Карибский круиз: последняя ставка

Объявление






Внимание! В честь юбилея приглашаем всех желающих поиграть квест!
• Ролевая подошла к логическому завершению.
• Выложены интересные факты о ролевой, антология постов-победителей конкурсов и последние игровые события .
Обновление от 14.05.2015:
Ищите нас на:


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карибский круиз: последняя ставка » Лагерь » Груда брёвен


Груда брёвен

Сообщений 21 страница 40 из 67

21

А с чего они сцепились? Из-за неподеленного банана? По наводке доктора Уолтера? Просто так для развлечения? Серджио резко замолчал, на время не подавая никаких признаков жизни.
- Пустяки, по сравнению со всем происходящим, это просто теряется в паутине человеческих конфликтов, - сам удивившись своему внезапному красноречию, испанец надеялся, что Белинде удовлетворится этим ответов. Наверное, это было его манера врать. Жаль на английском его запас слов был не таким богатым, - все в порядке, - он улыбнулся.
"Неприятности - да, здесь все таки и пропитано неприятностями..."
История о том, как прошел день девушки, удивил Серджио, особенно тон, каким она это рассказывала.
- Да ты шутишь! Как ты так умудрилась? - в голосе тоже послышались веселые нотки, - Я еще говоришь, что это я вляпался в неприятности, - Серджио выдал что-то наподобие смеха,  - Все таки захотелось тебе искупаться, а я предлагал... пошла бы со мной и никаких акул бы не было.
"Зато была бы веселая компания из обглоданного трупа, сумасшедшего парня и кучки людей, вершивших над ними правосудие." Он повернулся к девушке и наклонил голову, - ну, слава богу, тебя оттуда вытащили, не хватало еще кормить акул, - Серджио оперся спиной на бревно, служившее спинкой для скамейки.
- Белла, ты очень добра ко мне, - он посмотрел на девушку, вздохнул и снова устремил свой взгляд в темноту, - ответь мне на один вопрос, как ты относишься ко всему? Ну, ко всему, что говорили на собрании? Там, к Сократу, к этому самолету, к двум новым могилам на кладбище? - последнее он вообще сказал так осторожно, словно боялся оговориться или сказать лишнего. Серджио снова неестественно замер, ожидая ответа Белинды.

Отредактировано Sergio Ruares (2012-05-17 11:07:00)

+1

22

Она не услышала ответа на свой вопрос, но допытываться не стала. Вполне возможно, что причина произошедшего была неприятна для испанца, а девушка была не из тех, кто любил вытягивать информацию. Точнее, не так, допытываться и выяснять все до мелочей было её работой, но не увлечением в простой жизни.
- Ну так мне же захотелось искупаться гораздо позже, чем ты предложил, да и вообще я хотела устроить нудистский пляж, - по-прежнему улыбаясь, она пожала плечами. «А ведь почти удалось.» В очередной раз юная особа поймала себя на мысли, что ей повезло, раз все так хорошо закончилось. Только вот закончилось ли?
- А разве может быть иначе? – Би словно пыталась оправдать свою доброту, она не намекала на то, что сама добрячка до глубины души, а скорее на то, что Серджио был славным. Глядя на него, она даже не могла представить, как можно на него злиться или ругаться или не замечать. Весьма забавные мысли, если учесть тот простой факт, что не случись кораблекрушения, они бы вряд ли познакомились. Хотя никто не отменял иного случая, но никто его и не гарантировал.
Услышав начало фразы, блондинка с готовностью кивнула, мол, на все отвечу. Только вот сами вопросы поумерили энтузиазм.
- Как я отношусь? – тихо переспросила она и опустила взгляд, вновь задумываясь о происходящем, услышанном, случившемся. Так много всего, столько мыслей, что голова казалось неимоверно маленькой, - Я не знаю, - она не могла произнести это весело, не могла сыграть, а может просто не хотела, - Наверное, я ещё не полностью переварила всю информацию и поэтому не имею конкретных ответов. – в принципе, на этом можно было закрыть тему и съехать на другую, но Би этого не сделала, а почему-то продолжила, - Единственное, что я точно могу сказать так это то, что я боюсь, - было странно признавать свою слабость, да ещё и кому-то, пусть и весьма хорошему человеку. – Я думала, что с кораблекрушением закончились все беды, но похоже, это не так. Остров превращается в какое-то жуткое место и мне страшно, что может случиться дальше.

+2

23

- Нудистский пляж? - переспросил Серджио, - подожди, ты что, купалась голой? - он сделал маленькую паузу, как будто визуализируя картину в своей голове, а потом громко рассмеялся. Обнаженная Белинда, застрявшая на отмели с акулами, - где он был в это время? И как тогда повезло спасителям, если они были мужского пола, конечно, - я не... могу.. фух... прости, я просто это все представил и... - испанец подавил смешок, весело улыбаясь. Успокоившись, он продолжил, - ты не представляешь, как хорошо узнать что-то... смешное после всех этих новостей, - он говорил правду, после истории Белинды Серджио почувствовал себя лучше. Значит не все так плохо, как казалось, значит еще можно посмеяться и забыть на мгновение о всех проблемах.
Однако, хватит веселиться, перейдем к вещам более насущным.
Выслушав Белинду, Серджио вдруг понял одну важную вещь. Здесь всем страшно. Возможно, это открытие покажется банальным, но вместе с этим испанец понял, что пока он занимался самобичеванием по поводу убийства Питера, люди вокруг были напуганы не меньше его, им требовалась поддержка, какая-та помощь, а может просто вот такая веселая история, которую сейчас рассказала Белинда и стало чуть легче жить. Вместо того, что бы помогать всем этим людям, Серджио заперся в своём сознании, возомнив, что убийство сумасшедшего сделало из него этакое чудовище, которому больше нельзя даже смотреть в сторону обычных людей.
Теперь, почти что физически ощущая страх всех островитян, он понял, что ошибался. Что недооценил ситуацию, что столкнулся со своим собственным страхом, который все эти годы прятался за казалось бы нерушимой стеной морали и человеческих принципов.
"Жизнь не так проста, что бы делить её на хорошее и плохое, -" парень вспомнил слова отца, так неожиданно сказанные и так крепко зацепившиеся в его уме. Почему он забыл это простое правило?
- Не бойся, - он пододвинулся ближе к Белинде, - мы отсюда выберемся, я обещаю, - Серджио обнял девушку, показывая, что та может на него положиться. Он и сам это чувствовал, ведь он был в долгу у Белинды, а долг для испанца - это святое. Что бы не случилось, он поможет, он будет рядом. Эту цель он сам выбрал для себя и только она его делает счастливой.

+3

24

В долю секунды все переменилось. Совсем недавно она мечтала об уединении и расстановки всех мыслей по полочкам, а теперь искренне радовалась, что находится в чужой компании. Сейчас, признавая свои страхи, думая о собственном несовершенстве больше не хотелось оставаться с собой наедине. Слишком как-то грустно и уныло, а от этого на душе становилось ещё более жутко. Девушка была искренне благодарна своему собеседнику, что он поддержал её. Серджио придвинулся, и Би почувствовала его прикосновение, её обняли, и в сиё мгновение это было так необходимо. Испанец пообещал, что все будет хорошо, а её губы тронула улыбка. Бауэр уже давно не чувствовала заботу, не слышала подобных слов и не верила в них, потому что люди любят лгать. Но сейчас у нее не было сомнений в искренности приятеля, она ему верила, пусть в голове и копошились злые мысли. И дело было не в человеке, сидящем рядом, а в обстоятельствах, которые мог породить этот остров. Оставалось надеяться, что им не придется платить высокую цену за свою свободу и больше ничего не случится. Блондинка наконец перестала разглядывать песок вместе с пальчиками своих ног и подняла голову,
- Спасибо большое, - всего на миг взгляд светлых глаз остановился на мужском лице, а затем Би подалась всем телом немного вперед и заключила Серджио в объятия, - Ты даже не представляешь, как я тебе благодарна, спасибо! - в сию минуту ей нужно было чувствовать чужое присутствие, ощущать чужое тепло, иначе мозг начинал сводить с ума. Чем больше времени проходило, чем дольше она думала и пыталась разобраться в потоке мыслей, тем хуже становилось: исчезал оптимизм и вера в светлое будущее, а следом появлялся страх, которого уже ничто не могло остановить. Все это было неправильно для неё и в закромах своей души юная особа это понимала, оставалось осмыслить и взять себя в руки.
- Надеюсь, мы скоро отсюда выберемся, - тяжело вздохнув, она отстранилась, - Прости, сам понимаешь, весь день с акулами, вот и захотелось тебя потискать, - улыбка вновь появилась на лице Белинды, она пыталась взять себя в руки, цепляясь за шутки и веселье, которое было мимолетно. Реальность никто не отменял, да и девушка не умела заглушать свои мысли и останавливать работу мозга, по крайней мере, самостоятельно.
- Я бы сейчас не отказалась от выпивки, жаль тут нет круглосуточных магазинов, - с этими словами она открыла бутылку, которую держала все это время в руке, и сделала несколько глотков. Вытерев губы тыльной стороной ладони, протянула воду испанцу, мол, будешь? И пока он решался, заговорила, - Так и знала, что нужно было запихать бутылочки из бара в сумочку.

+1

25

Серджио чувствовал, что тяжкие мысли постепенно его отпускают, что все понемногу становится на свои места, и уже ситуация не кажется такой безвыходной, и уже со всем пережитым можно начинать жить дальше. Его объяло чувство, словно туман в его сознании рассеялся, что он вышел из плотной густой пелены, в которую отчасти сам себя и загнал. Серджио еще на мгновение задумался, осмысливая, что он чувствует, наслаждаясь этим чувством душевного облегчения, а потом нарочно отвлекся на Белинду. На сегодня мыслей хватит, от которых, как показывает, практика становиться еще хуже. Все равно за один день все не переосмыслишь, всему своё время, а самое главное, что идет и происходит так, как должно, даже может быть к лучшему. Всему должно быть оправдание, в особенности, смерти Мод, ведь во всех конфликтах не бывает только одной виноватой сторону. Такую мысль, впрочем, Серджио озвучивать не думал, уж слишком цинична она могла показаться для тех, кто знал Мод, кто был с ней рядом. Зато она успокаивала испанца.
Руарес улыбнулся Белинде, он был прав в своих догадках, людям нужна поддержка, нужна так же как пресная вода на острове. А в этом смысле Серджио практически чувствовал себя кристально-чистым водоемом. Блондинка обняла его, все таки она была замечательной девушкой и Руарес был очень рад, что познакомился с ней.
- Ты всегда можешь положиться на меня, - добродушно сказал испанец, - и когда я буду строить плот, что бы вернуться обратно, то тебе место уже занято, - пошутил он. А что? Шутки и веселье помогает легче жить. И Белинда была с этим согласна, - вот только никаких извинений, для тебя - все, что хочешь, - ему казалось, что на английском языке он не способен выразить весь спектр эмоций, который его переполнял. Да и на испанском слов бы тоже не доставало, но почему-то Серджио был уверен, что Белинда его понимает.
- О, выпивка, - он потянулся, поднимая руки вверх и перекрещивая их за головой, - я знаю пару людей, у которых какая-нибудь бутылка, а может и все две, припрятаны в скромном месте, - он вспомнил вчерашнее происшествие с Имельдой, но сейчас она была занята, да и вообще, Серджио после встречи с ней в джунглях не знал, как себя вести.
Он взял бутылку, предложенную Белиндой, сделал пару глотков, - ах да, я даже приблизительно знаю, где это скромное место. Завтра утром, мы обязательно туда отправимся, не против? - он загорелся инициативой найти флягу Имельды, унесенную то ли кабаном, то ли чем-то на него смахивающим.

+1

26

И как-то так совсем незаметно жизнь стала налаживаться. Вот, что значит оказаться рядом с хорошим человеком. Серджио действовал на блондинку, как успокоительное, такое  желанное, а иногда и просто необходимое. Было приятно слушать мужской голос, его слова подбадривали и вызывали искреннюю улыбку на губах. Все тревоги и мучительные мысли уходили на задний план, позволяя девушке расслабиться, пусть и на время.
- Ловлю на слове и надеюсь на лучшее место, - на душе стало немного легче, а вместе с тем поднималось настроение. В конце тоннеля возник слабый, но все же огонек, и это обнадеживало. А чем дальше, тем становилось лучше. Неожиданно испанец заявил, что знает, где найти алкоголь. Подобная новость была несказанно радостной, ведь Би уже и не надеялась отведать горячительного до того момента, пока не попадет на большую землю. Ан нет, перед ней открылась светлая перспектива. Если бы не ночь на дворе и последние события, то Бауэр прям сейчас вскочила бы на ноги и заставила бы отправиться за спиртным. Она вовсе не была алкоголиком, но ввиду происходящего и обстановки с удовольствием опрокинула пару рюмок, чтобы расслабиться и забыться. Если бы, да кабы, а в реальности придется проявить терпение и дождаться завтрашнего дня, чтобы не накликать новой беды. День был и без того неудачный, поэтому девушка пришла к умозаключению, что лучше ей посидеть на попе ровно.
- С тобой хоть на край света, поэтому завтра утром я твоя, -  повернувшись в его сторону, чуть склонила голову набок, наблюдая за собеседником, - Надеюсь, в наших поисках будет минимум приключений. И кстати, откуда ты знаешь, где искать? – она не отводила заинтересованного взгляда от испанца и раздумывала, как же здорово будет вновь ощутить на языке вкус спиртного. Но не стоит торопиться, нужно было ещё дожить до утра. На мгновение вновь вылезли какие-то пессимистичные мысли, но юная особа мотнула головой и постаралась их отогнать. Она постарается больше не париться, а просто насладиться временем и поболтать с приятелем вдоволь, ну, или пока не захочется спать. А сном-то и не пахло, может пока, а может вообще.
- И я бы хотела уточнить один мааааленький момент. – она хитро улыбнулась, превращаясь в обычную себя с веселыми огоньками в глазах, - Ты сказал, что для меня – все, что захочу. Уверен?

+1

27

- Обещаю, мы только туда и обратно, и никаких приключений, никаких маньяков-убийц и всего прочего, - было не привычно шутить насчет того, о чем только пару часов обратно Серджио слушал, затаив дыхание и проклиная это место и дьявола, который явно положил глаз на этот остров. Однако, человек имеет свойство ко всему приспосабливаться и испанец просто таки ощутил потребность шутить. Это подсознательно отгораживало от суровой реальности, - да вот некоторые люди были прозорливей и захватили с корабля кое-что спиртное. Я так вчера встретил Имельду в джунглях. Помнишь, Имельду? Такая... м... мулатка. Ну вот, у неё была фляга с ромом. Правда, потом флягу унес кабан, - Серджио сделал паузу, вспоминая события той ночи, и рассмеялся, - Представь ситуацию, Имельда пьет, я уговариваю её пойти в лагерь и тут мы слышим зловещее такое хрюканье, - испанец усмехнулся, - а в темноте не разберешь, кто это. Мы конкретно так струхнули и дали дёру на ближайшее дерево, - да об этой истории можно будет рассказывать своим внукам. Если они у него будут, - Кое-как залезли, смотрим, кабан. Да не простой, я какой-то странный, задница у него белая, словно в краску сел. Ну ладно, сидели, мы сидели, пока не упали, но об этом отдельная история, - парень улыбнулся, - и тут начинается самое интересное, кабан подбегает, утыкается мне между ног. Я, честно говоря, уже подумал, что он плотоядный, и на этом род Руаресов сейчас закончился бы, но этот дьявол выхватывает у меня флягу и уносится куда-то в джунгли, - парень улыбнулся, - поэтому, будем искать эту флягу, я думаю, он её не унес куда-то далеко, а дорогу я помню, - он потянулся вверх, хрустя позвоночников и зевнул. Уже хорошенько стемнело, а молодой организм, переживший за сегодня достаточное количество потрясений, требовал законного отдыха. Серджио выпил еще воды.
- Уверен? - парень прищурился, вопрос Белинды походил на вопрос с подвохом, но он решил ответить так, как есть, - ну, в рамках возможного, конечно. А так, все, что угодно. А по какому поводу интересуешься?

+1

28

Слушая историю про ром, девушку, кабана и самого Серджио, юная особа широко улыбалась. Но когда испанец подвел к фееричной концовке, блондинка не удержалась и громко рассмеялась.
- Друг, тебе реально повезло, - она продолжала смеяться, продолжая представлять картину в красках. – Вечно ты находишь приключения на свою пятую точку, и как после таких историй мне идти с тобой на поиски? Хотяяяя, ром того стоит! - кое-как успокоившись, периодически выпуская смешки, более серьезно посмотрела на собеседника, - Ужасно смешно, но я искренне рада, что все обошлось, и вы с Имельдой остались целы. – не упустив из внимания потягушки Серджио, взяла у него бутылку с водой и тоже попила, после чего удовлетворенно выдохнула. Тем временем, приятель отвечал на её вопрос. Она видела недоверие на его лице, что было вполне оправданно, и все равно веселило.
- Да так, на будущее, - загадочно ответила она, - Не переживай, никакой эксплуатации, жестокости и поступков против воли не будет, - в её голосе звучали шуточные нотки. Если честно, она сама толком не знала, зачем задала подобный вопрос. Но признавать сей факт было как-то не в кассу, поэтому пришлось сымпровизировать и получилось вполне удачно, как ей показалось. Задумываясь над ответом испанца, Би как-то не верилось. Вероятно, её окружение уже давно испортило наивную светловолосую девочку. Да, общество не сумело лишить её человечности, даже наградив богатством, но зато сумело многое отобрать и зародить вечные сомнения. В её жизни было не так уж и много искренних людей, и большинство из них она знала с детства. В сознательном же возрасте люди с ней знакомились и говорили приятные вещи лишь в случаях нужды. Ей хотели воспользоваться. Сейчас же, сидя с Руаресом, Бауэр понимала, что ей повезло. Она встретила хорошего человека, которому ничего от неё не нужно было, да и что она могла дать ему на этом острове. В этом проклятом месте они были равны, вернее, нет. Серджио был куда лучше нее в сложившейся обстановке.
- Ты ещё не хочешь спать, а то я могу тебя проводить, чтобы ты не боялся? – она шутила и от этого становилось спокойнее на душе.

+2

29

- Ну ладно, - с толикой недоверия в голосе сказал Серджио, - смотри мне, а то желающих на твоё место на спасательном плоту и так достаточно, так что будь хорошей девочкой, - он усмехнулся. Если Руарес был бы совсем чокнутым оптимистом, он бы на самом деле уже начал бы строить плот - самое время, а то остров вовсю показывает, что им здесь не рад. Однако, у парня хватало реализма, что бы понять, что строитель из него никакой, что еды и воды им не хватит, да и, самое главное, они не знаю куда плыть.
Хотя, с другой стороны, нужно было уже начинать что-то делать, стараться найти отсюда выход, хоть координаты свои узнать. На острове же есть члены экипажа, их что, не учили как поступать при кораблекрушении и высадки людей на каком-то необитаемом острове?
"Нечего судить других, лучше подумай, что сам мог бы сделать, -" а сделать он мог мало что, потому что только в книгах читал, как какие-то ученые на острове чуть ли не дороги строили, - "все таки, надо было поступать в университет. Учиться и работать, эх, сейчас бы мне это пригодилось, -" испанец вздохнул, оставалось лишь помогать тем, кто знает, что делать.
Серджио усмехнулся на реплику Белинды.
- Ты уверена, что хочешь пожертвовать своей жизнью, отгоняя от меня монстров, зомби и других ночных жителей? На самом деле, надо уже идти спать, мы много пережили на сегодня, нужно отдохнуть, набраться сил, - по мере того, как Руарес проговаривал эту фразу голос его становился грустнее и грустнее, но сделав паузу, он снова жизнерадостно воскликнул, - Пойдем спать! Тебе тоже пора, приличным девушкам не дозволено гулять в столько позднее время, - парень улыбнулся, взял Белинду за руку и потянул в сторону лагеря, где разгорался их вечный огонь - костер.

---> Деревянный большой шалаш.

+1

30

Она состроила испуганную гримасу,
- Нет-нет-нет, только не это, я буду хорошо себя вести, - и в подтверждение своих слов она кивнула. Выглядело весьма забавно, а звучало ещё забавней. Би хоть и была девушкой приличной, послушной, но хорошей себя никогда не считала. Ну да ладно, не суть.
Уже окончательно стемнело, и когда Бауэр обвела местность взглядом, то стало как-то жутковато, а ведь раньше она этого не замечала. Возможно, все дело было в последних событиях и воспаленном мозге, который переполняли многочисленные мысли. А следствием чего служили далеко не радужные картинки. Возможно, все было именно так, а может, с этим местом действительно было что-то не так. Или все гораздо проще и вся проблема в людях? Время наверняка все расставит по своим местам, только бы не оказалось слишком поздно.
- А ты ещё сомневаешься? Конечно я заслоню тебя своей грудью от всех врагов! – она усмехнулась и сделала вид, что не заметила грусти в его словах. Хотелось разойтись на более веселой ноте и продлить момент некоей радости, чтоли. Ведь наедине с самим собой уже не будет так хорошо. Блондинка не знала, о чем подумал испанец, но он вновь стал жизнерадостным.
- Слушаюсь и повинуюсь, идем спать, - она податливо встала, улыбаясь, и последовала за другом. На ходу блондинка едва не потеряла майку Билли, которая норовила упасть с плеча. Благо, обошлось, уж очень не хотелось залезать в ещё больший долг к этому человеку.
С одной стороны спать совсем не хотелось, но с другой – ей действительно стоило отдохнуть или хотя бы попытаться.
Когда они оказались около деревянного шалаша, Белинда пожелала парню спокойной ночи и, чмокнув в щеку, отправилась спать. Если повезет.

>>> Деревянный большой шалаш.>>>Кухня

Отредактировано Belinda Bauer (2012-10-05 01:38:31)

+2

31

События сегодняшнего дня, как и события любого другого дня с начала незабываемого отдыха на тропическом острове, ввели Зима в уныние, заставили злость закипать внутри. Был бы он женщиной или кем-то вроде Марти, Паркера, давно плакал бы где-то в укромном месте. В каком-нибудь таком укромном, как эта груда бревен, у которой детектив оказался случайно.
После того, как они с Серджио переместили труп Чейси, Зим пытался помочь в лагере, после шторма он выглядел не лучшим образом.  Теперь уже не было ощущения утраты, оно смазалось с новой жертвой...и утверждать наверняка, чьей именно жертвой было еще рано. Никому нельзя доверять, никого нельзя держать под замком, у него здесь нет прав также, как и у других нет здесь обязанностей.
Как жаль, что единственное казавшееся настоящим закончилось так быстро и так прискорбно. Было не так холодно, как утром, температура стремительно повышалась, что позволяло без препятствий сушить футболку, которую удалось немного отстирать от крови Чейси, и, собственно говоря, самого себя.
Краем глаза детектив заметил движение, он повернул голову, в сторону грубы бревен шла Санта, молодая девушка, которой на острове уж точно жилось не сладко. Зим уже слышал эту историю о яме, Николь сумбурно передала суть, без особых подробностей.
Привет, – он решил заговорить первым, потому что нужно было заговорить, хотелось развеять тяжелые мысли хотя бы на пару минут. Как дела? – 1 балл за оригинальность и 10 за старческую скованность речи.
Мужчина улыбнулся собственным мыслям, надевая уже сухую футболку.

+1

32

Вот бывает так: некоторые всю жизнь проводят в стиле сурков и ленивцев, и ничего в и жизни не происходит великого или ужасного. Вот просто…стабильно. А некоторые за пять полных дней переплюнут сценаристов Санта-Барбары и не поморщатся. Вот, к примеру, Зим, который сидит на бревне, пока Санта не спеша приближается к нему. Даже те, кто был далек от сплетен и слухов, ходящих тенью за каждым из выживших, рано или поздно узнают что-то еще. Вот как, к примеру, Санта – даже и не вспомнит, от кого узнала, но точно может сказать, что у Зима была на лайнере подруга, которую он потерял. Мод тоже была подругой, попроще, и тоже он ей потерял.
Вывод? Не дружите с Зимом, если вы женщина и вы младше сорока лет.
- Привет, - сказал он, и успешно вывел Бэй из мира радуги и размышлений, - как дела? – спросил он затем, и девушка едва успела спрятать удивление, которое мелькнуло в ее взгляде после этой незатейливой фразы.
- Привет, - ответила она просто, усаживаясь рядом с мужчиной, и уставилась на грязные после приключения с ямой штаны, спрятав ладони в карманы спортивной куртки. В воздухе отдавало прохладой, после продолжительного ливня, но было не холодно, и не жарко.
- Я жива, - захотелось нелепо улыбнуться, но в свете последних событий это было как-то немного неуместно, - значит, наверное, неплохо. Почему ты один?
Зим всегда был чем-то занят, всегда в окружении хотя бы пары человек, всегда что-то решал. Но не теперь. Теперь и у него закончились силы. Теперь он тоже хотел отстраниться от всего.
Люди теряют надежду. Один за другим. Больше нет веры в светлое будущее, в то, что они выберутся из этого места. А это было самым худшим, после смерти, что может с ними случиться здесь. Санта и сама бы отдалась воле случая, но не в ее простом характере это было.
- Дождь закончился. И мы больше не вспоминаем о дыме на скале. Мы уже не ждем спасателей, ведь так?

+1

33

Она села рядом. Он вдруг почувствовал такой прилив жизненных сил к местам отнюдь не тривиальным.
- Я жива,  значит, наверное, неплохо. Почему ты один?
И это его радовало. В принципе,какие новости еще могут быть на острове, не относящиеся к выживанию. Я поел, я увернулся от змеи, Сникерс не сожрал мое лицо, пока я спал... Такие, как говорится, дела.
Почему я один? Хороший вопрос. Средний доход и скверный характер? Просто некоторые люди не сояитаются и тебе пора понять это, приближаясь к старости...
Да просто сидел тут, отдыхал, – он пожал плечами, - ждал пока высохнет футболка, – Зим потрепал край футболки, будто показал, что та высохла.
Мужчина поднялся и прошелся по песку, загребая босыми пальцами ног какие-то щепки, мусор. Внезапно он остановился прямо напротив Санты, повернулся к ней всем корпусом и стал разглядывать, прищурившись.
- Дождь закончился. И мы больше не вспоминаем о дыме на скале. Мы уже не ждем спасателей, ведь так?
Ему не нравилось упадническое настроение. Но разве можно винить остальных, будучи в таком же? Нет, совершенно нет. И еще раз нет – на удачу.
Джейк шагнул вперед и оперся рукой о бревно у бедра девушки, наклоняясь к ней. Вторая рука поднялась вверх, ладонь коснулась загорелой щеки, убирая волосы с лица, да там и задержалась.
Посмотри на меня, – ясен хрен, что никто уже не надеется на дым, это было бы глупой и пустой тратой времени,  - не нужно сдаваться, в какой ситуации бы мы ни оказались, мы не должны терять надежду, – да-да, легче сказать, чем сделать.
Если ты поддался влиянию старого циника, опустил руки,  думаешь только о себе (даже сейчас, когда можно было держать дистанцию, но нет, ты надеешься, что это действие избавит тебя от переживаний и вернет то приятное чувство, когда думаешь только о себе, врешь другим и думаешь о себе), это не значит, что остальные должны лечь и умереть от безнадеги.
Все будет хорошо так или иначе, – большой палец прошелся по гладкой щеке девушки, Зим отклонился назад и решил, что самым правильным будет запихнуть руки в карманы.
Хотелось рассмеяться в качестве реакции на свои же слова, так наигранно неправдиво они звучали. Чесно говоря, он и сам от себя не ожидал, просто сделал то, что было в струе его обычного поведения. Ну, и Санту потрогал. Кто бы от такого отказался?

+2

34

Тилман очень смутно помнил события, сопутствующие его уходу - назовем это так - из армии. Все было так - словно водоворот подхватил его и уносил, и затягивал, и все, что ему оставалось, - плыть по течению к верной смерти. Иногда удары судьбы превосходят силой волю даже лучших из нас. Тилман, естественно, причислял себя к их числу.
Подобное ощущение было и сегодня, когда он пришел на кладбище, а там - ни Сократа, ни  разгадки, только окровавленные камни и история очередной смерти. Знаете, в фильмах иногда используют эффект, когда камера слишком быстро приближается к герою, отчего мир вокруг него как бы плывет. Вот и у Тилмана - поплыл.
Потом он молча отнес ящик с консервами и алкоголем в лагерь - точнее, тому, что шторм оставил от него. Никому ничего не объяснил, ушел и сел в стороне. Ему нужно было время, чтобы подумать. Он съел тушенку, а пустую банку, сидя на груде бревен, вертел в руках.  Постепенно им овладело то состояние, что свойственно людям исключительно циничным и только в чрезвычайных ситуациях, когда абсурд происходящего начинает их забавлять. Но для Тилмана абсурда не было - наоборот, теперь он видел логику, да - извращенную, да - ужасающую, но тем не менее. Цепочка событий, протянувшаяся сквозь кораблекрушение к Сократу, была перед ним где-то в центре. Нужно было вернуться к истокам. Нужно было найти причину.
Зачем они оказались на острове?
И что же произошло с Салли Бергман?
Скорее всего девчонка погибла, думалось ему, но все мы выросли на романтизированных историях со счастливым концом, и уж насколько Тилман был циничен и научен жизнью, но даже он какой-то частью своей души подозревал, что не все так просто с Салли, и конец ее жизни, если она вообще окончена, был не так прост.
Его отвлекло появление Зима - тот, похоже, не заметил Тилмана, а если и заметил, то был слишком занят, трогая Санту. Тилман поглядывал в их сторону с саркастичной усмешкой, но в какой-то момент решил вмешаться и свистнул.
- Джейк, на минуту.
Поведение благородного супергероя, который все эти дни страдал по Терезе, было как минимум странным, и Тилману очень хотелось узнать причину. Кто владеет информацией...
- Я смотрю, ты, парень, развлекаешься по полной. Со своей подружкой, что ли, поссорился?
Он и не попытался скрыть иронию в своем голосе. Все это время подколки по поводу привязанности Зима к бледной полуживой девушке стали привычными, и ''подружка''. ''дама сердца'', ''спящая красавица'' были не единственными эпитетами, заменявшими имя Терезы в разговоре.

+2

35

Да, футболка. Санта машинально следовала взглядом за движениями руки Зима, чистая и безупречная автоматика. Вечер медленно, но неумолимо напускал на остров тьму, часа через четыре нужно будет снова зажигать костер. И чем ближе к ночи – тем рассеянней становилась юная девушка, которая могла похвастаться энергией и жизнерадостностью в дневное время, но никак не в сумерки.
Не ожидала Бэй, совсем не ожидала, что высокий и красивый Джейкоб Зим, вот так просто возьмет и…допустит некоторую вольность в общении. Поймите правильно, сия юная особа не привыкла к ежеминутному мужскому вниманию. Да боже ты мой, она и по жизни всегда старалась обходить эти дела бочком, бочком…
Посмотри на меня, - и она посмотрела, правда, брови чуть выгнулись в удивлении. Это что еще такое? - не нужно сдаваться, в какой ситуации бы мы ни оказались, мы не должны терять надежду.
А теперь уже Санта улыбнулась. И тепло, и с некоторой грустью одновременно.
- Мне кажется, я единственная здесь, кто не теряет надежду, - негромко проговорила она, но неловкость от прикосновения пальца Зима к ее щеке никуда не ушла. Особенно она решила обосноваться у Санты после двусмысленного (или показалось? Нервы всё это, нервы…) свиста помощника капитана, Джона Тилмана.
Санта вконец смутилась и переключила свое внимание на край бревна. И знаете – еще никогда кусок дерева не казался ей таким удивительно интересным и привлекательным.
Она краем уха, ну конечно же, разумеется, ясен пень, слышала слова Тилмана. Могла бы – покраснела. Хотя не могла понять, с чего вдруг. Ну и что с того? Они ведь просто разговаривали. А поддержка бывает нужна каждому. А Зим уже потерял двух подруг в этом злополучном приключении, он должно быть устал играть со смертью в казаки-разбойники...А девушка молодая и неопытная, теряется при подобных проявлениях дружелюбия. Понять и простить.
Вновь повернув лицо в сторону мужчин, Санта наблюдала за их разговором. Хотят тишины и уюта – есть места и поуединеннее…

Отредактировано Santa Bates (2012-09-05 22:52:37)

+2

36

- Мне кажется, я единственная здесь, кто не теряет надежду, - ты, и, наверное, Николь, которая вообще мало из происходящего понимает...
Зим задумался, вопросы экзистенциального характера его мало интересовали, больше хотелось сделать что-то с легким чувством жажды. Его мысли прервал свист, детектив тут же повернул голову, поэтому смог одновременно слышать и лицезреть Тилмана.
- Джейк, на минуту.
Мужчина поднял левую бровь вверх, воззрившись на старпома, немного погодя поднял руку вверх и ладонью вперед, как-бы намекая, что услышал и сейчас подойдет, выражение лица однако не поменялось.
А можно, чтобы это выглядело не так, будто ты подзываешь пса с вопросом "кто это сделал?"...
Санта, прости, Джон не может без меня жить, - Зим подмигнул девушке и направился в сторону Тилмана.
- Я смотрю, ты, парень, развлекаешься по полной. Со своей подружкой, что ли, поссорился?
Да, это был не первый раз, когда Джон заговаривал с ним о "подружке", под которой, судя по всему, имел в виду Терезу, но сегодня и прямо сейчас был далеко не удачный момент для подобного рода шутки, которая его другу очень нравилась. Зим напрягся, даже стиснул зубы. Мисс Доэрти вполне могла бы стать его подружкой, если бы не предпочла позицию "перепихнулись и снова к мыслям о суициде!"
И в последний раз, Джон, она мне не подружка, - прозвучало не совсем так, как он планировал, голос выдал злость.
Жаль, но слов назад уже не взять, а интонации и подавно...
Насчет Санты он оправдываться не собирался потому, что сам до конца не понимал, зачем так излишне нежно погладил девушку, которая намного младшего его самого, по щеке.

+2

37

Тилман вскинул брови, отчего кожа на лбу сложилась в складки. Только слепой не видел, с каким выражением Джейк глядит на Терезу - ей-богу, какое вдохновение для романтического романиста пропадает! А Тилману было с чем сравнить, история с Кэм была еще свежа в его памяти, и тогда Джейк был несколько другим. Более счастливым, что ли...
В конечном счете, это не дело Тилмана - вмешиваться в чужие отношения, будь это хоть мужик, с которым он делит (нет, не ложе) шалаш, хоть мартышка с пальмы. С другой стороны, было определенное удовольствие - провоцировать Джейка, вызывать его на реакцию неприятной тому правдой и наблюдать, как на его лбу пульсирует вена - да-да, вот прямо как сейчас. Чего уж там, была у Тилмана склонность к синдрому Бога и явная отдушина в манипулировании ближним своим.
- Что ж, - он медленно поднялся с груды бревен, отряхнул брюки ладонями.
- Тогда ты не будешь возражать, если я за ней приударю. Просто решил уточнить, не занято ли место, но раз ты даешь добро - спасибо, дружище, - он похлопал Зима по плечу и масляно подмигнул ему. Роль козла и ублюдка всегда удавалась Тилману больше всего. Интересно, с чего бы это...
- А то сегодня ночь будет холодной, а Тереза достаточно горяча, чтобы это исправить, если ты понимаешь о чем я, - он ухмыльнулся. - У меня всегда вставал на блондинок.
Последнее, кстати, было несколько гиперболизированной правдой - некогда и Кристина была светловолосой. С другой стороны, в женщине главное не волосы...
Засим Тилман развернулся и направился было в сторону лагеря - якобы на поиски Терезы. Реакцию Зима он ожидал незамедлительно. Если он хорошо изучил этого парня (а Джон хорошо его изучил), Джейк не сможет держать себя в руках.
Только не по лицу...

+2

38

Зим был добрым человеком и нравился Санте – с ним можно было и поговорить, и помощи попросить, и на тело поглазеть. Джон Тилман – человек иного склада, мужчина-мечта тренерш дельфинов и алкоголичек, он не снимал футболку и вообще никогда не улыбался. Совсем разные.
Тем не менее, они жили в одном шалаше и казались друзьям. Поэтому услышанное заставило девушку удивленно поднять брови и уставиться на место, где, вполне возможно, сейчас будет горячо. А как всё хорошо начиналось: Зим подмигнул, она улыбнулась, кивнула – мол, подожду, болтайте, а подумать о смысле жизни на острове мы всегда успеем – собиралась поковыряться в ногтях и поболтать ногой.
Разговор приобретал оттенок вызова, и Санте расхотелось при этом присутствовать. Слишком много ссор и криков было за последние пять дней, а ведь каждый кричал что-то вроде «ребята, давайте жить дружно», и при этом умудрялся найти повод для конфликта.
Но встать и просто уйти она тоже не могла. Ну…как не могла? Не хотела. А если кто-то из них обезумел и в гневе решит прибить соперника? Так хоть камнем по затылку можно да крикнуть во всё женское горло, чтоб сбежались остальные и помогли привести в порядок.
Смерть Чейси больше всего повлияла на девушку. Она не водила с ним дружбу, нет, тут речь идет не о скорби. Но умер он нелепо и просто, и, оглядываясь на случившееся, понимаешь, что в любой момент твой сосед может вытащить палку из костра и проткнуть тебе бок. Мод Уильямс – та хоть расследование вела и искала психопатку, несколько самоубийц – нужно уважать чужие решения, Томер, Дайон…не хочется говорить по этому поводу, о мертвых либо хорошо, либо ничего. А Чейси…
И окрикивать мужчин тоже не стоит, еще чего заработает на орехи. Лучше всего будет постоять, понаблюдать, это уж точно. Здесь только Терезы не хватает, той самой горячей блондинки, с красными ушами. Судя по всему, они должны у нее сейчас гореть.

Офф: Я не вмешиваюсь, но идти мне пока некуда, так что если понадоблюсь - пнете меня нежно по почкам)

+2

39

Для десятка из ста мысль песни проста
Не надо стесняться!

Зим не переставал удивляться тому, как люди хотят друг другу подосрать. С одной стороны, ему должно было быть все равно, но с другой мозг отключился и выпустил на волю животные инстинкты, когда тебе все равно друг перед тобой или враг, сколько он тебе добра сделает, какое соотношение алкоголя к крови, какое соотношение ваших весов и на сколько у него или у тебя физическая подготовка лучше. Все уже не так важно, ты на танц поле, а тут, как известно, основной лейтмотив – не надо стесняться.
Подмигивание и похлопывание по плечу никак не улучшили ситуацию, в такие моменты лучше не трогать собеседника. Или противника... Почему-то именно так вопсринимался сейчас Тилман. И, пока гнев полностью не овладел сознанием детектива, он попытался что-то сказать, что-то выяснить, возмножно он не совсем правильно воспринимает ситуацию.
Я не даю добро, просто объясняю тебе, что она не моя подружка, в который раз, Джон, – Джейк дернул плечом, инстинктивно выдавая ложь.
Просто тело не согласно с тем, какие звуки выдают голосовые связки и какую смысловую нагрузку вкладывает в сказанное мозг. Более или менее умелый коп сразу распознал бы ложь.
«Тереза не станет спать с Тилманом,» - подсказывал внутренний голос. «Но ведь она гораздо меньше и слабее,» - продолжал логическую цепочку он же, - «согласие не обязательно.»
- А то сегодня ночь будет холодной, а Тереза достаточно горяча, чтобы это исправить, если ты понимаешь о чем я, - он ухмыльнулся. - У меня всегда вставал на блондинок.
Не надо стесняться...
Сука! – получилось больше похоже на «сссска» потому, что зубы были сжаты, а мышцы напряжены.
Можно было бы разглядеть гримасу ярости на его лице, если бы оно не замелькало так быстро. Джейк метнулся в сторону, пригнувшись. Бросок получился нужной силы, чтобы сбить Тилмана с ног, тем более, взял он низко  - под коленями. Воспользовавшись положением, Зим привстал и попытался произвести захват: Тилман лицом в песок, обе ноги Джейка вокруг его талии фиксируют, чтобы тот не отполз, левая рука моряка вывернута запястьем, ладонью и локтем вверх, зажата обеими руками Зима, стремящегося вынуть ее из плечевого сустава.
Джейк рычал, скалил зубы и морщился от усилий, Тилман был сделан далеко не пальцем...

+2

40

Удар был ожидаемым, но далеко не приятным. Толчок - и вот Тилман уже уткнулся лицом в песок, а Зим уже возится сзади, пытаясь заломить ему руку. Был бы он спокойнее, наверняка сделал бы это быстрее, но слова Джона разозлили бравого полийцеского, и тот больше рычал и пытался сломать Тилману что-то, чем думал.
Плечо хрустнуло, а Тилман еще был не готов стать жертвой любви, да еще и чужой. Он изловчился и локтем правой, свободной, руки двинул туда... куда, собственно, смог дотянуться. А дотянуться он смог до мягкой и чувствительной брюшной полости, о чем понял, когда хватка Зима чуть ослабла и у Тилмана появилась возможность вырваться, чем он и занялся.
Он развернулся на спину и пнул Зима в живот, отталкивая его назад, чтоб выиграть время для себя. Тилман совсем не хотел драться - сначала, но сейчас адреналин уже впрыснул в кровь, а то, что началось шуткой, продолжилось местью за чуть не вывихнутую руку. Он кинулся к Зиму, удар получился смазанным - кулак прошелся по скуле.
Тилман знал, что разозлил друга, но злость и была именно той реакцией, которую он пытался вызвать. Чистый, необузданный вандализм... Когда человек зол, он не контролирует себя - зато остальным это удается очень легко.

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [реклама вместо картинки] [взломанный сайт]

/p


Вы здесь » Карибский круиз: последняя ставка » Лагерь » Груда брёвен


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно