Карибский круиз: последняя ставка

Объявление






Внимание! В честь юбилея приглашаем всех желающих поиграть квест!
• Ролевая подошла к логическому завершению.
• Выложены интересные факты о ролевой, антология постов-победителей конкурсов и последние игровые события .
Обновление от 14.05.2015:
Ищите нас на:


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карибский круиз: последняя ставка » Лагерь » Деревянный общий шалаш


Деревянный общий шалаш

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Этот шалаш делали общими усилиями три дня, и сделали на совесть. Он поставлен возле одного из немногочисленных деревьев, растущих на территории лагеря. Здесь три стены - вкопанные в землю толстые ветви и стволы молодых деревьев, перевязанные и скрепленные лианами. Крыша шалаша сделана из крупных листьев, уложенных в несколько рядов поверх хвороста, пол тоже застелен листвой и мелкими ветками. В шалаше может поместиться 4-5 человек.

0

2

Серджио много сделал и о многом успел подумать за эти дни. Сделал бы он еще больше, если бы не раненная голова, которая, к великому сожалению испанца, не позволяла отправиться в экспедицию по острову, настроить еще пять таких шалашей и соорудить мини-корабль, что бы искать помощь в необъятном океане. Поэтому Серджио время от времени приходилось лежать в шалаше, залипая на листья сверху и рассматривая жучков, пробегающих мимо и заодно думать, много о чем думать.
К каким выводам он пришел к этому времени? Во-первых, здесь есть минимальные условия для жизни, что не могло не радовать. Если бы они все попали на голый остров с одинокой пальмой, то дело приняло бы уже другой, нешуточный оборот. А здесь, есть пресная вода и еда. Что нужно еще? Единственное, испанец беспокоился о лекарствах , кои дикая природа не могла бы обеспечить. Зато утешало присутствие врачей на острове.
Во-вторых, с каждым днем сомнения насчет спасения увеличивались. Понемногу, не спеша, но Серджио бы не железный человеком и тоже уже успел соскучиться по родным, особенно по матери с братишкой и сестренкой. В минуты слабости он долго размышлял о том, что чувствует сейчас его мать, наверное, оплакивает гибель своего сына. А Маркус? Сказали ли ему о том, что произошло? Его брат был скуп на чувства, но Серджио был уверен, что это не оставит Маркуса равнодушным.
"Может это сблизит их с мамой? Маркус, наконец, придет из Франции, будет заботиться..." - думал испанец, по ночам глядя на небо.
И в-третьих, нужно надеяться и верить, а так же наслаждаться тем, что уже есть. Поэтому, Серджио не жаловался. А что можно добиться жалостью и нытьем? Из-за того, что ты скажешь пару раз, как тут хреново, на горизонте спасительный корабль не появиться, а перед тобой не станут плясать все вокруг, что бы сделать ситуацию лучше. Нужно ждать и терпеть, когда то жизнь испанцу преподала этот урок и он ему отлично научился.
Вот и сейчас полу развалившись на песке перед входом в деревянный шалаш, испанец точил ножом принесенную из лесу палку, в надежде получить острое копье и словить пару рыб древним способом рыбалки.

+2

3

Наступил ещё один день на острове. Девушка уже даже почти привыкла к положению, в котором очутилась. Остров, люди, которых она плохо знала и хорошо не знала, засыпать и просыпаться под звуки природы, не представлять, что творится в мире и ходить в одной и той же одежде изо дня в день. Сложно сказать, что из всего этого было хуже. Расклад для Би лег не особо радужным, но она не отчаивалась и верила, что спасатели явятся со дня на день. А пока, с этой самой верой и без паники в душе, юная особа жила себе на необитаемом острове, обустраивала с остальными жилища, знакомилась с людьми и делала все, чтобы занять себя и скрасить столь дивное пребывание неизвестно где.
В общем, проснувшись с утра пораньше, девушка прогулялась по бережку, пожевала фруктов, которые уже не казались такими уж вкусными, ну да не суть, главное, были съедобны, потрепалась с девушкой по имени Кейт, приняла участие в общественных работах, и более не найдя для себя занятий, направилась к шалашу. И это было верное решение.
- Привет, - проговорила она с улыбкой на губах, приблизившись к испанцу. Перед шалашом удобно разместился Серджио. Приятный молодой человек, с которым Би познакомилась в ночь кораблекрушения, ну, не совсем так. В ту ночь девушка случайно нашла раненного человека и постаралась ему помочь, сделав перевязку. Представились друг другу они несколько позже, когда парень пришел в себя. Знакомство оказалось весьма приятным, и они начали общаться. – Как дела? – улыбаясь, блондинка присела рядом. Взгляд скользнул к палке и ножу, - Собираешься расширить наше меню и добыть еды? - в голосе послышались нотки веселья, но и нескольких секунд не прошло, как Би спохватилась.- А тебе уже можно, голова не беспокоит? Какие-нибудь боли? – она начала тараторить, а это являлось признаком того, что она волновалась. Толи все дело было только в случившемся, а толи она уже не могла о нем не заботиться. Повернув голову и вытянув шею вперед, приблизилась к своему знакомому, точнее, к его голове, и посмотрела на повязку, причем так сосредоченно и серьезно, будто пыталась увидеть сквозь ткань. Как не крути, а попытка провалилась. - Наверное, стоит посмотреть, как обстоят дела с раной. Что скажешь?

+2

4

Грустные и ностальгичные мысли о родных и о том, как все было раньше, до кораблекрушения, всерьез решили атаковать задумавшегося испанца. Последствия могли бы стать непредсказуемые, как говорится, Серджио не часто грустит, но когда грустит, то с ним впадает в депрессию весь мир.
Однако, этому досадному развитию событий не суждено было случиться.
- Привет, - Серджио поднял голову и расплылся в радостной улыбке. Перед ним была Белинда, девушка, которой он был обязан своей жизнью. Именно она позаботилась о незнакомом тогда ей парне, перевязав его раненную голову. Кто знает, что могло бы случиться с Серджио, если бы не оказанная Белиндой помощь.
- Привет! - отозвался он, улыбаясь в ответ. Компания Белинды была как нельзя кстати и грустные мысли отогнать, и поднять себе настроение так любимой Серджио болтовней.
- Если не считая того, что мне смертельно скучно одному здесь, то все отлично. Но теперь уж точно все отлично, ты пришла очень вовремя, - за эти три дня, проведенные на острове, Серджио общался на английском языке столько, сколько не разговаривал всю жизнь. Сначала было трудно, но постепенно он вспоминал все больше слов, хотя испанский акцент ощутимо мешал ему выразить полную гамму эмоций через предложения. Все же, испанец мало обращал внимание на это, ведь природное желание поговорить было выше стеснения неправильно выразиться.
- Белинда-а-а, со мной уже порядок, - парень запнулся, - все о`кей, - улыбнулся он и показал соответствующий жест,  сложив указательный и большой палец как круг и растопырив остальные пальцы, - ничего нигде не болит, я как огурчик, - Серджио засмеялся, для вида повертев головой в разные стороны. Голове это не понравилось, в глазах на секунду помутнело, но испанец не подал вида. Ему, если честно, уже надоело ходить с повязкой. Он ненавидел болеть, вот так сидеть на месте и ничего не делать, поэтому, даже, когда был маленький, с температурой под 39, рвался гулять на улицу. В один из таких дней его брат Маркус даже обмотал клейкой лентой его с кроватью, что бы не рыпался.
- Наверное, стоит её вообще снять, - Серджио посмотрел на Белинду и покивал головой в подтверждение своих слов, - ты бы знала, как она чешется. Иногда я просыпаюсь ночью и думаю, что у меня туда залезли жуки, - парень страдальчески почесал затылок, - Бель, о, можно я буду называть тебя Бель? По-испански, это значит "красавица", - подмигнул он девушке, немного отойдя от главной темы, - так вот, Бель, избавь меня от этих страданий, там все уже зажило, - применив всю силу убеждения, он взглянув на Белинду.

+2

5

Конечно, она была рада слышать, что он в порядке. Но это не мешала сомневаться в искренности слов молодого человека. Все-таки она его знала не так долго и не настолько хорошо, чтобы понимать, когда Серджио врет, а когда говорит чистую правду. Внимательно наблюдая за ним, блондинка не заметила ничего необычного или каких-либо признаков лжи. В общем, поверила. Затем она внимательно прослушала, какие ужасные страдания приносит эта самая повязка. К слову, Белинда уже не замечала акцента испанца, исчезнуть который так быстро не мог, значит, вероятнее всего, она просто привыкла. Не удивительно, если учесть, что именно с этим человеком девушка общалась больше, чем с остальными, так уж получилось.
- Бель, о, можно я буду называть тебя Бель? По-испански, это значит "красавица", - этот вопрос не кажется вам весьма забавным, какая нормальная девушка откажется, чтобы её называли «красавицей» в переводе с какого-либо языка? Так что, в ответ девушка уверенно кивнула и расплылась в улыбке. Выслушав Серджио до конца, Белинда, не удержавшись, сочувственно потрепала парня по плечу.
- Ладно, огурчик, давай сначала я её сниму, а там посмотрим, можно ли тебе спать спокойно и без жуков. Наклони голову, пожалуйста, - кончиками пальцев коснувшись повязки, начала аккуратно разматывать ткань, - Скажи, если станет больно, - на несколько секунд руки остановились, а Бауэр заглянула в глаза знакомого, чтобы получить согласие. Ну вот, ткани оставался один слой, и девушке предстояло быть максимально аккуратной. Из-за крови повязка прилипла к волосам и ране. Оставалось надеяться, что кожа уже достаточно затянулась, чтобы выдержать весь процесс и чтобы рана снова не открылась. Осторожно отделяя волосы от ткани, постепенно приближаясь к «опасной» зоне.
- Серджио, у меня появилась одна мысль, - парадоксально, но у блондинки получалось делать несколько дел одновременно. – Если ты не против и не особо занят, может поучишь меня испанскому? – ещё несколько минут кропотливого труда, и голова героическим образом была высвобождена из оков повязеки. – Готово, - наклонив его котелок ещё ниже, внимательно посмотрела на последствия сильного удара и подушечками пальцев мягко коснулась около кровавой корочки. – Больно? – она волновалась и в ожидании ответа, приподняла голову молодого человека, чтобы видеть его глаза, - Выглядит не так плохо, но может нам прогуляться к врачам? – все-таки Беллз не была медиком, чтобы с точностью сказать в порядке испанец или нет. Улыбнувшись, она отстранилась, убирая руки. – И в любом случае, нам надо смыть с тебя кровь. Я поищу воду в шалаше, а ты пока можешь вдоволь начесаться, - поднявшись, отряхнула джинсы от песка и направилась в шалаш, откуда вернулась через некоторое время с победной улыбкой и бутылкой воды в руках.

+1

6

Серджио отложил палку и нож в сторону и послушно наклонил голову. Слегка кивнув на просьбу предупреждать если будет больно, парень с нетерпением принялся ждать, пока повязка будет снята.
- С удовольствием! Ты что-нибудь уже знаешь по - испански? Это ведь не такой трудный язык, зато как звучит... - парень задумался, - A buen hambre no hay pan duro*, - в быстрой испанской манере проговорил он, - да, кусок черствого хлеба мне бы сейчас не помешал... Это пословица такая, вроде "Голод - не тетка", - улыбнулся Руарес. К тому моменту голова его была полностью освобождена от оков повязки и  Серджио не смог удержаться, хорошенько её почесав.
- Какое облегчение, - блаженно закатив глаза, проговорил испанец, - не надо никаких врачей, я в порядке, - заверил он Белинду, дотронувшись по затянувшейся раны рукой и нащупав корочку, - ну вот, осталась только какая-то царапина. Это пройдет само, у меня так уже сто раз было. И даже похуже, - не без доли героизма сказал Серджио. В детстве он, и вправду, был бойким мальчиком, лазал по деревьям, дрался с другими и убегал от злых сторожей, пока крал в чужих садах апельсины. Иногда все проходила не очень гладко, бывали и переломы, и вывихи, и еще чего только не было. Серджио был уверен, что этот жизненный период  должен быть у каждого мальчишки. Именно он учит жизни, такая, какая она есть. И если у парня будут когда-нибудь дети (но не скоро раньше 40 лет он жениться вообще не собирался), то постигать жизнь они будут именно таким способом.
- Давай я тебя буду учить испанскому, а ты меня научишь играть в покер. Особенно, этому каменному выражению лица, - Серджио изобразил его подобие на своем лице, но долго не выдержал и снова заулыбался, - Я все время начинаю смеяться, наверное у меня ничего не получиться. Да и карт же нет... Хотя, может у кого-нибудь остались... Ну, что-нибудь придумаем. Научишь? - рассуждал Серджио, пока Белинда занималась его головой.
- А вот тебе пока для разогрева. Me llamo Belinda. Угадай, что значит?

*Дословно: Когда сильно голоден, нет черствого хлеба.

Отредактировано Sergio Ruares (2012-02-03 12:25:59)

+1

7

По возвращению Би увалила свою попу на прежнее место и оторвала кусок ткани от бывшей повязки, которая, к счастью, не вся была испачкана кровью. Фартануло. Сполоснув лоскут несколько раз, хорошенько его намочила и вновь занялась головой парня. Пока блондинка аккуратно стирала, а местами и смывала, при этом вертя чужую голову как угодно, но при этом осторожно, следы раны, парень говорил. Когда он изобразил «каменное» выражение лица, Бауэр не удержалась от тихого смешка. – Да ты талант, определенно! Быть может, в тебе живет прирожденный игрок, о котором ты пока не в курсе? -  не отрываясь от своего занятия, весело проговорила она. – В покер не обязательно играть с равнодушной маской на лице, ты вполне можешь и улыбаться. Кто заподозрит, что ты блефуешь, когда у тебя такое довольное выражение лица? – Беллз не играла с каменным лицом, она могла улыбаться, болтать, но это не мешало ей обводить соперников вокруг пальца и выигрывать. Благодаря её манере игры противники часто недооценивали её, хотя, быть может, во всем виноват цвет волос. - Думаю, у кого-нибудь из игроков должны были заваляться, так что поспрашиваем. И если повезет и найдем, то конечно научу. Но предупреждаю, в покере я не такой ас, как ты в испанском. Потом не вздумай жаловаться, что эта сделка была нечестной. – стерев пальцем кровавый подтек с виска Серджио, в очередной раз покрутила его голову, внимательно её осматривая. – Зачем ты обманываешь? Me llamo Belinda, -выделяя первое слово, повторила за знакомым, подражая его произношению и интонации. Кое-что она знала, ведь не раз бывала в Испании. Когда есть деньги, есть возможность побывать, где захочешь. В общем, кое-какие элементарные слова и выражения уже были в её иностранном лексиконе, и Бауэр могла ими пользоваться. Только вот подобный случай выпадал не часто, точнее, ни разу за пределами Испании и до сегодняшнего дня.
- Я закончила, - собрав все тряпки в кучу, отодвинула их подальше и закрыла бутылку с водой. – Сегодня я бы не рисковала, но думаю, что на днях, мы сможем, - девушка запнулась и широко улыбнулась, - Точнее, ты сможешь помыть волосы, - после минутной паузы, продолжила, - Серджио, я становлюсь похожа на твою заботливую няньку, и мне это даже нравится, - девушка рассмеялась.

+1

8

- Тогда во мне есть определенно талант, - усмехнулся Серджио, - у тебя уже большой опыт в этом деле, не так ли? Ты молодец, - парень взглянул на небо, прищурившись от яркого солнца. Становилось жарко и душно, даже учитывая тот факт, что сидели они под тенью дерева, под котором вся красота в виде шалаша была построена. Привыкший к жаркому климату, Серджио все равно становилось не по себе. Ведь сейчас еще только ранее утро, а жара охотно вступает в свои силы.
На родине, в Испании, пик активности жителей приходится на вечер. Днем на улице мог встретиться лишь какой-нибудь работник или запыхавшийся турист в поисках бара с прохладительным напитками. Испанцы же в полуденный зной или спят, если позволяет работа, или предпочитают находиться в помещениях. Зато вечером, когда поднимается легкий прохладный бриз, на улицы высыпают вся засидевшиеся дома. Рестораны, кафе, бары - все стремительно наполняется людьми, улицы оживают и начинается настоящая испанская жизнь. Однако, на следующее утро, даже если большинство ложиться спать не ранее, чем в два часа ночи, к семи-восьми утра, занятые жители без труда просыпаются и идут на работу. Испанцы вообще спят мало.
  - Если окажется нечестной, я попрошу еще что-нибудь в добавок, - с загадочной улыбкой произнес испанец, взглянув в глаза Белинды. Как представитель темпераментого испанского племени, ему безумно нравилось общаться с девушками. С красивым девушками. А в Белинде чувствовалась эта светская красота, по её поведению было где-то видно, что росла она не во дворах, а в более богатой и отстраненной от житейский проблем среде. Серджио иногда сам не замечал, как простое общение переходит в нечто большего, точнее, он даже и не хотел этого замечать, а просто наслаждался чувствами и эмоциями возникшими по этому поводу.
Какому парню, а тем более Руаресу, не могло польстить то, что за ним ухаживает красивая девушка, да и еще признается, что это ей нравиться? Серджио широко улыбнулся, во все свои тридцать два белоснежных зуба, - Бель, я не знаю, что бы без тебя делал! Возможно меня бы уже закопали в песок, - он взял руку девушку и поднес к своей груди в знак глубочайшей признательности, - Я уж в долгу не останусь, если что потребуется, можешь положиться на меня, - в серьезнейшей уверенностью проговорил Серджио, в конце фразы добродушно улыбнувшись.

+1

9

- Если бы я не беспокоилась за твою голову, то ты бы сейчас получил хороооооооший подзатыльник за свои слова, - в подтверждение в своих слов девушка кивнула несколько раз, - Больше не говори так. Никто бы тебя не закопал, потому что, не окажись меня рядом, тебе бы помог кто-нибудь ещё. Иначе и быть не могло! - Би говорила серьезно и настойчиво, словно вбивая последние слова ему в разум. Он должен был понять. В виду последних событий, смерть перед Бауэр предстала в новой красе. Она видела собственными глазами, как погибали люди, слышала их истошные крики и не могла им помочь. И сейчас, глядя на своего собеседника, в глубине души зарождалась паника, а что, если бы и он был среди тех, кто нынче покоится на дне океана. Что, если бы все сложилось иначе, и они не познакомились? Невольно Серджио спровоцировал неприятные мысли, которые высунулись из своих нор и начали бороздить просторы в светлой головушке. «Ну вот, теперь ты сама о глупостях думаешь. Перестань, он же жив, и ты жива…» Её внутренний монолог прервался в тот самый момент, когда она почувствовала тепло от чужого прикосновения. Склонив голову, Беллз наблюдала за движением собственной руки, ведомою им.
- Я уж в долгу не останусь, если что потребуется, можешь положиться на меня, - первой реакцией на эти слова было желание поспорить. Мол, что за глупости, ничего мне не надо взамен или я не хочу, чтобы ты чувствовал себя обязанным. Решив, что подобные заявления могут показаться резкими и обидеть, возникла мысль свести все к шутке. Но, увидев искреннюю улыбку собеседника и заглянув ему в глаза, юная особа откинула все свои идеи,
- Спасибо, - она лишь поблагодарила испанца и улыбнулась в ответ, а затем посмотрела куда-то вперед. На несколько минут повисла тишина, но она не была мучительной и напрягающей, она не заставляла суетиться и поспешно придумывать слова, чтобы продолжить беседу. Просто тишина, которую девушка нарушила, как только у нее появилось, что сказать.
- Серджио? – несколько секунд, чтобы он обратил на нее внимание, - Что ты сделаешь первым делом, когда нас спасут? Куда отправишься, с кем увидишься, чем займешься? Чего ты хочешь? - Би повернула голову к собеседнику.

+1

10

Серджио слушал улыбаясь, глядя в песок. От увещеваний Белинды, что его все равно кто-нибудь да спас, благодарность парня меньше не становилась. Наоборот, ему даже нравилось, что она отнекивается. Просто нравилось. Был бы он сейчас на её месте, он вел бы себя точно также.
- Отправился во Флориду к семье, - почти без раздумий ответил Серджио, - там у меня мать, отчим, маленькие брат с сестрой, - он старался говорить это непринужденно, но все таки тема родных для него сейчас была одна из больных, - они были бы очень рады, - усмехнулся испанец, отгоняя грустные мысли и картины, что может быть его уже похоронили в пустом гробу, - ну, а потом вернулся бы к себе на родину. Когда мы отсюда выберемся, я хочу сделать что-то грандиозное. Открыть свой магазин или хотя бы получить образование. Поменять жизнь, - задумчиво добавил Руарес, - Вот сейчас сидел и думал, что она проходила впустую. Как говорят: ветер в голове, облака в штанах, - вздохнул парень, опуская на спину, опираясь сзади на локти. Подняв голову, он посмотрел на зеленую листву дерева, под которым они сидели, - это хорошее место для размышлений, - на ветку дерева присела какая-то миниатюрная птица яркой раскраски, пропела звонкую мелодию и упорхнула прочь. Серджио оживился, - а ты? Ты мне мало рассказала о себе. Чем ты вообще занимаешься кроме того, что играешь в покер? Кем работаешь? Что будешь делать после нашего "отпуска" на острове? - испанец повернулся на бок, подперев голову рукой и устремил заинтересованный взгляд на Белинду.
- Me parece que conozco te para las edades, pero no se sobre te nada* - улыбнулся Руарес.

* Мне кажется, что я знаю тебя целую вечность, но не знаю о тебе ничего больше.

+1

11

жми меня|опля)

Огурчик, прости за задержку)

Девушка подтянула к себе ноги, сгибая, и обняла их. С огромным интересом слушая про дальнейшие планы Серджио, она опустила голову на собственные колени, повернувшись лицом к собеседнику. Ей нравился ход его мыслей, нравились слова, которые он произносил. Он определил для себя цели, которых непременно добьется. А что будет делать Би, разве она знает? Знает, не знает, а подумать придется хорошенько, ведь наступила её очередь отвечать.
- Ну если ты хочешь знать, - она улыбнулась какой-то странной улыбкой, - По совместительству с покером, я журналист, в которого не верит начальство и богатенькая девочка, которую с детства приучили таскаться по светским мероприятиям. Эти собрания когда-то мне даже нравились, а теперь моя жизнь без них невозможна. Ведь я же дочь своей матери, умница, красавица, звезда Манхэттена, которая обязана посещать подобные вечера. - Белинда тихо захихикала. Ей не верилось, что она все это говорит, казалось, что звучит вовсе не её голос. Толи она устала, толи остров на нее так действовал, а толи ей просто хотелось выговориться.  – Находясь сейчас здесь и оглядываясь назад, моя жизнь кажется такой не естественной, - блондинка проговорила это тихо, словно задумавшись и выпустив свою мысль наружу. Она замолчала на несколько секунд, после чего улыбнулась своей открытой улыбкой, - Что-то я не то говорю, прости. Когда я вернусь, то постараюсь встретиться с мамой и сказать, что очень люблю её. А потом я хочу покинуть Нью-Йорк, не обязательно надолго, как сложится. Но я хочу отправиться в путешествие и остановится в каком-нибудь приглянувшемся мне городке, где попробую пожить и посмотреть, что из этого вйдет. – блондинка не знала, где сейчас находится её мать и знает ли та о случившемся. Вполне возможно, что старшая Бауэр опять в разъездах, в светских развлечениях и в поисках нового мужа. Как знать. И неважно, по возвращению они обязательно встретятся, Би ее обнимет и уйдет. Все будет так, как обычно делала женщина, которая родила её и пыталась воспитать, но собственные дела и заботы для нее были важнее. Приподняв голову и повернув ее, уместила подбородок на колени. – Да, это место и обстоятельства заставляют хорошенько подумать о своей жизни. А мысли так и подталкивают к кардинальным переменам. Давай договоримся, что однажды встретимся и поговорим об изменениях в наших жизнях? – Белинда смотрела куда-то вперед и отчего-то ей было грустно. А тем временем, большой такой непонятный жук бежал себе по песочку и наткнулся на необычный предмет – сидящую женскую фигуру. В общем, решил преодолеть. Почувствовав легкое щекотание в области спины, слегка выпрямилась и замерла. Она кожей чувствовала чье-то движение, и сердце застучало сильнее. Она боялась даже представить, что там шевелится, но воображение естественно подсовывало самые кошмарные картинки.
- Серджио, - Беллз сумела выдавить из себя шепот, - мне кажется, по мне кто-то ползет, - она чувствовала сквозь ткань майки, как это что-то преодолевало её правую лопатку, задевая волосы, и не могла пошевелиться, - Скорее убери это, я тебя умоляю, скорее, - девушка испуганно тараторила, да, она боялась насекомых.

+1

12

Серджио слушал Белинду, иногда улыбаясь в ответ. Ему было интересно, что говорит девушка, в своих догадках он практически не ошибся. На мгновение испанец представил Белинду на светском рауте в белом сверкающем платье с бокалом шампанского в руках и с сияющем улыбкой на губах. Да, ей определенно подходила эта роль. Хотя сейчас в простой майке и с подвернутыми джинсами она выглядела обычной рабочей девушкой, коих Серджио встречал очень часто.
Испанец не завидовал. Конечно, он в каком-то степени хотел быть с рождение богатым, что бы ни в чем не нуждаться, ходить в дорогой одежде и в дорогие клубы с дорогими девушками. Однако, почему-то парень был уверен, что у него все впереди. Тут на острове они итак были все равны, уж здесь никакие деньги и социальный статус не имели значения. А вот умения приспосабливаться к окружающей среде у Серджио было хоть отбавляй. Он не волновался. Только скучал.
- Конечно, я приглашаю тебя в Барселону. Покажу места, где ты еще никогда не была. Тебе должно понравиться, - парень улыбнулся, опять разглядывая листья и ветка раскинувшегося над ними дерева, - правда, апартаменты у меня не такие... ммм... как обычно в Нью-Йорке, но там уютно. Только не забудь мне напомнить, что бы я дал тебе адрес, - испанец закрыл глаза и глубоко вдохнул горячий воздух.
От минуты расслабления его отвлек взволнованный шепот Белинды.
- А? - Серджио приподнялся выше на локтях, - тише, тише, только не паникуй, - попытался успокоить он Белинду, встревоженный тем, что у девушки намечается паника, - оно на спине? - Серджио отодвинулся за Белинду. На майке ничего не было, но в районе лопатки что-то маленькое методично ползло вверх, - могу обрадовать, это не скорпион, - улыбнулся испанец, осторожно оттянув ворот майки Белинды и заглянув. Черное, неизвестное ему насекомое маленьких размеров преспокойно изучало территорию спины Белинды.
"Надеюсь, оно не ядовитое, -" подумал Серджио и осмотревшись вокруг, нашел упавший с дерева лист. С помощью этого приспособления он попытался подцепить жука, - сейчас, не дергайся, - протянул он. Попытки оказались тщетными, жук сорвался и скатился вниз, и как будто специально, попал под ремень джинс девушки, - ууупс.

+2

13

Ага, ему было легко говорить не паниковать, по нему же не ползала, какая-то непонятная фиговина с маленькими ножками и уродливой внешностью. Девушке казалось, что неопознанная штука просто громадных размеров и сейчас её съест. Конечно, если бы она могла мыслить трезво, то поняла бы, что такое невозможно, но увы, Белинда уже начала паниковать. «Не скорпион?» Значит ей сейчас страшно, а он ещё и веселится, вот ладно-ладно, если она выживет после столь наглого нападения неизвестного, то выскажет приятелю все, что думает. Осталось выжить. Блондинка чувствовала, как молодой человек коснулся её майки, честно, ей было плевать, что он делает, главное, чтобы он её спас. Парадоксально, с одной стороны ей хотелось высказать ему за насмешку, а с другой – только на него вся надежда-то и была. В общем, пока Серджио совершал непонятные и невидимые для девушки движения, она сидела, как вкопанная, боясь пошевелиться и чуть ли не умоляла Всевышнего, чтобы все поскорее закончилось. Стиснув зубы и прикрыв глаза, юная особа ждала. Дождалась.
«Ууупс? Как нахер упс?!» И даже открыла рот, чтобы спросить, но не успела. Знаете, иногда говорят, что попой чувствуют неприятности, и фраза эта используется в переносном смысле. Ну, так обычно бывает с нормальными людьми. Так вот, у Белинды же все через то самое место и практически им же она почувствовала неприятности только в прямом смысле. Теперь ползучая тварь оказалась под джинсами и методично спускалась вниз. И как только Беллз осознала эту простую истину, кажется, её мозг частично отключился. Резким движением девушка вскочила на ноги и быстро начала расстегивать ремень,
- Отвернись, - с мольбой в голосе произнесла она и начала снимать джинсы, которые были узкими, отчего все было не так просто. Оставшись в трусиках, как же славненько, что это были не стринги, трясущимися руками Би начала водить по коже, чтобы сбить недруга, параллельно она ещё перепрыгивала с ноги на ногу, едва отрываясь от земли. Несколько раз она старательно заглядывала себе за спину, пытаясь увидеть как можно больше, но кроме кожи ничего не видела. Наконец остановившись, юная особа с облегчением выдохнула. Она больше не чувствовала, что по ней кто-то лазит, и она выжила!. Это было главным. Кажется, она немного забылась…

+1

14

Если быть честным, Серджио это забавляло. Боязнь насекомых, грызунов и всего, что было меньших размеров и внезапно оказывалось в поле зрении девушек, вводя их в панику, казалось испанцу чрезвычайно милым. В такой момент девушки были настолько беспомощны, что грех было не состроить из себя героя и воинственно убрать ползучую, кусачую или щекочущую тварь с глаз долой.
На этот раз герой не получился. Перед жучком открылось еще больше неизведанных территорий и он тут же воспользовавшись возможностью, скрылся под джинсами Белинды. Серджио замер. Девшука была полна решительности избавиться от бедного насекомого и парень, воодушевившись её решимостью уже хотел было помочь, на что получил приказ отвернуться.
- Ладно, ладно, - не сдержав своей широкой улыбки, Серджио перевернулся на живот, отвернувшись. Далее он слышал лишь резкие прыжки и полные старания вздохи Белинды. Испанец тихо засмеялся, представляя телодвижения Белинды и её выражение лица на данный момент. Наконец, звуки затихли, Руаре уловил облегченный выдох и аккуратно повернулся, решив, что девушка победила врача и её можно будет похвалить.
О, черт, он же совсем забыл, что в жизненно-важной схватке она осталась без штанов!
Que bien! - воскликнул он, оглядывая ножки Белинды, - Жук направлением не ошибся, - закивал парень. Взгляд его наткнулся на джинсы, валяющиеся рядом. "Show must go on..." - привстав, он резким движением ухватился на джинсы и забрал их себе, вернувшись на своё место.
- Первое испытание пройдено, сеньорита! - с озорной, но добродушной улыбкой почти пропел Руарес, - теперь, что бы стать королевой острова, вам предстоит самое сложное испытание, - драматическая пауза, - поцеловать короля этого острова! То есть, меня, - с невинным выражением лица, Серджио мертвой хваткой сжал джинсы, - это надо сделать как можно скорее, - подмигнул он девушке.

+1

15

Очнулась она в тот самый момент, когда раздался возглас Серджио, на который она оглянулась. Проследив взгляд молодого человека, Би запоздало вспомнила о штанах. «Твою ж мать!» Она не стала прикрываться, как обычно делают в фильмах в подобных ситуациях, зачем, если он уже и так все видел, да и ноги вроде не кривые.  Но на этом череда неудач не закончилась, пока она проклинала себя за тормознутость, Серджио, не теряя времени подобрал джинсы и теперь держал их в руках. Девушка улыбнулась, считая, что он вот-вот их ей передаст, но не тут-то было, похоже, испанец что-то задумал. И когда она услышала, что именно, то тихо рассмеялась.
- Я тут такую трагедию пережила, а ты ещё шутки шутишь. Прекрати и просто отдай джинсы, - что-то как-то слова не возымели эффект, приятель не собирался отдавать вещь. Мало того, что не помог, так ещё и подшутить вздумал, вот как после этого спасать людей?! Не, ну она конечно могла поломаться или упереться рогом и попробовать отобрать, что вряд ли получится, может привести к дырке в штанах и займет неопределенное количество времени. Одно дело, что Серджио видел её полуголой, а другое - вдруг сейчас ещё кому в шалаш захочется прогуляться, а тут Беллз вся такая без одежды, ну, почти вся, а напротив молодой человек, ещё подумают, что соблазняет. Так что фраза со словом "скорее" была весьма верной.
- Первое испытание, говоришь? – она сделала несколько шагов в сторону собеседника, - Только не говори, что ты на меня жука подкинул. Или быть может, ты специально мне не помог и смотрел на мои мучения? – изогнув брови, внимательно посмотрела на испанца, - И когда ты успел стать королем острова? М? – она широко улыбнулась и присела рядом, - Ну ты и хитрец, король, - в её глазах блеснул хитрый огонек.Не отводя взгляда, начала медленно приближаться к лицу приятеля. Одной рукой Би уперлась в землю, чтобы не упасть, а пальцами другой коснулась щеки Серджио и повела их к подбородку. Все, что нужно было это сократить крохотное расстояние и коснуться его губ своими. Какой пустяк. Её улыбка стала шире, а пальцы достигли подбородка, который она аккуратно обхватила и повернула темноволосую голову в сторону, после чего запечатлела свой поцелуй на его щеке. Довольная собой, Бауэр отстранилась,
- Ну что, король, ты доволен и сделаешь меня королевой, вернув джинсы?

+1

16

Серджио лишь хитро улыбался и ждал. Наблюдать за реакцией девушки было крайне интересно.
- О, нет, это жук меня сам подговорил, - засмеялся Руарес. Белинда, приблизившись к парню, видимо таки хотела стать королевой острова. Что ж, будь по-твоему. Серджио затаил дыхание, чувствуя легкое прикосновение кончиков пальцев рук Белинды по своей коже.
"Да она играет со мной! " - он чувствовал её дыхание, смотрел в её глаза и уже был готов дополнить своё испытания более подробными вещами, как Белинда, повернув голову Руареса, победно поцеловала его в щеку.
"Король хочет продолжения, -" подумал Серджио, улыбаясь девушке. Выждав паузу, во время которой он сделал вид, что сомневается, наконец, парень двусмысленно произнес:
- Если придешь на реку вечерком, я тебя не только королевой, а властительницей всего мира сделаю, - загадочно подмигнул парень, - а пока держи, - он протянул её джинсы, - ты победила. Хотя без них ты все равно смотришься лучше, - Руарес прищурился и стал наблюдать, как Белинда одевается.
Тем временем становилось душно и у Серджио появилось неимоверное желание освежиться. Отпив пару глотков от бутылки, которая все это время валялась рядом, испанец взглянул в сторону океана.
- Что-то мне стало невыносимо жарко, пойду искупаюсь. Заодно испробую свою грозу всех рыб , - парень подобрал заточенную палку и повертел её в руках. Честно говоря, он не питал особых надежд на удачный улов, но есть хотелось и надо верить в чудеса, - пойдешь со мной? - он встал с песка, отряхнулся и вопросительно взглянул на Белинду.
- Ну как знаешь, - Серджио улыбнулся и направился в сторону океана, - а про реку ты не забывай, - обернулся он, когда отошел на пару шагов от Белинды, - еще увидимся.

----> Пляж.

+1

17

Белинда наблюдала за тем, как он сомневается и уже подумывала о том, что придется отбирать силой. Она даже начала вырабатывать стратегию, как отвлечь, что сделать, чтобы в итоге выйти победителем. Только вот все живописные схемы, возникшие в голове, разлетелись, когда раздался мужской голос. Предложение прозвучало весьма загадочно, и не оставило юную особу равнодушной, её губы растянулись в улыбке. Би толком не поняла смысл сказанного, но зато осталась заинтригована.
- Как сладок вкус победы, - нараспев произнесла она, и, взяв протянутые джинсы, оттолкнулась рукой от земли и поднялась.
- Спасибо за комплимент, - ни капли не смущаясь, начала одеваться. Пусть смотрит, если хочется, ей не жалко, точнее, жалеть уже поздно. Натянув штаны, застегнула ремень, и вновь перевела все внимание на собеседника, который собрался к морю. Молодой человек предложил Бауэр присоединиться, но в ответ она отрицательно покачала головой.
- Пожалуй, я немного прогуляюсь. А ты иди освежись и хорошей рыбалки. Только я тебя очень прошу, будь осторожен, - улыбнувшись ему, девушка запустила руку в волосы и начала расчёсывать пряди пальцами, окончательно распутав свои локоны,  собрала в высокий хвост, закрепив резинкой, которая все это время была на запястье.
- Разве я могу забыть про твое приглашение? – голос был веселым, - До встречи, король. – она отвесила ему поклон, а затем некоторое время смотрела, как фигура Серджио удаляется. «Интересно, и что он задумал?» С этой мыслью Белинда отправилась на прогулку.

>>> Отмель

Отредактировано Belinda Bauer (2012-02-21 23:58:39)

+1

18

---------------Пляж

Ночь, после того, как Майкл ушел с пляжа, оставив рыжую наедине со своими мыслями, ему долго не спалось. Сильные порывы ветра колыхавшие стены, не давали уснуть, а мысль о том, что костер уже потух и несчастная Эддисон сейчас мерзнет на берегу, не давала покоя. Несколько раз Пинту собирался подняться и забрать девушку с пляжа, но каждый раз моряк думал о том, что если он потревожит покой рыжей, то придется выслушать еще один поток ругани и она все равно не пойдет с ним. Кто ж захочет остаться на ночь в палатке с "убийцей"? К тому же Смит была уже не ребенком и вполне могла позаботится о себе сама. Общих шалашей двое - захочет, найдет место в любом.
С такими мыслями Майкл и заснул, а проснулся от того, что рядом с ним шевелился человек. Повернув голову, мужчина увидел Эдди прижавшуюся к его боку, которая все же решила последовать его совету. Вытащив из под головы куртку, заменявшую ему подушку, Пинту накинул ее на хрупкие плечи Смит и вновь провалился в сон.
Утро было пасмурным. Сквозь проем, заменяющий им дверь, было видно кусок серого неба и неспокойный океан. Тут не нужно было быть моряком, чтобы понять, что надвигается шторм.
Осторожно, чтобы не разбудить Эддисон, мужчина вышел наружу и тут же поежился, с неба капал мелкий дождь, грозящий перерасти в ливень.

+1

19

Она не знала, через сколько проснулась – огонь уже догорал, сражаясь с резкими, пронизывающими порывами ветра, и даже подброшенные ветви не могли его нормально подпитать, а слабое, трепещущее пламя ее согреть. Стоило бы пойти к оставленным у остатков шалаша вещам, одеть платье и свитер, чтобы не околеть окончательно, но в темноте ведь страшно…
И к Пинту в шалаш идти – страшно. А с другой стороны он прав – не убьет же он ее в компании Сэндса, той умалишенной и надоедливой монашки и еще нескольких человек? Не может же всем быть на самом деле настолько все равно?
Гордость посражалась со здравомыслием, здравомыслие – вот удивительно-то! – победило, и она побрела в сторону шалашей. Местечко оказалось узеньким, устроится пришлось под боком у этого «добряка», зато – он ее чем-то там накрыл. Ничего удивительного, она ледяная ведь, противно к ней небось щас прикасаться!
Засыпает. Просыпается, все еще накрытая тяжелой кожаной курткой, пахнущей каким-то одеколоном. Оставляет ее, выбирается на свет божий – едва не спотыкается, утыкается в самую спину Пинту… и чего ж за бл*дство то? С хера ли здесь дождь? Что за хрень? После вчерашней погоды, это было действительно холодно. Бл*дство!
-Это, бл*ть, чего за х*йня? – Майкл, неужели ты ждал, что она тебя поблагодарит? Не, тебе самому не смешно? - Мы же типа в тропиках? Здесь же типа жара всегда?
Она расстроена. Ее вещи наверняка промокли, они ведь остались там, теперь ей только околеть остается.

Отредактировано Addison Smith (2012-05-30 01:21:07)

+1

20

То, что где - то рядом, в океане, бушевал шторм, грозящий в скором времени добраться до их острова, было очевидно. Оглянувшись на шалаши, Майкл заметил, что многие из них держаться на честном слове и не переживут даже просто ливня, не говоря уже о шквальном ветре. Если поторопиться, то возможно он успеет набрать толстых веток и нарвать листьев папоротника, чтобы укрепить их жилища, иначе они останутся без крыши над головой, а дождь вкупе с порывистым ветром, вполне способен охладить организм до минимальной температуры.
Позади раздается копошение и через секунду в спину Пинту врезается проснувшаяся Смит. Вид у девушки все такой же недоброжелательный, хотя выглядит она более отдохнувшей.
- Ага, и тебе доброе утро. - Будто не слыша ее слов отвечает мужчина. Уж если он решил ее перевоспитать и сделать человеком, то не отступится, глядишь к концу их незапланированного отпуска из злобной горничной получится вполне приветливая девушка, нужно только немного терпения и усилия. - Как видишь и тут бывает непогода, но если повезет, это скоро закончится. - Пинту почувствовал, как от голода сводит желудок. Он ничего не ел со вчерашнего утра, так что не удивительно, что его желудок бурно выражал протест против незапланированной голодовки. - Есть хочешь? Лично я не против чего нибудь перекусить. - Майкл взглянул на хмурое лицо девушки и понял, что та тоже не откажется от еды.

-----Кухня

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [реклама вместо картинки] [взломанный сайт]

/p


Вы здесь » Карибский круиз: последняя ставка » Лагерь » Деревянный общий шалаш


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно