи персонажи упомянуты в негативном свете, прошу не обижаться - это всего лишь болтовня)

Диктофонная запись от 15-го августа 2011 года.

« - Знаешь, столько времени прошло, а я до сих пор не могу избавиться от воспоминаний. Мне кажется, что они никогда меня не оставят и всё, от предметов до взглядов незнакомых людей, будет напоминать мне о тех днях. Даже сейчас, когда я еду в машине по какой-то пустынной техасской трассе, и ветер кружится вокруг меня, а пыль летит в глаза. Помню, когда только очутились на острове – ветер поднимал в воздух песок и щедро осыпал нас с головы до ног, хотя слой был воистину незаметен.
Я действительно сожалею о том, что произошло. Мне приходилось делать столько ужасных вещей, и я никогда не подозревала, что могу быть на такое способна. Безумно жестокая школа выживания, в которой нет места слабым, а сильные сживают друг друга со свету самыми радикальными методами. В те дни мы действительно верили, что произошли от животных. Хотели верить. Потому что если нет, то Бог, который создал нас по образу и подобию своему, представляется мне существом немыслимой злобы и разрушения. Я подъезжаю к небольшому городку, как раз вовремя – нужно заправить бак и купить немного свежей еды в дорогу. Я бегу с места на место, спасаюсь от своих страхов, я почти не сплю, а за каждым углом мне слышится что-то вроде – Эй, а вы слышали новые подробности из истории про Тот Остров?.
Я остановилась возле продуктового магазина с покореженной вывеской, заглушила мотор. Только что туда вошел коп, сверкая фирменной рубашкой, а я, знаешь, инстинктивно сжимаюсь, хотя он и понятия не имеет о том, кто я такая и что мне довелось пережить. Он обычный патрульный… кажется, после всей этой шумихи я о полиции знаю больше, чем кто-либо другой. Я не помню, как называется этот городок, возможно, его и на карте нет, но здесь много маленьких магазинчиков и почему-то совсем не видно детей. Ты же знаешь, я люблю детей. Я продолжу позже, прости, хорошо?».

Диктофонная запись от 16-го августа 2011 года.

« - Такое ощущение, что мне специально продают батарейки, которые держатся всего да ничего. Ну и ладно, Америка полна населенных пунктов и технику здесь часто где встретишь. Я лежу на кровати с пружинистым матрацем в каком-то полузабытом мотеле с дерьмовым облуживанием, укрываюсь одеялом, пытаясь заснуть. Решила поговорить с тобой, пока это не случилось и мне снова не пришлось встретиться с кошмаром прошлого лицом к лицу.
Я долго думала, почему ты так и не смог спастись. Наверное, я была для тебя той тяжестью, которую ты так старался поднять на поверхность, а сам всё больше погружался в смертельную трясину, под моим давлением. Я вспоминаю о тебе каждый день, каждый час и каждую минуту. Но рядом с тобой мне всегда вспоминаются другие. Валерия, эта жестокая женщина. Никогда не прощу ей этого. Знаешь, ты поразишься моей злобе, но когда разгорелась новая трагедия на одном из спасательных вертолетов, когда Серджио обезумел – а нам было видно из соседнего всё, что тогда произошло – я готова была кричать от счастья. Он сделал то, чем бредила я сама. Помнишь, мы с тобой рассуждали, кто забрал тот кухонный нож, последнее оружие, созданное руками человека, которое у нас осталось? Это был он. Жаль, что вместе с ними погибли Джин и Векослав и несколько других, но когда он молниеносно перерезал горло этой русской дряни – я испытала высшее в своей степени удовольствие.
Ты не должен был погибнуть. Только не ты. Я никогда не идеализировала тебя и никогда не буду, но из нас двоих именно ты должен быть занять это место в вертолете. Не я, нет.
Знаешь, как называется этот мотель? «Водопад». Да, я тоже рассмеялась, едва увидев горящую слабыми неоновыми огнями вывеску. До ужаса нелепо. Написано «водопад», а я читаю «яма с костями». Прости, прости, я снова превращаюсь в испуганную девчонку, а ведь я далеко не подросток.
Кажется, я начинаю засыпать – веки всё чаще и тяжелее опускаются, и я говорю всё медленнее. Давай продолжим завтра? Спокойной ночи…»

Диктофонная запись от 20-го августа 2011 года.

« - Прости, прости меня. Я не могла говорить с тобой в Нью-Мехико – эти гадкие незнакомые люди снова напомнили мне о том, кто я и где была. Тот Остров – словно название дешевого фильма из жанра мистики. Ненавижу телевиденье. Сначала мне казалось, что люди должны знать о том, что происходило – это ведь та же история, ошибки которой не должны повториться в будущем. Но они превратили ее в жуткий фарс, а нас выставили одновременно комиками, убийцами и знаменитостями.
Я сейчас в Аризоне. Еду по улицам города, записываю, а сама думаю – ты наверняка смеешься с этой картины, с этой всей затеи с диктофоном. Ведь смысла-то нет. Просто мне хочется поговорить, а ты единственный, кому я могу доверить свои мысли. Теперь.
Если бы ты узнал, что Эрика Далтон, наша славная тихоня, сотворила после того, как наша жалкая горстка покинула остров – то, держу пари, чертыхался еще очень долго. Она – единственная, кому хватило духу не только зажить припеваючи после этого кошмара – так она еще и прислала всем нам, выжившим, приглашения на этакую памятную встречу. Выпускники, блять!
Господи, вспоминаю, как спустя две недели я всё еще приходила на допросы и, содрогаясь от ужаса, заставляла себя в точности воспроизводить все события, произошедшие с моим участием и на моих глазах. Сколько раз отбивалась от фотообъективов и журналистов, этих назойливых мух, и молила Бога, чтоб послал мне блаженную амнезию. А она так беззаботно предложила собраться да и вспомнить всем вместе, как это было. Раздала кучу интервью, даже книгу написала. Героиня, которая вопреки страху, помогла спасти многие жизни и которой многие из нас должны быть благодарны. Черт, кажется, у меня заканчивается бензин. Я скоро вернусь…»

Диктофонная запись от 20-го августа 2011 года. Двумя часами позже.

« - Единственный, с кем я могу поддерживать связь – Джон. Да, да, наш с тобой Джон Тилман, который за два месяца превратился из красивого моряка в законченного алкоголика. Мне его жаль, хотя он никогда в этой жалости не нуждался. Когда я навещаю его, то всегда приношу с собой пару бутылок. Да, этим я делаю только хуже, но вряд ли он хочет  вернуться к нормальной жизни. Напившись до забытья, он всё повторяет их имена, зовет. Джейкоба зовет, Кристину, португальца Майка. Плачет, закрыв лицо сморщенными руками, на которых столько шрамов от царапин и порезов, а ведь я даже помню дни, когда некоторые из них появились. Знаешь, он так и не простил себя. Каждый из нас ощущает свою вину, которая сжимает нашу шею и тянется следом, словно тяжелый шлейф из покрытого кровью мрамора. Те немногие, кто спасся и покинул остров живым, все это ощущают. Только Эрика изменилась. Словно другой человек натянул на себя ее шкуру, с таким же голосом, но вещи он говорит ужасные.
Я тоже изменилась, еще тогда, на Том Острове. Ты изменил меня. Сделал сильнее. Я никогда бы не подумала, что за несколько дней, проведенные рядом с тобой, я стану совершенно другим человеком. И что ты, в своей сущности, с непонятными мне намерениями…До сих пор задаюсь этим вопросом – зачем тебе всё это? Зачем тебе нужно было? Будь ты сам по себе – сейчас мог бы ехать в машине и жевать кусок чизбургера, слушая Эй Си Ди Си.
Вот так мы и живем: катаемся с места на место, большинство из нас, и только трое никуда не двигаются. Мы разбрелись по штатам Америки, словно муравьи – прочь от разрушенного гнезда. Нам никогда не удастся похоронить события тех дней под толщей пыли забвения. Я никогда не стану никому больше рассказывать о том, что и как происходило. Пусть смотрят передачи, читают газеты. Но ни слова из моих уст. Я сменила имя и фамилию, постаралась изменить внешность насколько было возможно. Господи, как же хочется покоя. Мы поговорим позже, когда я снова куплю батарейки…»

+7

3

Что хочу сказать в своё оправдание? Как есть, так и есть))))

- Нет, мама, я не приеду! Да пойми ты, я НЕ МОГУ! – сорвалась на крик Валерия. Судорожно выдохнула, на миг, прикрыв глаза. Спиной ощутила недоумённые  взгляды сотрудников компании. – Прости, я не должна была на тебя кричать, прости, мама! Давай, я тебе потом позвоню. У тебя уже ночь на дворе, иди, отдыхай. Со мной всё в порядке! Доброй ночи!
Волкова отключила скайп, откинувшись на спинку стула, устало провела ладонью по лицу.
- Уверена, что всё в порядке?– раздался над нею голос босса. Мужчина присел на край её рабочего стола, буравя внимательным взглядом. Лера опустила руку, подняла голову, заглянула в его глаза. Лишь на секунду, и отвела в сторону.
- Да, уверена, - совершенно неуверенным голосом произнесла девушка. Видит Бог, она старалась взять себя в руки, с тех пор, как покинула остров. Но воспоминания не желали отпускать. Цеплялись каждую минуту, упрямо выползая из недр памяти. Особенно, ночью. Все прежние страхи будто воссоединялись и лишь для того, чтобы вновь и вновь мучить кошмаром тех страшных дней после крушения лайнера. Она просыпалась в холодном поту, подолгу лежала, бесцельно глядя в потолок, уравновешивая дыхание. После поднималась, плелась на кухню, чтобы выпить воды, сполоснуть лицо. Нет, она не будет утолять свою боль в вине. Нет, она не обратится к психологу за помощью. И тем более, не будет глотать снотворное, чтобы не суметь вовремя проснуться, когда воспоминания снова решат протянуть к ней свои грязные лапы.
Родители настаивали, чтобы дочь вернулась домой, в Крым, под их тёплое крыло.  Эта история потрясла, буквально, весь мир. Новости облетели едва ли не каждую страну, оставив в сердцах людей страх за собственных детей, родных. В иных возбудили жгучий интерес, доходящий до фанатизма. Волкова устала отвечать отказом на  многочисленные предложения Ток-шоу, избегала, насколько было возможно, докучливых журналистов и писателей. Они пророчили деньги, большие гонорары. А она лишь смотрела на них, как на стадо баранов, на зажравшихся любителей сногсшибательных шоу. Кто знает, может они и были теми зрителями, что делали  ставки на их жизни на острове?
Лера не могла вернуться к родителям. Она с ужасом понимала, что не сможет даже близко подойти к трапу самолёта, не то, чтобы взойти на его борт. Тоже касалось и лайнера. Возможно, это лишь её страх. Но ведь до сих пор дело было не закрыто. Виновники крушений не найдены. И кто знает, может быть, игра повторится вновь, но даже не через шесть лет. А сегодня или завтра, через месяц. Когда будет угодно её учредителям. Не факт, конечно, что она снова станет участницей очередной игры. Но разум отказывался принимать решение последовать совету родителей и вернуться домой. Везение – как лотерея, больше может и не выпасть удачного окончания путешествия.
Валерия не стала рисковать. Она вернулась к работе, пройдя нелёгкий путь допросов. Поначалу, Волкова горела желанием поведать обо всём, чтобы впредь не повторился этот ужас. Но после поняла, что это невозможно. Она была и жертвой свершившегося, но и оставалась потенциальной подозреваемой. Посадить её не могли за неимением явных доказательств её причастности к многочисленным смертям на острове. Те свидетели, что спаслись вместе с нею, были в таком же положение. Больше всех повезло Гелике. Её попросту обследовали и упекли в психиатрическую лечебницу, отгородив, таким образом, от дальнейших расспросов, журналистов и просто зевак. Адвокат Волковой опроверг все возможные обвинения, выставив всё же жертвой. Поверили, отпустили бороться со своими страхами и догадками, более не навлекая на девушку гнев учредителей игры, коим было легко повернуть дело против неё же самой, если бы Валерия-таки продемонстрировала ту самую записку Салли Бергман.
По её собственным словам, записка была утеряна вместе с пиджаком покойного Чейси Лейна. И да, она не помнит дословно её содержание. Нет, она не была знакома с Салли ранее, ведь в 2006 году проживала в другой стране. А текст, выведенный неровным почерком девушки посредством симпатических чернил так и остался за кадром рассказа Леры. Но она помнила его слово в слово, закрывала глаза и видела строки мелким шрифтом на пожелтевшем листке бумаги.
- Думаю, всё же, что ты рано вышла на работу, - голос босса вывел Волкову из задумчивости. – Я всё понимаю и хочу поддержать  тебя. Может быть, съездишь куда-нибудь, в тихое место. Отдохнёшь от этой суеты, что вокруг тебя.
- Спасибо, я уже съездила, - губы искривились в подобие улыбки. А в голосе появилась привычная ирония. Скрываться ото всех, это не выход, так решила про себя Лера. Скорее, ты будешь убегать от самого себя, но ведь это бесполезно.  Нет, она упрямая до мозга костей. Она заставит себя выпрямить плечи,  поднять голову и прямо смотреть в лицо всем и вся без злобы, ужаса и недоверия. Она справится, но сейчас…
У неё было одно незаконченное дело, которое Лера откладывала постоянно. Решение отправиться на Стэтфорд-стрит грызло девушку и днём и ночью, но тормоз включался каждый раз, едва Волкова намеревалась сделать это.
Но я ведь обещала, сама себе!
И не могла. Это настолько возвращало её к тем событиям, заставляя переживать вновь и вновь, что сердце уходило в пятки.
- Отпустите меня сегодня чуть раньше? - попросила босса Валерия. – Всё равно, не даёте никакой стоящей работы.
Тот лишь благосклонно кивнул в ответ.
Спустя пару часов Волкова сидела за столиком довольно уютного кафе, медленно размешивая ложкой уже остывший кофе. Официант не осмеливался даже подойти и потревожить девушку, узнав её, едва Лера перешагнула порог этого заведения. Пройдёт какое-то время, пока нашумевшая история канет в лету, а внешность её героев сотрется из памяти людей. Но Волкова даже не обратила на это внимание. Её глаза, сквозь стекло кафе, были прикованы к табличке, что висела на стене дома напротив. «Стэтфорд-стрит» значилось на ней большими чёрными буквами на  белом фоне. Лера ощутила мурашки на спине, зябко повела плечами, отвела глаза.
- С вами всё в порядке?
Девушка уже готова была вспылить, вновь услышав этот вопрос, не единожды заданный ей сегодня. Да какое вам всем дело, что со мной?! Оставьте меня в покое! – едва не сорвались с уст слова, но вовремя взяв себя в руки и наклеив улыбку на лицо, повернулась к полицейскому, что услужливо к ней обратился, восседая за соседним столиком.
- Да, в пределах нормы. Просто, задумалась.
Его лицо показалось ей знакомым. Возможно, видела его в отделе расследований, где вели её допрос. Да, мало ли где они встречались. Лера отложила ложку на блюдце, поднесла к губам кофе,  сделала глоток, оросив горло холодной жидкостью. И даже не заметила этого. Её внимание привлёк мужчина за окном, что спешно переходил дорогу.
Серджио! – забилось сердце в груди, перехватив дыхание. Шумно отодвинула стул, поднимаясь из-за стола, едва не опрокинув чашку с кофе. Быстро кинула банкноту на стол, оплатив заказ.
- Простите, - выдохнула удивлённому полицейскому, чуть не сбив с ног официанта, устремилась к выходу на улицу. Осмотрелась, выискивая глазами испанца. Тот быстрым шагом вдоль домов удалялся по Стэтфорд-стрит. Будто кто её подтолкнул, девушка бросилась вслед за ним, на ходу рассыпая извинения прохожим.
- [b]Серджио
!– догнала, ухватив того за локоть. Развернула к себе, заглянула в лицо…. – Простите, я обозналась!
Краска стыда залила лицо, дыхание сбилось. Отпустила руку мужчины, тот лишь улыбнулся в ответ, продолжив путь.
Конечно, Серджио уже дома, в Испании! С чего бы ему быть здесь?
Она запоздало поняла, что абсолютно ничего не знает о нём. Все дни, что они провели на острове, практически никто не говорил о своём прошлом. Люди  жили лишь мыслью и надеждой о спасение. Джек, Джин, Слав и все остальные так и остались только в воспоминаниях тех дней, такими, какими были при жизни.
Валерия прикусила губу, прогоняя прочь слёзы, что готовы были оросить её лицо. Не здесь, не сейчас она снова и снова предастся своей душевной боли. Девушка развернулась, чтобы уйти прочь, но замерла на месте, ощутив,  как сердце медленно сползает в пятки. Она стояла у крыльца жилого дома, на двери которой блестела под лучами заходящего солнца золотистая табличка «Стэтфорд-стрит 34-17». Ноги сами собой подняли её по ступеням, а рука взялась за кольцо. Три неровных глухих стука в дверь. Волкова молила о том, чтобы ей не открыли. Но по ту сторону двери раздались шаги. Девушка судорожно сглотнула, пытаясь сообразить, что надо сказать. Долгими бессонными ночами придумывала эту встречу и те слова, что скажет родителям погибшей девочки.
"Меня зовут Салли Бергман. Передайте моим родителям, что я люблю их. Нью-Йорк, Стэтфорд-стрит, 34-17с. 27/05/2006". Записка лежала в её сумочке. Лера всегда носила её с собой, готовая в любую минуту посетить этот дом. Но откладывала, как и желание уничтожить записку, чтобы ничто не напоминало ей о крушение лайнера. Никаких вещественных доказательств.
Раздался характерный звук отворяемого замка. Лера приготовила дежурную улыбку, понимая, что сам её вид заставит  родителей Салли  поверить  в то, что их дочь, действительно, больше никогда не переступит порог родительского дома. Возможно, до сей поры, они ещё хранили надежду. А теперь, Валерия Волкова навсегда это разрушит.
Дверь чуть скрипнула, отворившись.
- Ты?! – только и вырвалось из уст девушки, едва она увидела, кто стоял на пороге дома….

Отредактировано Valeria Volkova (2012-10-24 13:20:50)

+6

4

«О, нет, не я, я выживууууууу
Пока я знаю как жить, я выживу
О, нет, не я, Я, ребаный йот, выживууууу»

Это я в караоке баре горланю песню, которая идет на «ура», не смотря на полное отсутствие голоса и, что не мало важно, слуха. Мне это простительно потому, что я настоящая звезда. Пусть рубаха на глажена, а четвертого верхнего зуба нет, но народ беснуется, подпевает, дарит мне цветы! Да, это розочки из пустых пивных бутылок от тихой компании в кожаных куртках с просьбами заткнуться, но все равно приятно. Их быстро успокоит администрация бара, ведь я (как этот мелкий очкарик со шрамом на лбу) – мальчик, который выжил.
Помятый вид и выбитый зуб – это часть образа, у каждого из нас есть свой образ и кличка. Лесоруб (кстати, зуб мне выбил именно он), Рыжий пират, Улыбашка, Писклявая малявка и прочие. Большинство из этих кличек придумал я сам, но что-то же делать, мне пришлось. Я придумал и некоторые другие подробности, например, о нашем горячем послеостровском сексе с Лерочкой-булочкой. Ух я ее утешил, если вы понимаете о чем я (кстати, да, Лера, в том доме я был удивлен встретить тебя!).
Фух, пойду отолью! Эти коктейли, которыми угощают меня везде, где только могут после огласки произошедшего на острове, никак не способствуют эластичности мочевого пузыря и здоровью печени. Но ничего, я молод, полон сил и...О! А вот и туалет! Какой-то мужик заглядывает прямо за перегородку, настойчиво так заглядывает. Что он там надеется рассмотреть?
- Приятель, ты перепутал бары! Тот, что нужен тебе называется не «Окей», а «В О Кей», – они часто путаются.
- А я вовсе и не извращенец! – возмущается мужик.
- Ну, конечно, а я вовсе и не пьян! – все они так говорят, но только и ждут урвать кусочек Марти.
Вообще-то, на самом деле, этот оказался не извращенцем, а спонсором, который предложил вложиться в мой фильм про остров. Я решил снять его в радужных тонах, мы там все будем обкурены и в трико. Из выживших идею никто не поддержал, все никак не могут забыть потоки крови и хруст человеческих костей. А я не грущу! Зачем грустить, я же выжил и теперь иду на улицу, там меня уже ждет такси с водителем, который на минуту напоминает мне Санджая. Но это не он, грустный индиец остался навсегда в пещерах, я отворачиваюсь и через стекло вижу копа при исполнении. Странно, когда это Зим снова вернулся в полицию... Опускаю стекло, зову его, мужчина оборачивается, это не Джейк, ведь он лежит на песке с ножом в груди.
Блинский! Хорошо, что я сегодня опять напился, усну быстро и без снов.

+4

5

-Мисс Смит – в голосе офицера даже сожаление слышится, когда он защелкивает на ней наручники под палящим солнцем одной из трасс Техаса – простите, но я вынужден попросить вам проехать в участок. Вы имеете право…
Уже в машине, он тих и вежлив – и то и дело смотрит на нее в зеркало заднего вида. Спрашивает – долго извиняясь, спотыкаясь через слово. Было ли ей там страшно? Знает ли она, что именно произошло и не скрывает ли это? Жаль ли ей было кого-то из людей там, на острове? Потеряла ли она кого-то родного и любимого?
Да. Нет. Да. Нет. И ведь это ее не сердит. Ей это нравится.
То, что там случилось – это  конечно все трагично и ужасно, и так много людей погибло… но ее-то жизнь стала лучше! Сколько у нее было шансов стать кем-то тогда, раньше? Сколько бы еще десятилетий она бы работала кверху жопой, не случись то, что случилось?
Теперь денег ей хватало. Ну, знаете, разные вечерние ток-шоу, они платят большие деньги за то, чтобы к ним в студию пришел один из тех, кто что-то знает. Они задают каверзные вопросы, сталкивают людей друг с другом…. Учитывая, что не так много кто соглашался на подобное из островитян, жизнь рыжей резко пошла в гору. К тому же, вела она себя на публике резко и грубовато, и всегда казалось простой и эмоциональной, а, значит, и честной, и неизменно устраивала настоящее шоу с этим своим грязным ротиком и шрамированным личиком; в камере она выглядела не обладательницей отвратительного стигмата и низкого образования, а… личностью – сильной, волевой, настоящей. Довольно быстро разные появившиеся вдруг вокруг нее люди подсказали, как лучше всего себя вести и…
Интерес к теме ослабел, быть может, через год – к тому времени, на ее счету скопилось немало средств; рыжей хватило ума не подписывать контрактов ни с какими сомнительными агентами, и, довольно ловко сыграв, она почти удвоила заработанное, подписавшись на публикацию своих мемуаров. «Эдди Смит, Огненная Островитянка» - глупо, да? И круто! Ее лицо будет во всех книжных! Тот дядька, что будет писать, он уже написал книгу для какого-то там Джобса и книжонка-то неплохо продалась.
-В ближайшее время вас отправят… - он заикается, стесняясь даже посмотреть на нее, а Эдди призывно и криво улыбается. Ну, давай. Обидь бедную страдалицу, писайся потом в свою постельку и напейся от жалости и осознания какой ты гад. – ну, в Лас-Вегас. Но я уверен, что вас отпустят. Вы все правильно сделали. Просто все… все должно быть по закону.
Она сорвалась в первый раз – ей устроили встречу с матерью. Ну Эдди и сорвалась. И опустила на голову ведущего графин с водой и сумела-таки сбежать, и дня три просто колесила, думая, куда податься. Ну и ладно! Ей теперь ничего не будет! Совсем! Ее вон даже в камере не закрывают – ведут в кабинет помощника шерифа и предлагают расположиться на диване. Есть подушка, плед… она может поспать, если хочет. Или чего-нибудь поесть. Она такие милые…
Эдди засыпает сразу – без кошмаров, конечно. Она не видит кошмаров, вообще, и почти не чувствует угрызений совести. Это не она их убила. Она не смогла бы им помочь в любом случае. Она просто выжила, и делает теперь все, что бы дальше – жить. Сытно, спокойно, нормально. Жить, а не выживать, как это было до острова.
Она спит, завернувшись в чью-то черную кожаную куртку и сладко улыбаясь. У нее все будет хорошо.

+2

6

Свернутый текст

Читать строго сверху-вниз!
Почему-то не могу загрузить аудио. Поэтому пока как надпись

OST Пила - 1-2-3-4-5-6-7 (3D)
Она сидела за большим письменным столом и медленно пила свой быстрорастворимый кофе. Вокруг были кипы, стопки…нет! завалы газет и журналов разных годов издания, разной тематики, начиная от кулинарных заметок, заканчивая информационной прессой.  Она медленно поставила на стол свою кружку и потянулась за газетой, которая лежала сверху остальных.  Заголовки статей так и пестрили перед глазами, мешая сосредоточиться… Что-то, наверное, особенно важное было выделено, обведено красным маркером Статьи. Письма поклонников. Заметки. Выдержки из интервью.  И так в каждой газете, которую она просматривала, словно выискивала в них что-то новое, словно не читала по сотни раз.

12 Августа 2012
Сегодня стало известно ещё о двух смертях пассажиров затонувшего в июне прошлого года лайнера. На этот раз трагедия произошла в Испании. А погибшими оказались недавно вернувшиеся из медового месяца Валерия Волкова и Серджио Руарес. Молодожены погибли в страшном пожаре, вспыхнувшем в их новом доме ранним утром. Было установлено, что пожар произошёл по причине взрыва баллонов газа.  Остатки тел Валерии и Серджио были опознаны родственниками и кремированы. Церемония прощания прошла под занавесом для СМИ и журналистов, вход был только для близких и родных погибших. Среди них была замечена малышка Николь Хилл. Девочка прибыла на похороны в сопровождении неизвестного мужчины, а после церемонии они скрылись в неизвестном направлении. Местоположение Николь до сих пор не могут установить. Девочка пропала без вести.

6 Сентября 2012
Этой ночью в гостинице Нью-Йорка выстрелом в голову был убит мужчина. Стрельба началась в одном из номеров отеля. Прибыв на место событий, служба безопасности обнаружила труп мужчины с пулей в затылке, в его руке был зажат пистолет, которым его и застрелили. Личность убитого пока установить не удалось. Номер был зарезервирован на имя Вякослава Ютта (им и являлся, по словам менеджеров гостиницы, убитый), на имя этого же человека были найдены и документы в кармане пиджака убитого. Однако как позднее выяснилось, это были поддельные документы. Убитый являлся членом широкой криминальной структуры, вся остальная информация строго засекречена и пока идёт следствие не разглашается. Стрелявшего так же пока не могут обнаружить. Но есть предположение, что им могла быть молодая девушка невысокого роста с чёрными волосами и весьма ярким экстравагантным макияжем, она, по словам горничной, вошла в злополучный номер часом ранее.

19 Сентября 2012
…Она всегда была моим кумиром. Её голос. Её песни. Джин всегда была кем-то особенным, со своим стилей, способом самовыражения. Да, идеальной она не была. Но никто даже не думал, что всё зайдёт так далеко. Она была настоящим талантом. А её песни…особенно написанные после возвращения с острова. Слова цепляли прям за душу. Джин, ты навсегда останешься в наших сердцах. Мы всегда будем помнить тебя…
В результате массовой драки в одном из сомнительных ночных клубов Джин Сиберг была насмерть забита обезумевшей толпой. В крови певицы была обнаружена превышенная в десяток раз доза антидепрессантов.  Свидетели драки утверждали, что развязала её сама певица, естественно находясь в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения.

23 Октября 2012
- Доктор Дуглас, каков ваш окончательный вывод относительно Кристины Блэкфорс? Она больна?
- Безусловно. На лицо множественное расстройство личности, навящевые идеи, бред и затяжная депрессия. Мисс Блэкфорс должна быть изолирована от общества и направлена в клинику для лечения, поэтому я буду настаивать на её переводе из тюрьмы. Эта женщина психически нездорова, ей нужна помощь.
- Вы считаете, она совершила убийство в состоянии аффекта? Что вы думаете о способе, каким она решила расправиться со своим бывшим мужем?
- Я считаю, что Кристина Блэкфорс душевнобольная, и её не имеют права судить по законам США. Я сделаю всё, что от меня зависит, чтобы мне разрешили забрать её в клинику. А что касается того, как именно погиб Джон Тилман….
- У вас нет слов?
- Я видел вещи и пострашнее.
- Вы говорите про Гелику Фокс?
- И про неё тоже.
- Что именно с ней случилось? Вы придерживаетесь официальной версии?
- Она выплеснула себе на лицо стакан с соляной кислотой и скончалась от множественных ожогов дыхательных путей, испепелив своё лицо. Официальная версия - Самоубийство. 
- Как кислота попала к ней в палату?
- По этому делу ведётся тщательная проверка. А сейчас извините, но мне нужно успеть попасть в здание суда до начала слушания дела мисс Блэкфорс.

Джон Тилман был обнаружен обезглавленным в своём собственном доме, всё его тело было изуродовано и изувечено, по мнению экспертов его долго и тщательно пытали. Кристина Блэкфорс была обнаружена на месте убийства и взята под стражу, она не стала ничего отрицать и созналась в убийстве, которое по её словам носило ритуальный характер и было её жертвоприношением высшим силам.
По решению суда Кристина Блэкфорс была признана социоопасной душевнобольной и переведена из тюрьмы в специальную клинику Уолтера Дугласа для принудительного лечения.

От чтения газеты девушку отвлекает стук в железную дверь бункера, в котором она сейчас находится. Сам бункер находится в скале, что позволяет ему быть скрытым от посторонних глаз. Повернувшись на стуле и ловко поднявшись на ноги, она идёт к двери. В небольшой иллюминатор пробивается солнечный свет, и она видит мужчину, одетого в форму полицейского, он нервно оглядывается, будто боится, что за ним может быть слежка. Отперев дверь, девушка приветливо улыбается мужчине и тот заходит внутрь.
- На этот раз ты полицейский? – спрашивает девушка  и вновь усаживается за стол.
Но мужчина молчит и лишь сурово на неё смотрит. Подходит ближе, наклоняется и, отодвинув в сторону кипу газет, устремляет всё своё внимание на мониторы, которые скрывались за стопками бумаг. Девушка мягко улыбается и целует мужчину в щечку, приобнимая за шею, но он по - прежнему крайне сконцентрирован на экранах. Туда транслируется прямое включение с камер видеонаблюдения, которые установлены снаружи. На экранах группа людей, которая только что пережила крушение самолёта. Его обломки разбросаны по пляжу, где большинство выживших пытаются оказать друг другу медицинскую помощь. Другая группа людей устремилась в джунгли на поиски воды и пищи, некоторые напуганы происходящим так сильно, что не могут до сих пор отойти от шока – плачут, причитают, кто-то просто впал в апатию, депрессию, аномию. Мужчина сконцентрировано смотрит на экраны, словно просчитывает в голове какой-то план.
- На чьей стороне Дуглас? – неожиданно спрашивает девушка.
- А ты ещё не поняла? На нашей. Как и ты. Ты же на нашей? – он отвлекается от изучения людей на острове и смотрит на девушку своим холодным равнодушным взглядом.
- Да, - шепотом говорит девушка и отстраняется от мужчины, будто побаиваясь его.
Мужчина одет в красивую форму полицейского, правда она весьма и весьма потрепанна на нём – рукава закатаны, рубашка в нескольких местах порвата, зато значок на самом видном месте и блестит.
- Как ты заставил их убивать друг друга? – девушка поднимается на ноги, поправляя своё воздушное летнее платьице. Взгляд падает на газеты.
- Это секрет.
- Я хочу его разгадать… А почему ты выбрал роль полицейского? Тоже секрет или скажешь?
- Потому что им все и всегда доверяют, а нам ведь очень нужно их доверие. Да, Гелика?
Блондинка неуверенно улыбается и кивает. А взгляд вновь падает на вырезки из газет. Она и не знала, что они решили убить её таким способом, как суицид. Её даже в известность не поставили. А это, между прочим, важно. Что Гелика Фокс отныне умерла для целого мира.
- Ты готова продолжить игру? – мужчина повелительно берёт блондинку за подбородок и заставляет посмотреть на себя.
- Да, Сократ. Готова.
- Ты знаешь свою роль. Просто следуй инструкциям и всё будет хорошо.
- Знаю, - шепчет Гелика, - Пожалуйста, только не больно… - и закрывает глаза. И Сократ сильно и хладнокровно наносит  удар ей по лицу, рассекая глаз и губу. Затем ещё один. Хрустит нос. И кровь заливает лицо блондинки, меняя его, уродуя.
Игра началась.

Отредактировано Gelika Fox (2012-11-03 02:06:27)

+5

7

- Куда, мистер Смит?
- В офис, Чарльз, - кудрявый темноволосый мужчина посмотрел на часы из белого металла, которые выделялись на теперь еще более смуглой коже.
Стекло, разделявшее салон и водительское сиденье, поднялось. Теперь в салоне остались только двое - он и крупный бизнесмен средних лет в полосатом костюме.
Они подобрали хорошего дублера, на камерах выглядел совсем как ты.
Да, Жером сыграл блестяще, хоть и в последний раз, - он не отрывал взгляда от окна.
Машина притормозила на повороте, к полицейской машине шел офицер при параде.
Огласка не повредила общему делу, деньги уже перечислены победителям, никто не ожидал, что выживут студент и девочка. Партнеры довольны результатом, - толстяк щурился, его жирное лицо расплылось в улыбке.
Он ничего не ответил, даже не кивнул. История с островом стала настоящим взрывом в прессе, сказка о героях, которые погибли в диких условиях, пытаясь выжить. Для него и группы влиятельных партнеров - лишь способ развлечься и сделать еще больше денег.
Машина в скором времени подъехала к офису, на парковке уже ждала секретарша с несколькими неотложными делами. Он прошелся вместе с ней, дал пару распоряжений.
В кабинете за столом сидел Артур - друг и коллега, он улыбался, говорил о делах и о планах, уходя, застыл в дверях и произнес:
Это самое твое прибыльное мероприятие. Но даже я не думал, что ты опустишься до массового убийства.
Самоубийства, малыш, не путай слова, - француз подмигнул, дверь захлопнулась.
С отражения в стеклянной поверхности на него смотрела невероятно дорого одетая и подстриженная, загорелая смерть.

автор

http://i.getmovies.ru/covers//99115_w465_h260_ff.jpg

+3

8

Спасибо всем участникам! Конкурс продлевается до 28 ноября.

0

9

Ну, что? Раз никто больше не изъявил желания написать, мы открываем голосование, которое будет длиться до 8 декабря включительно. Проголосовать вы можете в этой теме: Голосование. Конкурс "Жизнь после острова"

0


Вы здесь » Карибский круиз: последняя ставка » Конкурсы » Жизнь после острова


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно