Карибский круиз: последняя ставка

Объявление






Внимание! В честь юбилея приглашаем всех желающих поиграть квест!
• Ролевая подошла к логическому завершению.
• Выложены интересные факты о ролевой, антология постов-победителей конкурсов и последние игровые события .
Обновление от 14.05.2015:
Ищите нас на:


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карибский круиз: последняя ставка » Лагерь » Шалаш Джейкоба и Джона


Шалаш Джейкоба и Джона

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://savepic.su/1290513.png
У жильцов не было времени на то, чтобы соорудить для себя что-то добротнее. Хлипенький, открытый всем ветрам и постоянно наполнен какими-то посторонними людьми. Особенно смущает вон тот, лысый.

0

2

--- Лагерь

Последний акт трагедии подошел к концу – самое время для эпилога. Из всего этого присутствующие (и те, кому перескажут всё от корки до корки) должны были сделать какой-то вывод для себя, принять какие-то решения, или хотя бы просто задуматься о том, что здесь творится. Но Кристина могла заключить пари, что далеко не все вынесли из этого происшествия что-то разумное для себя.
Вот лично Блэкфорс, к примеру, сейчас посещали самые что ни есть эгоистичные мысли. Да, женщина беспокоилась о себе, своем здоровье и своей сохранности. И не было ничего, что может убедить ее в том, что завтра она стопроцентно проснется. А мало ли кто здесь еще с головой не дружит? Или наоборот – слишком умен и незаметен? Но думать-то она думает об этом, а толку не будет никакого. Защитить себя она не сумеет, это просто может произойти и всё.
- Кристина, о чем вы хотели со мной поговорить? – размышляя и стоя столбом датчанка и не заметила, как этот странный доктор подошел поближе. Первым порывом было сказать: - Какого хера? Что это было тут только что? Зачем? Позабавиться, понаблюдать, анализировать их, как каких-то подопытных крыс, которые пытаются найти выход (и сыр, если повезет)? Но если бы ответ ее мог хоть как-то удовлетворить, а этого не случится. Ей в любом случае не понравится, что на это скажет Дуглас. Значит, лучше перейти к теме, которую она лелеяла с тех пор, как заработала шишку от своей белокурой подружки, и покончить с этим.
- О ком, - поправила мужчину Кристина и оглянулась, высматривая Фокс. В прошлый раз она просто увидела Уолтера и Крис, а потом выразила крайне неодобрительную реакцию. Что она подумает, увидев, что датчанка сразу же после прихода с пляжа бросилась болтать со стариком? – давайте зайдем в какой-нибудь шалаш, я не могу долго стоять.
Сама сказала – сама пошла. Ближе всех располагался шалаш Тилмана и Зима и кучи их адептов, вечно снующих туда-сюда. Двадцатью секундами ранее туда прошел и лысый, но вот уж кого-кого, а его женщина вознамерилась выгнать с порога.
- Тоби, можешь нас оставить, пожалуйста? – все свидетели – она старалась быть вежливой! И это после того, как они неплохо погрызлись в прошлую встречу. Тоби хотел протестовать. Мало того – у него это неплохо получалось! Плюс - снова напомнил Кристине, что его зовут по-другому...
- Слушай, я нормально попросила, - ну, не хватает человеку терпения, когда его всё вокруг раздражает, - хватит уже яйца высиживать – сходи, освежись, а?
- Чертова баба, - пробормотал Тоби, сплюнул и вышел из шалаша, отходя куда-то в сторону костра. Кристина неуклюже уселась на чью-то лежанку, и вытянула ноги перед собой.
- Я хочу поговорить с вами о Гелике Фокс, - наконец начала она, - не с целью пожаловаться. Разрешите начать не с сути, а с предыстории, - она кашлянула – в горле пересохло, а вода была далеко, чтобы за ней ходить. Придется потерпеть, - так уж вышло, что мы с ней вдвоем ходили к месту, возле которого высадились шлюпки. Так уж вышло, что мы с ней коснулись того факта, что мы с вами днем ранее беседовали. Почему-то Гелика сразу же решила, что говорили мы о ней. И вероятность этого ей не понравилась. Нет, не так. Ее это разозлило. И что-то мне подсказывает, что вы знаете, почему, - что вы знаете о Гелике больше, чем остальные, и она не хочет, чтобы об этом знал кто-то еще. Нет, ну она может быть и самовлюбленной, но Кристина же видела эту реакцию. Эту резкую перемену из приторно-сладкого тона в ледяной, суливший угрозы.

Отредактировано Christina Blackforce (2012-05-18 13:15:12)

+2

3

>>> Лагерь

Доктор Уолтер проследовал по лагерю вслед за Кристиной. Вывела она к шалашу Зима и, что более показательно, Тилмана. Конечно же, куда еще?
Не то чтобы он был заинтригован – сейчас в лагере происходило столько всего интересного и требующего участия и контроля доктора Уолтера! А Кристина – что она может ему сказать? «Он меня не любит», «мне тут страшно», «я алкоголичка, но тщательно это скрываю», «мы все умрем, доктор Уолтер, все-все!». Бр, может, намекнуть ей, что пора разбавить стандартный набор комплексов избалованной девочки? Например, попробовав покончить с собой…
Отправлю-ка её для профилактической терапии к Терезе.
Но первая фраза женщины огорошила.
- Я хочу поговорить с вами о Гелике Фокс.
- Вот как, - доктор Уолтер подавил желание скрестить руки на груди.
- ...так уж вышло, что мы с ней вдвоем… - он очень хорошо помнил, чье имя назвал, когда Кристина расспрашивала о самых опасных людях на острове. Тезис о вменяемости бывшей миссис Тилман стоило пересмотреть.
- Так уж вышло, что мы с ней коснулись того факта, что мы с вами днем ранее беседовали.
Профессиональная выдержка изменила доктору Уолтеру и он закрыл глаза ладонью.
Когда женщина закончила, Уолтер поднял на нее глаза. Взгляд был жестким, холодным.
- Мисс Блэкфорс, любому человеку не понравится, что его обсуждают с психоаналитиком. А Гелика явно демонстрирует признаки психической неустойчивости. Давайте говорить прямо. Вы завели этот разговор не для того, чтобы поделиться со мной, как прошел ваш день, и уж точно не затем, чтобы предостеречь об обиде мисс Гелики Фокс. Вы спрашиваете – нет, не так! – вы требуете объяснений касательно нее. Даже если мне было бы что-то известно об этой женщине, я не стал бы обсуждать это не только с вами, но с кем угодно, даже меня изобьют и привяжут к дереву. Существует такое понятие, как врачебная тайна. Это регулируемый законодательством США, уголовно наказуемый запрет медицинскому работнику сообщать третьим лицам информацию о состоянии здоровья пациента, диагнозе, результатах обследования, самом факте обращения за медицинской помощью и сведений о личной жизни, полученных при обследовании и лечении.
Говорил он четко, с толком, расстановкой, прямо как с листа читал.
Ему очень – прямо очень! – не понравилось, что Блэкфорс сует свой хорошенький вздернутый носик в вещи, которые ее совсем не касаются. Никому здесь не нужно знать, какие экспериментальные методы терапии доктор Уолтер испытывал на своем белокуром чудовище Франкенштейна.

Отредактировано Douglas Walter (2012-05-19 19:12:16)

+3

4

Нет, она, конечно, ожидала много чего, разной реакции доктора с большим стажем и повидавшем разных пациентов, однако, совсем не того, что доктор Уолтер сделает...как это называл ее помощник? Фэйспалм? Да, именно это. В данный момент и в такой важной теме это выглядело скорее как неуважение к самой Блэкфорс, этакая насмешка в ее сторону. Что еще больше подтвердилось тоном и смыслом, которым Дуглас наделял слова, вылетавшие у него изо рта. Ну прям как репетировал перед зеркалом, честное слово.
- Сделайте одолжение – перестаньте говорить со мной шаблонами. Фразы «это не ваше дело» было бы вполне достаточно, - хмыкнула Кристина, когда мужчина закончил толкать речь, мол, да я ни-ни, да никогда в жизни, последними трусами клянусь!
Теперь Кристина засомневалась в правильности своего решения – снова поговорить с психологом, еще и на такую щекотливую тему. Сомневалась, стоит ли вообще рассказывать ему о том, что еще произошло на пляже. Теперь она не считала Дугласа Уолтера незаинтересованным лицом. Эти все его «даже если бы я знал…», «любому человеку не понравится, что его обсуждают с психоаналитиком…». На этом бы и закончить, но тот факт, что Кристина не дала никакого повода, чтобы Гелика решила, будто разговор этот касался именно ее, и какую реакцию она выразила от одного этого события…Ничего никогда не бывает просто так.
Ну и замечательно, ну и разгребайте это свое дерьмо сами, все вон соберитесь в кучку и разгребайте. Но вы присаживайтесь, Док…
Начать разговор о Гелике было не единственной ошибкой Кристины Блэкфорс – сейчас она совершит и другую.
- Но вы правы, я уделила этому слишком много внимания – дело того не стоит, - она улыбнулась, словно встретила старого товарища, и развела руками, мол, ну дура, что ж поделаешь? – может, вы расскажете немного о себе? Любите сеять смуту между людьми, верно? Профессиональная привычка или вы удовольствие от этого получаете?
А спорим – я знаю, что ты мне сейчас на это скажешь?

+3

5

О нет, одной фразы было бы недостаточно. Так уж устроено человеческое сознание, что шаблоны он воспринимает куда лучше, чем грубость. На то они и шаблоны - отвечают самым стандартным и архетипичным представлениям человека о мире.
Зато следующая ее фраза порадовала. Видимо, все-таки доктору Уолтеру удалось задеть Кристину инсинуациями в адрес ее бывшего мужа. Он мягко рассмеялся.
- Помилуйте, "смуту"? Я просто задал правильный вопрос - на который, кстати, ответ мне не дали. Джейк и Джон предложили нам принять решение - но фактически это решение уже было принято, а нас поставили перед фактом, замаскировав это наскоро слепленной пошлой демократией. Да-да, не хмурьтесь так, именно пошлой. И еще.
Он сделал шаг вперед, сокращая расстояние между ними, и наклонился вперед, упершись руками в колени, чтобы быть на одном уровне с сидящей Кристиной.
- Вы как никто другой знаете Джона Тилмана. Отбросьте на секунду свои чувства к нему и свои опасения, что ситуация выйдет из-под контроля, и задумайтесь: способен ли он идти к своей цели напролом? Готов ли пренебречь чужими интересами ради собственной выгоды? И, что самое важное, - настолько ли он ценит жизнь постороннего, малознакомого человека, чтобы в ее пользу отказаться от своих интересов?
Доктор Уолтер выпрямился. На его губах была победная улыбка. Не дав Кристине времени возразить, он чуть поклонился, приложив ладонь к груди.
- Как я уже сказал, я просто задаю правильные вопросы. Подумайте над ответами, но не торопитесь: возможно, они куда важнее, чем могут показаться. Засим откланяюсь, меня ждет старческая бессонница.
Он развернулся и пошел к своему шалашу.

>>> Шалаш

Отредактировано Douglas Walter (2012-05-23 16:11:49)

+1

6

Как же Кристина Блэкфорс ненавидела, когда в словах человека, которые ты не хочешь слышать, попадаются малюсенькие зернышки истины. Да, решение приняли перед тем, как предоставили выбор, но уж извините. Коль дали в руки бразды правления – наслаждайтесь результатом и не возникайте. Датчанка очень сомневалась, что и Тилман, и Зим хотели нести какую-то ответственность за остальных, принимать решения, «руководить» толпой, но если толпа сама определила их таковыми? К тому же, отбросим в сторону мнимый альтруизм – все мы ставим собственную выгоду выше чужих интересов, просто некоторые так это завуалировали, что сами и поверили в собственное благородство. Она не хотела защищать бывшего супруга – это напоминало бы защиту мамочки своего ребенка, но втаптывать его в дерьмо, когда это уже успел сделать доктор Уолтер…
Кристина Блэкфорс фактически руководила почти всей компанией, а это около ста пятидесяти человек. И она прекрасно знала, что такое человеческая паника, сумасшедшие дни, ненадежность и легкомыслие окружающих.
- Мне достаточно того, что он…, - она удивленно застыла с открытым ртом, а слова так и не вылетели, потому как психиатр и не подумывал дать ей вставить свои пять копеек. Того, что он до последнего рассаживал людей по шлюпкам во время крушения. Что он усадил меня, оставшись на тонущем лайнере. Что ему пришлось взять на себя переходы, организацию, все важные события и происшествия. Или думаете, ему так хочется вытаскивать ваши зады из передряг? Да чихать он на вас всех хотел. И всё же – он это делает. И внезапно в ее мыслях всплыл их разговор в шлюпке, когда Крис лежала с температурой, перенесшая сложную походную «операцию» на ноге.
- Произошел несчастный случай, и из-за меня погиб человек…Всё, что он сказал. И Кристина больше не расспрашивала. Эта тема – не из тех, которые можно мусолить и выпытывать, не опасаясь, что тебя не пошлют куда подальше.
Блэкфорс так и не сказала ничего уходящему Дугласу, всего лишь проводила его взглядом, пока он не исчез с ее поля зрения. Не было уже желания говорить, убеждать, доказывать, рассуждать. Но в чем она была уверена так это в том, что всю эту ситуацию она не забудет. С Геликой что-то творилось – это не заметил бы только слепой – однако, блондинка скорее бросится со скалы, чем обсудит это с Дугласом. А вот с Кристиной, возможно, захочет. Она расслышала где-то неподалеку голос Тоби, который что-то кому-то доказывал недовольным тоном. Ну, иди, иди сюда – давай погрыземся.

+1

7

>>> Кладбище

Как Джон и рассчитывал, едва они вернулись в лагерь, Джейк кинулся разыскивать Терезу, оставив Тилмана в гордом одиночестве – увы, ненадолго. Джон наскоро умылся, смыл кровь с лица, тела и рук, прополоскал пропитанную ею же футболку – благо другой одежды у него здесь не было, - и вернулся в шалаш, рассчитывая закончить то, от чего утром его бессовестно оторвала Джин.
Сон.
Спать. Спать здесь хотелось безумно. Тилман привык спать в самых разных условиях, физических и психологических, на границе с войной, под водой, в сорокоградусной жаре, в комнате, под завязку набитой людьми, с Блэкфорс, отбирающей одеяло и пинающейся во сне, на полу, в гамаке в саду… Везде, в общем. Но почему-то именно здесь он катастрофически не высыпался. Тяжелый физический труд ежедневно, психологическая напряженность, ожидание, и вообще – общее состояние подвешенности, когда каждую секунду ждешь, что на горизонте появится вертолет спасателей… Все это давило и мешало здоровому сну.
Конечно, у него был безошибочный способ обеспечить себе беспробудную ночь, но вряд ли Тони, даже учитывая произошедшее между ними утром, согласится быть попользованной один только раз только для того, чтобы по завершении Тилман повернулся на бок и уснул счастливым сном младенца.
Его рассуждения зашли бы дальше, но в них ворвалась Кристина – да-да, не просто вмешалась, а ворвалась, усевшись прямо у Тилмана с Зимом  в шалаше. Джон вспомнил, как она кинулась защищать его перед Уолтером на собрании.
- Эмм… Привет. Меня ждешь?
Между прочим, сказано было на полном серьезе и без улыбки. Зачем еще она могла прийти сюда? Так что лучше уж с места в карьер.

+1

8

Дуглас слишком быстро от нее избавился, и Кристина, в отличие от «всегда», не успела обдумать, что же ей делать дальше. С кем говорить, и стоит ли вообще говорить? Что, если положение Гелики усугубится? Или наоборот – единичный случай, а Блэкфорс хочет раздуть из этого проблему вселенских масштабов? Ну, девушка конечно не из мира сего, но ведь это еще не повод…Да уж, как разругаться с кем-то – легко и непринужденно, с ходу, с моста, но собрать какие-то более-менее умные мысли воедино – фиг там. А ведь, между прочим, время сейчас стало тяжелое, и именно умные вещи нынче в приоритете. Должны были бы быть…
- Эмм… Привет. Меня ждешь?
- Я? – Кристина рассеянно подняла голову на бывшего мужа, растерявшись от неожиданности, хотя и видела, как он заходил в шалаш, просто пребывала все еще в какой-то дизориентации. Но постаралась быстро реабилитироваться, - нет.
Да, Крис, это всё замечательно, но ты думаешь, что Тилман уже научился читать мысли, м? Тогда объясни заодно, какого черта тут забыла.
- Я хотела поговорить с Уолтером, и это – единственное место в лагере, где можно было это сделать без свидетелей.
Она бы уже давно пошла на боковую, видит бог, этого ей хотелось еще с момента возвращения с пляжа. Но теперь, особенно теперь, когда на остров опустились сумерки – она не может вернуться в свой, медицинский, шалаш. Там теперь даже яблоку негде упасть, а Джиа сейчас чувствует себя еще хуже, чем сама выздоравливающая Кристина. В общий шалаш не хотелось идти – она гораздо уютнее будет чувствовать себя под пледом у костра. Хотя…уютнее ли? Черта с два! Но как-то было страшновато идти в самый большой шалаш, где люди трогаются умом по неизвестным причинам. Вот спала себе четыре дня какая-то тихая серая мышь, а на следующий день – застрелила человека без какой-то на то причины. Нет уж, идите в задницу все.
- А где Джейк? – почему-то было боязно задавать вопросы, которые ее интересовали куда больше местонахождения Зима, - как ты? Есть хочешь? И как часто ты собираешься рисковать собой, скотина?
Теперь не было того обилия крови, которой он был покрыт чуть ли не с головы до ног, когда вернулся после…происшествия. Такой уставший, что хотелось уложить его в кровать и одеяло подоткнуть следом. Ан-нет, придется довольствоваться тем, что есть тут.

+1

9

Мужская психология устроена таки образом, что из множества вопросов они улавливают только последний и отвечают, соответственно, лишь на него. Тилман в этом вопросе мало чем отличался от своих собратьев по… пусть будет гендеру.
- И как часто ты собираешься рисковать собой, скотина?
Джон, в это время выжимающий футболку на песок рядом с шалашом, остановился и обернулся к Кристине. Свое изумление Тилман и не пытался скрывать.
Он даже не знал, что поражало больше: это интимное «скотина» или то, что Кристина Блэкфорс нашла в своей взятой в кредит душе хоть каплю внимания и беспокойства по поводу его дальнейшей судьбы. Да, да, во время собрания она тоже удивляла, но тогда Тилман списал все на шок от новостей и игру на публику, а последнего у его бывшей суженной не отнять: не зря же она ходит по лагерю и рассказывает направо-налево о характере их официально оконченных отношений? Лора Уайльд, Дуглас Уолтер… Либо Блэкфорс неравнодушна к врачам, либо она решила сделать жизнь Тилмана еще более невыносимой, чем это вообще возможно.
- Кристина, я рисковал собой половину осознанной жизни – в то самое время, когда по твоему мнению я трахал шлюх в портовых кабаках и строил планы того, как бы проводить с тобой еще меньше времени.
Он натянул футболку обратно, мокрая ткань была неприятна телу, но так она высохнет быстрее, пока тепло. Тилман улегся на свою «кровать», растянувшись во весь рост так, что ноги теперь высовывались из шалаша, а руки закинул  за голову.
Тилман был злопамятным. Он был настолько злопамятным, что шутку про «злой» и «память хорошая» придумал тоже он. А вообще, такие вещи, как упомянутые уже инсинуации Кристины, Джон не забывал, а сейчас усталость и общее разочарование давали о себе знать, так что сдерживать потоки сарказма не было сил.
Что до подозрений Кристины в неверности, то Тилман относился к этому так: есть большая разница между моряком, который полгода живет на якоре среди мужчин, и каким-нибудь банковским служащим, что утром завтракает, читая газету, затем целует детей, обещает жене вернуться к ужину, а придя на работу, заваливает секретаршу прямо на офисном столе. Тем более что все, что было в Сингапуре, остается в Сингапуре.
- Зачем ты обсуждаешь меня с Уолтером? – внезапный вопрос, он приподнялся на локтях и теперь внимательно следил за Кристиной, не упуская ни одной  реакции, ни одного движения.
- Я имею в виду твою психотерапию.
Да, именно психотерапию. Давайте называть вещи своими именами.

+1

10

[mymp3]http://klopp.net.ru/files/i/8/0/28f67e04.mp3|Piano[/mymp3]

И только когда Джон начал говорить, Кристина Блэкфорс поняла, что последнее, о чем она подумала, было произнесено вслух. И успела язык прикусить, но поздно жалеть, когда дело сделано. Голова была приподнята, со знаменитым выражением достоинства на лице, однако глаз пришлось опустить. Вспоминая. Да, ревновала. Да, психовала, истерила, дергала по каждому поводу. А чего он хотел от двадцатитрехлетней девчонки, привыкшей, что всё случается, как того хочет она? И когда внезапно бах – и появился Джон Тилман. Куда старше, опытнее, умнее. И не подкаблучник. Это было…это было, и она помнит и не отказывается.
Мужчина улегся, и это было своеобразным знаком, воспринято как намек, что пора закругляться со всей этой болтовней. Близится ночь и пора отдыхать. Отдыхать от всего сумасшествия, на которое так богат остров, и люди, вынужденно населяющие его. Как вдруг…
- Зачем ты обсуждаешь меня с Уолтером? – неожиданно, очень неожиданно. Как раз подходящий момент, чтобы брови сдвинулись, а лоб покрылся морщинами, чтобы губы чуть приоткрылись, словно женщина хотела что-то произнести и запнулась, - Я имею в виду твою психотерапию.
- Почему каждый на этом острове считает, что я обсуждаю его с Уолтером? Мы говорили о моей жизни, - это в первом случае, а во втором я о своей безопасности вроде как беспокоилась, - а ты, так уж случилось, был частью ее.
Получилось немного резко, может чуть нервно или даже раздраженно, может она даже вздрогнула. Ну, пара фраз вырвалась при Лоре, было дело, кто же спорит? Ну, они ведь тогда чудом выжили, и все были на взводе – тут и не такое сболтнуть можно. Для женщины, которая раньше ненавидела сплетни, а теперь сама ввязалась в это нелегкое дело – было ужасное ощущение. Как курица. Болтливая курица-наседка. Кристина вздохнула, поднялась и уселась рядом с Тилманом.
- Я видела, как ты оставался на тонущем корабле, который затягивало под воду. Я видела, как ты вернулся с головы до ног в крови. Это, - она сглотнула, - это тяжело. Я просто не хочу через день-другой проснуться и увидеть твой труп, - женщина поднесла ладонь к лицу, накрыв губы и отвернув голову, но через мгновенье повернулась обратно и посмотрела мужчине в глаза, - я не выдержу этого. Ты здесь не единственный мужчина, чтобы решать проблемы остальных. И ложись уже спать.
Потому что я и так сказала больше, чем хотела. Но разве ж этому идиоту можно вдолбить, что он не обязан рисковать собой в то время, как остальные рыбку ловят, за фруктами расхаживают и в ус не дуют?

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [реклама вместо картинки] [взломанный сайт]

/p


Вы здесь » Карибский круиз: последняя ставка » Лагерь » Шалаш Джейкоба и Джона


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно