Карибский круиз: последняя ставка

Объявление






Внимание! В честь юбилея приглашаем всех желающих поиграть квест!
• Ролевая подошла к логическому завершению.
• Выложены интересные факты о ролевой, антология постов-победителей конкурсов и последние игровые события .
Обновление от 14.05.2015:
Ищите нас на:


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карибский круиз: последняя ставка » Флэш » Трехколесный велосипед


Трехколесный велосипед

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

— А ведь мы можем придумать себе всякие крутые супергеройские клички! Я — Капитан Неуязвимый, Кёртис — Мистер Задом-Наперед, а ты будешь Невидимый ***юк!
— А почему я Невидимый ***юк?!
— Уж какой есть — смирись!

Название: Трехколесный велосипед
Участники: Марти, Эдди, Николетта
Время, дата: второй день круиза, часов 10 утра
Место: круизный лайнер
Внешний вид:

Николь:

внешний вид

http://cs11154.userapi.com/u74223848/141111907/x_21a16271.jpg

Марти:

внешний вид

http://ic.pics.livejournal.com/kinoexpert/18546760/237879/237879_640.jpg

Краткое описание: Рано утром (в 10 утра) Марти просыпается на палубе у бассейна, аккуратно укрытый чьим-то лифчиком от купальника и пытается вспомнить, что же вчера было. Похмелье, мокрые ноги, отменный нюх и недюжие  сверхспособности студента психологического факультета заводят его в детский центр и знакомят с рыжеволосой горничной, которой совершенно не нравится, когда на нее пытаются примерять купальник неизвестной женщины для сличения размера. Странно, почему это?..

Флэш отыгрывается в форме квеста, во втором сообщении будут появляться дополнения (я продублирую их вам в лс, улыбашки ;)

Отредактировано Marty Stuart (2012-09-12 10:00:54)

+4

2

АКТ 1.   - Доктор, у меня что-то болит. - Вот вам какая-то таблетка.
Отец отправляет Николь на весь день в детский центр, чтобы отдохнуть после бурного празднования чего-то там. Девочке в центре не нравится, поэтому она придумывает хитрый план. Ну, как план? Тупо ищет возможность, чтобы выйти.

Марти со всеми вышеперечисленными бедами тоже оказывается в детском центре и не просто, а в костюме супергероя! Так случается, что ему поручают маленькую Николь, которой нужно пойти в туалет. Отказаться нельзя, снять маску тоже, приходится вести ребенка в туалет и просить первую попавшуюся горничную о помощи.

Эдди шла мимо женского туалета, срочных дел у нее не было. И все бы хорошо, если бы странная девушка в одной из кают, которая обвинила ее в краже белья... Обошлось без скандала, но дамочка вывела мисс Смит окончательно. А тут еще мужик в костюме спайдермена со странными просьбами.

Гоу-гоу играть!
Очередь: Марти и Николь пару постов, а потом Эдди.

Отредактировано Marty Stuart (2012-09-11 14:58:08)

+2

3

Николь уже плавала несколько раз на кораблях, но этот, вне сомнения, не похож на остальные - огромный, похожий на многоэтажный дом, с несчетным количеством комнат, палубами и бассейнами. Народу на корабле столько же, как, наверное и живет в огромном доме - если все разом выйдут на палубу, будет не протолкнуться. Николь проводит на корабле всего второй день, пока почти нигде не успевает побывать. Сегодняшний день она должна провести в детской комнате - там девочка еще не была, но папа ей обещает, что будет весело. Сам он очень устал и хочет немного отдохнуть. На деле все оказывается немного иначе - Николь проводит в деткой комнате всего час, но кроме нее здесь почти никого нет - наверное, еще слишком рано и очень быстро становится скучно. В этом центре Николь нравится все меньше и меньше - она уже успела пролистать пару приглянувшихся книжек, посмотреть несколько мультиков, прокатилась с горки в бассейн с шариками. Николь не слишком хочется оставаться в комнате и дальше, поэтому девочка внимательно оглядывается. Хоть здесь пока и не очень людно, может быть никто и не заметит, если она уйдет. Она лучше вернется в их с папой каюту, или поищет бассейн, главное поскорее уйти. Нужно ли кого-то предупреждать и спрашиваться девочка не знает, поэтому просто направляется к выходу.
совсем ничего не выходит, сорри.

+1

4

Чтобы девушка стала твоей ее надо удивлять, приди на свидание в костюме селедки
Ладно, девочки и мальчики, у меня есть для вас другая история. Это называется активное спаривание. Ну, или в случае нашего героя, попытки к активному спариванию.
Солнце уже встало, стремясь занять свою позицию «выше ели», как мы выясним позже встало и нечто другое. Камера приближается, крупный план лица. Оно морщится, оно не хочет открывать глаза, мертвым грузиком на которых лежат литры алкоголя. Протяжный практически предсмертный стон, искривленные губы и музыка. Где-то недалеко звучит латинская музыка, тихо и безысходно, будто пиньята, которая никак не могла разбиться, оказалась наполненной испражнениями и это все, что у него осталось.
- Нет, Гуффи, не надо, пожалуйста... – тело сглатывает, нервно дергает ногой, ежится и окончательно просыпается.
Словно дитя неопытное и доверчивое входит в этот мир, ощупывает себя, будто пробует на вкус, оценивает свет и цвет, пытает понять тактильно.
- Чей лифон? – голос еще не сформировался до конца, хрипы и бульканье тому виной, а еще приходиться морщиться из-за перегара, собственного перегара.
Внезапная догадка пронзает мозг. Если он аккуратно прикрыт женским бельем поверх собственных трусов и приспущеных джинсов, значит вчера какая-то добрая нежная и всепонимающая сучка дала ему. Юху! Йиха! Зачет, мужик!
И жизнь налаживается. Если бы только не эта головная боль и рвотные массы подступающие к горлу. Но где же? Где эта волшебная принцесса, которая подарила ему незабываемую ночь. Незабываемую? Если бы. Марти нич ерта не помнил.
В любом случае, нужно вставать и двигаться на встречу новому дню. Он так и поступил, встал и зашатался в сторону выхода из бассейна. Какие-то корридоры, указатели, которые совершенно не хотелось читать и все толкались. Марти зашел в комнату, потом в другую комнату, оказался в маленькой коморке, в которой на стуле висела футболка, парень одел ее, т.к. уже становилось прохладно.
На столе оказался подарок судьбы – бутылка с водой, Стюарт присосался к ней, шумно глотая и приговаривая «вот хорошо, вот так, детка». Женский голос заставил его испугаться и пролить половину содержимого бутылки на себя.
- Какого хрена ты тут отдыхаешь? Мы уже тебя заждались, давай быстрей, одевай костюм и вперед. Давай, давай, – футболка, которую стянула настойчивая толстушка (она носила такую же с надписью «аниматор»), упала на пол, руки пончика потянулись к ширинке, Марти запротестовал мышанием, применил немного женского бокса. - Да что ты как маленький? Одевайся и выходи, – она покинула помещение.
На футболке сзади была написано Бетти Попс, что не было лишено смысла и наглядности в виде обширного тухеса. Переодеться, как наказала Бетти, Марти мог только в костюм на вешалке – сине-красно-черный костюм...он переоделся.
Размерчик оказался в пору, разве что маска немного мешала. Марти запихнул лифчик за пазуху и направился к выходу. Его тут же обступил какой-то народ, требуя чего-то, крича.
- Ааааа, карлики! – заорал Стюарт, но вездесущая Бетти вступилась за него своим огромным телом.
- Успокойся, – шикнула она, -  - ты пил? – он понюхала парня и кивнула. - Пойди отведи малышку в туалет, сегодня толку от тебя никакого! – Бетти схватила за руку светловолосого ребенка, который отходил к двери, и напотственно показала средний палец.
Вот неудовлетворенная сука!
Марти покорно взял руку маленькой девочки и вышел в указанном направлении только бы пиздануть оттуда.

Отредактировано Marty Stuart (2012-09-12 10:40:53)

+2

5

Далеко уйти Николь не удается, ее почти тут же замечают и, чтобы снова не возвращаться обратно в детскую комнату, девочка на ходу придумывает объяснение "побегу" - сообщает, что ей просто захотелось в туалет. Николь очень надеется, что ее отпустят, а она просто не будет возвращаться, но не везет - ей достается провожатый в спайдерменовском костюме, невесть откуда появившийся. Николь ничего не остается, как идти следом за супер-героем. - Тебе нравится твой костюм? - Николь задирает голову, чтобы получше рассмотреть костюм. Кто под маской, ей не видно, но там, Николь уверенна, точно мальчик - ни одна девочка не выберет себе костюм человека-паука. - Тебе в нем что, совсем не жарко? - она вот одета совсем легко, на улице же очень тепло, а в костюме с длинными штанинами, рукавами да еще и маской должно быть очень жарко. - Ты хотя бы знаешь, куда нужно идти? Что-то мы долго идем. - в туалет Николь, в общем-то и не хочется, это было просто хитростью и возможностью поскорее выйти из детского центра, но и идут они уже слишком долго, как будто-бы заблудились, а на одетого в странный костюм человека и так уже все подряд смотрят, даже Николь заметила.

+2

6

— Мне кажется, ты слишком высокомерен и эгоистичен по отношению к другим людям.
— Господи Боже ты мой! Что я слышу - говно умеет разговаривать!
Почему каждый раз ближе к 10 я хочу есть? Сколько будет продолжаться мировая нестабильность? Почему этот гребаный латекс так парит яйца? Эти и другие вопросы волновали Марти до глубины души, а вот то, что спрашивала малявка влетало в одно ухо и вылетало из другого.
Что-то про костюм. Какой такой костюм?
Извилистые коридоры лайнера вели непонятно куда, в затуманенном мозгу Марти внезапно появился проблеск, который окрасил происходящее неким подобием смысла. Туалет!
Этот спасительный островок в море неопределенности заставил его резко остановиться, от чего девочка, болтающаяся бесполезным придатком ко всему его естеству, врезалась в тощую обтянутую синим латексом ногу Стюарта.
Он тряхнул головой, поморщился и стянул маску, а затем испытующе воззрился на ребенка.
- Ты кто вообще? – пораскинув мозгами, парень решил, что никакого экзистенциального смысла это не имеет, а посему задал другой вопрос. - Отлить хочешь? У тебя же вроде памперса уже не должно быть, да? Ты большая? – в этот момент его абсолютно не интересовал ответ на вопросы, заданные выше, хотелось излить...назовем это душу.
Нужно передать кому-то малявку и найти свою прекрасную принцессу. Значит так: передать, найти, передать, найти, перейти, отдать, перейти, отдать....бля!
- Щас, малыфка, найдем тебе суррогатную няню, – он огляделся по сторонам и заметил проходящую мимо женщину в костюме горничной.
  – Дамочка, подождите!
Не лишним будет заметить, что Марти шипилявил, немного гнусавил и практически всегда говорил то, что думал, а думал он много всякой фигни. Со всем этим набором,  в костюме спайдермена, с маленькой девочкой под мышкой он метнулся к рыжеволосой женщине.
  – Нам бы отлить, – приторная улыбка на лице и Николь уже стоит на полу рядом с ним.  – Не вместе, а каждый в своем гетеросексуальном туалете. Да, малыфка? – Марти зачем-то подмигнул.

_______
подключается Эддисон***

+3

7

Ну и с чего эта сука решила, что Эддисон стащила ее белье? У нее, конечно, хреновато с деньгами – но использованные трусы, это же так мерзко! Да кто в своем уме стал бы воровать подобную дрянь, а? как можно было подумать подобное на нее? Ну, конечно, конкретно те трусики – красное кружево, бордовый шелк – не были ношеными, они лежали в изящной прозрачной коробочке, которую рыжик унесла с собой, ну так неужели можно было подумать на нее? Чем Эдди это заслужила-то? Она ведь совсем ничего никому не делала! А ей что – одну пару труселей жалко, что ли? Коза! Да даже Смит не знает, сколько точно у нее пар белья и не ведет им счет, хотя у нее на то поболе причин, она же не богатенькая!
Крики рассерженной девицы, пытавшейся обвинить Эдди в краже и отбивания от обвинений (не слишком-то твердые, пассивные, дабы не навлечь себе на голову еще и обвинений от администрации… хотя, что ей терять – Камилла ведь уже пообещала, что от нее избавятся в конце плаванья), они утомили, и рыжей хотелось только одного – побыстрее оказаться в каюте. Ее смена закончена, и…
-И что? Это твои проблемы, парень, а я тут не при чем. Твою работу я выполнять не собираюсь – а он не слишком-то охренел, а? Ее брови чуть взлетели, и она широко улыбается. Ну что за хрень-то! Разухабистостое настроение заставляет ее забыть о том, что этот аниматор вообще-то с ребенком, а то, что она хочет ему сказать, это совершенно определенно не сходится со взглядами большинства на поведение при детях.

Отредактировано Addison Smith (2012-09-13 19:14:07)

+2

8

Того, кто прятался под маской девочка не знала, поэтому так же, как на нее, уставилась в ответ, хотя, вообще-то, не красиво глазеть впритык. - Я Николь, а ты кто? - то, что он не настоящий человек-паук Николь знает - настоящего вообще не бывает. Тем более, что это уже и маску сам снял. Раз она представилась, то теперь его очередь. - Это ты отлить хочешь, а про девочек так не говорят! - Николь снова смотрит на супер-героя, оказавшегося каким-то слишком странным. То он не знает, куда идти - не один же туалет на весь корабль, то спрашивает всякие глупости. - Конечно большая! - гордо заявляет девочка и спешит за своим провожатым, шагающим так быстро, будто опоздать боится. - Мне не нужна няня. Что такое суррогатная? - он точно странный и совершенно непонятливый. Она же уже сказала ему, что большая, а у больших нянь не бывает. Спайдермен все не останавливается, пока им не встречается какая-то девушка. За их разговором девочка предпочитает наблюдать издалека, облокотившись на стену в коридоре. - Я его не знаю! - Николь задирает голову, снова смотрит на Марти и предупреждает девушку на всякий случай. Ее она тоже, в общем-то, не знает. - Это он хочет в туалет, а я не хочу. - о том, что она просто так сказала, чтобы сбежать из детского центра Николь забывает.

+1

9

- Я Николь, а ты кто?
- А я, – парень опустил глаза, посмотрел на изображения паука на своей груди, - Марти, – самоидентификация на едва протрезвевшую голову, в которой остатки мозга ударяются о стенки черепной коробки, прошла успешно.
- И что? Это твои проблемы, парень, а я тут не при чем. Твою работу я выполнять не собираюсь.
Рыжая оказалась злой и нелюдимой. Ну, почему? Почему люди не хотят помагать друг? Почему за простое «подвези, чувак» тебе предлагаю отплатить далеко не психоанализом? Печальный опыт общения с компанией байкеров всплыл в памяти и заставил поморщиться. Если бы не бородатый Стив, не видать Марти девственности как своих ушей без зеркала.
Эх, где мои восемнадцать по дороге в Чикаго?! – он мечтательно приподнял глаза к потолку, припоминая буземную затею отыскать своего отца в Чикаго после школы, которая вылилась в странную дружбу со Стивом и несколько месяцев работы посудомойкой в итальянском ресторане.
Но вернемся к нашему герою в настоящем и обратим свой затуманенный фрейдовскими сочинениями  взгляд на горничную.
– Откуда столько негатива, милафка? Ты так груба потому, что твои мечты о хорошей работе и богатом муже не реализованы или это пмс? – он почесал подбородок и задумчиво помычал.
– А как же помощь ближнему, как же сострадание и любовь к детям? Ты уже в этом возрасте, ведь так? Или ты просто выглядишь старше?.. Не важно, – Марти выставил руки ладонями вперед, как-бы предотвращая все вопросы. – Может быть, ты хочешь поговорить об этом? – Стюарт был горд собой, он сдела все правильно, профессор гордился бы.
Эта замечательная партия, это соло на нервах собеседника было бы прекрасно, если бы не девочка, которой все еще нужно было куда-то пойти.
- Я его не знаю!  Это он хочет в туалет, а я не хочу.
–Так, малая, ты не помагаеф! – он начинал злиться, правда злиться, не шуточно.
Марти к ним со всей душой, так сказать, со всеми ее фибрами, а они вот так вот. На лице сформировался подозрительный прищур, а нижняя губа раздулась на столько, на сколько это было возможно.

+2

10

Так. Девочка говорит, что это человекообразное существо, что оно утверждает, будто бы ведет ее в туалет, хотя сама она в туалет не хочет. Ей нужно всего несколько секунд, для того, чтобы все части головоломки сложились в одну. Этот «паук», он никакой нахрен не супергерой, он – педофил, и Эддисон лучше кого бы там ни было понимает, что это такое.
-Отойди от него, девочка – ну а откуда ей знать, как ее зовут? – и встань у меня за спиной. – нет, но он не будет нападать на ребенка на лайнере, где куча народу… с другой стороны… он может завести ее в какую техническую подсобку, и там получить желаемое, и ее крики никто не услышит, а потом просто придушит ребенка. А маска… маска, которую он снял, когда она только шла к ним по коридору – это чтобы его не могли опознать в детском клубе. Рано ты ее снял, козел!
-А тебе я сейчас, ублюдок, натяну яйца до зубов
– она шепчет это, не столько не желая, чтобы малышка обогатила свой лексикон, сколько пытаясь подавить гнев. Она уже не маленькая девочка, она взрослая, умная, сильная, и она ему покажет. – Тебя арестуют в ближайшем порту. – тот факт, что Марти просил ее сводить в туалет девочку, ее не особо впечатляет. – Только посмей приблизиться к ней еще хоть раз. Или вообще к детям.

+2

11

Девочка переводит взгляд с Марти на Эддисон и обратно, молча наблюдая за тем, как они ругаются - они, должно быть немного знакомы, раз сразу начинают ругаться - по крайней мере Николь не понимает, зачем ругаться с совершенно не знакомым человеком, стоило только встретиться. Девочка уже жалеет, что "захотела" в туалет - надо было сказать, что она проголодалась или хочет пить, или хочет к себе в каюту - может быть, с ней тогда не послали бы супер-героя и она могла бы уже давно просто гулять, нашла бы папу. А теперь приходится смотреть на не слишком довольных и почти незнакомых людей. Николь постепенно перестает понимать, что здесь вообще происходит и что она должна делать дальше, поэтому на всякий случай отходит подальше от Марти и прячется за спиной Эддисон. - За что его арестуют? - из-за девушки прямо перед ней Николь не слишком хорошо видно происходящее, поэтому девочка отступает немного в сторону, чтобы снова всех видеть. Ну, это Марти конечно и одевался, и разговаривал, и ходил как-то странно, но даже Николь знает, странных людей очень много - есть же всякие инвалиды и немощные, не всех же теперь арестовывать. - Он же человек, который носит костюмы. - что-то вроде клоуна, только костюм другой, как называется такая работа Николь забыла. - Они еще приходят на праздники. А он был в той комнате. Там было много детей, мальчикам нравятся спайдермены. - поясняет Николь. Она, конечно, не мальчик, чтобы ей нравился Марти в костюме супер-героя, но жалко все же, если его арестуют.

+2

12

Рыжая взбрыкнула. Что ты себе там подумала, веснушчатолицая пошлячка?!
-А тебе я сейчас, ублюдок, натяну яйца до зубов. Тебя арестуют в ближайшем порту!
- Остынь, что за наезды?!
-За что его арестуют?
– Вот именно! Молодец, малявка, дай пять, – пять он давать не стал.
Похоже здесь становилось жарко, нужно было петлять и быстро. Однако затуманненый парами алкоголя рассудок подсказал другой вариант. Пока девочка что-то лепетала о костюмах, а горничная обвиняла Марти в педофилии, он засунул руку за пазуху и вытащил оттуда женский лифчик, победно размахивая им в воздухе.
- Вот! Видела, вот! Я не люблю детей, они мелкие и похожи на карликов, я люблю женщин, взрослых с такими сочными аппетитными дыньками. Как эти. Какой это размер? – внимание парня переключилось на чашечки, размер которых ему не удалось определить на глаз, поэтому он пошел простым путем – решил приложить их к груди уже имеющейся в помещении женщины, а имеено горничной.
Ему почти удалось, один из крючков зацепился за рабочую одежду рыжей, пока та не успели ничего предпринять. Позади Марти раздался женский голос, а вслед за ним и мужской.
– Я же говорила вам, это она стащила мое белье? Что на тебе делает мое белье, воровка?! – на сцене появилась раскошная блондинка средних лет, затмевая собой остальных участников.
Это было что-то сродни чувству, когда видишь маму Стифлера на экране телевизора и подростковые неловкие руки тянутся за носком.
– Моя принцесса... – нехитрый пазл сложился в голове у Стюарта и тут же нарисовал картины сладострастной неги с пышногрудой блондинкой во вкусе Бальзака.
– Мисс Смит, объясните ситуацию, – рослый крепкий мужчина из охраны вошел следом.

+2

13

-Тебе этого лучше не знать. – довольно странное оно, это чувство глубоко внутри – кажется, где-то под ребрами, будто бы у нее внутри дыра ну или пылесос типа, и он начинает ее засасывать, а еще в горле комок, будто ее вырвет. Она знает его куда лучше, чем ей хотелось бы, и… ну… знаете… она бы хотела его не знать. Это все воспоминания, и ночью у нее теперь наверняка опять будут кошмары. – но люди в костюмах не всегда добрые. – так… Эдди не особо с персоналом пересекается, но все же, она более или менее уверенно может сказать, что не видела его до этого. Мож, конечно, он и спать ходил в свою каюту…
-ТЫ СОВСЕМ БЛ*ТЬ ОХ*ЕЛ? – он, видимо, совсем потерял страх… может, наркотой накачался? Это объясняет все его странности. Рыжая лупит его по рукам, когда…
-Это педофил! Он увел девочку из детской комнаты, но он не аниматор, сказал мне, что ее нужно отвести в туалет –
надо же, а ведь ни слова лжи! Ну, кроме первой фразы только. – А теперь достал откуда-то эту х*йню - блондинка возмущенно пискнула, но, видимо, начало произвело на нее слишком большое впечатление – и стал трогать мою грудь.

+1

14

- Я потом у папы спрошу, он мне все расскажет. - Эддисон Николь уговаривать не станет, раз уж она ничего говорить не хочет. Все равно когда кого-то арестовывают, это видят все. Пока Марти фокусничает с чужой одеждой - одел бы костюм клоуна, а не спайдермена, точно был бы похож на фокусника, а Эдди пытается дать ему сдачи, людей  становится еще больше и ссорятся они теперь на весь коридор. Николь рассматривает новых действующих лиц - с ними она тоже не знакома, и слушает все, что они говорят друг-другу. Эдди, вообще-то не совсем права - Марти ее никуда не уводил, его просто отправили следом. Но, пусть сами разбираются, они уже не маленькие. - Я пойду обратно? - наблюдать, как Эдди, Марти и остальные выясняют отношения Николь уже надоело - слушать их девочке не интересно, да и они к тому же с ней не разговаривают и вообще особого внимания не обращают. Почему бы не уйти теперь, раз никому дела нет. Только, конечно, обратно в игровую комнату не возвращаться, там ничего интересного точно нет, да и дорогу назад Николь в любом случае плохо помнит, слишком уж они долго шли и слишком извилистые коридоры Марти выбирал.

0

15

thank you very much

0

16

not working

0

17

Esperio не выводит деньги?
Сопровождение по чарджбэку до полного возврата средств на карту

Esperio logo
Esperio
Отзывов: 11
1086
Биржевые Брокеры
icon phone Связаться с компанией
Обзор

О компании

Отзывы (11)
Содержание статьи

Проверка информации о компании «Эсперио»
Не дайте мошенникам присвоить свои деньги!
Адрес и стаж как признаки мошенничества Esperio
Чарджбэк для возврата средств на карту
Отзывы о «Эсперио»
Схема развода «Эсперио»
Заключение
На первый взгляд у компании приличный мультиязычный сайт, а также достаточное количество юридической и прочей информации. Однако стоит начать всерьёз проверять легенду «Эсперио» — как она начинает рассыпаться на глазах.

«Вся Правда» приглашает разобрать компанию по косточкам, заодно потренировавшись выводить подобных лжеброкеров на чистую воду.

Проверка информации о компании «Эсперио»
Кладезем базовых юридических данных являются документы и футер сайта, заполненный очень мелким, слепым шрифтом. Поэтому удобнее обращаться к разделу «Правовая информация», который сослали на третий уровень интернет-ресурса, в категорию «О компании».

Первое, что бросается в глаза в этой самой правовой информации, это отсутствие обоих ключевых для каждого брокера документов:

скан-копии свидетельства о регистрации,
бланка лицензии на брокерскую деятельность.
Это настораживающий фактор, который сразу понижает степень доверия к Esperio. А ключевые сведения будем выяснять самостоятельно, перепроверяя отрывочную информацию из футера официального сайта и из шапки клиентского соглашения.

Как чёрный брокер Esperio маскируется под нормального

Итак, заявлено, что сайтом управляет компания OFG  с регистрацией на Сент-Винсент и Гренадинах. Это островное офшорное государство давно является прибежищем сомнительных компаний, которые покупают местную регистрацию по вполне доступной цене. Однако для этого нужно предпринять хотя бы минимальный набор действий и подать скромный пакет документов.

Не дайте мошенникам присвоить свои деньги!
Узнайте, как обезопасить свои финансы
Проверить, было ли это сделано на самом деле, легко. Достаточно на сервисе info-clipper или подобном агрегаторе юридических лиц разных стран мира выбрать интересующее государство и ввести название компании. Если результат не найден, значит, такого юрлица в стране не зарегистрировано. Показываем на скриншоте, что брокер лжёт о своей якобы материнской компании (хотя формулировка про управление сайтом не тянет даже на подобный статус). Компания Esperio на островах также не зарегистрирована.

Как чёрный брокер Esperio маскируется под нормального

Далее, у брокера обязана быть лицензия на данный вид деятельности. Её выдают финансовые государственные регуляторы: подробнее об этой системе полезно прочитать в соответствующей статье нашего блога. В островном офшоре есть собственный финансовый госрегулятор под названием Financial Services Authority. Самый надёжный и при этом простой способ проверки наличия лицензии следующий: зайти на официальный сайт регулятора и ввести название компании в поиск. Результат отрицательный: ни OFG Cap. Ltd, ни Esperio в FSA не лицензировались. Так что компания не имеет разрешения на финансовую деятельность даже в заявленной стране регистрации, которая, впрочем, тоже оказалась фейковой.

Впрочем, даже в случае легального оформления юрлица и лицензирования по месту регистрации этого недостаточно для работы в правовом поле Российской Федерации. Оказывать брокерские услуги в стране можно исключительно по лицензии Центробанка РФ. Российский регулятор, как и все его иностранные коллеги, призван способствовать прозрачности рынка и ведёт открытые реестры держателей своих допусков и чёрные списки. Поиск по реестрам на сайте ЦБ РФ показывает, что брокер Esperio ему знаком. Он загремел в чёрный список компаний с признаками нелегального профучастника рынка ценных бумаг. Этот корректный термин обозначает лохоброкера: всё-таки не полагается почтенному государственному регулятору такую терминологию использовать.

Обратите внимание на сайты, перечисленные на скриншоте из чёрного списка Центробанка РФ. Видно, что мошенники часто запускают зеркала своего сайта. Этому может быть только одна причина: их блокировка за мошенничество для российских пользователей, которые являются основной целевой аудиторией лжеброкеров.

На момент написания обзора провайдеры РФ пока не перекрыли доступ к . Однако, судя по активности лохоброкера, и эта мера не за горами.

Как чёрный брокер Esperio маскируется под нормального

Адрес и стаж как признаки мошенничества Esperio
В ходе проверки информации о компании «Вся Правда» также рекомендует пробивать заявленный на её интернет-ресурсе адрес. Хотя бы через поисковые системы и, особенно, через Гугл-карты. Такой простой метод позволяет отсечь вымышленные координаты, которыми часто прикрываются мошенники, а также полюбоваться на заявленные места головных офисов. Этот простой метод не подвёл и с «Эсперио».

В футере сайта, а также в шапке клиентского договора указан один и тот же адрес на Сент-Винсент и Гренадинах: First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown. Здание действительно существует, и оно напрямую связано с финансовой системой. Находится в нём ровно то, что мошенники не удосужились вычистить из адреса: First St. Vincent Bank Ltd Building. То есть главный банк страны.

0

18

Hello. And Bye.

0

19

Такой простой метод позволяет отсечь вымышленные координаты, которыми часто прикрываются мошенники, а также полюбоваться на заявленные места головных офисов. Этот простой метод не подвёл и с «Эсперио».

В футере сайта, а также в шапке клиентского договора указан один и тот же адрес на Сент-Винсент и Гренадинах: First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown. Здание действительно существует, и оно напрямую связано с финансовой системой. Находится в нём ровно то, что мошенники не удосужились вычистить из адреса: First St. Vincent Bank Ltd Building. То есть главный банк страны.

Несмотря на миниатюрность учреждения в карликовом государстве, офшорный банк не бедствует и уж точно не докатился до сдачи в аренду первого этажа здания всяческим проходимцам. Банкам по любым протоколам безопасности запрещается делить помещения с любыми арендаторами, поскольку это создаёт дополнительную уязвимость.

Ровно этим же адресом прикрылись лохоброкеры Pro Trend и Moon X. При этом признаков клонирования у этих ресурсов с Esperio нет, так что скорее мы имеем дело с новым популярным резиновым адресом. Выбор удачный: координаты ещё не растиражированы по сотням и тысячам сайтов, рисков, что на далёкий офшорный остров нагрянет русскоязычный клиент мало. Да ещё и поверхностная проверка через поисковик покажет, что адрес существует и там что-то про финансы. Так что для целей мошенников отлично подходит.

Чарджбэк для возврата средств на карту
Детальное руководство от экспертов
Не менее полезно проверять реальный стаж компаний. В большинстве случаев его выдаёт доменное имя. Esperio уверяет, что работает на благо трейдеров с 2011 года, однако проверка по доменному имени изобличает эту ложь. Сайт esperio.org пустили в дело только в мае 2022 года. Это зеркало, как и все прочие засветившиеся на скриншоте Центробанка РФ доменные имена лжеброкера, созданы в середине 2021 года. То есть лоховозка работает не более 1 календарного года. Впрочем, это солидный срок: большинство её коллег не преодолевают рубежа в несколько месяцев. Однако речи о солидном стаже и соответствии заявленному в легенде 2011 году не идёт.

Как чёрный брокер Esperio маскируется под нормального

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [реклама вместо картинки] [взломанный сайт]

/p


Вы здесь » Карибский круиз: последняя ставка » Флэш » Трехколесный велосипед


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно