Карибский круиз: последняя ставка

Объявление






Внимание! В честь юбилея приглашаем всех желающих поиграть квест!
• Ролевая подошла к логическому завершению.
• Выложены интересные факты о ролевой, антология постов-победителей конкурсов и последние игровые события .
Обновление от 14.05.2015:
Ищите нас на:


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Корма

Сообщений 41 страница 42 из 42

41

Царят на свете три особы, зовут их: Зависть, Ревность, Злоба. Неизвестно, сколько там было ревности (если бы Зим был каким-нибудь ирландским пижоном с цыганскими корнями, об подумал, что девица изнывает по нему и дико ревнует к уже мертвой подруге), неизвестно сколько было зависти (если бы Зим был преуспевающим ньб-йоркским дантистом, он бы подумал, что малая завидует его мимолетному счастью и, так сказать, востребованности). Но Зим был вполне себе добропорядочным детективом, готовым вышибить мозги двум людям на этой планете: своей секретарше Джил, которая красочно расписала все выгоды круиза, и психованную блондинку, которая хохотала, когда ей делали больно.
Злость — это малодушие своего рода. В ней нет чести. Он, конечно, мысленно замахнулся, но потом просто замер, уставившись на ползущую назад девушку. Она несла откровенный бред, ее даже где-то стало жалко.
Лицемерие? Да, в какой-то степени все мы эгоистичны:
А то, что делаешь сейчас ты, не лицемерно? - славный_малый_Джейкоб_Зим стоял на расстоянии двух шагов от все еще находившейся на полу Терезы. Это какое-то извращение? Что дальше, крошка, предложишь себя грубо трахнуть? – Зим наклонился вперед, оперевшись о колени выпрямленными руками.
Говорить тебе не лезть не в свое дело бесполезно, так что, малая, дать тебе то, чего просишь? – последнее он произнес с фальшивым техасским акцентом, чуть ли не сплюнув в сторону и не поправив ковбойскую шляпу.
Мама учила, что женщинам надо потакать. А почему бы и не нет? Он резко выпрямился, подтянул девушку за руки вверх и прижал к наружной обшивке одной из стен, затем разгладил большими ладонями лицо, убирая спутанные волосы с него.
Если ты говно, – отчетливо начал говорить он, все еще удерживая лицо в ладонях, чтобы Тереза не отворачивалась, - это не значит, что все такие, – в глазах его не было ярости, только сожаление и грусть.
Он отодвинул девушку от стены, одел на ее плечи ту самую кофту, которую специально брал, наивно полагая, что она адекватная.
Иди в каюту.
Зим отвернулся и двинулся в ту сторону, где, по идее, должна была находиться его каюта. Он планировал не оборачиваться, просто уйти и не встречаться с ней до конца круиза. Черт с вещью, черт с совестью, он не мать Тереза, а она вот Тереза, мать ее. Тьфу, ты, каламбур какой-то получается.
Сильно тряхнуло, Зим с трудом удержался на ногах, но следующий толчок, заставил его качнуться в сторону перил и схватиться за них.
Что происходит? – мелькнуло в голове.
Теперь трясло уже перманенто, громкий звук толчок в направлении носа корабля, он как-бы накренился. Неужели тонем?
Зим бросил взгляд в сторону блондинки, которая не удержалась на ногах. Красноречивым ответом на внутренний вопрос стала сирена, оглушающая, противная сирена.
Эй, иди сюда! – крикнул он девушке, та не пошевелилась. Чтоб тебя, – буркнул он и как мог быстро направился к Терезе, - кажется, тонем, нужно идти к шлюпкам! – он схватил грязноротую суицидницу за руку и потянул на себя, но потерял равновесие и оба она, упав, пролетели несколько метров по направлению к носу. Крен становился больше, нужно было спешить.
Джейк тряхнул головой, поднялся с пола, подтягивая за собой Терезу, аки родную дочь, хотя, на самом деле, просто нужно было за что-то ухватиться, чтобы контролировать ситуацию, не позволяя страху разрастаться внутри. Помогая кому-то приобретаешь уверенность.
Пошли! – крикнул он, хотел быть услышанным на фоне сирены, схватил Терезу за руку и потащил по направлению к борту, где на картах были изображены шлюпки.
-------- К шлюпкам

+2

42

Тестостерон... Какое могучее и сильное слово. И объясняет очень многое в этом мире. Если бы старина Фрейд знал его, то вставлял бы в каждую фразу, а "По ту сторону принципа удовольствия" было бы открыткой с надписью: "Тестостерон рулит, ребята!".
Джейк с какой-то стати решил, что интерес Терезы, во-первых, касается его, во-вторых, лежит ниже пояса. (Стоит заметить, что в обоих случаях он был неправ.) Может быть, он был внешне соблазнительным для обычных женщин: высокий рост, наличие развитой мускулатуры, пропорциональные и правильные черты лица, приятный запах. Впрочем, Терезе было бы все равно, даже если бы на его месте стоял Эштон Катчер. Для нее секс не был ни целью, ни самоцелью, и давно уже перестал занимать мысли. Что-то в ней переклинило, и те клетки мозга, что отвечают за эмоциональное возбуждение и восторг при одной мысли о спаривании, замкнулись. Произошло это не в одну минуту, не в один день и не в одного парня. Интерес затихал медленно, но верно вместе с развивающейся депрессией. Может быть, он был ее следствием, но все тот же Ф-бой заключил бы, что причиной. И, как ни прискорбно это признавать, точкой отсчета могла стать смерть Майкла. Смерть. 
Зим поднял ее на ноги и прижал к стене, навалился всем телом, дышал ей в лицо... что это, жалость? Помилуйте.
- В четвертом отсеке разлив тестостерона? - отреагировала она на реплику о грубом трахании. - Засунешь свои три буквы в мои пять букв, и так решишь проблему? Уволь.
Видимо, Терезе таки удалось обидеть парня: Джейк в очередной раз посоветовал ей принять душ (у него что, пунктик? или от нее пахнет потом?) и пошел прочь.
- О да, забейся в угол и продолжай жалеть себя, - с издевкой бросила Тереза ему вслед, выпрямившись и скрестив руки на груди. - Да будь же мужиком, скоро пятница...
Договорить она не успела.

Однажды у мисс Доэрти и её психолога состоялся следующий разговор.
- Тереза, расскажи мне, пожалуйста, как ты себя ощущаешь?
- "Как я себя ощущаю"? Вас что, этому в колледже учили?
- Ты ведь знаешь, зачем я здесь? *пауза* Чтобы мы вместе решили твою проблему.
- Нет никакой проблемы. Просто пара толстолобых ханжей, считающих, что разбираются в других и могут их судить, не могут понять, что я уже мертва.
- Плевать, что ты умерла! Это не причина грубить людям!

Пол подногами Терезы ушел вверх, вбок, вниз, куда угодно. Она сразу поняла, что двигается не пол, а весь лайнер. Взмахнув руками, рефлекторно ища точку опоры, Тереза полетела назад и врезалась в задний бортик кормы.
- Эй, иди сюда!
- О, кажется, кто-то скоро встретится с подружкой! - судя по ее голосу, происходящее не только не напугало и не взволновало Терезу, но напротив: она была довольна. Как будто ждала этого, а теперь пришла к предвкушаемому.
- О неееет, я не собираюсь бежать, - ответила Тереза на предложение бежать и спасаться. Включили сирену, и приходилось ее перекрикивать.
Лайнер трясло, и сохранять устойчивое положение было сложно. Тереза подобрала под себя ноги и обняла колени, выразив таким образом готовность сидеть здесь до тех пор, пока долгожданная смерть сама к ней не придет.
Джейку, похоже, было на это плевать. Он схватил девушку и потащил прочь, не обращая внимания на ее крики и призывы оставить ее здесь, в покое. Очередной толчок повалил их обоих на пол. Тереза, пролетев по поверхности палубы, стесала кожу на правой скуле об пол - на ней почти сразу проступили капли крови.  Тереза приложила ладонь к скуле, а потому не смогла уцепиться за злополучную балку, когда Джейк снова потащил ее прочь.
- Пусти! Что тебе до меня? Ты все равно уходил. Уходи один!
Так Тереза кричала, и сопротивлялась, и пыталась вырвать свою руку из его железной хватки. Но Зим был в разы сильнее ее, и он, похоже, был нацелен спасти жизнь той, кого минуту назад хотел бы задушить голыми руками.
Тереза с ужасом осознала, что самая удобная и сладостная возможность распрощаться с этим миром ускользает от нее. Она почти чувствовала, как пальцы, ухватившись за край савана, выпустили его, но продолжала протягивать руки, еще надеясь поймать его вновь.

>>> Шлюпбалки

Отредактировано Teresa Doherty (2011-09-14 20:02:40)

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [реклама вместо картинки] [взломанный сайт]

/p



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно