Карибский круиз: последняя ставка

Объявление






Внимание! В честь юбилея приглашаем всех желающих поиграть квест!
• Ролевая подошла к логическому завершению.
• Выложены интересные факты о ролевой, антология постов-победителей конкурсов и последние игровые события .
Обновление от 14.05.2015:
Ищите нас на:


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карибский круиз: последняя ставка » Юго-западная часть острова » Джунгли западной части острова


Джунгли западной части острова

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

-------Медецинский шалаш.

После ночного блуждания в Джунглях, Лэйн понял одну важную вещь - не хрен суваться туда, где очень тяжело пройти. Поэтому они все время шли по жалкому подобию тропинки. Конечно, полноценной вытоптанной дорожкой назвать это было нельзя, но все же во влажной земле можно было хорошо различить следы от обуви.
Адская жара начала спадать, что безусловно радовало, но духота не собиралась исчезать. Тут, в глубине леса было еще хуже, чем на пляже, где было хотя бы какое - то подобие бриза. Утерев со лба пот, Лэйн уже по привычке пощупал распухший нос и повернулся к Сержио, который выглядел сейчас, как его родной брат.
- Нужно было взять ее с собой, чтобы показала дорогу. - Чейс имел ввиду Терезу, которая хоть и была в шоке, но показать дорогу бы точно смогла, тогда бы им не пришлось плутать тут, отыскивая следы. - Скоро стемнеет и если не выберемся отсюда, то идти будем на ощупь. - Лэйн привычно опустил руку в карман, чтобы проверить на месте или нет его зажигалка. В прошлый такой поход она здорово ему пригодилась.
Позади раздался звук шагов, резко обернувшись Чейси увидел Эстер, которая все это время шла за ними не подавая лишних звуков. Парень недовольно нахмурился. Не то, чтобы он был против ее общества, просто искренне считал, что лучше бы ей было остаться в лагере и приглядывать за детьми - все таки это более безопасно. Говорить что - то сестре Каталине не было смысла. Конечно она его не пошлет, как сделала бы это Эддисон, но все же в своей манере покажет что бы не лез не в свое дело и будет права.
- Два могильщика и монахиня - нам точно нужно открыть свое похоронное агенство. - Тихо, так, чтобы услышал только Сержио идущий рядом, произнес Лэйн замедляя шаг.

+3

22

<----- Медицинский шалаш.

Ходить босиком по джунглям было не безопасно, поэтому Серджио здорово тормозил, внимательно смотря себе под ноги и начинал серьезно задумываться о том, где найти или из чего сделать себе обувь. К нему все таки присоединился Чейс, испанец одобрил его выбор.
- Терезу? Да она вообще не в адеквате сейчас, - голос его стал более резким, по сравнению с тем, как он говорил в шалаше. Конечно, теперь никого успокаивать не надо и можно полностью показать, как парню не нравилось ни поведение Терезе, ни поведение всех остальных в шалаше, ни незнания точных координат, куда идти и что их там может ждать.
- Надеюсь, что выберемся, - он посмотрел на небо, сквозь листву. Солнце клонилось к горизонту, - меня не радует возможность идти с телом Мод по темноте, - приключений в темных джунглях ему было достаточно, тогда на третью ночь им с Имельдой повезло, что не встретили более грозного обитателя девственных лесов этого острова, а просто забавного тапира, не равнодушного к алкоголю.
Чейс вдруг резко обернулся, Серджио последовал за ним и увидел сестру Каталину, видимо, все это время следующую за ними.
- Сестра, Господь с вами, здесь очень опасно, - вздохнул он и после пару секунд молчания, добавил, - держитесь ближе, - не прогонять же Эстер обратно. Да и сама она обратно не пойдет.
Два могильщика и монахиня - нам точно нужно открыть свое похоронное агенство, - Серджио усмехнулся. Это было бы смешно, если не было так грустно. Однако, лучше не занимать себя грустными мыслями и без того остров их не балует радостными новостями.

+3

23

Эстер молча выскользнула из шалаша, воспользовавшись тем, что она вообще обладает некоторой неприметностью; она знала, куда направились Серджио - да хранит Господь его милосердную душу - и Чейз, ну, не географически, а их цель, и понимала, что едва ли они будут ждать ее, что бы девушка имела возможность прочитать молитву над несчастной, а ведь это ее прямая обязанность, как монахини... Идет она тихо, в добром десятке метров от молодых людей, стараясь не шуметь, что бы ее не заметили раньше времени. Впрочем, это девушке не удается, и слишком скоро о ее присутствии догадываются...
-Смерть этой несчастной женщины накладывает на меня конкретные обязательства, мистер Руарез, вы ведь понимаете? - о, это будет невероятно грубо с его стороны, если он ей откажет в возможности их сопровождать. - Я направлюсь искать ее вне зависимости от того, позволите ли вы мне составить вам компанию, или нет, господа, и никак иначе. Я не могу позволить, что бы вы ее просто закопали, и прочту над ней молитву. Если мы вынуждены хоронить людей, то и делать это надо... По-людски. - она немного сердито реагирует на слова Руареза об опасности: - Если Господь позволит, что бы со мной что-то случилось, значит, я это заслужила, а нет - так на то Его воля.

+4

24

У Чейса день не задался с самого утра. Сначала эта шлюпка, в которой он надеялся найти сигареты и какую нибудь выпивку, но уж никак не объеденный труп с лежащим под ним психопатом, которого в итоге они убили. Хотя нет. О чем это он? Питера убил Сержио, ведь это его рука с зажатым в пальцах камнем опустилась на голову бедняге Джексону, ладно хоть добивать не пришлось. Нет, конечно он никому не расскажет такие подробности, для всех уже придумана легенда о двух трупах дрейфующих недалеко от берега, и вряд ли найдется псих желающий выкопать тела для того, чтобы воочию убедится в правдивости их слов. Но все же Чейс знает правду, все кто там был знают правду.
Затем обгоревшая на солнце спина, до сих пор кстати болит жутко, но Лэйн уже не обращает на такие пустяки внимания. После сломанный нос, а через несколько часов он чуть не утопил сестру Каталину. И вот теперь, когда тяжелый день близится к вечеру, и казалось бы ничего больше не предвещало беды, ему приходится продираться сквозь джунгли в поисках трупа женщины с которой он даже и не общался.
Сестра Каталина говорила что - то о том, что хоронить нужно по людски - знала бы она, что у Чейса и Серджио уже имеется опыт такого рода, то вряд ли бы согласилась с ними идти.
- Мы не будем закапывать ее прямо на том месте где найдем, нужно будет дотащить Мод до кладбища. - Пожал плечами Лэйн, намекая на то, что она могла спокойно дождаться их там. Впрочем, девушка не отставала и вполне шустро семенила рядом, так что повода для жалоб не было.
Пройдя еще около километра Чейс заметил, что под ногами валяются сломанные ветки и оборванные листья - тут явно не природа постаралась. Чуть дальше на листьях виднелись пятна крови - Мод должна была быть где - то рядом, но ее не было. Лэйн специально обошел все вокруг, чтобы убедится в том, что тела нигде нет. Зашибись! Знал же что наркоманам нельзя верить!
- Ну не испарилась же она. - Чейси развел руками. - Думаю больше нет смысла тут бродить. Мы ничего не найдем. - Развернувшись, парень пошел по той же дороге, которой они шли сюда.

---------------Медицинский шалаш.

+1

25

- Я все понимаю, сестра, - кивнул Серджио, - но, вы могли подождать нас на кладбище, скоро будет темнеть, в джунглях опасно, а я не хочу, что бы сегодня еще кто-то пострадал. Особенно, вы, - он обернулся к Эстер, - вы нужны нам, всем попавшим на этот остров, сестра, - испанец остановился, стряхнув прилипшие листья с ног. Он говорил искренне, особенно про последнюю часть. Сестра Каталина нужна была ему. Серджио уже предчувствовал, что стоит этому бешеному круговороту событий остановиться и в его голову полезут мысли, неприятные мысли о том, что он совершил. Точнее, об убийстве Джексона. Парень знал, что не сможет долго держать это в себе, он вообще ничего не мог держать в себе, потому что это заканчивалось паранойей. Здесь для неё было много поводов, при убийстве были свидетели и Руарес не мог точно сказать, как они отнеслись к содеянному парнем.
Может уже проскользнул какой-то холод в голосе Чейса? Может теперь Неха и Лора считают его убийцей?
"Мне нужно исповедоваться. Сестра, я молю, что вы меня поймете, иначе моя жизнь грозит превратиться в Ад, -" размышляя, Серджио заметно сник и погрустнел.
Преодолев последние заросли, они вышли на место, куда указывала Тереза. Здесь явно что-то происходило, трава примята, словно тут была какая-то драка, следы крови, но тела не было. Вместе с Чейсом, испанец заглянул во все кусты в радиусе пятидесяти метров. Никого.
"Тереза соврала? Кровь есть, тут явно что-то происходило. Может тело уже кто-то убрал? Сама Дайон унесла? Или же его тут и не было? Не дай бог, это ловушка, -" Серджио внимательно оглядел деревья, траву, на предмет ловушек, опять ничего такого не было. Опять одни вопросы без ответов.
Ухмыльнувшись, испанец последовал за Чейсом, обратно в лагерь, разбираться, что случилось.

+2

26

-----Джунгли 1

Как и следовало ожидать, рыжая в очередной раз решила доказать, что все сможет и первой шагнула в воду. Очевидно вода была ледяной, потому что лицо у нее тут же потеряло боевой задор. Пинту холодной воды не боялся, поэтому спустился вниз и присоединился к девушке. С трудом, еле передвигая ногами в холодной воде, Эддисон дошла до противоположного берега. Пару раз Майклу пришлось придерживать ее за талию, чтобы Смит не смыло течением, но все же с заданием они справились вполне сносно.
Стараясь не обращать внимания на воду стекающую с него на землю, Пинту огляделся вокруг и тут же заметил дерево с которого свисали спелые плоды каких - то ягод. Он не знал как они называются, но не опасался за то, что фрукты будут ядовитыми, раньше кто - то из выживших уже находил такое дерево.
- Попробуем подняться вверх по реке, и если через пару километров не найдем еще еды, то вернемся обратно. - Майк сорвал с дерева мягкий плод и протянул его Эддисон. - Сильно замерзла? - Не смотря на невысокую температуру и моросящий дождь, сам Пинту не особо чувствовал холода.
Дальше, вверх по реке, шли в абсолютном молчании. Майкл уже жалел о том, что перевел Смит через брод. Отсюда, с пригорка, он видел, как река довольно быстро наполняется, а это означало, что обратный путь для них может быть обрезан. Но даже не смотря на это, Пинту уверенно шагал вперед, все еще надеясь успеть набрать достаточное количество фруктов до того, как река выйдет из берегов.

+1

27

Меньше всего, она хотела еще и что-то обсуждать. Не привыкла, знаете ли, к светским беседам, и ни малейших переживаний по этому поводу не испытывала. Люди – говно, все – глупые дураки, зачем ей с ними общаться? Какой смысл тратить свое драгоценное время на тех, кто жесток к ней и несправедлив, если можно или отдыхать, или работать, или еще чем выгодным для себя заниматься. Так что и эту прогулку она предпринимает еще с одной целью, надеясь получить хоть какую-то выгоду для себя, любимой: найти место для новой стоянки, отдельно ото всех. Она не нравится всем этим людям на берегу, они не нравятся ей, как выяснилось, Эдди довольно неплохо справляется со всеми сложностями выживания – уж добыть себе фруктов она всегда сможет… была бы какая пещера еще….
Сжимает непонятный плод, не ест. В отличии от Майкла, общавшегося со всеми сразу, Эддисон напротив – проводила время в одиночестве, и про то, что этот плод не смертелен, понятия не имела.
-Возвращайся, а я потом дальше пойду, поищу чего. Там вроде еще никто не был.
– если она найдет нечто полезное, это будет ей на пользу, нет? Куда больше ее устраивает идти в тишине, когда не нужно изображать, будто бы все ок, все идет по плану. Все хреново, на самом-то деле, и ничем хорошим ей не светит.
-Там, кажется, бананы.

+2

28

- Зря выкинула, вкусная вещь. - Майк откусывает сочную мякоть и вытирает сок с подбородка. Больше Эдди он ничего не предлагает. Захочет - попросит сама, ну или в крайнем случае достанет. Больше уговаривать он ее не собирается. Все равно рано или поздно проголодается настолько, что не сможет воротить нос от еды, которую ей предлагают другие.
- Не думаю что ты там что - то найдешь. - Пинту с подозрением смотрит на рыжую.
"Хочет сбежать и уподобиться Маугли? Плохая идея, одна она не протянет тут и недели."
- Если нас обнаружат, то ты можешь остаться тут навсегда. - Он не будет настаивать на том, чтобы она оставалась вместе с остальными - он просто не даст ей никуда уйти. - Так что выкинь дурацкие мысли из головы, останешься в лагере вместе со всеми. - Майкл не может понять причину такого настроения Эддисон. Насколько он знает, в лагере все относятся к ней неплохо, а других поводов уходить в джунгли у нее нет.
Если будет нужно, он закинет ее на плечо и все равно отнесет на пляж. Слишком много народу погибло за эти дни, не хватало чтобы Смит пополнила стремительно разрастающееся кладбище.
- Да, пойдем посмотрим. - Моряк не стал заострять внимание на ее побеге, а просто потащил за руку на небольшой пригорок, туда где действительно висели большие зрелые грозди бананов. - В этот раз с топором не полезу, так что худшее что с тобой может случиться - банан упадет на голову. - Не очень удачная шутка, но Пинту никогда не отличался превосходным юмором.
Схватившись за ближайшую ветку, он подтянулся полез наверх.

+1

29

Зря она ягоду выкинула, судя по тому, что Майкл ее проглотил (точно проглотил, а не сплюнул?), и, кажется, она была вкусной. Какая-никакая, а еда, к тому же и разнообразная, а не какой-то там банан или манго. Не сказать, чтобы Эдди как-то особо по еде страдала, ну то есть, она голодной редко бывала, и теперь время от времени тоже грызла ногти, пытаясь заглушить это сосущее чувство внутри, но и раньше ее питание разнообразием не отличалось – чипсы, хлопья, отварной картофель. Так что и здесь не умрет.
-Как знать. – она на него косится, подозревая, что это откровенно говоря, издевательство. – Уууу, какая досада. Я же так многого лишусь. – яд сочится в голосе – Огромной, любящей семьи, хорошей работы, пентхауса в центре Манхеттена… нет, мне просто обязательно надо вернуться на большую землю! – будет она спрашивать! Она взрослая баба, сама решит, как ей жить.
Руку освобождает, опускается под дерево, подальше от него. Вот пусть сам и трясет эти бананы – а она понаблюдает. Хватит с нее лесных приключений.

+1

30

Путь наверх оказался трудным. От дождя и без того гладкий ствол дерева намок и карабкаться по нему наверх было почти невозможно. Изловчившись, мужчина все таки смог дотянуться до одной небольшой грозди и оторвав ее, скинул вниз. Дальше был такой же трудный спуск и когда Пинту почувствовал под ногами землю, смог наконец - то расслабиться.
- Думаешь прозябать одной на этом чертовом острове лучше? - Подхватив ярко - желтую гроздь, Майкл привалился к дереву, чтобы немного передохнуть. - Даже не смотря на то, что ты всячески пытаешься показать как сильно нас всех ненавидишь, оставаться одна тут не сможешь. Рано или поздно сойдешь с ума. - С видом знатока, который повидал очень много людей спасшихся на необитаемом острове, объяснил Пинту. - Ты смотрела фильм "Изгой"? Так хочется повторить судьбу главного героя? - Все не унимался мужчина, желающий переубедить Смит.
Той связки бананов, что они добыли, не хватит и для трех человек. Майкл и сам не знает, что еще они могут тут найти, но все же надеется на чудо.
- Поднимемся выше? - Не дожидаясь ответа, мужчина идет вперед, Эддисон не сможет не ответить ему, так что переживать о том, что она останется под тем деревом, нет смысла.

----------река

Отредактировано Michael Pinto (2012-06-15 13:35:51)

+1

31

-Хм. Дай подумать. – она делает вид, что задумывается. Неужели, это происходит на самом деле? Неужели, Эддисон Смит, Эддисон, мать вашу, Смит, шутит?!? Мама миа! Неудивительно, что на тропическом острове начался шторм! Планета совершенно определенно сходит с ума, и странности Эдди Смит вполне в эту картину вписываются. – Красивые пейзажи. Жратвы сколько угодно – на одного здесь точно надолго хватит. Тропики. Никаких мудаков. Найти пещеру, и здесь ваще что надо будет, уж точно получше, чем там. – фильм она не смотрела, про Робинзона Крузо тоже не читала (у нее, знаете ли, были дела и поважнее в том возрасте, когда это проходили ее однокашники… как-то не до чтения всякой нудятины), а общение сейчас ей казалочь чем-то не то что не необходимым – а тяжелым обязательством, которое немало осложняет ей жизнь. Единственное, что беспокоило и ее саму, так это то, что ее нога нуждается в лекарствах. Но может, она перетерпит? Она читала про такое, что если долго терпишь, то потом все проходит, особенно если работаешь много, а работает она много, всегда. Так что чего бояться-то? Понятно дело, что для нее это все мечты, прожекторство, но какие же сладкие, многообещающие мечты! Никто не тронет. Не принесет боли, обиды, зла. Она сама как-нибудь справиться, найдет способ сделать что-нибудь для себя хорошее.
-Иду, иду, не гони.
– холодно, ветрено.

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [реклама вместо картинки] [взломанный сайт]

/p


Вы здесь » Карибский круиз: последняя ставка » Юго-западная часть острова » Джунгли западной части острова


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно