Карибский круиз: последняя ставка

Объявление






Внимание! В честь юбилея приглашаем всех желающих поиграть квест!
• Ролевая подошла к логическому завершению.
• Выложены интересные факты о ролевой, антология постов-победителей конкурсов и последние игровые события .
Обновление от 14.05.2015:
Ищите нас на:


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Река

Сообщений 41 страница 60 из 65

41

Марти молчал и хмурился. Он думал о многих важных вещах: где брод? Почему этот гребаный ветер усилится? Кто отменил языки пламени и сковородки в преисподней? И самое главное – почему индиец называет его по фамили?!
Признаться честно, последний вопрос мучил парня сильно и не давал покоя долго. Ну, а когда прошли те 30 секунд, он перестал пялиться в воду и обреченно вздохнул.
- Гребаная погода будто делает нам жизнь тяжелей! – в сердцах Марти кинул бутылку на землю, та покатилась по склону к воде, пришлось бежать за ней.
К сожалению, распустились шнурки и штаны поползли по заду вниз, это затруднило маневр. Марти возился со всей этой бедой, запихивал бутылку под мышку, завязывал шнурки, подтягивал штаны. Тогда-то он и услышал как говорит Сноу.
Парень выпрямился и узрел чудо. Этот оплот скукоженности сознания открыл рот и издал звуки.
- Это не дождь. Скорее всего, это тропический циклон. Мы в Атлантике, здесь все лето и большую часть осени – сезон ураганов. Из-за шторма в океане уровень воды в реке поднялся. Искать брод бессмысленно – скорее всего, его уже нет.
- Да ты кто такой вообще, умный тут взялся?! – он нахмурился, идея о том, что это не дождичек в четверг, а циклон никак не радовала и Марти пытался ее отрицать всеми силами.
- Как нет? – парень двинулся ближе к говорящему. - Как нет? Что ты бля такое говоришь? Он есть! – уверенно парировал Стюарт. - – Там где-то есть впереди, точно! – уже не так уверенно махнул в сторону реки.
Но Сноу не слушал, он двинулся к реке.
- Сэкономим время. Я спущусь вниз.
Марти в руки попала куртка, он выронил бутылке.
– Да что ты, мать твою, творишь, солдат Джейн, блин?! – реальность полоснула как лезвие ножа.
А ведь этот псих и правда сиганет, а там высоко и холодно и течение. Марти злился. Он переложил куртку в руки Санджаю.
–Подержи, тебя же попросили, – он ринулся к Сноу, - – Э! Не глупи! Куда ты прешь?! – с нажимом. – Ну, не лезь, пожалуйста, – парень обхватил большое тело своими длинными худыми руками в попытке задержать идиота.

+3

42

- Это не дождь.
Санджай был удивлён. Не настолько, чтобы уронить челюсть и вытаращиться на молчаливого Сноу, но как раз настолько, чтобы забыть прокомментировать с его точки зрения абсурдное утверждение.
В следующий момент он понял, что имеет в виду мужчина. Но его идея лезть вниз не слишком понравилась Санджу: нагромождение камней лишь выглядело устойчивым, среди них вполне могли оказаться коварные ловушки, которые с готовностью уйдут из-под ног, увлекая в воду.
Паренёк в клетчатой рубашке тоже возмутился, спихивая на Санджая отданную ему куртку. Индиец промолчал, выразив отношение к происходящему слегка изогнувшейся левой бровью, и тоже обратился к Сноу:
- Марти прав, даже если брода мы не найдём, есть смысл поискать более пологий спуск, и подготовиться, у меня есть... - индиец замешкался, пытаясь вытащить из кармана скрученную жгутом верёвку.
Было странно обнаружить в этом молчаливом, сдержанном человеке такую холерическую нетерпеливость. Он жаждал действия. Это могло говорить о том, что Сноу не новичок в перемещении по скалам и камням - близость родной стихии будоражит его и влечёт.
А может быть, ему просто надоело бездельничать - тоже вариант.
- ... Верёвка. Мы могли бы подстраховать тебя...

+3

43

- Как нет? Что ты бля такое говоришь? Он есть! Там где-то есть впереди, точно!
Сноу даже оторвался от разглядывания берега и удивленно воззрилась на парнишу. Хотелось сказать – «Послушай, мой мальчик, я здесь чужой, друзей у меня нет; будь со мною честен и правдив. Ты в своем уме?»
Сноу тряхнул головой, надеясь, что весь услышанный бред высыпется.
Внезапно Марти набросился на него – вернее, это Сноу показалось, что он собирается его ударить, и он уже хотел принять боевую стойку, как учил Брюс Уиллис, но вовремя понял, что этот иди… кхм, чудак просто обнимает его.
Эээ…
- Эээ…
- Марти прав, даже если брода мы не найдём, есть смысл поискать более пологий спуск, и подготовиться, у меня есть...
Сноу поднял голову и теперь испытывающее смотрел на мужчину, дожидаясь окончания фразы и не проявляя никакой реакции. Вообще ноль эмоций, лицо каменное. Это выглядело бы еще более брутально, если бы Марти не продолжал висеть на нем.
- ... Верёвка. Мы могли бы подстраховать тебя...
- Отлично. Веревка подойдет.
Он аккуратно, но с силой убрал от себя руки долговязого. Впрочем, их волнение было понятно: если бы за плохие идеи давали медали на Олимпийских играх, эта бы взяла золото. В другой ситуации Сноу первым бы выступал против такой затеи, да и сейчас воспринимал ее без особого энтузиазма. Но чем скорее они наберут воду, тем быстрее вернутся в лагерь, и выбирая между краткосрочным дискомфортом и тем, чтобы промокнуть насквозь и подхватить воспаление легких, а потом умереть…
Нужно как-то объяснить им.
Он еще подумал, что этому чувствительному мальчику – а уж не гомосексуалист ли он? – надо сказать что-нибудь ободряющее, чтобы не переживал, не беспокоился,  а то вон он, аж подпрыгивает. Некоторое время Сноу размышлял, подбирая правильные, верные только в этой ситуации слова, после чего произнес:
- Успокойся.
- и забрал веревку у Санджая.
Первым делом он размялся – попрыгал, покрутил руками, размял плечи. Поприседал. Заметив на себе недоумевающие взгляды, пояснил:
- Правило первое: будь в форме.
Засим взял веревку, проверил, насколько ее длины хватит. Длины хватало, благо берег был крут, но невысок, как и сам Энди. Сноу сплел из ее конца нечто вроде двух петель, в которые просунул руки так, что веревка оказалась у него за спиной. Если он сорвется, это удержит – либо замедлит падение, причем не будет так больно, как когда веревка врезается в мягкие ткани живота. Другой конец он обмотал вокруг дерева.
С сомнением посмотрел на Марти, потом перевел взгляд на Санджая. Потом снова на Марти. Потом на Санджая. И опять на Марти. Вздохнул. Кивнул Санджаю – мол, ты, держи веревку.
А сам начал спускаться – не то чтобы быстро, скорее со средней скоростью, но уверенно. На деле это было легче, чем могло показаться.

+4

44

Индиец предложил веревку. Да лучше бы он станцевал со всей деревней и двумя слонами на заднем фоне! От собственной крутости и от придуманной в мыслях шутки Марти проперло. Поэтому пришлось отпуситть Сноу. Одно дело, когда ты просто трясейшься от смеха, и совершенно другое, когда обнимаешь какого-то мужика при этом.
- Отлично. Веревка подойдет.
– Суки, – Сноу расцепил бульдожью хватку Марти, по крайней мере так это выглядело в его голове.
Стюарт был зол, он понял, что никто его тут слушать не будет, а зря, парень говорит умные вещи:
- Параллельные линии не пересекаются, – буркнул он и отошел подальше со своей бутылкой, привалившись к коре дерева у берега реки.
- Успокойся.
Да он даже глаз не поднял. Хочет помереть, пусть, Марти не станет мешать, у него есть более важное дело – хмуриться, внимательно рассматривать расковырянную дырку в коре, отрывать листья с ветки, бросать их полукругом вокруг себя.
Пока суровые, но неисчерпаемо глупые мужчины возились с веревкой, Марти думал о причине их поведения. В институте профессор всегда советовал ему абстрагироваться от девиантного поведения и узрить корень. Может быть, им одиноко, может быть, они хотят поговорить об этом?..
Ему пришлось подвинуться, когда Сноу привязывал веревку, а потом удивленно выпятить губы, когда он выбрал индийца, чтобы держать ее. Еще доктор советовал не вешать ярлыки...
– Глупый маньяк контроля, – взгляд на Санджая, - комплекс супергероя, – кивок в сторону упражняющегося мужчины.
– Если он утонет, я не буду лезть за трупом! Если выживет, я не буду оказывать ему первую психологическую помощь! Я не жилетка и не барышня! – почему-то он ругался с индийцем.
Пара шагов по направлению к Сноу, оценивающий взгляд, брови домиком, раскатываение нижней губы:
– Он точно сорвется...

Отредактировано Marty Stuart (2012-06-08 11:13:56)

+5

45

По крайней мере от верёвки Сноу не отказался, и обращался с ней уверенно, практически профессионально. Подозрения Санджая о том, что в спусках по камням мужчина не новичок, лишь укрепились.
Приняв конец верёвки, он вернул Марти куртку скалолаза, наклонился, чтобы привязать его к одному из камней, предварительно проверив его устойчивость, - для верности, - и, привязав, выпрямился, теперь проверяя на устойчивость себя самого. Может быть, Сноу каждый день лазал по камням, но вот он, Санджай Гани, в жизни не держал верёвку, которая служит страховкой живому человеку, и потому не был столь уверен в своих силах.
Марти, которому не перепало доверия, продолжил возмущаться, проявляя нетривиальную эмоциональность. Театральность его поведения напомнила Санджаю Билли. Это поведение не могло не вызвать улыбки, да и в чём-то, во многом, индиец был согласен с парнем.
Он точно сорвется...
- Тебя бы в театр, Марти, - усмехнулся Гани, бросая на него лукавый взгляд, - Хватит изображать Пенелопу, лучше помоги Сноу. Можешь подавать ему бутылки хотя бы, чтобы он не скакал туда-сюда, ежесекундно рискуя сверзиться в воду.

+3

46

Сноу спустился вниз осторожно, внимательно изучая поверхность берега и все выступы, за которые можно уцепиться. Еще мальчишкой он любил где-то лазить, что-то делать… Но то, как он забирался по ночам в окно своей подружки, не шло ни в какое сравнение с тем, то он делал всю жизнь. А вот с этим можно было сравнить.
Наконец он достиг кромки воды – мочить ноги не хотелось, но он сам подписался на это. Сноу нащупал ногой выступ под водой, спустился еще на шаг – теперь он мог набрать воды в два бутылки, которые были при себе. Что он и сделал с присущим ему обаянием.
Когда голова Сноу снова показалась над обрывом и он поставил бутылки на землю, он внимательно посмотрел на Санджая и Марти. Вид снизу был неординарен. Сноу поднял глаза и посмотрел им уже в лицо.
- Дальше, - держась за берег одной рукой, другой он забрал другие пустые бутылки.
В общем, все шло хорошо. Хотя дождь и усилился. Он намочил футболку Сноу, отчего та намокла и прилипла к телу, подчеркивая все, чем Бог и тренажерный зал обделили Марти. Оставалась только последняя «ходка». Тут-то все и произошло.
Наверное, он просто расслабился и вошел в зону комфорта, что всегда опасно. Спускаясь вниз, он поставил ногу на другой камень, хотя всегда старался использовать проверенный маршрут. Камень качнулся, ощутил на себе весь вес здорового взрослого мужчины – и выпал из своего природного гнезда, вместе с несколькими другими, более мелкими, камушками. И самим Сноу.
Вернее, он не упал (лучше бы просто упал). Сорвавшись, он проехался по каменным выступам вниз, поранив руку и получив ссадину на лоб. Левая нога нехорошо прогнулась – Сноу поморщился от боли, сцепил зубы, чтобы ни звука не вырвалось изо рта.
Веревка, не ожидавшая такого предательства, сначала напряглась, замедляя падение Сноу – а потом…

+3

47

- Тебя бы в театр, Марти, - парень удивленно посмотрел на индийца, кажется, даже шапка на голове приподнялась.
А нет, стойте, шапку же он оставил в  шалаше. Наверняка какой-нибудь неуклюжий житель лагеря наступил на нее, когда ходил отлить. Что за невезуха сегодня?!
Вообще Марти не совсем понимал всей этой фигни с отдельными шалашами. Так все вместе спали, можно было незаметно ночью к кому-нибудь прижаться. А, если это девушка, ощутить незабываемую мягкость кожи, понюхать волосы, убрать их за ушко...пока она не проснется и не даст затрещину. Сон на острове был крепким благодаря хорошим погодным условиям и свежей пище, хотя самому Стюарту постоянно хотелось умять пару гамбургеров с хорошо прожаренной картошечкой. Мечты такие мечты.
- Хватит изображать Пенелопу, лучше помоги Сноу. Можешь подавать ему бутылки хотя бы, чтобы он не скакал туда-сюда, ежесекундно рискуя сверзиться в воду.
Вот честно, в такие моменты Марти было обидно, прямо таки очень обидно. Во-первых, он не бездельничал, а всем своим видом показывал, что парни не правы! Во-вторых, рядом не было девиц, чтобы напрягать мускулы... Но делать нечего, двое крепких старперов имели преимущество над хрупкой душевной организации студентом психологического факультета.
Стюарт зыркнул на Санджая, хотел что-то сказать, но передумал, зыркнув еще раз. Все же тяжелый взгляд был эффективней. Парень кинул на пол куртку Сноу, взял бутылки и поплелся подавать их. Думал он опять о шалашах. При всех привлекательности множеством возможностей приятно провести ночь общие шалаши не давали спасения от таких угрюмых людей, как эти двое. Ну, попали на остров, ну, затонул ваш хлам, радуйтесь, что живы остались.
В такие моменты он искренне завидовал тем чувакам, которые жили вместе в своем шалаше: черненькая звезда и здоровый мужик, два местных героя, Билли и Сникерс, например. Хотя нет, Билли только днем спал со свиньей, а вот раненной в ногу Кристине приходилось спать с той блондинкой, которая только очнулась, постоянно. У них царила гармония и взаимопонимание в любом случае.
- На, возьми... - Марти протянул пустые бутылки, принял полные и уселся на корточки в позе Чикагских пацанов с района.
Сноу работал мускулами. Марти решил поговорить о том, что будет визуально для всех.
- Ходишь в качалку, да? Наверное женщины прутся. Хотя, - он оглядел Сноу критическим взглядом, - ты же старый. Не всегда получается небось...
Если бы парень только знал, что на другой части острова его шляпный брат вот также гнобит старика. Да, он так и сказал ему однажды "эй, шляпный брат, кинь в меня фруктом". Либо формулировка была не та, либо Билли не перепало, но бросок был сильным и пришелся аккурат по солнечному сплетению. В общем, замяли, с этим еще разберемся.
- Но ты такой молчаливый еще, загадочность изображаешь, да? Девчонкам это нравится. Эй! Эй! Ты чего, мужик? - мужчина сорвался, сначала он сопротивлялся, Санджай держал веревку, рыл землю прямо.
Марти почувствовал, что должен помочь.
- Держи, индиец, держи! - он зажмурился и не увидел, что произошло.
В следующее мгновение Сноу был уже по пояс в воде.
- Аааа, нееееет! Санджай! Держись, мужик, держись! - он забегал по берегу, пытаясь как-то помочь, придумать способ вытащить парня. - Я говорил. Скажешь, что я не говорил? Я говорил!

+6

48

Что толку корить себя? Когда делаешь что-то в первый раз, спору нет, бывает, что получается.
Чаще не получается. Отрезок верёвки, который Санджу оставил свободным, рассчитывая, что его достаточно, чтобы позволить Сноу свободное передвижение вверх-вниз по камням - и достаточно, чтобы удержать его, если тот вдруг потеряет равновесие или оступится.
Оказалось, что не достаточно. Нужно было делать короче. Привязывать камню в другой точке.
Когда скалолаз сорвался, верёвка заскользила между пальцев Гани проворно, как речная змейка, а когда он наконец сообазил, что творится, и попытался её удержать - выпустила зубки и разодрала ладони чуть ли не в кровь - но всё было напрасно...
Впрочем, кое-какую добрую службу верёвка сослужила: она всё-таки удерживала Сноу у берега. Поток был довольно бурным, и без этой страховки мужчину давно утащило бы в середину реки.
- Аааа, нееееет! Санджай! Держись, мужик, держись! - Марти забегал по берегу без видимой цели, - Я говорил. Скажешь, что я не говорил? Я говорил!
- Да, Марти, мы оба уже поняли, что ты умеешь говорить, - процедил Санджай, намотав верёвку на запястье, и потряс в воздухе освободившейся ладонью, бросая на парня взгляд исподлобья, - А теперь лично я хотел бы убедиться, что ты ещё умеешь действовать.
Он снова обхватил верёвку второй рукой, чуть поморщившись от боли.
- Ты как?! - прокричал он, приподнимаясь на носки кед, чтобы разглядеть внизу Сноу, - Выбраться сможешь? Больше не беспокойся о верёвке, теперь я держу её надёжно! - не отводя глаз от мужчины, Санджу снова обратился к Марти, - А ты - сможешь спуститься к нему и помочь? Очень, очень осторожно!

+4

49

ООФ: Сильно извиняюсь за задержку, реал, реал…))

Падение было смягчено веревкой, но все же было неприятным – холодная вода сомкнулась над головой Сноу на несколько мгновений, прежде чем он сгруппировался и выплыл наружу. Он потряс головой, чтобы стекающая по коротко стриженным волосам и лицу вода не мешала видеть.
- Ты как?!
Сноу поднял взгляд наверх, но из такого положения мало что можно было увидеть.
- В порядке.
Он подплыл к берегу.
- Выбраться сможешь?
Сноу не ответил. Вслух.
Сейчас посмотрим. Он очень хорошо помнил это нехорошее ощущение, когда нога подогнулась, будто сустав был готов выскочить.
Сноу нащупал несколько крупных камней, схватился за них обеими руками, подтянулся и по пояс высунулся из воды. Вода заструилась вниз по телу, подчеркивая напряженные рельефные мускулы рук, плеч, груди и живота. Мокрая футболка эффектно обтягивала тело. В таком положении он застыл на несколько секунд. Потом нащупал одной ногой выступ под водой. Встал. Потом поставил вторую ногу. Тут-то и крылся подвох – лодыжка отозвалась пронзительной, резкой болью, предупреждавшей: не вздумай!
Приходилось признать, что ситуация вышла из-под контроля.
Ты облажался, Сноу. Облажался по-крупному.
Он, конечно, отличный скалолаз, но даже он на одной ноге не сможет забраться наверх. Он же альпинимст, а не человек-паук! Хотя...
Нет, все-таки не человек-паук.
- У нас проблема, - спокойно произнес он. Спокойно – ну, а смысл паниковать? Для этого есть Марти, пронзительные визги и крики которого доносились сверху. Сноу даже подумал, а стоит ли туда лезть? Если поразмышлять, здесь не настолько и плохо - вода есть, тишина, покой.
Этому парню пошел бы кляп.
- Кажется, я вывихнул лодыжку. Вам не удастся меня поднять, - нет, не намек на их слабость, просто отсылка к физике. – Нужно, чтобы кто-то подстраховал.
И пожалуйста, пусть не Марти!

+3

50

- Да, Марти, мы оба уже поняли, что ты умеешь говорить. А теперь лично я хотел бы убедиться, что ты ещё умеешь действовать.
На минуту Марти остановился, обрывая беготню кругами на самом драматическом месте. Пальцы его сжимали собственную рубашку, отттягивая от груди, в глазах застыло выражение ужаса.
Действовать, значит...
В голове пронеслась концепция  «ударить и убежать», но парень не смог найти ей применение в этой ситуации, поэтому привел лицо к обычному выражению, нахмурился, пораскинул мозгами, посмеялся над фразой «пораскинуть мозгами» и выдал:
- Я не гей.
Доказывать здоровому волосатому индийцу что-либо, еще и действиями казалось каким-то двусмысленным намеком на «двигай телом».
Тем временем Санджай стабилизировал веревку, а Сноу внизу почти вылез из воды, отвечая на вопросы, как всегда, коротко и лаконично. Суровый мужик.
- В порядке.
– Ох, слава всему доброму и святому, чувак, я волновался за тебя, – он подошел к краю берега и присел на корточки, оценивая положение Сноу.
Индией предложил Стюарту спуститься и помочь мужчине, но слабо себе представлял, как это возможно сделать с его способностями. Все, на что был способен Марти, сводилось к порче имущества и непреднамеренному увечью посторонних, иногда к своим увечиям, по большей части из-за своей же общительности и открытости к новым опытам. Но он не гей, все помнят?
Марти улегся на живот, половину корпуса перегнул так, чтобы попытаться дотянуться до Сноу. Кончики пальцев ухватили его за мокрую футболку, парень поморщился. Нет, ему нравился этот чувак, но не настолько. Тем более, мачо уже сказал, что поднять его не получится.
– Слушай, – он обратился к Ганни, - я не могу достать, нужно, чтобы кто-то спустился. И я, конечно, ни на что не намекаю, но ты явно проводишь в спортзале много времени, спускайся ты, а?

+3

51

-------- Джунгли западной части острова.

Майкл шел впереди, периодически оглядываясь назад, чтобы убедиться, что Эддисон не убежала. Искать ее по такой погоде в джунглях не было никакого желания.
Рядом слышался шум реки. Раньше звуки были гораздо тише и Пинту понял, что уровень воды повысился. Обернувшись назад, он помог Эдди залезть по влажной почве наверх и кивнул в сторону реки.
- На берегу могут расти какие нибудь ягоды, посмотрим? - Какие именно ягоды могут там расти и насколько они безопасны мужчина не знал, но в крайнем случае планировал показать их кому нибудь из лагеря. Вдруг найдется знаток?
Уровень воды поднялся даже выше, чем думал Майкл. Осторожно шагая по краю, он сосредоточенно смотрел себе под ноги, стараясь найти хоть что - то, что утолит голод хотя бы у детей.
- Ты разбираешься в этом? - Пинту протянул Эддисон ладонь на которой лежали небольшие темно-красные ягоды, больше похожие на пуговицы. - Тут несколько таких кустов. - Моряк предусмотрительно взял с собой небольшой непромокаемый пакет, в котором раньше лежал фонарь, так что мог бы набрать много, главное не отравить ими весь лагерь.
Мужской голос на противоположном берегу, заставили его обернуться, ища глазами источник звука. Чуть дальше от них суетились Санджай, Марти и неразговорчивый мужчина представляющийся по фамилии. Отсюда было не разобрать что именно там происходит, но судя по всему Сноу попал в беду. Он беспомощно висел на веревке, которую держал Санждай и не мог подняться наверх.
- Похоже им нужна помощь. - Майкл передал Смит топор и связку бананов. - Оставайся здесь, я попробую вытащить его. - Пинту даже не задумывался о том, чтобы пройти мимо, делая вид, что не заметил висящего как елочная игрушка Сноу - если они не будут помогать друг другу даже в такой малости, то о каком выживании может идти речь?

Отредактировано Michael Pinto (2012-06-15 14:08:40)

+4

52

-Не разбираюсь. И жрать их не собираюсь, не идиотка.
Холодно. Мокро. Ей одиноко и совсем не весело здесь – лучше бы, она о себе самой и своей шкурке позаботилась, чем о всяких там, кто сейчас сидит у костров в лагере, и кому тепло и уютно, и кто пальцем не пошевелит, чтобы пожрать хоть чуточку. Нет, они ж привыкли, что им обслуга все приносит!
Пожалуй, Эдди сейчас рада, что у нее такое прошлое. Она знает цену людям и поэтому – не привязывается к ним, не ждет ничего хорошего для себя, не переоценивает их, и, самое главное, знает одну простую вещь – она о себе не подумает, никто в целом мире о ней не подумает. Разумно, не правда ли? Тому, кто оказался здесь после розового мира своих фантазий о том, что все хорошие-и-добрые-и-хотят-друг-другу-помогать, будет гораздо хреновей, чем ей, и…
О черт. Майкл, судя по его поведению, как раз из таких восторженных наивных идиотов, и он собирается пересечь реку, которую она едва ли перейдет в силу того, что ее просто снесет водой. Этот козел че – затащил ее сюда, болтал про то, что «мы все должны держаться вместе», а потом – решил бросить ее здесь, зная, что она не перейдет?!? Козеееееееееееееееееееееееееееееееееееееееел!
-Ты че, окончательно уже с катушек слетел, а? Да тебя ж нахрен водой снесет!
– она чрезвычайно ловко маскирует заботу о своей шкурке заботой о нем. Будь она на нужном берегу, берегу лагеря, хоть убился бы, ей было бы плевать, но какого черта сейчас-то?!? - Я всегда знала, что ты дурак, но не настолько же! - это так мило - Эдди беспокоится не только о себе!

+4

53

- Я не гей, - поведал Марти.
Что?
Саджу был ошарашен этим заявлением и вновь не нашёлся, что ответить. Какое значение сейчас имеет сексуальная ориентация этого человека? Нужно Сноу вытаскивать!
Самым разумным сейчас было пропустить информацию мимо ушей, не тратя лишнего времени на решение ребуса "Марти и его загадочные высказывания". Тем более, что новости снизу были неутешительны.
Слушай, – обратился Марти к Санджаю, изобразив неубедительные попытки дотянуться до Сноу, оставаясь наверху, - я не могу достать, нужно, чтобы кто-то спустился. И я, конечно, ни на что не намекаю, но ты явно проводишь в спортзале много времени, спускайся ты, а?
Индиец задумался, оглядев парня оценивающе, и кивнул, приподнимая брови в полурастерянности.
- Ты прав, конечно, но, видишь ли, я верёвку держу, - Гани кивнул на свои руки, уже почти до крови истерзанные всё ещё натянутой, как стальной канат, верёвкой, - И, думается мне, это тебе не под силам совершенно точно...
Нахмурившись, Санджу отвёл взгляд, отвлечённо заскользивший по насупившимся кустам на другом берегу. Имело смысл послать Марти в лагерь, за помощью, хоть и далековато придётся ему бежать...
Неожиданно взгляд индийца уловил некое движение, а через секунду Гани стало ясно: незадачливым водоносам несказанно повезло! Конечно, в идеале Майка должен был сопровождать не менее рослый и сильный мужчина, а не хрупкая вечно сердитая Эддисон, но не в их положении жаловаться.
Судя по тому, что успел разглядеть Санджу, Майк уже заметил троицу, оценил масштабы бедствия и принял решение прийти на помощь, но вот Эдди была против - абсолютно естественно, надо сказать. В том, что матросу под силу переплыть реку, Гани не сомневался, но вот девушке вряд ли по душе придётся идея остаться одной на том берегу, как, впрочем, и идея переплывать бурлящий поток грязной воды.
Однако, Сноу нужно было вытаскивать и как можно скорее. Дождь и не думал ослабевать.
- Эй, Майк! - выкрикнул Санджай, - Я вижу, ты собираешься помочь нам? Это будет очень кстати, друг мой, прошу, не передумай... мы действительно крепко влипли тут... Мисс Эддисон, - переведя взгляд на девушку, он постарался улыбнуться как можно скромнее и очаровательней, - Не волнуйся, ты можешь подождать на том берегу, а когда мы вытащим Сноу, я даже сам готов переплыть реку, чтобы проводить тебя в лагерь.

Отредактировано Sanjay Gani (2012-06-17 15:04:23)

+4

54

Сноу чувствовал себя креветкой, подвешенной над прилавком и гонимой-носимой семью ветрами. А ему не нравилось быть креветкой!
Ноге было больно, но что такое боль (когда ты креветка)? Все относительно: кто-то кричит, прикусив язык, а другие и со сломанной ногой не проронят ни звука. Он очень хорошо помнил, как рожала его жена (а он, по современной традиции, присутствовал, и поверьте, самым прекрасным зрелищем в его жизни это никак не назвать): Сноу помнил тот шок и ужас, который вызывало в нем происходящее с его любимой. Собственно, что вы чувствуете, когда дорогого человека разрывает в буквальном смысле этого слова у вас на глазах? Люди приходят на этот свет очень грязно, через боль, кровь и дерьмо, так что не стоит удивляться, почему наша жизнь так жестока. Но его Мишель – подумать только! – не проронила ни слезы, хотя обычно, чтобы расплакаться, ей было достаточно посмотреть «Титаник».
После таких моментов у тебя не возникает вопроса, кого – мать или отца – ребенок должен любить больше.
Поэтому в ситуациях, когда ему было физически больно, Сноу всегда думал о Мишель и о том, через что ей пришлось пройти тогда, когда он просто стоял в стороне и держал ее за руку. Вот и сейчас ее образ был где-то на периферии сознания, неотвратимым спутником, тенью отца Гамлета, лицо, забыть которое он не сможет даже если захочет.
А ещё ему хотелось пива с креветками. Но не об этом.
По крику Санджая он понял, что на другом берегу кто-то есть. Сноу держался руками за камни крепко, да и одной ногой, здоровой, упирался в скользкую поверхность подводных глыб. Поэтому он без опаски снова рухнуть вниз повернул голову, чтобы посмотреть, что происходит на другом берегу: две фигуры, мужская и женская, были всем, что ему удалось разглядеть.
Отлично. Просто замечательно. Сейчас они решат переплыть реку и у нас будет два утопленника.
Вера Сноу в людей и светлое будущее сильно омрачалась событиями последних дней. Да и какая разница, кто как думает? Оптимисты и пессимисты, герои и злодеи, деятели и тунеядцы, победили и проигравшие – это лишь ярлыки. Ведь в конечном счете дело не в том, выигрываешь  ты или проигрываешь. Дело в том, как ты играешь.
Поменьше философствований. Для того, кто пал жертвой собственной глупости, ты слишком разумен.
- Эй, ты! – он поднял голову, обращаясь к Марти. – Если вы с Санджаем соедините усилия, вы сможете меня вытащить за веревку, - Сноу ведь до сих пор был обвязан ею. Только идея казалась ему не слишком привлекательной в свете Марти: чего от него ожидать? Он ведь какой-то маньяк и может запросто уронить Сноу!

+5

55

Хорошо работать в опере, пришел... поорал и ушел.

Наверное,  именно так и думал Санджай, когда нервничал по поводу ориентации Марти. Ничего страшного, мужик, я никому не расскажу, – парень с пониманием воззрился на индийца, кивнул и промолчал.
Да, ситуация была не из приятных и сколько бы в округе ни было шовинистов, все равно придется вытаскивать Сноу сообща. Марти слишком ху...стройный, Ганни слишком однообразно шутит. Наверное, он прав и нужно объединить усилия, в едином порыве вытащив мужчину из его водяного царства. Стюарт хохотнул, но быстро собрался с мыслями.
- Мне не под силу? – задумчиво протянул он, хотел уже обидеться, но потом внезапно увидел кого-то на том берегу.
- О, земля! Т.е. люди! Люди! Мы тут! – он замахал руками, а увидев взгляд индийца, прекратил орать и дал тому произнести свою воодушевляющую на самоубийство речь.
На том берегу были татуированный Майк, который парню слегка нравился, и ужасная хромоногая изрыгнутая гиеной огненной стремная рыжеволосая веснушчатая волосатая злобная...
- И Эдди тут...клево...
Грусть-тоска съедала Стюарта, пока Санджай любезничал. Однако слова Сноу порадовали. Пусть упражнения с канатом или троссом, или что это, только бы не вечное сквернословие рыжевласки, бля.
- Да, – парень подтянул штаны, пристроился к индийцу, взялся руками за веревку, - давай тянуть, ээээээх, уууууух. Помогай руками, Сноу! – он поднатужился.
Спустя несколько минут, которые они провели потея, кряхтя и натирая мозоли на ладонях, ничего не вышло.
- Ах ты черт. Ты не такой сильный, как я думал, – сейчас Марти обращался к себе, пытаясь отдышаться.
Пострадавшего нужно было подсадить, иначе не получалось вытащить.

Отредактировано Marty Stuart (2012-06-19 17:02:55)

+6

56

Лицо Эддисон вновь исказила недовольная гримаса, к которой Пинту уже успел привыкнуть. Естественно, девушка не хотела помогать Сноу, но об этом Майк ее и не просил.
- Ты что за меня переживаешь? - Моряк довольно улыбнулся. Все же его старания не прошли даром и Смит становится более человечной, вот уже беспокойство за ближнего появляется. Еще немного - она станет нормальной и сможет влиться в коллектив.
На другом берегу первым их заметил Марти, но его заглушил голос Гани. Даже если бы аниматор не стал просить его о помощи, Пинту все равно постарался помочь. Такова была его натура и с этим ничего не поделаешь. Быть полезным и не отказывать в помощи - вот все, что он мог сделать, что бы всем на острове жилось чуть комфортнее. К тому же он был членом экипажа, кто если не работники лайнера обязаны заботится о выживших?
- Держитесь там, я скоро! - Выкрикнул мужчина, пытаясь заглушить потоки воды. - Жди меня на этом месте и не вздумай скитаться по джунглям в одиночестве. - Это уже относилось к Эдди.
Не став снимать футболку и ботинки, а так же не став дожидаться ответа от девушки, Майк прыгнул в воду и только погрузившись с головой в бурлящий поток, подумал о том, что тут могли быть камни.
Вынырнув на поверхность, Пинту поплыл на противоположную сторону. Течение было настолько сильным, что его все дальше уносило от беспомощно висящего Сноу. К счастью река была не очень широкой и через некоторое время, моряк все же добрался до глиняного берега и осторожно пройдя по краю, оказался рядом с раненым.
- Сноу, - к сожалению имени мужчины Майкл не знал, - постарайся встать мне на плечи, так им будет легче подтянуть тебя. - Снизу было видно, как сильно стер на руках кожу Санджай, но к удивлению Пинту, веревку индус не выпускал.
Ухватившись руками за траву и торчащие корни деревьев, моряк встал так, чтобы не скользить по мокрой глине и махнул рукой альпинисту, чтобы тот начинал.

Отредактировано Michael Pinto (2012-06-21 00:26:49)

+4

57

Она не кричит, скорее, бурчит себе под нос в ответ этой иммигрантской обезьяне (ну и плевать, что сама Эдди минимум на половину ирландка, а ее прабабка до смерти стирала чужие трусы в Лондоне, и что она ни черта не имеет понятия о происхождении Санджу – его имечка и внешности ей выше крыши достаточно для вердикта о грязной мусульманской свинье), надеясь, что ее никто не услышит – не столько оскорбление, сколько попытка перед самой собой оправдалась, вот она, сказала, что должна была, и хватит с нее…
-Сдался ты мне тута. Сама дойду. – впрочем, предположение Майкла оскорбляет ее еще больше. Да что он себе ваще там возомнил?!? Урод тупой! Думает, что она о  нем переживает!
-Да нихрена я о тебе не беспокоюсь! Я не хочу тащить с собой всю х*ету эту, опять одной придется. –
она садится на сырую землю, пожертвовав ради этого курткой, и несколько минут напряженно наблюдает за происходящим. Какой-то идиот, застрявший на веревке ее не интересовал, а вот иногда пропадающая башка этого долбо*ба, который не придумал ничего лучше… их там и так двое! Не справились бы что ли? впрочем, довольно скоро, Майк уже помогает этому, застрявшему, а она сворачивает куртку и начинает неловко спускаться к вода. Она не особо хорошо плавает, но неужто, не сможет какой-то там ручеек узкий переплыть? Она что, слабачка какая-то?

+3

58

Санджай ни на минуту не сомневался в том, что Майк достаточно ловок и силён, чтобы переплыть реку - та, конечно, заметно прибавила в объёме со вчерашнего дня, но всё-таки не могла не покориться уверенному в себе мужчине.
О способностях женщин к преодолению препятствий, тем более, женщин хрупких, увечных и неуравновешенных, и тем более, препятствий, угрожающих целости и сохранности их конечностей, и даже их жизни, Санджу был иного мнения.
Поэтому, когда Эддисон, посидев на противоположном берегу, быстро умаялась в ожидании и начала спускаться к воде, он забеспокоился, позволив себе отвлечься от происходящего на этом берегу.
- Эй, мисс Эддисон, ты что задумала? - выкрикнул он, приподнимаясь на носках кед, - Я же просил, подожди меня, я к тебе переберусь...
Бросив взгляд вниз, он с облегчением понял, что помощь в лице Майка подоспела очень вовремя: вода продолжала прибывать, дождь усиливался, но Сноу они уже почти вытащили. Волнение Эддисон было понятно, и всё же лезть в реку ей-то не стоило.
- Мы почти закончили! Прояви терпение! - он был почти сердит, снова обратившись к девушке.

Отредактировано Sanjay Gani (2012-06-23 12:04:50)

+3

59

Марти снова облажался. А впрочем, чего Сноу ожидал от человека, у которого уровень тестостерона ниже, чем у Бибера?
Им повезло, что неподалеку оказался Майк, который, судя по всему, был таким же безумный и самонадеянным, как и сам Сноу. Мужчине понадобилось относительно немного времени, чтобы добраться до того места, где Сноу совершил позорное и унизительное для человека его профессии падение.
- постарайся встать мне на плечи, так им будет легче подтянуть тебя.
Вы удивитесь, но никаких возражений это двусмысленное предложение у него не вызвало. Скажем так, это был не первый раз, когда Сноу доводилось забрасывать ногу на плечо другого мужчины. Ничего особенного, просто в тот раз ему действительно нужно было увидеть Led Zeppelin вживую.
Впрочем, тут был еще один немаловажный фактор, а именно: Майк был в два раза моложе и стройнее самого Сноу, так что выдержит ли он – вот в чем вопрос. Как бы у них на руках не оказалось уже два безвольных тела.
Так или иначе, вариантов было немного, и этот оказывался лучшим из худшего. Это как первый день из остатка твоей жизни – на первый взгляд многообещающе, а на деле выходит плохо. В общем, меньше слов и больше дела: по словами мастером был Марти, что то и дело надрывно причитал где-то наверху, а по делам у них был Сноу, однако ,как показала практика, преимущественно по делам глупым и импульсивным. Он пообещал себе больше так не делать и с чистой совестью напряг мускулы.
Уцепившись за верхние камни, Сноу подтянулся, согнул здоровую ногу и приподнял ее. Носок кроссовка пару секунд шарил в воздухе, а потом он нащупал плечо Майка и встал одной ногой на него. Тут его подхватили за руки и потянули наверх. Ощущение не из приятных – будто тебя пытаются разорвать надвое, вроде пытки дыбой. Завтра будут болеть мышцы. Про ноги и говорить не стоит. Так или иначе, спустя определенное, но не самое приятное в его жизни количество времени Сноу оказался на достаточной высоте, чтобы упереться локтями в землю обрыва. Дальше – дело техники: мышцы плеч и бицепсы напрягаются, он выпрямляет тело, переносит корпус вперед, переваливается через отметку «матч-пойнт»  - и вот уже он лежит спиной на земле,  смотрит в затянутое тучами небо. И самое интересное – две бутылки воды, из-за которых все и случилось, до сих пор в целости и сохранности привязаны к его поясу.
И Сноу сказал самое важное, что можно было сказать сейчас:
- Марти, куртку.
Нет, не это. А:
- Спасибо. Вы меня спасли.

+3

60

Майк - гордый и смелый моряк весь в татуировках такой. Иногда Марти было интересно, где он сделал все эти рисунки на теле, не в тюрьме ли. Он бы спросил, только подходящего случая не представилось. Разговор должен был бы быть о мыле или там о мужском душе... Пока они разговаривали на те темы, которые были интересны узкому ограниченному кругу людей. Нет-нет, Марти не был приверженцем всей этой гомосятины, но никто не отменял старый добрый дрочильный круг: "не скрещивайте мечи", завершаем по команде и все такое прочее.
За размышлениями пролетело время, Майк переплыл реку и помогал Сноу вылезти. Сам Стюарт направился к  берегу реки и подтягивал мужчину оттуда вместе с Санджаем. Когда все было закончено, он, тяжело дыша, откатился от лежащего на спине Сноу и пробормотал:
- Мужик, я больше не хочу, чтобы другой мужик стонал рядом со мной, - он сплюнул, немного попал на свой ботинок, но это по-любому из-за ветра.
- Марти, куртку.
- Есть, мой генерал, - парень сделал ладонью что-то типа жеста, который делают военные, когда отдают честь на плацу, только как-то вяло и саркастично, а затем поднял с пола куртку и кинул ее в Сноу.
Голос Санджая привлек внимание, Марти посмотрел в сторону реки и увидел, как рыжая девчонка плывет, барахтается, старается.
- Аааа, - он засмеялся, показывая пальцем в ту сторону, - только гляньте, еблышко плывет к нам, - когда смех прекратился, он внезапно осознал, что зря она плывет, она же утонет. - Э! Не плыви, не плыви, заворачивай! - активная жестикуляция руками прямо как в гребаном лебедином озере.
Не помогло, Эддисон уже не замечала никаких сигналов, а Стюарт быстро потерял интерес.
- Слышь, Майкл, а че вы тут делали с еблышком? - брови вверх, вниз и снова вверх, а потом опять вниз. Проказник, пойди помоги даме, что стоишь? - сальная улыбка, руки в боки, Марти чувствовал себя царем горы, возможно потому, что стоял на возвышенности, пока люди занимались делами, каждый своим.
Да-да, рабы, я слежу за вами...

Отредактировано Marty Stuart (2012-06-24 13:45:55)

+4

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [реклама вместо картинки] [взломанный сайт]

/p



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно