Карибский круиз: последняя ставка

Объявление






Внимание! В честь юбилея приглашаем всех желающих поиграть квест!
• Ролевая подошла к логическому завершению.
• Выложены интересные факты о ролевой, антология постов-победителей конкурсов и последние игровые события .
Обновление от 14.05.2015:
Ищите нас на:


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кухня

Сообщений 21 страница 39 из 39

21

>>> Кухня
Приближаясь к кухне, он краем уха зацепил разговор Джека и Леры. Кажется, в лагере творилось что-то, что прошло мимо самого Билли – чойта все собираются уходить отсюда? Эх, надо было все-таки идти на собрание! Вся жизнь мимо проходит с этими бабами!
- Почему, когда случается дерьмо и нужно держаться поближе друг к другу, вы, белые, всегда предлагаете разделиться? – меланхолично поинтересовался он, проходя прямо между ними к куче рыбы, которую час назад притащил с рыбалки. Взял нож –  благодаря Лере был лишь один из двух – и, сжимая его, начал выбирать рыбины для их с Эдди и Николь ужина, который обещал быть напряженным.
- Я, конечно, и сам большой любитель дернуть когтями, когда становится горячо, но сейчас это даже для меня как-то… - он поморщился, словно рыба была протухшей, и с неподражаемым презрением, копируя мимику своего любимого актера Джонни Деппа, закончил: - подло.
Странно слышать это от мошенника, афериста, лжеца и отвратительного игрока в покер, но все же даже у него рука бы не поднялась украсть нож, который кормит стольких людей. Забирать последнее – нет, даже у таких негодяев, как он, были моральные принципы. Слишком уж хорошо помнил он единственную просьбу своего названого отца - идет дождь (или это память Билли услужливо создает драматизм?), кабинет директора, внимательный и напряженный мистер Сэндс, которому идея Билли явно не по душе, вздохнув, говорит напоследок, качая головой: "Воровство – дело нехорошее. Но только там можно встретить порядочных людей. Пообещай мне только одно: никогда не забирать последнее".
Что ж, хотя бы в этом Билли был чист.

+4

22

- А ты тоже куда-то собралась?
- Я не знаю, Джек, - пробормотала Лера, - не уверена. Но я готова сорваться в любую минуту, если потребуется.
Мужчина вернул обратно фрукты, а девушка более внимательно к нему присмотрелась. К его походке.
- Что с ногой, Джек? Ты хромаешь….
Мужчина и сам знал об этом, но Волкова вдруг решила проявить признак милосердия.
- Тебе лучше пойти в медшалаш, да и Макса возьми, он выглядит таким усталым. А я принесу вам акулий бульон. Надо же на ком-то проверить своё кулинарное мастерство в  столь экстремальных условиях. Надеюсь, критик из тебя щадящий.
Но их разговор бесцеремонно был прерван появлением Билли. Пройдя между Джеком и Лерой, мужчина взялся за нож, который Лера оставила для работ на кухне, и принялся чистить рыбу.  А тот, что девушка минуту назад положила на стол, так и не успев припрятать, сиротливо покоился возле кучки рыбьих очисток.
- Почему, когда случается дерьмо и нужно держаться поближе друг к другу, вы, белые, всегда предлагаете разделиться? Я, конечно, и сам большой любитель дернуть когтями, когда становится горячо, но сейчас это даже для меня как-то…  подло.
- А у нас закон джунглей: «Каждый сам за себя!», - парировала Волкова фразой из известного советского м/ф про мальчика Маугли. Но сомневалась в том, что Билли его  знает, а уж в американской версии подобного выражения, скорее всего, нет. Да и не суть важно. Лере было абсолютно наплевать, что об этом думает мужчина. Собрав очистки и выбросив их в помойную яму, подобрала нож и положила его на место, туда, где взяла.
Много способов защитить себя и один из них, это хладнокровие. А каким методом, это уж подумаем после.
Из кокосовых орехов были сделаны подобия мисок. Пусть грубая работа, но хорошо держит в себе любую жидкость. Зачерпнув ими бульон, а рыбьими костями, словно шпажками, подцепив мясо, вернулась к Джеку.

Отредактировано Valeria Volkova (2012-05-10 19:23:15)

+3

23

Шепард поднялся и сделал несколько шагов. Он привык к боли, однако рефлексы и спазмы нервных окончаний нельзя контролировать. Поэтому хромота явно давала о себе знать, не контролируясь ни волей, ни желаниями своей жертвы.
- Ничего ужасного, - успокоил Джек, - неудачно упал в джунглях, когда собирали фрукты. Пройдет. - мужчина добро улыбнулся и подмигнул девушке. Предложение об ужине было кстати. - Я не привередлив, но с удовольствием попробую.
Шепард решил есть все-таки на кухне - нельзя есть в медшалаше, если можешь передвигаться. Не хватало еще мусорить в медицинском "учреждении" полевого образца.
- Спасибо. - мужчина принял миску из рук девушки. - А сама? Давай с нами за компанию!
На кухню пришел Билли. Его не было некоторое время в лагере, но Джека это не волновало. Кстати, один из плюсов отсутствия его в лидерстве. Ответ Валерии Билли навевал улыбку, но мужчина утаил ее.
- Меньше знаем - дольше живем, как говаривал мой друг. - добавил вслух Джек, вспомнив русскую пословицу "скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты".
Их боевой настрой, похожий на тайный заговор или договоренность (во всяком случае, атмосфера была именно такая), мигом был сбит и перестроен с появлением Билли. Все что нужно, троица в виде Волковой, Шепарда и Кентона, уже услышала.
Макс оправдывал доверие взрослых, молча ожидая их действий и не болтая вообще ни о чем. Кстати, это было несколько странно: всегда любопытный подросток вдруг стал больше молчать и смотреть. Это уже было перениманием у Джека личных качеств - нехорошоооо!
Валерия Шепарду нравилась. Он уже много о чем хотел с ней поговорить, но не будет. Во всяком случае, пока.

+3

24

- А у нас закон джунглей: «Каждый сам за себя!»
Слово из шести букв по горизонтали, означает «каждый сам за себя» - эгоизм.
О, об эгоизме Билли мог написать аж трактат – бедные редакторы, сколько ошибок им пришлось бы вычищать… Он вообще в жизни все делал для себя – то есть были люди, на которых ему не плевать, Дэни там, Расти, но во главе этого списка все равно был Его Величество Билли Сэндс. Наверное, просто каждый раз, когда он пытался позаботиться о других, это било по нему электричеством – в первый раз он чуть не лишился глаза, в последний раз – жизни. Эх, Куба, Куба, не знаешь ты, кого благодарить за своим волнения.
Интересно, как там сейчас обстоят дела?
Но он также знал, что со своим мнением надо почаще молчать, потому что риск огрести от того же Шепарда был велик. Поэтому комментировать часть «каждый сам за себя» он не стал. Но прокомментировал другое.
- В джунглях, когда одно животное кричит, оно предупреждает об опасности не только своих сородичей, но и остальных, на кого могут напасть. Некоторые виды тропических птиц различают крики обезьян, да и сами дают сигнал об опасности, когда хищник рядом. Они живут бок о бок и помогают друг другу, потому что так безопаснее. Если детеныш обезьяны остался без матери, его никогда не бросят – о нем будет заботиться вся стая. Вот это и есть закон джунглей.
Билли, закончивший чистить рыбу, поднялся и уложил ее на импровизированном столике, где собирался разделать – вспороть брюхо и выпустить внутренние органы. Его мутило от одной этой мысли, но что поделать – есть хотелось сильнее.
- Вы, похоже, мало чего знаете о мире, в который попали, - говорил он просто, как будто рассказывал анекдот, и уж точно не ставил себе цели кого-то обвинить или ткнуть носом. – Но если вы попадете в беду, кто вам поможет? – он отложил нож и повернулся к своим собеседникам, на этот раз говорил всерьез, придавая очень большое значение своим словам. Возможно, это был первый раз за последние несколько дней, когда он был абсолютно серьезен.
- Сегодня на меня чуть не напали акулы, и если бы не Санджай, я был бы мертв. Девушку, которую в первый день ужалила змея, выхаживали в несколько рук. В лагере всегда есть вода и еда, всегда есть огонь. И, если вы не заметили, все, кто погиб на острове, погибли вне лагеря и далеко от него. Места, безопаснее этого, на острове нет.
Он прищурился и обратился прямо к Валерии:
- Я так считаю: если человек взял в руки нож, значит, он готов пустить его в дело. Так может, это вас нужно бояться?

+4

25

Джек решил остаться на кухне, что было весьма удобно. Тащиться к медшалашу с горячим бульоном чревато последствиями: обваришься кипятком и там же и останешься на излечение. Развернувшись на 180 градусов, Волкова направилась к столику, расставила кокосовые миски, рядом положила кости-шпажки, вылавливать из бульона рыбье мясо и пригласила Джека и Макса занимать места. Мальчик всё это время хранил молчание. Лера коснулась его лба ладонью, проверяя, нет ли температуры у Макса. Как-то подозрительно спокойно и даже вяло он себя вёл. Но ребёнок, каким бы инертным не был днём, к вечеру, скорее всего, просто утомился.
А Билли тем временем углубился в рассуждения о жизни животного мира в джунглях, чем вызвал блуждающую улыбку скептика на лице девушки.
- Какие познания о джунглях! Робинзон, случайно, не ваш дальний предок?
Если Билли надеялся смутить девушку своими рассуждениями, заставив пожалеть  о словах, об уходе из лагеря, то Волкова была не настолько пушистой и милой, как могло показаться. И промывка мозгов незнакомцем не достигла своей цели. Да и что она знала о нём? Лишь имя? Никто не спешил здесь показывать свою подноготную, проявляясь по мере необходимости.
- Вы, похоже, мало чего знаете о мире, в который попали – выпалил Билли, а брови Леры взметнулись в немом вопросе, который она всё же решила озвучить.
- А вы его знаток? Может быть, скажете, чем всё окончится? И не вы ли, единственный, кто останется жив, настолько уверенный в себе?
Лера намеревалась покушать, наплевав на тяжёлый день, хоть на миг забыть, где ты  и что тебя ожидает буквально через минуту. Но ведь надо же найтись паразиту, который всё испортит. Билли вдобавок ко всему, водрузил рыбу прямо на стол, за которым они ели и, уставившись на девушку, вопросил:
- Я так считаю: если человек взял в руки нож, значит, он готов пустить его в дело. Так может, это вас нужно бояться?
Волкова сделала глубокий вдох, на пару секунд задержала дыхание и медленно выдохнула, подняв глаза на Билли, отодвинув от себя кокосовую миску.
- Да, бойся меня! И заметь, мы сейчас в лагере и это уже не самое безопасное место!
Девушка поднялась из-за стола, на котором противно источала свой запах рыбина, подхватила миску, выплеснув содержимое на ближайший куст. Есть перехотелось.
- И минуту назад нож был в твоей руке, а не в моей. Что ты на это скажешь? Или, может быть, хочешь меня обыскать? – с вызовом воскликнула Лера, презрительно взглянув на мужчину. – И имей в виду, очередь к психиатру я тебе  уже заняла.
Оставаться на кухне желание пропало. А инициатива приготовить для всех обернулась даже против неё. Зато появилось желание воткнуть Билли мордой в то место, где спокойно лежал тот самый нож, так и не украденный девушкой. Насупленная , Волкова вернулась в лагерь.

---->Лагерь

Отредактировано Valeria Volkova (2012-05-11 11:14:17)

+2

26

< -----Лагерь.
Макс все это время старался все сделать правильно. В лагере он молчал, не в силах понять логическую цепочку. Да, Мод он видел собственными глазами, но не более. Мальчик не понимал, что произошло, а точнее, как. Взрослые строили догадки и приводили доводы гораздо умнее его собственных мыслей. Поймав себя на собрании на этой мысли, ребенок так и не открыл рта. Он лишь наблюдал, стоя рядом с Тилманом. Если бы сейчас он остался в лагере, кто знает, возможно, никто ни на кого бы не сорвался в присутствии подростка. А может быть и нет.
Как бы то ни было, Джек увел Макса из собрания, а ребенок и не возражал. Сейчас, будучи на кухне, поняв, что они никуда не идут и несколько расстроившись от этого, Макс с удовольствием уплетал вечернее творение Валерии Волковой. Суп был непривычным на вкус, но очень вкусным. Однако аппетит прервался после того, как началась дискуссия с приходом мужчины - Билли. Макс продолжал молчать, а в какой-то момент посмотрел на Джека, словно ожидая от него встревания в разговор и колкостей, однако... мужчина молчал, а в какой-то момент, когда диалог Билли и Леры достиг неприятной точки, Шепард даже коротко усмехнулся, отправляя в рот рыбье мясо.
"А что смешного?" - подумал ребенок.
Макс не понимал ехидства и не понимал, чему Джек улыбнулся. Коротко, но улыбнулся! Почему??? Захотелось спросить, но тут же расхотелось - при мужчине спрашивать не очень хотелось.
- Ешь, не отвлекайся. - вдруг услышал Макс голос Шепарда и поспешил последовать совету. Он съел мясо и выпил бульон, довольный беря миску, чтобы поставить туда, куда надо.
Лера ушла и Макс продолжал чувствовать напряжение. Как и любой ребенок, он не любил, когда разговаривают на повышенных тонах, когда спорят и ссорятся - так же не должно быть...
Но вот доел и Шепард. Мужчина спокойно поднялся, забрал обе миски и отошел, прихрамывая на одну ногу. Послышался плеск и Макс догадался, что Джек промыл кокосовые миски. Мальчику стало стыдно, что он не знал, где это можно сделать. Он думал, их выкидывают куда-то, но взял себе на заметку.
- Всем доброго вечера, а кое-кому пора спать. - спокойно, но твердо сказал Джек и Макс насупился - уж кому еще может быть пора спать.
Но покорно поднялся и, понурив голову, отправился за Джеком.
Отойдя к лагерю, Джек снова присел на корточки. Выслушав мужчину, мальчик воспрял духом и довольный уже бодрым шагом направился с мужчиной к медицинскому шалашу.

---------> медицинский шалаш.
(Джек Шепард и Макс - ушли оба)

+1

27

- Какие познания о джунглях! Робинзон, случайно, не ваш дальний предок?
- Среди моих предков было много авантюристов и искателей приключений, если вы об этом, - Билли криво усмехнулся.
На какое место они искали приключений, Билли, впрочем, не стал уточнять. Судя по тону женщины, его слова задели Леру - право слово, Билли и не думал, что она такая чувствительная.
- А вы его знаток? Может быть, скажете, чем всё окончится? И не вы ли, единственный, кто останется жив, настолько уверенный в себе?
- У меня хорошее зрение, но не настолько, чтобы видеть будущее.
Этой барышне нужно было – нет, просто необходимо было! – немного расслабиться.  Когда-нибудь мы все равно начнем смотреть на это с юмором… так может, начнем делать это сейчас?
Уйти их лагеря – ужасная идея, да, черт возьми, если бы всем такая идея пришла в голову, веселая затея получилась бы! Похоже, Билли вновь уговорил кого-то остаться, ибо они, кто гордо, а кто психанув, ушли, но не в сторону джунглей, а куда-то в лагерь.
Вот и славно, вот и не будет никто будить меня посреди ночи – «Билли, их нет! Билли, с ними что-то случилось! Билли, их разорвут в клочья в джунглях, мы должны их спасти! А то, что у меня там, во сне, Анджелина Джоли, я смотрю, никого не волнует. Эгоисты!
Он как раз закончил чистить рыбу и теперь был окружен превосходным амбре, на которое, без сомнения, клюют первоклассные кошечки. В несколько заходов Билли перенес на пляж рыбу, немного самодельной посуды, хворост для костра, который быстро развел, и начал готовить ужин на троих.

>>> Пляж

+3

28

деревянный общий шалаш ----)
А по-человечески ему типа жалко ответить, да? Или лениво? Эдди поджимает губы, пока он все эти дурацкие сюси-мюси разводит. Эдди ведь его еще не простила, совсем не простила – а как его простить? Он ей чуть башку не размозжил! Не так, чтобы Эдди сильно как-то цеплялась за жизнь, ей особо нечего терять за свои жалкие два десятка лет, но все равно. Фиг вам она его простит! Может, вид и сделает, будь все ок, но черта-с-два потеряет бдительность, ни на мгновение не упустит, и фиг он к ней еще сумеет подорваться, он не причинит ей вреда, как бы сильно этого ему не хотелось. Тем не менее - вернувшись на мгновение в шалаш, она хватает его куртку и накидывает себе на плечи.
-Я тебе ничего подобного не желала, не придумывай. – он ее типа игнорирует, да? Это для него типа нормально? Тем не менее, не смотря на желание присматривать за ним, чтобы в случае чего успеть себя…защитить, она плетется следом на кухню – перехватить чего перекусить ей не помешает. Рыба, конечно, вкуснее бананов, но с утра ты все равно все такой же голодный.
-Здесь опять одни бананы? – она морщится. – Неужели, нельзя еще чего найти?

Отредактировано Addison Smith (2012-05-31 18:11:31)

0

29

Вчера…4 день
День выдался не самым простым. Погибли несколько человек, снова…, в данной ситуации это уже больше напоминало скверную статистику, нежели, неожиданность и трагедию. Во всех этих фильмах в стиле «Остаться в живых», что Кэрол доводилось видеть, она никогда не могла понять, почему непременно нужно убивать друг друга, почему не дать ближнему своему дождаться возвращения домой, спокойно жить на тропическом острове, ну или попросту мирно помереть от голода и отчаяния. Почему люди вечно строят из себя всевышних и вершат судьбы, когда сами из себя, мало, что представляют.
К вечеру и вовсе нечему было удивляться. Племенное сборище, выяснение вопросов общей «безопасности» и решение наисложнейших проблем, которые люди, как обычно придумывают и создают себе сами. О таком завершении дня нельзя было и мечтать. Пока другие высказывали свое мнение, предложения и идеи, большинство которых казались безумными и, что уж там, просто бредовыми, Кэролайн молча сидела поодаль от других, слушая и внимая все, что они говорили. Женщина предпочла не вмешиваться, к чему эти бесполезные колыхания воздуха и пустая растрата кислорода, если исправить все или сделать что-то действительно стоящее ты не в силах. 
После собрания у Кэрол сложилось неоднозначное мнение, что здесь многие уже порядком терпеть друг друга не могут. И каждый день на острове становился одним большим испытанием на прочность,  выносливость, силу духа, ну и, конечно же, терпение. Одно сложнее другого, день за днем, снова и снова.
Заснуть после всего, что произошло, было сложно. И дело даже не в страхе закрыть глаза, а на утро не проснуться вовсе. Слишком много мыслей скопилось, переживаний. Кэрол думала о том человеке, которого обвинили, чуть ли не во всех смертных грехах этого острова, о том, кто был не так уж и далеко от лагеря. Он не отличался особо приятной внешностью, и на его месте мог оказаться абсолютно любой. И не смотря на то, что неоспоримых доказательств его вины, наверное, не было ни у кого, она медленно, понемногу начинала его презирать. Может потому, что боялась, может потому, что он, жалкий псих и убийца,  был блестящим кандидатом на эту роль, а возможно, на ее подействовал всеобщий настрой. В любом случае, ночь хоть и обещала быть долгой, но мысли сменяющие одна, другую, через пару часов, все-таки помогли немного расслабиться и уснуть.
Утро…5 день
Как это обычно и бывает… мгновение, и вот уже рассвет. Сегодня он был не таким, как, к примеру, вчера. С океана дул холодный ветер, а раннее солнце было тусклым и затянуто облаками. Моросил мелкий противный дождь, отчего в «палатке» стало сыро и неуютно.
Насколько известно, плохая погода у океана – не лучший знак. Представив перспективу тропического ливня или еще чего похуже, типа цунами, о котором не так давно говорили в новостях, ей стало не по себе. Поежившись от неприятных фантазий и неудобства, Кэрол вышла и осмотрелась по сторонам. Далеко не радужные фантазии из разряда «чрезвычайных происшествий» уже казались более чем реальными. За ночь общий «шалаш» прилично подтопило, а ветер уже начал свое «грязное» дело, что нельзя было оставить без внимания, если не хочешь остаться без крыши над головой. Люди в лагере просыпались, суетились, снова чувствовалось волнение, ставшее уже привычным. Кэролайн старалась сохранять спокойствие и рассудительность, что с каждой секундой становилось все сложнее.
- Всеобщая паника?! Еще чего не хватало! Снова?! Держать себя в руках, думать, трезво рассуждать, сохранить лагерь, сохранить запасы…еда?!, - бессмысленный поток мыслей внезапно завел в ее самую точку. Вспомнив о продовольствии, оказавшемся под угрозой, женщина поспешила к запасам.
Импровизированная кухня уже порядком пострадала. Действовать нужно было быстро, ведь стихия всерьез задумала напомнить островитянам, какое они ничтожество.
- Кто-нибудь?!..., - Кэрол схватилась за покосившийся навес и огляделась вокруг в поисках помощи. Ощущая себя полоумной, ей так и хотелось заявить всем, что сегодня они останутся без ужина, а заодно без обеда и завтрака, если…
- Пожалуй, скоро понадобиться психиатр…

офф

не писала посты чуть ли не с января, так что если недочеты или что-то не так с квестом поняла) Скажите - исправлюсь ;)

+4

30

--------> Утро

Что особенно подбешивало в устройстве этого дурацкого острова, как неподдающаяся логике, внезапная смена погоды, которая обязательно должна была застать врасплох. После того, как Имельда инсценировала пробуждение, заставила себя принять вертикальное положение и привести себя в сносный вид, она двинулась к океану и, избавившись от одежды, пошла купаться. Есть вещи, которые начинаешь ценить только когда потеряешь. Например, горячую воду. Если с отсутствием еды, одежды и бытовых принадлежностей примириться еще можно, то отсутствие горячей воды вредило физически. После холодных ванных процедур конечности приобретали чувствительность лишь спустя десяти минут, а что она делала с зубами… хорошо хоть мулатка знала, как за ними ухаживать и чем заменить зубную пасту. Вылезав из воды, она обнаружила миску с кустарной пастой всю полную водой. Оказывается, за то время, пока девушка нежилась в воде, дождь усилился, и это еще мягко сказано, учитывая переполох в лагере. Сокрушенно вздохнув, она возвела взгляд к небу и в сотый раз пожаловалась за погоду Всевышнему. Затем, вытираясь на ходу, неторопливо двинулась к своему шалашу, как бы невзначай, наблюдая за ситуацией в лагере. 
После вчерашнего дня хотелось переждать бурю у себя. Ни во что не ввязываться, дать старым синякам рассосаться. Ну а если совсем честно, ей было пофиг, пусть разбираются сами. Вечером при помощи нескольких парней, она предусмотрительно установила шалаш у кухни (ну любит человек поесть ночью). Место было мало, зато появился свой уголок, и что самое главное – можно поспать, никто мешать не будет.
Вытянувшись на песке, Имельда закрыла глаза. Она любила дождь, его звук всегда успокаивающе на нее действовал. В Нью-Йорке девушка нередко оставалась дома, отменяя абсолютно все дела в такую погоду. Камин, вино и любимая, зачитанная до дыр, книга были обязательными составляющими такой посиделки. Ей вообще мало чего нужно было для счастья. Как и сейчас. Несмотря на все очевидные минусы ее положения, она позволила себе расслабиться и отдаться успокающему звуку ливня.
Морфей уже принимал ее в свой объятия, как чей-то пронзительный голос буквально выцарапал ее из сна.
  - Что? Я не сплю, - резко приняв сидячее положение, сонно пробормотала Стонтон.
  - Кто-нибудь?! – будто в ответ, послышался очередной крик.
  - Да что там, режут что ли тебя? – на ходу натягивая штаны, девушка выбежала из шалаша. Ее поразило сразу три вещи: сила ливня, состояние лагеря и блондинка, отчаянно пытающаяся спасти продовольствия. Подбежав к ней, она инстинктивно взялась за другой конец навеса. Потом немного приподняла его, и взглянула во внутрь.
- Бесполезно, - громко прокричала мулатка из-за дождя. – Яма уже полна, спасать нечего!

Отредактировано Imelda Staunton (2012-06-03 22:33:01)

+3

31

---- Деревянный шалаш.

Все таки рыжая плетется за ним и поступает правильно. Утро выдалось прохладным, а день обещает быть не из легких, так что чуток калорий им не повредит. Майк хотел сказать, чтобы Эдди вернулась и накинула на себя куртку, но она сама догадалась до этого и нырнула за ней в шалаш.
На импровизированном столе лежала недозрелая связка бананов. Верхние уже начали желтеть и возможно были пригодны к пище. Оторвав два более - менее созревших плода, Пинту один протянул Эдди, другой оставил себе.
- Если к вечеру океан не утихнет, то придется довольствоваться этим, рыбу в такую погоду не половишь. - Вчера Майку так и не удалось поесть то, что наловили остальные, видимо сегодня фруктовая диета продолжится. - Ты как? Выспалась? - Участливо спросил моряк, но тут же переключил внимание на женский крик, раздавшийся возле ямы заменявшей им холодильник.
На этом острове уже произошло столько печальных событий, что каждый крик воспринимался как потенциальная угроза. Резко обернувшись в ту сторону, Пинту увидел Кэролайн, двумя руками державшуюся за то, что осталось от навеса.
- Пойдем посмотрим что там. - Отложив так и не раскрытый банан в сторону, Майкл поспешил к растерянно озирающейся по сторонам девушке, но его опередила Имельда. Теперь уже три человека держались за край навеса приподнимая его, и заглядывали внутрь.
Увидев, что творится в яме, Майк присвистнул - на сегодня весь лагерь остался без еды, вода уничтожила все.
- Эдди, как на счет прогулки по джунглям? Возможно нам удастся найти немного фруктов, нужно срочно пополнять запасы. - Если взрослые способны продержаться без еды, то выжившим детям нужно хоть что - то. Пока ливень не усилился, стоит попробовать поискать хоть какую - то пищу.

---Джунгли 1

Отредактировано Michael Pinto (2012-06-04 18:39:07)

+1

32

Дождь все моросил. Тяжелые холодные капли неприятно ударяли по лицу. Волосы и одежда понемногу намокали, что создавало еще большее неудобство, нарушая тонкую грань между мнимым спокойствием и раздражением.
- Чтоб тебя! – Кэролайн злобно прорычала, пытаясь что-то сделать, чтобы хоть как-то сдвинуть навес. Помимо нескончаемой гибели выживших, как бы это печально и странно не звучало, не хватало еще и голодом всех помучить.
- Ливень, голод, смерть… отличные перспективы…прямо апокалипсис!..
Мысленно выругавшись, она снова огляделась, окинув недвусмысленным взглядом весь этот намокший «муравейник». Мысль о том, что ей как всегда «больше всех надо», неприятно пощекотала самолюбие, а уж бессмысленность ее стараний и вовсе не добавляла позитива.
Неподалеку показался Майкл. На появление парня, Кэрол немного истерически усмехнулась, но стоически продолжала держать конструкцию, еще не хватало приземлить ее на себя. Навес был не столько тяжелым, сколько неповоротливым и неудобным, так что справиться с ним одной было не так-то легко. К прочему, погода делала все, чтобы помешать ее планам.
- Надвигается потоп, а «ковчег» уже давно и сам затонул, вот незадача!..
К счастью, ли по чьей другой воле, очень скоро на помощь подоспела девушка. Молодая брюнетка,
-  Аманда… Имельда?..- в имени Кэрол не была уверенна, притом, что они и не были близко знакомы, да что там близко, так встретились пару тройку раз в лагере.
Девушка тут же принялась помогать с навесом, но уже в следующее мгновение с поразительным спокойствием, как показалось блондинке, подтвердила худшие опасения насчет всей этой затеи.
Яма была заполнена водой уже более чем наполовину. Запасы были затоплены, самое время бросить все попытки, и с угрюмым видом побежденного отправиться обратно в «палатку», которая, между прочим, также не обещала своего долгого существования.
- Бесполезно?! А то я не вижу!..., - это прозвучало небрежно и грубо, хорошо, что только в ее голове, не хватало еще прослыть истеричкой, коих здесь и без того хватает. Хотя, признаться, нервы понемногу сдавали. Если еще недавно женщина могла сдерживаться, по крайней мере, притвориться спокойной, то сейчас.
- Там было все!? - вопрос был скорее риторическим, да и к чему сейчас вообще какие-то вопросы, если, конечно, не хочешь нырнуть в эту яму и сыграть в "Спасатели Малибу".
Наконец, оставив в покое навес, Кэрол вздохнула и равнодушно проводила взглядом, удаляющуюся в сторону джунглей, парочку, мысленно пожелав им, чтоб те нашли хоть что-нибудь съедобное.
- Какие мысли?! – женщина коротко улыбнулась, переведя взгляд на брюнетку. У нее уже имелись кое-какие собственные соображения по поводу того, что делать дальше, но хотелось услышать мнение девушки.

+2

33

- Даа, - раздраженно протянула Имельда, запустив руку в яму. О месте хранения продовольствии ей было известно доподлинно. Собственно поэтому она и ошивалась постоянно на кухне, даже шалаш рядом установила. – Все пропало, - достав влажную руку, она скривилась. С каждой секундой ненависть к этому острову росла все сильнее. Мало того, что он находился в такой жопе, что спасатели пятый день найти их не могли, так еще он и то малое, что у них имелось отнимал.
- Какие мысли?! – совсем не к месту улыбнувшись, блонди (чье имя мулатке ну никак вспомнить не удавалось) перевела взгляд на Имельду. Пожав плечами, та запустила руки во влажные волосы и стала думать, как, невзирая на вопли Серджио, незаметно проскочить в свой теплый шалаш. Эгоистично, зато так проще. Ни тебе бюрократических разборок, ни бега по джунглям, ни тайн, ни смертей… Вчера вечером Стонтон поймала себя на мысли, что не хочет ссориться с людьми. Не из-за осознования того, что здесь они надолго. А из-за того, что этот человек мог завтра запросто оказаться мертвым. И тогда никакие слова обратно не заберешь, они навсегда останутся тем раздражителем, который заставляет чувствовать себя блядю. Это было ужасно. Сложно. Ужасно сложно. Так жить Имельда не могла.
Но с другой стороны было то, что заставляло ее стоять здесь, под дождем. С дурацкой нерешительностью и с продолжительным молчанием. Это обещание, данное никому конкретно, зато само по себе серьезное, чтобы вот так его игнорировать…     
- Им нужна наша помощь, - наконец произносит девушка, поворачивая голову в сторону лагеря. – Есть еще что спасать.
Облизнув губы, она несколько секунд тяжело вздыхает, затем произносит тихий призыв к действию, - пойдем, - и бежит за остальными спасать лагерь.

---->> лагерь

Отредактировано Imelda Staunton (2012-06-06 18:32:57)

+1

34

- Здесь дети… Стоит посмотреть в периметре лагеря, может, что и найдется… - в такие моменты Кэрол была особенно благодарна всевышнему, а также своему благоразумию и эгоизму, которые не позволили ей взять с собой дочку. И без того нелегко видеть маленьких детей в таком богом забытом месте, если бы… и представить не возможно, насколько она бы усложнила себе жизнь, да, если честно, и не хотела представлять.
Брюнетка решила убедиться в состоянии запасов, запустив руку в эту холодную и слизкую жижу, что образовалась вместо «островного холодильника». Отчего-то подобное решение вызвало у Кэрол не самые приятные ощущения, а по телу прошелся озноб. Женщина предпочла отвлечься и перевела взгляд на копошащихся соседей.
- Ветки?! Еще бы вспомнили про солому и сухие листья!.. Прямо как у трех поросят...только волк уже в плену!, - подумав, что вчерашний преступник все еще «под замком» ей стало чуточку спокойнее. Еще не хватало, чтобы сейчас по острову разгуливал какой-нибудь псих. Хотя, что касается психов…
Со строительством у Кэрол было мало общего, так что она решила не вмешиваться в процесс. К тому же вся эта затея с экстренным спасением шалаша попахивала бессмыслицей. Если хлынет ливень, поднимется буря, то тут уж…
– Есть еще что спасать…, - добавила девушка, чем привлекла внимание Кэролайн. Вероятно, она имела в виду спасение лагеря, чем в данную минуту и занималась великолепная четверка во главе с амбициозным испанцем. Парень выглядел серьезно и решительно, не смотря на то, что многие словно сонные мухи слабо воспринимали его призывы к действию неуклюже выбираясь из покосившегося жилища. 
- Может, они тоже не особо верят, что в этом есть смысл…
- Или кого…, - ее губы чуть искривились в неуверенной улыбке, а взгляд обратился в сторону шалаша. В любой момент все эти палки и листья могут полететь в энтузиазтов, нужно быть готовыми помочь. Даже сейчас, когда настроение медленно, но верно ползло вниз, а перспективы выживания на этом острове уже не так радовали, она старалась держаться.

------------------) Лагерь

0

35

<<< Груда брёвен

Когда она проснулась, было такое ощущение, словно только что закрыла глаза. Возможно, так оно и было, а может хотя бы на пару часов сон забирал её. Как знать. Проснулась Би рано и, устав ворочаться, по-тихому выбралась на улицу. Не сказать, что погода была чудесной, но мелкий дождь не казался таким уж кошмарным. Недолго думая, блондинка решила прогуляться, заодно подумать о происходящем и разложить все мысли по полочкам. Она перестанет убегать от собственных размышлений, какими бы страшными они не казались.
Погрузившись в сложный мыслительный процесс, побрела прочь от лагеря. И все бы хорошо, если бы она не увлеклась и не очнулась, когда уже оказалась в джунглях. « Вот так занесло. Нужно возвращаться скорее.» И словно поторапливая девушку дождь усилился. Белинда ускорила шаг, но стихия разошлась не на шутку, вынуждая изменить план. Вместо того, чтобы вернуться в лагерь, пришлось найти убежище, в котором Бауэр и переждала непогоду.
В лагерь Би вернулась мокрая, грязная и замерзшая. Но все это пустяки по сравнению с тем, что она увидела. Природа не пожалела своих сил, нанося разрушения. Ближайшим строением оказалась кухня, точнее то, что от нее осталось, и блондинка направилась именно туда. Изначально, она хотела найти укрытие и чего-нибудь перекусить, а теперь Белз шла, чтобы посмотреть на останки. Подойдя ближе, увидела девушку, в которой узнала Кристину. Не сказать, чтобы они хорошо общались, но пару раз потрындели.
- Привет, ты в порядке? – внимательно посмотрела на брюнетку и подошла ближе.

+1

36

Вся эта история крепко засела в темноволосой женской голове. Настолько крепко, что спустя несколько часов Кристина не могла думать почти ни о чем другом. Лора сделала ей перевязку из оставшихся скудных запасов бинтов, перед этим сняв швы, и ходить вроде как стало легче. Лора говорит – Крис, а ты ведь почти не хромаешь – а у Крис в голове только мысли о проклятом списке имен. Думаете, вы сможете понять, когда у вас начинает развиваться паранойя? Наивные…всё воспринимается в порядке вещей, пусть этот порядок и скомкан аки бумажный лист.
Джиа была совсем плоха. Без преувеличения. Кристина чувствовала, понимала, что на этом острове долго они не продержатся.
Не болезнь, так люди…
Она вышла из шалаша и отправилась к остаткам импровизированной кухни, чтобы сделать что-нибудь съедобное и впихнуть это подруге. Не видя никого и ничего, просто на автомате совершая движения, думая свои мысли. Однако, один-единственный шорох в ближайших кустах и тело напряглось, словно струна гитары. Из темноты вышла Белинда, молодая девушка с белокурыми волосами, симпатичная и в миру в общем-то приятная. Но мы помним, что Блэкфорс была на взводе всю вторую половину дня. Что ей было думать? Какого черта она одна шляется по ночам в джунглях? Какого, мать его, черта?
- Привет, ты в порядке?
Не верь, не верь, не верь, - нашептывал внутренний голосок, заставляя нервничать всё больше и больше. Рука Кристины с ножом вместе замерла, оставив кусок какого-то неважно какого фрукта без внимания, чтобы перенаправить его на Белинду.
- Где ты была? – нет, где ты была – я и так вижу, а вот какого черта ты там делала?
Вся напряжена, голос прозвенел необычайно чисто посреди тишины. Никому не верь. Помни про список.

+1

37

Что-то было не так, причем явно и нож, зажатый в руке Кристины, как бы предупреждал об опасности. По-хорошему или по-умному, как будет угодно, нужно было развернуть свой прекрасный зад и топать прочь, но блондинка лишь инстинктивно отступила на шаг и замерла. Было глупо не замечать оружия или убеждать себя, что знакомая не причинит ей вреда. Происходящее на этом острове разрывало все шаблоны и кромсало реальность Бауэр на мелкие кусочки. Поэтому, направленный в ее стороны колюще-режущий предмет совсем не удивлял, но определенно пугал, впрочем, как и брюнетка. Белинда не сводила глаз с Блэкфорс, которая сейчас ей напоминала хищницу, готовую в любую минуту броситься на свою жертву. Странную ассоциацию выдал мозг.  И теперь отшучиваться и иронизировать по поводу прозвучавшего вопроса совсем не хотелось.
- Я задумалась и забрела в джунгли, где попала под ливень и переждала, - она говорила абсолютно спокойно, хотя нервишки-то пошаливали, а внутренний голос предостерегал: «Вали отсюда.». В общем, славненько, что юная особа умела блефовать и не выказывала своих эмоций. – Может уберешь нож? А то при виде оружия мне становится не по себе, - засунув руки в задние карманы мокрых джинс, осталась стоять на месте. «Надеюсь, она спрячет эту вещицы. А если нет?» Вполне резонный вопрос, на который ответа не было, а искать его на практическом примере совсем не хотелось.
- А что ты тут делаешь? – у Би все же была надежда на лучшее и на то, что повисшее напряжение исчезнет, как и направленный в ее сторону нож.

+1

38

- И где пережидала, если не секрет?уж не в хижине ли? Блэкфорс усмехнулась, вспоминая деревянные стены из досок, крышу, которая в сравнении с дряблыми шалашами казалась крышей пентхауса. Кристина помнила, каким образом они плыли. Сейчас она не сможет указать дорогу обратно в хижину, но ведь они на острове. Она где-то здесь. И, возможно, как раз Белинда знает, как к ней пройти. Возможно, Белинда – одна из тех, кто оставил там списки и провизию. Кто ж знал, что двух сумасшедших туда прибьет волнами.
– Может уберешь нож? – Кристина перевела бессмысленный взгляд на свою руку, в которой она сжимала прибор. Оружие. Страшно, правда? Нож женщина отложила, но всё равно держалась близ него. На всякий случай.
- А что ты тут делаешь?
- Мне…я…, - немного рассеянности навалилось на датчанку, и она окинула беглым взглядом результат своих действий, - Джиа нужно покормить. Пока остальные греются возле костра и прогуливаются по джунглям – она борется с неизвестной хворью. И, может быть, умрет.
Это безжалостное окончание еще день назад заставило бы ее охренеть из-за собственных слов. Нет, нет, как же – они не умрут, уж точно не на этом долбанном острове в компании едва знакомых людей. Они проживут до глубокой старости и еще будут греть пятки у камина, попивая компот. Но сегодняшняя Кристина взглянула на ситуацию по-другому. Хотя, правильнее будет сказать – видение ее перекосило нахрен.
- Шла бы ты…искать другую компанию. Я не в настроении для бесед, - Кристина подвела черту и снова принялась медленно нарезать кусочки, складывая их в какую-то грязную посудину, облизывая потрескавшиеся губы. Что, девочка моя, ты пошла в список раньше своей очереди, уж наверняка…Ничего, с болезнью мы справимся. Со всем справимся…Это я тебе обещаю…

+1

39

«Где-где, сказала же, что в джунглях. Может мне ещё дорогу показать?! И какое тебе дело?» Белинда с детства не любила расспросы. Да и почему она должна была объясняться, что больше походило на оправдания, когда не совершила ничего зазорного? Вполне логичный вопрос, о котором можно забыть на этом острове. Впрочем, сие место заставляет забыть и о многих других вещах.
Чтобы не разжигать конфликта Бауэр поделилась своим секретом и рассказала об убежище, сугубо природного происхождения. Забавно будет потом, сидя в роскошном ресторане, вспоминать, как ползала по земле и укрывалась за камнями. Да, будет смешно…если только это «потом» наступит. Наступит. И как только Би настроилась на позитивные мысли. Прозвучал ответ Блэкфорс. Ну и как после этого верить в светлое будущее??? Этот остров явно был проклят, либо попали на него сплошные неудачники, раз смерть наведывалась чуть ли не каждый день.
- Мне жаль, - она отвела взгляд в сторону, - Надеюсь, она поправится, - правда надежды почти не осталось ввиду всего происходящего и условий обитания. Да и чуда что-то не предвиделось. Хреновый расклад, как не погляди. Медленное, но верное погружение в мрачные глубины сознания были прерваны мягким посылом куда подальше. Несколько мгновений ушли на одупление, а затем на губах возникла усмешка.
- Да, пошла я, - «и так задержалась». На этот раз подставлять свою задницу под нож не хотелось, да и беседа как-то не заклеилась. В общем, решила Би уйти. – Удачи, - достав правую руку из кармана, отсалютовала знакомой и развернулась на 180 градусов. «Пожалуй, позже что-нибудь съем.» Поежившись от порыва ветра, зашагала прочь.

>>>  куда-то.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [реклама вместо картинки] [взломанный сайт]

/p



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно