Карибский круиз: последняя ставка

Объявление






Внимание! В честь юбилея приглашаем всех желающих поиграть квест!
• Ролевая подошла к логическому завершению.
• Выложены интересные факты о ролевой, антология постов-победителей конкурсов и последние игровые события .
Обновление от 14.05.2015:
Ищите нас на:


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Корма

Сообщений 21 страница 40 из 42

21

Погода и правда была великолепная: яркое солнышко согревало кости жителя мегаполиса, нежный бриз с Юга по-отечески трепал волосы Коннорса, а в воздухе, свежем и чистом (такого нет ни в одном мегаполисе), можно было ощутить соленые морские капли, которые действовали освежающие, оседая на лица пассажиров - в общем, все, что нужно для круиза. И эта идеальность не могла не насторожить опытного ищейку вроде Теда. Да, в этом плане он был, как и многие копы, параноиком: все хорошо - быть беде. Дурацкое правило зебры, лишающее вас удовольствия даже от победы, если она не полная.
Коннорсу сразу не понравился тон его спутницы. На первый взгляд это была пустая болтовня с целью выиграть время, но с другой стороны Тесс была чертовски хитра, как и все воры-профессионалы, в противном случае она бы просто не заработала это звание и давно сидела за решеткой. Лучшим методом против любых провокаций сотрудник ФБР считал молчание, а потому старался ограничиться короткими фразами, не дающими никаких зацепок мисс Морган. Но, как известно, молчание - золото, а красть золото по иронии судьбы было ремеслом вышеупомянутой мисс.
- Не знаю, где Вы увидели юмор в моих словах, но говорил я совершенно серьезно. За Вами плачет решетка, и на этот раз я сделаю все, чтобы Вы с ней наконец воссойденились.
Когда Тесс упомянула о возможной цели пребывания копа на лайнере, Тед заметил, что погода начала портиться. И хотя солнце стояло так же высоко, небо было таким же чистым, как и до этого, а море - такое же спокойное, воздух стал тяжелым, словно перед грозой.
- Какой бы не была цель моего пребывания здесь, в последнюю очередь я бы стал обсуждать этот вопрос с Вами. На Вашем месте я бы лучше подумал о своем будущем.
Коннорс вдруг без малейшего предупреждения остановился, дернув таким образом непроивольно Тесс за руку на себя, доставляя ей не самые приятные ощущения в области запястья.
Что ты задумала? Снова выставить меня идиотом? Нет уж, на этот раз я тебе не доставлю такого удовольствия.
- На моих глазах Вы дважды совершили кражу драгоценностей, неужели Вы думаете, что моих показаний будет мало? Неужели вы считаете, что поверят Вам, преступнице, а не мне? Это смешно.
Они продолжили свой путь, но возле лесницы снова вышла задержка. На этот раз инициатором незапланированной остановки незапланированной прогулки стала Тесс.
Женщина говорила, а Тед соображал, лихорадочно пытаясь найти выход из тупика, в который сам по своей глупости себя загнал.
Перчатки! Черт, на ней были перчатки! Значит отпечатков не видать. Свидетелей не было, а если и были, то допросить их не было возможности, ведь тогда он раскроет себя, свое прикрытие... Оставалось два выхода: посадить Морган, но провалить операцию, которая так тщательно готовилась, или же отпустить воровку с миром, зная, что она не остановится на брошках и браслетах. По сути встреча с Морган была удачей, ее не должно было быть вовсе, но Тед рискнул, как дурак, решив отомстить и теперь был на грани того, чтобы раскрыть себя. Выбор предстояло сделать простой: стерпеть удар по своему самолюбию, или же подставить под удар свою карьеру. Ко второму Коннорс был точно не готов. Что же, надо признать, что бой он проиграл. Но не войну.
Подавив в себе досаду, мужчина улыбнулся своей спутнице, но руку ее не выпустил.
- Вы так хорошо знаете свои права, мисс Морган. Выучите обязанности и станете законопослушной гражданкой США. - сплюнув за борт, Коннорс снял темные очки, и впервые их взгляды встретились.
- У Вас десять минут для того, чтобы перечислить мне причины, по которым мне не следует выдавать Вас властям. Ведите. 
Погода продолжала портиться. Медленно и неизбежно.

---> каюта Саммер Гиббс

0

22

Начало игры

Джейсон Уокер курил свои любимые сигареты, облокотившись о перила и смотря  на горизонт. Он только что распаковал свои вещи: аккуратно развесил одежду на вешелках в маленьком шкафу (а во втором классе они были именно такими), разложил предметы личной гигиены в крохотной ванной. Джейсон, конечно, мог бы заказать билеты на первый класс. Да что уж там, он мог бы купить этот лайнер. Но привлекать лишнее внимание Уокер не хотел. Намного легче быть незамеченным, оставаясь простым пассажиром второго класса.
В этот раз Джейсону предстояло убить некого Томера Смита. Этот прохвост в последнее время слишком сильно мешает жить мистеру Невилу. Уокер внимательно изучил биографию этого человека, которую ему вручили в небольшом бумажном пакете. После прочтения этот пакет был предусмотрительно  сожжен.
Томер Смит родился в Нью-Йорке, на данный момент мужчине 38 лет. Семьи нет, одинок. Член совета директоров одной из компаний по мобильной связи.
Итак, жертва находится на этом самом лайнере. Простите, уважаемый, но это будет ваше последнее путешествие. Уж я позабочусь об этом.
Уокер пока не торопился его убивать вот так сразу. Времени у него было более, чем предостаточно. Да и вообще Джейсону нравилось это состояния "предубийства". Легкий адреналин течет по жилам, сердцебиение чуть ускорено. Да, та нервотрепка, которая была у Уокера, когда ему дали первое задания, почти исчезла. Человек привыкает ко всему.
Пусть еще этот Смит подышит морским воздухом. А я пока здесь осмотрюсь.
Уокер выкинул за борт выкуренную сигарету и выпустил изо рта тонкую струю дыма.

+1

23

Начало игры

Дин до сих пор не мог поверить в то, что какой-то медицинский журнал, который он ни разу до этого времени не брал в руки, вручит ему путевку на этот круиз. На этот шикарный лайнер со всеми удобствами. Но больше всего Дин не мог поверить, что ему выписали чек на десять тысяч долларов. Какое благородство!..
Но временами ему казалось, что ему не просто сделали щедрый подарок. Первый раз, когда он это услышал, он подумал, что его хотят «убрать». Но он быстро открестился от этой мысли, посчитав себя глупым параноиком, и любезно принял подарок. А что еще ему оставалось делать?
Уэлтон решил прогуляться по верхней палубе, чтобы привыкнуть к окружающей обстановке. Как только он очутился снаружи, его обдало легким морским ветерком. Давно же я не был на море. С трех лет, по-моему.
Дин оперся на поручень и посмотрел на морскую гладь. Такое чистое, в некоторых местах прозрачное. Он даже заметил где-то вдалеке стаю дельфинов. Вдруг откуда-то повеяло дымом, таким горячим, тяжелым запахом, что Дин невольно откашлялся. Недалеко от него стоял человек в довольно приличном деловом костюме. На его руке, в которой он держал сигарету, блестели золотые часы. И что же можно делать на судне при таком параде? Или он спустился с первого класса?
Что-то заинтересовало Дина в этом человеке, в нем было что-то такое, отдаленно знакомое...
Наверняка, он занимается или занимался в прошлом спортом, так как комплекция у него, прямо скажем, атлетичная. Высокий, не сутулится, признаков остеохондроза нет - сидячая работа ему не подойдет. Значит, сможет прожить до глубокой старости, если, конечно, не выкуривает по пачке в день. Остается полагаться на волю случая, а это либо убийство, либо экстрим, либо катастрофа, или инсульт в старости. Не могу также исключить сердечный приступ. Ах, да, забыл про аутоиммунное. Загадочный парень... Трудно навскидку что-нибудь существенное о нем сказать.
Дин подвинулся ближе к незнакомцу и заговорил:
- И давно вы курите?

+1

24

Морские волны ударялись о борт корабля, и мысленно Уокер был безумно рад, что не страдает никакой гребанной морской болезнью. Изначально Джейсону не особо понравилось то, что свою работенку ему придется выполнить на судне какого-то лайнера. В отелях, в парках, да хоть на улице среди белого дня - пожалуйста, но на корабле... Здесь уже никуда не сбежишь в случае непредвиденных обстоятельств, а такие, кстати, частенько происходили. Куда потом Уокеру скрыться? Прыгнуть в безграничный океан? Нет, мужчина, разумеется, умел плавать, но не в такой высшей степени. Тем более он был без понятия, где именно лайнер сейчас находился, что сильно его бесило.
Как там сказал мистер Невил? Отдохни в этом круизе, расслабься? Конечно, Джейсону Уокеру сейчас только расслабляться и надо, и пока он будет в этом релаксирующем состоянии, Смит свалит отсюда куда подальше. Нельзя расслабляться - таков закон Уокера. Всегда надо держать всё в своих ежовых рукавицах. Всё должно быть под контролем.
Всё же зря я вспомнил, что без понятия, где мы сейчас плывем.
Почувствовав, как что-то отдаленно напоминающее нервозность постепенно начинает окутывать его тело, мужчина решил принять еще одну дозу никотина.
Джейсон достал из кармана своих брюк Malboro и почти выудил сигарету, как услышал справа от себя мужской голос:
- И давно вы курите?
И кому там скучно стало?
Уокер повернул свою голову в сторону говорящего, приподняв бровь. Перед собой он увидел высокого молодого человека с короткопостриженными русыми волосами. Его серые глаза с интересом наблюдали за Джейсоном, но как только мужчина обернулся к нему лицом, то на лице проскользнуло удивление.
Уокер окинул его внимательным прищуренным взглядом. Вопрос: "Где же я его мог видеть?" буквально зудел в его голове. Внешность у незнакомца по идее была запоминающаяся, но... Черт, Джейсон видет на дню столько людей, что запоминать их просто не имеет смысла.
Но случайно глаза Уокера опустились на руку парня. На ней были швейцарские, металлические с большим циферблатом часы. Дьявольская сила, на ком же я их видел?..
Вдруг все кусочки мозаики сложились в одну единую картинку. Джейсон усмехнулся и посмотрел в глаза незнакомцу.
- Уже не помню, когда начал, Дин Уэлтон.

+1

25

-----> Бар "Беллини"

На корму вошли ( точнее ввалились) две девукши приятной внешности, но вели себя они не то чтобы некультурно, но и неподобающе. Экстази, подсыпанное Джин Сиберг, быстро сделало свое дело, и девушки не осознавали, что делают. Эвелин на момент встала, рукой дав понять свое "закадычной" подруге, чтобы та подождала. Она поправила волосы, и пошатываясь, догнала  Вивиан. В голове творилось что-то странное, слышались голоса, но девушка чувствовала себя как нельзя лучше. Посмотрев на подругу и на стоящих вокруг людей к ней пришла ( не то чтобы пришла, ввалилась) в голову замечательная идейка. Девушка улыбнулась и остановилась.
- Черт, что я делаю! Как себя веду! - на миг она встрепенулась, и продолжила размышлять, - Сейчас на этом суденышке устрою феерверк! По спецзаказу я и моя подруга сделаем огромную огненую дорожку! А то эти мажоры из общества не могут нормально отдохнуть, расслабиться... Повеселиться в конце концов!
- Вивиан, пойди сюда, у меня возникла одна глобальная идея! Ты не подумай ничего плохого, я просто хочу оттянуться так, как не могла отдохнуть в серые будние дни! Я, пардон, мы должны отдохнуть в этом отпуске. Ну и запомнить этот круиз мы обязаны. Черт, зачем такие длинные речи. Давай сделаем прям тут, на корме огромную огненую дорожку! - во время этих казалось бы несвязных предложений она бурно жестикулировала, а потом замолчала и стала ожидать ответа Вивиан.
- Незабываемый будет круиз! Только теперь осталось повеселиться! Мне тут в голову пришла еще одна мысль! И к черту этих людей, кстати та собачонка мне понравилась! - она приметила йоркширского терьера.
- А после того йорка, спящего в сумке у вон той женщины в спа-салон, уж больно он неухоженный, мы его приведем в порядок.
Девушка была неадекватной, в её слабый организм впервые подмешали экстази, и подействовало оно незамедлительно, она еще понимала что делает, но бороться с собой не могла.

Свернутый текст

Быстро экстази подействовало  http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/Emoto_1/20.gif

Отредактировано Evelyn Huntington (2011-08-19 18:40:23)

+1

26

---> бар Беллини

С Вивиан творилось что-то странное, но объяснять это самой себе не то, чтобы не хотелось, нет. Она просто не могла сейчас адекватно думать. Несмотря на легкий озноб и покалывание мышц, Вивиан чувствовала себя на удивление легко и свободно. Ее не заботили никакие проблемы, она не думала о том, что и как она говорит, она не следила за собственной ручью, которая отчасти стала торопливой и невнятной, но ее это не волновало. Чувствовала она себя королевой всего мира. Непобедимой. Неповторимой. И счастливой.
Они с Эвелин преодолели пару ступенек, прежде, чем вышли на палубу. В руке у нее по-прежнему позвякивали две бутылки спиртного и пара бокалов, один из которых она тут же вручила Эве, едва они оказались на свежем воздухе.
- Как хорошо! - Вивиан сделала глубокий вдох, прикрывая глаза и наслаждаясь свежестью морского бриза. - Там было так душно, а здесь так... хорошо, - повторилась она, подходя к бортику и облокачиваясь о перила. - Черт возьми, мне уже давно не было так хорошо, Эва! - крикнула она во весь голос, хотя девушка стояла всего в паре шагов от нее. Несколько пассажиров, прогуливающихся по борту испуганно оглянулись на актрису. Но она этого не заметила. Она сейчас вообще никого не замечала, кроме себя самой и своих желаний.
- Давай выпьем. Сейчас.
Она повернулась к Эве и не без усилий откупорила одну из бутылок. Вторую же поставила на пол. Это был коньяк. Его аромат заполнил легкие Марлоу, и она блаженно улыбнулась, после чего тут же наполнила сначала бокал подруги (да, сейчас Эвелин казалась ей ближе кого бы то ни было), а затем и свой. И она уже хотела было сделать глоток горячительной жидкости, как вдруг услышала от девушки странное...хм, нет... безумное(!) предложение.
- Чт..что? - переспросила она, вытаращив глаза на Эву, и в ту же секунду громко расхохоталась. Кажется, она не позволяла себе так вальяжно и пахабно смеяться со времен далекой юности. Но тогда она впервые пробовала алкоголь, и с непривычки к спиртному ее так торкнуло, что она не соображала, что творит. - Устроить... огненную... дорожку? - она не могла прекратить заливисто хохотать, сгибаясь пополам и стараясь не расплескать себе на платье коньяк. - Ты сошла с ума... - это было произнесено скорее утвердительно, чем вопросительно. - Но чем черт не шутит! Давай! - она сверкнула глазами, в которых сейчас вряд ли можно было найти хоть толику разума. - Давай, Эви, давай! - продолжила она, раззадоривая подругу. - Распугаем этих зевак отсюда. Пускай валят! - громко рявкнула она в сторону группки других пассажиров, и в ее глазах мелькнул дьявольский огонек. Люди начали перешептываться, что еще больше позабавило Марлоу.
- В чем дело? - громко окликнула их она. - Да, я Вивиан Марлоу! А это Эвелина Хантингтон, - она махнула рукой в сторону модели. - И нам весело, черт побери! В чем дело, чего вы пялитесь? Хотите шоу? - она покосилась на Эву, которая уже с бутылкой в руках делала заготовку для огненной дорожки. - Сейчас мы вам покажем шоу... Файер-шоу! - и она снова безостановочно захохотала, придерживаясь одной рукой за бортик корабля.

0

27

Эва смотрела на морские волны и радовалась жизни, вдыхая свежий, прохладный, ночной, морской воздух. Было впечатление, что он наполнял девушку силой, она готова была "свернуть горы", хоть сейчас выпрыгнуть за борт. Эвелин хотела смеяться, она чувствовала себя превосходно, такого чувства у неё не было за всю её 23-летнюю жизнь. Где-то в самой глубине своей души девушка все еще пыталась сопротивляться, она не понимала что происходит, недоумевала. Но тело вопило, мозг уже был не в состоянии размышлять, что с ней происходит и почему.
- Так свежо! - девушка крикнула это, казалось, что её голос пронесся над всей гладью морской воды, - просто надо уметь отдыхать, Вив, - девушка улыбнулась и спиной облокотилась на бортик корабля.
- Сейчас, здесь, с тобой хоть яд выпью! Наливай! - девушка оглянулась и окинула взглядом толпу отдыхающих людей. Некоторые проходили мимо и смотрели на них как на зверей в зоопарке. Она помахала им рукой и вновь взглянула на "подругу по счастью" ( или по несчастью, для кого как ). Та уже наливала в её бокал коньяк, который выливался и капал на дорогое платье. На это, конечно, никто не обратил внимание, включая саму хозяйку вещи.Эва попросту смахнула капли.  Аромат дорогого напитка быстро распространился по всей корме, и наполнил легкие девушки. Она ухмыльнулась и с улыбкой глянула на блаженную улыбку Марлоу. Потом, Эвелин закинула мешающие волосы назад и глотнула коньяк. Жгучий напиток как бальзам грел горло и доставлял Эве удовольствие.
- Правда что послужит "основой" фаер-шоу?... - на миг задала сама себе вопрос, но быстро нашла на него ответ, - надеюсь коньяк тебе не жалко? - она хитро улыбнулась и окинула взглядом две бутылки дорогого напитка. Рядом с ней встал человек и хотел было предложить помощь, но модель повернулась к нему и рукой сделала жест,- не нужно никакой помощи, а вот тебе может понадобится! Еще раз подойдешь к нам, полетишь в обратном направлении! Поэтому повернись на 180 градусов и иди в каюту, или куда тебе надо!
До её уха донесся крик рядом стоящей Вивиан. Она поняла, что Вив обращалась к толпе зевак, которые столпились вокруг девушек и перешептывались. Разговор Марлоу их не отпугнул и Эва решила преступить к задуманному, взяла две бутылки с алкоголем и расплескала их по корме. Зажигалки она не нашла, посему и решила обратится к Вивиан:
- Есть зажигалка, я просто не курящая, - она еще раз улыбнулась и окинула взглядом толпу, которую не отпугнуло поведение девушки.

+1

28

С Эвой было весело! Никогда бы не подумала, что эта девушка может так отрываться! Ощущения же у Вивиан были странные. Это не было похоже на передоз алкоголя, при таковом она вела себя несколько иначе - начинался депрессняк и через пару часов бесед с воображаемым слушателем она отрубалась на кровати. Сейчас же все было иначе. Но то, что это не было ее обычным состоянием, являлось очевидным. Однако копаться в причинно-следственных связях Марлоу не собиралась. Ей было хорошо, и это самое главное.
Она передала Эве открытую бутылку коньяка безо всякого сомнения. В баре запас спиртного бесконечен, а полюбоваться дорожкой из огня дорогого стоит! Марлоу всегда была примерной девочкой, и ни в школе, ни в колледже ничего подобного не творила, но свидетелями таких проделок была не раз. Она чаще всего предпочитала наблюдать за весельем со стороны и редко принимала в них участие. Но сегодня... сегодня хотелось творить нечто безумное. А поджечь палубу было более, чем безумным занятием!
- Оу, - она отвлеклась от незнакомых зевак, которые щелкали беззвучными фотоаппаратами на своих мобильных, и повернулась к Эвелин. - Не проблема. У меня есть, - она достала клатч из подмышки и, покопавшись в нем, вытащила на свет палубного фонаря зажигалку. - Позволишь мне? - повертев ею перед лицом Эвы, она игриво подмигнула девушке и, слегка покачиваясь на каблуках, - казалось корабль сейчас бьется о волны посильнее обычного - направилась к только что разлитому спиртному на полу.
Чирк. И палуба полыхнула.
Издав крик удовольствия, Вивиан снова рассмеялась, довольствуясь потрясающим зрелищем. На корме началась суматоха. Наблюдатели всей этой сцены испугались, и некоторые даже сбежали внутрь. Возможно, даже решили позвать персонал. Но ни Вивиан, ни Эву это не волновало. Марлоу хлопнула девушку по ладошке в знак того, что у них все получилось и, порывшись в клатче, сунула девушке сигарету в рот.
- Зря не курила, - хохотнула она, зажимая между губами вытащенную из пачки другую сигарету. - Пора начинать. Снимает напряжение. - Она зажгла свою и, протянув руку с зажигалкой к сигарете Эвы, вопросительно посмотрела на подругу. - Не отказывайся, ну же!
Вокруг них тем временем продолжала твориться суматоха. Несколько безвинных пассажиров оказались отрезаны огненной дорожкой от выхода и теперь жались к палубе, выкрикивая какие-то истеричные ругательства. Здесь была и старушка с маленькой собачкой, которая моталась из стороны в сторону, пытаясь приластиться к хозяйке. Но из-за огня ей не удавилось этого сделать. Пугливая моська шарахалась от него, как сумасшедшая. Их совместный с хозяйкой визг потихоньку начинал раздражать.

+2

29

С каждой минутой действие подсыпанного в алкоголь порошка усиливалось и наконец достигло максимума. Так показалось девушке. Она глубоко вздохнула и рассмеялась. Эве было  легко как никогда, её не беспокоили проблемы насущные, её не волновало, что о ней подумают, кто она, какой у неё социальный статус, знают ли её эти люди. В душе она испытывала глубокое наслаждение и воспротивиться ему она была не в силах. Девушка ощущала неведомую силу, и чувствовала, что могла совершить любой нелепый поступок. Она осушила бокал с коньяком и посмотрела на сильные волны за бортом. К счастью, девушка не страдала от морской болезни и даже любила смотреть на морские волны.
  Эвелин получила две бутылки алкогольного напитка и прошла вдоль кормы, разливая спиртное. Пассажиры не понимали, что происходит, но тем не менее даже не попытались остановить девушку, многие даже уступали ей дорогу. После того, как обе бутылки израсходовали свое алкогольное содержимое, Эва их кинула на пол, после чего те разбились в мельчайшие стеклышки. Звук отпугнул толпу зевак, и они столпились у бортика. Девушка знала, что они думают, но как уже было сказано, её их мысли не волновали, она попросту не обращала на людей внимания.
- Сейчас будет весело как на Новый год! Чего они пугаются, мы им праздник делаем, а они столпились у бортика... Так еще и фотографируют нас, как будто мы в звери в зоопарке...
Вивиан покопалась в своем клатче и вынула оттуда дорогую зажигалку, после чего направилась к спиртной дорожке. Чирк. И вспыхнул огромный оранжевый огонь. Он завораживал девушку.
-Хорошо горит! - крикнула Эва, после чего добровольно взяла сигарету из рук Вив и зажгла её. Когда-то в молодости девушка курила, порой выкуривая по 2 пачки в день, но после решила бросить, ибо начались проблемы со здоровьем. Она почувствовала никотиновое удовольствие. Огонь все еще полыхал над палубой. Люди паниковали, пытались подобраться к двери, но дорожка отстранила их от выхода. Под ноги Эве попалась собака, которая визжала и носилась вдоль дорожки.
- Черт, как она меня достала! - на этих словах она подловила псинку, - Вив, мне кажется, что у меня возникла идея. Давай-ка эту "недособаку" отнесем в спа-салон... Сделаем одолжение её хозяйке.

Свернутый текст

Переходим в следующую локацию?

+1

30

- Меня бесит ее вой! - согласилась Вивиан с подругой и демонстративно закрыла уши руками. - Ее и ее бабки!
Старушка, огороженная огненной цепочкой, не успела ничего сделать, чтобы предотвратить захват своей псины ловкими руками Эвелин. Вивиан же продолжала веселиться, наблюдая, как бедная испуганная собачонка пытается вырваться из объятий модели.
- Детка, тебя сейчас держат ручки, стоимостью миллион долларов каждая, - нравоучительно сказала она собаке и выдохнула ей в морду остатки сигаретного дыма. После этого она снова громко рассмеялась.
- Да, мне тоже кажется, она маленько заросла, - кончиками пальцев, словно боясь заразиться какой-то дрянью или подцепить блох, Марлоу с видом профессионала подняла сначала одну мохнатую прядь шкурки, а затем еще одну. - Да, однозначно. Здесь требуется помощь стилиста...
Актриса обернулась на жалобный вой хозяйки и игриво подмигнула ей, дразня ее еще больше.
- Будь спокойна, мамаша, - она выставила ладонь вперед, как бы прося не беспокоиться. - Мы вернем тебе ее в лучшем виде. Она в руках у одной из самых лучших моделей страны! Ты нам потом еще и письма благодарности писать будешь! Пойдем, Эва! - кивнула она подруге и деловито взяла ее под руку. - Ай, подожди. Там в бутылке еще кое-что осталось. - Она наклонилась и забрала коньяк с собой.  - Вот теперь точно идем! Где там этот чертов спа? - ее язык уже начал заплетаться, ноги подкашивались, а голова пока еще приятно, но кружилась. Завтра ей явно будет хреново...
До двери, ведущей в помещения, оставалось всего пару метров, которые, надо признать, на каблуках давались Вивиан уже с трудом. Не долго думая, она затормозила, и покачиваясь, сбросила с себя туфли. Зацепив задники пальцами, она взяла их и зашлепала босыми ногами в сторону спа-салона.
- Вон стрелочка! - имея в виду указатель спа-центра, крикнула она Эве, которая шла чуть впереди с собакой на руках.

----> SPA

0

31

----- >> Комната Джин Сиберг
Прости, этого больше не повторится,внезапно.
Т.е. она собирается еще раз убить человека, пригласить его для того, чтобы спрятать труп, раздеться, выйти из себя, но не нагрубить? Такая перспектива и тем более тон женщины заставил Слава поднять обе брови и расширить глаза от удивления.
Только невероятное усилие воли заставило его проглотить напрашивающийся сам собой вопрос «ты прикалываешься?» и ответить нейтрально:
Все нормально, – он закрыл дверь и какое-то время продолжал смотреть на Джин в надежде, что он добавит что-то еще, но слов больше не было.
Чтож, прист упим, если возражений ни у кого нет. Кискинов прошел вглубь комнаты, где на кровати лежал его пиджак, отвернул рукава рубашки и одел верхнюю часть костюма.
Смотри, что мы сейчас сделаем. Я, – он указал на себя, -возьму Кейна, а ты, – движение указательным пальцем в сторону Джин, - пойдешь на десять шагов вперед и будешь смотреть нет ли кого-нибудь, кто можеет стать случайной жертвой. Пойдем очень быстро. Поняла? - свидетелем, твою мать, следи за языком!
Серб распахнул дверь в ванную так, чтобы она не закрылась, наклонился к черному свертку на кафельном полу, согнул ноги в коленях, выдохнул, поднимая тяжелого мужчину и закидывая его себе через плечо. Подходя к двери, он кивнул Сиберг на нее, чтобы женщина шла первой.
Дорога была удивительно легкой и быстрой, прохладный ветер  как бы помогал не истечь потом из-за тяжелой ноши. Джин тоже держалась молодцом, хотя и дергалась первое время. Они дошли до кормы, как Слав и говорил, постоянно проверяя дорогу впереди.
Когда цель была достигнута, мужчина снял сверток с плеча, перекинув его наполовину через край борта, послышался глухой стук. Серб оглянулся, но увител только Джин, пальцы разжались и Кейн или то,ч то от него осталось (Слав никогда не вдавался в теологические подробности) полетел вниз, где работали винты и ничего уже не было слышно. Черная вода поглотила останки, он еще раз глянул вниз и отвернулся, убедившись, что ничего не зацепилось за обшивку коробля и выступающие части.
Теперь все, – смотреть на певицу было печально, оставатьс здесь глупо. Нас не должны видеть тут, – было олодно, мужчина снял пиджак и протянул его Сибрег. - Я собираюсь к себе в каюту. И ты идешь со мной.
--------- Каюта Радослава

Отредактировано Radoslav Kiskinov (2011-08-30 13:43:48)

+2

32

---> спа ----каюта --->

Вив очнулась от рвотного позыва, который был настолько сильным, что она тут же вскочила с кровати и машинально понеслась в ванную, где ее стошнило. Она даже не заметила, как по дороге переступила пару-тройку спящих тел совершенно незнакомых ей людей. Ей было так паршиво, что хотелось сдохнуть. Голова раскалывалась, словно в нее то и дело кидали сотни булыжников. Во рту стоял жуткий привкус рвоты. Опираясь об унитаз ослабевшими руками, она еле-еле поднялась с пола и на дрожащих ногах подошла к раковине. Пустив мощный поток холодной воды, она прильнула к крану и жадно пила несколько минут. Затем так же торопливо она умылась, будто бы вода могла смыть то ужасное состояние, в котором она сейчас пребывала. Оторвавшись от умывальника, она подняла голову и встретилась со своим отражением в зеркале. Вид у нее был отвратительным. Волосы взлохмачены, зрачки расширены, глазное яблоко испещрено красной сеткой полопавшихся сосудов, губы обветрены, на белом платье какие-то темные пятна, видимо от спиртного...
Она попыталась вернуть сознание в прошлую ночь и вспомнить, как такое с ней могло случиться, но четкие воспоминания так и не пришли.
Вернувшись в комнату, она лишь сейчас обнаружила, что это не ее каюта, а по обстановке можно было легко догадаться, что находилась она в третьем классе. Она оглядела людей, спавших кто где, вероятно таких же в стельку пьяных или до одури накаченных, какой была и она всю ночь.
- Боже, какой стыд... - еле слышно произнесла она, и по ее щеке невольно скатилась слеза. Она еще никогда не чувствовала себя такой униженной, такой разбитой и отвратительной самой себе. Да и кто знает, что она творила вчера? Ее воспоминания обрывались на том месте, когда они с Эвелин подстригали собаку в спа-салоне... А что было после? Как она оказалась здесь, среди этих людей?
Она быстро смахнула слезу и нервным движением заправила волосы за уши. Нужно было немедленно убираться отсюда, пока кто-то из этих ребят не проснулся. Смотреть им в глаза после всего было бы выше ее сил.
Где-то в стороне завозилась собака. Вивиан повернулась на шум и увидела на простыни, подвешенной к потолку, словно гамак, лысую псину. Ту самую, которая раньше была йорком, а теперь больше напоминала сиамскую кошку. Она возилась на простыни, видимо, только проснувшись. Не медля, Марлоу подхватила ее на руки и стала искать глазами свои туфли. Но поиски не увенчались успехом, и подгоняемая пробуждающимся сопением одного из вчерашних "приятелей", поспешила покинуть каюту.
Уже через несколько минут она оказалась на корме. Свежий воздух был ей необходим. Состояние ее по-прежнему было ужасным. И самым странным было то, что алкоголь никогда не вызвал у нее ничего подобного. Она много раз напивалась, но сознание ее всегда оставалось ясным, и уж точно она не была способна на те безумства, которые они творили вчера с Эвой. Это скорее было похоже на действие какого-то наркотика. Вивиан не раз видела, как он действует на ее приятелей из шоу-бизнеса и зареклась никогда ничего из этой серии не пробовать. Но вчера... Ой, что за бред?! Откуда взялся бы наркотик? Вряд ли бармены на таком шикарном лайнере подсыпают своим клиентам экстази в напитки!.. Про стычку с Джин Сиберг Вивиан вообще не вспомнила и уж точно не связала ее с событиями прошлой ночью. А надо было бы... Хотя что бы это сейчас изменило?  Дело было сделано. Завтра... а точнее уже сегодня половина пассажиров лайнера будут предосудительно коситься на нее и ядовито шептаться за ее спиной.
Вивиан хотелось закричать от отчаяния, но вместо этого она всего лишь беззвучно вздохнула и оперлась о борт лайнера.
Ее отвлек какой-то внезапный глухой стук. Будто что-то упало или стукнулось о борт. Она обернулась на шум и увидела на другом конце палубы два человеческих силуэта. Несмотря на то, что уже светало, было все еще относительно темно, и Вивиан не удалось увидеть, кем были эти двое, и что они делали, то и дело озираясь. Но присмотревшись, Вивиан смогла различить на руках у мужчины какой-то огромный сверток. Сверток был такой величины, что в него запросто мог поместиться... человек! Вивиан беззвучно ахнула, когда этот самый сверток был перекинут за борт, и вода приняла его, издав соответствующий звук. Эти двое избавлялись от трупа! А может, он еще был жив? Вивиан замерла, шокированно уставившись на открывшуюся ей картину. Парень нервничал. По их повадкам Марлоу смогла догадаться, что один из них был мужчиной, а другая персона - женщиной. Они оба нервничали и постоянно озирались. Благо, Вивиан стояла в той части кормы, куда свет от забрезжившего рассвета не попадал, и они ее не заметили. Через минуту-другую они ушли, а Вивиан так и стояла на палубе, не в силах понять, что же это было на самом деле. Либо она еще не протрезвела окончательно, и то, что она видела, было плодом ее воображения, либо она только что стала свидетелем убийства!
Не в силах больше вынести свой поток мыслей, она решила поделиться увиденным с Эвелин, пожалуй на данный момент единственным человеком, который не осудит ее за вчерашнее и перед которой ей будет не стыдно появиться, ибо с ней они были в одной лодке. Не раздумывая больше ни минуты, она зашлепала босыми ногами в каюту к Эвелин. Надеюсь, хоть она спала-то не в чужой?

---> каюта Эвелин

+2

33

>>> Первый класс. Каюта №7 (Джин Сиберг)

У него было все рассчитано и продумано - как благоразумно, что хоть кто-то может сохранять рациональность в такой момент. Джин не могла. Ей вообще больше всего хотелось совершать необдуманные поступки, за которые потом придется тяжело расплачиваться, - как, например, пятнадцать минут назада на полу каюты...
Неточную фразу "случайной жертвой" она пропустила мимо ушей. Была бы Сиберг чуть спокойнее и смышленнее, наверняка заметила б, что с сербом что-то не так, но куда уж ей, испорченной наркоманке... Кажется, так Слав её назвал? Плевать.
Она вышла в коридор и медленно пошла вперед, осторожно ступая по холодным плиткам босыми ногами. Обуться она даже не подумала. Навстречу не попадалось ни одной живой души - было уже за четыре часа утра, близко к пяти. Сиберг чувствовала себя зомби: по инерции сохраняет способности и стремления живого человека, а внутри пусто. В памяти некстати всплыла одна вечеринка после какой-то церемонии, когда Джин со своей подругой Тейлор послалил всех нафиг, заперлись на крыше с гитарой и бутылкой текилы. Тейлор, в какой-то момент зависшая, взяла гитару и стала наигрывать одну из своих песен. Джин не знала ее, но почему-то именно сейчас слова всплыли в голове, как и низкий, с хрипотцой, голос блондинки.
To all of you who've wronged me
I am, I am a zombie
Again, again you want me to fall on my head
I am, I am, I am a zombie
How low, how low, how low will you push me
To go, to go, to go, before I lay, lay down dead...

Если бы Кейн мог восстать из мёртвых, что бы он сказал?
Пару раз Джин оборачивалась, лишь чтобы убедиться, что Слав так же молча несет пугающий сверток. Выражение лица мужчины (того, который ещё был жив) было угрюмым, мрачным и сосредоточенным. И хотя Кейн был редкостным дрищом, наверняка нести его было тяжело. Сиберг где-то слышала, что мертвое тело тяжелее живого. Бред, наверное, как так может получиться?
Когда она поднялась на палубу, на открытую площадку, то на секунду замерла на месте. Был рассвет - водный простор, простиравшийся на сотни мир вокруг, не обрывался на дальней линии, но сливался с небом. Океан, приближаясь к горизонту, становился розовым, как и небо. Ничего прекраснее Джин в жизни не видела.
Было холодно; от довольно сильного ветра кожа на плечах и руках покрылась мурашками. Они были в задней части корабля - кажется, она звалась кормой; подошли к ближайшим перилам. Несколько мгновений - и черный сверток полетел вниз, Сиберг даже осмыслить это не успела. Она вроде бы услышала тихий всплеск - а может, это было лишь в её голове. Избегая смотреть за борт - что она там увидит? кровавую пену? осколки костей? ошмётки человеческого тела, разрубленного винтами? - Джин повернула голову в сторону. Она даже не заметила, что Слав протянул ей пиджак.
I am, I am, I am a zombie...
- Я собираюсь к себе в каюту. И ты идешь со мной. - не предложение, а императив.
Она повернула к нему бледное лицо и взглянула на серба так, словно впервые заметила его и вообще удивлена, что Слав до сих пор здесь. Взгляд опустился на пиджак. Молча Джин взяла его и накинула на свои плечи - он был бессовестно велик.
- Я не могу туда вернуться, - она покачала головой.
Представить, что одна войдет туда, ляжет на растерзанную постель было отвратительно. Что уснет - невозможно.
Она развернулась и первой направилась к двери, ведущей внутрь лайнера.

>>> Второй класс. Каюта Слава.

Отредактировано Jean Seberg (2011-09-02 17:36:05)

+1

34

----> Нос корабля

Если ты ведешь себя по-идиотски с кем-то, кто тебе дорог, просто признай это, и проехали, чтобы больше не возвращаться - говорила Эмили своей закадычной подруге Марианне, когда девушки ссорились. - Вот тебе информация, вот тебе варианты выбора, а теперь будь взрослой девочкой и прими правильное решение.
Марианна тогда вставала в стойку и смешно щурилась, пытаясь переварить сказанные подругой слова. А еще она переступала с ноги на ногу, да, Эмили вспомнила это. Правда теперь эти воспоминания были смутные и расплывчатые, местами и не точные. Тогда девушка и не подозревала, что придет то время, когда она отдаст все, чтобы увидеть, как злится ее смешная подружка в кружевных платьях и с вечно растрепанными волосами. Да, теперь Эмили осознавала масштаб свой ошибки. Теперь она знала, что соскучилась по дому.
И она злилась на Рика. Сильно злилась.
Хотя и понимала, что ведет себя по-детски, и, собственно говоря, парень ничего такого не сделал. Сейчас уже было стыдно вспоминать как он сильно удивился, когда Бланшет сама же нахамив ему, резко встала и ушла, предварительно не сказав парню ни слова. Алкоголь и бессонная ночь делают свое дело, надеюсь он поймет, - успокоила себя Бланшет, потирая вески.
Достав пачку сигарет, девушка выругалась. Зажигалки в пачке не было, как собственно и сигарет. Оглянувшись вокруг, она заметила мужчину, стоящего неподалеку.
- Сигареты не найдется? - спросила Ли, смущенно улыбнувшись. - Желательно в комплекте с зажигалкой .

Отредактировано Emilie Blanchett (2011-09-05 20:51:25)

0

35

Начало игры
Решив не посещать скучный концерт,  который устраивали для пассажиров первого класса, Алекс вышел на верхнюю палубу.  Уж лучше побыть в одиночестве, чем смотреть в упившиеся лица снобов, надменно смотрящих на людей «низшего» сорта. Мужчина закури, огонек от зажигалки, вспыхнувший в его сложенных горсткой руках, высветил четкое очертание скул в золотистом сиянии.  Александр не замечал, сколько прошло времени, он лишь смотрел в безграничное звездное небо, а его разум был где-то далеко в прошлом. Детство - прекрасное годы в жизни каждого человека, но как же мал этот отрывок времени. Ты не успеваешь насладиться им, а может просто спешишь стать взрослым, не осознавая, какие трудности ждут тебя и что родителей, которые всегда могли в любой момент прийти на помощь, может уже не быть. Кому тогда ты будешь нужен в этом чужом мире, где каждый за себя? Приходится одевать маски, их огромное количество в нашей жизни и иногда можно запутаться, тем самым совершая ошибки. Но ведь когда мы были детьми, никому не нужна была эта глупая игра. Искренность, вот что ты можешь увидеть в глазах ребенка, какое же это редкое зрелище среди взрослых. Даже наши улыбки скрывают истинные намерения и ты боишься открыться перед кем-то, в тоже время не осознавая, что можешь потерять этого человека навсегда, а когда поймешь, будет слишком поздно. Мы погрязли во лжи и это нас устраивает. Мы не пытаемся вырваться, стать личностью, кем-то выше других, нас все устраивает. Кто-то более искусный лжец и достигает в жизни большего, выбиваясь в еще более жестокий мир, где каждый за место под солнцем готов перегрызть глотку любому, кто станет на его пути, шагать по головам добиваясь успеха, тем самым втягиваясь в это игру под названием – жизнь. Алекс был одним из таки игроков, он всегда шел к своей цели, не смотря на то, что делал людям плохо, ломал их внутренний стержень. Жестоко, да, но по-другому никак, либо ты, либо тебя.
Сигарета уже давно догорела в плацах Слэйтера, он выбросил окурок и глубоко вздохнул. Доносился свежий аромат морского прохладного ночного бриза  вперемешку с запахом каких-то пряностей. Слабый ветерок обдувал разгоряченное тело, от наслаждения шатен прикрыл глаза. Плавное покачивание лайнера на воде успокаивало и позволяло расслабиться, что редко мог позволить себе  Алекс в повседневной жизни.  Напряжение никогда не отпускало его из своих цепких объятий, но здесь он мог не думать о работе и мелких неурядицах. Все это осталось где-то там, очень далеко.  От раздумья Александра отвлек мелодичный женский голос .
- Сигареты не найдется? Желательно в комплекте с зажигалкой .
Обернувшись, он осмотрел незнакомку и безразлично пожав плечами, протянул пачку сигарет  и серебряную зажигалку  с выгравированной на дне надписью «Zippо». Слэйтера не особо привлекал  вид курящих девушек, но кто он такой, чтобы указывать постороннему человеку, что ему следует делать. Внимание мужчины привлекла гитара, болтающаяся на ремне, за спиной  брюнетки.
- Вы видимо развлекаете местный контингент? Выступали на концерте для первого класса? Не хотелось плюнуть в рожи неблагодарных слушателей? - усмехнувшись произнес Алекс. – Хотя, какое мне дело, Вас, возможно, устраивает Ваша работа и Вы ее любите, - шатен вновь отвернулся и облокотился на прохладные перила. Ночь была великолепна, хотелось вечно смотреть на луну отражающуюся  на поверхности глади воды, но усталость брала свое,  непреодолимо клонило в сон. Бороться с этим было бесполезно, Слэйтеp понимал, что толкового разговора с обаятельной и немного вспыльчивой девушкой у них не состоится, поэтому лучшим решением было лечь в кровать и укрыться одеялом с головой.
- Извините, но мне придется Вас покинуть. Надеюсь мы еще встретимся и я обязательно услышу какую-нибудь песню в Вашем исполнении, - Александр подмигнул незнакомке и направился в строну  кают первого класса.
>>> Каюта

Отредактировано Alexander Slater (2011-09-14 00:27:51)

+1

36

- Развлекаю местный контингент? - недоверчиво переспросила Бланшет, поморщившись. - Развлекают шуты в цирке, а я... просто занимаюсь любимым делом. И мне за это платят, не всем так везет.
Пробубнив ответ, девушка окинула парня снисходительным взглядом и отвернулась. Ли привыкла к таким фразам из разряда "бесполезно мерится членами, цыпочка, у тебя его вовсе нет". Первый класс - такова их прерогатива. По-крайней мере им так кажется.
Но уже следующая реплика незнакомца привлекла внимание Эмили. Она развернулась к нему лицом и ухмыльнувшись, протянула руку: -  Эмили Бланшет. Аниматор. - выпустив клубок дыма, брюнетка продолжила. - Да, выступала. Вот только вы не думаете, что будет глупо с моей стороны жаловаться на первый класс пассажиру первого класса? - девушка улыбнулась, сделав очередную затяжку и последовав примеру парня, облокотилась о перила.
Повисло тяжелое молчание, нарушив которую никто не решался. Шатен углубился в свой мысли, а Эмили курила и вертела в руках зажигалку мужчины. Протянув ее, она повернулась к нему, спросив:
- А почему, собственно, вы не почтили своим присутствием концерт в ресторане? Не любите шумные мероприятия или музыку не любите? Там Сиберг отжигала, все лучше, чем тут одному сидеть...
Последнее, мать, было лишним. Ой лишним...
Бланшет закусила губу и отвернулась, а затем, сделав затяжку, смущенно улыбнулась.
- Простите, что вмешиваюсь. Это наверно адреналин после выступления.
Или бутылка шампанского оказалась не такой безвредной, как казалось на первый взгляд.
Эм вздохнула с облегчением, когда молодой человек попрощавшись, ушел в себе каюту.

Отредактировано Dominique Bellamy (2011-09-18 20:49:25)

+1

37

>>> Корма

Кто бы мог подумать, что отпуск, такой долгожданный отпуск, на который возлагал надежды, обернется такой тотальной жопой. Просто жопенью! Зим не мог подобрать другого слова. Точнее мог, но все они складывались в сочетания, которые на детских утренниках употреблять - подсудное дело, образно выражаясь.
Происшествия на подобного рода круизах - редкость, но Джейку нужно было попасть именно на те два процента, что по статистике в зоне риска. И тут начиналась самая прекрасная и одновременно самая грустная часть истории. Он встретил Кэм, которая попускала ему работу, отсутствие толстого кошелька и позволяла называть себя пончиком. Юмор бывшего копа - то, что трудно вытравить из себя даже за три года работы в частном бизнесе.
Она не была ангелом, нет, это Зим успел понять за то короткое время, которое было отведено им на корабле потому, что потом...потом ее убили.
История оборвалась, отдых закончился, что-то хорошее за многие годы в его жизни закончилось также внезапно, как успело начаться. Появился детектив, ее Джейк знал по Майами, началось расследование. Обычно в нормальных условиях (хотя какой извращенец назовет такие условия нормальными?) детектива отстраняют от расследования. Но Зим был знаком с ней и, честно говоря, ему было все равно, что скажут или сделают другие, он должен был знать, кто убил.
Это знание не сделало жизнь легче, оно только ухудшило все, Камиллы больше не было. Возвращаться домой он не хотел, веселиться на корабле со всеми тем более. Джейк сидел в каюте, пил, спал (по большей части с открытыми глазами), иногда выходил на палубу, чтобы окончательно не свихнуться в замкнутом пространстве.
В один из таких раз он встретил Терезу, странную блондинку с какими-то непонятными мозговыми заворотами. Инфернальная? Суицидальная? Да ей просто делать нечего! Он не спрашивал, просто поговорил с ней, у каждого свои проблемы. У него, например, убили женщину.
Сегодня он снова не мог заснуть, долго. Иронично звучит, правда? На корабле, где все веселятся и не спят, он не может заснуть один в своей каюте. У пчелки был костюмчик и ей жало жало. Как убого!
Сон все же пришел ближе к двум ночи, но ему было суждено оборваться около четырех, Зим еще специально посмотрел на часы, чтобы потом спросить у того, кто пришел "какого, мать твою, хрена?!" Стоит ли пояснять, что смерть близкого человека, алкоголь и мало сна делают тебя раздражительным?
Что? - раздраженно переспросил Джейк.
Что эта маленькая идиотка может знать о смерти? Или о груди...
Глаза болели от внезапно включенного яркого света. Тереза звала его на палубу, намекая на то, что собирается покончить жизнь самоубийством...ну, или станцевать самбу нагишом, кто этих сумасшедших разберет.
Он почесал грудь, девушка кинула через плечо что-то призывное и ушла. А что, если и правда за борт кинется? Как бы грустно ему ни было, Зим не мог позволить грузу смерти опуститься на его плечи. Дважды.
Мужчина взял с кресла футболку с надписью Fight Club, понюхал ее и, поморщившись, кинул на кровать. В шкаф весела черная футболка, подаренная сестрой с небольшой вышивкой еле заметной внизу Jesus rocks. Сверху он натянул рубашку, закатил рукава. В джинсах что-то было в карманах еще с работы, он не стал проверять, что там было, просто кинул в чемодан, а сейчас просто одел. Взял на всякий случай с собой  спортивную кофту для Терезы, чтобы одеть ее или связать, оба способа подойдут, и направился к корме.
Было бы тепло, если бы не ветер, который пронизывал, заставляя чувствовать еще меньше комфорта, чем прежде. Иронично, но эта ситуация напоминала тот день, когда он узнал о смерти Кэм. Так погано  ему было, пожалуй, только, когда напарник умер. Но не от пули, а от рака легких, много курил.
На корме никого не было, Зим замер, вглядываясь в предрассветное небо еще час и солнце станет пробиваться сквозь тучи за горизонтом. Было тоскливо, лучше бы он не просыпался. Зим не был из тех людей, кто решает не жить, когда что-то подобное случается, но и эмоций отключить не мог.
Внезапно мужчина почувствовал движение сзади, когда Тереза была уже совсем близко, он обернулся и увидел девушку с банкой колы в руках.
Какого черта? Ты вытащила меня, чтобы колы попить? Тут где-то прячется Рональд, мать его, МкДональд со скрытой камерой? - Зим разозлился не на шутку, он был готов сам схватить Терезу и потащить ее в каюту.
Но спесь как рукой сняло, она уже стояла у бортика облокотившись локтями и спиной.

+2

38

>>> Каюта Джейка

Тереза не любила и не искала показухи, красивые жесты ее не впечатляли. Появление за спиной Джейка в тот момент, когда он, возможно, продумывал эпитафию на ее надгробие, было лишь совпадением – Тереза отлучалась за банкой колы: был в одном из баров холодильник, всегда открытый на случай, если пассажиров измучает жажда.
Дорогие посетители, все здесь создано для вашего комфорта. Облизывание задниц в четвертом отсеке.
Она молча прошла за спиной Джейка, обошла его, приблизилась к бортику и, даже не бросив взгляда на воду, повернулась к мужчине лицом. Она открыла банку, откинулась назад, опираясь на бортик спиной и выставленными локтями.
- Все умирают, - спокойно произнесла она, глядя в одну точку за спиной Джейка. – Кто-то быстрее, кто-то с чужой помощью, но умирают все.ч Это естественно и правильно, и глупо из-за этого переживать.
Она перевела взгляд на лицо Джейка и сделала глоток колы. По реакции мужчины было видно, что ему ее слава как минимум не нравятся, и он прикладывает едва ли не все силы, чтоб не показать своей реакции. Это позабавило Терезу, и уголки ее рта дрогнули в усмешке.
- Когда Сократа осудили на смерть, он сказал: не жалейте меня. Если смерть похожа на сон, я приятно проведу время. Если же есть жизнь после нее, то я познакомлюсь с великими мужами древности, - говорила она безразлично, словно слова античного мыслителя нисколько Терезу не трогали. Так, в принципе, и было. И это подтвердило ее последующее замечание, исполненное сарказма: – Сдается мне, он от страха тронулся умом. После смерти нет ничего – черный, бесконечный покой, небытие вне времени и пространства. Вечность без чувств, без ощущений. Абсолютное ничто.
Хотя интонации сменяли друг друга от насмешки до холода, а на губах то и дело появлялась скептическая ухмылка, выражение глаз Терезы было одинаковым. Ее глаза были грустными – настолько, что казалось, что она скорбит о ком-то или о чем-то; и эта грусть, граничащая со страданием, была постоянной.
- Ты расстроен из-за смерти своей подружки. Неужели ты думал, что она будет жить вечно?
На ней была серая футболка с надписью «Rock the vote», серо-синие джинсы и обычные сандалии на плоской подошве, с ремешком между первым и вторым пальцами. Волосы Терезы, светло-пшеничного цвета, очень густые и волнистые, не было собраны в прическу и рассыпались по спине и плечам. Ветер, сильный этой ночью, дул ей в спину, время от времени подхватывал светлые пряди и бросал ей в лицо. Терез даже руки не поднимала, чтоб убрать их, - она, недвижимая, внимательно следила за Джейком, будто испытывала его.

+2

39

А вас бесит, когда люди несут бред, так сильно, как это бесит Зима?!
Был у него один знакомый, так тот сначала предложил помощь, а потом обвинил его в том, что Джейк невоспитанная скотина и не помог. Вот такие чудеса человеческого поведения демонстрировала блондинка в футболке с разноцветной надписью, попивая плод попсовой культуры.
Все это смотрелось, как в абсурднейшем сериале, который любила его племянница, в котором блондинка чир-лидерша внезапно взяла осиновый кол и принялась убивать вампиров. Только сейчас блондинка с колой стояла в четыре утра..в четыре, мать его, утра и рассуждала о смерти. Ладно просто о смерти, так она еще и Сократа приплела.
Как говорил сержант Махоуни на курсах физической подготовки, "Че, слишком умный, да? Упал, отжался, епт!"
Зим моргнул, потом принялся считать до десяти, пытаюсь справиться с приступом гнева, потом сжал пальцами специально захваченную для этой стремной и сумбурной особы кофту, но ни одно из этих действий не помогло.
Сдается мне, он от страха тронулся умом. После смерти нет ничего – черный, бесконечный покой, небытие вне времени и пространства. Вечность без чувств, без ощущений. Абсолютное ничто.
Ноздри Зима раздувались, на лбу проступила жилка, которая как-бы говорила "не лезь, убьет", но Тереза не понимала языка жилки, она слишком мало была знакома с детективом.
Дай отгадаю: ты туда стремишься, но хочешь, чтобы я отговорил тебя, - он плавно переходил на злобный шепот, - потому, что сама обосралась от страха, так?
Мгновение спустя ему даже стало жало девушку, возможно, он поторопился с грубостью и она просто что-то пыталась ему рассказать. Да и отдаленно вспоминался курс в академии, на котором учили разговаривать с самоубийцами. Его Джейк, кажется, проспал. Нужно было успокоить, заделаться в друзья, а тут Бам!
- Ты расстроен из-за смерти своей подружки. Неужели ты думал, что она будет жить вечно?
Она как-бы сама просится, что, с одной стороны, не удивляет, а с другой выпускает весь тот гнев, который мужчина пытался сдерживать в себе.
Да что ты знаешь о смерти, о жизни или о ней, тварь?!
Зим схватил Терезу за предплечье так, чтобы она почувствовала боль, на руке остались синяки, а кола упала на пол и разлилась. Швырнул ее в глубь кормы подальше от борта, рассчитывая однако силу, чтобы не шандарахнуть головой об пол или об угол.
Иди в каюту, прими душ и ляг спать. И чтобы я не слышал ни одно, ни единого слова о Камилле, поняла меня?

+3

40

Дай отгадаю: ты туда стремишься, но хочешь, чтобы я отговорил тебя, потому, что сама обосралась от страха, так?
Тереза подняла брови. Она смотрела на Зима так, будто он надел костюм огромного таракана и отплясывал джигу на Библии.
О нет, парень, если б я хотела, чтоб меня отговорила, то надела б что-то посексуальнее.
Оправдываться она не стала - было и неохота, и бессмысленно: зачем доказывать что-то человеку, чье мнение тебе неинтересно? Не за чем.
Он злился; они всегда злились, когда не хотели слушать - это было больно, это было неприятно и это раздражало. Три действия, которые Тереза производила на людей, о чем сама прекрасно знала.
Его пальцы на ее руке - было больно, но боль её не пугала, в какой-то мере этого она даже добивалась: заставить этого парнишу, такого ванильного и доброго, перейти к физическим действиям, добраться до самого черного и плохого, что она всегда искала в других людях. Звук упавшей на пол колы был заглушен ее хохотом.
Девушка отлетела к задней части корабля, ударилась плечом об какой-то стол и упала на пол, под злые слова злого Джейка. И она продолжала смеяться, что, должно быть, разозлило его еще сильнее.
- Давай же, давай! - воскликнула она и приподнялась, оперлась на руки - при этом плечо, которым Тереза стукнулась, отозвалось болью. Девушка выпрямилась и прислонилась спиной к этому опорному столбу. - Выпускай свою ярость! А я-то уж думала, ты никогда не покажешь, что чувствуешь на самом деле. Славный_малый_Джейкоб_Зим.
Тереза смотрела на лицо парня не отводя взгляда, и вместе с этим отодвигалась назад, опираясь на руки и помогая себе ногами. Одновременно с этим она говорила, голос был пропитан издевкой:
- Твоя скорбь по Камилле так лицемерна. Сколько вы были знакомы? Четыре или пять дней? И тебе ее, наверное, тааааак не хватает. Ты ведь не о ней жалеешь. А о том, что ее рядом с тобой нет. Как эгоистично.
Давай же, Джейк. Тебе ведь хочется меня ударить. Оскорбить. Унизить. Я ведь затронула светлую память твоей ненаглядной мулаточки. Сделай же что-нибудь, не стой истуканом.
И, чтоб спровоцировать его ещё сильнее, она добавила, подливая масла в огонь:
- А знаешь, я видела вас как-то в баре. Она, наверное, думала, что никто не заметит, как она положила руку тебе на коленку. И вот что я скажу: вы были ужасной парой. Нет, серьёзно, хуже некуда.

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [реклама вместо картинки] [взломанный сайт]

/p



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно