Карибский круиз: последняя ставка

Объявление






Внимание! В честь юбилея приглашаем всех желающих поиграть квест!
• Ролевая подошла к логическому завершению.
• Выложены интересные факты о ролевой, антология постов-победителей конкурсов и последние игровые события .
Обновление от 14.05.2015:
Ищите нас на:


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кухня

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

http://savepic.su/1222398.png
Это место, где в вырытой глубокой яме хранятся фрукты, подвешиваются куски мяса (если они остаются), хранятся бутылки с водой, ножи и импровизированные дощечки. Место вдали от основной территории, чтобы мухи не мешали жить. Яма закрыта навесом из бамбуковых палок, который также служит и разделочным столом.

0

2

Из лагеря --->

Убедившись в том, что его помощь в обустройстве временно не требуется, Санджай отправился к месту, отведённому под "кухню", в отдалении от лагеря, чтобы положить начало будущей яме для хранения продуктов.
Пока суть да дело.
Нельзя сказать, что Санджу очень любил рыть ямы. Впрочем, никаких негативных "могильных" ассоциаций у него этот процесс не вызывал - сплошь положительные, в основном садово-огородные.
Лопаты в его распоряжении, конечно, не было. И импровизированная лопатка из куска ствола старого бамбука ассоиировалась вовсе даже не с садом и огородом, а с чем-то более родным, близким. Со строительством песчаных замков на песке и рытьём рвов вокруг стен и окрестных речек. За свою жизнь, проведённую на самом берегу океана, а точнее сказать, за первую её треть Санджай соорудил без счёта великолепнейших замков, с глубокими рвами и высокими стенами. сейчас, осторожно, чтобы не сломать, но решительно налегая на свою лопатку, он прислушивался к доносящимся из лагеря голосам, умиротворённо улыбаясь детским воспоминаниям.
Когда к будущему погребку подошла мисс Мод с чем-то соблазнительно пахнущим в руках, Санджу выпрямился и широко улыбнулся симпатичной женщине. Она не выглядела особенно довольной, и это было вполне объяснимо, но индиец по привычке старался поднять настроение тем, кто был рядом. Хотя бы улыбкой. Хотя бы непринуждённой беседой.
- Как резко и неожиданно порой меняется жизнь, да мисс Мод? - произнёс он, откидывая со лба волосы, - Пожалуй, никому не под силу предсказать фигуры её затейливого танца.

+1

3

Когда Мод направили в Майами – она была свеженькой и, что говорится, зелененькой. В сумке учебники, в зубах удостоверение, уши еще помнят грозные окрики капитана да трафик из машин, людей и их проблем во время патрулей на улицах города. В другой профессии возраст – 25 – это уже достаточный срок, чтобы метить на какое-никакое повышение, заработать себе немножко денег или репутации, или всё это вместе. В полиции, особенно, если ты женщина, в свои 25 лет ты ничего не умеешь и не знаешь. Но у тебя всегда есть шанс отличиться. И Мод была не из тех, кто упускает такую возможность.
Сколько она себя помнила – не бОльшая зарплата, и не карьерные награды стимулировали её пахать и пахать. Уильямс ненавидела состояние бесполезности. Отец привил ей собственное мнение в этом вопросе: пока ты жив и можешь функционировать – дерзай. И Мод дерзала так, что осталась в Майами на постоянной основе и получила желанное место в кругу опытных и готовых научить её людей. Поначалу, правда, учить они хотели её совсем другому – почему-то некоторые были твердо убеждены, что Мод такая серьезная только потому, что медленно адаптируется, а на самом деле она еще та гуляка и развратница. Кто знает, что наводило их на эту мысль…возможно, ноги? Но служебные романы, к тому же длиной в одну ночь и, если повезет, утро – не привлекали девушку. Хватило одного раза, и больше таких ошибок она повторять не хотела.

Когда ты находишься в настоящем времени, понимаешь, что будущего у тебя может и не быть, волей-неволей возвращаешь свои мысли к прошлому. Единственному, что у тебя осталось. Понимаешь, что и его не вернуть, и что лучше вообще не вдаваться в подобные размышления. А для этого – нельзя находиться в одиночестве.
В «кухню» она пришла с четким намерением перекусить остатками хотя бы чего-нибудь, чтобы утолить голод и заглушить стенания опечаленного желудка. Уж не знаю, на что рассчитывали эти люди, зажарив одного несчастного поросенка на людей из трех шлюпок, но Мод застала одни только косточки и хрящи. Внимательно оглядев содержимое, женщина всё же нашла пару кусочков мяса, которые лежали поодаль – видимо, припасены кем-то для кого-то. И как бы ей ни было потом стыдно за своё поведение – теперь все живут по принципу общаги «Кто успел – тот и съел».
Равномерные звуки ударов чего-то по земле, предполагалось, что лопаты или отдаленно напоминающего её предмета, привлекли её внимание и Уильямс, аккуратно, медленно пережевывая мясо (желудок необходимо обманывать, сколько можно себе позволить – неважно, сколько пищи, главное – долго есть, он сам успеет насытиться), приблизилась к ямке.
- Это же Санджай…человек с комплексом героя…но очень мил и совершенно безобиден.
- Наверное, - кратко ответила она на пышную приветственную речь, и присела на корточки рядом с индусом. Протянула ему тряпку, которая могла сойти за полотенце, чтоб он мог вытереть руки, а в другой кусок мяса, она терпеливо ждала, пока Санни возьмет его себе.
- Я не привыкла рассуждать о судьбе и обо всем таком, - она улыбнулась и, как бы между прочим, поинтересовалась, - Санджай, тебе приходится…приходилось видеть столько людей на лайнерах…Ты вообще запоминаешь лица, имена или они все - одна сплошная масса?

+1

4

Санджу вытер лицо и руки полотенцем, которое сейчас показалось свежевыстиранным и даже, кажется, отдавало мятой, настолько оно было кстати. Бросив взгляд на мясо, он улыбнулся Мод с небольшим смущением и покачал головой.
- Мисс Мод, спасибо, но я не ем мяса. Лучше сами съешьте, сейчас ведь такой деликатес на вес золота. А я банан себе найду.
Он отложил свою лопату и отправился к местечку, укрытому крупными листьями неизвестных растений, где временно сложили собранные фрукты.
- Это был только мой первый рейс, мисс Мод, - отозвался он на вопрос, очищая большой аппетитный банан, - Впрочем, до этого я работал в большом отеле в Бомбее. Так что людей и вправду повидал немало...
Санджай уселся по-турецки прямо на песок рядом с Мод и, прожевав банан, задумчиво проговорил:
- Никогда не задумывался об этом... У меня прекрасная память на лица и имена, она всегда мне была подспорьем, но... с годами стала очень короткой. Я помню человека до тех пор, пока он не исчезает из поля зрения. Конечно, это не касается друзей, родственников... Очень важно знать постояльцев, посещающих мероприятия, по именам. Желательно также помнить вкратце, кем они являются... Это практически обязательное требование к аниматору в отеле, где я работал.
Замолчав, Санджай отвернулся, взгляд расфокусировался, скользнув по белому песку. Вопрос мисс Мод заставил его вспомнить... людей, плывших на лайнере... всех, кто приходил в зал развлечений и участвовал в мероприятиях... Всех. Многих из них не было на этом острове.
Индиец помрачнел, забыв о фрукте, который сжимал в пальцах.
- Люди всё равно не масса, мисс Мод, - тихо произнёс он и посмотрел в глаза симпатичной... бывшей пассажирке, - Даже если я не знаю имён и не запомнил лиц, люди не масса, понимаете? Каждый из них - человек, и мне иногда жаль, что я не узнаю каждого, хочется собрать всех людей и спрятать... в мягкий мешочек... Может быть, где-то у меня в голове всё-таки есть такой, и, стоит немного побыть с собой наедине, найти его и развязать - и я вспомню их всех.

+1

5

Одними бананами сыт не будешь, но разве это когда-то могло переубедить вегетарианцев? Мод последовала примеру индуса, когда он вернулся обратно и уселся перед ней в излюбленной позе людей, которым не на чем сидеть – на корточках конечно было чисто, но неудобно, поэтому он опустилась на зад, согнув перед собой колени.
И почему ей кажется, что её только что мягко отчитали, словно ребенка, который сморозил глупость?
- О, я не приравниваю людей к мясу, если это так прозвучало, - она улыбнулась куда-то в сторону. Прежде никто не мог упрекнуть Уильямс в подобном отношении: она за свою жизнь повидала много людей, из самых разных кругов, национальностей и мировоззрений. Да она, черт подери, выросла там, где гомосексуалисты жили в браке и наркоту продавали за углом, рядом с аптекой! Каждый был слишком разный, чтобы всех смешивать в одно.
- И зови меня просто по имени, - подмигнула она, - «мисс Мод» называл меня отец, когда я провинилась…
Коннор Уильямс, человек воспитания и правил, отнюдь не строгих – он отлично понимал, что запрети он что-либо – ребенок полезет, если не назло, то потому что ей станет интересно – почему же это так запрещают? Даже когда она совершала что-то неподобающее, или ляпнула не то – он никогда не кричал, не хватался за ремень, даже тон голоса не повышал – просто называл её мисс Мод и продолжал: - разве так поступают умные люди?
И это действовало. Действовало куда лучше и сильнее, чем крики и наказания – никогда, никогда в жизни не хотелось, чтоб отец считал её дурой, глупенькой и ничего не понимающей, неспособной понять девочкой.
Со своими детьми она будет поступать так же. Если, конечно, они когда-нибудь у неё появятся. Что маловероятно на этом острове.
- Скажи, ты помнишь человека, который управлял нашей шлюпкой? – надо вернуть Санни к разговору, хотя на его лице было ясно и четко написано – мне неприятны воспоминания о крушении, - мне бы такую силу воли, чтоб не растеряться и поддерживать такое хладнокровие…, - чушь, спокойствия ей не занимать, и она не паниковала в шлюпке, когда лайнер затягивало вниз вместе с ближайшими объектами, - он ведь тоже пассажир?

+1

6

- Ни в коем случае, мисс Мод! - обеспокоенно заверил Санджай собеседницу, - Ни в коем случае, разве я мог такое помыслить?
- И зови меня просто по имени, - подмигнула она, - «мисс Мод» называл меня отец, когда я провинилась…
Санджай окончательно смешался и переключил внимание на банан, который быстро закончился. Индиец извинился и сходил за новой порцией для своего ужина - на сей раз это оказалась пара киви, - заодно воспользовавшись возможностью сделать паузу и развеять неловкость.
- Скажи, ты помнишь человека, который управлял нашей шлюпкой? - спросила Мод, когда он вернулся к ней и уселся всё так же на песок.
- Да, помню. Я заметил, что он у многих вызывает подозрение, - Гани пожал плечами, - Серьёзный человек, собранный. Пассажир, по-моему, да... Почему был так хорошо подготовлен? Вас это так сильно беспокоит?
Индиец прищурился, вглядываясь в лицо Мод, выражение которого трудно было определить в мерцающей пляске бликов света от далёкого костра.
- Я не привык относиться к людям с подозрением, Мод. Но вы, вероятно, правы в своём отношении.

+1

7

Отыгрыш закончен. Перевод времени.

0

8

Шалаш Эдди---)

Эддисон, полной ложкой уже опробовавшей слишком много для своих двадцати, хотела вполне конкретных вещей: спокойствия, каменной стены, уверенности, что тебя защитят. Не будь она совершенно фригидной, то, возможно, стала бы «девочкой» в однополой паре, ведь с мужчинами такое невозможно, ни спокойствие, ни безопасность, но секс ее не интересует, а бабам доверия тоже как-то нет. Она лучше уж одна как-нибудь, сама…
Даже если на острове и возможно чудо, если тут и возможно, что она на какое-то время станет нормальной (для этого ведь нужно много месяцев, а здесь они не пробудут дольше недели или двух), то там, на Большой Земле, она опять вернется в этот свой изуродованный мирок, туда, где она уборщица, и ни один человек не будет думать о том, что с ней, и как она «погибла», и все вернется на круги своя. Изменить это смогут деньги, много денег, но она сейчас об этом и не задумывается даже, а так, плывет по течению.
Не, ну нахера помогать ей встать! Она же, бл*, козочка горная, она ж так легко вскакивает! Мужик, прям настоящий мужик! Она неловко и неудобно поднимается, сердито на него глядя. Урод уродом, а строит из себя такого типа крутого джентльмена.
Она не сразу идет за ним, а какое-то время копается среди той кучи, что образовалась в результате утреннего крушения. Где-то там лежал ее свитер, вязанный, толстый, что был на ней во время крушения, и она хитро его скручивает, пытаясь сообразить что-то вроде сумки. Ей нужно туда будет жратвы собрать – свои собственные запасы ей совсем не помешают. Она не уверенна, что ее еще долго будут кормить за общий счет (с чего бы это, она ж такая мерзкая и противная девчонка, да еще и горничная, где ей с господами-то питаться), и лучше сделать запасы.
-Угу. – она идет позади и до кухни не доходит, садится чуть в сторонке, не понимая, а хрени ли они тут делают.

+3

9

-------> Медицинский шалаш.

Покинув медицинский шалаш, Джек направился на кухню. Его опасения на счет пациентки подтвердились и теперь он хотел проверить, может ли дело ждать, или стоит выдвигаться сейчас. Джек пришел на небольшой участок лагеря, "оборудованный" больше под кухню. Это место здесь так и называлось. Сдвинув навес, Джек начал просматривать имеющиеся еще в годности запасы продовольствия. Фрукты. Что-то уже сошло на "нет" и Джек вытащил лоточки с протухшей едой.
- Минус... - размышлял он, снова осматривая запасы. Перебирая все вверх дном, но аккуратно, он выуживал уже начавшие портиться продукты. Их было немного, но сам факт. Плюс, это говорило все-таки о том, что пора бы уже искать небольшую компанию людей, которая составит ему общество в похоже за фруктами.
Задвинув бамбуковый навес обратно, Джек унес испортившиеся продукты, дабы они тут не собирались и не портили еще "живые" и пригодные для потребления остатки продовольствия.
- Ну что, пляж, конечно, хорошо, жить можно, тепло, море, прекрасный вид, однако есть-то надо будет. Думаю, троих за компанию хватит. Ножи, сумки с собой - пригодятся... - Джек думал, сидя на корточках перед продуктовой ямой, когда заметил девушку, сидящую неподалеку.

Отредактировано Jack Shephard (2012-03-03 13:41:00)

+2

10

Шалаш Эдди---)

Да ты только скажи – красивый моряк тебя бы и на руках до этой кухни донес. Но так как ты слишком горда и независима (у вас тут где-то инкубатор, да?) – ковыляй сама, и сопи сколько влезет. Клин клином вышибают, и мы тоже спешить не будем.
Когда они добрались до кухни – там уже был мужчина-медик, хирург который, кажется, его звали Шепард. Да, точно – Джек Шепард!
- Здорово, - Майк пожал руку врача, но топор не отпустил. Лишь протащил рукоятку через ремень, главное теперь локтем на острие не натолкнуться. Эдди сидела с таким видом, как будто уже стопяццот раз пожалела о том, что согласилась отправиться с ним в джунгли. Ну и пусть. Пусть жалеет – кушать-то хочется не меньше.
- Натянула бы ты лучше свитер на себя, - сказал моряк, повернувшись к рыжей. Которая, естественно, воспримет эту фразу как глубокое и личное оскорбление, мол, теперь-то тебе и грудь моя нравится, козел татуированный. Или что-то в этом роде – Эдди, она такая. Поэтому и Майк поспешил уточнить, - ветки могут всю кожу расцарапать – оно тебе надо?
Со стороны они могли казаться вечно ругающейся семейной парой, которая мирилась только когда засыпала в обнимку у костра. Увы, всё не так, всё не так – они не мирились.
- И кто в этом виноват? Чья враждебно настроенная физиономия, а?

+3

11

Вы, наверное, не удивитесь, если я вам скажу, что Эддисон Смит – далеко не самая обычная девушка. Однако, заключается это не только в свойственной ей нелюдимости, не только в бесконечном хамстве, но и в том, что у нее плохо с налаживанием социальных связей. Она совсем, совсем, совсем, совсем не умеет играть в эти дурацкие игры, Эдди не понимает эти их шуточки, не понимает, чего люди хотят, когда пытаются, к примеру, вот так вот ее перевоспитать. Ей страшно, ей больно, ей плохо, ей одиноко, - ну так пусть кто-нибудь уже подойдет, обнимет, и скажет, что не одна она, бл*ть, не одна, что есть кто-то, кому не все равно. А потом еще и докажите. Все просто – но нет, всем нравится играть в игры и устраивать из простейшей операции головоломку. Эдди же, со своей устоявшейся картиной мира, никогда не будет ее разгадывать, уверенная, что знает, чем же все закончиться. К тому же, каждый раз, когда она опирается на ногу, та отдается легкой болью – это сейчас легкой, а через пару дней, недель… ей нужны лекарства, ее лекарства, но они остались на корабле, в медицинском отсеке, и всем на это наплевать. Скакать положено лишь вокруг богатых, она будто этого не знает – даже если на острове денег нет, они будут потом, на большой земле, и никого потом не забудут отблагодарить. А она что сможет сделать?
-Настолько страшная, да?
– не смех, хохоток, грубоватый и свойственный ей. Ну, вы ведь знаете, не смеется она. Свитер, конечно, не оденет – чего с ее мордой-то волноваться о царапинах?
-Чего мы здесь? Собрались и пошли, а кому жрать надо, так пусть он сам за нами шкадыбет.

+2

12

Взгляд уперся в спину Эддисон, но Джек ничего не сказал. В последнее время его гоняют от себя больные. Естественно, он не должен идти на поводу и оставлять их по их же требованию, однако военный характер говорил как раз о том, чтобы если тебя разворачивают на четыре стороны, иди куда хочешь. Отшили - их проблемы. Но так же нельзя. Над врачом могут сколь угодно много издеваться, шутить, выставлять в любом свете, но что бы ни делали люди и пациенты, ты не имеешь права на них наплевать. А ведь иногда так хочется!
Размышления Джека прервал приближающийся к нему мужчина - Майк Пинту.
- И тебе привет. - Джек добро пожал руку знакомому, отмечая наличие у того тяжелого "оружия". Что ж, он уже готов. Парень двинулся к Эдди, поэтому Джек решил дать этой славной парочке-компашке побыть наедине, да обсудить что-либо. Тянуть было нежелательно - не хотелось уходить в ночь или даже в вечер, поэтому Джек поднялся с корточек: - Я скоро буду - рюкзак возьму. Дождитесь, ладно, Майк?
Шепард отлучился минут на десять, взяв бутылку воды и надыбав где-то рюкзак. Он обыскал его, вытряхнул все содержимое, чтобы не таскать на себе лишний груз, и, напялив на одно плечо, вернулся к Эдди и Маку.

Отредактировано Jack Shephard (2012-03-11 00:24:28)

+2

13

---> лагерь

Это какое-то сумасшествие. Еще какую-то неделю назад Вивиан умирала от тоски в своем одиноком доме на побережье Лос-Анжелеса, листала желтую прессу, потягивала алкоголь, не отвечала на звонки фальшивых друзей и копила в себе навязчивое чувство, что ее презирает вся Америка. А сегодня она здесь, посреди океана, заботится о десятилетнем парнишке, с которым знакома от силы несколько дней, собирает фрукты своими руками, пытается что-то готовить, спит в шалаше с людьми, имена которых все еще путает между собой... Это безумие. Но реальность. Реальность, с которой ей приходится мириться. Она - кому трудно сближаться с людьми, кто предпочитает поверхностное знакомство тесному общению, здесь вынуждена доверять всем этим людям и полагаться на них, потому что иначе выжить будет невозможно. Но, похоже, с доверием на острове будет сложно. Дайон - тому доказательство.
- М? - она вернула внимание Максу, до сей поры размышляя об украденном пистолете Мод. Честно говоря, она пропустила все его вопросы мимо ушей. Этот мальчик задавал их слишком часто и помногу, так, что кажется, Вивиан поняла тактику общения с ним - не обязательно было отвечать на всё, что он спрашивает, ведь на последнем вопросе он уже наверняка забыл, какой задавал первым. Вот и сейчас она воспользовалась этим же приемом и решила дать ответ, который, как ни странно подходил на все предыдущие вопросы мальчика.
- Утро как утро. Ничего особенного, - она поджала губы в улыбке. - Джон поручил тебе за едой сходить?.. - решила она увести разговор в другое русло. - Не боишься? - она потрепала его по волосам и старалась сделать все, чтобы голос ее звучал как можно более весело. Однако напряжение от сцены с Дайон в лагере еще не прошло.
Они дошли до места, которое все окрестили кухней, и одновременно с вопросом Макса, касательно того, что же на самом деле произошло только что у него на глазах, Вивиан заметила Джека и махнула рукой в его сторону. - А вон и Джек! - было вместо ответа.
Вивиан убрала с плеча мальчика руку, как бы позволяя ему дальше перемещаться самостоятельно, и двинулась ближе к собравшейся группе людей, среди которых была не очень приятная ей Эддисон.
- Доброе утро, - сказала она, запуская руки в задние карманы брюк. - Я тут вам Макса привела... Возьмете его с собой за едой? - она знала, что каждый из присутствующих может быть против, ибо возиться с ребенком никому не было охота. Поэтому свои слова она сопроводила продолжительным взглядом, адресованным Джеку и легким утвердительным кивком головы. - Тилман попросил.

Отредактировано Vivian Marlow (2012-03-11 18:14:56)

+2

14

>>>> Лагерь

Как правильно заметила про себя Вивиан, Максу было достаточно и ответа, который разом отвечал на все многочисленные вопросы подростка. Если прислушаться, она ответила на все, кроме одного - что же случилось. Макс очень хотел услышать все в подробностях, какими бы они ни были. При этом он, естественно, слабо представлял, как будет реагировать, если ответ окажется не "позитивным" и слишком серьезным, "взрослым".
- Нет, - улыбнулся парень, убрав обросшую челку со лба, так как та уже начинала лезть потихоньку в глаза. - Неее, Джон попросил меня только найти Джека и сказать, что сегодня - его очередь. - мальчик как-то по-погрустнел. - Но он не говорил про что, чтобы я мог пойти с ним... Ладно, спрошу у Джека. Может, возьмет! Я хочу хоть что-то сделать полезное! - говоря эти слова, Макс выглядел довольно забавно, так как старался показаться взрослым. Он был уже в такой стадии, когда ты и не ребенок, но и не взрослый. Молодой подросток со своими слабостями и своими желаниями. Тебе хочется большего, а силы или сами взрослые тебе этого либо не позволяют, либо не воспринимают тебя всерьез. С другой стороны, Макс понимал, что ему могут еще прощаться детские шалости. Ну, Вивиан - точно простит. Или нет?
Так и не получив ответ на самый волнующий его вопрос, Макс резко переключил свое внимание на восклицание молодой женщины. Они уже подошли к кухне и подросток увидел уже собравшихся здесь взрослых.
- Всем привет! - вторил Вивиан мальчик и умолк, так как Вивиан излагала суть их прихода. - Нет, - вдруг стал серьезным Макс, оглядев взрослых, и остановив какой-то напряженный взгляд на Джеке: - Дядя Джон попросил тебе сказать, что сегодня - твоя очередь идти за едой.
От улыбки мальчишки не осталось и следа. Он смотрел на Джека так, словно тот является чуть ли не грозным Судом над ним. Глаза перебегали от Джека к Эдиссон, от нее - к Майку, от него - снова на Вивиан, от нее - к Джеку... - А можно мне с вами?

Отредактировано Max Kenton (2012-03-11 20:18:23)

+2

15

-Настолько страшная, да?
Майк хмыкнул и махнул рукой:
- Ты предсказуема.
Джек попросил подождать его – мужчине требовалось сходить за рюкзаком. Вот молодец, вот бы каждый так спасся с тонущего лайнера в четыре утра – чтоб у каждого можно было обнаружить рюкзак, а в нем всё самое нужное. Подождать – не вопрос. Только ты поторопись, Джек Шепард, у меня на руках вечно недовольная рыжеволосая бестия.
-Чего мы здесь? Собрались и пошли, а кому жрать надо, так пусть он сам за нами шкадыбет, - которая, ко всему прочему, не любит ждать…Вдруг резко захотелось поднять руку к лицу и фэйспалмить....долго, очень долго...
Майк еще не успел придумать ничего в ответ, чтоб и хорошо всем было, и чтоб на очередную гадость не нарваться – ну, не любил он ругаться, что с него взять? Так вот – не успел, как подошла Вивиан и десятилетний пацан со светлыми волосами. Они так мило смотрелись вместе, что можно было подумать, что они – мать и сын. Серьезно, Вивиан, возраст уже того…ждать не будет, пора уже и детьми обзаводиться, и работу нормальную, людскую, искать.
Просьба насчет мальчика вызвала немного неоднозначную реакцию у самого Майка: он переглянулся с рыжей, потом бросил взгляд на хирурга…Против детей он никогда ничего не имел, но чем больше народу – тем за большим количеством нужно проследить. С другой стороны – мальчик прямо-таки льнет к Шепарду – вот пусть хирург с ним и носится – а Майку еще Эдди нужно угомонить.
- Мы направляемся не только за едой, - сказал он Джеку, подходя в это время к Смит, - а еще и за материалами для шалаша, - вот он протягивает ей руку, чтоб она взяла ее и встала со своего места, - так что смотреть за всеми не будем, - естественно, всё не может быть так просто – Эдди, конечно же, не реагирует на протянутую руку, зато Майк (помним, что он с топором и очень опасен) сам подхватывает девушку за талию и поднимает на ноги. Это не было интимным прикосновением, намеком на что-либо, и ухаживанием. Сейчас – он за нее отвечает. Она приняла его помощь, она практически согласилась сотрудничать – они могут спокойно взаимодействовать вместе. Вот и отлично.
Моряк выпустил девушку, и направился в сторону джунглей.

----- куда там дальше

+1

16

-----> Джунгли-1
Джек долго еще ковылял с одной импровизированной костылей в сторону лагеря. Эддисон ушла уже куда-то вперед, выходя к лагерю, и изменила свое направление. Джек же не нашел ничего лучше, кроме как освободить рюкзак за своей спиной от съедобного груза. В конце концов, люди ждали еды и не стоило заставлять их ждать больше.
Шепард медленно, но верно доковылял до кухни и снял с себя рюкзак. Он опустошил его, выложив все под бамбуковую "доску" в яму, после чего выпрямился, упершись на бамбуковую палку.
- Интересно, троица наша уже вернулась? Какие у них новости? Что вообще произошло в лагере за время нашего отсутствия? - думал Шепард, глядя на лагерь.
Он заметил, что уже начало темнеть - время близилось к вечеру, что навевало небольшую тоску. Помимо того, что сейчас в планы мужчины вошло - выпить немного воды, и направиться в медицинский шалаш, к нему добавились еще тревожные мысли о том, что он не видит троицу, которая ушла в джунгли ближе. А что если они там остались? Заблудятся?
- Если до сумерек не выйдут, пойду сам. - решил Джек, плюя на свое состояние, хоть и понимая, что в его ситуации, лучше рассказать все Тилману и решить вопрос. Может быть, стоит организовать поисковую группу.
- Мда, снова я со своими военными замашками... - укорил себя мужчина и, сделав глоток воды из бутылки, оставил ее на "столе" и поковылял в медицинский шалаш.
-----> Медицинский шалаш.

+2

17

<--- Лагерь

А тем временем уже заметно стемнело. Волковой пришлось подойти к общему костру и запалить ветку, эдакий импровизированный факел, чтобы без помех дойти до кухни и уже там разжечь костёр. Копошиться в потёмках в поисках ножа себе же хуже, да и урчание в животе становилось всё значительнее. За общей суетой все напрочь забыли про еду. И уже не понятно, по какой именно причине смерть околачивается рядом: то ли по безумной прихоти убийцы или же от голода. Последнее было бы весьма глупо, ведь Макс уже успел оповестить о том, что в лагерь доставили новый запас еды. Краем уха Лера всё же уловила очередную новость о том, что найден самолёт без каких-либо признаков человека, да бутылка с запиской.
Достаточно много на сегодняшний день приключений и новостей, - подытожила Лера, решив всё же продолжить свой путь на кухню. Ночь длинная, времени на рассуждения достаточно. Минутное малодушие в связи с последними событиями постепенно сменялось привычной готовностью к действиям. Не зря всё же она дочь моряка, что приучил её к дисциплине и внутреннему контролю.
Вскоре на кухне весело затрещал сухими поленьями костёр, а Волкова обнаружила большой запас акульего мяса, чему несказанно обрадовалась. Если бы девушка ещё и знала, что благодарить за это должна Билли, притащившего на своём горбу тяжёлую, но питательную ношу, непременно бы это ему высказала. Фрукты, каждый день фрукты в их рационе весьма надоели. Хотелось чего-то вкусного, необыкновенного. На какой-то миг Лера даже забыла, зачем сюда шла. Голодный урчащий желудок требовал пищи, Волкова незамедлительно приступила к приготовлению еды. Но едва нож оказался в руке девушки, как Лера сразу вспомнила первоначальное своё намерение.
Что ж, так даже лучше. Сначала приготовлю что-нибудь, а после его себе и оставлю.
В ведро, что заменял им котёл, девушка налила воды и подвесила над костром для закипания. Тем временем принялась чистить акулье мясо, мало соображая, как это правильно делается да ещё при скудном освещении. Но старалась, как могла. Из ямы извлекла новые запасы, разбирая, что из этого можно сварить с рыбой, чтобы хоть как-то напоминало суп. Особым кулинарным мастерством Лера не обладала, но всегда готовила с энтузиазмом, любила экспериментировать. В данном случае, все карты ей в руки. Но, вскоре над лагерем разнёсся пряный аромат готовой еды.
Утерев руки, а заодно и нож, девушка раздумывала, как лучше его скрыть на себе. Карманы на льняных штанах не были предназначены для ношения холодного оружия.
Привязать к ноге если….
С этой новой мыслью Лера принялась за поиски подходящей подвязки или верёвки…

+2

18

<--- Лагерь.
Как ни странно, а на кухню отправились не только Джек с Максом Кентоном. Здесь уже была Валерия.
- Макс, набери нам что-нибудь не особо много, мы все равно пойдем до той опушки, где сегодня днем собирали фрукты. Пусть останется. Возьми столько, сколько ты можешь захотеть по пути туда, а я приду минут через пять. - терпеливо попросил Шепард, наклонившись к ребенку, когда они еще не дошли до кухни, но когда заметили силуэт девушки. Она что-то медлила, копошилась. Это заинтересовало мужчину.  - Хотя, подожди, пойдем вместе.
Они прошли на кухню, и Джек увидел оружие прежде, чем девушка его спрятала. Посмотрев на ребенка, мужчина понял, что тот ничего не подозревает и не заметил. Что ж, хоть это радует - меньше знаешь, дольше живешь.
- Макс, принеси, пожалуйста, из медшалаша рюкзак, а я лучше наберу нам. И бутылки две захвати, пожалуйста! - попросил Шепард уже отправляющемуся к медшалашу ребенку.
Сам мужчина подошел к бамбуковому навесу и начал собирать фрукты. он взял три манго и один банан - им хватит. Ему одного манго будет достаточно, Максу - лучше перестраховаться. Главное, побольше воды взять.
- Ножи лучше пристраивать на ровных мышцах. - спокойно заговорил Джек, вынимая манго из ямы, - Бедро, икра, предплечье. Ни в коем случае не крепи нож на боку и корпусе - проткнешь. Если складной или с ножнами, то можно за спиной на поясе.
Этот короткий инструктаж был будто послан в никуда, в пустоту
- Джек так и говорил, однако знал, что девушка его услышит. Его не интересовало, откуда у нее нож, зачем он ей и что она уже успела им сделать. У него у самого оружие и что? Мало ли перочинных ножиков у туристов и просто путешественников? Ну... военных или охотничьих ножей вряд ли много, но кто знает, сколько и у кого их было на борту. Взять даже лайнерский состав.
Вскоре на кухню притопал ребенок с рюкзаком и двумя бутылками воды по полтора литра каждая.

+1

19

Верёвка, что нашла Лера в скромном их хозяйственном арсенале, не была удобна для крепления ножа к её телу. Она была толстая и довольно грубая, скорее всего, служила для якорного крепления на лодках.
Или пойдёт, как удавка, - сарказм собственных мыслей вызвал едкую усмешку в собственный адрес. На какой-то миг девушка задумалась о том, а сможет ли вообще убить человека ради собственного сохранения? И не смогла ответить однозначно, но мрачные думы об орудиях убийства и самозащиты более наводили на мысль, что всё же да, это возможно. Откинув верёвку, вновь подхватила небольшой нож, на лезвие которого отражались отблески костра. Красиво и таинственно переливаясь.
В стороне хрустнула ветка, заставив девушку чуть вздрогнуть. Различив силуэт Джека и Макса, расслабилась. Где-то в подсознании Лера не допускала мысли о том, что Джек может оказаться не тем человеком, которому можно доверять.
- Макс, принеси, пожалуйста, из медшалаша рюкзак, а я лучше наберу нам. И бутылки две захвати, пожалуйста! – тут же он отослал ребёнка, направляясь к яме с продуктами. Волкова ощутила, как ёкнуло сердце, машинально сжав в руке нож, который так и не успела спрятать. О чём подумал Джек?
А я всего лишь ужин готовила! – попыталась оправдаться девушка, а Совесть влепила пощёчину, -  Кому ты врёшь?!
- Ножи лучше пристраивать на ровных мышцах., - голос Джека звучал ровно и спокойно. Мужчина даже не смотрел на девушку, а Лера вдруг вся вспыхнула, понимая, что тот разоблачил её намерения на ровном месте. - Бедро, икра, предплечье. Ни в коем случае не крепи нож на боку и корпусе - проткнешь. Если складной или с ножнами, то можно за спиной на поясе.
- Чччёрт, - прошептала на русском языке Волкова, прикусив губу и перейдя на английский, - Джек…, я…
А что я? Я просто одинокая беззащитная женщина.
Лера следила за тем, как собирается Джек, ясно понимая, что тот намерен покинуть лагерь. И Макса решил с собой забрать. Сразу вспомнились слова Слава о том, что в лагере не безопасно, Скорее всего, они с Джин тоже уйдут.
Конечно, о каком спокойствии может идти речь, когда убийца в нескольких метрах и пока связан. Пока!
- Вы уходите? Джек, забери меня с собой! – прошептала Валерия, с запозданием осознав, что произнесла это вслух. Вновь смутилась, чуть закашлялась, словно прочищая горло, отложила нож на импровизированный стол, где только что готовила еду и ещё не успела прибрать акульи очистки. Кивнула в сторону ведра с ухой. – Хоть поешьте перед дорогой. Хотя бы Макса покорми!

Отредактировано Valeria Volkova (2012-05-08 10:52:36)

+2

20

Как странно получается. Когда жили в городе - каждый в своем, - каждый достиг чего-то своего в своей жизни. А сейчас, оказавшись в непривычной для них всех среде, каждый показывал себя таким, каким он никогда или ни за что не показал бы себя в городе.
Шепард чувствовал, как после похода в джунгли он начинает вспоминать свою армию. Причем не то, что было, а то, что можно сделать сейчас. Умения, которые он там приобрел, кричали в его теле, говоря о том, что пора их использовать. Но как раздвоиться? Как оставить медицину, когда она может быть нужна здесь не меньше, чем военные навыки. А с другой стороны - если у кого и есть пушки, патроны не вечны.
А тем временем девушка выдохнула и прошептала что-то на русском! Русский! Смутно знакомый (на службе слышал) язык резанул по ушам, будто подтверждая лишний раз намерения Шепарда вернуться к делу, которое он любит не меньше, чем хирургию. Валерия замялась, не зная, как оправдаться. Мужчина усмехнулся какой-то легкой улыбкой - такая реакция была ожидаема, как и просто покраснение и скрытие глаз.
Он всегда принимал решения... Резать или не резать, зашивать так или сначала убрать то, что вызывает лишь подозрения, и потом зашивать. Вести бойцов по прямой или в обход... Он был Командиром взвода, он был штурмовиком. Не снайпером, который сидит а засаде и мастерски делает свою тихую и точную работу, не пилотом, который парит на небе, и посыпает всех бомбами. Нет. Он прикрывал снайпера, идя напролом в гуще событий, и стрелял из штурмовки на борту вертолета. Он был исполнителем. Но не он сейчас мог решать судьбу мальчика и свою собственную. Не он сейчас был Командиром их лагеря. И... его это успокаивало.
Если он уйдет, это будет сугубо его решение и его жизнь. И ему будет по фигу на мнение окружающих. Только одно его сейчас останавливало: Макс, который преданно желает идти с ним, видя что-то свое, Валерия, у которой появились похожие, видимо, мысли о решении ситуации в лагере. Если идти, то уже не сейчас, а на рассвете.
- Спасибо, Лера. - выдержав паузу, поблагодарил Джек, затем сменил тон на уверенный: - Мы никуда не идем. - в подтверждение своих слов мужчина вернул набранные 3 манго и банан обратно в яму, но так, чтобы те не бились. Взгляд мужчины уперся в мальчика. - Не в ночь. Минимум на рассвете, максимум - при удобной ситуации. Неизвестно, что будет дальше. - мужчина посмотрел на Волкову: - А ты тоже куда-то собралась?

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [реклама вместо картинки] [взломанный сайт]

/p



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно