Карибский круиз: последняя ставка

Объявление






Внимание! В честь юбилея приглашаем всех желающих поиграть квест!
• Ролевая подошла к логическому завершению.
• Выложены интересные факты о ролевой, антология постов-победителей конкурсов и последние игровые события .
Обновление от 14.05.2015:
Ищите нас на:


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карибский круиз: последняя ставка » Конкурсы » Внезапный конкурс


Внезапный конкурс

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

http://savepic.su/1228140.png
Ваша задача: написать пост. Без ограничения в размере или жанре (комедийный, психологический, мелодраматичный), но по заданной ситуации.

В первый день на острове, ложась спать, ваш герой подумал, как бы хорошо было просто промотать время вперед и, не дожидаясь спасения, снова оказаться дома. На следующее утро он просыпается в кровати в незнакомом доме и понимает, что прошло пять лет. Помимо этого, он оказывается женат на (замужем за) ком-то из тех, с кем был на острове.

Обязательные требования: 1) пост должен быть написан исключительно от лица вашего персонажа;
2) в 2016 году супругом вашего персонажа должен быть кто-то из "островитян" (вы можете включить его в пост как нпс и прописать реплики либо просто упомянуть - например, увидеть фото на холодильнике). Выбирайте кого угодно, предварительное согласие не обязательно ;-)
3) пост должен начинаться со слова "Внезапно".

Временные ограничения: конкурс заканчивается 6.02.2012.
Выбор победителя: кто выиграл, решим анонимным (по желанию с комментариями) форумным голосованием.

Работы и возникшие вопросы выкладывайте в этой теме.
Удачи и вдохновения!

+2

2

Внезапно блаженную, немую тишину прорезал радостный вопль диктора какой-то теле- или радиопередачи – голос раздавался из другой комнаты на непривычно большой громкости. Майк резко мотнул головой, одновременно с этим рукой, не понять каким образом тело крутанулось на край постели, а затем и вовсе скатилось на пол. Тумбочка у кровати стояла очень некстати, и легкий удар кистью по дверце подтвердил мысль.
- Уй бля…, - поморщился Пинту, отогнав последние остатки сна подальше от себя. Стоп. Кровать, тумбочка, лампа…Это сон во сне? Зря он смотрел на Селебрити «Начало», но разве ж можно удержаться от ди Каприо? Это после Титаника-то…Однако, происходящее совсем не нравилось суровому португальскому моряку – он прекрасно помнил события, предшествующие этому пробуждению: лайнер утонул, они спаслись, высадились на острове, он сидел с Джин и Белиндой, потом еще бла-бла-бла, и он лег спать. Как и все – возле костра. Мужчина покрутил головой, приподнялся на руках и сел на задницу, всё так же оглядывая незнакомое помещение.
- Итак, что нам известно о шизофрении? На какой стадии начинаются явные зрительные галлюцинации? Как с этим бороться? Кому рассказать?
Дверь спальни была открыта настежь, поэтому боковое зрение уловило голую? фигуру, которая появилась из одного конца и исчезла в другом.
- Порево…, - прошептал Майк, проводя ладонью по лицу сверху вниз, а радостный диктор орал в ответ, - шестнадцатое число шестого месяца шестнадцатого года! Три шестерки, дамы и господа! Именно сегодня, по заверениям второго календаря ацтеков, должен быть наступить конец света! Мы всё еще живы, чизбургеры в Мак-Дональдсе всё так же ужасны, а вечером все-все-все смотрим чемпионат по бейсболу! С вами был…
Всё, абсолютно всё в комнате было незнакомо. Бред, только что услышанный бред наводил всё на те же мысли о шизофрении…Шестнадцатый? Он сказал: шестнадцатый? Пять лет? Нихрена себе – прилег подремать у костра!
Его даже не смутило, что на полу он сидел абсолютно голый, даже сволочи трусишек не оставили…Моряк поднялся на ноги, взял со стула спортивные штаны и быстренько натянул на себя, оставив чудесный, восхитительный торс со множеством татуировок – что за? Что за сердечко возле пупка? – обнаженным, и направился туда, куда ранее проследовала фигура с замашками нудиста.
Это была кухня – всю короткую дорожку его манил отличный запах свежего кофе, вел за собой, звал. Но едва он открыл дверь и переступил порог, как замер в ступоре. Глаза, должно быть, сейчас округлились до самой невозможной невозможности.
- Ты? – быстро отвернул голову в сторону, и увидев возле раковины полотенце, подскочил, схватил тряпку в руки и швырнул, - срамоту прикрой, господи…
- Этого не нужно стыдиться, - что за возражения? Это кухня, КУ-ХНЯ! С кофе, блюдцами, салфеточками, а никак не с голыми телами!
- Да что с тобой? То полночи спать не давал, то теперь «прикройся»! Это уж совсем никуда не годится! Молодец, мистер Майк, намасте!
Пинту не дослушал обвинения в свой адрес, внимание его привлекла небольшая фотография в рамочке, стоящая на полке, рядом с часами и прочей декоративной хреновиной. Увиденное настолько поражало воображение, а вкупе со всеми обстоятельствами пробуждения…что ж – радует, что хоть спаслись и выжили…
Он так и стоял, столбом, деревом, бревном…хотя нет, бревно из него плохое, судя по рассказу, в общем – ничего не замечал вокруг. А затем уселся на стул, положив руки на колени. А на пальце-то – колечко обручальное!
- Мне пора на работу, - еще и чмокает его в макушку! Когда ж это они успели? За пять лет-то? Куда катится мир…

Фото на полочке

http://s1.ipicture.ru/uploads/20120115/ktUb6BE5.png

Отредактировано Michael Pinto (2012-01-15 02:54:32)

+12

3

Свернутый текст

Michael Pinto
т.е. ты повел Джин купаться без носков, чтобы подобраться ко мне, а потом подставлял пять лет мне свой тощий зад?! Уважаю, продумал все до мелочей! Два больший пальца, мужииик ;)

+2

4

Внезапно пришел в сознание. Голова раскалывалась... Знаете это состояние, когда не обезвоживание требует найти воды, а дикая усталость не дает тебе проснуться  и тогда снится сон о том, как ты находишь воду и пьешь ее снова и снова в разных вариациях в разных контекстах. Это ужасно, врагу не пожелаешь, а Зим испытывал все эти ноты страданий прямо сейчас.
Нужно будет пойти к источнику и набрать воды первым делом, как встану... - Джейк простонал что-то невнятное и оторвал лицо от...подушки?
Что за? - прошептал он и открыл глаза.
Белье с каким-то женским узором, слюни на подушке, во рту словно коты нагадили. Джейк приподнялся на руках и обнаружил, что спит в одних трусах в роскошной двуспальной кровати с кучей подушек. Он перевернулся и огляделся. То место, где человек проснулся с диким похмельем, а теперь стало ясно, что это именно оно, напоминало спальню семейной пары. На подоконнике цветы, есть телевизор, несколько комодов и женские туфли у платяного шкафа.
Поморщившись, детектив сел, перед глазами лежали его джинсы и рубашка, аккуратно разложенные по белому ковролину.
Какого черта? - больше простонал, чем проговорил он.
Рука машинально потянулась к прикроватной тумбе, где кто-то заботливо оставил стакан воды. Зим взял его, поднес к губам и принялся жадно пить. Когда жажда более или менее была утолена, он вернул стакан на место, хлопнул себя по ноге и тут... На безымянном пальце красовалось кольцо, не просто кольцо, а обручальное кольцо. Сердце забилось быстрей, лихорадочно он зашарил глазами по комнате, пока не наткнулся взглядом на свадебную фотографию.
В тот же миг в комнату вошла брюнетка, которая принялась подбирать вещи с пола и радостно рассказывать какие-то последние новости, на ее правой руке было такое же кольцо из белого золота. Зим поднялся на ноги:
Где остров? - растерянно проговорил он.
Ну, что за дела, Джейк? Как напьешься, каждый раз такая история! Не хочешь идти на семейный ужин, так и скажи! - она гневно воззрилась на мужа. Я понимаю, что матч года, но не обязательно было так напиваться с Джоном! Иногда мне кажется, что ты никогда не полюбишь меня больше его!
Нет, - неизвестно на что ответил Джейк, - я хочу пойти, - он не хотел.
Зато хотел пойти в душ, что и сделал незамедлительно. Трусы полетели в корзину для грязного белья, Зим забрался в душевую кабинку, оперся рукой о кафель и подставил тело под ободряющие струи прохладной воды.
В такие моменты утренних замешательств, он возвращался мыслями к тем временам, когда нужно было думать о выживании, а не о том, кто где будет сидеть на свадьбе Логана. Да, пришлось усыновить его, чтобы парень не попал в гос систему, но прошло пять лет и он вырос, не обязательно было так сильно волноваться.
Спустя пару минут мужчина вышел из душа, взял полотенце с полки и принялся вытирать им голову. Дверь открылась и в ванную вошла жена.
Джейк, поторопись, Паркер с Тони уже едут, Кристина и Майк со своим новым парнем тоже. Джону звони сам, он два раза сбрасывал, потом все же взял трубку, но вместо него говорила какая-то девица, - Тилман вчера ушел из бара с блондинкой.
Девушка хлопнула ладошкой по мокрому заду, он повернулся, поймав ее и прижав к себе.
Милая, давай заведем ребенка, - ее глаза округлились, - может быть, тогда ты сможешь тратить половину энергии на него и дать мне спокойно умереть от похмелья? - она дернулась, но Зим удержал девушку, нежно поцеловав ее в губы.
Нет, я не дам тебе умереть, тем более, что от похмелья не умирают. Поверь, _я_ знаю способы, - она коротко поцеловала его в ответ, а потом поморщилась.
И почисть зубы!

ФОТО: http://savepic.net/2340829.png

+9

5

Внезапно, холодно и очень громко. Джин разбудил стук в дверь – она заворочалась в кровати, перевернулась на другой бок и оказалась лицом к лицу…
А?!
Она совершенно по-мультяшьи вытаращила глаза и даже протерла их рукой.
Да быть такого не может…
- Ээээ…. Эй! Вставай! Какого хера?..
- Счастье моё, делай со мной все, что хочешь, только не буди, - сквозь сон пробормотал мужчина, нагло так, с любовью, улыбнулся и продолжил спать.
- Это моя фраза…
Джин ошалело сползла с кровати и, пошатнувшись, выпрямилась. Она была в каком-то номере, судя по всему, хорошего отеля – кондиционер работал вовсю, отчего у нее были холодные руки. Подушки с большой двуспальной кровати были разбросаны по полу, кое-где валялись окурки и стояли оплывшие свечи – в остальном же был порядок, словно в номер въехали вечером накануне. Даже никаких личных вещей.
Стук продолжался. Джин шарахнулась к двери и приоткрыла ее. Сквозь небольшую щель она увидела девочку-азиатку, в одежде уборщицы.
- Миссис Смит, уборка помещений, - на ломаном английском отрекомендовалась она. От звонкого голоса по черепу Сиберг пошли трещины. Она покачала головой – мол, не сегодня.
- Зайди попозже, - и закрыла дверь сразу перед ее носом.
Джин прижалась спиной к стене и потерла лицо ладонями. Что происходит? Вчера же она была на острове, и да, это был не лучший день в ее жизни, но… не настолько, чтобы забывать все последовавшие за ним!
Она еще раз посмотрела на мужчину, мирно спящего в постели, после чего, шатаясь из стороны в сторону, бросилась в ванную. Там ополоснула лицо под холодной водой, посмотрела на себя в зеркало. Ну и ничего не изменилось… та же прическа, следы не до конца смытого макияжа, татуировки…
Опачки!
В одном белье, она повернулась к зеркалу боком и отогнула бюстгальтер, разглядывая незнакомую татуировку. Вдоль бока, копируя стиль букв санскрита, струилась надпись: «Sunny yesterday my life was filled with rain». Джин аж рот раскрыла.
И тут она заметила мобильный телефон.
Он лежал на раковине, черный, гладкий и блестящий, напоминающий обтесанный волнами камень. Джин тут же схватила его обеими руками и нажала первую попавшуюся кнопку. Заставка высветила время и дату – 15 июня 2016 года.
- А? Че за нах?..
Но заставка погасла, а на экране появилась надпись: 37 пропущенных вызовов от Кристофера Мура. Недолго думая, она нажала кнопку вызова. Почти сразу же в трубке раздался взволнованный голос:
- Джин?! Я всю ночь пытался до тебя дозвониться! Где ты?!
- Хрен знает… в какой-то гостинице. Ты можешь объяснить, что происходит? Какого поттера я оказалась в 2016 году?!!

На другом конце повисла пауза. А затем усталый голос:
- Ты же сказала, что завязала. Ты же поклялась на диске Queen! Джин, послушай, тебе надо взять себя в руки и сказать, где ты находишься…
- Я и говорю – хрен знает! Слушай, я тут как бы немного в шоке, так что не ори на меня! Я проснулась в одной постели с Санджаем!!!
- Да мы все в шоке, Джин. Весь мир в шоке! И я, между прочим, больше всех пытался отговорить тебя выходить за него, но ты ведь…
- ?!!!
- … никогда не слушаешь! Джин Гани – Гани Джин плохое имя, это вообще какой-то каламбур!

В дверь опять постучали. Джин велела Муру оставаться на связи, сама же бросилась в комнату и открыла дверь. Это была всё та же уборщица, которая все так же называла ее миссис Смит. И все так же не вовремя.
- Я же сказала – придешь позже! – сквозь зубы проворчала Джин, захлопнула дверь и вернулась к телефонному разговору.
- Так. На дворе 2016 год, я замужем за Санджаем и нахожусь черт знает где… Нет, ну он хороший парень, но ведь… я же… да, блядь, в каком же гребаном мире это возможно?!
- Джин, я говорил тебе: хочешь экзотики – езжай на Филиппины. Но не выходи замуж. Семейная жизнь не для тебя.

Какой бы ошарашенной ни была Джин, но фраза ее задела.
- Это как так? По-твоему, я не готова к хреновой семейной жизни?
- Хорошо. Ты готова. Кстати, а где твой сын?
- У МЕНЯ ЕСТЬ СЫН?!!!!
- Что и требовалось доказать. Слушай, я понимаю, что ему трудно принять Санджая, но надо было думать об этом до того, как разлучили сынас отцом.

Джин перевела дыхание. Кристофер на другом конце трубки тоже молчал, явно над чем-то раздумывая.
- Хорошо. Давай так: если ты в отеле, значит, где-то должны быть проспекты, каталоги, меню… На них обычно пишут название.
Джин бросилась к кровати и начала осматривать тумбочки. Санджай спал аки младенец, с блаженной улыбкой на смуглом лице. В тумбочке с его стороны Джин и нашла необходимое.
- Мур. Кажется, я на Филиппинах.
Она опустилась на пол, прижалась спиной к кровати и закрыла лицо рукой.
- Джин, ты там? Послушай меня. Я уже еду в аэропорт, приеду первым же рейсом. Узнай остальные координаты, я тебя заберу. Это очень важно.
- Что произошло на острове?

Пауза.
- Что произошло на острове – осталось на острове, мы же впятером договорились. Но сейчас просто дождись меня. У тебя большие проблемы, думаю, сама это знаешь. Если можешь – не открывай никому дверь и особенно – не отвечай на звонки Этой Женщины.
- Кого?
- Ей нельзя доверять, пусть она и прикидывается твоей подругой. Она тебя сдаст, я это чувствую.
- Кристофер, о чем ты?

Мобильный в руках Джин завибрировал, прямо в ухо ударила термоядерная мелодия. Это была вторая линия, номер, подписанный как «Гелика Фокс».
- Мур, повиси, а? Мне звонит Гелика…
- Джин, нет! Я же сказал! Я же прошу – не говори с ней…
- Да не кипишуй,
- Джин уже нажимала кнопку «принять звонок».
- Джиииииииин… Ты в порядке?
- Нет. Пять лет моей жизни пошли коту под хвост, я даже не знаю, чем занималась все это время…
- Ты опять развязала? Не говори журналистам, а если будут компрометирующие фотки, я их всех в порошок сотру.

Почему все думают, что я под кайфом?!!
- Эй, ты там? Тебе срочно нужно забрать Брайана. Он, конечно, лапочка и на отца похож безумно, а я обожаю мужиков с характером, но они должны быть лет эдак на тридцать постарше него.
- Брайан?
- Все-таки это твой сын, он скучает.
- Подожди минутку,
- Джин переключилась на первую линию: - Мур, я нашла сына!
В дверь застучали.
- Черт возьми, она что, не понимает?!!
Джин бросила телефон и рванула к двери. Азиатка стояла с глянцевой улыбкой и ершиком для унитаза наизготовку.
- Не нужна мне твоя гребаная уборка! Оставь меня в покое! И я – не миссис Смит. Я – миссис Гани, поняла?!
Дверь захлопнулась снова с такой силой, что Санджай проснулся.
- Эй, ты чего?
Когда он начал вставать с кровати, Джин предупредительно выпалила:
- Держи себя в простыни, мужчина!
- Джин, что происходит? Зачем ты орешь на персонал и говоришь свое настоящее имя?
– он опустил взгляд на мобильный, оставленный ею на полу, и подозрительно прищурился: - С кем ты разговаривала?
- До сих пор разговариваю. С Муром и Геликой, не знаю, кто сейчас на линии, - она устало махнула рукой и прижалась лбом к холодной поверхности двери. Голова шла кругом.
- С ГЕЛИКОЙ?!! – Санджай схватил мобильный с такой реакцией, что гепард позавидует, и несколько раз нажал кнопку сброса. – Ты с ума сошла? Она же помогает ему…
- Кому – ему? Моему сыну? Или мужу? А может, парню, с которым я один раз в жизни закапывала труп, а теперь он об этой самой жизни знает больше меня?
Раздался стук в дверь.
- Нет, я её сейчас побью, - Джин, уже на пределе, распахнула дверь. Но азиатки там не было.
Вместо нее, опершись плечом об косяк, поигрывая поднятым до уровня глаз ножом, стоял Слав.
- Ну привет, любимая, - он щелкнул пальцем по кончику ножа. – А ты говорила, я вас не найду.

+9

6

Внезапно, звонок в помещении соседнем от этого. Паркер резко дергается и чуть не выпадает из глубокого кресла. Вместо песка, растерянных людей, гребаной воды кругом – стерильный как операционная кабинет. Обстановка в нем все равно наталкивает на мысль что он в хирургическом кабинете, но перед ним шикарный хромированный стол, с единственным инструментом которым владеет Паркер в совершенстве – компьютером. О таких еще пять лет назад не мыслили. Мужчина крутанулся на 180 градусов, чтоб увидеть огромное окно, от потолка до пола, увидеть город, усыпанный огнями. Город в пожаре неона, диодов, с пламенем мусорных баков. Звонок настойчиво повторялся, ноль эмоций.
Дверь приотворилась и в проеме появилась молодая женщина.
- Господин Лонсдэйл, вас беспокоит Мария, говорит, срочное дело.
Паркер напряг память, кажется, все стало проясняться. Некоторые кошмары никогда не отпустят его. Сколько не засыпай, не просыпайся, не лечись, не напивайся, серьезно, песок будто въелся в каждую пору его кожи.
- Я отвечу.
Он подносит трубку к уху, морщится от ее холода. Голос с сильным испанским акцентом путано и быстро вываливает на него поток информации, с кучей ненужных деталей. Никогда не любил эту манеру. Если дело не касается философствования, не к чему лить воду.
- Я понимаю. Я собираюсь и еду.
Он подхватывает пиджак, и вылетает из кабинета, прощается с секретарем, та все еще пытается завоевать его внимание, и подходит к лифту. Он живет всем этим. Готов ночевать и дневать в кресле, упираясь взглядом в монитор, совершая особую компьютерную магию. Но если нужно, он подрывается и бросает все. Паркер построил эту компанию из ничего, располагая лишь собственными знаниями и минимальным стартовым капиталом. То, что случилось пять лет назад, сделало из него жесткого человека. Жестокого. И так странно слышать трепет, и даже страх в голосе людей, которые обращаются к нему. И очень трудно понять, хотел ли этого Паркер, страха, уважения, или просто делать то, что получается у него лучше всего. Вопрос даже не в деньгах и дорогих шмотках, не во влиянии.
- До свидания господин Лонсдэйл. – Еще раз говорит Саманта.
Она из кожи вон лезет, по крайней мере, многие из тех, кто тесно общается с Паркером по работе, готовы из трусов вон вылезти, чтоб добиться его расположения. Кто-то всерьез подумывает о том, чтоб захомутать его, серьезно. В конце концов, это всегда было привлекательным, иметь счет в швейцарском банке, руководить фирмой, являющейся лидером продаж, обладать смазливым личиком. Вкупе это дает недурственное обаяние, будь ты тысячу раз прогнившим в душе человеком.
А еще, важная деталь, душа, Паркер правда не способен оценить ее состояние, сердце и разум Лонсдэйла принадлежат одной женщине. И вряд ли он когда-то сможет оправится от этой болезни. Он слыхал, что его холодность к женщинам обоснована тем что он гей, импотент, шизофреник, трудоголик. Люди любят строить теории.
Улицы города все такие же грязные, чего бы там ни было, они все еще не ушли под воду, все живы. Бедняки есть, есть богачи, злые и добрые, больные раком и ищущие смерти. Паркер сотни раз думал, каково это было бы, на всей скорости врезаться в бетонное ограждение. Вот подтвердить свою теорию, единожды выжив там, взять и попробовать, повезет ли ему еще раз? Одна его хорошая знакомая толкала хорошие идеи на этот счет.

Когда он приходит домой, да, в его дом, не только его, технически, но юридически его, его встречает зловещая тишина. Мария оставила записку, что госпожа Лонсдэйл прогнала ее. Также отметила, что настроение у нее дурное, с самого вчерашнего утра, она мало ела и практически не спала. Его лицо озаряется сумасшедшей улыбкой. Госпожа, ну вы поняли. Странно, прошло три года, четыре, сначала он и помыслить не мог, что сможет заполучить ее. К себе. Сюда. Навсегда. Ну, по крайней мере, он так думает. Он делает для нее чай, сам для себя захватывает стакан с виски.
- Дорогая, я дома.
Реакция выработалась, он ловко уклоняется от летящей статуэтки Будды. Та оставляет вмятину в стене и на полу. Не страшно. Не первая. Починится.
- Я вижу, твой день был таким же хорошим, как мой?
Она ни капли не изменилась. Все такая же, сейчас она кажется ему самой красивой, идеальной. Тогда, в шестнадцать лет, Тереза не была привлекательной для него. О какой женской красоте может думать ребенок, вообще? Чашку опускает рядом с ней, сам остается стоять.
- Ты звонила Джейкобу? Может быть, говорила с его женой, как ее там, - он болтает, непринужденно, будто все нормально, так должно быть. Но это не нормально. – Все еще хочешь уйти?
Молчит. Но скоро прорвет дамбу, выговорись, дорогая.
- Ты доиграешься, придурок, - наконец говорит. – Я никогда не просила об этом.
Но ты сама пришла. Сама разрешила мне действовать. Не останавливала.
- Шшш, что ты, в самом деле, цепи ведь нет. Ты ее выдумала. Как и все остальное.
Когда-нибудь она исполнит свою угрозу и воткнет ножницы в его глотку. Вырвет его болтливый язык. Тем не менее, Паркер не будет возражать. Лишь бы она не игнорировала его.
Паркер пододвигает к ней кружку. Мол, пей, ты знаешь, только я делаю чай так, что тебе он нравится. Она проглатывает двойную дозу успокоительного, видит бог, чай, все это дерьмо, когда ни будь он облажается. Она, кажется, догадывается, что каждый раз когда возникает ситуация, граничащая с открытым объявлением войны, Лонсдэйл применяет эти грязные приемы с таблетками.
- Ты полон дерьма, Паркер, - спокойно говорит она, от этого еще больнее.
У уха просвистела ваза, раздробившись на сотни кусков, разлетелась по всему полу. Третья за неделю. Хорошо, если тебе хорошо, мне хорошо, всем хорошо.
- Ты не ведаешь что творишь.
Мягко, убеждающе, глядя как она постепенно она поддается действию седативных. Это уже стиль жизнь, подмешивать людям всякую дрянь в питье. В глазах, которые он так любит, мелькает вспышка гнева, ненависти, он это тоже любит. Проще говоря, любое действие, движение и эмоцию Терезы он готов боготворить. Паркер знает, что его одержимость не приведет ни ее, ни его, ни к чему хорошему.
- Утром мы поговорим.
Она уже не слышит его, спит. Лонсдэйл с обожанием гладит ее по волосам, проводит пальцами по контуру лица. Если надо он собственноручно убьет ее, лишь бы она не досталась никому больше. Тут уже дело в ловкости, кто кого первый.
Паркер знал, что его погубит то, что от нее он будет ожидать от нее что угодно, когда угодно, но в момент опасности его чувство притупится, и, видит бог… Плечо, тот изгиб, переходящий в шею, вдруг разрывает вспышка боли. Булькает что-то, он открывает рот, чтоб спросить, «тебя тошнит?» но из горла вырывается кровь, даже хрипеть не получается. Он валится на колени, тяжело дышит, бешено сверкая глазами, смотрит на ее спокойное лицо. За столько лет знакомства, он видит нечто похожее на искреннюю улыбку. Тереза набирает номер, судя по мелодии клавиш телефона, он уже знает, кому она звонит. А сам Лонсдэйл уже стоит на четвереньках, пытается сжать ладонью рваную рану из которой хлещет кровь. По расчетам ему не долго осталось.
- Ты, главное, не нервничай, скоро пройдет.
«Ты выиграла, чертова кукла», палец вверх, это было действительно великолепно.  Все время, что он думал, что поит ее седативными, она хитрила. Все время, что она хитрила, он делал вид, что не видит этого. Жалко он не дождется Зима, хотелось бы показать этому козлу средний палец. Как все «внезапно».

Отредактировано Parker Lonsdale (2012-01-16 10:26:09)

+5

7

Внезапно настойчиво зазвонил будильник. Его противный писк ввинчивался в уши и уносил всякую надежду выспаться прочь.
Лора приподнялась и застонала, вороша волосы на голове и превращая и без того неаккуратную прическу в нечто невообразимое. Потянулась, подумала, что неплохо бы найти чего-нибудь перекусить.
Внезапно. Будильник? Откуда он на острове? Потом пришло понимание еще более абсурдной вещи:  она лежала в постели! Не на куске байкового одеяла, на котором она заснула на острове. А под головой была подушка, Уайльд даже обернулась, чтобы проверить. Не кусок камня, на котором Лора сложила свой кардиган.
И самое-самое  внезапно на сегодня. В кровати она была не одна!
Лора встряхнулась, словно мокрая собака. В голове не укладывается, как она попала сюда, как она выбралась с острова?
Женщина аккуратно вытянула ногу, коснулась тела, что лежало рядом. Потом, осмелев, толкнула его смелее.
Послышался вздох:
- У тебя ноги холодные!
«То, что лежало рядом с ней», повернулось. Лора прикусила губу. На нее смотрел заспанный мужчина,  тот самый, что давал Кристине еду, тогда, на острове.
- Вы кто?
- А мы на «вы»? – удивился мужчина, - Лора, с тобой вообще все нормально?
Уальд вскочила. При этом она закуталась в тонкое одеяло, о черт, шелковый пододеяльник? Мужчина непонимающе уставился на нее. Уайльд тем временем оглядывала обстановку. Просторная спальня в бежевых тонах,  огромная «плазма» во всю стену, большое окно, лепнина на потолках… В общем, да, спальня была отделана неплохо. Неплохо и дорого.
А потом взгляд Лоры упал на будильник, тот самый, что ее и разбудил. Уайльд взвилась, одеяло упало на пол, а она уже трясла это белое и дорогущее чудо в руках:
- Что?! Двадцатого ноября 2016-ого?!
- Лора, - обеспокоенно протянул мужчина, - Мне кажется, или ты не в порядке?
Уайльд бешеными глазами оглядывала спальню,  трясла будильник, а из горла вырывались нечленораздельные крики и хрипы. Как же так? Вчера был две тысячи одиннадцатый! Она заснула на острове, а теперь…
Мужчина встал, потянулся.  Лора заткнулась, она увидела, что мужчина был в трусах. И все. Да и сама она.. Тонкая кружевная сорочка? Никогда такие не любила. Они что, спали вместе?
- Ну почему ты не можешь собираться на работу так, чтобы не разбудить меня? – спросил тем временем незнакомец (или знакомец) и пошлепал куда-то, кажется, в туалет.
- Не может быть, - пробормотала Лора и съехала вниз по стене, - Не может быть. Это какой-то розыгрыш. Две тысячи шестнадцатый? А как же остров? Он мне приснился? Да нет, я же зашивала…
Лора посмотрела на свои руки. Она точно помнила, как под ногтями оставалась кровь Кристины, после того, как она зашила рану на ее ноге. Ее ждал очередной удар. Пальцы были чистые, без маникюра, но ногти выглядели очень аккуратно. Лора затрясла головой.
Из туалета появился мужчина. Он увидел, что Уайльд сидит в углу, бросился к ней:
- Эй! Вставай, иначе простудишься!
- Не подходите! – истошно завопила Лора. Казалось, что ее голова сейчас взорвется от обилия информации, что она узнала только что, - Кто Вы?
- Я твой муж, - удивленно пояснил мужчина, - Лора, ты что? Ты меня не помнишь? Что с тобой?
Лора расхохоталась. В голове все перемешалось,  женщина вскочила.
- А Патрик? Это он был моим мужем! Но я развелась! Да, ведь дети! А потом корабль! Большой пууф! Удар! Страшная сила! У меня болело вот там!  Я чуть не умерла! Вода повсюду! И нога. Кровь, песок, фуу, грязь. Кокосы?
Она выкрикивала эти отдельные, рубленные фразы, наступая на того, кто назвался ее мужем, тряся перед его лицом будильником. Мужчина перепугался, и, кажется, ни на шутку. Он поднял руки, постарался вытащить будильник из рук обезумевшей женщины, но та резко дернулась, мужчине пришлось отступить.
- Хорошо, хорошо, Лора, остров и этот… как ты сказала, Патрик? Все было.
- Кто ты? – завопила блондинка, - Кто я?!
Мужчина замахал руками:
- Ты – хирург Бостонской клиники, причем отличный. А я твой муж. Мы женаты уже целую кучу лет и не было никакого корабля!
Лора завопила. Ее пронзительный крик заставил мужа вздрогнуть, а сама женщина схватилась за свое лицо и принялась дергать его в разные стороны. Как же так? Вся ее жизнь – выдумка, сон?  Длинный, необыкновенно реалистичный сон? И не было острова, Кристины, не было Патрика, не было поездок в Ирландию и Францию, пса Романа и подруги Кейтлин?
Мужчина наблюдал за женщиной со страхом. Он постоял несколько секунд, а затем бросился в гостиную, к телефону.
Уайльд окончательно свихнулась. Она принялась тянуть в разные стороны свои белые кудряшки, по ее лицу текли слезы, а из груди вырывался нечеловеческий хохот. Она даже не заметила, как мужчина куда-то исчез.
… А через некоторое время какие-то странные люди в белых халатах  осторожно поднимали ее. Рука, в которую они воткнули какую-то иголку, жутко болела, но наступило отупение. Кричать больше не хотелось.  Уайльд смотрела прямо перед собой, из горла вырывались какие-то тихие хрипы, рот был приоткрыт. Ее уложили куда-то, накрыли чем-то теплым, а потом куда-то понесли.
И Лора уже не слышала, как тот самый мужчина, что назвался ее мужем, смущенно объясняет врачу:
- Ее имя Лора Сэндс. Мы с ней всю жизнь знакомы,  она никогда и Бостон-то не покидала. И замужем только один раз, за мной. Я перепугался, какой-то остров, какой-то Патрик, какие-то дети. Она плавать не умеет, воды боится, не поплыла бы она никуда, я точно знаю, этого не было!
Толстый врач понимающе кивал головой. Он уже составил диагноз, который выглядел неутешительно: шизофрения. Однако с мужем миссис Сэндс соглашался, все кивал и, дружелюбно положив ладонь на его плечо, повторял:
- Ну-ну, не стоит переживать. Нервный срыв, только и всего. Подлечим, и будет как новая.
Мистер Сэндс кивал и снова принимался задавать вопросы:
- Ну она же поправится?
А Лора, бездумно смотревшая в потолок тесной машины скорой помощи, прокручивала в голове всю свою жизнь, которой, как оказалось,никогда не было, и улыбалась неведомо чему.

+5

8

Совершенно внезапно!

Действующие лица:
- Гелика Фокс
- Джон Тилман
- Джин Сиберг
- Томер Смит
- Радослав Кискинов
- Мальчик по имени Паркер
- Мелисса Касстро

Внезапно по всему телу прошёл разряд электрического тока. Гелику охватила невыносимая боль. Ирландка резко распахнула глаза и вскрикнула. Она подалась вперёд, дабы подняться, как тут же рухнула обратно на кровать. Что-то ей помешало.
- Пора просыпаться, - послышался чей-то до боли знакомый голос.
Гелика в панике закрутила головой, она никак не могла понять, что с ней происходит. Ещё вчера блондинка засыпала на острове, где-то посередине какого-то там океана…А сейчас же… Девушка снова подалась вперёд. Не пускало. Внимательно осмотрев свою кровать, Фокс поняла, что руки и ноги её были крепко привязаны к кушетке. Стальные оковы не давали никакого шанса на побег. Гел была прикована к кровати в буквальном смысле.
« Что за..»
- Время принимать лекарство, любимая – всё тот же мужской голос, но она никак могла распознать, кому же он принадлежал. Лежа в кровати, Гелика могла лишь разглядывать потолок. А голос слышался откуда-то сбоку.
- Миссис, пожалуйста, посмотрите на меня, - уже другой голос, но тоже до боли знакомый.
На кровать к Гелике присел мужчина (видимо тот второй, что попросил посмотреть на него) и наклонился над лицом ирландки. Его блондинка узнала тут же, в ту же секунду…
- Джон..Тилман?
Он стал светить ей в глаза фонариком, а затем пристально рассматривать зрачки. Наверное, проверял реакцию на свет.
- Ты..ты.. – Гелика не могла подобрать нужных слов.
- Да, я ваш лечащий врач, - спокойно ответил мужчина,  и только сейчас Гелика заметила, что на нём был одет белый халат, а на бейджике, что прицеплялся к карману, красовалась надпись – Заведующий психиатрическим отделением. Джон Тилман.
Она не обозналась. Это действительно Тилман. Только какой он главврач? Он помощник капитана корабля, и они сейчас должны находиться на острове, куда попали после того, как их корабль потерпел феерическое кораблекрушение.
- А сейчас я сделаю вам инъекцию, и тогда мы сможем освободить вам руки. Не дёргайтесь, хорошо? Расслабьтесь.
- Джон, что происходит? Где я? Где остров? Почему я здесь нахожусь…разве нас спасли? – начала было Гелика, но Тилман резко её прервал.
- Не здесь, а в Психологической клинике города Манчестера, - затем он протяжно выдохнул и резко вколол в вену девушки шприц с какой-то прозрачной жидкостью. Неприятное ощущение. Гелика поморщилась и на миг прикрыла глаза. Она ощутила, как в её кровь поступило вещество, верно сильное успокоительное. Теперь мысли в голове блондинки окончательно перемешались. Фокс почувствовала, как Тилман освобождал её руки и ноги из проклятых оков.
- Прости, Томер.. Но, похоже, что галлюцинации так и не могут её оставить. Мы сделали всё, что могли, - Джон аккуратно посадил блондинку, придерживая её за спину.
Оказавшись в вертикальном положении, девушка аккуратно провела рукой по своему лицу, к её дыхательным путям была присоединена трубка для кислорода.
- Значит не всё, - в дальнем углу комнаты Гелика заметила мужчину, которому, по всей видимости, принадлежал второй голос. Он приближался. Теперь Фокс могла рассмотреть как комнату, в которой её держали, так и лицо второго незнакомца…А точнее…Это был Томер Смит. И что он-то здесь позабыл? Она видела его на острове от силу раза три и все эти разы он в буквальном смысле вился у ног Джин.
- Любимая, расскажи мне как твоё самочувствие? – он заботливо поцеловал Гелику в щёчку и присел рядом, заняв таким образом место доктора Тилмана, который отошёл в сторону и, усевшись за письменный стол, стал заполнять какие – то бумаги.
- Послушай, здесь произошла какая-то ошибка. Во-первых, я тебя не знаю. Во-вторых, мужчина, что представляется врачом на самом деле не врач. Он был помощником капитана на корабле, я точно знаю. Помоги мне выбраться отсюда. Я здесь по ошибке, понимаешь? – из-за лекарства Гелика с трудом могла шевелиться. Нет, конечно же могла, но с большим трудом.
- Анжела, а я так верил в твоё выздоровление. Зачем ты так? Я твой муж. Не было никакого корабля. Это твоя иллюзия. Ничего этого не было, дорогая. Ты просто всё придумала… - он погладил её по голове, но блондинка оттолкнула мужчину, не позволяя больше к себе прикасаться.
- Как ты меня назвал??? Я не Анжела. И у меня нет мужа. Я должна быть на острове. Это какой-то бред…
В коридоре раздался звонкий стук каблучков. С каждым шагом звук всё усиливался. Тилман поднялся из кресла и подошёл к двери, верно встречать гостей. А Гелика просто сидела и смотрела в одну точку, настороженно отодвинувшись от мужчины, что так упорно считал себя её мужем. Полнейший абсурд!
- Ну как она? Мы можем с ней поговорить? – женский голос буквально разрезал слух блондинки. Гел повернула голову и представьте, какого было её удивление, когда на пороге появились очередные «жители» острова, а именно Радослав и Джин. Да только выглядели они как-то странновато. На теле Джин больше не было ни одной татуировки, вся кожа в фальшивом загаре, никакого пирсинга кроме аккуратных серёжек. Одета она была в короткое красное платье из атласа, туфли на высоком каблуке, волосы уложены красивыми волнами, от агрессивного макияжа ни следа – линии лица грамотно подчёркивала правильная косметика. Это была уже словно не Джин Сиберг. Что касается Радослава, то тот тоже заметно изменился. Одет он был в классический строгий костюм, на ногах лакированные туфли, модная причёска… Глаза Гелики округлились. Да эта парочка сейчас выглядела, словно с обложки журнала, как будто они только что сбежали с премии Оскар.
- Да, можете с ней поговорить. Но, похоже, что наши худшие опасения оправдались, и мы больше ничем не сможем ей помочь. Память к ней не вернулась, а иллюзии никак не покидают её голову, - чётко и спокойно произнёс Джон, приглашая в палату новых гостей. Палата, кстати, была большой и уютной, вокруг кровати Гелики стояла куча цветов, всё больше напоминало обычную больницу, нежели психиатрическую клинику, в которой она находилась.
« Они что пара? С каких пор? Готова поклясться, что этот мерзавец точно в курсе того, что здесь твориться»
Резкий поворот головы и прямой агрессивный взгляд в сторону Слава.
- Это друзья нашей семьи, Анжела. Радослав и Джин. Они владельцы развлекательных сетей :  казино, клубы… Ты узнаёшь их? – Томер не унимался. Он хотел казаться таким искренним, таким искренним, но голос у него периодически дрожал.
- Крошка, иди сюда. Всё будет хорошо, слышишь? Мы привезли вашего сына, - Джин подошла к Гелике и крепко её обняла, как будто они и правда с ней старые друзья.
- СЫНА? – ещё чуть - чуть и Фокс точно подавиться воздухом. Сопротивляться объятием Джин сил уже не было. Сил не было в принципе.
- Да. Паркера. Вы усыновили его, - голос подал Слав, стоящий около двери и о чём-то так мило разговоривший с Джоном.  Вскоре к этой компании подошёл и Томер. Дискуссия стала ещё более оживленной. Смит набрал на телефоне номер и, выйдя за дверь, стал кому-то звонить.
- Нет у меня ни мужа, ни сына. Паркер – это мальчик с того проклятого острова. Джин, ты, что тоже не понимаешь, о чём я говорю? У меня есть только сестра! Где она?
- Ты про Мелиссу? – Сиберг отстранилась.
- Да. Где она? Вы тут, что все с ума сошли? – сейчас Фокс и правда чувствовала себя самой рационально-мыслящей в этой палате.
- Сейчас придёт. Она с Паркером. Только она не твоя сестра… Прости. Видимо Слав был прав и никакой надежды уже нет.
- Ах, ну тогда всё понятно! Ты что ему веришь? Он же убийца! Его работа  - это убивать людей, он сам мне об этом сказал. Здесь не меня нужно к кровати привязывать, - это была последняя надежда, но и она растаяла. Джин лишь покачала головой и, виновато взглянув на Радослава, поднялась с кровати и подошла к нему. Гелика же тупо уставилась на всю эту компанию законченных психов, которых сейчас хотелось просто взять да и поубивать. И когда в комнате появились ещё два человека, блондинка даже головы не повернула. А стоило бы. Ведь на пороге палаты показалась Мелисса, рядом с которой стоял юноша…это был Паркер, тот самый мальчик с острова. Однако мальчик заметно повзрослел. Сколько же лет по идеи прошло? 6? Больше?
- Привет, мама, - тихо произнёс новоиспеченный сыночек, - Папа мне всё рассказал, поэтому можешь ничего не говорить.
Девушка по имени Мелисса даже не взглянула на Гелику, она просто стояла рядом, держа в руках тетрадь, какой-то документ и ручку.
« Сопротивление бесполезно»
- Мел? Боже, скажи, что это ты…Я совершенно запуталась. Почему ты молчишь? Скажи что-нибудь. Где я? Почему эти люди называют себя моими друзьями? Мел! УМОЛЯЮ!
Ноль внимания на речь парня, ноль внимание на вообще присутствие рядом кого – либо кроме сестры, настоящей и единственной.
- Прошу подпиши этот документ. Тогда весь кошмар, каким стала твоя жизнь очень скоро закончиться. Я тебе это обещаю. И папа обещает. Просто подставь здесь свою подпись, - и Паркер взял из рук Мелиссы листок бумаги – видимо важный документ и протянул его Гелике.
- Ты свободна, - тихо шепнул он Касстро, и та послушно направилась в сторону выхода, так ни разу не посмотрев на Фокс.
- Мам, просто подпиши, пожалуйста, - он вложил в руку блондинки ручку и указал место, куда нужно поставить подпись. И Гелика поставила. Что-то принудило её это сделать. Что-то заставило.
Глаза блондинки на секунду встретились с глазами Паркера, и  в них промелькнуло что-то очень недоброе, что-то дьявольское. Гелика в панике осмотрела палату в надежде, что сейчас всё это исчезнет и превратиться в дурной сон. Слав, Джин, Томер и доктор Тилман о чём-то очень весело смеялись, но было в их смехе что-то по - настоящему заговорщическое и дурное. Мурашки по коже. И тут в одну секунду они посмотрели на Гелику, словно по какому-то сигналу. Становилось жутковато. Голубые глаза Гелики замерли на объекте, что стоял позади их всех, в коридоре за открытой дверью. Это была Мелисса. Её стеклянные глаза холодно по - кукольному смотрели на Гелику, а неживая рука сжимала тетрадный листок с надписью ..
– Беги. Они убьют тебя. Как убили всех остальных –
Гелика словно остолбенела. А Мелисса лишь медленно исчезла за закрывающейся дверью.
- Спокойной ночи….,- рядом с блондинкой, откуда ни возьмись, появился Радослав. Он широко улыбнулся, - …Гелика…- в трубку для кислорода стал подаваться какой-то газ.

Отредактировано Gelika Fox (2012-01-18 14:03:50)

+5

9

—Какая из всех жизней правильная?
—Каждая из этих жизней правильная. Каждый путь правильный. Всё на свете могло быть другим, но иметь тот же смысл.

Внезапно, вспышка, яркая, больно режущая глаза.
Уже полдень, он все еще лежит в кровати, враждебно оглядывая обстановку. Не помнит, как оказался тут, что происходит.
- Наконец-то, - нервно говорит знакомый голос.
Он закрывает глаза, пытаясь угадать. Притворяясь, что пытается.
Мягкие губы целуют лоб, запах духов, такой любимый, волосы щекочут нос. Он ловит ее за талию, валит на кровать, зная, что она обязательно будет ворчать, мол, платье помял, но сейчас он хотел бы чтоб она была без этого дурацкого платья.
- Кристофер, ты все пропустишь, - строго заговорила Эрика, но все, же не вырывалась из его объятий. – Крис, платье! – Она вздохнула. – Ты сам решил созвать всех, а теперь тебя не вытащить из кровати, ты разленился.
- Всех, да, - целует в шею, а сам припоминает, кого, всех.
Великолепную Джин Сиберг! Она записала альбом, который взорвал миру мозги к чертовой матери, даже Кристофер часто переслушивает ее песни, хотя никогда не был фанатом стиля, в котором она поет. Джейкоба с Терезой, кажется, они все же, любят друг друга. Тилмана с его бывшей новой женой, сами знаете кто, блистательная Кристина, там и Октавиа вспомнилась. Дружище Гани, Кристофер до сих пор помнит щенячий восторг когда видел капитанский мостик. Селин, хорошенькая такая, Крис прямо чувствует, как бы дала Эрика ему под дых за эти мысли, и Тони, не менее милая.
Все так хорошо, птички поют, солнышко светит.
Его голову сдавливает спазм.

Внезапно вспышка.
Очередной скандал. Кажется, они оба жалеют, что когда-то решили связаться друг с другом. То, что было в Вегасе, остается в Вегасе, в реальной жизни, а не том чертовом кокосом рае, им не судьба ужиться вместе. Он вроде бы ее не ненавидит. Но не любит. Чувствует что-то вроде долга. Она, кажется, готова бросить все, если бы не ребенок.
- Мне иногда кажется, что ты меня не слышишь.
Мне иногда кажется, что я схожу с ума. Что я уже сошел с ума.
Пять минут, назад была идиллия. Не в этом доме. Не с этой женщиной. Погода была другая, дата на циферблате. Как он мог с июля 2016 перенестись в май 2016, откуда ребенок, что происходит.
Кристофер неловко обнимает ее за плечи, как будто впервые, будто они не пережили и не прошли через все это. Ее колотит мелкая дрожь, видно, что уже трудно сдерживать рыдания, он и сам готов разрыдаться. Потому что он больше не знает, что делать. Он становится опасным для нее, для их ребенка, для себя.
- Мне надо уйти.
Мне надо переспать с кем-то. Я не могу спать с тобой. Я не могу.
Вивиан провожает его взглядом. Кажется, это конец.

Снова вспышка.
Он в камере два на два. Бетонная, с жестким матрацем на полу, постоянно действующим на нервы звуком капающей воды. Времена идут, бабы оголяются, а вот обстановка тюрьмы неизменна. Почему бы не поставить сюда цифровой толкан? Здесь и правда сыро. Почему-то Кристофа волнует, не простудится ли он, потому что если да, то жизнь станет еще более невыносимой. Его редко выпускают на прогулки. Он – угроза для окружающих. Кристофер даже не боится, могут ли его заколоть, придушить, пусть. Так ведь, скорее всего он очнется с новой порцией крови на своих руках, толком не понимая, как это произошло.
Шумит замок. Опять потащат на допрос. Ничего нового не услышат. Кажется эта игра начинает надоедать обоим сторонам. До сих пор не могут доказать, невменяем ли он, либо совершал все сознательно. «Все», он не знает о чем речь, каждый раз ему напоминают. Главное уже послушно сложить руки за спиной, опереться о стену лбом, и быть готовым ко всему.
Странно, что он нагоняет такой ужас. Он похудел еще сильнее, кажется, скоро поделится на ноль, исчезнет, и до сих пор его крепко привязывают к железному креслу, недоверчиво глядят. Всегда все происходит в присутствии двух крепких охранников.
- Итак, господин Мур, все предельно просто. Как и раньше. Вы помните, почему вы находитесь тут?
Милый парень, этот Шепард, с виду ну действительно всю жизнь овец пасет в горах. Он психолог, он всегда спокоен и сдержан, опять повторил, что Крис может называть его Алексом, и что все они тут давние друзья. Только, к сожалению, когда ты теряешь доверие к самому себе, невольно разучиваешься верить и другим. Мур отрицательно качает головой.
- Нет. Не помню.
Шепард, почти без пяти минут профессор психологии, такой талантливый и умный, он еще не знает, что зря ввязался во все это.
- Крис, я хочу помочь тебе, но ты не даешь ни шанса. Ты знаком с Антониной Старк? – Отрицательное покачивание головой. – Вивиан Марлоу? – Нет. – Селин Ван-Де-Верде? Кто все эти женщины, спрашивает Мур. – Хорошо, Крис, с Эрикой Далтон, извини, с Эрикой Мур ты знаком?Что за вздор, она моя жена, говорит Кристоф, заметно напрягаясь. – Кристофер, ты всех их убил. Ты помнишь? Ты убил свою дочь, а прежде всех этих женщин. Вы пережили крушение лайнера, а…
Шепард не успевает договорить. Одному богу известно как Кристофер смог освободить руки от ручек кресла, как он смог и освободить ноги, так ловко, быстро. Достаточно быстро чтоб вскарабкаться на железный стол, схватить серебряный Паркер Алекса и воткнуть его ему в висок. Очень быстро, очень ловко. В следующее мгновение, как ни в чем не бывало, Кристофер просит закурить, и аккуратно рассматривает разодранную кожу на запястьях. Сила, говорите, ловкость правит бал. Элемент неожиданности.
Ну теперь то он припомнил, о чем речь. В подробностях со стороны увидел как расчленял каждую. Одна краше другой. Но он никогда не испытывал от этого удовольствие. Удар в затылок. Блаженная темнота.

Вспышка, опять.
В холодном поту вскочить с кровати, рвануть в ванну, чтоб умыться холодной водой, посмотреть на свое отражение, в свои обезумевшие глаза. Кто ты такой и что тут делаешь? В конце концов, успокоится, привести в норму дыхание, ощутить, как замедляется сердцебиение, перестать чувствовать тревогу. Всего лишь сон.
Он возвращается в спальню, смотрит на мирно сопящую Эрику, уходит в детскую и проверяет все ли в порядке с дочерью. Та тоже спит, иногда ворочается, смешно морща носик. У нее кудряшки, как у Кристофера, а глаза как у Эрики. Все это чертовски умилительно, до кома в горле.
Его сушит, подташнивает, поэтому он спускается на кухню. Случайно видит дату, январь, 2016. Набирает воду из под крана, и залпом осушивает стакан. Эрика бы дала ему подзатыльник, сколько раз она говорила, что, с нынешней экологией, выпить водопроводной воды сравнимо с порцией дроби в череп.
Слышится шорох, легкое похлопывание в ладони.
- Я просто в восторге от тебя, парень.
Кристофер давится водой, сгибается в судорожном кашле, на глазах выступили слезы, в полумраке, сквозь пелену слез не разобрать даже чья это фигура. Голос знакомый, грубый.
- Я не хотел пробираться вот так, без приглашений.
Внутри все обледенело к чертовой матери. Этого человека он хотел видеть меньше всего. Казалось, все уже закончилось, логически, больше не о чем говорить. Они оба знают почему он тут.
- Трепло ты, кудрявый, ой трепло, - в руках поблескивает что-то, черт его разбери, - знаешь, не даром говорят следить за языком, твой тебя довел до смерти.
Я еще жив, хочет возразить Крис, но сильный удар Кискинова не дает ему сказать это. Черт подери, Джин в опасности. Если не мертва. Значит, свидятся скоро. Кристофер в последний момент вспоминает, что он не одинок больше, что наверху жена. О боже, - булькает кровью он, - не тронь их.

Внезапно вспышка.
Кристофер больше никогда не будет жрать неизвестные ему ягоды, даже под предлогом «да это брусника, бро».

в свое оправдание|таки да

Я больной человек, болеющий, у меня была идея, потом еще одна. Покусился на почти всех дам хД
Судить не строго )

Отредактировано Christopher Moore (2012-01-18 15:20:46)

+9

10

Внезапно Тереза открыла глаза. Что-то было не так. Она совершенно точно помнила, что была на острове, её укусила змея и она отключилась. Это было реально. Остров был реальным, она точно знала. А сейчас… хотя в окно пахло солью и был слышен отдаленный плеск волн, Тереза находилась в доме – в кровати с белоснежным бельем, на котором ее собственные, отчего-то загорелые, руки казались черными. Легкие шторы открытого окна раздувал ветер.
Тереза огляделась. Чисто, уютно. На тумбочке, рядом с изголовьем кровати, была записка, приклеенная стикером: «Доброе утро. Вставай». Удивленная, Тереза сорвала её и опустила ноги на пол. Проходя мимо окна, Тереза почувствовала на лице теплый ветер.
Это был небольшой дом – она вышла в коридор, по правой стороне сразу оказалась лестница, ведущая наверх. А вокруг её перила обмотана красная лента. Не пройдешь мимо.
Но Тереза, по привычке делать все наоборот, не желая бежать за кроликом в нору, пошла прямо – и оказалась на кухне. На столе лежал блокнот, открытый на середине. А рядом – ручка. Тереза написала: «Доброе утро. Вставай» - и сравнила со стикером. Почерк был разным.
Она отложила блокнот и повернулась к холодильнику. На нем было много магнитов и перевернутых глянцевой стороной от нее фотографий – она уже протянула руку, чтоб посмотреть одну из них, как взгляд наткнулся на точно такой же стикер, что был в спальной.
«Вернись к лестнице, Тереза!»
Шокированная, она сделала шаг назад. От всего этого было жутко, словно кто-то постоянно находился за спиной. В раскрытые окна долетали крики чаек.
Она огляделась и увидела трубку радиоуправляемого телефона. Схватила и начала лихорадочно набирать 911. Что она скажет оператору? Что угодно. Она уже бежала к выходу, и наплевать, что на ней лишь сорочка. Когда в службе спасения ответили, она быстро заговорила:
- Меня зовут Тереза Доэрти, кажется, меня кто-то похитил, накачал наркотиками и…
- Тереза, мне кажется, вам следует вернуться к лестнице.
Она замерла возле двери. Тереза обернулась к лестнице так, словно за её спиной был маньяк. Красная лента была единственным ярким предметом в поле её зрения.
А, черта с два.
Она бросилась наверх, решив покончить с этим, попутно сорвала ленту, и в несколько шагов оказалась на втором этаже, где была одна-единственная дверь – и на этой двери, как и на холодильнике, была фотография, перевернутая картинкой от зрителя. На обратной стороне, видимой ей, было написано: «Нет, ты выглядишь замечательно».
- Чтооо? – брови Терезы изумленно поползли вверх, она перевернула фотографию – и охнула, испытывая странную смесь ужаса, непонимания и волнения.
На цветной фотографии была она – и одновременно не она. Тереза не знала себя такой. Она полулежала в гамаке, на фоне океана, повернув голову к камере, но смотрела куда-то выше – на фотографа – и смеялась, отчего лицо получилось каким-то расплывшимся и абсурдным – раскрытый рот, глаза-щелки, волосы торчат в разные стороны.
- Я ужасно получилась…
А ее живот, ее замечательный плоский живот, огромным пузом возвышался над гамаком. Тереза бросила фотографию, и она упала на пол надписью «Нет, ты выглядишь замечательно» вверх.
Тереза распахнула дверь настежь, и солнце, светившее в окно, сначала ослепило её. Она прикрыла глаза рукой и сделала шаг вперёд. Там, в другом конце комнаты, в розовой кровати спала маленькая девочка.
Разбуженная появлением Терезы, она протирала глаза и только-только поворачивалась к ней.
О нет… Только не это… Не вздумай назвать меня своей матерью, маленькая дрянь!
- Привет, мамочка! – девочка улыбнулась, а Тереза пулей вылетела из комнаты. С диким топотом она сбежала вниз, кинулась в кухню и схватила блокнот, на котором проверяла почерк. Она начала пролистывать его назад, открывая загнутые за пружины страницу. На всех было написано одно и то же, иногда в разных местах, но всегда – ее почерком. «Доброе утро. Вставай».
Закрыв лицо руками, Тереза прислонилась спиной к холодильнику и сползла по нему вниз, срывая магниты. Она подогнула ноги к груди и поняла, что сейчас разрыдается.
Тереза не услышала шагов, лишь почувствовала сладкий запах – так пахнут лишь маленькие дети – и маленькую руку на своей голове. Тереза увидела на лице девочки улыбку – нет, не испуганную, отнюдь не детскую, но понимающую улыбку взрослого.
- Меня зовут Элис, - сказала она, взяла руку Терезы и повернула ее ладонью вверх. На своем запястье Тереза прочитала вытатуированную надпись: «Даже если завтра ты их забудешь, они будут помнить тебя всегда».
- Это называется антероградная амнезия. Ты не умеешь запоминать. Каждый раз, когда ты засыпаешь, в твоей голове становится очень чисто. Как у меня в комнате, - Тереза усмехнулась. Только сейчас, разглядывая лицо малютки, она начала улавливать в ней знакомые черты.
- Сколько тебе лет?
- Почти пять. Не расстраивайся, пожалуйста. Это даже хорошо. Ты никогда не помнишь, что я плохо себя вела. И папа говорит, что ты каждый день влюбляешься в него заново.
- Вот как? – Тереза усмехнулась. – У тебя ещё и папа есть?
Почему-то это очень рассмешило Элис, и она погладила мать по щеке.
- У всех есть папа, глупенькая.
Поразительно. Пятилетняя девочка, которая говорит как взрослая и знает, что такое «антероградная амнезия». Оставленные подсказкой татуировки, записки, фотографии, вещи… Мозг, не способный создавать долговременную память, амнезия, которая не позволяет ему формировать новые воспоминания. Неужели это происходит со мной?
За окном послышался звук мотора, через несколько секунд заглушенный.
- А вот и папа, - анонсировала Элис.
Из кухни, где они сидела, через коридор была видна входная дверь. Тереза напряглась. Раздался звук, с которым в замке поворачивают ключ – щелчок – дверь распахнулась. Какое-то замешательство, и вот на пороге появляется мужчина. Знакомый ей. Тереза не поверила своим глазам. Это было невозможно. Это был Джон Тилман.
У нее внутри все словно умерло, потому что в глубине души она ожидала увидеть там совсем другого. Каково это – понять, что у тебя общий ребенок с чужим, абсолютно посторонним человеком? Это ужасно.
В добавок ко всему Элис с радостным криком бросилась к нему.
Вот теперь Тереза была готова расплакаться.
Она вскочила, кинулась вперед по коридору, мимо удивленного Джона, который держал на руках девочку и даже не попытался остановить «жену». Слезы застилали глаза, и Тереза не видела ничего вокруг. Он выскочила на улицу и бросилась прочь, подальше от этого дома. Но не успела пройти и десяти метров, как кто-то несильно схватил её, заставляя остановиться.
Тереза попыталась вырваться, но ее плечи уже обхватили руками, так что она даже оттолкнуть этого человека не могла.
- Хэй, ты чего? – раздался над ухом мужской голос. – Я тоже не очень люблю Джона, но он все-таки крестный отец Элис.
Тереза замерла и подняла заплаканное лицо. Джейкоб ослабил хватку и нежным движением вытер ее слезы.
- Ну что, ты опять назвала нашу дочь маленькой дрянью?

Свернутый текст

Представьте, что вы завоёвываете девушку своей мечты… каждый долбаный день.

+5

11

Внезапно виска, пульсирующего от боли, коснулось что-то теплое. Эрика нахмурилась и протянула руку, наткнувшись на бутылку с водой и пачку таблеток. Классный сервис, однако. Щурясь от солнечного света, проникающего в комнату сквозь плохо задернутые шторы, девушка заставила себя сесть на кровати, чтобы принять таблетку. Неужто знала, что проснется с такой головной болью и поэтому специально приготовила себе средство первой помощи? – Доброе утро, - послышался рядом тихий голос, больше смахивающий на мурлыканье. Точнее, нет. МУРлыканье, вот так вернее. Далтон чуть не выронила из рук бутылку с водой и, поперхнувшись, повернула голову. Улыбающийся Кристофер нежно погладил девушку по спине, от чего кожа покрылась колючими, но очень приятными мурашками. В общих чертах ситуация такая: обнаженная Эрика в постели с Кристофером, который тоже явно не в шубе, ну и судя по всему, ночью они не кроссворды разгадывали. И ладно бы только это, но попытки вспомнить хоть что-то не увенчались успехом. То есть обо всем догадаться не сложно, но есть нюанс. Последнее, что помнит Далтон, это остров. Да-да, тот самый. – Ты что, меня споил, Мур? – с наигранным возмущением вдруг воскликнула Эри. Мужчина усмехнулся и потянул ее к себе, заставляя лечь. – Я не виноват. Ты откуда-то принесла бутылку без этикетки, сказала, что это прекрасный выдержанный напиток, а потом как обычно. Почти все было понятно и в принципе объясняло потерю памяти. Кратковременную, будем надеяться. Но девушка понятия не имела, что за адское пойло она притащила, и что значит «как обычно». – В смысле? – искренне непонимающий взгляд. – Нуу, - с кошачьей улыбкой многозначительно протянул Крис, обводя рукой широкое ложе и себя с Эрикой. Усмехнувшись, она легко ударила его в плечо, сделав при этом выражение лица аля «ах ты пошляк противный!».
Головная боль заметно поутихла, спасибо чудо-таблеткам. Теперь на девушку навалилась светлая, окутывающая с ног до головы лень. Единственное, на что хватало, это лежать в крепких объятиях Кристофера, периодически касаясь губами его лица и ключиц. Кажется, она что-то захотела сказать, но осеклась, потому что взгляд упал на собственную руку. Татуировка с именем бывшего непутевого жениха на безымянном пальце сменилась на изящное обручальное колечко. Вот это сюрпризец… Но еще не все. На запястье витиеватым шрифтом было выведено имя Кристофера. У меня что, мания делать татуировки с именами любимых мужчин? Хватило и пары секунд, чтобы в голове сложилась цельная картинка. Значит, Далтон теперь и не Далтон вовсе, а Мур? – Ты чего? – заправив за ее ушко прядку волос, спросил Кристофер, явно заметивший озадаченный взгляд. – Ничего, все хорошо, - милая влюбленная улыбка и очередной поцелуй. А зачем что-то говорить, когда все и ежу понятно? Тем более, у самого Криса тоже кольцо на пальце.
Неизвестно, сколько они так провалялись. Эрика, кажется, опять стала засыпать, как вдруг дверь в комнату распахнулась. – Чейс?! – резко сев на кровати и натянув одеяло чуть ли не до подбородка, воскликнула девушка. Что он тут делает?! За минуту выражение лица Лэйна прошло все стадии от разочарования до гнева. Сжав кулаки, он сделал шаг к кровати и грозно зарычал: - Мур… Кристофера этот визит тоже не очень-то обрадовал. Наверное, можно было физически ощутить напряжение, повисшее в воздухе. Если мужчины понимали, в чем дело, то девушка лишь в недоумение переводила взгляд с одного на другого. – Ты сказала, что он в Лондоне и вернется только через три дня, - сквозь зубы процедил Крис. В каком, блин, Лондоне? Впрочем, Эри только сейчас заметила дорогой костюм, шикарные ботинки и взгляд Чейса. Совершенно другой. Не тот, что был раньше. Видимо, нашел себя и начал хорошо зарабатывать. Поездки, встречи, командировки и все в этом духе. – И долго вы уже водите меня за нос?.. Ты подумала о ребенке?! – с каждым сказанным словом голос Лэйна становился все более жестким и громким. – Ну, - девушка неопределенно махнула рукой. – Дети цветы жизни и все такое. Или что ты хочешь от меня услышать? Это было явно лишним, потому что вновь издав какой-то звериный рык, Чейс направился к Кристоферу. Обернувшись одним из одеял, Эрика чуть ли не перепрыгнула через кровать, перегородив дорогу другу, судя по всему уже бывшему. – Я вообще не понимаю, что тут происходит. Почему ты так бесцеремонно врываешься? Девушка уже начала злиться на Чейса и готова была высказаться, но в этот момент ее ждало еще одно открытие. Случайно взглянув в большое зеркало, висящее на стене, она увидела кого угодно, но только не себя. Шикарные длинные волосы, куда длиннее и пышнее тех, что были. Что-то новое, довольно дерзкое, во взгляде и чертах лица. – Одну минуту, - произнесла Эрика и рванула в ванную. Распахнув одеяло, она увидела подтянутое тело, подкаченные ножки, идеальный пресс. Но самое интересное – красивую женственную грудь, а не какую-то ерунду, к которой Эри привыкла.
Из комнаты послышался чей-то гневный возглас, поэтому девушка накинула одеяло и поспешила вернуться к мужчинам. Чейс на повышенных тонах рассказывал Кристоферу все, что о нем думает, и чуть ли не приказывал убираться отсюда. Последний, к слову, тоже ведь далеко не промах, поэтому нисколько не уступал Лэйну в этом высокоинтеллектуальном разговоре. – С чего вдруг ты его выгоняешь? – изогнув бровь, спросила Эрика. Обидно, что такое прекрасное утро переросло в скандал. – Может с того, что я твой муж?! – рявкнул Лэйн, пытаясь испепелить ее взглядом. Девушка помотала головой, явно не понимая суть шутки. Самое странное, что и Кристофер не отрицал неожиданного заявления. – Ты мой… кто? Но ведь мы с Кристофером… Кольца и вот эта татуировка, - Эрика подняла руку, показывая запястье. Мур шумно вздохнул, а Лэйн потер руками лицо. – Ты издеваешься, да? – спросил он. В его глазах читалась не то мольба, не то полная беспомощность наподобие «что я тут делаю с этой дурой?». – Ты моя жена. Кристофер женат на модели. Эри взглянула на Криса, а тот лишь кивнул и пожал плечами, мол, «ну да, как-то так». – А на твоем запястье имя нашего сына. Желудок ухнул куда-то в пятки. Сын. Значит, они с Кристофером любовники. Но как она могла так поступить? Ладно муж, это можно при желании понять, но ребенок…
Опустившись на кровать, Эрика зажмурила глаза, словно пытаясь очнуться ото сна. Как же хотелось, чтобы это был сон. Какая же ты сучка, Эр. Так глупо разрушить свое счастье? В голове не укладывалось. Это не та Эрика Далтон. Та не поступила бы столь подло. Та ставила семейное благополучие на первое место. Почему Чейс? Он же был ее лучшим другом, в голову не приходило, что они когда-нибудь смогут стать мужем и женой. Больше всего поразила мысль, что они назвали сына Кристофером. Наверняка идея Эрики. И наверняка не просто так она это сделала.
Мужчины молчали, ожидая реакции. Приоткрыв глаза, девушка взглянула на будильник, стоящий на тумбочке. 2016? Славно. А ведь воспоминания все так же упорно не хотели возвращаться.

Отредактировано Erika Dalton (2012-01-31 16:23:24)

+5

12

Внезапно проснувшись от того, что первые лучи солнца проскальзывали в окно светя прямо в глаза, Чейси зевнул, от души потянулся и откинувшись на мягкие подушки вновь блаженно прикрыл глаза. Мысль о том, что что - то здесь не так пришла не сразу. Резко сев в кровати, Лэйн начал оглядываться, бешено вертя головой, по сторонам пытаясь сообразить где он и главное - как сюда попал.
Последнее, что отчетливо помнил парень, был долгий разговор на пляже с Эрикой, затем они оба легли спать, расстелив его пиджак на песке. Все. Дальше был сплошной провал, потому что Чейс понятия не имел, что он делает в придорожном мотеле. То, что это именно придорожный мотель, было понятно по скудной обстановке, какая бывает только в дешевых ночлежках и шуму проезжающих за окном машин.
Осознавая, что творится что - то не ладное, Чейси поднялся с кровати и одел на себя спортивные штаны висящие на спинке стула. Во рту ощущался отвратительный привкус алкоголя, который, судя по всему он пил вчера. Растерев ладонями лицо, парень резко вскинул голову. Может мне напекло голову? Предположил он, пытаясь понять возможно ли при солнечном ударе видеть такие реальные галлюцинации. Хотя рядом со мной была Эрика, она бы точно не дала мне валяться под солнцем. Недоуменно продолжил размышлять Лэйн, все еще обескураженный происходящим.
Точно! Далтон! Чейс бросился к тумбочке пытаясь найти телефон, в надежде, что подруга прояснит ситуацию, но вместо него наткнулся на записную книжку, в которой были записаны имена незнакомых ему людей. Пролистав почти до конца, он наконец то нашел нужное имя. Сняв трубку телефона, Чейс быстро набрал номер Эрики, но наткнулся на автоответчик информирующий о том, что номер отключен. Резонно решив, что раз в блокноте есть номер Далтон, то он принадлежит ему и все остальные контакты так же являются его знакомыми. Рассеянно перевернув страницу, парень заметил знакомое имя. Вивиан. Набрав номер, он услышал длинные гудки, а затем трубку взяла какая - то девушка сообщившая о том, что Вивиан на съемках и вернется не раньше пятницы. Все это ситуацию не прояснило, а запутало еще больше. Отложив справочник в сторону, Лэйн подошел к шкафу. Что он надеялся там найти было не понятно, но все же попытаться стоило.
Шкаф не поражал обилием одежды, что было не удивительно, это же мотель, тут никто не задерживается надолго. На перекладине висело два чехла с какой - то одеждой внутри. Чувствуя себя Джейсоном Борном, Чейс расстегнул первый - в нем находился черный смокинг, явно дорогой. Второй чехол скрывал под собой длинное вечернее платье, явно рассчитанное на хрупкую фигуру. Становилось все интересней и интересней.
Чейси не сразу заметил небольшой металлический чемоданчик на кодовом замке, который лежал на верхней полке шкафа. Вытащив его, Лэйн сел на кровать и положил кейс перед собой. В той, нормальной жизни до острова, где не было провалов в памяти, он везде вводил один и тот же код. Может это сработает и сейчас? Набрав номер, Чейс услышал тихий щелчок. Кейс открылся.
Откинув крышку чемоданчика, Лэйн замер в недоумении. Внутри лежало несколько пачек денег перетянутых резинок, паспорта в количестве шести штук и пистолет с глушителем. Схватив первый попавшийся паспорт, парень открыл страницу, где должна была быть фотография и тяжело вздохнул. С глянцевой бумажки на него глядел он сам, только звали его Питер Салливан который являлся канадцем. Следующий паспорт так же не прояснил ситуацию, на против его фотографии было пропечатанно: Федор Куликов. Беря в руки третий паспорт Чейс надеялся на то, что хотя бы он окажется настоящим, но его ждало глубокое разочарование. Шарлотта Салливан - прочел Лэйн и перевел взгляд на фото. Лучше бы он этого не делал, документ выпал из рук мужчины и раскрылся именно на той странице, где со снимка серьезно глядела моя жена? Все паспорта полетели на пол, Чейс тщетно пытался найти хоть что - то, что откроет правду на все, что происходит.
Ключ повернувшийся в замке, заставил Чейси вздрогнуть.
- Проспался? - Недовольно спросила девушка внося с собой какие - то пакеты. В Чейса полетела бутылка воды. - Чем ты думал вчера? Ты мог все испортить. - Зашипела она.
Не веря в происходящее, Лэйн тупо смотрел на жену?.
- Какого хрена? - Вырвалось у него.
- Что?! Это я тебя должна спросить, какого хрена ты вчера нажрался и чуть все не испортил!? Чудо, что мы смогли уйти невредимыми! - Возмутилась девушка.
- Я не про это. То есть конечно и про это тоже. - Совсем запутался Чейс. - Мы женаты? Как это возможно?
- Мы женаты уже пять лет! Как мне это надоело! - Бросив пакеты на пол, рыжая развернулась и скрылась в ванной, откуда вернусь держа в руках еще два паспорта. Протянув их недоумевающему Чейсу, она открыла первую страницу. Эддисон Лэйн. Одними губами в ужасе произнес парень.

Отредактировано Chasey Lain (2012-01-20 20:43:59)

+6

13

Внезапно он резко открыл глаза и сел на кровати как робот, в котором была заложена программа просыпаться в определенное время и делать запланированные вещи. Из окна были видны ветки деревьев уже без листьев на них, в комнате очень тихо, только завывания ветра доносятся снаружи. Было холодно. Больше от осознания того, что так должно быть на улице, судя по всему поздняя осень.
Радослав осмотрел небольшое пространство вокруг себя. Это комната в дешевом мотеле, на стенах светлые обои, темный пол в царапинах, двуспальная кровать, прикроватная тумба, на которой нет ничего, кроме наручных часов, обручального кольца и блокнота, небольшого черного блокнота с ручкой рядом.
Серб выбрался из-под скомканного одеяла, постель была расстелена таким образом, чтобы оставалось место возле мужчины, которое было тщательно огорожено вторым одеялом свернутым валиком и выложенным по краю кровати от холода и возможно риска свалиться на пол. Эту привычку Слав сейчас не мог объяснить, как и обручальное кольцо на тумбе. Вот уже четыре года каждый раз, ложась спать, он проделывал одно и тоже и каждое утро забывал об этом, если не видел визуального пояснения.
Рука потянулась к блокноту, он был исписан, почти весь. Это не было похоже на затертый ежедневник, который используешь каждый день. Судя по всему текст постоянно переписывался. Почему именно так? Почему не напечатать его? Слав понял причину сразу после того, как открыл первую страницу. Текст был написан его почерком, это он помнил, как и свою национальность, род деятельности, настоящее имя, все, что связано с работой, и все, что произошло до событий пятилетней давности – до острова.
Сейчас ноябрь 2016 года, 6 утра, он в Нью-Йорке, он женат и только-что закончил очередное дело. Дела всегда заканчивались чьей-то смертью. Блокнот обновлялся каждые несколько месяцев, предыдущий уничтожался. Было даже две причины тому, что текст написан от руки. Радослав использовал почерк как своеобразный якорь к воспоминаниям и к тому, что оставлял в этом блокноте на ночь, иногда на целые недели и даже месяцы, чтобы действовать как робот, сам выбирал забыть на время - отключиться. Он словно передавал свои воспоминания бумаге, иначе они не давали спать, есть, жить дальше. Лица, голоса, крики, тела – все это сейчас вспышками возникало в голове... мужчина захлопнул блокнот, закрыл глаза на пару секунд, чтобы обрубить поток информации, которую сдерживал в подсознании.
Веки поднялись, дневной свет заставил зрачки сузиться. Он положил ладонь на место, огороженное одеялом, холодные простыни заставили подняться, надеть обручальное кольцо на безымянный палец, умыться, одеться и выйти из комнаты с минимумом вещей, что были с ним, чтобы никогда больше не вернуться себя.
На ресепшн спрашивают: «у вас все хорошо, сэр?» Он смотрит на девушку потускневшими голубыми глазами и ничего не отвечает. Сказать «нет» - жалко, сказать «да» - обмануть.
Около часа в дороге приводят Радослава в массивному забору и полю с надгробиями. Он идет еще минут десять и только потом находит нужные. Все они в одном месте: Джон Тилман, Джейкоб Зим, Тереза Доэрти, Санджай Гани, Антонина Старк, Лора Вайлд, еще пять имен. Дата смерти в тот же год или годом позже, иногда разница в несколько месяцев. Все они добрались до большой земли, все были счастливы, пока их не нашли, пока по одному не лишили жизни.
Несколько шагов в сторону и серб остановился у надгробия, надпись на котором гласила «Джин Сиберг, любимая жена и мать», возле него всегда было много цветов и свечей, оставленных фанатами,  рядом еще две: больша я и поменьше – Векослав Ютт, Брайан Ютт. Он опустился на одно колено, достал из кармана блокнот, зажигалку и поджег белые листы, оборвав обложку. Вскоре у надгробия появилась кучка пепла.
Даже, если ты самый умелый убийца, даже, если ты очень осторожен, всегда есть риск того, что кто-нибудь окажется умнее тебя, быстрее, богаче. Он не успел предотвратить что-то, он помнит кровь на теле жены, помнит как плакал сын, а потом как нашел некоторых из них, теперь уже всех. Но всегда оставалась вероятность «почти».
Чьи-то холодные руки схватили его за шею, тело навалилось на спину, Радослав отреагировал, моментально перехватив его за талию и перевернув лицом к себе.
Папа Слав! – завизжал малыш и обвил его шею маленькими ручками.
Серб улыбнулся, поднимая ребенка на руки с земли.
Зак, папу зовут Зак, – прошептал он мальчику и поцеловал его в шею, от чего тот засмеялся:
Щекотно! – Николас вырвался из объятий и прильнул к ноге подошедшей женщины, то прячась, то выглядывая из-за нее.
Джин Сиберг, теперь у нее было другое имя и другая внешность, даже теперь отдаленно напоминала певицу, которую ему заказали пять лет назад.
Он так быстро растет, – Радослав обнял жену, коснулся губами ее губ и отстранился, она выглядела уставшей.
Пришлось поменять прическу, стиль, поменять всю жизнь. Мужчина провел рукой по ее волосам и снова поцеловал.
Это потому, что тебя нет рядом, – она была права, но скоро все закончится.
Он достал из кармана пальто два паспорта, свидетельство о рождении и три билета на поезд, вручил один жене.
Теперь все изменится. Смотри: Нина и Зак Вилсон, а вот Николас Вилсон, – он взял малыша за руку, обнял женщину за талию и двинулся к выходу с кладбища. Теперь я всегда буду рядом.
Осенний ветер разносил пепел, оставляя частички его на надгробьях тех людей, лица которых он всегда будет видеть во сне.

+5

14

Внезапно, – протянула Антонина, подняв голову с руля.
Затуманенный взгляд сфокусировался песчаном пейзаже, который можно было разглядеть сквозь усеянное насекомыми лобовое стекло машины, в которой девушка находилась на переднем сиденьи. Тони тряхнула головой и тут же об этом пожалела, такие головные боли бывают обычно после тяжелого алкогольного отравления или действия на организм каких-то других психотропных средств, Старк склонялась к наркотикам.
Что самое смешное, принимала наркотики она  редко, крайне редко и то что-нибудь легенькое для того, чтобы душа развернулась и свернулась снова. Да и где их взять, на острове-то?
Ебать мою жизнь, внезапно... – добавила она, уже открывая дверь зеленого пикапа.
На песчаную дорогу ступила нога в открытой обуви на каблуке, Тони глянула на себя так, чловно никогда не видела цветастого платья и джинсовки по грудь одежды до этого момента в своем шкафу. Так и было. Все, что она помнила – остров, первый день, их высадка, она заснула в лагере, слушая как иногда похрюкивает Сникерс и все...
Девушка огляделась, она была в пустыне, об этом прямо таки кричали кактусы, камни, перекати-поле и пробегающие мимо ящерецы. Рассвет, грязный зеленый пикат, ржавые бока. Откуда у нее такая машина? Тони закрыла лицо руками, буквально на минуту, чтобы сконцентрироваться и вспомнить хотя бы что-то, но нет, беспросветная тьма.
Она снова забралась на сиденье, повернула к себе зеркало, посмотрела в него. Волосы неопрятно торчат, будто она лежала непонятно где и вполне возможно непонятно с кем, костяшки пальцев обеих рук сбиты, под ногтями толи кровь, толи грязь, на щеках размазана тушь, она плакала ночью.
Быстро оглядевшись, нашла небольшую сумку на сидении рядом. Поспешные движения, девушка шмыгала носом и чувствовала, что комок подходит к горлу. Еще чуть-чуть и она не сдержит поток слез, Тони закусила губу, взяла в руки сумочку и вытряхнуло все содержимое на сиденье.
Так, - она поспешно принялась рассматривать вещи, - помада, зеркало, стоп... - внутри зеркала лежала бумажка с четырьмя номерами телефонов без имен, только цифры, - черт, кто же вы? - Старк принялась рыться дальше, нашла спички из бара с ярким названием и ссылкой на город.
Среди прочего был кошелек, револьвер в бардачке, 9 сотен наличными и четыре фотографии. Тони схватила их трясущимися руками и принялась разглядывать.

Свернутый текст

http://savepic.net/2391940.png

"Ник и Алиса, Ямайка 2012"

Свернутый текст

http://savepic.net/2360196.png

"Ник и Алиса Вегас 2013" и чужим почерком "Вегас, детка."

Свернутый текст

http://savepic.net/2367364.png

"Ник и Алиса. Весна 2014"

Свернутый текст

http://savepic.net/2411399.png

"Ник и Алиса. 2016" и пометка "на надгробье"
Что за хрень?!
На всех фотографиях было написано одно и тоже, хотя Тони помнила всех этих людей, помнила их имена и никак не могла представить себя рядом с ними. Разве что с тем морячком, он всегда казался ей привлекательным.
Только сейчас Тони заметила кольцо на безымянном пальце, только сейчас начала понимать, что происходит... Достав телефон из кармана джинсовки, она принялась методично набирать один номер за другим.
В первый раз долго не брали трубку, а потом мужской голос представился. Это был  Джейк Зим:
Але? - неуверенно произнесла она.
Алиса? АЛИСА?! Чертова сука! Как ты смеешь звонить?.. Где ты, твою мать?! - ах да, это годовщина смерти.
Голос Джейка сработал как спусковой механизм, она начала вспоминать.
2012 год, она вышла замуж за Джона Тилмана, ласково называла его Ником Беллзом, а себя Алисой Беллз, вместе они провернули одно прибыльное дело на Ямайке, Тони присвоила все деньги и сбежала.
Второй номер не отвечал, ей сообщили, что номер не обслуживается. Это и не мудрено потому, что:
в 2013 году она вышла за Ника Беллза в Вегасе, присвоила себе куш после дела и всадила всю обойму в парня.
Третий номер ответил быстро, голос был совсем юным и злобным, он сразу узнал ее и отреагировал немедленно:
Алиса, все готово, встречаемся где договаривались, - короткие гудки.
Держа в руках последнюю фотографию, Тони вспоминала его руки, его приятный голос  и почему-то яблочный пирог. Ах бедный Чейси, он был таким хорошим Ником, а теперь они закопают хоть один настоящий труп.
Тони достала спичку из коробка, подожгла номера, методично вытерла пистолет краем платья, выбросила его в заросли, сожгла по одной каждое фото, разбила камнем телефон и кинула его в противоположном направлении.
Девушка надела очки и завела двигатель, включилось ради и веселый голос произнес:
Доброе утро, Невада! Сегодня хороший день для отдыха. И у меня, как всегда, есть совет для туристов. Все, что случается в Вегасе, остается в Вегасе.
Да, детка! - кривая усмешка исказила лицо Алисы Антонины Беллз Старк, а по новым документам, которые ждали ее с Паркером, Джоаны Хогган, она нажала на газ, пикап тронулся, оставляя за собой столб пыли.

Отредактировано Tony Stark (2012-01-23 23:52:22)

+7

15

Внезапно ночью, у ручья, познали радость ты да я.
На правах эпиграфа

Найдем Джона в постели, собирающего себя по кусочкам. Ему нужно рассказать историю, которая, возможно, никогда не происходила, - не это ли определение художественной литературы?
Черт возьми, не доверяйте камерам (фото-, естественно, но обычным, тюремным, тоже не доверяйте: они ни до чего хорошего не доведут, если вы, конечно, не Фредерик Бегбедер и не планируете написать «Французский роман», но тогда вам не об этом нужно беспокоиться, совсем не об этом): они полнят, высвечивают все недостатки кожи, но что самое ужасное – они застают вас и запечатлевают навечно именно в тот момент, когда вы меньше всего к этому готовы (если вы, конечно, не Барни Стинсон). А конкретно сегодня, конкретно сейчас Джон понял ещё одну причину, по которой следует взять и разбить об асфальт первую же встречную фото- (и, если уж настроение будет совсем плохим, видео-) камеру: вспышка. Не одна и не две, а множество десятков, целый легион единиц, нитка бисера, в общем – одна за другой, они проникли в окно и разбудили его, не столько светом или звуком спускаемого с цепи затвора, сколько возмутительной наглостью и вопиющей противозаконностью вторжения в частную жизнь. Он даже сел.
- Черт возьми, - выругался Джон, пытаясь найти своё лицо и хотя бы извиниться перед ним. Вспышки продолжали проникать в комнату сквозь землистую кремовость штор, призванных защищать от них, от этих самых вспышек. Он думал о точке невозврата, о своей островной Одиссее – хотя если приключения принято называть по имени героев, ту пусть будет Тилманиада – и о том, что было бы отлично вот так заснуть в первый день у костра, а проснуться в сейчас, в настоящем. Собственно, в эту игру Джон играл ежедневно, а иногда, если свезет, как сегодня, и ежеутренне.
В дверном проёме показалось прекрасное создание – Создание, вот так, с заглавной буквы, не в пример ему с утра прекрасное, окруженное облаком парфюма, свежести и той особенной энергии, которая заставляет мужчин вставать и бриться – меньшее, чем они могут поблагодарить и ответить  за те три часа, на которые раньше она встала, чтобы ты при пробуждении увидел Её, Афродиту, не с торчащими в разные стороны волосами и облупившимся лаком на ногтях, а вот такую, прекрасную в своей ослепительности, сексуальную в своей выглаженной, а потому недоступной его грязным рукам, одежды, и, если уж мы об этом заговорили, ей совершенно не шло это платье…
- Тебе совершенно не идет это платье. Сними немедленно!
Она качнулась на каблуках, подошла к постели, в которой он, бессовестный мужлан, снова развалился, и кинула ему собственную футболку. Его собственную футболку, не её, было бы странно, если бы она кинула свою, вы не находите? Тем более что она не носила футболки. Вечерние платья, костюмы для съемок, дизайнерскую одежду - но никак не эту обывательскую межполовую одежду.
- Тебе пора, - голос звучал равнодушно. – Студия прислала за мной машину, она приедет с минуты на минуту.
О, отлично, а вот теперь его выкидывают, как щенка, за дверь. Использовав для своих плотских нужд, что называется, не корысти ради, а для потехи телесной. Хм… а что, все не так плохо, как кажется.
- Выгоняешь меня? – с издевкой поинтересовался Джон, сел, опустил голые волосатые ноги на пол и пошевелил пальцами.
Она состроила язвительную гримасу, развернулась и ушла куда-то в глубь дома. Наверное, это была тилмановская карма, этакий бумеранг судьбы – получай Джон за все те разы, когда сам обращался с женщинами точно таким же образом. Правда, у Вивиан сейчас была совсем другая мотивация, а тот факт, что при живом-то Джейке она продолжает бегать к Тилману, как в старые-добрые времена на острове, лишь радовал. И действительно, Вивиан Джилленхол, отвратительно звучит, и нужно ей выходить за него? И этот сопляк внешне слишком похож на Слава, чтобы Джон не хотел ему врезать. Но то, что наша звезда прячет Джона все это время, когда ее личная жизнь на виду, даже как-то льстит, и все мы знаем, что это обычная интрижка, затянувшаяся ненадолго, но ненадолго затянулось.
Тилман оделся и вышел через черный ход.

Найдем Джона идущим от парковки к пляжному бару. Калифорния славится своими барменами, и один из них мигом узнает Тилмана.
- Где она?
Бармен указывает куда-то в сторону воды, и Тилман, стараясь не споткнуться в песке (отчего его походка становится подростковой), идет по указанному направлению (он умеет ориентироваться по звездам, недаром же он нашел Вивиан), и в Городе Ангелов находит ангела. Конкретно этот ангел сидит на пляжном стуле, босая, а с длинными светлыми прядями играется ветер. Тилман может даже увидеть песок в ее волосах, она целые дни здесь проводит, что, впрочем, в ее положении оправданно.
- Привет, - он садится на песок у ее ног, лицом к ней, и протягивает картонный стакан с трубочкой. – Я привез тебе сок.
Она молча берет стакан. Вторая в плохом настроении. День начался зловеще.
- Как дела? Поедем сегодня к врачу?
Она молча пьет сок, еще с таким звуком, когда вместе с жидкостью захватываешь воздух – ведь знает, как его это бесит! Ну ничего, Джон ответит тем же: он наклеивает на лицо добродушную улыбку и с обожанием наблюдает за ней, потому что её это бесит еще больше. Он пытается быть хорошим отцом, действительно пытается, но эти гормоны и капризы – иногда хочется просто убить ее. Вот прямо сейчас он думает, как выхватит эту трубочку из ее рта и воткнет в глаз. Да. Прямо в голубой глаз.
- Черт возьми, Селин, ХВАТИТ! – Джон отбирает у нее стакан и с удивлением взвешивает в руке. Как она успела за десять секунд выдуть пол-литра ананасового сока?
- Тилман, ты какой-то нервный. Расслабься и посмотри на океан, неужели единение с природой не заставляет тебя забыть о всей бренности земного бытия и полюбить мир во всей его злобе и противоречии?
Ах ты, злобная сучка!
Невозмутимость – вот чего ему не хватает. Тилман сделал три глубоких вдоха.
- Знаешь, а ты ведь мог поцеловать меня, а только потом вспоминать, какой ты злобный. Это совсем не сложно, когда любишь кого-то кроме себя.
- Я люблю тебя, - тоном «не говори глупостей», как будто совершенно обыденная вещь. Меньше всего ему сейчас хочется трагизма. – Поехали к врачу.

Найдем Джона вбегающим в дом. Бросив вещи в углу, он идет в спальную, распахивает дверь и громко кричит:
- Я вернулся, малыш! – он выглядит таким хорошим мужем, что мама бы им гордилась.
Однако ее нет. Кристины то есть нет, не мамы. Впрочем, и мамы, строго говоря, тоже. Ее-то уж нет точно. Тут у нас история совсем другого толка.
А если быть точным, то она есть, но Джон ее не видит. С диким топотом Кристина несется по коридору, прыгает ему на шею, дожевывая бутерборд, и начинает издавать крики счастливой гарпии, пытаясь то ли поцеловать его в шею, то ли запить бутерброд его просоленной кровью. А потом они начинают заниматься диким супружеским сексом прямо на полу.
Ээээ… Стоп, мы же должны писать о будущем, а не прошлом? Простите, ошибочка вышла.

Найдем Джона в машине. Он роется в бардачке, с трудом отыскивает среди какого-то хлама (Откуда у меня здесь ёлочные игрушки? Это что, маракасы? обручальное кольцо и надевает его на причитающееся место белой, не покрытой загаром, кожи. Телефон разрывается от звонков, он же попадет в аварию! Включает громкую связь.
- Черт возьми, Тилман, где ты? Ты ведь обещал!
- Перестань, Эбби, я опаздываю всего на десять минут.
- Полчаса, Тилман! Я жду тебя гребаных полчаса!
- Следи за языком, - он не может удержаться и прикрикивает. Машина останавливает прямо возле нее, и Тилман с ужасом смотрит, во что она одета.
- Тебя что, пускают в школу в этом? – голос пропитан ядом. Эбби отвечает тем же:
- Я ведь не какая-то там малолетка.
- Да что ты, - злобная усмешка. С ней иначе нельзя. - Пристегнись.
- Ты псих!
- Ты сейчас пешком пойдешь.
- В следующий раз пусть меня встречает мама.
- Здравствуйте, мистер Тилман, - возле машины останавливается какая-то из училок, имена которых он уже и не пытается запомнить. – Можно вас на пару слов?
Пара слов превращается в обмен комплиментами и явное заигрывание, и когда Тилман снова садится в машину, поведение Эбби уже не кажется преподавательнице таким вызывающем и наглым.
- Ты все еще хочешь, чтобы тебя встречала мать? А кто будет отмазывать тебя от этих… - он проглотил совсем неизящное слово, вовремя припомнив, что хотя юбка Эбби короче его футболки, она все еще числится в разряде детей.
- Ты пупсик, - наконец она, довольная, что не придется пожинать плоды собственного пубертатного периода, пристегивается, а они едут домой.
И впервые за это утро, когда Джон переступит за порог, его не будут бесить, и раздражать, и кричать: «Тилман, ты козлина!», и ему не захочется размазать женскую голову об стенку, а все почему? Потому, что Кэрол на работе!

+6

16

Внезапно в голову приходит мысль, а ты ей такой: - Чу! А ну пшла вон! Внезапно ты открываешь глаза, а тебе в лицо выпускают пакет конфетти и покатываются со смеху, в то время как ты выплевываешь маленькие бумажные кружочки. Внезапно ты просыпаешься с мыслями о своей хромоте, а голая нога, лежащая поверх одеяла, совсем не болит и только продолговатый шрам подтверждает твои мысли, что всё это происходило на самом деле, и не было всего лишь невероятно затянувшимся кошмаром…
- Приготовь мне одну из своих коронных стряпней, - ооооо, этот голос она узнала бы даже сквозь умиляющую маску из фильма об убийце с ножом из Вудсборо. Джон Тилман, собственной персоной, в хрен знает чей квартире, спальне, возвышается над своей маленькой бывшей женой. И диктаторствует! Ну, ничего не изменилось с тех пор, как он повелевал ей, пьяной и зареванной, ехать домой и продолжать толерантно относиться к педикам!
Глаза опустились на ногу.,  Всё верно – только шрам, никаких бинтов, перевязок, даже не щиплет. Впору кричать «Юпииии», вот только за один день раны не сходят.
- У меня раны больше нет, - пробормотала она сначала тихо, а затем подняла голову к Джону и повторила уже громче, - раны нет! Шрам и всё! Всё!
Бывший помощник капитана нахмурился, склонился над женщиной, доставая из кармана крохотный фонарик, и посветил на зрачки, пристально вглядываясь и придерживая двумя пальцами подбородок датчанки.
- Ты же говорила, что завязала с выпивкой, – обеспокоенно, с ноткой упрека ответил мужчина, спустя несколько мгновений, - твой надзиратель знает?
- Прошу прощения? Надзиратель? – вот это уже совсем не смешно, Тилман! Это уже, мать твою, идиотские шуточки, даже твои семейки с лицом Бэтмена на попе – отдыхают!
Она быстро откинула от себя покрывало и встала с постели, по инерции завязывая пояс на халате. И быстро-быстро понеслась куда-то в другую комнату, снова с удовлетворением отмечая, как чудесно вновь ходить без охов и ахов. Тилман что-то воскликнул вдогонку, однако Кристина уже спустилась по лестнице на первый этаж.
Столовая? Даже бар есть? Родимый, дорогой, единственный – мы снова вместе! В тот момент, когда она откупорила пробку и поднесла горлышко бутылки к губам – раздался характерный звук отворяющейся двери. Как выяснилось, входной. Мужские голоса, смех, знакомые голоса, непонятная белиберда на каком-то несусветном языке.
На пороге комнаты показались две фигуры…да я же вас знаю! Хотела радостно воскликнуть «Привет!», однако вино уже полилось в горло, и пришлось пить.
- Эй, эй, Кристина! – улыбки исчезли, лицо Дилана приобрело то же выражение, которым одарил её Тилман. Он бросил пакеты с продуктами у двери и подозрительно быстро очутился рядом с блондинкой…БЛОНДИНКОЙ! ОНА ПЕРЕКРАСИЛАСЬ ОБРАТНО! Цвет души занял своё законное место!...и забрал бутылку из её рук, не взирая на протестующие возгласы. А затем рука легла на талию, притянула её к владельцу, и Блэкфорс была нежно обцелована в висок.
Санджай всё это время стыдливо отворачивал глаза, а когда процесс изъятия алкоголя был завершен, подобрал пакеты Дилана, вместе со своими положил их на большой обеденный стол и смущенно улыбнулся.
- Утро блаженное, моя любимая жена.
Вот тебе и пиф-паф по мозгам. Молодцы, ребят, давно секса не было – отымели по полной, красавцы просто! Она отодвинулась от Петита, очень хотелось покрутить пальцем у виска, но в конце-концов…
- Это Тилман вас подговорил, да? Мол, давайте постебемся с Кристиночки, бабы чертовой? Какая нахрен жена, Санджай? Какие лобызания спозаранку? Идиоты, блин! Я же, наверное, не люблю таких сюрпризов?! – последняя фраза была сказана в очень повышенном тоне, даже Санни побледнел, а вот Дилан выставил руки вперед ладонями и спокойно, даже успокаивающе произнес:
- Родная, ты только убери руки от ножа, хорошо? Давай сядем, поговорим…
- Поговорим? – нервный смешок, - давай поговорим! Я вчера засыпала на острове, с искромсанной ногой, а сегодня просыпаюсь в кровати, а тут вы…втроем…или, может, вас пятеро? Кто еще? Векослав? Зим? Мур?
Мужчины переглянулись, и Дилан продолжил:
- Ээээ…помнишь, мы на пятый месяц шутили-шутили про полиандрию и смеялись…? Нет? А поездку в Индию? Нет? А Лору, палку и суд? Тоже нет? Ну…видишь ли…ты очень ревновала… и отлупила Лору – Лору-то хоть помнишь? – палкой для сбивания конфет из игрушек…И Санни отлупила, только он на тебя не хотел в суд подавать, а Лора захотела…Крис, ты вообще помнишь, что мы все сочетались браком в Индии?
То, что человек перекрасился в белый – еще не значит, что она – идиот…
- Угу, и сегодня ты ночуешь у меня! – с издевкой донеслось из коридора…

+7

17

До завершения конкурса осталась ровно неделя.

0

18

Мы решили закончить конкурс раньше на два дня. То есть через полчаса начнется голосование.

0


Вы здесь » Карибский круиз: последняя ставка » Конкурсы » Внезапный конкурс


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно