Карибский круиз: последняя ставка

Объявление






Внимание! В честь юбилея приглашаем всех желающих поиграть квест!
• Ролевая подошла к логическому завершению.
• Выложены интересные факты о ролевой, антология постов-победителей конкурсов и последние игровые события .
Обновление от 14.05.2015:
Ищите нас на:


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лагерь

Сообщений 21 страница 40 из 261

21

Мужчина проснулся, наверное, слишком резко, чтобы Кэрол этого ожидала. Отдернув руку, она в момент почувствовала, как кровь приливает к лицу. Если бы сейчас был день, все бы увидели эту краснеющую от собственной беспардонности женщину.
- Вам плохо?!...то есть….хорошо?!... – выдохнув, она продолжала подбирать нужные слова, правда уже про себя. Глупостей всегда можно наговорить, особенно если растерялась, щупая совершенно незнакомого мужчину. Да и так бывает, вроде как лучше хочешь, помочь, если надо, а получается как всегда. Даже тошно становится от этих заковыристых поворотов событий.
- Тут была блондинка. Куда она пошла? – точно, блондинка. По всей видимости, она и правда свалила в тот момент, когда парень отключился. Любопытно, но вникать и влезать в чужие разборки и разговоры, Кэролайн не собиралась. Ей вообще удавалось за всю карьеру в клинике обходить стороной все сплетни, заговоры и прочие скандалы, в которых так любят участвовать молоденькие медсестры.
- Вообще-то, мне показалось, что она скрылась с места преступления… - короткая улыбка, с долей невинности и сострадания. Откуда все это?! Почему просто нельзя смирно сидеть под пальмой, ковыряться в манго и мечтать о шелковых простынях и мягком матрасе. При всем при этом, сохраняя безучастное лицо пофигистки со стажем, если конечно дело не касается больных, раненых, поколечанных и убогих.
- Ты же врач! Ты же не можешь пропустить очередное свежее мясо!...
- Простите, я не видела, когда и как она ушла, но… подумала, вам нужна помощь…
Вздохнув, она посмотрела по сторонам, будто стараясь увидеть ту самую блондинку. Бесполезно, не смотря на костер, было темно, и разглядеть каждый укромный уголок на этом участке было невозможно.

+1

22

---> Место высадки 2
После того, как все потихоньку перебрались на место, будем надеяться, временного проживания, Эрика села под одно из раскидистых деревьев и, взяв в руки какой-то фрукт, стала наблюдать за происходящим. Выжившие держались довольно неплохо, но все же была заметна и усталость, и переживания, отражавшиеся на лицах. К слову, Далтон в этом плане как раз нельзя было позавидовать. Свалившаяся на ее хрупкие плечи смерть женщины практически добила моральное состояние, которое и без того оставляло желать лучшего. Нет, девушка держалась молодцом, не позволяя себе истерик, но все-таки несложно представить, что на самом деле творилось у нее внутри.
Уставшая по всем фронтам Эрика долго боролась со сном, но, в конце концов, Морфей сломил ее, такую непреступную. Вопреки ожиданиям не снилось абсолютно ничего. Хотя почва для сновидений была та еще. Казалось, что стоит сомкнуть веки, и перед глазами встанет образ матери Джека. Но, к счастью, сейчас девушка смогла уснуть спокойно. Всему виной масштабы произошедшего, вымотавшего всех вокруг.
Неизвестно, сколько Эри проспала, но факт в том, что ко времени ее пробуждения на остров опустился вечер. Надо сказать, что она не отличалась особой храбростью. Когда надо, изобразит, конечно, но сейчас, остров, погруженный в темноту, нарушаемую лишь мерцающим светом от костра, заставлял мурашки бегать по коже. Вздохнув, девушка огляделась. Кто-то болтал, кто-то все еще никак не мог насытиться обгорелым мяском, а кто-то безмятежно сопел, завернувшись в плед. Эрика чуть поежилась от легкого ветра, гулявшего по побережью. Не сказать, что было так уж холодно, но и особо теплым этот вечерок тоже не назовешь. Взглянув на Кристофера, который, кажется, тоже задремал, девушка мягко улыбнулась.
Надо было бы пройтись, чтобы размять ноги, но как-то не очень хотелось хотя бы на метр отходить от остальных. Да-да, дикие звери и туземцы, а то и кто похлеще, только и ждут момента, когда Далтон решит прогуляться. Ну что ж, тут, под деревом, тоже вполне уютно. Подтянув к себе колени, девушка сложила руки и, упершись в них подбородком, погрузилась в свои мысли. Невозможно было выделить какую-то одну, потому что Эрика изо всех сил старалась не думать об умершей женщине и катастрофе, из-за чего в голове носились самые разные варианты размышлений от «что это за дерево?» до «хочу чаю». - Эрика? – послышалось вдруг рядом. Она подняла голову и стала всматриваться в лицо мужчины, что из-за относительной темноты было не так уж и легко. Нет… Это невозможно. Галлюцинации пошли. Эри моргнула, но молодой человек никуда не пропал. Сомнений не оставалось. – Чейс? – прошептала она, готовая вот-вот закричать от радости. – О господи, Чейс! – произнесла девушка куда громче, но тут же замолчала, и быстро направилась к другу. Сев напротив и обхватив ладонями его лицо, Эрика несколько секунд внимательно смотрела, будто бы пытаясь убедиться, что это правда он. - Боже мой, - прошептала она, крепко обняв Чейса. Шутка ли, неожиданно встретить на необитаемом острове столь близкого человека. Будь она чуть сентиментальнее, точно расплакалась бы. – Как ты тут оказался? – чуть отстранившись, но все еще не разжимая объятий, спросила Эри. На губах блуждала теплая улыбка, а глаза блестели от радости.

+2

23

- Вам плохо?!...то есть….хорошо?!...
Моргнув несколько раз, Зим  вслушался в вопрос, не поняв, что от него хотят, выдавил:
Нормально.
Он поднялся на ноги, отряхивая брюки от песка. Трудно было поверить в то, что детектив уснул прямо посредине разговора, при чем важного разговора. Да и сон наводил ужас, заставлял мурашки двигаться по коже. Зим передернул плечами, пытаясь избавить от чувства безысходности и внезапного холода.
Блондинка скрылась с места преступления? Я умоляю тебя! Она пошла тихо умереть или нагрубить еще кому-нибудь. На самом деле, поведение Терезы не было однозначным в глазах Джейка. То она грубит, то отступает, то соглашается на предложение, которое вовсе не было предложением, а так – издевкой.
Вообще он тоже хорош, можно было и не срываться на девушке. Ей нужна помощь, а он угрожает вместо того, чтобы попросить. Однако угрозы производят странный эффект... как-будто только так они и могли разговаривать.
- Простите, я не видела, когда и как она ушла, но… подумала, вам нужна помощь…
Разве же только мне? – пробормотал Джейк. Я просто заснул, – уже громче ответил он, но добавлять «спасибо, что не прошли мимо» не стал, не было желания быть вежливым.
Неподалеку он заметил Чарли и Эддисон и от сердца отлегло. Должно быть они заметили сигнальную ракету и сами нашли лагерь. Зим кивнул мужчине и снова повернулся к Кэрол.
А ты как? Помощь нужна?
Детектив принялся щуриться и вглядываться в лицо Кэрол, но никаких признаков горести в еще больших пределах, чем она могла быть после крушения корабля, не заметил.

+1

24

Неожиданный вопрос, неожиданный ответ и все настолько запутанно, что когда ты говоришь глупость, а незнакомый мужчина, отвечает тебе. Ощущение будто автобусом сбило, правда, наверное, автобус бы все покорежил, как говориться, чем бог наградил, а сейчас вот только мозг, то и дело отказывался генерировать мысли, по крайней мере, логичные и разумные. Того и гляди примут за сумасшедшую.
- Интересно, кто-нибудь спас все-таки психотерапевта или будем медленно, но верно сходить с ума…
Он заснул, конечно, что еще может случиться в этой глуши, да еще ночью. Разве что, какой-нибудь маньяк придет и изнасилует всех женщин ил мужчин, как повезет, а потом расчленит их тела и зажарит на вертеле, как это сделали сегодня с тем, кем раньше являлся спаленный кусок мяса. Да, мечтать не вредно и так просто, вряд может быть. Кэролайн понимала, пора избавляться от глупых мыслей, которые не позволяют быстро уснуть и подумать о чем-нибудь приятном. О пляже, золотистом песочке, о том, что можно окунуться в девственную природу, где до них вряд ли еще кто-то был. Все лучше, чем доставать мирно лежащих парней глупыми вопросами, в конце концов, ну не мухи же они, чтобы сами собой помирать, без видимых на то причин. А нужна будет помощь, сами попросят.
- Я… Отлично, да… все замечательно! – неуверенная, вымученная улыбка, напоминающая о насыщенности недавних событий, с долей чувства вины, за то, что разбудила. – Не буду мешать, а подруга твоя, я думаю, скоро вернется… одиноким, столь привлекательным молодым девушкам не стоит бродить ночь по джунглям. Много падких на аппетитные… хм, ну вообщем.. нужна будет помощь, я хоть и ангиолог… но тоже врач…
Кэролайн села неподалеку от мужчины, так, чтобы не смущать ни себя, ни его. Если он не расположен к беседе, то поймет, что эта наглая разрушительница чужих снов, не собирается далее приставать. Она снова посмотрела на костер, от него веяло теплом и резким запахом. Доносились негромкие разговоры, вероятно, спать собирались не многие. Полная луна освещала небо и выглядела прямо-таки мифической, ненастоящей, как это бывает на открытках. В голове снова стали роится мысли, далекие от происходящего и вообще этого острова.

+1

25

Глаза не подвели парня и уже через секунду он рванул навстречу к Эрике. Поверить в то, что по странному стечению обстоятельств они вдвоем оказались на огромном лайнере вмещающим в себя не одну тысячу человек, да еще и выжили в катастрофе, было практически невозможно. Крепко обнимая подругу, Чейс все еще находился в легком шоке.
– Как ты тут оказался? - Слегка отстранившись спросила Далтон, на глазах которой блестели слезы радости. У Чейса был точно такой же вопрос, но для начала он поспешил ответить Эрике.
- Участвовал в турнире по покеру, - Лэйн улыбнулся той улыбкой, которую видели на его лице лишь немногочисленные друзья, - Для всех тут меня зовут Чарльз, хотя теперь это уже не важно. Насколько я знаю все организаторы затонули вместе с документами. - Чейс не скрывал от подруги, что зарабатывает мошенничеством, они знали друг друга уже несколько лет, за которые успели сблизиться настолько, что он безоговорочно доверял ей.
- А ты? Тебя то как сюда занесло? - Парень отчетливо помнил, что разговаривал с Эрикой за две недели до круиза, тогда он еще не знал, что совсем скоро станет участником турнира. - Ты ничего не говорила о путешествии.
Сидеть на земле вцепившись в друг друга, стало неудобно, но отпускать Эрику отчаянно не хотелось, словно Лэйн боялся, что выпусти он девушку из объятий и она раствориться в воздухе, оказавшись галлюцинацией от укуса какого нибудь ядовитого насекомого. Поэтому Чейс уселся поудобнее, одной рукой обнимая Далтон за талию.
- Ты наверное голодна? Я тут неподалеку нашел какие то фрукты, вполне съедобные кстати. - Парень протянул Эрике несколько плодов.

Отредактировано Chasey Lain (2012-01-13 01:42:58)

+2

26

- Я… Отлично, да… все замечательно!
Вот и ладушки... - Зим нахмурился, в темноте это не было заметно.
Он сейчас не был расположен к задушевным беседам, да и любым беседам вообще. День - дерьмо, настроение - дерьма, сон еще приснился такой, что завыть бы на луну, да перед людьми совестно.
– Не буду мешать, а подруга твоя, я думаю, скоро вернется… одиноким, столь привлекательным молодым девушкам не стоит бродить ночь по джунглям. Много падких на аппетитные… хм, ну, в общем.. нужна будет помощь, я хоть и ангиолог… но тоже врач…
Ээээ...Что? - судя по всему хмуриться ему не суждено было перестать до глубокой ночи.
Сейчас детектив пытался понять, к кому из них двоих клеилась Кэрол. И клеилась ли вообще? Может быть, ей нужно было поговорить с кем-то, возможно у нее кто-то остался на лайнере, точнее уже под водой. Но Зим не имел ни моральных, ни физических сил помогать кому-то прямо сейчас. Два огромных зла давлели над ним -  крушение и Тереза.
Я надеюсь, ты не входишь в их число? - буркнул он и, не прощаясь, двинулся прочь в торону костра.
Сон, который оставил неприятный тягучий отпечаток заставил поежится, потереть глаза в попытках избавиться от ощущения. Однако как-только мужчина убрал руку от лица, появились еще и галлюцинации. Воспаленное воображение, обезвоживание, усталость... Он не знал, что это было, но вдалеке у линии деревьев Зим заметил фигуру, которая стояла к нему вполоборота и чертовски напоминала Камиллу.
Что за?.. - прошептал он, но видение не исчезло.
Может ли это быть человек похожий на нее? Или Джейк начал сходить с ума? Уверенно он двинулся в ту сторону, однако фигура также начала движение, уводя его к джунглям.

-----> Джунгли

+1

27

Это всё равно, что в полной тишине, в пустом доме без мебели, где чуткие люди наконец-то погрузились в сон, уронить вилку. Вилки они такие…Чуть только зазевался, она – оп, и полетела на пол. И не разобьется, сволочь, зато звоном уподобится одинокому церковному колоколу, что стоит посреди деревни и трубит так, что слышит вся округа. Вот и Крис – ненароком, чуть-чуть, едва-едва задела рукой испанку – та мгновенно открыла глаза и пришла в полную боевую готовность.
Ой дурааа…
- Мать! Ты чего удумала! Спать я сказала! Расшубуршалась тут! Рано тебе ещё.
Как и следовало ожидать – молодая и красивая сразу же начала возмущаться восходу звезды Кристиниус Неугомонус. Датчанка не только не отказалась от своих попыток, но еще и зашикала, махнув рукой в сторону подруги.
- Тише ты, - чуть слышно, зато с хорошо уловимым недовольством сказала она, - Лору разбудишь. Лучше помоги мне встать.
Кому, как не длинноволосой бестии, знать – её лучшая подруга упряма, как самая натуральная вышколенная на стойку ослица. И чем меньше будет споров и пререканий – тем быстрее она сделает, что ей надо, и успокоится.
Октав вздохнула, пожалуй, слишком театрально, откинула плед и поднялась на ноги. Оказавшись рядом с датчанкой, она поддержала ее за локоть, помогая выпрямиться во весь рост, и Крис могла поклясться, что рядом с ухом прожужжало что-то вроде «чертова непоседа».
- На тот свет мне рано – а смыть с себя всю эту грязь, - молодая женщина поморщилась, так же театрально в ответ, дабы испанка оценила весь масштаб трагедии, - в самый раз! Пойдем со мной к реке…
И, движимая благородным наполеоновским планом, уже сделала несколько шагов (наступать больной ногой, как оказалось, вполне можно – она хоть и саднила, но стерпеть – после всего пережитого с зашиваниями – раз плюнуть!), как почувствовала, что Джиа даже с места не сдвинулась.
Кристина сжала губы, и медленно повернулась к подруге, поднимая брови в деланном недоумении, мол, че стоим, прохлаждаемся? Ну, естественно, сейчас ей прочтут лекцию о вреде ранних подъемов после операций, и поздних спусков хрен знает куда.
- Я иду к реке – с твоей помощью или без – но я иду. Ты можешь разбудить хоть всех и каждого, вплоть до Того-Чье-Имя-Мы-Произносим-Меньше-Чем-Фамилию, но тогда…, - взгляд мелькнул из стороны в сторону, - тогда я не буду заплетать тебе косы и возись со своей гривой сама! Отак от!

Отредактировано Christina Blackforce (2012-01-13 06:03:42)

+3

28

>>>>>>>>>>> Джунгли

Пальцы вцепились в его шею, Зим готов был поспорить, что потерял несколько волос с зоны пониже затылка, но это было не так больно, как...нет, не едкое замечание касательно его "отсоса".
- И кем ты себя представлял? Лестатом или Эдвардом Калленом? - Зим не изменился в лице, но шутку оценил, потому и хмыкнул.
Хотя истинная причина крылась, конечно, в том, что  шел он быстро, нес Терезу, дорога была не асфальтированной, а он не железным.
Я представлял как приду домой и лягу спать в теплой мягкой постели, - а потом внезапно приходилось сплевывать яд.
- …смешно. Иногда то, что ищешь, появляется само собой, - был очень маленький шанс того, что говорила девушка о нем.
Скорее речь шла о змее и это был недобрый знак. Зим посмотрел на ее лицо - блаженная улыбка, глаза закрываются. Все это плохо! Нельзя переставать бороться.
Эй, - громко сказал он, уже выходя из джунглей, стараясь не трясти ее сильно, - не спи! Я знаю где-то там еще пара тройка оскорблений для меня.
Он уже тяжело дышал, поэтому речь была сбивчивой и с чувством юмора все плохо. Зим поднес Терезу ближе к костру, где земля была теплее, и уложил на землю.
Никуда не уходи, ладно? - сказал он просто ради того, чтобы сказать и ущипнул Терезу за щеку...больно, а потом также больно затянул жгут потуже и бегом бросился к тому месту, куда переложили аптечку.
Естественно там никаких противоядий не было, врача искать смысла не имело. Детектив просто взял плед, пару листьев, бутылку с водой и кое-что для дезинфекции раны, а потом также быстро пронесся по лагерю к тому месту, где оставил Терезу.
Расстелив ветки, он склонился к девушке, переместил ее на них, плед пока подложил под голову и принялся обрабатывать рану.
Мне всегда больше нравился Дракула...мне казалось, что он асексуален.

+2

29

>>> Джунгли

Бороться с мозгом, отключающим питание, было сложно, да и не хотелось, но Зим оказался чертовски прав: у нее были еще несколько колкостей, и отойти в мир иной, не поделившись ими, - да это же вся жизнь зря прожита.
Тереза приоткрыла глаза, но не увидела мужчину над собой. Лишь откуда-то далеко – или ей это показалось? – долетел голос французского акцента: «не ищи презервативы в аптечке, их там нет». От этого было противно.
Становилось жарко. Тереза попыталась пододвинуться и принять более удобную позу – рука скользнула вдоль тела, с живота, и оказалась на земле. Не отдавая себе отчета, Тереза сжала пальцы, собирая землю в горсть, карябая почву ногтями.
А ты боишься смерти?
Она совсем не заметила возвращение Джейкоба, а жжение в обрабатываемой ране не почувствовала – всё перекрывала другая боль, растекавшаяся по телу. Говорят, надо сконцентрироваться на чем-то одном. Тереза сосредоточилась на ощущении земли в своих пальцах. Раскрыла ладонь и медленно собрала горсть побольше, приминая в комок.
- Мне всегда больше нравился Дракула...мне казалось, что он асексуален.
Только когда Джейкоб заговорил, Тереза заметила его присутствие. Ресницы задрожали, она приоткрыла глаза и слабо, как-то на один бок, усмехнулась.
- Как у Стокера или как в фильме с Джаредом Батлером? Все равно лучший Гэри Олдман… Не потому, что он мой крестный отец… Я была на площадке, когда его снимали… Папа был помощником режиссера… Я забралась в гримерку и очень испугалась… у меня даже осталась седая прядь… Мне было шесть лет… Он взял меня на руки… у него была сморщенная кожа… и глаза такие красные… и сказал… что это не по-настоящему… и я должна помнить об этом, - слова Терезы больше напоминали бред, но ее мимика менялась так, словно она заново переживала тот момент, когда испуганной маленькой девочкой заблудилась на съемочной площадке фильма «Дракула».
- Гэри приезжал ко мне в клинику, - казалась, что из её влажных глаз вот-вот побегут слезы, - и когда уходил… напомнил. «Не забывай. Это не по-настоящему»…
Она уже не говорила, но шептала. На лбу выступила испарина. Земля, которую Тереза сминала в руке, превратилась в плотный комок. Вдруг она резко села, хотя казалось, что сил у нее на это не будет, и другой рукой вцепилась Джейкобу в плечо. Вид у нее был совершенно сумасшедший, глаза, широко раскрытые, часто двигались, взгляд был направлен прямо ему в лицо. Четко и совершенно осознанно Тереза сказала, наконец сфокусировавшись на его карих глазах:
- Это не-понастоящему. Запомни.

+2

30

Значит, Эрика не ошиблась, когда увидела Чейса на пляже в первые часы после прибытия на остров. Тогда она еще подумала, что все это причуды собственного воображения и работа солнца, которое нещадно пекло голову. Но нет, нет же! Чейс, дорогой сердцу друг, был сейчас здесь, рядом. Ищите способ избавиться от плохого настроения? Встретьте близкого человека там, где совершенно не ожидали. Словами не передать, какой приятный сюрприз.
Как оказалось, молодой человек участвовал в турнире по покеру, который проводили на борту «Селебрити». И имя-то какое красивое выбрал. Эри прекрасно знала, какими способами Чейс зарабатывает на жизнь и чем промышляет, но ее это ни капли не смущало. Куда важнее было то, что именно с ней он открыт и честен. Несмотря на ни на что, Далтон могла ему доверять, не боясь, что друг ее подставит. Ведь это зависит ни от многолетней дружбы, ни от блестящей репутации. Просто она чувствовала. Опасно, конечно, но даже рассудительной Эрике такие мысли в голову не закрадывались.
- А ты? Тебя то как сюда занесло? Девушка вздохнула, чувствуя, как улыбка на мгновение померкла. Да, она действительно никому не говорила о своем намерении провести отпуск на круизном лайнере, потому что не хотела, скажем так, выносить на всеобщее обозрение свои переживания. Даже родителям Эри показала путевку в самый последний момент. Хотелось сбежать ото всех. – Ты же помнишь нашу с Джереми историю? – она покрутила перед лицом Чейса рукой, на безымянном пальце которой была татуировка с именем бывшего жениха. Тот изменил ей, а ведь была такая любовь когда-то. До смешного банально, ничего не скажешь. Лэйн должен был помнить, ибо не раз грозился скинуть Реми с крыши, мол, чтобы в следующий раз было неповадно обижать таких замечательных девушек, как Эрика. – Я настолько морально устала от всего, что решила купить путевку. Отличный отпуск получился, да? – она хмыкнула, взглянув на Чейса и взяв из его рук предложенный фрукт. Живот тут же заурчал, словно несколько часов назад это не ему давали такую же питательную пищу. – Да, спасибо. Куснув фрукт, девушка довольно зажмурилась, словно приступила к поглощению обеда из трех блюд. – Я так рада, что ты здесь, - она положила было голову Чейсу на плечо, но вдруг выпрямилась. – В смысле, лучше, чтобы ты был дома… Но я рада тебя видеть, так точнее. Ну ты понял, - Эри усмехнулась, почувствовав, что нервное напряжение наконец окончательно спало. Только с Чейси она могла говорить какую-то чепуху и совершенно не задумываться об этом. Уж он-то точно ее поймет.

+1

31

Не ищи презервативы в аптечке, их там нет, – Томер сидел у костра и нагло шкирился, наблюдая за беготней детектива.
Сейчас он продолжал выкрикивать что-то насчет публичного секса и прелестей мата во время, до и после него потому, что Тереза именно этим и займется. Очень хотелось попросить завалить хлебало, если нет конструктива, но Зим просто развернулся и коротко крикнул:
Майк, заткни его! – стало тише.
Он старался делать все очень аккуратно, но Тереза, казалось не чувствовала вообще боль при дезинфекции раны. Аккуратно касаясь ее кожи,  Джейк чувствовал как температура поднимается, яд распространяется по всему телу через кровь и жгут слабо помог, да и прошло много времени, от него уже можно было избавться.
Пока мужчина снимал ремень и вдевал его обратно в свои брюки, блондинка говорила.
- Как у Стокера или как в фильме с Джаредом Батлером? – его несколько удивил этот вопрос, но все лучше, чем разговоры о неминуемой смерти.
Как у Стокера. Зло не должно быть привлекательным. Это делает его задачу проще, – он ухмыльнулся, вспоминая как много служащих в полиции считали иначе.
Наркотики, грязные деньги, торговля информацией, фальсификация рапортов... они сами делали шаг к темной стороне, так сказать.
Тереза рассказала запомнившуюся историю из детства. Родители ее занимали далеко не последнее место в обществе, крестным отцом был известный актер. А потом вдруг история затронула один из печальных моментов жизни.
Почему же ты попала в клинику?
Все это время Зим сидел в ее ногах, возился с раной, снимал жгут, затем смочил ладонь и приложил к ее лбу, хотя помочь это не могло, он надеялся, что девушке станет хоть немного легче. Она говорила вяло, предложения обрывались. А потом вдруг резко села, застав его врасплох.
- Это не-понастоящему. Запомни.
Нет. Как раз это по-настоящему!
Тшшшш, не по-настоящему, да, все хорошо, - Джейк расцепил ее пальцы, которые с силой сжимали его плечо, опустил руки на туловище, а затем прилег возле нее, заставляя Терезу сделать тоже самое так, чтобы голова ее оказалась на его руке, а плед рядом с ним.
Совсем скоро станет прохладней, а ее будет знобить, а потом снова лихорадить. Тогда он укроет ее и даст жаропонижающие таблетки, но они мало помогут и возможно она умрет, как и хотела.
С тобой все будет хорошо, - Зим приобнял девушку, - что бы это ни значило...
Если яд сильный, через пару часов Тереза больше не заговорит.
Расскажи еще что-нибудь.

+3

32

Где-то на периферии сознания Тереза понимала, что ведет себя глупо. Глупо не потому, что говорит слишком личные вещи, но потому, что осознает их «личность». Такая вот рекурсия.
Но все происходило так быстро и стремительно, что сложно было сосредоточиться на чем-то одном. Мысли, самые разные и непохожие, появлялись, и некоторые из них Тереза озвучивала, а некоторые пропадали, так и не осознанные. Возможно, в них было что-то гениальное. Но скорее всего, простые воспоминания.
А еще это было так похоже на первый случай. Когда ее вытаскивали из ванной, было так же странно и даже весело. И больно. Но, парадокс, боль была приятной и поднимала настроение. Поток сознания. Надеюсь, это клетки мозга умирают… или я просто стала глупой.
Тереза попыталась пошутить:
- Все, что не убивает тебя, делает твои мемуары длиннее, - она уже лежала, даже не заметила, как легла. Голове было мягко и тепло, как и одной половине тела, той, что прижималась к лежащему рядом мужчине. Тереза почувствовала прилив невысказанной благодарности.
- Наверное, бог все-таки есть, хоть мы его и отменили, - она повернула голову, с трудом освободила руку, не испачканную землей, и нежно коснулась его подбородка. Она прикрыла глаза, ласково, едва дотрагиваясь кончиками пальцев до его шершавой кожи, провела от подбородка к губам и погладила нижнюю.
- Ты такой хороший, - с легкой, измученной улыбкой. – Обо мне никто так не заботился больше… мне тебя не хватало.
Вряд ли кому-то здесь доводилось слышать, чтобы Тереза говорила с такой добротой, а уж про смысл слов вообще стоит забыть.
- Жаль, что ты умер. Помнишь, как там? «Ты выпил все, ни капли не оставил, что помогла б мне за тобою вслед отправиться».
Вдруг Тереза засмеялась.
- Черт… кажется, я схожу с ума. Вижу мертвеца и разговариваю с тобой, Алекс. Цитирую Шекспира… Не хочу умирать распустившейся кошелкой. Тихо, - она накрыла ладонью его рот, чтобы не перебил, округлила глаза, и так большие, а теперь занимавшие, казалось, чуть ли не пол-лица – настолько ее лицо вдруг истощилось и побледнело.
- Мне нужен Паркер, - совершенно осознано.
Несколько мгновений она словно прислушивалась к чему-то, а потом закрыла глаза и откинулась назад. Только в руке, подогнутой под себя, был с силой сжат комок земли.

>>> Туда, в бессознательное

+2

33

Перемены настроения этой женщины заставляли Джейка испытывать различные чувства, которые не укрепляли уверенности в том, что все будет хорошо. От ярости до нежности, ему все же было жаль Терезу, особенно после рассказа о клинике, в которой девушка находилась по причине детективу неизвестной. На некоторое время она затихла, меньше минуты. Он просто смотрел на нее обеспокоенный происходящим. Всегда трудно принимать неизбежное особенно в условиях, когда и так многое уже потеряно. Вероятно уже начинался бред потому, что части рассказа не вязались друг другом, но это ведь было и не обязательно. Пальцы Терезы внезапно коснулись его щеки, прошлись по подбородку и остановились на нижней губе, машинально он слегка приоткрыл губы. - Ты такой хороший. Обо мне никто так не заботился больше… мне тебя не хватало. Зим не был уверен, что слова адресованы ему, но по телу разлилось такое приятное тепло, будто злая суицидница стала настоящей и говорит то, что думает. Сознание, конечно, обрабатывало информацию через призму «она бредит». Тшшш, я все время был здесь, – на всякий случай уточнил он, - и не собираюсь уходить. Дальше стало понятней, девушка обращалась к тому, кто умер и, судя по всему, оставил ее в трудную минуту. Зиму хотелось как-то подбодрить Терезу, но она предусмотрительно накрыта его рот своей ладонью, назвала Алексом и потребовала Паркера. Лонсдейл? Зачем ей 16тилетний парень сейчас? Мужчина не так много знал о блондинке, возможно они сдружились и ей хотелось поддержки знакомого... Он аккуратно переложил ее голову со своего плеча на листья, глаза Тереза уже закрыла, кожа стала горячей, ее начинало трясти и Зим укрыл девушку пледом. Тот факт, что его среднее имя Алекс, имел мало отношения к делу, но в состоянии замешательства, после сильной галлюцинации...было как-то не по себе.

+1

34

Паркер задремал. Пару раз, если быть точнее. Проваливался в сон, где-то недалеко от общего скопа. Он упустил Терезу из виду, но успел нашептать Зиму, кажется, его так зовут, что она хотела промыслить. Что же поделать, воспитание, или просто внутреннее желание помочь. Неверное желание. Может быть, но почему-то Паркеру хотелось подольше видеть эту странную бабу живой, чем мертвой.
Ему снилась школа, дни похожие друг на друга, скука, провода, опарыши в дохлой вороне. Пару раз он дергался всем телом, чувствуя свое дикое сердцебиение, будто бежал кросс. Несмотря на такой отдых, он все равно чувствовал себя уставшим.
Когда уже сонливость окончательно покинула его мозги, и лежать уже было даже больно, он сел. С видом испуганной девчонки пробежался к линии воды, чтоб умыться, и так же быстро рванул обратно к костру. С наступлением сумерок стало как-то вообще не по себе. Есть совсем не хотелось.
Краем глаза он зацепился за возню. Эй, да это же его новая «подружка» и ее друг. Паркер сомневался, стоит лезть к ним, или нет, но что-то не так.
Он все же решил подойти, неловко переминаясь с ноги на ногу, мол, вот он я.
Что-то было не так в облике Доэрти. Будто она заснула не спокойным сном, а перед этим ее колотило. Он вылупил глаза на Терезу. Ему сразу вспомнилась та тирада, о лихорадках, о том, что слабейшему лучше умереть сразу, чем страдать от всего этого. Его едва ощутимо затошнило, он беспомощно поднял взгляд на Зима.
- Что произошло?
Ох, боже, Паркер! Нижняя губа предательски задрожала. Взрослые вроде люди, а так реагирует, будто котёнка которого он так давно хотел купить и таки купил, переехала фура, прямо перед его глазами. Дурацкие сравнения. Он сжал кулаки, почему-то враждебно посмотрел на Джейкоба, мол, ты черт подери, должен был ее оберегать. От всего.

+3

35

Как так получается, что происходит именно то, на что напрашиваешься? Зим хотел остаться один в самом начале круиза и вот он один. Мужчина бросил взгляд на Терезу, которая тихо лежала с закрытыми глазами, укрытая пледом.
Обернувшись, он увидел Паркера Лонсдейла, который смотрел на него щенячьими глазами, переводя взгляд с девушки на детектива.
- Что произошло?
Змеиный укус, - незамедлительно с ответил он, - мы оказались в джунглях, было темно она не заметила змею...
Джейк упустил ту часть истории, в которой погнался за иллюзией, подверг нив чем не виноватую Доэрти опасности, а потом услышал то, что, судя по всему, не должен был слышать.
Не хочешь присесть? - он махнул рукой куда-то на землю рядом с девушкой, убирая ближе к себе бутылку с водой и кое-какие лекарства из аптечки.
Скоро у Терезы поднимется температура, ее нужно будет как-то сбить, чтобы организм мог бороться.
Знаешь, она спрашивала о тебе или точнее не спрашивала, - он кашлянул, - а заявила, что ей нужен Паркер. Это же ты, верно?
Кроме того факта, что Тереза лежала в лечебнице, хотела умереть, страдала по какому-то Алексу, моментально меняла настроение, она еще и говорила очень правильные вещи, которые наталкивали на размышления. Поэтому, если Лонсдейл что-то знает, нужно воспользоваться моментом.

+3

36

Я  не  знаю  как  должно  быть,
но  вы  делаете  неправильно!
N. N.

Вы  только  представьте  себе  то, какой  притягательной  может  казаться  тишина. В  ней  можно  раствориться  слившись  с  остальным  миром  и  тем  самым  дав  себе  отдохнуть. В  тишине  можно  позволить себе  отбросить  все  маски, так  как  тебе  не  с  кем или  просто  незачем  разговаривать, а  стало  быть  никаких  точек  зрения  попросту  не существует. Ни  своих, ни  чужих. Тебе  нет  особой  надобности  что-то  отстаивать  с  пеной  у  рта, особенно, если учесть что  чаще всего  сам  автор  попросту  ничего  не  понимает в  своём  же детище. Стало  быть, тишина-это своеобразный  отпуск  от  себя  самого? Может  быть  и  так. Наверное  по  этой  причине  мы  всё  время её  избегаем, нарочно  создавая  вокруг  себя лишний  шум.
     Джиа  всё  ещё  находилась под  впечатлением  от собственного  сна  и  её мозг  отказывался  воспринимать  действительность  вне его  конформации. К  тому  же, испанка  сейчас  была  настолько  благодарна  подруге, что помогла  ей проснуться  своей  безумной  попыткой, что не задумываясь  выполнила  её  просьбу, освободившись  из  объятий  тёплого  пледа. Подойдя  к  датчанке, она аккуратно, словно  боясь  причинить  ей  новую  боль  своим  прикосновением, взяла  её  за  локоть, удерживая  тем  самым от новых  действий.
-И  чего  тебе  не  сиделось  только?-  тихо  прошептала  женщина  кому-то  в  пустоту  и чуть громче  добавила-И  куда  это мы собрались  такие  отважные ?
-Куда-куда?К  какой  ещё  реке?Дорогая  моя, лучше  бы  тебе  сейчас  разбудить меня  ещё  раз...-  подумалось  Джиа, стоило  ей  только  услышать  о великих  планах  своей  безумной  подруги. Да. Только  безумцы  способны  на такой  шаг. В  ожидании  будущего  пробуждения  шатенка  даже  не тронулась с  места  так  и  оставшись стоять  подобно  статуе  свободы, держа  вместо факела  локоть  Крис.- И  не  подумаю....
- Я иду к реке – с твоей помощью или без – но я иду. Ты можешь разбудить хоть всех и каждого, вплоть до Того-Чье-Имя-Мы-Произносим-Меньше-Чем-Фамилию, но тогда…,  тогда я не буду заплетать тебе косы и возись со своей гривой сама! Отак от!В  тоже  время  датчанка  словно  решила  пустить  контрольный выстрел  этим  пламенным  монологом
-Да  Боже  ты мой!-испанка  усилила  хватку  и   приблизившись  к  уху  безумной  прошептала  так, что  бы  её  слова  были  слышны  лишь  подруге, ведь  незачем  поднимать панику  раньше времени,если  можешь  попытаться  справиться  самостоятельно- Ты  можешь  даже  второй  раз  выйти  за  него  замуж, к  тому же это  будет  более  романтично, на  мой  взгляд. Я  даже  разрешаю  тебе  сделать мне  модную  стрижку  подручными средствами, но  пойти  к  реке  сегодня  тебе  не  светит. Пошли  обратно. Там  тепло, хорошо  и  ты  сможешь  ещё  немного поспать  и набраться  сил- свободной  рукой, она  бережно  приобняла  больную  за  плечи  и  смягчила  взгляд,-   и  я обещаю  тебе, что  когда  проснёшься, я  разрешу  тебе  даже  устроить  здесь  вечеринку  в  честь чудесного  прозибания на  этом жалком  острове,но  потом. -  договорив, она  сделала  решительный  шаг  назад, предоставляя  Кристине  передвигаться  самостоятельно, хоть  и  догадывалась  о  том, насколько  тяжело  ей  это  давалось.
- Иш  чего  удумала!!!Реку  ей!!! А  мне  лопстера  в  таком  случае  и  платье новое  от  Пьера  Кардена....

Отредактировано Gia Octavia (2012-01-24 19:39:00)

+4

37

Паркер непонимающе смотрит на Джейкоба, на Терезу, под ноги. Змеи, конечно, хорошо, змеиный яд плохо. Значит, лучше смотреть должен был.
В данный момент Паркер ни на йоту не сомневался, что во всем виноват Джейкоб, и его надо линчевать.  Рациональная сторона Паркера просит его умерить пыл. Паркер чувствует, что вот-вот кинет песок в лицо Зиму.
Он не подает виду, даже не позволяет подумать, что что-то не так.
- Я надеюсь ты знаешь что надо делать с последствиями, - без обидняков так, какая тут будет субординация, если все они равны и бла-бла.
Паркер следует совету и принимает позу йога. Он все еще пилит Зима взглядом, и черт его поймет, о чем он думает. Паркер думает, чего бы такого сказать, чтоб задеть его. Но, казалось, дядю Зима ничего не зацепит. Такой вот, супер-мен, идеальный пример для Паркера и для тех, кто помладше.
- Это же я, правда, необычно получилось? Я как почувствовал. – Лонсдэйл повернул голову в сторону Терезы, и понизил голос. – Ты же ей сказал, о том, что я тебе сказал? На счет самоубийства. И как она отреагировала? Тебе не досталось?
Лонсдэйл перестал сыпать вопросами, сделал многозначительную паузу и все же добавил еще один.
- А вы давно знакомы?

+3

38

Паркер раздражал Джейка. Не как соперник или мужик, которому хочется врезать, скорее как ребенок, который вел себя как взрослый. Или пытался вести себя так.
- Я надеюсь ты знаешь что надо делать с последствиями.
Сколько ему? Лет 16-17?
А ты знаешь? - Зим выразительно посмотрел на парня.
Вряд ли тот пришел сюда проверить навыки оказания первой помощи Зима, но было очень похоже на то. Вот чего не понимал никогда Джейк, так это юношеского максимализма. Есть только черное и белое и, если вы вдвоем были в джунглях, то ты виноват в случившемся. Да, странно было бы слышать такие рассуждения от человека, который до сих пор борется с максимализмом и частично винит себя в смерти Камиллы. Ему тоже приходилось бороться с этим ежедневно.
Уйдя из полиции, в которой было полно показного героизма, Зим попал в среду, в которой ему было гораздо комфортней. Информаторы - не всегда честные люди, покупать услуги можно не только у лицензированных айти специалистов...
Следующие действия и слова Лонсдейла как-бы сняли напряжение, но осадочек, как говорится, остался.
- Это же я, правда, необычно получилось? Я как почувствовал, - он сел и вопросы посыпались аки град.
А ты не особо стесняешься, я смотрю, - буркнул Зим и тоже бросил взгляд на Терезу.
Паркер, понимаешь, - детектив переместился ближе к девушке, проверяя ладонью ее температуру (пока ей все еще было холодно), поправил плед и продолжил говорить, - Тереза страдает от расстройства, которое...ммм...как бы сформулировать правильней. В общем, ей не очень комфортно жить, если ты понимаешь, о чем я. О причинах не знаю, могу только догадываться, знаю ее всего пару дней, но лучше не строить гипотезу на основании догадок, чтобы под нее подстроить факты. Понимаешь? - Джейк сделал паузу, почесал затылок, стряхнул ящерицу с пледа и продолжил.
Поэтому, даже если мне "достанется", я все равно буду следить, чтобы она ничего с собой не сделала. Хотя есть и другие варианты, - он кивнул на змеиный укус. И еще я буду благодарен, если ты будешь делать тоже самое. Иди-ка сюда, подержи ее голову, - время антибиотиков.
Зим открыл бутылку, подождал пока Паркер поднимет голову Терезы, открыл ей рот, положил пару таблеток туда и наполнил его водой а один глоток, а потом удостоверился, что Тереза сделает глоток на уровне рефлексов.
Это антибиотики, - пояснил он, - от заражения, чтобы сбить температуру.

+3

39

- В школе много чего преподают, учат не говорить с незнакомцами, не вестись на трюк с мороженым, ну знаешь, - Паркер потер кончик носа. – И всякое такое. Если открытый перелом не надо тыкать пальцами в рану, если укусила змея, вспомни пару молитв.
Нет, это не какой-то жест, обязательно определяющий врешь ты или честен как щеночек, просто чешется нос. Лонсдэйл внимательно смотрел на Зима, пытаясь угадать, что же его гложет. Что гложет Гилберта Грейпа? Сколько скелетов у СуперЗима?
Он помнил, что тот инцидент с мертвой администраторшей непосредственно касался и Зима. Они, типа, были влюблены друг в друга. Вряд ли его так быстро отпустила горечь потери, или что-то в этом роде. Может он пытается компенсировать что-то за счет Доэрти? Или это банальное человеческое отношение. Почему Паркеру показалось что они давно знакомы, черт подери. И почему его это так задевает?
- Чего мне стесняться? – Искренне удивился мальчик, и его странно зацепило, что Джейкоб прикоснулся ко лбу Терезы.
Всего лишь проверяет температуру, что ты.
Паркер и сам уже убедился в «нездоровом» взгляде на жизнь. Но кто определяет норму, в конце концов. Тереза была куда интересней всех женщин с которыми когда-либо общался Паркер. Она не трындела в экстазе про покупки, про вкусный супчик, и то какие дети у нее умницы или оболтусы, в зависимости от настроения. Не отпускала плоские шуточки, мол, ты такой симпатяжечка, я б тебя скушала. Определенно, Лонсдэйл бы даже сказал, он хочет и дальше общаться с ней, насколько это возможно.
Паркер понимал, что Зим скорее для проформы его проинформировал, но, все же, не удержался от комментария.
- Я верю, что ты не хочешь убить ее, - хмыкнул мальчик, - ты не похож на маньяка.
А вот Зим. Зим!
- Слушай, а она тебе нравится?

+3

40

не удержался)

No I just can't fight this feeling, we should be lovers, we should be lovers...

Зим не мог понять, во что играет Паркер. Все эти милые заявления, щенячий взгляд, случайные почесывания кончика носа заставляли невольно задуматься, только вот именно этого и не хотел он сейчас - напрягать мозг. Не каждый день  спасаешься с тонущего корабля, продираешься сквозь джунгли, носишь женщин на руках, пытаешься спасти жизнь. Если честно, Джейк никогда не стремился к таким активностям, он вообще был домоседом, тихим спокойный парнем, которому важно иметь свое пространство. Конечно, рыжая большегруая секретарша постоянно его нарушала открытыми блузками и откровенными вопросами. Она встречалась с хорошим парнем, поэтому Зим не переживал по поводу ее разбитого сердца, да и не был он в ее вкусе, а она в его, но, когда продолжительное время у тебя никого нет, странным образом начинаешь замечать кусочки кружевного белья, выглядывающие из декольте и еще поломка кондиционера, очень жарко и... О чем это мы? Ах, да.
- Я верю, что ты не хочешь убить ее, - хмыкнул мальчик, - ты не похож на маньяка.
Зим не улыбнулся, он даже глаз не поднял. Хотелось спросить "а на кого я похож?", но это и так было ясно - на идиота, которому все везде нужно. А мог бы сейчас сидеть у костра и спокойно себе...
Посмотрев в сторону костра, Джейк заметил, что там происходит какая-то потасовка, но там было уже достаточно людей, так что волноваться не стоило. И тут вдруг:
- Слушай, а она тебе нравится?
Внезапно! Зим, который все еще удерживал голову Терезы, чтобы та не захлебнулась, медленно поднял взгляд на Паркера.
В каком смысле? - он опустил голову девушки на листья, но на всякий случай не отошел далеко от нее.
А и правда, Зим, она тебе нравится?
Фатальная ошибка Лонсдейла заставила его погрузиться в раздумья, покраснеть (хорошо, что было темно), вспомнить все те несколько раз, когда они разговаривали, все те немногочисленные физические контакты, что у них были и беседы, которые заставляли его то беситься, то чувствовать свою вину.
Она хороший манипулятор, - вдруг неожиданно для самого себя ответил Джейк, при чем сам он не придавал большого значения этим словам, просто ляпнул первое, что в голову пришло, - и она красивая женщина, не смотря на всю злость и желчь, если ты об этом, - невольный взгляд на Терезу, он вспомнил большие глаза как у затравленного животного, которые поразили пьяного детектива на Ямайке в гостинице.
Она совсем одна, - и понимать эту фразу нужно было, как "я совсем один", - хотя тут большинство лишились кого-то. Кстати, - что-то щелкнуло в его мозгу, - сам ты как? Хочешь поговорить?

+4

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [реклама вместо картинки] [взломанный сайт]

/p



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно