Карибский круиз: последняя ставка

Объявление






Внимание! В честь юбилея приглашаем всех желающих поиграть квест!
• Ролевая подошла к логическому завершению.
• Выложены интересные факты о ролевой, антология постов-победителей конкурсов и последние игровые события .
Обновление от 14.05.2015:
Ищите нас на:


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дикий пляж

Сообщений 21 страница 33 из 33

21

Сократ не был трусом и знал это доподлинно – у него была возможность проверить. На практике. Неоднократно. Боль не пугала его, смерть – возможно, но эта угроза была не в его власти. Сейчас стало ясно, ясно до дрожи, что в этой битве ему не выжить.
Итак, Сократ знал, и совершенно отдавал себе в том отчет, что этот день ему не пережить: Слав убьет его вне зависимости, будет Сократ говорить или нет.
И спасти его некому. Он давно разочаровался в боге из машины.
- Ты был на этом острове раньше  вместе с Салли Бергман и выбрался отсюда. Да или нет?
Сократ не мигая смотрел на Слава, будто мраморная статуя одного из древнегреческих храмов. Из-за солнца, бившего прямо в глаза, лицо серба было не разглядеть, но то, что было неподвластно взгляду, оказалось легко воссоздано воображением Сократа.
Салли. Если Слав задает такой вопрос, значит, у него есть основания – не просто так ведь он решил проследить связь Сократа с ней.
Салли Бергман – радость, теплый песок, пшеничные волосы и прошлое, больное, вырванное из сердца, выстраданное.
Салли – это имя можно повторять бесконечное число раз прежде, чем оно станет просто набором звуков, бессмысленным, не находящим никакого отклика в душе.
Салли – ее жизнь всецело принадлежала острову. Салли – имя, вычеркнутое из списка.
Да или нет? Простой и одновременно сложный вопрос. Сократ выбрался отсюда или навсегда остался здесь, вместе с Салли, прикованный сердцем и душой, а оттого лишенный их там, на Большой земле. Какую из правд Слав хотел услышать?
Правда всего одна, любые её версии — ложь. Не обманывай себя.
Но сейчас дело было не в Салли, совсем не в ней – в другой девушке, которая была где-то у него за спиной, Сократ и не знал, жива ли она еще… Он умрет, но что будет с Эрикой? Скорее всего, умрет и она, и это ставит большой вопрос: кто же откроет правду, ту единственную и так прочно связанную со смертью? Слав и Джин плохие вестники, они не достойны узнать, с чего начиналась и чем закончится эта история. Если на острове и был дьявол, то эти двое уже продали ему душу.
Сократ опустил взгляд, чуть улыбнулся. Нож возле его лица не вселял надежды на счастливый финал. Что ж, счастливого финала он и не заслужил после всего, что сделал.  Сократ снова поднял глаза на Слава, из-за солнца они слезились.
- Ты сказал, что я не буду страдать, если стану отвечать на вопросы. Я выбираю страдания.

+1

22

Какое интересное стечение обстоятельств, однако. Ведь и правда, выжившие после крушения могли вообще не найти эту записку. И что тогда? Как долго в таком случае продолжалась бы эта запутанная и страшная игра? Да, она еще не закончена. Никто не знает, что будет дальше. Но ясно одно – «островитяне», кажется, нашли ответ на загадки и вопросы, которые мучили их с самого первого дня. Только вот… Что, если и Салли, и записка тоже подстроены, тоже часть плана? Черт разберет вообще. Будет не удивительно, если окажется, что на самом деле вся эта компания озлобленных и испуганных людей находится в коме в каком-нибудь научно-исследовательском центре, а все происходящее – искусственно вызванная иллюзия ради эксперимента. Ну а что, в наш век инновационных технологий можно любого подвоха ожидать.
Эрика больше ничего не говорила. Не спрашивала, не делилась своими мыслями. Она просто наблюдала за действиями Радослава, щурилась от бликов яркого солнца и чувствовала, как оно все сильнее и сильнее припекает темную макушку. Руки стали понемногу затекать, а песок, прилипший к телу, раздражал, но это не то, на что следовало обращать пристальное внимание.
Не сказать, что Далтон была трусихой, тем более после всего того, что пришлось увидеть на острове, но кровь есть кровь. Вспомнить хотя бы тот инцидент в шлюпке, когда девушка обратила внимание на свою порезанную ладонь и чуть не нырнула в воду, едва не потеряв сознание. Так что сейчас она была вынуждена на несколько мгновений отвернуться, дабы не видеть, как Слав проводит острием ножа по коже Сократа. Хотя обзор был не такой уж и хороший, чтобы разглядеть подробности.
Вновь подняв глаза, Эрика едва заметно покачала головой, услышав слова грека. Оценивать его поступок, наверное, не стоит, потому что правда у каждого своя. Дальнейший путь тоже каждый выбирает сам. В какой-то степени Сократ молодец, несмотря ни на что стоит на своем. Понимает, конечно, что и так, и так смерть уже дышит в затылок, но все же не желает делиться тем, что известно ему одному. Упрямство, безумство или что-то иное – какая теперь разница. Если он готов страдать за свои принципы, его право.

+4

23

Меньше задавай вопросов, услышишь меньше вранья в ответ. Слав предпочитал молчать, анализировать и спрашивать только в крайних случаях. Такой случай как раз представился, но Сократ не собирался говорить. А это значило только одно – они попали в точку, нужно было начинать с Салли Бергман и продвигаться в этом направлении.
Каждый выбирает свой путь, выбор грека был не совсем понятен Радославу, но разве он мог отказать человеку, которому сам предложил варианты?
- Ты сказал, что я не буду страдать, если стану отвечать на вопросы. Я выбираю страдания.
Хорошо, – он слегка подвинул корпус, закрывая собой солнце, чтобы Сократ мог видеть лицо того, с кем он разговаривать, чтобы мог сосредоточиться на боли.
Лезвие ножа отстранилось от лица, на короткое мгновение оттягивая то, что должно было неизбежно произойти. Слав резко с нажимом провел ножом под ребром мужчины, оставляя надрез, из которого будет медленно вытекать кровь. Ни один внутренний орган не задет, надрез не очень глубокий, артерии также не пострадали, но вот боль...
Но на случай, если ты передумаешь, я задам еще один вопрос, – Кискинов достал из кармана зажигалку (ту самую, которую вытащил из брюк мертвого Томера), продемонстрировал ее Сократу, - как ты и те двое из списка выбрались с острова? Почему вас было трое?
Он открыл зажигалку,  тонкое синее пламя медленно, но верно нагревало лезвие ножа, раскаляя его до нужной температуры.
Проследив за взглядом, Слав приподнял горячий нож:
Мы же не хотим, чтобы из тебя вылилась вся эта кровь...
Немного времени на раздумья, пока греется лезвие ножа и он повторяет вопрос, но ответа все равно нет. Что ж, значит очередной выбор сделан.
Радослав закрыл зажигалку и приложил раскаленное лезвие ножа к свежей ране под ребрами.

+3

24

Запахло жареным мясом, а Сократ кричал от боли. Он знал, что так будет, знал, что Слав готов далеко зайти. Но от знания не становилось легче, а он хоть и был сильным человеком, но не настолько.
- В игре только одно правило, - сквозь зубы выдавил он. По лицу пот стекал ручьями, смешиваясь с кровью. – Выжить должны трое. Пока на острове больше людей, выбраться отсюда нельзя.
Слав убрал нож, но боль не ушла, лишь перестала нарастать. Сократ тяжело дышал и смотрел в глаза сербу. Светлые, ничего не выражающие, равнодушные глаза убийцы. Понадобилось бы – Сократ легко оказался бы на месте Слава.
- В 2006 году наш самолет разбился, и мы провели здесь две недели, - он медленно, размеренно, по памяти произнес слова, будто бы заученные однажды и теперь навечно запечатанные в его памяти. Суть его рассказала сводилась к следующему.
Группа молодых людей, занятых в индустрии развлечений Лас-Вегаса, как-то решили, что их самым богатым клиентам нужно нечто особенное. За то, чтобы развеять скуку, кое-кто готов платить, и платить много.
И они придумали верный способ избавиться от скуки и заново почувствовать вкус жизни – начать этой жизнью рисковать. По-настоящему. Без страховок. Так уж устроен человек: жизнь обретает свое истинное значение только на грани смерти… Особенно если эта жизнь – чужая.
«Организаторы» нашли спонсора и приготовили нелегальный тотализатор — «Игру». Новейшее реалити-шоу сразу нашло своих зрителей, а участники… об участниках тоже позаботились.
Суть игры проста: несколько людей оказываются на острове, с которого им не сбежать собственными силами. Любое их движение будет увидено, любое слово – услышано. Выбраться с острова смогут только три человека. Остальные должны умереть.
Идея была в том, что всегда найдется самый сильный, самый умный или самый хитрый человек, который будет готов пожертвовать остальными ради своей жизни. Особенно если других способов спастись нет.
Люди в игре делились на три категории: игроки, мясо и тюремщики.
Игроки – те, на кого была сделана ставка. За их победу кое-кто получил бы большую сумму денег, ведь они – звезды этого шоу. Игроком мог оказаться любой, но о том, кто игрок, знали только организаторы и зрители.
Мясо – остальные люди. Они не представляли денежного интереса для зрителей, но и они могли победить в игре.  Трое выживших помимо спасения получили деньги, и чем меньше среди них было бы игроков, тем больше оказалась бы сумма.
Но на острове был еще кое-кто. Этих людей в игре принято называть тюремщиками: они управляли игрой, манипулировали участниками и подталкивали действие на острове.
Весь остров просматривался и прослушивался с помощью современной аппаратуры.
- Первых, кто обнаружил ее, тюремщики убили.
Сократ усмехнулся. За время своего рассказа он смотрел только но Слава и не поворачивал голову к девушкам.
- Когда мы узнали об игре, в первое время она возмутила нас. Мы решили не поддаваться: если мы будем держаться вместе, помощь рано или поздно поспеет. Но дни шли, и в голову начинали закрадываться сомнения. Ты смотрел на соседа, на друга или напарника и думал: а вдруг он? вдруг он уже решил убить меня? В каждом поступке, в каждом слове мы видели признак измены, признак того, что этот человек – тюремщик.
Он сглотнул. Безумно хотелось пить. Но просить воды он не собирался.
- Когда началась резня, песок на пляже был на несколько сантиметров пропитан кровью.

+4

25

Эрика убежала бы, будь ее воля. Хотелось узнать как можно больше, хотелось разобраться во всем, но наблюдать то, что Слав делает с Сократом – нет, ужасно. Пусть было не так уж и хорошо видно с этой стороны, но чего стоил один лишь жаркий воздух, в котором витал запах крови, пота и боли. В принципе, это при желании тоже можно вытерпеть, но стоны и крики, вырывающиеся из горла грека, заставляли сжиматься и в страхе жмурить глаза.
Не подняться, не вырвать руки. Попросить Джин уйти? Или даже взмолиться? Эрика уже и правда хотела так сделать. Но нет. Нужно стойко терпеть то, что происходит. Нельзя упускать из виду даже самую на первый взгляд маленькую и незначительную деталь этой странной истории. Может быть, звучит абсурдно, но спустя несколько жутких дней на острове, когда уже все были уверены, что обречены, вдруг забрезжила надежда. И не просто надежда, а реальный шанс спастись.
Попытаться помочь греку? Почему-то таких мыслей в голове всегда альтруистически настроенной Далтон не было. Точнее, бились где-то недалеко... Но вырваться и сразу же напороться на окровавленный нож Слава или почувствовать, как смыкаются пальцы Джин на шее? Так себе перспектива, скажу я вам.
Слова Сократа отражались эхом в ушах, которые будто бы отказывались верить в услышанное. Получается, что все догадки, которые иногда возникали в голове Эрики, и которые она списывала на припекающее голову солнце, оказались отчасти правдой? С ума сойти. Невероятно ведь!
Судя по всему, Далтон относилась к так называемому «мясу». Почему? Просто вряд ли на нее кто-то ставил большие деньги. Никакого особого интереса эта девушка собой не представляла. Ну чем может понравиться самый обычный, неприметный и миниатюрный ихтиолог, решивший уехать от всех и вся? Разве что умением хорошо нырять и различать съедобную тропическую рыбу от ядовитой. Впрочем… Был ведь еще Чейз. Был. Вот именно. И вот это уже куда занимательнее. Наверняка кому-нибудь да понравится такая история аля «двое лучших друзей, которые под страхом старухи с косой вдруг поймут, что они друг для друга что-то большее». А потом раз – и довольно свежая интерпретация фразы «пока смерть не разлучит вас». Это случайность или тоже продуманный ход?.. Боже, голова взрывается ото всех этих мыслей!
Последняя фраза Сократа заставила еле заметно вздрогнуть, возвращаясь из своих размышлений на жаркий пляж. Значит, если и остальные узнают о нюансах «игры», то борьба за жизнь станет в разы жестче. Убивать, убивать, убивать. Чтобы выжить. Чтобы не орошать своей горячей кровью мягкий песок в этом райском местечке.

+4

26

С Эрикой проблем не было – она вела себя тихо, сидела на одном месте и не пыталась ничего предпринять. Джин даже немного удивилась – она ожидала хоть какого-то сопротивления, хотя бы попытки освободиться. Окажись она на месте Эрики, а Слав – на месте Сократа, все было бы иначе. Совсем иначе.
Но каждый был на месте, где заслуживал быть… Заслуживал ли? В последние минуты Джин начало казаться, что нет. Крики боли, раскаленный металл – и равнодушное до шока лицо Слава, устроившего пытку. Он предупреждал ее, что все будет взаправду и всерьез и что она не должна вмешиваться, но… Джин в голову начали закрадываться мысли: а правильно ли они поступают? Стоит ли игра свеч? Она уже была готова что-то сделать, как Сократ сдался и заговорил. И то, что он рассказал, отбило у Джин все желание что-то делать для этого ублюдка. Черт возьми, да она была готова своими руками запихать раскаленный добела нож ему в задницу!
Мы – просто крысы на крысиных бегах. Кто-то сделал это со мной, и он должен пострадать.
- Бессовестная мразь! – Джин поднялась на ноги и пошла к мужчинам. На удивление ярость не застилала ей глаза и она не собиралась избить Сократа до потери пульса. Другое, кардинально противоположное чувство руководило ею: холодная уверенность. Теперь, когда правда открылась (какой бы ужасной она ни была), Джин нечего бояться. Правила прояснились, и если уж из-за Сократа она должна играть, то по ним.
- Ты позволил нам оказаться на лайнере и на острове, никого не предупредил. Все, что здесь произошло – твоя вина. Я хочу только знать, зачем ты вернулся сам. Это какое-то извращение? Или тебе действительно по кайфу участвовать во всем этом?
Она хмуро смотрела на грека, который, похоже, решил, что сказал достаточно – и теперь молчал. Чтобы вдохновить его, поняла Джин, придется прибегнуть к уже испробованному методу. Она засунула два пальца в обожженную рану и начала медленно вращать их там.
- Почему ты вернулся? И, блядь, не вздумай говорить, что у тебя не было выбора!

+3

27

Радослав не надеялся на то, что Сократ заговорит быстро, он продумал еще несколько вещей, которые можно было с ним сделать для того, чтобы развязать язык. Но время пришло, ослабленный "пленом" Чипа и Дейла мужчина понимал, что время не на его стороне. И правильно делал.
– Выжить должны трое. Пока на острове больше людей, выбраться отсюда нельзя.
Кажется, начать рассказ более эффектно уже не получилось бы. Что-то такое он подозревал, но детали заставляли серба чувствовать негодование. Он был готов убивать для того, чтобы выжить, был готов отстраниться от самого лагеря. но по собственной воле.
Их поместили сюда и заперли как овец, приставили тюремщиков вместо сторожевых собак. Помимо прочих вопросов, в голове крутился еще один: знали ли организаторы о том, что Кискинов профессиональный "игрок" или он попал сюда случайно? Если знали, то ставки должны быть велики, если нет, то большим будет разочарование.
Он стоял, сделав шаг назад, скрестил руки на груди, нож к этому времени был в заднем кармане.
- Когда мы узнали об игре, в первое время она возмутила нас.
Тоже самое будет сейчас происходить в лагере, если кто-то, а он думал об Эрике, расскажет всем. Тут главное, быть вне паники и не медлить с тем, чтобы остаться в живых...вдвоем. Слав не собирался выбирать третьего. Раздумья, колебания всегда ведут к промедлению и слабости.
- Бессовестная мразь! - послышался голос Джин.
Должно быть тяжело осознавать, что тебя заставляют убивать, что все это не твое желание, а импульс, который тебе навязали. Он прекрасно понимал это потому, что чувствовал себя также, сдерживая свои настоящие порывы.
Она задала важный вопрос, зная все это Сократ мог скрыться, но он вернулся на остров спустя все это время. Вернулся добровольно. Слав помнил его поведение на шлюпке, когда решила будем ли плыть по координатам. Уверенность, четкость, он знал, что должен оказаться здесь и что окажется.
Вполне возможно, что крушение подстроил именно он. Но это уже не так важно, сегодняшний день Сократу не пережить.
Два пальца в рану? Ммм...
Слав едва заметно улыбнулся, но пытка затянулось, нельзя убивать раньше времени. Он подошел к Джин сзади, положил ладонь на талию, второй убрал ее руку от раны.
Тише, тише, - проговорил у самого уха, - дай человеку ответить.
Взгляд на Сократа:
Говори, я не смогу удерживать праведный гнев долго, - мужчина бы подмигнул, но корчившийся от боли все равно не оценит.

+2

28

Что может быть хуже убийцы, хладнокровно пытающего тебя? Разве что его безбашенная подружка, делающая то же самое, но отнюдь не так хладнокровно. Сократ взвыл от боли, когда она засунула в свежую рану пальцы – ощущение было такое, будто сквозь него пропустили железный прут.
- Почему ты вернулся?У меня просто не было выбора.И, блядь, не вздумай говорить, что у тебя не было выбора!
От боли он не сообразил, что кусает свою губу – и только когда по подбородку потекла горячая кровь, расцепил зубы. Полумутным взглядом он смотрел на Джин – от боли сознание уже не было таким чистым, и различать, что говорить стоит,  а что нет, стало непросто.
Вмешался Слав.
- Говори, я не смогу удерживать праведный гнев долго, - слово «праведный» покоробило Сократа.
- Праведный гнев? Называть одного из нас праведником – все равно что считать, будто люди могут сами собой падать за борт… как Кейн. Или Нил Маршалл, - он произнес это тихо, будничным тоном, будто обращался сам к себе.
- Меня заставили вернуться на остров. У них были… хм, доводы. То, что вы со мной делаете – цветочки по сравнению с тем, что сделал бы со мной он, если бы я предупредил пассажиров о крушении. Нил Маршалл предпочел покончить с собой, когда служба безопасности вычислила его.
Предупреждая обязательно последующий за его словами вопрос, а значит – пытки, Сократ продолжил:
- Я говорю о распорядителе игры. Он нашел меня месяц назад и заставил стать тюремщиком. Сначала я думал, что он блефует и мне легко удастся отделаться от него. Но когда он убил Камиллу Крэйг… Там, в электрогенераторной на лайнере, он копался в механизме – он ведь какой-то технический гений или вроде того – она неожиданно увидела это и будто бы все поняла.
Сократ горько усмехнулся. Даже он тогда растерялся, а тот схватил первое, что попалось под руку, и раскроил ей череп. А потом – просто закончил начатое. И они ушли. Сократ очень хорошо помнил, что именно тогда почувствовал: все снова началось. По-настоящему.
- На острове ко мне вернулись сомнения. Все было не так, как в прошлый раз. Я не нашел ни одной камеры – а ведь я знаю, где искать. И остальные тюремщики… я не смог вычислить ни одного. И я спрашивал себя: если это не игра, то что? Не мог же мальчишка в одиночку затопить целый лайнер.

+4

29

...как Кейн. Или Нил Маршалл, - Слав понимал о чем идет речь, но не подал виду.
Интересовало лишь то, откуда знал об этом Сократ. При чем заметим, имени Томера он не называл, а значит их видели тогда на палубе. Уже не важно, все не так важно по сравнению в тем, что говорил сейчас связанный мужчины, страдающий от боли.
Смерть администратора, расследование на палубе, обвинили не того человека. Крушение подстроено, он думал об этом, но сейчас испытывал злость, настоящую злость, какой не помнил после того, как увидел Томера с Джин у ручья и за долго до того момента.
- Я говорю о распорядителе игры. Он нашел меня месяц назад и заставил стать тюремщиком, - Слав дослушал до конца.
Краем глаза он увидел движение, это Эрике не сиделось на месте, она что-то говорила, на общем фоне было не разобрать, какой-то лепет о том, что мы все умрем или вроде того. Нельзя было сказать, что Эрика не права, многие действительно умрут.
Кискинов отодвинул в сторону Джин, сжал руку в кулак и придавил горло Сократу рукой, согнув ее в локте. Грек задыхался, судорожно хватая воздух.
Распорядитель на острове, - иначе все было бессмысленно, - кто он. Ну! Говори же! - от усилий лицо серба покраснело, резко брошенные фразы брызжили слюной и яростью.
Он успокоился только тогда, когда на последнем издыхании услышал имя - Паркер Лонсдейл, Сократ был близок к потере сознания. Тогда же на сцене появился еще один персонаж, мужчина услышал ее голос, спокойствие в котором недавно заставило его засомневаться в ее нормальности.
Нет! Нет, что вы делаете?
Плохо скрываемое презрение на его лице, страх в ее глазах. Это была Лера, странная русская, которая все хотела уйти с Шепардом в джунгли. Нужно было уходить, когда была возможность.
Они смотрели друг на друга, никто не двигался. В эти несколько секунд, решающие несколько секунд главное то, что выберет жертва. Лера сорвалась с места и побежала, она выбрала.
Быстрым движением Кискинов вытащил нож, отдал его Джин:
Добей Сократа!
Он бежал следом за Волковой, а позади доносились возгласы Эрики.
Буквально пару метров, песок затрудняет движения, но подготовленный киллер гораздо сильнее женщины изнуренной голодом и обезвоживанием. Слав протянул руку и схватил развивающиеся волосы женщины, рванул на себя, из-за чего она упала на спину.
Нет, Слав, нет!
Да, Лера, да...
Кискинов перехватил волосы удобней, вдоль скрытой травой тропы лежали камни. Мужчина ударил Леру головой о камень, острая часть которого разбила нос и губы в кровь. Он ударил еще раз, еще и еще. На четвертый Волкова перестала дергаться, лицо ее напоминало кровавое месиво, все кости, перегородки сломаны, кожа порвана, кровь заливает камень и песок вокруг.
Радослав поднялся с колен, обтер руку об одежду мертвой женщины и направился к Эрике. Она рыдала, заливалась слезами, кричала, взывала к благоразумию, а потом замолчала, глядя на подходящего к ней убийцу.
Тихо, тихо, - ломать шею Эрики было просто, как убить птицу, чтобы прокормить себя.
Позади себя он услышал шаги. Это была Джин, она возвращала окровавленный нож, который Слав молча принял.
Пойдем, - он взял ее за руку.
Его пальцы только-что касались мертвого тела Эрики...
-----Джунгли

+2

30

Кто ты, Джин Сиберг? Убийца, жертва или простой человек, оказавшийся в плохом месте в неудачное время? Джин не задавала себе вопросов. Она вообще редко спрашивала себя о том, что касалось ее судьбы. Кем бы она была, если бы в один день не познакомилась с Тайлером? Обычной наркоманкой? Жертвой социального строя? Женщиной из тату-салона, которую в один день пристрелит ее же собственный парень?
И если есть хоть малейшая вероятность того, что мы проживаем несколько параллельных жизней, возможно ли, что в той, другой жизни, она была бы знакома со Славом? И как объяснить это чувство, будто она знала его задолго до этого? И способен ли человек чувствовать то, что чувствовала сейчас она?
Джин стояла над Сократом, сжимая в руке нож. Слишком много вопросов вертелось в ее голове. Но был важен лишь один.
Возможно ли ненавидеть человека настолько, чтобы убить его?
Она не ненавидела Кейна, и уж точно – Томера. Оправданием их смертям служила случайность, стечение событий. Если бы у Джин была возможность все изменить – она бы изменила. Но Сократ – другое дело. Вещи, которые он рассказывал, были поистине ужасны. Никто не имеет права так поступать с людьми. Обрекать их на страдания ради развлечения. Она слишком хорошо представляла это – песок, пропитанный кровью.
Нет, она не могла. Как бы ни была сильна ее любовь к Славу, были вещи сильнее. Или страх. Или слабость. Если честно, ей было все равно.
До этого, когда она услышала имя Паркера – точнее, слова «Не мог же мальчишка в одиночку затопить целый лайнер», она чувствовала, будто готова убить Сократа, просто разорвать на части. Потому, что и он тоже оказался пешкой в чужой игре. Потому, что не нашел в себе какой-то смелости – пойти против мальчишки, подростка, решившего поиграть в Бога.
Блядь, ты же взрослый человек!
…Джин опустилась на одно колено рядом с истекающим кровью Сократом. Казалось, он сейчас умрет сам, без ее помощи. Короткий взгляд назад – на Слава. Он слишком занят, чтобы что-то заподозрить.
Я сделаю то, что должен был сделать ты. Я не убью.
Его глаза был неправдоподобно голубыми. Казалось, этот человек понимал все, что творится у нее в душе. Джин знала, чем сейчас занят Слав – появление Валерии почему-то не удивило ее, - и старалась не замечать этого.
Никаких пафосных речей, никакого емкого последнего слова, как это бывает в кинофильмах. Джин просто размазала кровь Сократа по ножу, после чего поднялась и пошла к Славу. Она старалась не смотреть на месиво вместо лица Леры и тело Эрики, в голове звучал голос, призывавший отстраниться. Ей впервые стало страшно находиться рядом со Славом. Он впервые предстал убийцей. Не защитником от насильника, не случайным свидетелем ее собственного преступления. Хладнокровный убийца, действующий быстро и точно. Знала ли она раньше о нем? Да. Понимала ли? Кажется, нет, только сейчас начала.
Где-то внутри, на уровне желудка, все похолодело. Ей было более чем не по себе, но Джин старалась не подавать вида. А если Слав что-то заметит – пусть списывает на якобы убийство Сократа.
Слав взял ее за руку, и Джин пришлось призвать все свои моральные силы на то, чтоб сжать его пальцы в ответ. Она шла за ним так, будто ее ноги погружались в песок по колено. Если бы у нее была возможность остаться на пляже с двумя трупами и умирающим Сократом, она бы предпочла остаться, но не идти с ним в джунгли. А в голове вертелся вопрос, который Джин должна была задать в первую очередь. Как просто и очевидно.
Раз ты наемный убийца, то ради чьего убийства тебя наняли?
Она оглянулась на пляж. Никто никогда не знает, что здесь случилось. Некому будет узнавать.

>>> Джунгли

+2

31

>> Джунгли
- Господи Иисусе, что тут произошло?
Спрашивать было некого. Потому что здесь были только тела - мертвые тела.
Лора кое-как выползла из джунглей, сначала она горела желанием найти Тилмана и убить - ну, не по-настоящему, а хотя бы сказать ему в лицо: "Чтоб ты сдох, сволочь!". На ее руках была кровь Неда - в прямом и переносном смысле. Знала бы Уайльд, во что превратится эта поездочка, она ни за какие деньги не купила бы билет на лайнер. Лучше наблюдать кислую рожу Патрика, чем такое.
Несчастная Тони, несчастный Билли - они погибли ни за что. А еще та женщина в первый день, Чейси, Питер и его темнокожая понадкусанная подружка, и все, кто там еще погиб - боже, это похоже на кошмар! Как в двадцать первом веке, веке передовых технологий такое могло случиться? Почему их не нашли? Лайнер пропал с радаров, или чем они там ищут суда, и что, ничего? Да не может такого быть!
В общем, так размышляла блондинка, когда ноги вынесли ее к трем телам. Лера лежала на земле, вместо лица у нее была кровавая каша, и Лора не успела остановить свой очень скудный ужин. Ее вырвало на песок, она отшатнулась и  увидела Эрику. Шея девушки была вывернута под таким углом, что сомнений не оставалось - она была мертва.
Хорошо, что Лору уже вырвало. Кто-то скажет, что у врача должны быть крепкие нервы. Они и были крепкие до острова, а теперь Уайльд расплакалась, сначала решила завизжать, но потом передумала - будет ли толк от ее криков?
А потом она увидела третьего. Сократ, внезапно поняла Лора и прекратила вообще что-то понимать. Из-за последних событий она совсем потерялась в происходящем. Кто-то же хотел его допросить, а чего он тут валяется...мертвый?
Это все Тилман - пронеслось в голове. Джон уже стал оплотом зла на острове для Лоры, так что она даже и не сомневалась, что Сократа измордовал тоже он.
А потом, когда она собралась уже уходить, потому что мертвые - плохая компания, она совершенно явственно услышала тихий вздох и брови ее поползли вверх - матерь Божья, да Сократ был еще жив!

+1

32

И все-таки люди продолжали его удивлять. После всего, что с Сократом сделали, как над ним издевались и сколько боли ему причинили, казалось бы, его смерть станет логическим завершением истории. Злодей останется злодеем до конца. И в отношении Слава это так и было - Сократ слышал крики сбоку, внутри все похолодело, когда Эрика оказалась мертва.
Мертва.
Сколько их здесь было, мертвых, знакомых и нет, чужих и ставших родными. Они взывали из могил, шептали его голос в тишине вечности, и только одного голоса не было в этом хоре. Салли Бергман. Все из-за нее.
И что помешало Джин Сиберг перерезать ему горло ножом, который дал серб? Неужели осталась грань, которую она не могла перейти? Сократ ставил на это, а не на слабость и страх. Все-таки человечество можно спасти, и он надеялся, что люди на острове - не исключение.
Помимо этого он был умен, и подыграл Джин. Когда она, не сказав ни слова - а зачем? все и так было понятно, - ушла от Сократа, он закрыл глаза и притворился мертвым. Мысленно Сократ начал считать, на двадцати он бы открыл глаза и попытался встать. Но внезапное головокружение, тяжесть где-то в задней части головы, неожиданно будто бы выключили его. Он потерял слишком много крови.
Это было странное состояние полусна-полуяви. Ему виделись улицы Нью-Йорка, холодный дождь. Он ненавидел песок, ненавидел природу и все, что связано с этим островом. Он видел, что границы жизни и смерти условны, что его существование простирается дальше физического тела. Он верил, что смерть - это всего лишь врата: когда они закрываются, открываются другие. И за ними будет стоять Она, ожидая его. Существует другой, лучший мир, и в нем они обязательно встретятся.
И видение этого мира было так близко к нему, что когда Сократ открыл глаза, потревоженный чем-то, он не сразу понял, что до сих пор на острове. Безумно хотелось пить, и казалось, будто его горло засыпали раскаленным песком. Он не мог пошевелиться и не чувствовал своих конечностей. Он с трудом повернул голову и увидел живого человека на пляже. Белые волосы. Высокая. Он разбирал черты лица, но не мог ее узнать, слишком слаб был, слишком затуманен рассудок. Сократ вздохнул, пытаясь привлечь ее внимание. Он внимательно смотрел на женщину - это было единственное, что он мог сделать, чтоб она подошла. И когда она оказалась рядом, Сократ попытался заговорить, настолько тихо, что она могла бы расслышать его слова, только если бы наклонилась к самым губам. Он сказал лишь две фразы, которые прозвучали одной:
- Она жива в могиле Джека.
Что означало: "Она не умерла. Ищи доказательства в могиле матери Джека". Но Сократ уже не мог пояснить, и по сути, ему уже было все равно. Он лежал, широко раскрыв голубые глаза, и недвижимый его взгляд был направлен в мир, простирающийся далеко за рамки этого острова.
У каждой истории есть конец. Но в жизни, как и в смерти, конец - лишь очередное начало.

+2

33

- Она жива в могиле Джека.
Лора ненавидела шарады. И загадки, и все подобное. Лора - она же как проспект Мира - сама не хитрит, и от других не ждет. Почему на смертном одре всем так хочется говорить непонятными фразами - иди туда, не знаю куда, найди то, не знаю что.
Впрочем, почему это идти туда, не знаю куда? Сократ сказал очень даже ясно - надо сходить на кладбище.
Вот люди, думает Лора, пока медленно бредет в сторону места, указанного умершим Сократом, пару дней только на острове, а уже кладбище заимели, и человек там лежит немало. Сегодняшний день вообще выдался богатым на события - столько смертей ей приходилось видеть только один раз, когда в каком-то доме по Бейкер-стрит взорвался газ, и люди, которых привозили в клинику, где работала Лора, умирали один за другим.
Хотя одно другому не равноценно. Те люди умирали по причине несчастного случая, здесь же Лора даже собственноручно раскроила череп одному из ныне покойных.
Это же меня посадят? - внезапно думает Лора на подходе к кладбищу, - Если я выберусь отсюда и выживу - обязательно посадят.
А с другой стороны, свидетелей-то нет. И вообще, может, тело никто и не найдет, мало ли, что могло с Недом случиться, пошел рыбу ловить и утонул, сердешный.
Ладно, все это - глупые мысли. Сейчас Лора, повиновавшись словам Сократа, зачем-то шла к кладбищу, а сама надеялась на то, что не встретит никого по дороге - и вообще никого не встретит. Надо затаиться.
---> Кладбище.

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [реклама вместо картинки] [взломанный сайт]

/p



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно