Карибский круиз: последняя ставка

Объявление






Внимание! В честь юбилея приглашаем всех желающих поиграть квест!
• Ролевая подошла к логическому завершению.
• Выложены интересные факты о ролевой, антология постов-победителей конкурсов и последние игровые события .
Обновление от 14.05.2015:
Ищите нас на:


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карибский круиз: последняя ставка » Лагерь » Груда брёвен


Груда брёвен

Сообщений 41 страница 60 из 67

41

- А что это у нас граф Суворов ничего не ест? - Так он и не дышит...

Нужно было действовать быстро, обычно его движения были слаженными и эффективными. Обычно он не злился на правонарушителей из-за того, что они описывали в красках то, как собираются провести время с его...стоп, с кем его?.. Джейк получил локтем в живот, от чего инстинктивно сжался, Тилман попал в солнечное сплетение и какими бы упругими ни были мышцы, они все равно сокращаются, человек начинает хватать ртом воздух и сдает позиции.
Зим попытался приподняться, но тут же получил кулаком по лицу, удар пришелся на скулу. Из-за того, что положение было не устойчивое, детектив опустился на колено и уже из такой позиции резко поднял голову вверх, выпрямил кулак и попал им в челюсть моряка, тот должен был отшатнуться и увидеть звезды от такого удара.
Следующий должен был быть локтем правой руки с замахом снова в челюсть, а затем ногой в грудь, отклонившись назад из-за силы удара. Но Джейк не стал этого делать. Как только между ним и Джоном образовалось пространство, мужчина отполз назад, опираясь на ноги и одну руку. Он выпрямился, лицо болело, все еще тяжело дышал, но уже не собирался бить друга.
Она же...она же любит тебя до сих пор, Кристина, - Зим говорил отрывисто, пытаясь восстановить дыхание, - зачем ты это делаешь? Кэм, теперь Тереза. Чего ты хочешь добиться? - злобны взгляд, он все еще держался на расстоянии, чтобы снова не сорваться.
Держись от нее подальше,  - это уже сказано холодно, это угроза, к которой лучше прислушаться.

+2

42

В любой деятельности есть грязные, запрещенные приемы. Например, испортить нормальную мужскую драку розовыми соплями - упоминанием бывшей жены и якобы ее чувств. И очень вовремя Зим отполз в сторону, потому что как раз сейчас Тилман был готов рассердиться всерьез и надолго.
Он стоял на коленях - слова Джейка застали в процессе, он собирался подняться, но так и застыл. Кристина была совсем не при чем, и между ними все было уже кончено, пережито, разорвано и, если не забыто, то спрятано в тайник Дейви Джонса. Она не любила Тилмана - есть определенные вещи, которые любящие люди не делают, но она совершила. Для него вопрос был решен и не встал бы вновь, если бы не катастрофическое стечение обстоятельств, которые заперли их вместе на одном острове.
Камилла... Зим ревновал к ней. Ревновал тогда, на лайнере, когда узнал о продолжительном, но оконченном романе старшего помощника капитана и главного администратора. Те отношения устраивали Тилмана в большинстве пунктов - наверное, оттого, что не были и отношениями-то. Связь и не более того. Но это были отношения для Джейка, а он, Тилман, был его предшественником и конкурентом.
Все это Джон учитывал, затеяв разговор о Терезе. Сейчас же, стоя на коленях в песке, этим же песком испачканный, в помятой одежде и с разбитым лицом, Тилман отреагировал самым неожиданным образом. Он засмеялся. Смех вырвался из его горла как хрип, лукавый прищур глаз смерил Зима, несколько нелепого в своем праведном гневе.
- Так значит, она тебе не подружка... А это ты мне, как джентльмен, за честь дамы поставил? - он указал пальцем на свое лицо.
От прежней физиономии ублюдка не осталось и следа, теперь он рассматривал Зима с любопытством, ожидая, поймет ли товарищ, что все произошедшее - простой развод.
- Что у вас случилось, Джейк? Не хочешь поделиться? Думаю, мне-то можешь рассказать... после всего, что между нами было, - последнее было произнесено с беспощадным выражением иронии, граничащей с сарказмом.

+2

43

Иногда нужно что-то такое, с помощью чего ты мгновенно соберешься с мыслями и начнешь понимать, какого хрена тут вообще происходит. Чем-то таким как раз стал смех Тилмана, минуту назад казавшийся лютым врагом, он выпрямился, остался в открытой позе и не думал защищаться или нападать. Что происходит?
- Так значит, она тебе не подружка... А это ты мне, как джентльмен, за честь дамы поставил?
Все это время Джон не планировал грязно надругаться над Терезой, сломать Джейку челюсть или поиграть в Джокера.
Зим выпрямился и провел ладонью по лицу в чем-то среднем между жестом «рука-лицо» и «как я вами утомлен», песок остался на потной коже, местами осыпаясь на грудь. Мужчина тряхнул головой. Можно подумать, это был первый раз, когда он велся на провакацию.
- Что у вас случилось, Джейк? Не хочешь поделиться? Думаю, мне-то можешь рассказать... после всего, что между нами было, - невозможно было не улыбнуться.
Я налажал, – он пожал плечами, развел руки в стороны и подошел ближе, чтобы не нужно было повышать голос, - как всегда, налажал. Подумал, что между нами что-то может быть, а получил пинок под зад и по морде от друга, – пальцы невольно коснулись сандящей скулы.
Она меня невероятно бесит. Это знаешь, как щенок, который гадит у тебя по всей крватире, а ты все равно не можешь выгнать его на ночь на улицу. Как, мать ее, русскас рулетка! – красноречивое сравнение, которое он выпалил на одном дыхании, чувствуя дискомфорт в груди.
Что это, старина? Неужто аритмия?
И все равно я готов дать все, что она попросит, если попросит вообще. Понимаешь, о чем я?

+2

44

По мере того, как Джек говорил, у Тилмана просыпалось желание снова ударить его. Под конец он сморщился всем, не побоюсь этого слова, лицом - будто слова были кислым лимоном, и Зим бессовестно заставил его проглотить. Но из всего вышесказанного он вынес, что Тереза дала супергерою от ворот поворот, а он теперь утешается незаконным флиртом.
- Понимаешь, о чем я? - к чести Тилмана, он удержал руку, которая потянулась к лицу, чтобы закрыть глаза.
Ах эта милая привычка любой разговор переводить на себя.
- Расскажу тебе кое-что, - Тилман поднялся, отряхнул песок с одежды и, сделав несколько шагов по направлению к груде бревен, прислонился к ней задом. - О Кристине, которую тебе так понадобилось упоминать, - тычок в сторону Зима, Тилман грустно усмехнулся.
- Когда мы с ней познакомились, она была помолвлена. Если спросишь, волновало ли меня это, отвечу, что не очень. А сейчас прозвучит очень пафосно и напыщенно. Если тебе что-то надо, не сиди на песке и не скули о том, что налажал. Иди и действуй. И вообще - не позволяй никому чувствовать себя, что ты не достоин того, кого хочешь. - Он подмигнул. - Ты же мужик, Джейк, так и поступай как мужик!
Отличная воодушевляющая речь. Тилман вполне мог бы стать каким-нибудь тренером по футболу. Хотя он же ненавидит подростков... он бы заставил их страдать. Хм...

+2

45

Лицо Тилмана заставило Джейка еще больше осознать весь идиотизм ситуации. Хотя куда уж больше-то, Виталий?..
Херня случается, а с Зимом она случается поразительно часто. Он улыбнулся, потом улыбка стала шире и наконец превратилась в оскал.
- Расскажу тебе кое-что, - начало речи Джона звучало как  "расскажу тебе сказочку, мой маленький дружок", зато продолжение было куда более безрадостным.
Тренер по футболу толкал частенько подобные речи. Учи на собственном примере, заставь их получить победу любой ценой. Джейк смотрел на старпома и поражался, в первую очередь тому, как можно найти друга черти где в экстремальных ситуациях.
Ты прав, - он хлопнул Тилмана по плечу, - и ты хороший друг, Джон, спасибо. Пойду и сделаю что-то прямо сейчас. А вот это, - Зим указал на разбитую губу и синяки, которые только начали проявляться, - придаст мне шарм, - короткая улыбка и Зим уже шел в противоположную сторону, к лагерю, где в последний раз видел Терезу.
Наверное, не очень хорошо было вот так бросать Санту, наверное, не нужно было идти прямо сейчас, но некоторые люди просто не учатся... о дороге он найдет куст с какими-то мелкими белыми цветами и оборвет его как липку, но это уже совершенно другая история.
---------> Лагерь

+1

46

---Тропический лес
Лагерь теперь не узнать, все так развалилось, что даже Николь понимает - стоить придется почти что сначала, хотя она и не слишком хорошо запомнила, как возводились частично унесенные ветром шалаши, строили их точно долго. В лагере почти никого нет, делать ей там точно нечего, поэтому девочка решает дойти до пляжа - дождь наконец-то кончился, даже солнце печет почти так же, как все предыдущие дни на острове. К тому же, ее одежда стала совсем грязной в этой яме, в океане вода чище, нужно ее там пополоскать. До пляжа остается совсем чуть-чуть, но Николь решает, что дальше пойдет чуть позже. - Привет. - Николь с пол минуты внимательно рассматривает Джона, а потом садится рядом на бревна. Она так устала ходить сегодня туда-сюда. Сначала с Паркером, потом с жабой, потом так долго сидеть в этой яме. Потом снова в лагерь с Паркером, потом опять в джунгли с Сантой, еще раз в лагерь...- А с тобой случилось? Ты тоже куда-то провалился? - кто его знает, сколько в этих джунглях разных ям и ловушек, в которые можно провалиться так неожиданно. Они, правда, не поранились так сильно - не повезло только Славу, но с его лицом все в порядке.

+1

47

>>> Лагерь


Гелика не была серийным маньяком, не была она и хладнокровной убийцей. Она была просто убийцей, просто чокнутой на всю голову садисткой. Это всем известный факт. Она - источник зла.  И очень скоро это перестанет быть тайной для кого-либо на острове, если уже не перестало. Если Фокс и дальше будет действовать, руководствуясь своими инстинктами и привычками – ей не выжить. Её переменчивое настроение когда-нибудь сыграет с ней злую шутку, если уже не сыграло. В одну минуту она просто белокурый ангел, с милой детской улыбкой, а в другую настоящий демон, одержимый самим Сатаной, и действующий во имя его. И это замкнутый круг, круг из которого нет выхода. Гелика давно запуталась в себе, запуталась в своей собственной голове, в ценностях и моральных принципах. Она давно потеряла истинный смысл своей жизни и тем более давно позабыла о том, как когда-то в детстве мечтала стать врачом, выучиться и спасти десятки, а может быть и сотни человеческих жизней. Спасти, а не загубить! Гелика, ты всё перепутала!
« Они узнают. Они догадаются. Они поймут»
С того момента, как Фокс занесла острый камень над головой у Чейси, прошло несколько часов. Несколько мучительных часов. Лагерь наполнился слухами, все только и делали, что перешептывались у блондинки за спиной, чем то и дело заставляли её нервно оборачиваться. Многие…То есть большинство не поверили в её историю, особенно про ту часть, где Эрику выставили предательницей, ну не тянула она не это звание. Неправдоподобно, - будто бы хором говорил весь лагерь. Теперь Фокс нужно быть крайне осторожной и осмотрительной, ведь один неверный шаг, одна неверная лицемерная улыбка и конец, и нож в спину ей обеспечен. Вопрос только от кого? Размышлять на эти неприятные темы не хотелось.
Сейчас Гелика просто прогуливалась по лагерю, то и дело замечая на себе косые взгляды со стороны. Новая смерть как - будто бы оживила жизнь на острове, выступив катализатором. Подняв глаза к небу, Фокс посмотрела на облака, затем перевела взгляд вперёд. Заметив груду брёвен, блондинка быстрым шагом направилась туда, ей просто хотелось побыть в одиночестве…какое-то время. Но какого было её удивление, когда, уже практически достигнув своей цели, Гелика заметила небольшую группу людей, столпившуюся там. Состав группы удивил Фокс ещё больше. Джон Тилман, с которым когда-то блондинка искала встречи, да так и не нашла. Санта, с ней Гелика за все эти дни на острове и словом не обмолвилась, видимо решив, что дамочка слишком проста, чтобы представлять опасность. И Николь – маленький ангелочек, за которым ирландка всегда с интересом наблюдала.
- Что за собрание? – Фокс кинула быстрый взгляд на Тилмана и тут же заметила свежие синяки и кровоподтеки на его лице. Драка? Из-за чего?
- Ты в порядке? Кто тебя так? – поинтересовалась блондинка и стала внимательно рассматривать лицо мужчины, словно ища в нём какие-то дефекты.
- Ой, привет, ангелочек. Прости, не сразу тебя заметила, - Гелика повернулась в сторону Николь и весело ей подмигнула, этот ребёнок вызывал в ней умиление, смешенное с желание поиграть с ней. 
« Привет, ангелочек. Я хочу сыграть с тобой в одну игру… Ты любишь куклы?»

+3

48

ООФ: Гелика, никакого "собрания" и "группы" нет, Тилман и Николь вдвоем - Санта покинула нас еще до драки ;-)

- Ты прав. - И тебе понадобилось столько времени, чтоб понять это?! Конечно я прав. Я всегда прав. А когда не прав, никто об этом не знает, потому что выглядит так, будто прав я.
Обрадованный, Джейк поднялся и бодро поковылял на поиски своей белокурой наперсницы, а Тилман думал, что все-таки из него бы вышел хороший диктатор - указывать другим, что и как им делать, получалось у него лучше всего. И все-таки были вещи... Но сейчас не о них.
- Привет, - раздался сбоку голос, и Джон увидел девочку, присевшую рядом с ним на груду бревен.
Николь была вся перемазана в грязи, выглядела измученной и усталой. В ее спутанных светлых волосах застрял какой-то листок. Что происходит с ребенком, который остается без присмотра...
Стоп. Почему без присмотра? Кто посмел?!
Он на автомате протянул руку и вытащил листок из ее волос.
- Нет, просто поспорил с другом. Мальчики иногда дерутся, - он подмигнул ей, и вдруг подумал, что если Салли Бергман действительно существовала - а доказательств этого с каждым днем становилось все больше, - то, наверное, в детстве она выглядела как Николь. Светлые волосы, честные глаза и полное незнание того, какой ад судьба заготовила ей и гордо обозвала "будущим".
Тут он заметил приближающуюся Гелику и напрягся, не слишком заметно со стороны, впрочем, - выражение, которое появилось на его лице, было холодным равнодушием, свойственным Тилману, как многие выжившие могли заметить, в повседневной жизни. Только взгляд внимательных глаз не отпускал блондинку, будто просвечивал её насквозь.
- Ты в порядке? Кто тебя так?
- Я в порядке, - он напрочь проигнорировал второй раз. - Как сама?
Тилман кивнул на многочисленные раны и ушибы, которыми её наградил Сократ.
Любопытно, мы оба столкнулись с ним и оба пережили его нападение. Нам есть что обсудить.
Он взглянул на Николь, потому что она бы таким разговорам помешала, и вспомнил, что его кольнуло в недавней фразе девочки - "ты тоже куда-то провалился".
- Николь, куда ты провалилась?

+1

49

- О чем вы поспорили? И кто победил? - Николь довольно улыбается в ответ на подмигивание. Мальчики, конечно, иногда дерутся, у них в школе тоже дрались пару раз, но Джон уже давно не был похож на ее одноклассников, значит спор был другим.
- Привет! - Николь здоровается с подоспевшей Геликой - интересно, а с ней что случилось? Здесь с каждым что-то обязательно случается. - В яму. Мы с Паркером пошли в лес. Туда, где родник. Потом увидели Слава и Джин и пошли к ним. Мы стояли, а потом провалились в яму под землей. - вспоминая, как именно все случилось, рассказывает Николь. - Там было очень глубоко и очень много грязной воды. Мы чуть не утонули все. - рассказывать сейчас девочке уже почти не страшно, хотя воспоминания о яме, падении и воде остались совсем не приятные - лучше уж больше не ходить в джунгли, мало ли, что там еще может случиться. - А еще, в яме были косточки. Такие же, как у человека, я их тоже видела. - немного подумав, добавляет девочка. О некрасивой находке Николь вовсе не забыла, и не слишком поверила, что этого человека никто не ел, как сказала Санта. Косточки-то откуда-то взялись, и яму-ловушку кто-то устроил.

Отредактировано Nicole Hill (2012-09-26 13:54:10)

+2

50

Тилман никогда не был с Геликой особо разговорчив, как и со всеми здесь. Хотя нет, с ней он не любил говорить как-то по-особенному. Следовательно, сейчас последний вопрос ирландки был грубо проигнорирован и оставлен без ответа, хоть он был ключевым. Видимо Джон не понял ну или не захотел понять. Гелика недовольно фыркнула и посмотрела на мужчину злым взглядом. А его ответный интерес здоровьем девушки и вовсе показался ей издевательством.
- Бывало и получше, - заставив себя улыбнуться, произносит блондинка и пробегает взглядом по пока ещё чистым бинтам. Боли как не было, так и нет. Даже воспоминание о ней отсутствует. Всё стёрто подчистую.
« Интересно, как там сейчас поживает Эрика… Сократ не станет её убивать. Она – живое доказательство его невиновности, она – моя гибель. Если у этой девчонки есть мозги, в лагерь она больше не сунется. Я уничтожу её»
Мысли лишь на миг ушли в сторону. Сейчас сложно было думать о чём-то другом, ведь эта история выдалась крайне неприятной. И опасной. Смертельноопасной.
- В яму. Мы с Паркером пошли в лес. Туда, где родник. Потом увидели Слава и Джин и пошли к ним. Мы стояли, а потом провалились в яму под землей
Гелика немного опешила. Она явно многое успела пропустить. Много произошло в лагере того, о чём её светлая головка совсем не в курсе. Не дела. Нужно исправлять. Услышав имена Джин и Слав, Гелика и вовсе изменилась в лице. Они чуть не утонули в какой-то яме? Ну ведь не утонули же? Тоесть…Фокс искренни надеялась, что не утонул Слав. Она давно его не видела, со времени их последнего разговора прошло приличное количество времени. И разговор тот не был особо приятным и дружелюбным, поэтому Фокс хотела исправить это, хотела отыскать Слава, поговорить с ним, побыть рядом, но не могла. Ведь рядом был другой субъект. Субъект его обожание. Фу. Даже думать о ней противно.
- Там было очень глубоко и очень много грязной воды. Мы чуть не утонули все.
- Что-что? Надеюсь, все целы?«Надеюсь, Слав цел»
-А еще, в яме были косточки. Такие же, как у человека, я их тоже видела
- Николь, ты ничего не напутала? – это уже про историю о человеческих костях. Весьма сомнительная часть. У ребёнка вполне могло разыграться воображение, она могла просто придумать всё это, дабы привлечь к себе внимание взрослых, хотя будучи на этом острове самой очаровательной малышкой, Николь итак не была им обделена. Как и Гелика когда-то, когда она была такой же очаровательной малышкой, подающей большие надежды.
- Кстати, где сейчас Джин? - совсем тихо и неуверенно спрашивает Фокс, как будто сама сомневается в том, хочет ли она на самом деле знать ответ.

+2

51

А вот это Тилману совсем не понравилось. Яма в земле, набитая костями – картина из сороковых годов прошлого века, какой-то Холокост. Любой толковый словарь вам подскажет, что это определение могилы. Или, что хуже, массового захоронения.
И, что самое ужасное, все это прекрасно вписывалось в картину мира, которая начала вырисовываться этим вечером. Если на острове пять лет назад погибли люди, закономерным будет вопрос – куда делись их трупы? Похоже, Николь теперь знала.
Пора бы приостановиться, слишком много информации за вечер. – Тилман потер виски, будто эта простая манипуляция могла хоть что-то прояснить. Как ни странно, стало проще, он поднял голову, посмотрел сначала на Николь, потом на Гелику, и вновь на девочку. Поразительно, что она была спокойна. Племянница Джона, например, попав в такую ситуацию, рыдала бы весь вечер и билась бы в истерике. Сколько способен выдержать ребенок, Тилман не знал, но это явно переходило все границы. Раннее взросление? Возможно. А учитывая, что в яму она попала с Сиберг, хоть кто-то должен был остаться вменяемым.
Что до второй свидетельницы этого невеселого разговора, то Гелика проявила заметное участие – похоже, судьба остальных людей, попавших в яму, ее волновала – Тилман был весьма критически настроен как к ее сочувствию, так и к ней самой. Слишком хорошо помнил, как приходилось растаскивать их с Сиберг в первый день.
Но дело сейчас было не в этом.
Он опустился на одно колено перед Николь, взял ее за плечи и развернул к себе, заставляя смотреть ему в лицо.
- Ты уверена, что это были человеческие кости? Что об этом сказали взрослые?
И какого черта они молчали до сих пор?! Почему о таких вещах я узнаю от ребенка?!
Кажется, зря он спровадил Джейка: хижина, список, Сократ, массовое захоронение, Гелика – в одиночку справиться с этим будет сложно.

+2

52

- Все. Сперва вылез Паркер, он вытащил меня. - Николь снова начинает рассказывать, поворачиваясь к Гелике. - Мы с ним пошли в лагерь, а потом вернулись в джунгли с Сантой. Она помогла выбраться Джин, а Слава вытащил... - девочка замолкает, стараясь вспомнить имя человека, которого уговаривали спасти Слава. - Я не знаю, как его зовут. - с ним Николь на острове не общалась и познакомиться не успела. - Только со Славом что-то случилось. Он... как будто уснул в яме, а потом проснулся снова. - как Слав ушел под воду Николь помнит хорошо, как Джин не хотела без него спасать тоже, но что произошло и как это описать девочка не знает. - Мы все пошли в лагерь, и она тоже. - поясняет Николь Гелике.
- Да, наверное. - девочка внимательно смотрит на Джона. - Нам показывали такие же, в музее. - хотя теперь Николь уже начинает сомневаться, совсем немного, что кости были совершенно одинаковыми, но слишком уж похожи. - Ничего не сказали. - Николь старается вспомнить, кто и что сказал, все скорее просто радовались тому, что удалось выбраться из ямы.- Все удивились. Только Санта сказала, что его никто не ел. А потом мы пошли в лагерь и все. - все происходило довольно быстро и смято, все устали и находку никто не обсуждал - Николь тоже не слишком хотелось и девочка просто постаралась поскорее вытолкнуть из памяти неприятные воспоминания и думать о чем-нибудь другом.

+2

53

Николь сумбурно рассказала произошедшую с ней историю. Сумбурно – вполне в стиле острова. Из всего этого Тилман понял, что Слав потерял сознание в яме, но все закончилось благополучно.
- Мы все пошли в лагерь, и она тоже. – Тилман не удержался и бросил взгляд на Гелику, проверяя, как она отреагировала. Девушка пару секунд жадно вглядывалась в Николь, потом же лицо ее скривилось, но заметить это мог бы лишь очень внимательный наблюдатель, каковым и являлся сейчас Джон. Пробормотав что-то вроде «повезло ей», Гелика развернулась и пошла прочь. Тилман еще подумал, что если она пошла на поиски рок-звезды, то вперед и удачи – он вторую драку разнимать не будет, пусть бешеные сучки перегрызут друг другу горло.
А ещё Гелика была чересчур боевой для человека, который пережил нападение убийцы. В этом деле все явно нечисто. Вот только Тилману сейчас было недосуг разбираться с этим – он нашел на свою голову проблемы посерьезнее.
- Хмм… - протянул он, почесав заросший за несколько дней подбородок. Ему нужно посмотреть на это место, проверить все самому. Но не сейчас же, по темноте, ей-богу. Или темнота в этом случае помощник? Меньше всего Тилману хотелось бы встретиться с кем-то ночью в джунглях, особенно если этим «кем-то» окажется Сократ – нет уж, спасибо, одного раза Тилману хватило. Если их следующая встреча и состоится, то так, как Джону удобнее и выгоднее.
- Такая маленькая – и такая храбрая. Неужели ты нисколько не испугалась?
Он лукаво прищурился. В голове у него уже зарождался план, пока неясный и нечеткий, но основанный на твердом убеждении, что конфету у ребенка гораздо проще выманить хитростью, чем отобрать.

+1

54

- Куда она пошла? В лагерь? - Николь провожает Гелику удивленным взглядом. - Испугалась, когда мы все провалились. - кивнув, честно признается девочка. - Там было очень высоко и много воды. Я думала, что мы все утонем. - Николь вздыхает и начинает рассказывать, почему она испугалась. Просто провалиться в яму было бы не так страшно - почти как прыгнуть в бассейн. Только бассейны не бывают такими глубокими и у них есть лестница, чтобы выбираться. - Потом снова испугалась, когда Слав упал. - продолжает девочка. - Паркер сказал, что он устал и спит. А Джин сказала, что у него нет пульса. - вспоминает Николь. - Кто решит спать в яме? Что значит нет пульса? - интересуется девочка. - Паркер что-то перепутал. Там было очень холодно и вода грязная, никто не спит под водой. - скептически морщась, Николь решает поделиться сомнениями. - И когда Слав нашел косточку. Я подумала, что его кто-то съел или еще что-нибудь. Что, если нас всех тоже кто-нибудь съест? - кто-нибудь, кто может жить в джунглях. Николь пока что не видела здесь животных, кроме рыб, пауков, нескольких птиц, утренней жабы и Сникерса. Но все они слишком маленькие, чтобы справиться с человеком.

Отредактировано Nicole Hill (2012-10-04 15:36:36)

+1

55

Основа всех военных искусств – мы изучаем способы убийства людей, а потом не применяем их. Кажется, это был какой-то китайский философ, кто сказал, что в основе любой войны лежит предательство. Войны бы прекратились, если бы люди не предавали друг друга. И Джон готов развязать войну, знать бы с кем.
Тилман сейчас лихорадочно пытался сложить мозаику. Гелика, испорченная навигационная система, тонущий лайнер, Сократ, координаты, массовое захоронение, Салли…
История повторяется снова, и я не хочу, чтобы её конец был тем же. Я не хочу оказаться вместе с остальными в той яме. Ключ к разгадке – Сократ.
Из-за кого он не может поговорить с Сократом? Гелика.
- Что, если нас всех тоже кто-нибудь съест?
Тилман не слушал половину того, что лепетала Николь, увлеченный своими мыслями. От этого вопроса он вздрогнул и удивленно посмотрел на нее. Детские вопросы иногда ставили моряка в тупик. Как называется пространство между зубьями расчески? Есть ли у бога горничная? Боятся ли собаки вампиров? Что, если нас кто-то съест?
Хотелось ответить топорно и бородато – тогда у нас будет два выхода.
- Иди-ка сюда, - он протянул к ней руку, заставляя девочку приблизиться, и прижал к себе, обнимая и согревая. – Послушай, Николь. Пока мы ведем себя, как люди, нам ничто не страшно. Ни одно животное. Никто нас не тронет, пока мы остаемся людьми.
Джон посмотрел девочке в лицо и ободряюще улыбнулся.
- Я хочу попросить тебя об одолжении. Завтра рано утром Кристина – знаешь Кристину? – отведет тебя в одном место. Это дом, настоящий дом из досок, в нем сухо и тепло. Там даже есть настоящая еда. Вы с Кристиной должны будете побыть там некоторое время и никуда не уходить. Но никому об этом не говори. Тебе нужно выспаться, потому что я разбужу тебя завтра очень рано.
Им обеим лучше не присутствовать при том, что он завтра устроит в лагере.

+1

56

- Ладно. - Николь кивает, хотя толком не понимает, что имел ввиду Джон - ей-то все равно не нравится, что они оказались на острове, все равно будет страшно ходить в джунгли, потому что там всегда что-то случается. Впрочем, обещание, что ничего не случатся тоже успокаивает девочку, поэтому Николь старается улыбаться в ответ. То, что у Джона есть к ней одолжение, девочку очень заинтересовывает, она внимательно слушает, кивает, как бы отвечая на вопросы. И у самой Николь тоже тут же появляется масса вопросов. - Откуда здесь дом? Его построили, как наш лагерь? Кто? - Николь до сих пор думала, что до них остров был необитаемый - как в мультике или кино, только всерьез, настоящий. Им ведь, за столько дней на острове, не попадалось чужих, хотя в самом деле Николь, даже встреть кого, не смогла бы с уверенностью сказать, что этот человек не приплыл с ними на одной из лодок. - Я никому не расскажу! - обещает девочка. То, что у нее теперь есть свой секрет девочку даже радует, а не проболтаться будет не сложно, подождать-то осталось всего до завтра, а уже и так почти ночь. А от кого мы там будем прятаться? - Николь замечает, что из этого дома нельзя будет никуда уходить - это же странно, до сих пор все гуляли по острову, кто где хочет. - Что будет с остальным лагерем? Его же почти унесло, когда был шторм. Ничего не осталось, где все будут жить?

0

57

-----------------> Медицинский шалаш

- Тони, пусти меня. Ну что ты ведешь себя, как истеричка, честное слово?
Мама твоя истеричка! - вспылила Антонина, но все же отпустила.
И ежу понятно, что делу не поможешь, не будучи доктором и не имея таблеток в наличии. Однако она собиралась настоять на лечении и вообще как-то проконтролировать ситуацию до тех самых пор, пока:
- Тони, малышка, сделай как она говорит, - Билли улыбался, в полумраке это было понятно по интонации. – И найди, пожалуйста, Сникерса…
Это звучало как-то вымучено, Тони несколько секунд смотрела в то темное пятно, где лежал ее друг, а потом хмыкнула и отвернулась. Даже она понимала, что будет происходить потом. Есть выбор: полудохлая телка и мужчина с большим наполненным любовью к порой непонятным ей историям сердцем, ну, и ко всему человечеству. Вот чего Старк не могла понять, так это всеобъемлющей доброты Билли. Понять не могла, но уважать старалась.
Вылечи его, - сквозь зубы выдавила девушка и вышла из шалаша.
До ее слуха доносились слова Сэндса, заблуждения Сэндса, самопожертвования Сэндса и слушать было выше ее сил.
Девушка двинулась в сторону лагеря, сначала ее движения были стремительны, они превратились в резкие смены направления. Тони искала глазами Сникерса. Она понимала, что Билли попросил найти животное просто для того, чтобы занять ее чем-то, но просто сидеть без дела было выше ее сил.
Сникерс! Сникерс! Да где эта свинья?! - голос исказился, стал надрывным, она начала съедать звуки и, только почувствовав соленую жидкость у себя на губах, поняла, что плачет.
Где эта свинья? - произнесла она почти шепотом, всхлипывая и утирая слезы.
Антонина подняла глаза, когда услышала детский голос. Это была Николь, она разговаривала с Джоном. Только этого не хватало, чтобы Тилман увидел ее рыдающей. Хотя, если хорошо подумать, сейчас было уже все равно.
Оу, это вы... - она отвела взгляд и быстро провела ладонью по лицу. Свинью не видели, Билли ее ищет... хочет...хочет...по-прощаться, - последнее слово она уже растянула в рыдании, не в силах сдержать поток эмоций.
Тони закрыла лицо руками и опустилась на колени, плечи ее содрогались.

+1

58

Она хотела спрятаться – спрятаться ото всего, что произошло в ее жизни, спрятаться ото всех этих людей. Эдди вчера сумела все-таки самостоятельно добраться до лагеря, и провела всю ночь и весь день в попытках согреться и уснуть, но уже утром на нее обрушились все эти новости, о произошедшем в этом месте…
Сократ не выбрался. И тот, второй – Сноу, да? – тоже. И она была так жестока, так несправедлива, когда это все происходило, что сейчас… сейчас ей было стыдно, и больно, и горько, и она никак не могла заставить себя подойти к Майклу и попытаться… попытаться просто объяснить, что произошло с ней. Она была испугана и потеряна, и от ужаса не могла взять себя в руки, а когда осталась одна – одна в темноте, одна в холодной пустоте, без единого шанса на выживание, когда они бросили ее… ей было так больно и страшно, что она просто не была спокойна сообразить хоть что-то. А вот теперь ей было просто стыдно. Это не то, что могло прийти ей в голову, не то, на чем она могла сосредоточиться, но перебороть это чувство внутри себя, ей тоже было не под силу. Она попыталась думать о Билли, рыжик же уже знает, и ей чертовски жаль, ведь он был единственным человеком, отнесшимся к ней по-доброму, но все равно девушка раз за разом возвращалась к тому, как смотрел на нее Майкл, прежде чем уйти.
Ты справишься.

И Марти. Надо попросить прощения у Марти, пусть он и был ей отвратителен, но все же, вчера он потерял кого-то очень дорогого….
Она сидит на бревнах, пытаясь понять, что ей делать. Ей страшно. Эдди, она ведь умом понимает – что-то наверняка пойдет не так и она умрет, так много людей умерло за последние дни, что она просто не может не быть в их числе. Но раньше или позже – вот в чем вопрос.

+1

59

В детстве у Марти был воображаемый друг - морковка Стивен. На самом деле, его звали Саманта, но Марти говорил всем. что это Стивен, тем самым подрывая авторитет собственного друга. Потом, правда, раскаивался и просил прощения, громко завывая от чувства собственной ничтожности.
Как печально, даже тогда, в глубоком детстве он не был способен предать друга. Пусть воображаемого. Пусть морковку. Но сколько бы он ни нырял, сколько бы не искал Сноу, все было напрасно. Чтобы было понятно, Стюарт не винил себя в смерти Санджая или в смерти сурового однолагерца. Нет. Он винил Эддисон. Именно она подбивала их бросить Сноу.
Будучи человеком, по сути, не очень злым и весьма разборчивым в людях, а значит и их поведении, и способах избегать конфликты, Марти бродил по побережью, довольствуясь свежим манго, приправленным слезами.
Но нет, не подумайте, что это были рыдания, которые вырывались из него, как из какой-нибудь телочки. Скупая мужская слеза, суровые судороги на песке и крик в ярко голубое уже не хмурящееся небо "Господи, почему он? Почему Сноу, ты забрал у нас самого сильного, стойкого и твердого! Да я бы даже у него на коленях вместо Санты посидел!"
Будь рядом какой-никакой фрейдист, он бы сразу раскусил тайный подтекст. Хорошо, что это произошло на пляже в отдалении от остальных выживших.
Марти брел по пляжу и уже намеревался вернуться в лагерь аки блудная овечка, когда наткнулся на рыжеволосую стерву. Парень поджал губы, остановился подумал и все же сделал еще несколько шагов в ее сторону.
Ничего не скажу, пусть хоть лопнет, - подумал он.
Ведьма, - процидилось как-то само собой сквозь зубы.
А, проклятье!

+1

60

Она напряглась, заметив Марти. Те мысли о том, что надо попросить у него прощения – она ведь и в самом деле вела себя отвратительно, и только страхом или его грубостью это оправдать нельзя, она ведь и сама поняла, когда перешла ту незримую границу между дозволенным и нет – теперь кажутся глупыми, детскими, наивными. Но все-таки… все-таки… может, ей стоило бы вести себя все-таки аккуратней? Ну, то есть, ничего удивительного, если он сейчас попробует ей снести голову…
А он этого не делает. Он делает нечто худшее – подходит достаточно близко, чтобы она могла разглядеть его заплаканные глаза. И все же, то, что он говорит… эти его слова… это… это…
-Мне жаль, что Сноу умер, и что умер Санжай.
– последний, кстати, только по вине Стюарта… впрочем, и в смерти Сноу она себя виноватой разумом не считала. Ему просто не повезло. Они ничего не могли сделать, и рыжик – ее слова ведь не помешали им попытаться отыскать пропавшего! Так что ничего она не изменила. – Они были хорошими людьми. – так, так, правильно, продолжай… - лучше бы ты утонул вместо них. – упс… ну, зато начало было хорошим.

Отредактировано Addison Smith (2012-11-11 22:28:47)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [реклама вместо картинки] [взломанный сайт]

/p


Вы здесь » Карибский круиз: последняя ставка » Лагерь » Груда брёвен


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно