Карибский круиз: последняя ставка

Объявление






Внимание! В честь юбилея приглашаем всех желающих поиграть квест!
• Ролевая подошла к логическому завершению.
• Выложены интересные факты о ролевой, антология постов-победителей конкурсов и последние игровые события .
Обновление от 14.05.2015:
Ищите нас на:


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карибский круиз: последняя ставка » Неактуальные анкеты » Jack Shephard | Джек Шепард


Jack Shephard | Джек Шепард

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Имя
Jack Shephard / Джек Шепард

2. Возраст и дата рождения
37 лет (2 февраля 1974 года)

3. Профессия, род деятельности
Нейрохирург

4. Положение на корабле
Путешествовал вторым классом

5. Внешность

фото|фото

http://savepic.su/1485782m.jpg
http://savepic.su/1497046m.jpg

• Имя звезды: Matthew Fox
• Цвет глаз: серо-карий
• Цвет, длина и структура волос: темные волосы, подстриженные «ежиком»
• Рост: 189 см
• Телосложение: в меру высокий молодой мужчина, немного худощав,
• Особые приметы: на левом плече и предплечье имеет татуировку из букв «BC» и четырёх иероглифов (鹰击長空)("Орлы реют в вышине").
• Недостатки: красноватые белки глаз от недосыпания, постоянная щетина на лице
• Общее описание: Мужчина высокого роста, с хорошо сложенной фигурой, имеет правильные черты лица и физическую устойчивость, осанка прямая. От недосыпания имеет круги под глазами, красные прожилки наряду с серо-карим цветом радужки глаз. Нос ровный, волосы у Джека темные, коротко подстриженные, лицо - вытянутое и худое. Вся спина усеяна тонкими, а где-то и широкими рубцами. Их же хватает и на руках в районе предплечий, а также грудной клетке.
Из одежды любит носить джинсы и черные футболки (в холодный сезон поверх футболки надевает пуловер на молнии или свитер. Никогда не носит пухлых курток, поэтому на зиму старается выбрать куртку, в которой будет нормально двигаться вне зависимости от деятельности). (На острове будет носить футболки и, зачастую брюки).

6. Биография
Джек родился в благополучной полной семье. Его ждали. Он был запланированным и поздним ребенком. Родители достигли высот в карьере, многое пережили в жизни, многие годы проверяли брак. Теперь не хватало только ребенка. Джек рос в достатке, однако не был избалован. Помимо всего, что давали родители, мальчик получал уроки воспитания. Родители, будучи трудоголиками (отец зарабатывал хорошо, но мать решила вернуться на свое место работы быстрее), оставили ребенка на попечение няни. С детства Джек имел представление о правоте и справедливости, однако уже в школе столкнулся с тем, что не все идеально. Марго Шепард работала в офисной фирме директором филиала, а Кристиан Шепард был онкологом в одной из престижных больниц города. И от отца Джек узнал, что такое смерть и как ее переживают. Осознание пришло быстро, когда мальчик, будучи школьником-подростком, забежал к отцу на работу. Шла операция и закончилась она неудачно. Тогда Джек впервые увидел отца сразу после того тяжелого дня. Дома мужчина вел себя иначе, а на работе имел право и накричать, и на место поставить, и отстоять свою правоту, и указать кому-то на ошибку и доказывать ее, и даже ... расстроиться из-за своей оплошности. Все-таки это не проект провалился, а жизнь провалилась. По вине врача.
Тогда Шепард-младший впервые решил для себя, что жизнь человека - дороже всего. После этого случая мальчик стал чаще бывать у отца на работе, наблюдал за операциями через стекло или слушал рассказы хирургов. Он многое узнал от отца – чем он занимается, почему трудно говорить пациенту о том, что у того рак такой-то степени, что это означает, как различаются степени и чем они опасны. Но операции проходили за стеклом и вели их не онкологи, а хирурги! Кто-то из отцовских коллег из хирургического отдела его уже начинал учить - что как называется, почему так можно, а так нельзя и так далее. Решив, что это интересно, юноша начал усиленно интересоваться биологией и химией. И делал успехи.
Школу парень закончил хорошо, но не на медаль - он к ней не стремился. Сразу после школы Джек поступил в Колумбийский университет.  Таким образом был решен вопрос об образовании и об армии. Молодой студент учился быстро и схватывал тоже легко, поэтому с интересом отучился в институте все 8 лет. После шестого курса пошел на практику в клинику отца в хирургическое отделение. В 25 лет Джек идет в армию. Он ХОТЕЛ в нее! Его определяют в медицинскую часть. Однако... за время службы парень показал себя как подающий надежды солдат не только с медицинскими познаниями, но и с физическими способностями. Парень входит в режим и ему начинает это нравиться. Он успешно набирает обороты, но не собирается подписывать Контракт. Именно в армии Джек получает навык обращения с огнестрельным оружием, но не злоупотребляет. Во втором «полугодии» он продолжает службу только в санчасти.
Вернувшись из армии, Джек идет в клинику отца – в больницу Святого Себастьяна в Лос-Анджелесе. Там он проработал около одиннадцати лет, пока не узнал, что отец скончался от передозировки алкоголя. Шепард-старший был заядлым алкоголиком, и Джек списывал это на способ снятия стресса после тяжелых операций, но не разделял подобного образа. Был как-то случай, когда Джек застал отца за пациенткой на операции, когда тот был в сильном алкогольном опьянении. Сын не позволил Кристиану вести операцию и все закончил сам, после чего сдал отца медицинской комиссии. Кристиана уволили, и тот вообще пропал, лишь изредка объявляясь семье в нетрезвом состоянии. Так продолжалось несколько долгих месяцев, пока Шепард-старший не скончался. Его нашли на полу собственного дома, в гостевой комнате. Соседи нажаловались полиции, что беспробудно работает громко телевизор, а хозяин дома не подходит к двери и не отвечает на звонки. Полиция и наведалась. Один из сотрудников сделал звонок жене  Шепарда-старшего. Так Морган и Джек узнали о смерти Кристиана. Похороны прошли на второй день после получения скорбных новостей. Морган поначалу мало разговаривала, но относительно быстро пришла в себя, отвлекаясь от всех мыслей обществом подружек и сына.
Джек решает уволиться из клиники Кристиана, чтобы его рабочее место не напоминало ему ни об ошибках отца, ни о его учении и давних рассказах, ни о нем вообще. Джек уехал в Нью-Йорк. Там он прошел собеседование в другую клинику, решив разом поменять место жительства и, по сути, уйти от воспоминаний и мыслей об отце. Один коллега предлагает Джеку отдохнуть и приглашает составить компанию в «экскурсии» на теплоходе. Забавно, но Джек соглашается. Однако «экскурсия» оказалась вовсе не той, какой ее предложил приятель – это оказался роскошный лайнер “Celebrity Equinox”! Мужчина не мог отказаться, когда уже стоял перед самым трапом на борт.
Путь был, поистине, красивым, в приятной компании. Джек плыл со своим другом (имя которого было Нил). Шепарду повезло, что Нил предупредил его о «долгом плавании», из-за чего Джек захватил из гостиницы свой багаж, так как планировал после круиза отправиться сразу на вокзал (в Лос-Анджелес).
Но все изменилось уже на шестой день плавания. В то время, как Джек успел завести какое-то «шапочное знакомство» если не со всем, то с большей частью пассажиров второго класса, на котором плыл и сам, вместе с Нилом, все настроение позитива и некоего спокойствия, которое уже воцарилось на сердце, всему плаванию пришел конец. В середине ночи лайнер сотряс сильный толчок. Громкий скрежет металла, крики просыпающихся и уже понявших, в чем дело людей; Джек не сразу сориентировался, так как по несчастью запутался в пододеяльнике, что и стало причиной его задержки. Люди довольно быстро покидали свои места и выбегали в «коридор»… Когда Джек освободился, он лишь понял, что люди ринулись на верхний уровень лайнера. Мужчина присоединился к ним самым последним, слушая о чем кричал пассажиры и что перекрикивают члены экипажа (видимо). Услышав «вода» и «заполняет ярусы», Джек не думая ринулся обратно – на свое место. Он искал лишь одно – свой кейс. Да, со стороны это было довольно эгоистично, но, тем не менее, Шепард дорожил медикаментами, небольшое количество которых он всегда возил с собой – клятву Гиппократа все-таки подписывал и хрен теперь в помощи кому-либо откажешь. Этот жест явился его большой ошибкой, так как очередной толчок был средней силы, но его хватило, чтобы мужчина, увлекшийся поиском и извлечением своего кейса, ударился головой о металлическую раму верхней «полки» своего места. Очнулся мужчина, уже будучи по пояс в воде, которая стремительно прибывала. В это мгновение Джек испытал шок – он никак не рассчитывал, что его выкинут за борт или что корабль будет тонуть! И тем не менее, вода прибывала, ее шум заполнял все мысли, но одна была настойчивой – кейс! Схватив свой багаж, Джек начал (уже вплавь) пробираться к выходу, который пришлось немного подразобрать. И когда он вышел к двери, вода хлынула с большей силой же навстречу. Закрыть дверь не выходило. Первая мысль, которая пришла в голову после этого – подождать, пока вода заполнит проем полностью (иначе он просто не осилит ее встречный поток) и выбраться, нырнув. Но и это была плохая идея – неизвестно, что там дальше, поэтому Джек прорвался через поток так… Когда Шепард выплыл в открытый океан, его засасывало следом за лайнером. Страх отсутствия контроля над своим телом и самим положением быстро овладел мужчиной, заставляя его тратить больше усилий на гребки. Ему повезло – для мужчины его физподготовки этого хватило, и Джек выплыл на поверхность. Когда Шепард осматривался, он видел только бескрайние волны и лишь маленькая черная точка, в которой уже смутно, но угадывались подобие весел. Шлюпка была слишком далеко, а дыхания не очень-то и хватало, поэтому мужчина воспользовался кейсом, используя его как опору на время, когда устанет плыть. Так Шепард держал курс на точку, что отдалялась куда-то вперед, пока не пропала из виду. Джек не придумал ничего лучшего, кроме как плыть вперед. Он не знал, сколько времени прошло, когда впереди показались какие-то очертания, представшие вскоре перед Джеком ничем иным, как зелеными холмами. Вскоре показался и пляж. Воспряв духом, Шепард плыл строго по направлению к пляжу. Песок встретил его пустотой на своем берегу, но Джек успел лишь осмотреться и... ничего не увидеть. Силы покинули его, и мужчина несколько долгих минут лежал на песке, уткнувшись грудной клеткой на кейс. Найдя в себе силы и взяв себя в руки, Шепард поднялся и, забрав кейс, направился куда-то вперед, по кромке берега. Он хотел услышать лишь хоть что-то, что подаст ему хотя бы намек на выживших, которые, как он надеялся, и уплыли на шлюпке.

• Место рождения: Лос-Анджелес
• Живые ближайшие родственники: Марго Шепард (Margo Shepard) – мать; Кристиан Шепард (Christian Shepard) – отец (мертв).

7. Характер
Джек привык действовать по совести, однако не всегда это возможно в работе на государство... Всегда старается сделать свое дело без потерь. Как хирургу, для него любой гражданский человек - это жизнь, и отбирать ее он не вправе. Поэтому, если придется, будет лечить его, будь то друг, незнакомец или же неприятель (даже если мягко сказано). Однако, если у него есть счеты с человеком (особенно, если он опасен окружающим), и если этот человек здорово насолил Шепарду, Джек спустит курок без уговоров и работы над собой. Как хирург, старается сделать все по-максимуму, возвращая человеку жизнь; как человек, прошедший армию (а следовательно, и увидевший более жесткую дисциплину и жизнь по Уставу), старается сделать свою работу качественно и требует того же и от зависящих от него или его решения людей. Не скуп на резкое изменение первоначального плана, если он проваливается. Умеет импровизировать. Дружбу ценит, но проверяет. Вопрос родных и вообще прошлого - его больное место. О прошлом и об отце Джек старается никогда ни с кем не говорить.
Привычки:  Джек имеет постоянную привычку «молчать и слушать». Особенно это можно заметить в моментах, когда идет какой-то спор между его напарниками, либо просто между людьми, с которыми поддерживался разговор и тема разговора важна для мужчины. Так же Шепард имеет привычку складывать руки на груди и, зачастую, в спокойной обстановке (в гражданской) облокотиться при этом о дверной косяк, либо о высокую мебель предплечьем (растущее тропическое дерево). Шепард не всегда смотрит в глаза людям, когда знает, что они отведут взгляд, поэтому часто его можно увидеть задумчивым, смотрящим куда-то вниз и перед собой. Редко, но проявляется привычка кусать внутреннюю сторону губ. При этом мужчина может взять себя за подбородок, и незаметно надавить большим пальцем на нижнюю часть щеки, кусая прильнувшую к зубам часть губ. Не может промолчать там, где человек неправ, и твердо выражает свою точку зрения. Лишь в исключительных случаях Джек может снова промолчать, но потом поговорит с человеком индивидуально.
Фобии:  Шепарда нельзя назвать боязливым и пугливым – это не про него. Но у него, несмотря на свое трезвое мышление и порой чрезмерное лидерское поведение, есть один внутренний страх. Он боится смерти людей, к которым привязан. Именно поэтому он опасается заводить серьезные отношения с девушками, не желая привязываться. И пока что ему это удается.
• Навыки и умения: Джек – нейрохирург. Его единственное главное умение заключается в оказании первой медицинской помощи нуждающимся, а также может грамотно провести операцию по своему профилю (позвоночник; удаление опухолей головного и спинного мозга; травм центральной нервной системы, а также периферических нервов; инфекций нервной системы; остеохондроза и позвоночных грыж; нарушений кровообращения головного мозга, куда относятся инсульты; эпилепсии).
Приобретенным навыком Джека является стрельба из огнестрельного оружия (пистолет, автомат, лишь единожды брал в руки снайперскую винтовку, и ему понравилось).

8. Связь с вами
ICQ#: 443-417-822 

9. Что к нам привело?
Скажу, не утаивая: я рекламил проект другой ролевой игры. Сам же проявляю интерес к теме LOST в последнее время, а вообще играю военных персонажей. Захотелось попробовать себя в атмосфере Острова, и Ваша ролевая мне понравилась – по устройству (очень хорошо прописаны возможности для новичков), и по дизайну. Решил попробовать.

Отредактировано Jack Shephard (2012-02-29 22:55:18)

+7

2

Здравствуйте и спасибо за регистрацию.

Jack Shephard написал(а):

Таким образом, был решен вопрос об образовании и об армии.

без запятой

Jack Shephard написал(а):

Вернувшись из армии, Джек идут

идет

Jack Shephard написал(а):

Молодой студент учился быстро и схватывал тоже легко, поэтому с интересом отучился в институте все 6 лет. После четвертого курса пошел на практику в клинику отца в хирургическое отделение.

В США медицинское образование получают в течение 8 лет: 4 года медицинской школы и еще 4 - клинической практики. Это соотношение может варьироваться в сторону увеличения объема практики, но обязательный срок обучения - 8 лет.

Jack Shephard написал(а):

Вернувшись из армии, Джек идут в клинику отца – в больницу Святого Себастьяна в Лос-Анджелесе. Там он проработал около двенадцати лет, пока не узнал, что отец скончался от передозировки алкоголя.

Но из последующего рассказа об отце мы узнаем, что Джек переехал в Нью-Йорк и сменил клинику еще при его жизни.

По поводу того, как Джек выжил и оказался на острове. На всякий случай обговорим этот момент: начинать игру вам нужно будет не с того, как он очнулся на берегу (с того момента прошло уже несколько дней), а так, словно Джек был на острове и принимал участие во всех "общих" событиях вроде постройки шалашей, ухаживал за больными в мед.палатке и т.п.

Теперь о характере. Вы очень подробно и детально описали привычки героя, его страхи и навыки. Но конкретно об его личности я нашел лишь несколько слов (склонен к лидерству, обладает собственным мнением, не терпит, когда кого-то обижают). Этого недостаточно - пожалуйста, дополните.

В целом об анкете: мне очень понравилось, как она написана, особо благодарен за грамотность. Поправляйте указанные мной недочеты и приму ;-)

0

3

John Tillman
Доброго времени суток! Вам спасибо за ролевую; силюсь присоединиться).

Так, ну что, на нормальную (не сонную) голову пересмотрел анкету, исправил все (вроде) ошибки;
С медицинским образованием исправил на 8 лет + исправил и возраст, когда пошел на службу, и сколько проработал у Кристиана.
В биографии исправил путаницу со смертью Кристиана и "экскурсией" в Нью-Йорк, откуда Джек и "выплыл" на “Celebrity Equinox”.
В характер добавил в самое начало.

По сюжету для начала игры (точнее, внедрения в сюжет) понял.
Благодарю за оценку! Надеюсь, буду радовать) Жду вердикта.

0

4

Jack Shephard
Отлично! С удовольствием принимаю.
Все, что нужно заполнять, находится здесь:
Профиль и подпись
Информация, которая пригодится лично вам:
Все врачи на острове "задействованы" - они по очереди следят за больными в медицинском шалаше, помимо кейса, который взял Джек, есть медикаменты из аптечки в шлюпках. Последние три дня в медицинском шалаше находились Кристина Блэкфорс (у нее из ноги достали осколок стекла) и Тереза Доэрти (укусила змея), причем последняя была в лихорадке и пришла в сознание только утром текущего игрового дня. Другие врачи - Лора Уайльд (хирург), Мелисса Касстро (терапевт из медицинской команды лайнера), Кэролайн Блэквуд (ангиолог).
Подробно о произошедшем на острове можете почитать здесь:
Игровые события
Еще нужно определиться (это не срочно и не учитывается нигде, просто решите для себя - вдруг придется к слову в постах?), где живет герой - есть два общих шалаша, но что-то мне подсказывает, что он бы построил себе собственный. Тему можно создавать в лагере, но лучше сделать это, когда она понадобится для отыгрыша.
Я предлагаю поучаствовать в двух квестах на выбор:
Квест # 14. Бойся темноты
Квест #13. Последний герой < - если пойдете сюда, просто пишите пост в локации:
Пляж <
(заранее предупреждать соигроков не нужно, просто напишите в квесте, что участвуете).

Вроде бы необходимый минимум информации выдал) Если возникнут вопросы по сюжету или организации, не стесняйте спросить в специальной теме или лично у меня или Зима ;-)
Добро пожаловать на остров!

0


Вы здесь » Карибский круиз: последняя ставка » Неактуальные анкеты » Jack Shephard | Джек Шепард


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно