Карибский круиз: последняя ставка

Объявление






Внимание! В честь юбилея приглашаем всех желающих поиграть квест!
• Ролевая подошла к логическому завершению.
• Выложены интересные факты о ролевой, антология постов-победителей конкурсов и последние игровые события .
Обновление от 14.05.2015:
Ищите нас на:


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карибский круиз: последняя ставка » Юго-западная часть острова » Джунгли западной части острова


Джунгли западной части острова

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

http://savepic.su/1197821.png
Густой и в некоторых местах непроходимый тропический лес, в котором можно встретить представителей как экзотической, так и не очень флоры и фауны. Занимает около 50% острова, хотя у тех, кто не смотрит с высоты птичьего полета, может сложиться впечатление, что остров полностью состоит из джунглей.
В этой части острова джунгли не такие густые, пробираться по ним проще. Этот лес простирается недалеко - с востока и юга он ограничен рекой, а с запада - скалами.

0

2

>>> Река

Она не ошибалась в Паркере - он действительно был умен. Будь на его месте Зим, сразу принялся бы геройствовать и делать благородные глупости, тогда как Лонсдейл живо сообразил, что к чему, и благоразумно убежал. Она почувствовала облегчение, и удивилась - неужели ей небезразлично, что случится с этим пареньком?
Тереза провожала его взглядом, как Дайон схватила ее за подбородок и развернула лицом к себе. Тереза вообще не любила, когда к ней прикасались, и поморщилась, как от зубной боли.
О господи, ну что за голливудские шаблоны?
- ты даже смерти не нужна…
Физическое и моральное унижение? Отлично подготовилась.
- Зато нужна тебе, - пришлось приложить усилие, чтобы голос не дрожал.
Зачем? Что произошло, что тебя понадобилась такая страховка. Если ты хочешь сбежать, лучше бы было сделать это налегке.
Собственно, если она не собирается убивать Терезу, то что же она с ней сделает? Тереза почувствовала толчок, за которым верно последовал приказ идти вперед.
- Даже не дашь мне одеться? Ладно, я иду, видишь? - Тереза, в одной футболке Паркера и купальных плавках зашла в реку, благо здесь был брод, и двинулась к другому берегу. На нем, метрах в десяти от полоски воды, начинались джунгли, к которым Тереза и направилась. Молча.
Босиком идти было неудобно, ноги время от времени наступали на камни, какие-то деревяшки, корни, выступающие из-под земли, или попадали в ямы, отчего двигалась Тереза медленно и осторожно. Шла она впереди Дайон, почти физически ощущая прицел на своей спине. Хотя не факт - что происходит сзади, Тереза не видела.
- Представиться не хочешь? Должна же я знать, чье имя буду повторять, когда буду ползать на коленях и умолять отпустить меня.
Она оглянулась, чтобы увидеть лицо своей похитительницы.

+2

3

----- Река

Нужна. Поэтому я не дам тебе умереть. Раньше времени.
Сказать по правде – она не испытывала желания убивать Терезу, эту Мод, этого Тилмана и кого-либо из числа тех, кто бросал в нее камнями обвинения немного раньше. Человек, которого она  действительно хотела убить – вполне возможно – даже не узнает об этом ее желании. И останется жить. Так ничего и не поняв из того урока, который Дайон уже не сможет преподать, ничего не вынесет для себя, и не сможет умереть, покаявшись. Что ж, живи, жалкое отродье – живи и радуйся, что ненадолго отстрочила свое исчезновение с грешной земли. Кто знает, сколько тебе отведено судьбой.
Дайон не отвечала девушке – не хотела и смысла не видела. Она уже давно уяснила для себя, что ее никто не поймет, равно как и ее мотивации. Она только зря раскроет правду о себе, после чего вызовет гнев/недоумение/раздражение, а потом – обязательное осуждение. Зато она внимательно следила за тем, чтоб Доэрти ненароком не оступилась и не упала лицом на какой-то камень. Мертвая она ей сейчас не так нужна, как живая. Осторожно пробиралась вслед за блондинкой, и была готова, в случае чего, подхватить ту. Она была ослаблена – три дня проторчать в положении «только не будите», пролежать в шалаше – Дайон не раз заходила в медицинский шалаш, справлялась о здоровье, временами усаживалась рядом, буквально, на несколько фраз – боковым зрением при разговорах отмечала для себя перемещение аптечек и медикаментов в них. Тереза была слаба после длительной бессознательной ночлежки.
- Представиться не хочешь? Должна же я знать, чье имя буду повторять, когда буду ползать на коленях и умолять отпустить меня, - в тот момент, когда она закончила говорить, норвежка посмотрела в глаза Терезы, и взяла ее за руку, тем не менее, вторую с пистолетом, и провела большим пальцем по пластырю.
- Зим, - и опустила глаза на пластырь, - он не отпустит, - затем улыбнулась себе, хищно осклабилась, вновь глядя на Терезу, и добавила, - не старайся меня вывести. Ты и понятия не имеешь, какая я.
Норвежка кивнула девушке, мол, разворачивайся и шагай дальше. Можно было и не тыкать дулом в спину или бок Терезы – она и так последует, куда ей скажут. Хватило бы ей смелости просто попросить «Пристрели меня»? Или она считала, что наглость и отсутствие страха перед возможной смертью решат дело?
- Меня зовут Дайон, - минутой позже, подумав, произнесла норвежка.

+1

4

Пришлось снова остановиться, ибо женщина взяла ее за руку, разглядывала шрамы, скрытые под пластырем. Пластырь был старым, с грязью, скопившейся под липучкой. Тереза носила его не из соображений медицинских или эстетических – просто ей не нравилось, что люди так откровенно пялились на уродливые вертикальные рубцы вдоль ее запястий. Не нравилось так же, как когда ее трогали посторонние.
Да хватит уже ко мне прикасаться, еще немного, и я подумаю, что тебе это нравится, – мимика отчетливо проявила эту мысль.
Тереза отвлеклась от созерцания пластыря, подняла голову – и тут же встретилась со взглядом Дайон. Холодный, хищный. Терезе стало жутко, словно оказалась лицом к лицу с вампиром: с одной стороны не существует, с другой – кровососущая тварь.
- Ты и понятия не имеешь, какая я.
- Зато ты, я погляжу, отлично разбираешься в людях, - злобно парировала Тереза, раздраженная скорее упоминанием о Зиме, чем второй частью фразы.
Она развернулась и пошла дальше, в уме перебирая возможные варианты развития событий. Дайон – как она услышала через некоторое время – действовала так, будто знала что делать. Будто у нее была цель. Неплохо бы ее узнать.
- Тереза, - она тоже помедлила с представлением, говоря, даже голову не повернула.
Прошло еще некоторое время. Ноги Терезы уже болели – пару раз она наступила на что-то острое и мало приятное для ступней.
- Так что произошло, Дайон? Кто тебя преследует? – она выбежала из джунглей, она размахивает пистолетом – значит, случилось что-то из ряда вон выходящее.
Ну вот, началось.
Тереза, не подавая вида, разглядывала джунгли. Интересно, если она внезапно побежит, сможет ли Дайон попасть в нее из пистолета? Хотя вряд ли удастся убежать далеко - Тереза всегда плохо это делала, да и удача не на ее стороне. Наверняка она в лучших традициях худших триллеров споткнется и упадет.

+1

5

Переход через реку, даже несмотря на маленькое небыстрое течение и саму возможность перейти без особых препятствий, был немного затруднительным – скорость хода замедляла, прилично замедляла, Тереза, которая хоть вроде как и старалась, но с организмом спорить долго не сможешь. Но Дайон знала, на что рассчитывала, когда выбирала между ней и пацаненком.
Тереза, наверное, сама не понимала, что ее любили и ценили, даже пусть она этого не хотела…Временами это раздражает, а временами…Дайон любила свою семью. Любила всех до единого, особенно отца, который, собственно, и сделал ее такой. Но иногда ей казалось, что будь у него другие методы воспитания в ней силы и выносливости – ей бы жилось куда проще и спокойнее. Хотя…уж лучше оказаться сейчас здесь, с пистолетом в одной руке и с Терезой в другой, чем быть просто серой мышью, которую беспочвенно обвиняют в краже оружия.
Норвежка усмехнулась, видя то, как, ранее наглая, дамочка теперь намеревается развести ее на разговор по душам.
- Так что произошло, Дайон? это так мило, когда люди, заранее зная ответ, еще пытаются как-то обойти, может, надеются на лучшее развитие событий? - Кто тебя преследует?
- Если хватило ума – никто, - отрезала она, когда они уже выходили из реки и приостановились на несколько секунд. Дайон не считала себя Джоном Рэмбо, который в одиночку положит из пулемета армию соседней страны. Но способна на убийство, а совесть давным-давно умерла в этом бледном худом теле. У неё есть 17 патронов. 17 патронов, если повезет, то для семнадцати человек. Если лишить стаю вожаков – она разбредется, потеряет контроль, или запрячется от страха под свои одеяла. Они думают, что это ей не спастись – ведь они на острове, куда она с него денется? Так ведь вы тоже на острове…
- Ты устала. Мы не остановимся, но будем идти медленнее, - произнесла девушка, опуская взгляд на ноги Терезы. Такой темп босиком она долго бы и не выдержала. Ли было плевать на самочувствие девчонки, равно как и на сохранность – но лучше медленно и двигаться, чем быстро и упасть через два метра.
За тобой придут…скоро, совсем скоро…найдут тебя…нас…пиф-паф…и нет вожаков…

+2

6

Кажется, Тереза нашла ещё большего социопата, чем она сама. Похвально, похвально.
И все-таки что тебе нужно?
- Столько забот появляется, когда решаешь быть не чем-то, а кем-то, да, Дайон? – саркастически заметила она. Тереза не могла поверить, что пытается кого-то разговорить. В любом случае, у нее будет козырная карта болезни, разыграть которую она сможет при подвернувшемся случае.
- Знаешь, я могу посоветовать тебе психиатра. Судить о том, насколько он хорош, не берусь – мне-то не помог, - но он тебе определенно нужно с чего-то начать. Либо он, либо дрессировщик, - и она добавила, боясь, что Дайон не совсем поняла ее мысль: - Ты на людей кидаешься.
У испанцев есть шутка: hay que tomar la muerte como si fuera aspirina – смерть нужно принимать как таблетку аспирина.
Давай, Дайон, просто добавь воды.
В жизни всегда есть альтернативные истории. В одной из них Тереза болеет не тривиальной депрессией, а старой-доброй шизофренией, и все это – лайнер, крушение, остров, Дайон – происходит в ее голове. Бояться нечего.
Ты должен просто допускать хотя бы малейшую вероятность. Можешь ли ты быть абсолютно уверен, что не сошел с ума? Хотя бы один процент? Шанс размером с атом? Бросьте, если вы разумный человек, они всегда есть.
Вот еще третий вариант – игра-симулятор, альтернативная реальность. Нечто вроде дубликатора, прогресс в области видеоигр. Шесть дэ, полное погружение в сюжетное пространство. Мы в матрице и даже не подозреваем об этом. Сколько жизней здесь будет у Терезы? Возможно, четыре из них она уже истратила, а пятая на подходе? Ямайка, крушение, бутылка со снотворным, укус змеи, Дайон.
Невозможные истории, истории, вход в которые воспрещен, меняют нашу жизнь, наше сознание не менее часто, чем авторизованные версии, те, что подаются нам как правдоподобные, на которых нам предлагают или же велят основывать наши суждения и нашу жизнь.
Надо будет рассказать об этом Паркеру. Ему понравится эта теория.
- Давай я подскажу тебе, - нет, она определенно не могла молчать. – Тебе нужно как-то разозлиться на меня, чтобы сформировать психологическую мотивацию. Иными словами, тебе нужно меня возненавидеть, чтобы оправдать свои действия.
Тереза обернулась назад и не заметила ветки, которая больно впечаталась в предплечье и порезала кожу. Джунгли тут, кстати, сложно было назвать непролазными. На этой части острова Тереза еще ни разу не была.

+3

7

Три слепых мышонка бегали сторонкой.
Хозяйка острый нож взяла, взмахнула раз, взмахнула два.
Отрубила хвостики малышам она.
Видели такое? Ах, какое горе!

Решаешь…иногда случай и чья-то воля решают всё за тебя, и в то время, когда ты быстрее свыкаешься с этим чьим-то решением, а в будущем просто уже не хочешь его менять на свое. А почему? Потому что тебе начинает это нравится. Ты привыкаешь к этой мысли, живешь ею…
Во многих семьях тебе толкуют о том, кем тебе лучше быть и как лучше быть. Некоторые настраивают своих детей на будущее в спорте или залах суда, а вот папашка Дайон заставлял малолетнюю дочурку привыкать к боли, терпеть, но терпеть тех, кто этого достоин – с низкими и жалкими исход один, и он не есть удачный.
Заботы…уж очень сомневалась Дайон, что у них с Терезой похожи все эти заботы. Она не знала настоящую Дайон, равно как и норвежка понятия не имела, что не так в жизни девушки, которую она держит на мушке. И ей было плевать. Рискуешь своей жизнью? Напрашиваешься на пулю? Да на здоровье – лишь бы ты улыбалась, солнышко! Надеешься на то, что Ли станет разгребать твое душевно-психическое дерьмо с помощью выстрела? Насчет этого – больно ты размечталась.
- Ты на людей кидаешься.
- Тебе пора заткнуться, - вовсе не вспыльчиво и раздраженно – таким тоном обычно говорят «Извините, у нас закрыто – приходите завтра». Норвежка смотрела в сторону джунглей, прежде чем они вновь начали движение. Она здесь уже бывала, далеко не один раз. На память никогда не было жалоб – местность девушка запоминала быстро. Пара метров разницы между разными тропами – где-то меньше грязи и веток, а где-то меньше кочек и камней, валяющихся на земле, и больно врезающихся в ноги. Ей-то нечего беспокоиться – туфли без каблуков, с неплохой толщной подошвы – всё равно, что утонченные и чересчур дамские кеды – одна фигня. Но ведь нужно еще думать о Терезе. Которая, кстати, ни в какую не хотела затыкаться.
Дайон молча дождалась момента, когда эта вдохновенная речь подойдет к концу и – о,чудо! – девушка обернулась. Наверное, она бы и почувствовала, как одна из веток резко коснулась кожи, да так, что оставила после себя царапину. Почувствовала, если бы в этот момент рука с пистолетом не размахнулась и не огрела девушку стволом в висок. И Доэрти на раз-два упала бы на землю, и могла, к примеру, наткнуться глазом на какую кочку или торчащую из земли палку – сбылась бы мечта идиотки – если бы Дайон не успела вовремя подхватить, и смягчить падение. Она ведь не Джейкоб Зим, чтоб словить и удержать. Но это лучше, чем вовсе ничего. Тереза должна жить. Пока это нужно Дайон.
Хорошо, что они дошли к месту, где гуща деревьев позволяла более-менее спрятаться. Норвежка совсем чуть-чуть протащила девушку, прислонив ее к ближайшему дереву и, усевшись рядом на корточки, вытерла лоб рукой, сжимающей пистолет. Убрала челку с лица оглушенной, провела пальцем по седой пряди. Что же ты пережила?...слишком молода, чтобы седеть…слишком красива, чтобы достаться одному из тех…слишком желанная для Жизни, чтобы умирать…
- А ведь ты – лицемерка не хуже меня…, - усмехнулась Дайон. Тот факт, что Тереза сейчас ее не слышит – возымел больший эффект, чем если бы она и дальше пыталась поговорить по душам, - такая вся безразличная к жизни, а хочешь быть в курсе всего. Кто ты мне, чтобы тебя ненавидеть? Решаешь быть не чем-то, а кем-то…, - блондинка хмыкнула, самозабвенно разглядывая черты лица человека, полусидящего перед ней, - ты, по-видимому, считаешь, что перешагнула через себя, да? Считааааешь…Если бы тебе пришлось столкнуться с тем, что пережила я…то давным-давно уже бы сдохла…а я выжила. И подсказки свои…оставь для мальчиков, которые бегают за тобой и дрожат за твою жизнь.
Она проваляется здесь не минуту, и даже не две. Время есть. Паркер – мальчик быстрый, умный. Подросток. Подростки предсказуемые. Особенно, когда дело касается красивой молодой женщины. Он приведет к ней тех, кого она ждет. Обязательно приведет.
- Ты думаешь, что ты – главная фигура в этой игре? Главный козырь? Но ты ведь слыхала про покер…Паркер, именно Паркер поможет ей провернуть слоуплей*…кажется, это именно так называется?
Дайон приблизилась к блондинке, взяла в руки одну из сломанных веток и кое-как проделала в черной футболке махонькую дырочку. Просовывая дальше, одновременно растягивая, смогла немного разширить, и даже разорвать. Хорошо дернула за кусочек, сняла со своей головы заколку и отбросила ее к ногам девушки. Белые локоны распустились – теперь мешали, но так нужно. Норвежка поднялась во весь рост, чуть толкнула блондинку в плечо, чтоб та немного откинулась вбок, еще и голова опустилась – чудненько, и отошла от Терезы. Выбрала густо растущие кусты, в метре-двух дальше, направилась к ним. Движения четкие, быстрые, словно это продумывалось наперед – вся эта ситуация. Увы, было не так. Но у нее ничего больше не оставалось. Попытаться обхитрить, обмануть, направить в другую сторону…Единственное, что ей остается. Торопливо сняла с себя свитер, оставшись в майке-топе, закрывающем грудь, и вжала кофту в кусты. Главное, чтобы в самый нужный момент – не упала. А затем направилась к дереву по другую сторону от Терезы, прислонилась спиной и начала ждать. Контраст черного и зеленого – маленький, но всё-таки шанс уйти живой, когда приманка вырубилась и не может идти.
________________________________________________________________________________
* Слоуплей – прием в покере, когда игрок имитирует слабые карты на начальных этапах игры, с целью оставить максимальное количество соперников и собрать больше денег в банк.

+3

8

Тереза пошевелилась. Голова болела нещадно, но кажется, это вошло в привычку.
Вспоминай.
Кажется, она не чувствовала ничего ниже шеи. Правильно говорят: одна голова хорошо, а с туловищем лучше.
По крупицам она начала воссоздавать произошедшее - река, Джейкоб, Паркер снимает футболку, потом... Что произошло потом? Чтоб вспомнить о Дайон, потребовалось время. Постепенно к ней вернулись все чувства, а вместе с ними в сознании обрисовалась общая картина.
Она приоткрыла левый глаз – и тут же прищурила. Свет резанул будто по мозгу, понадобилось некоторое время, чтобы сосредоточиться, прийти в себя. Наконец Тереза открыла оба глаза.
Да что ж это такое? Всё… кажется, я бессмертна.
Тереза полулежала, прислонившись лопатками к стволу  дерева, а шея затекла – оттого, что голова свешивалась вбок. Она пошевелила кончиками пальцев – сначала на руках, потом на ногах. Терезы попыталась выразить свои мысли на этот счет, но получился какой-то невменяемый стон – и тут со стороны послышался шорох. Она подняла взгляд – и увидела Тилмана и Мод.
- Нет… - одними губами, потому что голос куда-то пропал. Тереза собралась и покачала головой, и уже громче: - Нет.
Что бы ни произошло – оно происходит неправильно. Она не могла это объяснить, но вдруг у Терезы возникло чувство опасности, даже больше – она запаниковала. Тут и силы нашлись, она подобралась выше.

+2

9

>>> Река

Похоже, Мод думала, что она одна здесь страдает – по крайней мере, ее наполненная риторикой тирада наводила Тилмана на эту мысль. Особенно ему понравился финал – он чуть не зааплодировал. Что ж, кесарю кесарево. Если отрастила яйца, так пусть хоть носит их с достоинством.
Но удержаться – не удержался, и закончил обсуждение своим последним словом, в тон Мод.
- А как бы чувствовала себя ты, если бы по твоей вине погибло две тысячи человек? – он так не считал, зато это мнение разделяла добрая половина выживших. – Не думай, что тебе одной здесь трудно.
Вот так – собирался подбодрить, но лишь ткнул в очередной раз лицом в её же собственное дерьмо. Типичный Тилман.
Джон развернулся и первым по камням пошел через брод. На обратно стороне внимательный взгляд – а у него он был более чем внимательным – заметил примятые листья, сломанные ветки… Дайон не особенно скрывалась.
- Они не могли уйти далеко, - прозвучал вблизи голос Мод, Джон посмотрел на неё, кивнул и, чувствуя себя Росомахой, пошел дальше. Говорить не стоило, и оба это понимали. Не прошло и пяти минут, как сквозь листву Джон увидел черно-белое пятно – девушка, светлокожая блондинка в черной футболке. Тилман скользнул взглядом по обнаженным стройным ногам, понял, почему Джейк так носится вокруг нее, а уже потом заметил, что Тереза пришла в себя.
- Жива, - это Мод, а он уже быстро бросился к ней, опускаясь рядом с Терезой на колени и помогая ей приподняться.
- Что случилось? – Она мотала головой из стороны в сторону, словно отрицала, таращила и без того большие глаза и пыталась что-то сказать, но Джон не понимал. На виске у нее разбухла больша ссадина с кровоподтеком.

+3

10

Тишина. Зловещая тишина раскинулась над лесом, именно ее зачастую больше всего боятся люди. Но в этой истории, злодеем сделали ее, Дайон – а значит, ей нечего бояться, значит, до поры, до времени – всё будет на ее стороне.
Сколько минут пришлось ей простоять, не сгибаясь, не присаживаясь, а прислонившись спиной к дереву, словно еще немного – и они соединятся воедино? Трудно сказать. Руки опущены вниз, одна из них крепко сжимает рукоятку пистолета. Курок взведен и всё готово. И идущий за ней уже готов встретить свою смерть. А если не готов – очень жаль для него.
Шорохи. В такой мертвой тишине уловить звук чьих-то небрежных шагов – пустячное дело, словно к подошвам обуви присоединили два рупора на полную мощность. Женский голос, но слов не разобрать. Выглядывают, высматривают, вот они подходят ближе, подходят к Терезе, которую заметили чуть раньше. Норвежка ощущала всё это интуитивно, но так ясно, словно всё это происходило перед ее глазами. Дыхание становилось ровным, вдохи и выдохи – все длиннее. Не нервничать. Только не нервничать.
Тилман. Его голос уже был недалеко. Его она узнала. Тереза, если и попыталась ответить – то у нее это не получилось. Протянутый стон, и только потом какое-то слово. В таком виде…она уже не пригодится. Если только сможет встать и идти. Но это вряд ли – сейчас у нее должна очень сильно болеть голова.
- Это ее кофта, - ааа, это ты, маленькая храбрая Мод? Жаль, жаль…нужно было просто дать тебе воду с бОльшим количеством снотворного. Тогда бы тебе не пришлось оказаться здесь и сейчас.
Это была удобная позиция. Полицейская двинулась в сторону кофты, вытащила ее из кустов и скрутила в руке, а затем отошла обратно к парочке. Шаги были слышны хорошо – ветки хрустели под ее ногами, а Дайон на слух не жаловалась. Достаточно было выйти из-за дерева, прицелиться и…
- Ты не видела, в какую сторону она сбежала? сбежала? Ну же, глупенькая, неужели вы так ничего и не поняли? Три слепых мышонка…
Дайон повернула  голову в сторону, затем быстро вышла, держа обеими вытянутыми руками пистолет, чуть опустила дуло на уровень ниже и выстрелила. Отдача пистолета была достаточно мала, чтобы ее немного дернуло, но не слишком сильной, чтобы она потерялась, как это бывает с некоторым оружием. На свитере брюнетки, в области груди, уже расплывалось пятно, а саму женщину сбило с ног, и подняться ей уже не светило в этой жизни.
- Пошел прочь, пока еще можешь, - дуло теперь смотрело в сторону Джона, голос Дайон стал и вовсе неузнаваемым – грубый, низкий, в глазах то и дело сверкали искры злобы. Она не шутит, дамы и господа, если вы это еще не поняли – вот вам пример в коричневом свитере и черных штанах. Ей хватит смелости нажать на курок, ей хватит смелости убить человека, она предупредила один раз, теперь вот – второй. Он не сможет сейчас тягаться с ней. Никак.
- А хотя..., - лицо осветилось безумной улыбкой, - погодите-ка...это я уйду. А вам - счастливо оставаться, - несколько шагов назад, всё еще не опуская пистолет вниз, а затем разворот и быстрый бег. Подальше от них. От них всех.

Отредактировано Dionne Lie (2012-03-26 22:44:22)

+1

11

Слава Богу, психопатка не тронула ее. И, непонятно зачем, оставила свою одежду. Мод взяла женскую кофту и подошла поближе, останавливаясь возле заколки для волос. Что-то здесь не сходилось. Слишком…слишком просто, как для того, кто украл пистолет и взял заложницу. И так просто отпустил. Да, Тереза без сознания, да – идти с ней – неважная идея. И всё же…почему всем твоим существом овладело подозрение? Отвратительное осознание того, что только в кино всё бывает так просто?
- Ты не видела, в какую сторону она сбежала?
Тереза ответить не смогла. И не успела. Глаза расширились, а сердце отчаянно забилось, когда из-за деревьев появились белоснежные локоны, тонкая фигурка и глаза. Эти глаза и их выражение. И дуло, направленное на нее.
- Не надо! – она не знала – успела ли вскричать вслух, или фраза так и осталась в ее голове. Выстрел.
Говорят, когда ты умираешь – перед твоими глазами проносится вся жизнь. Отрывки воспоминаний хаотично блуждают красочными, но со временем теряющими свой цвет, картинками, а ты судорожно пытаешься вцепиться в одну из них, перенестись в тот момент, вспомнить и ощутить это снова. Каково это…
Не было картинок. Не было воспоминаний. Было закатывание глаз, запрокидывание головы и падение. На грязную землю, кое-где перемешанную с травой, чуть мягкую и прохладную. Было рефлекторное сжимание пальцами листьев, неизвестно какого дерева, который упал, быть может, еще только этим утром. Были тиски в теле, которые всё больше и больше сжимали внутренности, утяжеляя дыхание. Красное пятно, изначально бывшее небольшим кружком, быстро  и бесформенно расплылось по свитеру.
Мод рухнула на землю спиной, как подкошенная – теперь она лежала, чувствуя, как быстро на самом деле холоднеют конечности, как любой вдох причиняет сильную боль. Из груди вырвался стон, и резкий выдох, а вместе с ним – и немного кровавых капель.
- Вот…дерьмо, - еле слышно прохрипела женщина, из последних сил держась, чтоб не закрыть глаза – она видела небо, ей нужно было видеть небо, воздух, ветер – ей нужно было что-то чувствовать. Жизненно необходимо.
Через мгновение она увидела перед собой лица, эмоции на них так ярко были написаны, что всякая надежда угасла. И Мод угасала вместе с ней. Быстро, неумолимо быстро, мертвенная бледность уже залила лицо и, наверняка, и тело.
- Я не хочу умирать, - о боги, конечно же, она не хотела умирать! Только не здесь, только не так! В старости, в окружении семьи, детей и внуков, любящего мужа. Успев перед этим закончить всё, что когда-либо начинала. Успев навестить родителей Майка Лоури, единственного напарника и лучшего друга. Успев уйти из полиции, ибо никакой из нее полицейский, и жить гражданской жизнью.
А это конец. Она понимала это и пыталась отвергнуть, но одних ее попыток недостаточно, чтобы исправить случившееся. Было больно, холодно, ей казалось, что земля сотрясается под ней, но на самом деле не было никаких движений. Мод кусала губы, в глазах появилась влага, одна слеза скатилась вниз к виску. Она дышала судорожно, губы и ресницы дрожали. Но она сильная, она выдержит. Видимо, судьба не хочет держать ее здесь. Нет света в конце тоннеля. Нет умерших друзей, протягивающих тебе руку с улыбкой. Нет ничего из всего, что люди когда-либо предполагали. Даже сейчас одна…

[mymp3]http://klopp.net.ru/files/i/d/4/49af4a4e.mp3|Три минуты молчания[/mymp3]

+6

12

В такие моменты время ведет себя неправильно.
Тереза жила быстрее, чем мир вокруг нее. Она прикрыла глаза под градом осыпавших ее вопросов. Потом открыла. А прошло всего пара секунд. Повернула голову. И увидела этот взгляд.
- Там! – она не была уверена, что крикнула это – совсем как во сне, когда открываешь рот, но звука нет.
Не делай этого, Дайон. Не надо. Это неправильно.
Прогремел выстрел, вспугнул стаю птиц, и они с ошалелым криком взметнулись вверх. Тереза не видела, но поняла, что упала Мод, раненая. А она все смотрела на Дайон, разочарованная, опустошенная. Что же ты наделала.
Смерть снова подошла вплотную.
- Ты обыкновенная помешанная, - она и не рассчитывала, что Дайон ее услышит. А Тереза так надеялась, что в этой женщине есть нечто большее.
Тереза впала в какой-то ступор – руки были опущены, она заторможено повернулась к Мод и увидела кровь, много крови. Она подалась вперед, на четвереньках, сдирая об острые камни колени, подползла к Мод. Влажные глаза Терезы блестели, но слез не было. Она обеими руками накрыла рану на груди Мод, где-то на периферии сознания понимая, что кровь не остановить, да и поздно. Но все равно совершила это бесполезное движение.
Руки сразу же наполнились кровью, алой, шипящей, взбивающейся в пузыри с каждой судорогой, что проходила сквозь тело умирающей женщины. Кровь вытекала сквозь пальцы, как река в половодье затопляет берега, бежала по запястьям Терезы, превращала бледную кожу в алую. Она была горячая, липкая, неожиданно жидкая. Запах крови, настолько густой, поднимался к ее лицу, отчего становилось нехорошо, мутило и происходящее принимало ощущение нереальности.
Она подняла взгляд от лица Мод на Тилмана и до отвратительного жалобно сказала:
- Сделай же что-нибудь… - только не уточнила, с чем – с умирающей или убивающей.
А когда она вновь взглянула на женщину, та уже была мертва.

+5

13

Все произошло очень быстро. Слишком. Когда Джон наклонился к Терезе, он не знал, что Дайон выйдет из-за его спины, поэтому первой её заметила Мод. Звук выстрела заставил его подпрыгнуть на месте и грязно выругаться. Он резко крутанулся назад – Мод, раненая, лежала на земле, а убийца теперь направила пистолет в его, Джона, сторону.
- Пошел прочь, пока еще можешь, - он лишь тяжело смотрел на нее и не пошевелился. Джон разрывался где-то между желанием взорваться и скрутить дряни шею и рациональным позывом делать то, что она говорит. Как оказалось, минута задержки была ему на руку: убийца, не зная чего сама хочет, развернулась и скрылась в листве.
Джон едва не бросился ей вдогонку – и, догони, он не мог бы поручиться, что не разобьет её череп о ближайшее дерево. Но вместо этого он кинулся к Мод, приподнял её с земли и осторожно уложил верхней частью тела у себя на коленях и руках. Тереза рядом пыталась зажать рану руками.
- Мод, слушай меня, - он постарался, чтобы голос звучал как можно спокойнее. – Ни в коем случае не закрывай глаза и не теряй сознание.
Но он знал, что отсчет пошел уже на секунды. С такими ранами не выживают.
- Сделай же что-нибудь… - он встретился взглядом с Терезой и просто покачал головой. Что он может сделать? Выпустить из запястий паутину и взлететь на деревьями, ибо несколько лет назад его покусал паук и он теперь обладает сверхспособностями?
Черт, как много крови…
Кровь была повсюду. Руки Терезы по локоть измазаны в ней, кровь залила футболку Тилмана, проливалась на землю и впитывалась в нее. Глаза Мод, застыв, смотрели куда-то наверх, стеклянные и прозрачные. Джон положил пальцы на шею женщины, проверяя пульс. Лицо его перекосило – более мрачного, озлобленного, звериного выражения на нем вы не видали. Несколько мгновений он молча смотрел на Мод, словно размышляя, как ему жить дальше, потом медленно поднял взгляд на Терезу.
- Ты в порядке?

+5

14

А Тереза все продолжала зажимать рану, хотя кровь перестала течь. Да и некуда было - она теперь повсюду. Даже ноги Терезы, и те были в красных разводах. 
Сказать было нечего. Не было никакого облегчения, что Дамоклов меч поразил другого, и это странное ощущение – когда на твоих руках умирает незнакомый человек. По сути, тебе должно быть все равно, ведь в твоей-то жизни ничего не изменится. Видимо, само явление смерти сильно действует на нас.
Тереза не впервые видела, как умирает человек. В прошлый раз все было так растянуто во времени, а сейчас произошло так близко, что было трудно сравнить. Непонятно, что хуже. Смерть и тогда была нечистой, смрадной, а сейчас, по колени в крови и земле, она была еще и пугающей. Тереза впервые подумала, что, наверное, никогда не сможет это постичь, даже на собственном опыте: вот человек был, а вот его нет.
Она закрыла Мод глаза, отчего на лице той остался красный мазок.
- Я в порядке, - эхом вопросу Тилмана. Потом подняла голову: - Знаешь, она ведь в тебя целилась.
Это не было обвинением, Тереза просто довела до него информация, кого именно Дайон наметила своей жертвой.
Теперь стало ясно, ясно до дрожи, что эта женщина задумала. Тилман, Мод, кто следующий? Для кого она приберегла оставшиеся пули, такие ценные, что пожалела одну Терезе? Ответ был очевиден.
- Джон, - говорить было сложно, если бы у нее была возможность, она весь оставшийся ей срок молчала бы. Она даже руку положила поверх его запястья, даже в глаза заглянула. – Ты должен найти Джейкоба, - она сейчас так жестко выдавала себя, но это было совсем не важно, важно было следующее: - Она хочет убить его. Всех вас.
От запаха крови мутило, в горло стоял ком, и непонятно, чего хотелось больше – закашляться или разрыдаться. При мысли о том, что на месте Мод может оказаться Зим, на лбу Терезы выступила испарина.

+3

15

Целилась в него? Джон не понимал, и об этом свидетельствовал растерянный взгляд. Так Мод что, закрыла его собой? Жизнь ему спасла?! Да чушь, такое бывает только в фильмах, они же ссорились целый день и терпеть друг друга не могли!
Вот дерьмо!
Нет, не он виноват в этой бессмысленной смерти. В голове Тилмана звучали его собственные слова, произнесенные несколько минут назад – а казалось, что вечность прошла! – у брода. Не его рука держала пистолет, не его палец спускал курок.
Это не моя вина. Нет. – нужно было просто принять как данность. Ему ведь еще как-то надо жить с этим…
Он положил обе ладони на лицо и с силой провел, этим простым жестом будто бы пытаясь сбросить произошедшее как кошмарный сон. Не помогло.
Тереза заговорила. Черт, а девчонка-то умная.
Тилман понятия не имел, откуда она прознала про планы Дайон, но говорила она так уверенно, что моряк поверил. В любом случае, нужно что-то делать – Эта сука будет рыдать.
Тилман осторожно приподнял тело Дайон со своих ног, аккуратно, будто она была не мертва, а просто спала, переложил на землю, поднялся. Джинсы до колен были измазаны кровью.
- Иди в лагерь, найди кого-нибудь, кто сможет… - взгляд упал на тело внизу, Тилман поморщился и сжал кулаки. Отнести ее? Сказать это о человеке, который десять минут назад ходил, говорил, действовал и был здоров было так странно, что невозможно. Он кашлянул. – Позаботься о ней.
Сейчас Джон как-то не думал о том, что девушка все это время была в беспамятстве и может просто-напросто не найти дорогу в лагерь.
Тилман развернулся и ушел в джунгли.

>>> ушел в джунгли

+3

16

Тереза проводила Джона взглядом, а когда он скрылся в джунглях, еще долго вглядывалась след, словно могла видеть сквозь плотную листву. Потом вновь взглянула на Мод. Страшно не было, скорее было… больно?
- Все должно было быть совсем иначе. Может быть, уже завтра все мы будем завидовать тебе. – Она понимала, что это совсем не те слова, которые нужно говорить над телом только что погибшей женщины, но других не находила.
Отлично, она уже разговаривает с трупом. Тереза поняла, что если проведет здесь еще хотя бы одну минуту, то начнет сходить с ума. Кружилась голова, а место, по которому ударила Дайон, словно налилось свинцом. Ей было тошно. Какой-то первобытный ужас вдруг подползал, укутывая сознание, запуская свои влажные чувства во все немногочисленные оставшиеся светлые закутки ее… назовем это внутренним миром. Тереза не была бойцом. И героем, как Мод, не была. Сил едва хватало на то, чтобы быть просто человеком, еще и не самого лучшего толка – получалось, как по ней, паршиво.
Она сложила руки на животе Мод, уткнулась на них в надежде, что разрыдается и облегчит свое состояние. Тело тряслось, но слез не было. В конечно счете Тереза просто вытерла глаза, медленно поднялась – от этого закружилась голова и пришлось ухватиться за ствол дерева. Она побрела, угадывая в джунглях тропу, по которой уже прошли – сначала они с Дайон, потом Мод с Джоном. По пути Тереза старалась оставить как можно больше «разрушений» - оборванные листья, сломанные ветки – чтобы найти дорогу обратно. Когда вернется. А она вернется.

>>> Лагерь

+2

17

-------Джунгли 1

Мальчишка сказал, что Мод лежит в джунглях. Причин, по которым она могла там лежать было не много и каждая из них была неприятной. Обычный обморок, возможно она была эпилептичкой, солнечный удар и прочее. Но как только Макс добавил про пятно на груди все стало на свои места. Не нужно было быть семи пядей на лбу или обладать экстрасенсорными способностями, чтобы понять, что не обычная грязь так напугала ребенка. Макс был уже достаточно взрослым и смышленым, чтобы понять что перед ним кровь и испугаться этого.
Между тем, Смит решила идти в лагерь одна, Пинту не стал спорить. Будет даже лучше если она уйдет и не будет идти рядом бурча проклятья под нос. На сегодня Эддисон с него хватит.
Шепард вновь взял командование на себя, но идею предложил дельную. Им действительно стоило посмотреть что там с Мод, а со своей больной ногой он будет их только задерживать.
- Макс, Вивиан? - Майкл прошел вперед, к кустам из которых несколько минут назад выбежал испуганный ребенок. Нужно было убедится в том, что рассказывал мальчик, вдруг они еще могут чем нибудь помочь. Шагнув первым, Пинту раздвинул густые ветки, чтобы пропустить черед образовавшийся проход Марлоу и Кентона.
Шли они не долго. Через какие - то двести - триста метров, Майкл заметил силуэт лежащего на земле человека. Ускорив шаг, он обогнал Макса и первым подошел к Мод. Девушка была мертва, моряк хоть не имел медицинского образования, но все же знал как выглядят мертвые. Посиневшие губы, впавшие щеки, белое как полотно лицо - возможно ее убили несколько часов назад.
- Макс, тебе лучше постоять там. - Майкл обернулся к мальчику предостерегая его подходить ближе и присел на корточки. Руки у Мод были скрещены на груди, а чуть дальше от ее тела шли следы. Их было много и все они уходили в глубь джунглей. Что же тут произошло? Еще дальше по всюду валялись ветки и оборванные листья, словно кто - то специально раскидывал их, чтобы запомнить сюда дорогу.
- Ее нужно убрать от сюда, накрыть чем нибудь. - Пинту поднялся и отряхнул руки. - Хотя бы до того, пока не позовем кого нибудь из лагеря и не донесем ее до кладбища. - Один он вряд ли донесет Мод, а от хрупкой Вивиан и тем более Макса помощи ждать не приходится.

+4

18

ох, простите за задержку

---> Джунгли 1.

Вивиан все это не нравилось. Она чувствовала, что с Мод случилось что-то плохое. Судя по тому, как перепуган был Макс, она либо сильно ранена и лежит там без сознания, либо и вовсе... Но об этом варианте актриса думать не хотела.
Они втроем шли молча, и общее напряжение висело над ними в воздухе. Когда Майкл стал резко обгонять мальчика, Вивиан поняла - он первым заметил Мод. И действительно - в просвете между порослями кустов виднелся силуэт тела.
Еще пару шагов, и им открылась вся картина целиком. Мод... она выглядела... мертвой...
Ладонь Вивиан машинально взметнулась вверх и оказалась на лице, то ли в порыве закрыть глаза, чтобы не видеть этого ужаса, то ли чтобы не позволить себе вскрикнуть. Зрелище было, мягко говоря, неприятным, если не казать, пугающим: кровь, некогда хлеставшая из груди, превратилась в сухотоватое вязкое бордовое пятно, загорелое некогда тело казалось неестественно бледным, губы были сухими, а руки сложены на груди как у покойника.
Находясь в паре шагов от тела, Вивиан в ступоре смотрела на него, не в силах ничего произнести.
Кажется, Майк что-то говорил, совершал какие-то движения, возможно даже обращался к ней, но для Вивиан все это происходило как в тумане. Единственное, что она видела четко, был труп Мод. Мод... Девушки, которая казалась такой решительной и отважной, которая еще могла дать фору любому мужику на этом острове. И сейчас она была мертва.
Не двигаясь, Вивиан продолжала смотреть на Мод взглядом, полным ужаса. Она забыла и о Максе, за которым нужно было следить, и о Майке, что мельтешил рядом, - она немигающим взором смотрела только на Мод.
- Это Дайон... - слабыми губами пробормотала она еле слышно. - Дайон... сделала это...
Она не думала о том, что никому из присутствующих не будет понятно, как она пришла к этому выводу. Да и к объяснениям сейчас она была не готова. Возможно, они даже спросят, кто вообще такая эта Дайон. Но для Вивиан все было ясно. Она была частичным свидетелем той утренней заварушки с пистолетом, и это не мог быть никто другой, кроме Дайон.

+4

19

Успокоившись после первого шока, Кентон молча слушал разговоры взрослых и, наконец, ему было "поручено" привести на место, где он нашел Мод. Подросток взял себя в руки и направился вглубь джунглей. Его не очень радовал тот факт, что они все разделились, однако само "задание" в виде провода двоих взрослых к месту его находки, отвлекал его. Макс привел Вивиан и Майкла на место. По мере приближения к месту, Кентон волновался и уже замедлял шаг. Он не хотел верить в то, что видел кровь. Он верил в то, что ему могло показаться, мало ли, как говорят взрослые, "нервы сдали" и ему просто показалось? И все же мальчик волновался. Что такое кровь он знал, но... никогда не видел ее в таком количестве в реальной жизни. Да, в компьютерных играх, да в фильмах, но никогда - в жизни.
В какой-то момент Макс остановился, оставив расстояние между собой и лежащей девушкой. От сгущающейся темноты воображение рисовало ему еще более бледную кожу Мод, чем когда он видел ее несколько минут назад. Майкл посоветовал не подходить ему ближе вообще, отчего мальчик немного расслабился, хотя любопытство после этого только начало разогреваться. Ребенок приблизился буквально на полтора своих детских шага и наблюдал за всем со своего расстояния. Молодой мужчина уже рассуждал и планировал, что да как так все организовать, чтобы перенести Мод в лагерь. Вивиан стояла, как вскопанная, пока Макс думал над ситуацией. Однако какой-то уверенный, и, как показалось мальчику, холодноватый голос девушки вынес свое предположение как вердикт.
Кентон поднял голову, глядя на лицо молодой женщины. Ребенок задумался... Он думал о том, как меняются люди, которых он знает эти дни. Сколько нового он уже успел узнать о некоторых из них из одной только этой "прогулки" за фруктами для всего лагеря. Каждый показывал себя с другой стороны - таким, какой он есть. И то, что сейчас видел Макс, врезалось ему в сознание, чтобы потом ребенок учитывал эти факты в будущем. Сам же Кентон не знал, каким он представляется взрослым, но его это сейчас мало волновало. Мальчик потянул Вивиан за руку, делая шаг к лежащей на земле Мод и к Пинту, у которого, как Макс был уверен, уже созрел план действий.
- Я могу сбегать в лагерь! - самоотверженно предложил мальчишка.
Он знал, что не поднимет Мод, а втроем они вряд ли унесут девушку далеко. С другой стороны, не оставлять же здесь кого-то одного? При таких мыслях нервы снова начинали щекотать. Оставлять одного ни Майкла, ни Вивиан, ни, тем более, самому, Максу не хотелось. - Или вернуться к Джеку и Эддисон. Они же в лагерь собрались! Может, Эдди быстрее сходит.
Поняв идиотизм своих слов, мальчик потупил глаза и снова искоса посмотрел на Мод.

+3

20

Было жутко стоять так, и не предпринимать никаких действий. Хотя какие тут могут быть действия? Мод уже ничем не поможешь, и все что они могут сделать - это упокоить с миром тело девушки, ну и конечно наказать виновного. В том, что Уильямс застрелилась не сама никто даже не сомневался. Тем более, что Вивиан стоявшая совсем рядом произнесла имя девушки, живущей с ними в одном лагере. Повернувшись к ней, Майк негромко, так, чтобы не услышал мальчишка стоящий позади, спросил.
- Ты что - то об этом знаешь? - Сам он все утро провел около недостроенного шалаша Смит, которая ни в какую не хотела принимать от него помощь, поэтому мог пропустить какие - то события.
Максу надоело стоять за спинами взрослых и он подошел ближе. Никто не был против - ясно, что ребенку очень страшно, вряд ли он вообще когда - то видел мертвых людей, а если и видел, то в другой ситуации и при других обстоятельствах
- Не думаю, что это хорошая идея. - Майкл повернулся к Марлоу, будто ища поддержки у нее. - Эддисон не согласится. - да и просить ее никто не будет, кому охота иметь дело с грубой взбалмошной девчонкой.
Время клонилось к вечеру, и Пинту стал опасаться, что если сейчас они оставят тело девушки, то найти обратную дорогу к ней в темноте, они уже не смогут. А оставлять Мод тут, на съедение ночным хищникам было бы самым настоящим кощунством. Про себя пришлось признать, что тащить Уильямс все же придется одному. Она не выглядела слишком крупной, так что Майк надеялся на то, что справится.
Озвучив то, о чем думал Вивиан и Максу, мужчина наклонился и поудобнее захватив остывшее тело, двинулся к побережью.

---Кладбище.

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [реклама вместо картинки] [взломанный сайт]

/p


Вы здесь » Карибский круиз: последняя ставка » Юго-западная часть острова » Джунгли западной части острова


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно