Карибский круиз: последняя ставка

Объявление






Внимание! В честь юбилея приглашаем всех желающих поиграть квест!
• Ролевая подошла к логическому завершению.
• Выложены интересные факты о ролевой, антология постов-победителей конкурсов и последние игровые события .
Обновление от 14.05.2015:
Ищите нас на:


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карибский круиз: последняя ставка » Лагерь » Медицинский шалаш


Медицинский шалаш

Сообщений 81 страница 99 из 99

81

- Я опасаюсь его. Потому что он не тот, за кого себя выдаёт. Он не такой уж безобидный…
Волкова лишь хмыкнула в ответ, вгрызаясь в мякоть сочного плода, что притащила с собой, когда ходила за водой. Второй не менее аппетитный фрукт девушка протянула Гелике. Лера слушала её, не перебивая, лишь взлёт бровей да молчаливая мимика выдавали заинтересованность.
- Если не хочешь себе такие же – держись от него подальше, - резюмировала Фокс, вопрошая, - Я удовлетворила твой интерес?
- Отчасти, - быстро окончив поедание фрукта, Лера отёрла руки о собственные штаны, уже изрядно испачканные за всё время пребывания на острове. – Но более теребить твои воспоминания я не собираюсь. Судя по всему дерьму, что на нас обрушилось, лучше думать о будущем.
Только пускай этот разговор останется между нами, - тихо попросила Гелика, тяжело вздохнув. Лера чуть повернула к близко сидящей девушке голову, взглянула на её съёжившееся тело. В данный момент трудно было предположить, что это чудо в бинтах могло  кого-то убить. И вся их кошмарная история казалась какой-то нелепостью.
- Валерия, а теперь ответь мне на вопрос…
- Да, - эхом отозвалась Волкова.
- Кому на острове ты доверяешь меньше всего и кого следовало бы опасаться, на твой взгляд? Только не лукавь, ведь я с тобой была максимально честна.
Вопрос заставил Леру задуматься. Правда, она сама себе не раз задавала подобный, но не находила ответ. Но каждый день преподносил им сюрпризы, всё сильнее отстраняя людей друг от друга.
- Я не знаю, - тихо ответила девушка, устремив взгляд вдаль, за порог шалаша. – Мы совершенно не знаем друг друга, чтобы хоть кому-то открыто доверять. Любой может нести опасность, даже самый кроткий. Я уже ничему не удивлюсь, пусть даже маленькая Николь возьмётся за нож. А говорят, дети бывают весьма жестокие.
Лера не лукавила. Она, действительно, терялась дать точный ответ. Память прокручивала все дни её пребывания на острове. Из хорошего была лишь пресная вода да продукты питания, что им удавалось раздобыть. В остальном, лишь косые взгляды, перешёптывания да нескончаемый список убиенных.
- «…Последний негритенок поглядел устало, Он пошел повесился, и никого не стало» (с) – продекламировала пару строк Волкова, что всплыли в памяти из некогда виденного фильма «Десять негритят», снова вздохнула, притянула колени к подбородку, обхватила ноги руками. – Если мы выживем и выберемся с этого острова, то забуримся с тобой в самый ближайший бар и наклюкаемся до поросячьего визга.
Насколько девушка смогла разобрать русский бред, Волкова в сей момент не заморачивалась, сидя у порога  и поглядывая из шалаша на то, что творится в самом лагере.

Отыгрыш окончила

Отредактировано Valeria Volkova (2012-08-23 23:40:22)

+2

82

--> С пляжа
Прошло около часа. Лора кое-как добралась до лагеря, предварительно смыв весь песок и грязь с себя, и, по возможности, с одежды. Есть ей не хотелось совершенно, поэтому она только посидела немного в отдалении от остальных людей, слушая их разговоры. Ей казалось, что ничего значительного, пока их с Кристиной нет, произойти не могло.  Когда с тобой случаются неприятности, ты думаешь, что хуже и быть не может. Уайльд думала также. Но она ошибалась.
Известие о смерти Чейси ее потрясло. Этот парень ей нравился - хоть и хмурый, но он вроде никогда не отказывался прийти на помощь, поэтому Лора даже вроде как немного в шоке была.
От мрачных мыслей ее отвлекла Кристина, которая попросила перевязать ей ногу. Уайльд совсем забыла о том, что должна была сделать это еще на пляже, поэтому встала и безропотно пошла за Крис в медицинский шалаш.
Бинтов уже оставалось мало, поэтому Лоре так и хотелось сказать, пока она обматывала ими ногу Блэкфорс: "Используй их с умом, мой юный падаван". Останавливал ее только свирепый вид Крис, которой, видимо, было больно. Впрочем, рана уже неплохо затянулась - Лора быстро осмотрела ногу Крис, а потом аккуратно сняла швы. Неприятная процедура, зато теперь Крис не хромоножка. Уайльд скомкала испачканный бинт и отпустила Кристину резвиться на лужайке.
После перевязки Кристины, Лрра повернулась к Джиа. Пока Уайльд не было, Октавиа, видимо, ходила куда-то, потому что лежала она не там, где ее оставила Уайльд. На щеках испанки алели красные пятна, лоб был горячим, к нему прилипли волосы из челки - Джиа была больна. Лора стояла над ней в раздумьях. Потому что антибиотики были, но их было слишком, чертовски мало, а характер болезни Октавиа она пока не выяснила. Стоит ли тратить лекарства, которые даже не на вес золота на острове - гораздо дороже? Уайльд не знала, что делать. Она все же была хирургом, пусть и неплохим, но вирусные и инфекционные заболевания - не ее профиль. Вот черт.
Сзади послышался какой-то звук. Лора, стоявшая спиной к входу, обернулась.

Отредактировано Laura Wild (2012-08-30 03:37:29)

+3

83

Билли был на измене. Может, он просто устал от того жиденького дерьмеца, что жизнь день за днем плескала ему в лицо? Он не знал, но ему стало физически плохо, как после двухнедельного дебоша. Этакое островное похмелье, когда голова раскалывается и бросает то в жар, то в озноб.
- Как думаешь, наша мятная подруга там еще жива? - они с Тони сидели неподалеку от костра, Билли чесал Сникерсу за ухом. - Право слово, меня впечатлила ее последняя речь. Сколько пафоса, сколько энергии. Учись, Тони, учись, будешь мужиков по барам цеплять и говорить, что трагическая актриса.
Он подмигнул Тони, ибо знал, что мужиков она цепляет отнюдь не этим.
Сникерс завозился и, спрыгнув с его колен, скрылся в темноте.
- Он вернется... Он всегда возвращается, - загадочно протянул Билли, томно глядя ему вслед.
- Ладно, пойдем, проведаем нашу Пенелопу Круз. Мы в ответе за тех, кого соблазнили.
Билли поднялся, подал руку своей подружке (после сегодняшнего инцидента, однако, с опаской), после чего потопал к медшалашу.
- Интересно, у нию есть аспирин? Что-то мне херово...

+2

84

Как-то все муторно. Антонина не могла объяснить свое состояние, хотелось что-то сделать и в то же время не хватало смелости или достаточного морального обоснования. Она следила за тем, как Билли чешет свинью, до сих пор не могла привыкнуть к его любимцу.
Другое дело дельфины - с ними все просто, либо они тебя принимают, либо нет. И не нужно изворачиваться, лгать. Просто кинул им ставридки и радуешься брызгам в лицо. Говорят, дельфины умнее людей. Уж точно умнее некоторых...
- Право слово, меня впечатлила ее последняя речь. Сколько пафоса, сколько энергии. Учись, Тони, учись, будешь мужиков по барам цеплять и говорить, что трагическая актриса.
Как-будто танцев на барной стойке не достаточно! - девушка улыбнулась, заметив подмигивание.
Они оба знали, что драматизм - не главное правило съема, если съем вообще является конечной целью.
- Он вернется... Он всегда возвращается, - она смотрела в след удаляющейся свинье, томно прикрыв глаза.
Прямо как герпес, - прозвучало с южным акцентом, Старк сама не ожидала от себя такой театральности.
Если бы она знала, что такое театр абсурда, то непременно бы почувствовала присутствие оного этим уже не таким, как хотелось бы, прохладным вечером. Свиньи гораздо вернее людей, правда, Билли?
Девушка смотрела на мужчину, словно пыталась рассмотреть что-то в его хитро прищуренных глазах. Но нет, не пыталась. Просто подумала, что его бы ей было сложно предать, сложнее, чем других.
Не то, чтобы мне было интересно, но отчего бы и не да? - пальцы сжали ладонь Сэндса, Тони поднялась не без усилий, отрывая кости от песка и жара костра, который так приятно грел после всего, что пришлось пережить днем.
Даже, если у них нет аспирина, у меня все еще припрятана половина бутылки, создатели напитка в которой каждый день благодарят бога за кактусы, - теперь ее очередь подмигивать, это как танец, которого на самом деле нет.
У медицинского шалаша, который был построен на славу и пострадал меньше всего, стояла блондинка докторша, она обернулась.
Ну, че как, док? - Тони скривила губы в улыбке. Оформи-ка моему другу аспирин, а мне яишенку, - что-то еще забыла, ах, да, - и как там наша температурная?

+2

85

- Ну, че как, док?
И что на это ответить? Лора обернулась, посмотрела на черноволосую девушку, и на Билли рядом с ней. И если к девушке она была нейтральна, то вот Билли был глубоко ей сипатичен. Едой с Кристиной поделился и вообще...милый человек.
- Может, еще и станцевать? - без злобы сказала Уайльд. Она слишком устала, чтобы соревноваться тут в красноречии, которое вовсе не красноречие, - А что, Билли, заболел?
Она посмотрела на него воспаленными глазами, перевела взгляд на Тони, потом развернулась, зашла в шалах и принялась рыться в аптечке. Параллельно обернулась и начала говорить:
- Джиа лихорадит. Я не знаю, что с ней, мне нужно посоветоваться с каким-нибудь врачом. Я боюсь, что это может быть заразно - так что отойдите подальше.
Она нашла в аптечке блистер с таблетками, посмотрела горестно - ровно восемь штук, и подошла к Билли.
- Что болит? Голова? - спросила Лора, протягивая ему таблетки, потом снова отошла к Джиа, присела возле нее, - Не думаю, что вам стоит тут оставаться, если это заразно - антибиотиков на всех не хватит, а вы разнесете заразу по всему лагерю, и тогда мы тут передохнем, как мухи.
Ай да Лора, ай да жизнеутверждающий оптимист!

+2

86

- Даже, если у них нет аспирина, у меня все еще припрятана половина бутылки, создатели напитка в которой каждый день благодарят бога за кактусы.
- Женский алкоголизм зло, отдай мне, - хитро пробубнил Билли, плетясь в сторону медшалаша. Ощущение было такое, будто ему уже и не надо бы пить - все тело вдруг заломилось, а по телу волной прокатился жар.
Эту женщину звали Лорой, именно она выцыганила у Билли последние бутерброды в день крушения. На поверку оказавшись врачом, сейчас она выглядела так, словно помощь была нужна ей самой.
- А что, Билли, заболел?
- Посмотри на это тело, оно не может болеть! Разве только зубы, но это от недостатка кальция. Но это потому, что мама думала, что пить молоко грешно... - он очаровательно улыбнулся.
Услышав про лихордаку, Билли вытаращился на докторшу и медленно так, бочком, отодвинулся подальше.
- О святые чресла, мы все заразимся и начнется зомби-апокалипсис! - если вы считаете это черным юмором, то зря, ибо воображение Билли сейчас действительно подсовывало сцены из "Обители зла", "Восставших мертвецов" и прочих продуктов киноиндустрии, убеждавших нас в мысли о том, что есть мозг соседа - круто.
Билли проглотил таблетку с таким видом, будто только она могла спасти его от зомби-апокалипсиса и была единственным, что поможет ему стать легендой (ему, а не Уиллу Смиту).
- Но ведь есть еще какие-то врачи. Кэрол и этот... мужественный, - Шепард ага.
Билли пошатнулся, голова закружилась.
- Ой, а можно я посижу? Что-то целый день весь в трудах, весь в заботах, не передохнуть, не преклонить колени... - болтая, он вполз в шалаш и развалился на ближайшей подстилке, чувствуя, что встать отсюда уже не сможет.

Отредактировано Billy Sands (2012-09-08 12:59:45)

+1

87

- Может, еще и станцевать?
Это какой-то особый врачебный юмор?
Нууу, можешь, если ты используешь ритуальные танцы в лечении. Или просто дай нам таблетку и все, - Тони даже как-то опешила, не ожидая такого бреда на вопрос "как дела?"
Сообщение о том, чем болеет Джиа, напрягло Антонину и заставило как-то так прямо даже сжаться внутренне в искреннем желании свалить отсюда и подальше. Она даже открыла рот, чтобы предложить рвать когти, но внезапно Билли, трепясь как обычно, пополз в шалаш.
Эй, что ты делаешь? Там полно заразы! - сама она не сразу последовала за ним.
Только лишь убедившись, что Сэндс вылезать не собирается, опустилась на четвереньки и вползла за ним.
Билли, не тупи, пошли выпьем текилы, тебя попустит... - случайно она коснулась ладонью его руки и почувствовала разницу в температурных режимах. Ты что-то горячий, - пальцы прошлись по небритой щеке до лба и остановились на нем, - не такой горячий, типа я хочу тебя,  а реально горячий, - девушка повернулась в Лоре.
Эй, док, таблетка - фуфло, дай что-то другое, ему вроде хуже становится....Блин, - это уже тише на ухо Билли, - если ты станешь зомби, помни, в моей голове есть нечего, сразу иди за Гидеоном!

+3

88

- Посмотри на это тело, оно не может болеть! Разве только зубы, но это от недостатка кальция. Но это потому, что мама думала, что пить молоко грешно...
Значит, заболел. Ох уж эти мужчины.
- Конечно, есть врачи. Только где они? И Шепард, и Кэрол? - Лора вздохнула. Вполне возможно, что Шепард валяется где-то с пробитой головой, а Кэрол уже жуют рыбы на морском дне - этот остров такой непредсказуемый.
Женщина бросила взгляд на Билли, который валялся на подстилке, и внезапно подумала, что все будет хреново. Оочень хреново.
Она обернулась к аптечке, и проморгала момент, когда Тони просочилась вслед за своим дружком, что-то приговаривая насчет заразы. Это точно. Заразы здесь полно, у Лоры уже и у самой горло побаливало - или это от воды, которой она наглоталась? Как бы там ни было, антибиотика осталось ровно десять таблеток, на пять дней, два раза после еды. И если бы Лора разобралась, что за лихорадка посетила Джиа, она сказала бы точно, спасли ли бы ее таблетки.
- ...ему вроде хуже становится....
Уайльд быстро обернулась, уперла взгляд красных глаз в Билли, потом посмотрела на Тони. Нееееет. Лора подошла ближе, опустила руку на лоб Сэндса. Ей очень хотелось бы, чтобы это ее руки были ледяными, а лоб Билли - обычной температуры, но ей было вовсе не холодно, а вот Билли и правда был горячим. Черт возьми.
Уайльд закусила губу, отошла к Джиа, потрогала ее лоб. Такой же горячий. Антибиотика всего десять таблеток...
- Ээээ, Билли? - медленно спросила Лора, потом обернулась к Тони, лучше спросить у человека, который пока здоров, - Тони, вы с Джиа вообще контактировали? В последних, я не знаю, два-три часа?
Ради бога, скажи нет.

+2

89

Билли распластался на подстилке аки морская звезда. Было жарко, как в сауне. Глаза слипались, состояние было такое, будто его кто-то готовит. В голове навязчиво вертелись малопроизносимые фразы, в основном - строчки песен. Петь же он, однако, не собирался.
Разговор Лоры и Тони добирался до его мозга отрывками, но он пытался понять, что к чему.
- Если под ''контактировали'' ты имеешь в виду, что она завалила меня в грязь, то да.
Он подумал, облизнул пересохшие губы.
- А потом я тащил ее сюда на своем горбу. Как настоящий мужчина!
Он бы выпятил грудь колесом, да лежа это было неудобно.
Глаза слипались. Все тело ныло. Последний раз ему было так плохо, когда год назад заболел ветрянкой... О худшие десять дней его жизни! Билли тогда пересмотрел все сезоны ''Секса в большом городе''.
- Вот кого здесь не хватает - мистера Бига! - глубокомысленно заявил он. - А позовите Сникерса...
Сказав, он закрыл глаза и провалился в бессознательное.
Ему приснился цирк. То есть не просто абстрактный цирк, а вполне-таки конкретный, тот самый, куда он попросился мальчишкой и откуда его потом выманили Дэни и Расти. Он видел клетку со львами, и его прелестная Дороти, бесстрашно открыв дверь, заходила внутрь. Он видел улыбающееся лицо старика Сэндса. А потом - крик, и рычание льва, и красное повсюду, и ощущение конца, и осознание того, что это происходит не во сне.
Каждый раз это происходило не во сне. Ах, если бы он мог забыть все. Всю свою жизнь с рождения. Если бы он мог быть одним из тех людей, которых выдумывал раз от раза...
Билли очнулся очень быстро, не прошло и нескольких минут. Его глаза бешено вращались.
- Доктор! Что со мной? Соберись... Я знаю что ты знаешь!

+3

90

Дело - дрянь! Дело - полнейшая фигня! До Антонины начинал доходить смысл происходящего и ничего хорошего в этом не было. Билли слег и речь его превратилась в тягучее нечто, которое заставило девушку отпрянуть, шумно втянуть воздух, широко открыть глаза и рот, который она тут же прикрыла ладонью и сказать:
Капец!
А что еще можно сказать после фразы "Вот кого здесь не хватает - мистера Биг"?
Все становилось на свои места, эта полубольная телка заразила ее Билли, ее дружбана, ее Клайда, только без слюней и секса, что в данном случае было совсем даже и неплохо.
Держись, Билли, держись, мама все порешает... - она бормотала это, полком продвигаясь к доктору, которого схватила за ворот и хорошенько встряхнула.
Ах ты сукина дочь, - и обвинение это было небезосновательным, - я вижу, что ты хочешь сделать, - она кивнула на таблетки в руках Норы. Быстро лечи Билли или я из тебя дурь вытрясу! В темпе вальса. Пошла-пошла!
Девушка отпустила отпустила черную ткань и угрожающе посмотрела на Лору.
А если вздумаешь дурить, я тебя из-под земли достану. Остров маленький!
----------> Груда брёвен

Отредактировано Tony Stark (2012-10-13 14:45:35)

+2

91

- А потом я тащил ее сюда на своем горбу. Как настоящий мужчина!
Ты идиот, Билли Сэндс. Конечно, вслух этого Лора не сказала. Только пожала плечами и отвернулась.
- Зачем Джиа вообще выходила из шалаша? Как она смогла выйти?
Пространные размышления создавали для Лоры хотя бы видимость деятельности, потому что, говоря по правде, она совершенно не знала, что делать. Кажется, у них тут назревала эпидемия. Ну что ж, Лора всегда мечтала пасть смертью храбрых, ухаживая за смертельно больными людьми.
- Тони, пусти меня, - недовольно попросила Уайльд, когда черноволосая девушка принялась трясти ее за шиворот, как провинившегося котенка, - Ну что ты ведешь себя, как истеричка, честное слово?
Будто бы Уайльд была виновата, что Джиа подцепила где-то черт знает какую лихорадку, а Билли, как последний герой, решил помочь прекрасной даме добраться до шалаша. Вот же блин, если бы не Кристина и ее желание порыбачить, Лора бы осталась в шалаше и не выпустила Октавиа из рассадника болезни.
- Если лихорадка заразная, - протянула Лора после непродолжительного молчания, - А она заразная, то мы с тобой тоже могли заразиться.
Блондинка посмотрела на Тони и сухо добавила:
- Тебе лучше выйти отсюда как можно скорее. А потом пойти к Джону или Джейку и сказать, что, кажется, у нас здесь творится настоящая ерунда. Только без паники. Если люди станут паниковать - лучше нам не станет.
Она закончила свою речь, обернулась к Джиа и Билли. Женщина что-то пробормотала, по ее лицу бродил лихорадочный румянец, но глаза были плотно закрыты. Билли пока было не так уж плохо, он даже смог поинтересоваться, что с ним случилось.
- Черт его знает, - просто ответила Лора, присела рядом и коснулась рукой лба Сэндса, - Я правда не знаю, я всего лишь хирург. Но дела плохи.
В руках Лоры все еще оставалась пластинка с таблетками. Что с ними делать - она не знала. Кому можно помочь? Билли или Джиа? Что, если лихорадку Октавиа уже нельзя прекратить? Что, если можно? И что, черт побери, со всем этим делать Лоре?

+3

92

Билли жил по принципу «Живи, не причиняй никому зла и не давай никому делать зло тебе». Еще в раннем детстве он понял, что мир – большая грязная лужа, из которой сложно выбраться, не промочив ноги. Поэтому он научился ходить по воздуху.
Это был необычный человек с необычной судьбой, человек, любивший жизнь и боявшийся её. Большинство его историй, придуманные им же в одночасье, оказывались правдивее многих документальных хроник. Это был удивительный тип человека, который никогда и никого не ненавидел, несмотря на то что причин было предостаточно. Он не думал со злобой о своих неизвестных родителей, отказавшихся от него таким жестоким способом. Он не желал смерти животному, зверски (как бы каламбурно это ни звучало) убившему его единственную любовь. Он даже не думал о Барильо как о человеке, которому не жить, пока живет сам Билли, - а ведь именно из-за него Сэндс и попал в эту передрягу на лайнере.
Он слишком много говорит, и наверное потому, что понимает: оставаться наедине со своими мыслями — весьма опасное занятие.
Но Билли не был глуп. О нет, глупым он не был никогда. И сейчас он, несмотря на озноб и помутнение рассудка, на желание закрыть глаза и уснуть, очень ясно осознал: перед ним встала проблема, от которой не отвертеться и не отшутиться. И тут, возможно, его фирменной удачи окажется недостаточно.
Он хотел жить. О, он очень любил жизнь, так сильно, что ради нее мог обманывать, юлить и скрываться в самых зловонных подвалах Кубы.
А сейчас он смотрел, как Лора теребит в руках упаковку таблеток, помнил ее фразу о том, что антибиотиков не хватит на всех, и понял: выбор стоит между Билли и Джиа.
Станьте сейчас тем, кем видите себя в будущем. Вы спросите, как? Наш главный проводник на этом пути — воображение. Это наша способность планировать и создавать своё будущее из бесчисленных возможностей, открывающихся перед нами. И для этого требуется смелость и усилие. Но это также дает нам надежду, надежду, что мы сами отвечаем за свою судьбу, надежду, что приняв сейчас какие-то решения, мы не пожалеем об этом в будущем. И даже если мир против нас, мы все равно должны искать надежду в красоте, в обещании, в простом факте, что у нас есть талант самим представлять свое будущее. Во всех мгновениях жизни, пролетающих перед нашими глазами, мы должны представлять свое будущее счастливым, мы должны взывать к своей совести. Если она есть. Билли знал, что умрет молодым, что его жизнь будет яркой и короткой. Но это не означало, что он собирался сложить руки и умереть. Все-таки он – Билли Сэндс, и ему уже не раз удавалось обвести рок вокруг пальца. Джиа повезло гораздо меньше.
- Тони, малышка, сделай как она говорит, - Билли через силу улыбнулся. – И найди, пожалуйста, Сникерса…
Когда девушка вышла из шалаша, Билли приподнялся на локтях и лукаво взглянул на Лору. Его лоб был мокрым от пота, руки немного тряслись.
- Лора, я знаю, о чем ты сейчас думаешь. Тебе нужно принять решение, и оно слишком сложное для тебя одной. Но все должно быть гораздо проще. Это не твое решение, а мое. Мало таблеток? Отдай их этой девочке. О неееет, не думай, будто я такой герой, жертвую собой и прочее… я кто угодно, но не герой. Просто я-то знаю, что смогу справится с этой лихорадкой, или что там такое… Со мной были вещи и похуже. Однажды мне даже чуть не ампутировали руку. Как видишь, обе на месте.

+2

93

УТРО СЛЕДУЮЩЕГО ДНЯ

Джон Тилман быстро приближался к медицинскому шалашу. За его спиной – и он не столько слышал, сколько чувствовал присутствие – так же быстро шел Оруэлл. Оруэлл, которого не признавали и боялись остальные выжившие, оказался лучшей кандидатурой для того, что наметил сделать Тилман. А он думал об этом всю ночь.
Вчера, узнав от Тони про возможную эпидемию, Тилман крепко струхнул. Таинственные послания, следы пребывания выживших в крушении 2006 года, убийства – все отошло на второй план при мысли о массовой и мучительной смерти от лихорадки. Волновало не столько массовое, сколько мучительное.
Новость поразительно быстро разлетелась по лагерю, и медицинского шалаша стали сторониться. Не столько сторониться – пошли разговоры. Люди боялись уйти, но вместе с тем оставаться было также страшно. И Тилман принял решение. Но не ради всеобщего блага – ради собственного.
(Он даже забыл, что собирался на рассвете отвести Николь и Кристину в хижину. И не заметил, что ни одной из них уже не было в лагере.)
Ночью он продумал план, взвесил все за и против. Оставалось найти лишь того, кто поможет ему этот план осуществить, и помощника не пришлось искать долго. Единственное – вопрос цены, а уж тут Тилман, прекрасно разбиравшийся в людях и умевший ими манипулировать, быстро прознал, на что нужно надавить.
Он остановился у медицинского шалаша, бросил взгляд на Оруэлла через плечо – и приоткрыл тряпицу, завешивающую вход.  Внутри было душно; взгляд упал на Джиа – ее лоб был покрыт испариной, она приглушенно стонала, и было очевидно, что антибиотики не пошли ей на пользу. Тилман еще подумал, что Лора поставила не на того человека – но уже поздно что-то исправить.
- Мы пришли забрать его.
Прозвучало строго, как он и хотел. Уайльд будет возражать, но у нее не должно быть сомнений в том, что Тилман доведет начатое до конца.
- Вопрос встал ребром, Лора. Люди боятся эпидемии. Ты должна понимать: либо он, либо все вы трое. Я забираю Билли.

+5

94

За всю ночь Лора не сомкнула глаз. Она безостановочно бегала от Джиа к Билли и назад, а в голове билась мысль, что нет, Лора, поставила ты не на ту коняшку и теперь пожинай плоды собственного бессилия. Правду говорят - у каждого врача есть свое кладбище. Но одно дело, когда ты не смогла спасти человека на операционном столе, и ничто бы не помогло - ни лекарства, ни срочная реанимация... Совсем другое дело - понимать, что тяжесть решения лежит только на твоих плечах. Лора послушалась Билли, отдала антибиотики Джиа, и что же? За всю ночь лучше женщине не стало, она даже в себя больше не приходила, это Билли еще пытался держать хвост трубой, без особого, впрочем, успеха - постепенно он все больше проваливался в бездну бреда. А Лоре оставалось только менять влажные компрессы на лбах больных да материться сквозь зубы.
И под утро Уайльд уже еле держалась на ногах. Ее шатало от усталости, а под глазами залегли тени. Ох, поспать бы хотя бы пару минуток.
Но тут Джиа опять застонала, сжав зубы, и Уайльд снова бросилась к ней, хотя что она могла сделать? Пичкать Октавиа антибиотиками было глупо - они не помогали, а больше ничем Лора не могла облегчить страдания женщины. Ох, господи, - внезапно подумала атеистка Лора, - Уже забрал бы ты ее к себе, ну сколько же можно мучиться?
Что-то, похожее на покрывало, закрывавшее вход в шалаш, колыхнулось.  Тилман просунул голову в щель. Лора тут же встала и сделала большой шаг вперед, заслоняя его от больных. Им уже вряд ли поможешь, а если один из оставшихся здравомыслящих людей заболеет - лучше не станет.
- Мы пришли забрать его.
Постойте, я сказала, здравомыслящих? Забудьте.
- Что?
Лора непонимающе воззарилась на Джона, попыталась понять, что он хочет сказать. Он что, поговорил с Кристиной и заразился ее желанием окунуть Билли в холодную воду? Мол, температура спадет?
- Да нет, ерунда это все, - промямлила Уайльд, - Зачем ему к морю?
- Люди боятся эпидемии.
И вот на этих словах Лора поняла, что Тилман, оказывается, не такой уж и умный.
- Эм, что? - снова переспросила она, - Люди боятся, или ты?
Она сложила руки на груди, все еще заслоняя от Джона двоих больных.
- Я забираю Билли.
- Куда ты его забираешь? Ему, как и Джиа, нужно быть здесь, желательно вообще не двигаться.
Тилман, однако, голосу разума не внял. И тогда Лора начала паниковать.
- Ты не можешь! Это...это...варварство!

+4

95

Этот день был не лучше и не хуже, чем предыдущие. В самом начала, попав на остров. Нэд не паниковал, как другие, он сразу же и в полной мере старался оценить перспективы разной степени длительности пребывания здесь. А, оценив, действовать соответственно.
Оказаться здесь -  как снова попасть в тюрьму, только без сигарет и мыла, нужно сразу показать чего ты стоишь и он показывал потому, что других авторитетов не было и вовсе. Интересовали Оруэлла базовые, необходимые для поддержания жизнедеятельности и тонуса вещи. Как раз одну такую  "вещь" и предложил ему старпом, когда уговаривал пойти к медицинскому шалашу.
Сама концепция лихорадки немного пугала даже его, но сам Нэд и пальцем о палец бы не ударил, чтобы спасти лагерь. По его мнению лучше было бы поджечь шалаш вместе с двумя больными, с бабы внутри все равно уже ничего не возьмешь.
Вот Лора - совершенно другое дела, она была, что называется, чистенькой. Такой правильной докторшей, однажды пялил такую на районе, так та казалась расстроенной, когда Нэд закончил, была бы не против продолжения. Но проблемы с полицией после второй отсидки ему были не нужны, да и с парнем ее он договаривался только об одном разе.
По дороге к медицинскому шалашу Оруэлл держался поодаль, стараясь не привлекать к себе внимания, пусть все моральные вопросы решит Тилман, его волновали сейчас только физиологические. Джин Сиберг была слишком занята общественной деятельностью, чтобы требовать с нее долг при стольких свидетелях.
Старпом остановился и начал говорить, Оруэлл остановился за его спиной, глядя на докторшу. Она будет кричать, нужно закрыть ей чем-то рот.
- Ты не можешь! Это...это...варварство!
Бла-бла... - она определенно будет кричать.
Этот танец вежливости продолжался бы еще долго, его уже подташнивало от происходящего и от запаха, казалось, гниения из шалаша.
Тебя не спрашивают, - спокойным тоном произнес Нэд, будто комментировал погоду или констатировал факт выигрыша Рэд сокс, а потом медленно натянул край футболки на рот и нос, не хватало еще заразиться этой дрянью.
Оруэлл кивнул старпому в сторону шалаша, резко поднимая подбородок вверх.
Чего ты ждешь? - получилось приглушенно, через ткань.

+4

96

Не бывает сказок, где нет старого-доброго злодея. Просто в тех сказках, к которым мы приучены с детства, злодей обнажает себя, едва появившись. Тилман злодеем не был – по крайней мере, не считал себя таковым. Он просто не был Джейкобом Зимом и ставил собственное благо превыше общественного. С другой стороны, неужели то, что хорошо для него, не пойдет на пользу всем остальным? Если бы всё на острове происходило так, как хотел того Тилман, проблем не было бы. Сократ трагически бы погиб, упав со скалы, и не убил бы никого больше, а все разговоры про общие права и равенство были бы задушены в корне. Всему этому очень сильно мешал его собственный персональный доктор Джекилл.
Правда, сейчас Зима поблизости не было.
Лора была настроена спорить, выяснять, дискутировать, а у Тилмана не было ни времени, ни желания. Хотя аргументы были.
- Ты не можешь! Это...это...варварство!
Он приподнял брови, отчего кожа на лбу собралась в складки. Сзади подал голос Оруэлл. Тилману очень хотелось заметить, что Нед пришел сюда не разговаривать, а делать то, что он, Тилман, ему скажет, но он решил не выяснять отношения перед Лорой. И последнюю реплику Оруэлла просто проигнорировал.
- Это выживание, Лора. Без лекарств у Билли нет ни одного шанса. Ты сама так решила, отдав антибиотики Джиа. Так что это твое решение, мы лишь делаем всю грязную работу. Не мешай.
Он настойчиво отодвинул женщину в сторону, протиснулся в шалаш. Там было душно, будто в госпитале для раненых военнопленных. Билли лежал ближе к Тилману, чем Джиа; грудь Сэндса еле-еле двигалась, так что казалось, что каждый его вздох может стать последним. Тилман взял его под мышки, приподнял с земли и волоком вытащил из палатки.
- Бери его за ноги, - это Оруэллу. Никаких носилок или подобного на острове не было, так что им придется самим нести Билли в джунгли.

+2

97

- Тебя не спрашивают.
- Что значит "меня не спрашивают"? Кто так решил вообще? - громко спросила Лора, не сходя со своего места.
И что, интересно, может сделать одна женщина против двух мужчин, которые, кажется, свихнулись? Причем женщина, которая чуть не утонула, а потом всю ночь прыгала вокруг больных людей?  Нед вошел в шалаш, и Лора, конечно, попыталась его отпихнуть, но он даже с места не сдвинулся. Уайльд поняла, что пытаться договориться с ним не стоит - он просто как исполнитель, послушный ослик, который будет тягать свою ношу, и обратилась снова к Тилману:
- Кто позволил тебе распоряжаться его жизнью? Или ее, - она кивком указала на Джиа, - Кто, черт бы тебя побрал?
- Так что это твое решение, мы лишь делаем всю грязную работу.
- Какой же ты подлый, - Уайльд скривилась, - Пеняешь мне за мою ошибку? Ладно, я ошиблась, но это не повод убивать их. Ты же превратишься в зверя, понимаешь?
Мужчина отодвинул ее, прошел в шалаш. Лора шаталась от усталости и чуть стояла на ногах, но тем не менее она подошла к Тилману и сказала тихо:
- Ему очень плохо. Я не думаю, что он доживет до завтра, но дай ему умереть здесь. У меня есть еще немного таблеток – это не полный курс лечения, но вдруг поможет? Останься человеком.
- Бери его за ноги.
Лора растянула губы в искусственной улыбке, покачала головой. Он спятил, он точно спятил.
Все, что осталось у них на этом острове - разум, человеческие чувства, но, кажется, все они потихоньку превращались в зверей. Питер, который погрыз свою подружку, кто-то, кто убил Чейси, а теперь и Джон Тилман - а ведь он производил впечатление умного человека, который людское благо и здравомыслие ставил выше всего. А нет, оказывается, страх не чужд никому, да только одно дело бояться, но помогать, а другое – убивать больного, чтобы он не навредил остальным.
- Зверь, - бросила Лора, - А Зим знает, что ты творишь? Ты вообще уверен, что кто-то, кроме тебя и его, - кивок на Оруэлла, - Хочет этого? И  хочет ли этого Нед? Или ты просто его подкупил?
Потому что в последнее время кажется, что каждый на этом острове гребет под себя и понемногу забывает, как это - оставаться человеком.
>>Джунгли-1

Отредактировано Laura Wild (2012-11-07 00:47:08)

+3

98

- Что значит "меня не спрашивают"? Кто так решил вообще? - Нэд просто проигнорировал.
В другой раз он бы подробно объяснил, кто так решил, кто не спрашивает, почему не спрашивает и где ее место. Но сейчас у них со старпомом был уговор, нарушать который раньше времени не хотелось по нескольким причинам.
Во-первых, за рыбу деньги - Нэд получит обещанное без препятствий только в том случае, если выполнит свою часть уговора. Во-вторых, сам Оруэлл не горел желанием оставлять разносчик заразы в лагере потому, что иначе пришлось бы покинуть лагерь самому, а это тоже не было вариантов, слишком много возможностей "поживиться". Пока речь шла об умирающем клоуне, свинью которого сожрут первым делом. Но, если бы спросили у него, женщину тоже нужно выкинуть подальше.
Итак, он вошел в шалаш, докторша попыталась схватить его за руку. Спокойный взгляд в ее сторону. Будучи человеком вспыльчивым, Оруэлл сразу же возжелал отреагировать, но потом все же отвернулся. Пылкая дамочка. Это хорошо, но зря. Ей будет непросто после того, как они закончат с будущим трупом.
- Бери его за ноги, - и он взял, стараясь не касаться кожи больного.
Докторша все никак не унималась, плясала вокруг, применила, кажется, самое действенное, что смогла найти в своей маленькой симпатичной головке - Зима.
Оруэлл хмыкнул, его  ноздри раздулись, а уголок губ пополз вверх в саркастической улыбке. Этого никто не заметил потому, что на лице до самого носа была натянута футболка.
Что за отсылы к топ-бою? Мы не в тюрьме, детка. Хотя нет, постой, - он не продолжил, просто начал двигаться, держа Билли за ноги.
Они были в тюрьме, это именно то определение, которое подходило лучше всего. И, если ты не будешь смотреть в оба, тебя порвут, преимущественно подходя сзади.
Хочет этого? И  хочет ли этого Нед? Или ты просто его подкупил?
Она была не далека от правды, а он не собирался тратиться на пояснения, не перед кем
Ты много говоришь, Док. Береги силы, - они тебе еще пригодятся, - Оруэлл выразительно посмотрел на Лору, его черные глаза будут последним, что она увидит перед тем, как пожалеть о своем дерзком поведении.

+3

99

Они с Оруэллом выносили Билли из шалаша, а Лора пылала гневом. Обвинения сыпались на голову Тилмана; женщина, казалось, решила подействовать на него всеми возможными способами, от угроз до упрашивания; даже Зима приплела. Лора ошибалась только в одном: думала, что она вообще может повлиять на Джона. Но решение было принято, и она здесь бессильна; это было его решение.
- О господи, Лора, да опомнись, - в голосе сквозило неприкрытое раздражение. – Все.
Ему хватило бы двух минут разговора с Лорой, чтоб убедить ее в необходимости избавиться от Билли. Но Тилману было жаль своего времени, это во-первых, а во-вторых, он уже устал кому-то что-то объяснять и доказывать. Будет она его ненавидеть? Вперед и удачи, не она первая и наверняка не последняя.
Но Сэндс в лагере не останется.
Если вы думаете, что стоило им выйти из палатки, как в лагере повисла давящая тишина, то глубоко ошибаетесь. Где-то у костра продолжали громко выяснять отношения Уолтер, Серджио и Джин Сиберг; люди, не участвующие в это, молча сновали мимо, не замечая ничего. На Тилмана и Оруэлла не обращали внимание, будто бы так и надо. Лагерь жил своей жизнью.
Тилман знал, что так и будет, еще со вчерашнего дня. Было лишь два человека, которые вступились бы за Билли – Лора и Тони. И раз Лору очень волновало мнение Зима, возможно, следовало рассказать ей, что Джейкоб специально увел Тони Старк подальше от медицинского шалаша, чтоб она не помешала.
Маршрут был заранее обговорен с Оруэллом. Они унесут Билли в джунгли и оставят там. Если Лора хочет ухаживать за ним, навещать его и тому подобное – ее право. Но в лагере он не появится.
Билли был довольно тяжелым, хотя неудивительно: здоровый мужчина без сознания. Но нужно было действовать быстро, а значит, и напрячься. Тилман бросил на Оруэлла колючий взгляд: несмотря на то, что Джон прибег к его помощи, этот тип Джону решительно не нравился. Он кивнул, и они потащили Билли к джунглям .

>>> Джунгли-1

+3

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [реклама вместо картинки] [взломанный сайт]

/p


Вы здесь » Карибский круиз: последняя ставка » Лагерь » Медицинский шалаш


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно