Карибский круиз: последняя ставка

Объявление






Внимание! В честь юбилея приглашаем всех желающих поиграть квест!
• Ролевая подошла к логическому завершению.
• Выложены интересные факты о ролевой, антология постов-победителей конкурсов и последние игровые события .
Обновление от 14.05.2015:
Ищите нас на:


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Родник с пресной водой

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Найденный Чейси Лэйном и Эддисон Смит в первый день в джунглях, этот родник находится в 15 минутах ходьбы от лагеря. Дорогу сюда знает каждый из выживших. Вода здесь чище и вкуснее, чем в реке.
Окруженный со всех стороны сочной листвой, прямо из земли бьет холодный ключ. Поток воды за многие годы выбил в земле для себя русло. Кое-где есть большие валуны, на которых можно посидеть и с помощью которых удобнее добираться до воды. Ее уровень небольшой - не выше чем по колено, но мыться и купаться здесь не принято: выжившие используют источник исключительно для того, чтобы напиться. Вода здесь всегда холодная, кристально чистая и немного горькая на вкус. Тем не менее она прекрасно утоляет жажду.











http://savepic.su/1203962.png

0

2

===>>> Лагерь

Паркер хмурился и шел с самым серьезным видом. Он старался быстро отвечать на любой вопрос ребенка, при этом, сделав свой тон как можно попроще.
- К роднику, там будет само безопасно, и попить можно.
После вопроса о шалашах парень обернулся и задумчиво пожевал нижнюю губу. Отрицательно покачал головой. Слава богу, девочка не устраивала истерик, не особо раздражает, пока что все идет по плану, что говорится.
- Взрослые, - нехотя подчеркнул именно первое слово Паркер, - стараются сделать так чтоб шалаши были на месте. Я думаю, у них получится. – Непроизвольно Лонсдэйл улыбнулся Николь, мол, не ссы, ребенок, все будет путём. Но это выражение лица снова сменилось на хмурое. Блинский, я был бы крутым старшим братом. Хотя, нет. - Мы, наверное, будем играть, ты мне расскажешь, что тебе больше всего нравится, или историю расскажешь. Я слыхал вы дети любите играть, также, как и сочинять истории. Паркер опять отрицательно задергал головой. – Нет, ты тоже знаешь эту дорогу.
Он едва поежился от ощущения прилипающей к спине футболки. Свободной рукой он дергает за низ, стараясь отлепить ткань. Вроде было и прохладно, но не достаточно, чтоб замерзнуть, простудится, устроить драму и наконец откинуть коньки. Хотя черт его знает, может он уже вдохнул какой-то грибок, который медленно будет разлагать его мозги. Лонсдэйл словил себя на мысли, что без особого волнения думает о смерти, как о вещи само собой разумеющейся.
- Пришли, - скорее для себя отметил Лонсдэйл и, наконец, отпустил маленькую ручку из ладони.
Паркер, будь он программой, задал себе установку на пропуск почти всей информации исходящей от Николь. Реагировать только на ключевые слова или фразы типа «я тут съела что-то», «что это за штука», «я пошла», «ой, ай». А еще быстро включится обратно, если она и вовсе замолчит. Скучнейшее занятие приглядывать за детьми, с закрытыми то глазами, удобно усевшись у родника, главное, чтоб не изувечила себя, не утопла да гадость какую не съела.

+2

3

--- Лагерь
Николь, не разжимая ладошки шла рядом с Паркером, внимательно слушая все, что он говорит. Дорогу к роднику девочка уже узнала, правда и та успела измениться - то и дело приходилось переступать через поломанные ветки, обходить стороной особенно большие лужи, чтобы не промокнуть еще больше. - Мы будем там ждать, пока дождь не кончится? Что, если он будет идти очень долго? Мы же замерзнем и нам надоест. - по крайней мере, ей точно очень быстро надоест гулять вокруг этого родника - Николь его уже видела, только первый раз интересно смотреть, как вода спускается, огибает камни, местами создавая крохотные водопадики. - Нет. Если ветер будет такой сильный, что поломает даже деревья, ничего у них не получится. - уверенно заявила девочка. Конечно, ей тоже очень не хочется, чтобы их шалаши унесло ветром, как домик Элли из сказки, но ничего не поделаешь - тогда придется строить новые или, как вышло у Элли, ждать помощи от добрых волшебников. - Ты знаешь, во что можно играть под дождем? - вообще-то, Николь всегда говорили, что под дождем гулять нельзя, можно простудиться и заболеть, а у них даже зонтика нет, чтобы укрыться. - Ладно. Тогда ты мне тоже расскажешь историю. - быстро согласилась девочка - история или игра все равно лучше, чем просто скучное ожидание. - Если эту дорогу размоет дождем и забросает ветками, нам придется искать другую. - Николь внимательно следила за Паркером, ожидая, чего тот скажет.
Довольно скоро показался родник, к которому они и шли, и Николь с радостью и удивлением обнаружила, что воды в нем стало гораздо больше, а водопады - единственное, что ей нравилось в роднике, сильнее и быстрее. Сообщив, что они пришли, Паркер уселся у родника, то ли что-то в нем высматривая, то ли занимаясь еще чем-то - наблюдать за ним Николь быстро надоело, и девочка решила отойти немного подальше. Аккуратно перешагивая через потоки воды и мелкие ветки, девочка искала камни или что-то еще, чем можно будет кидаться в воду - получатся красивые брызги. Неожиданно внимание Николь привлекло что-то, шевельнувшееся где-то в густой траве раз, потом еще и еще раз. Любопытство взяло вверх, где-то рядом был Паркер, и Николь не боялась, поэтому девочка пошла следом, довольно быстро обнаружив, что в траве копошилась жаба. Такая огромная, жирная и некрасивая, каких она еще ни разу не видела. - Ух ты. - присев на корточки, девочка наблюдала за жабой - та не шевелилась и, кажется, прыгать дальше не собиралась. Подобрав с земли палку - длинную и не очень тонкую, девочка протянула кончик к жабе, в надежде, что та начнет шевелиться. - Эй! - Николь тыкнула в животное чуть сильнее - эта жабья лень начинала надоедать, пусть уже двигается отсюда.

+1

4

- Мы можем еще пройтись куда-то, но не далеко, - лениво приоткрывая один глаз, говорит Паркер. – Я надеюсь дождь не будет таким сильным чтоб размыть дорогу.
Он надеется, что непогода очень скоро утихнет. Сейчас начальная стадия, потом будет пик бури, потом утихнет, должно моросить. Хотя Паркер мало что смыслил в метеорологических феноменах, он никогда не встречал ни урагана, ни жутких бурь. Максимум ливни в пару дней, вымывающие почву, выталкивающие мусор на поверхность. Тоже мало приятного.
- Понятия не имею, - честно признается Паркер, - я думал, ты знаешь. – Говорит он тоном,  полным доверия.
Во что можно играть, что можно рассказать, Паркер паршиво ладил со сверстниками, туго находил общий язык и с теми, кто старше, что уж тут говорить о ребенке. Рассказать ей, что ли, о принципе работы радиоприемников? Или предложить игру, кто первый досчитает до миллиона, из спортивного интереса. Лонсдэйл нервно трет кончик носа, ему кажется, он сходит с ума, и уже толком забыл все что знал. Паркер крепко задумался, наверное, даже слишком крепко, и не открывая глаз начал:
- Ну, я не знаю никаких хороших историй, про пришельцев, или чтоб был хороший финал, эй Николь, подскажи мне… Николь?
Программа дала сбой, и он нервно вскакивает оглядываясь. Паркер не раз задавался вопросом, почему ребенок может закрывать ладонями лицо, и полагать что его не видно, но когда надо, чтоб он не пропадал, он буквально становится невидимым.
Черт подери, на ровном месте.
- Николь, где ты?

Отредактировано Parker Lonsdale (2012-06-06 10:56:28)

+2

5

- Идии уже отсюда. - Николь продолжает подпихивать жабу, но та и не думает двигаться, поэтому девочке приходиться подобраться к ней чуть ближе. Ты скучная жаба, некрасивая и ленивая. Пихать жабу слишком уж сильно Николь не хочется, мало ли, ей будет больно, никого нельзя обижать, но сдвинуть животное тоже надо, теперь хотя бы для того, чтобы посмотреть, куда она двинется дальше. У нее может быть дом, где-нибудь здесь, не далеко. Жабы живут там, где рядом есть вода. - Прыгай! - снова тыркнув в жабу палкой, Николь с радостью замечает, что та наконец снова начинает шевелиться и большими прыжками куда-то двигаться. Только не прыгай в траву, только не прыгай в траву. Где живет жаба Николь не знает, поэтому решает проследить, куда та направляется - наверняка к воде, поэтому идет следом, периодически останавливаясь и подпихивая животное палкой, чтобы оно двигалось дальше. Жаба прыгает к кустам, и Николь идет следом, только немного морщась от того, что придется пробираться сквозь мокрые листья и ветки. - Стоой, не ходи туда. - девочка обгоняет жабу, и преграждает ей путь своей палкой - хорошо, что она длинная, не очень-то хочется трогать жабу руками, она выглядит не слишком приятной.

+2

6

- О, господи, боже мой, передо мной поставили одну цель, которую я просрал. Почему тут нет квиксейвов, почему чертовы боты такие шустрые, - бурчит Лонсдэйл и думает, что, скорее всего, наваляет этому ребенку.
Николь тоже провалила свою миссию, она ушла слишком далеко, и вообще, почему возможность потеряться куда интересней, чем он? Это же Паркер, он по определению очень интересный, даже если будет разлагаться третьи сутки.
Он предположил единственный верный, как ему казалось, путь, тот который уже изначально знаком человеку. Только полный идиот, ну или неразвитая личность, читай ребенок, рванет черт знает куда, в бурю.
Он отмерял дистанцию широкими шагами, иногда уклоняясь от знакомого пути в тропический лес, заглядывая в высокие кусты, надеясь, что где-то там прячется малая. Пару раз он получал по собственной инициативе мокрой веткой прямо помеж глаз, грязно матерился, таких слов даже панки знать не знают. Какого беса.
Паркер облегченно выдохнул, когда услышал шуршание и приметил светлые волосы. Гадюка плакала, жаба квакала. Лонсдэйл замедлил шаг, держась на некоторой дистанции, достаточной чтоб не терять из вида Николь.
Почему нельзя просто сидеть и задалбывать вопросами? Паркер вдруг вспомнил себя в восемь-девять лет, он был достаточно спокойным ребенком, и горе было всем, кто попадался  ему под руку. С характерным для ребенка любопытством он грузил взрослых вопросами, и не отставал даже при паническом бегстве последних. «Ответы, мне нужны ответы!» Зачем устраивать дестрой, жрать песок либо ковырять нос, если можно спокойно и методично добиваться от взрослого полной капитуляции, когда уже даже слезы в глазах стоят «Я тебе денег дам, отвали от меня, мелкий». И почему-то подсознательно он считал это единственной правильной моделью поведения для личинки человека.
Хотя, ладно, волею случая Николь ничего себе не сломала, как и надеялся Паркер, но все же.

===>>> Тропический Лес

+2

7

Николь, убедив себя в том, что жаба все равно пойдет туда, где есть вода, (а в соленой воде жабы не живут, значит не к океану, а к роднику), следовала за жабой, не особенно опасаясь заблудиться, потерять Патрика (куда он денется, все равно сидит у родника), и не найти дорогу обратно. К тому же, то ли сидеть на одном месте жабе уже надоело, то ли Николь ее все же убедила двигаться наконец-то и показать ей свое место обитания, но животное запрыгало теперь быстрее, и девочка зашагала следом тоже быстрее. Чтобы жаба от нее точно никуда не делась, Николь периодически подталкивает ее палочкой, как бы подсказывая направление, но хитрое животное все же ускользает - прыгает в кусты, и, хотя Николь и собирается было следом, мокрые ветки и густые листья преграждают девочке путь, а продираться сквозь придется слишком долго, да и жаба к тому же уже ускользнула. - Глупая жаба, куда ты делась!?.. - присев на корточки, девочка шерудит палкой в кустах, пытаясь, если повезет, выгнать жабу обратно. Но, время тянется, жаба уже, наверное, давно доскакала до своей воды (или просто затаилась, Николь не знает, что умеют жабы - только прыгать или прятаться тоже), поэтому ждать девочке надоедает, и Николь решает вернуться к роднику теперь уже одна.

--Тропический лес

Отредактировано Nicole Hill (2012-06-07 13:37:31)

0

8

---Медицинский шалаш
- Помню... - сначала Николь сомневается, что хорошо знает дорогу к той яме, но если дойти до родника, пройти еще немного дальше, они окажутся в джунглях. - Не очень далеко, почти там, где родник. Только нам все равно надо очень быстро идти, в яме было уже много воды. Вот столько. - Николь приходится встать на носочки, чтобы показать уровень воды - ей доставало до подбородка, а потом Паркер помог вылезти. - Мы пошли к роднику. Паркер сказал, что там будет не опасно. - уже выйдя из шалаша на улицу, на ходу рассказывает Николь, стараясь не отставать и идти быстро. - Паркер сказал, что мы там будем играть, но мы ничего не делали, и мне стало скучно. Я увидела жабу и пошла за ней. Только она медленно прыгала, а потом Паркер ее испугал и она вообще спряталась в кустах. Мы пошли дальше в джунгли и сразу увидели Слава и Джин. Мы говорили, потом решили уходить, и провалились в яму. - оказавшись у родника, Николь переводит дух и оглядывается по сторонам. Паркер остался сидеть у воды, а сама она ушла в другую сторону. - Теперь надо идти туда. - Николь, махнув в сторону кустов в противоположной от родника стороне, пошла туда, указывая дорогу. - Скоро будут джунгли, и мы увидим яму.

+1

9

--- Медицинский шалаш

В этой маленькой девочке Санта угадывала если не себя, то свою младшую сестру, которую ей хотелось иметь, и которой у нее не было. Обычные люди со своими такими обычными мыслями и желаниями. Николь в свои семь лет была умной девочкой, которая с легкостью запомнила дорогу, по которой они шли с Паркером от ямы, и которой теперь возвращались к месту события с Сантой.
По пути она «вводила в курс дела» Бэй, но рассказ был одновременно и с нужной частью информации и с той, которая была не совсем важна. По правде говоря, совсем не важна. Однако, для малышки, которая узнала, что такое смерть, столько раз  на проклятом острове – она держалась отлично, и ее умения справляться недоставало многим взрослым. Жаль, что Николь оказалась здесь. Она не заслужила всего этого, будучи еще такой юной.
Ливень постепенно начал затихать, но идти было одинаково сложно – вода размывала землю, куски грязи прилипали к кроссовкам, оставляли вязкие пятна на штанах. Санта шла быстро, но при этом так, чтобы Николь успевала поспевать за ней – девушка крепко держала девочку за руку, что придавало ощущение не только ответственности за человека, а и определенную возможность защищать его от любых ненастий.
- Всё будет хорошо, мы сейчас их найдем и поможем, - уверенно произнесла Бэйтс, а сама прекрасно понимала, что вполне возможно – их промедление в лагере будет стоить жизни еще одному человеку на этом острове.
- Давай-ка еще поспешим, - предложила Санта, ускоряя шаг.

--- Яма

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [реклама вместо картинки] [взломанный сайт]

/p



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно