Карибский круиз: последняя ставка

Объявление






Внимание! В честь юбилея приглашаем всех желающих поиграть квест!
• Ролевая подошла к логическому завершению.
• Выложены интересные факты о ролевой, антология постов-победителей конкурсов и последние игровые события .
Обновление от 14.05.2015:
Ищите нас на:


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Трап

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

***

0

2

Начало.

Однажды человек пришел в магазин за углом купить себе  вещь, которая стала бы для него чем-то большим, чем просто вещью. Она стала бы частью его истории. И, когда его дети, а потом и их дети, взяли бы в руки эту вещь, они бы почувствовали часть жизненной силы, которая вещь впитает с годами в его владении.
В том магазине человек увидел необычайной красоты сейф, который был сейфом только наполовину. Одна дверца  и два ящика его открывались, а средняя дверца поменьше была закрыта. На ней красовалось стилизованное изображение солнца, манило своими кривыми извивающимися лучами.
Продавец объяснил, что сейф достался ему именно в таком виде, с закрытой дверцей.
- Почему вы его не откроете?
- Вы шутите? Этот сейф был куплен без ключа, без него он будет продан.
- Сколько он стоит?
- Столько же, сколько и другие.
- Не слишком ли дорого для сейфа, от которого нет ключа?
- Вовсе нет. Подумайте сами, ведь вместе с сейфом вы получаете тайну. И кто может знать что там за тайна...

Не всегда привлекательные в каком бы то ни было плане тайны сулят приятные ощущения. Радослав никогда не боялся и не сомневался, он принимал решение, продиктованное хладнокровным расчетом. Во всех случаях и в этом тоже.
Задание было простым только на первый взгляд, ибо поднявшись по трапу серб диву дался. Великое множество различным людей толкалось по пути к своим каютам. С одной стороны будет легко затеряться среди них, но с другой придется делать вид, что ему это нравится. Холодный взгляд пронзил блондиночку лет шестнадцати, которая считала, что мир крутится вокруг нее, поэтому попыталась отпихнуть мужчину с недовольным выражением лица "сам извинись".
Подняв голову на лицо серба она слегка отступила, но потом подалась вперед, после того, как мужчина сделал рукой жест, мол, проходите, мисс.
Пришлось подождать пока основная масса людей пройдет, чтобы не достать нож прямо там, поэтому Кискинов один из последних поднялся на борт, катя за собой чемодан на колесиках по трапу, посматривая на карту корабля в правой руке. Боковым зрением он заметил темноволосую женщину, которая стояла к Радославу спиной и медленно поворачивалась в его сторону.
Эпатажная прическа, макияж как последний раз в жизни, худощавое тело...черт!

+1

3

НАЧАЛО
- Ну зачем тебе это? Уолтер, конечно, сукин сын ещё тот, и да, бабки гребёт бешено. Но он ведь золотая жила…
- Это я – золотая, мать её, жила!
- Стой… Стой, Джин. Ну подумай сама – зачем тебе кусать руку, которая тебя кормит?
- Руку? Кормит? Кейн, ты охренел?
- Нет, Джин, не охренел, и послушай меня…

Наверное, каждый из нас хотя бы раз в жизни, прельстившись красотой плода, обнаруживал, укусив, что он кислый. Или гнилой. Или червивый. Джин сейчас казалось, что её жизнь – именно такой плод. Яблоко, мать его, с покосившейся плодоножкой. Продюсер обворовывал её, превращал в какую-то медиа-куклу, делал из ей музыки товар. Собственный менеджер – человек, который, по сути, должен всегда и во всем быть на её стороне, защищать её интересы теперь промывал ей мозги. Они с Кейном ссорились всю дорогу до порта, и окна в машине не закрывались: курил то он, то она. Они были слишком похожи и одинаковы (татуировки, манера говорить, интересы), чтоб не понимать друг друга. И тем не мене Кейн был уверен, что она совершает большую ошибку, разрывая договор с Уолтером.
Неужели этот гадёныш и тебя прикармливает?
Она повернула к нему лицо, внимательно взглянула на Кейна и, выпустив тонкую струю ароматного, молочно-серого дыма, выкинула окурок и закрыла окно. Погода жаркая, а в машине кондиционер.
Если честно, ей не очень хотелось участвовать во всём этом. Затея с лайнером была как уступка продюсеру: о’кей, я сделаю тебе эту услугу, но мы все равно попрощаемся, как только я вернусь.
- Ну и какого хрена мы там будем делать? Выступать? – она усмехнулась. – Да брось, чуваки, что слушают меня, не плавают по круизам.
- Мы будем делать что обычно. Набухаемся и взорвем этот курятник, - Кейн улыбнулся и похлопал её по коленке.
Машина затормозила, и сразу же оказалась окружённой группой людей.  Джин ещё раз посмотрела на Кейна.
- Я поступаю правильно, и ты, блин, это знаешь.
Она надела тёмные очки и открыла дверь. Сразу же в глаза ударили фотовспышки, в руки начали пихать блокноты и ручки – раздавая автографы, улыбаясь к месту и нет, отвечая что-то невпопад, Джин протолкнулась сквозь толпу поклонников. Водитель машины и Кейн встали по бокам от неё, помогая пройти, прочищая дорогу. Она уже привыкла к таким ситуациям – просто опустить взгляд и идти, приобняв Кейна за талию и прижимаясь к нему боком.
- Я говорил с их админшей, Кэм. Она сказала, типа пришлет кого-то, кто сразу же проводит нас до каюты. Чтоб не светиться на регистрации.
За спиной Джин была гитара, приятно-тяжёлая, и единственное, что её сейчас волновало – чтоб в толпе её не достали из чехла и не повредили. Они дошли до ограды, отделявшей посадочное пространство, и там, благодаря охране, начался рай: толпа поклонников осталась позади, толпа пассажиров не была такой плотной.
- Ну и где? – Джин вопросительно приподняла брови.
Вместо ответа Кейн подтолкнул её вперед и повел по трапу наверх. Бумажки, документы, договоры – всё это была его возня, Джин просто не хотелось тратить на это много времени. Но и закатывать глаза и корчить из себя неприкосновенную звезду – тоже не её стиль.
- Кейн, давай ты сам разберёшься, че у них? Я подожду.
Она отошла в сторону чтоб не мешать проходящим, сняла очки, подняла взгляд… и вовремя, ибо чуть не врезалась в какого-то чувака, смутно знакомым. Один из менеджеров? Организатор? На это – несколько секунд, а потом вспомнила того безумца, который ввалился в её гримерку и начал признаваться в большой и страстной любви. Джин тогда даже всерьез подумала, что он от переизбытка чувств изнасилует её. Но, видимо, любовь не прошла, а помидоры расцветали.
Факинг щит!
- Ты что, преследуешь меня? – рот перекосила нагловатая ухмылка.
Кто-то, проходящий за спиной, несильно пихнул её, заставляя сделать шаг к мужчине.
- Эй идиот, смотри, куда идешь!
Я, блин, не колонна.

+2

4

Прошлая встреча с этой особой не запомнилась Радославу какием-то особенным феерверком эмоций. Т.е. эмоций было предостаточно, только не тех, которые серб хотел испытывать. Когда паникуешь, врешь с три короба, главное, потом не забыть то, что понарассказывал. А придерживаться легенды «я такой твой фанат, о, разрисованная женщина, что да, преследую» не входило в планы на день.
Криминал, путешествия, чтобы замести следы, новые знакомые, имени твоего которые не знают – все это держало Слава занятым и не давало возможности увлечься чем-то по-настоящему. Какой-нибудь музыкой или каким-нибудь искусством, он знал только основные моменты, которые можно было использовать в разговоре. Таким образом, это подводит нас к мысле, что никакого представления о том, что именно поет нервная дама с высокой прической Кискинов не имел.
Естественно, он слышал что-то на концерте, но все внимание было направлено на работу, поэтому громкие звуки музыки сливались с хриплым женским голосом, который не понравился Радославу и это все, что он помнил.
Ответа, к сожалению не нашлось, серб бы так и промолчал, а звезда подумала бы, что он стесняется или потерял дар речи. Но ее как на зло толкнул случайный прохожий из потока желающих весело провести время на лайнере.
Женщина ругнулась, Слав поднял глаза к небу в немом вопросе «да что же такое сегодня?», прижал ладонь к ее спине и легонько подтолкнул в сторону, чтобы Джин (кажется так было написано на гримерке, своего-то имени он не говорил)  оказалась вне потока по правую сторону от него, как-бы отгороженной от идущих мимо его телом.
Я не знал, что ты будешь тут, – сквозь зубы процедил серб, но, помедлив, добавил более приветливо, - какая удача, – выражение лица, однако, показывало другое: Как бы так сказать ее, что я бы  и забольшие деньги на тот концерт наладиться музыкой не пошел, чтобы не обидеть?
Мимо неслись дети, махали своими косичками в разные стороны, некоторые задевали уже надутыми резиновыми плавсредствами, приходилось выставлять вперед руку, чтобы они не терлись на наталкивались на стоящих в стороне.
Сиберг постоянно посматривала на кого-то на противоположной стороне потока людей, вот и  отлично, ему не придется изображать вежливость. Теперь только нужно вписаться в группу отдыхающих и незаметно вырулить к палубе. И он уже сделал шаг, как к ним подбежала та самая шестнадцатилетняя девушка и принялась визжать от радости. За ней подбежало еще несколько человек, все тянули блокноты и ручки к Сиберг, некоторые подставлял оголенные места на теле, половину из которых серб предпочел бы не видеть.
Ох уж эти поклонники, – на этот раз иронично улыбнулся, вспоминая собственное поведение не так давно в гримерке звезды.
Пожалуй, он был не таким фанатичным, как следовало. Но ничего, в другой раз исправится. Стоп. В какой на хрен другой раз?!

+1

5

Джин была не против, что этот чел без спроса отвел её в сторону – она больше боялась за гитару,  которую могли нафиг помять  здесь. Во народ, ну что им не терпится? Хотя если вспомнить давку на концертах, то этой – очередь в рай, мать его. Впрочем, что-то ей подсказывало, что в рай все хотят попасть больше, чем на её концерт…
Плюс ко всему – привыкла Джин к тому, что все постоянно её трогают. Начиная от настойчивых прикосновений Кейн, который всегда и во всем пытался указывать ей, что делать, - подталкивал к гримёрке, опускал руки, когда она тянулась за пятым пивом, отбирал кредитку… сука. Собственно, что и вызывало большинство их споров. Правду говорят, что музыкант и менеджер – как муж и жена: цель у них одна, но добиваются её разными способами.
Её трогали поклонники – лезли с объятьями и поцелуями, и это было неприятно, но что поделать? Трогали журналисты – привлечь внимание и спросить что-то. Папарацци не трогали, сидели тихонько в кустах и снимали, как она занимается непотребствами. так почему ж этому высокому, симпатичному и, вроде бы, вменяемому чуваку не потрогать её?
Да и не показывал он восторга от встрече. Джин не была прекрасным психологом, да это и не требовалось, чтоб догадаться: он её не поджидал и встреча случайна. Совпадение.
Ну и клёво! Минус одна проблема.
- Я тоже не знала, что буду здесь, - негромко сказала она – в драматических произведениях такие реплики обозначают как «в сторону».
Джин повернула голову, пытаясь различить Кейна в толпе регистрирующихся. Она не сомневалась в том, что он разберется со всем быстро, вопрос лишь – во сколько? Как ни странно, она не любила толпу, начинала чувствовать себя в ней неловко.
Кстати, о толпе. Раздались восторженные возгласы, к Джин подбежала какая-то тинейджерка, протягивая блокнот.
- О, да, привет. Да, все в порядке, спасибо, - невпопад отвечая на её вопросы, Джин быстренько поставила свою корявую закорючку – и тут же её ослепила вспышка фотоаппарата, прямо в лицо.
Фак!
Она быстро надела очки – и как раз вовремя: вспышки замелькали одна за другой, пример тинэйджерки был заразителен и вокруг них уже появилась группа жаждущих добраться до тела.
Джин беспомощно огляделась. Так она застрянет здесь навечно. Взгляд наткнулся на мужчину. Её ладонь тут же легла на его предплечье, Сиберг встала на цыпочки и проговорила ему на ухо:
- Слушай, они же меня тут, типа, съедят. Поможешь зайти на лайнер?
Да уж, путешествие грозит быть «приятным».
Джин поправила ремень чехла, проходящий через грудь, и смахнула чью-то руку, потянувшуюсь с обнимашкой.

>>> Лифт - остановка на 2 классе

+1

6

Наверное, именно так выглядело нашествие саранчи. Они были повсюду, огромная человеческая масса, из которой торчали руки и ноги. Руки-клешни пытались ухватить Джин, ноги-копытца пытались оттолкнуть Слава. Благо он был сильнее и крупнее визжащих малолеток.
Спустя пару минут подтянулись взрослые и это было уже не так весело. Первая вспышка ослепила и заставила Слава отвернуться мгновенно, чтобы не было видно нго лица. Он никогда не фотографировался специально и старался на попадать на случайные снимки, особенно, если они потом попадают в интернет и их смотрят тысячи поклонников рок звезды.
Благо хоть был в зеркальных очках, которые тут же переместились из рук на лицо. То же сделала и сама звезда. Радослав повернулся  вполоборота  к фотографирующим, он был в черном, так что окружающие могли подумать, что он охранник или что-то вроде того.
Если уйдет сейчас, будет слишком много внимания, значит нужно было выбрать другую стратегию поведения. И тут проведение ли божественное, счастливая ли случайность, звезда поднялась на носочках и попросила о помощи. Вот и билет на палубу, куда уже очень давно хотелось пройти.
Не останавливайся, – короткий императив, Слав ухватил крепче свой чемодан, другой рукой отпихнул сразу несколько людей и направился вверх по трапу, перед ним шла Джин, постоянно натыкаясь на новых людей.
Толпа сзади что-то кричала о том, что любит Сиберг, кто-то даже запел одну из ее песен, но факт в том, что они таки двинулись.
На последнем этапе женщина захотела повернуться, чтобы поблагодарить или еще что, ее волосы подпрыгнули и хлестнули серба по лицу.
Смотри куда, – он сжал зубы, не успев договорить, все же нужно было изображать поклонника.
По правую сторону показалось несколько людей с камерами и скрыться тут от них уже было некуда. Кискинов принял волевое решение, мямлить было некогда. Он схватил Сиберг за руку и потянул по коридору, потом по лестнице вниз к лифтам, запихнул во внутрь одного из них, из которого только-что вышла счастливая семья и нажал нужный этаж.
Дело в том, что продолжительное ожидание у трапа дало возможность выучить карту корабля, Слав обладал отличной топографической памятью, это было безусловным плюсом в работе киллера.
Сиберг нервничала, наверняка думала, что безумный поклонник вернулся. Пришлось улыбнуться и снять очки.
Не люблю фотографироваться, понимаешь, – соврал он, - мне кажется, камеры крадут душу, – совершенно честное выражение лица.
Слав где-то о таком читал, кажется, племена в Африке такого мнения о камерах.
------------------>  Лифт - остановка на 2 классе

+1

7

Селин сделала последнюю затяжку и выкинула бычок в стоящую в углу урну. Все же  засорять море она не имела права, каждый такой бычок есть непоправимая травма для всех обитателей подводного мира. только последователи вавилонского уклада жизни могут делать такие вещи, но никак не она, та, что всю свою сознательную жизнь была около моря, видела его раны, практически ощущала. Особенно сильно она могла их ощущать, когда марихуана проникала в легкие. Правда приходилось постоянно скрываться т прятаться, ибо курение на корабле запрещенных (смехотворно, как она считала) препаратов было строго запрещено. Но каким-то непонятным образом, а может быть и чуду, ей все же удавалось не попадаться на глаза.
В это время в кармане раздался перебор струн и заверение ее гуру, что не стоит волноваться по мелочам. Интересно, о какой мелочи ей хотели сообщить сейчас. Девушка достала сотовый и взглянула на дисплей, звонил босс. Тут было два варианта: первый – ее будут за что-то ругать (возможно за курение, возможно за то, что недавно она обозвала какую-то пассажирку не особо хорошим словом, когда та не особо лестно выразилась по поводу спасения вымирающих видов), либо начальнице понадобилось что-то, чего она сама не может сделать.  Вздохнув, Селин подняла трубку.
- Селин, пробей по компьютеру, регистрировался ли сегодня на посадке некто Нил Маршалл, второй класс, каюта 115. Если он есть в нашей базе, сходи прямо к нему в каюту и проверь билет и документы. Лучше захвати кого-нибудь из СБ. Хотя не думаю, что до этого дойдет - наверняка опять в офисе что-то напутали. Давай быстрее, у меня совсем нет времени. – Она всегда удивлялась, как эта женщина может говорить таким тоном. С такой дикцией только войска на победу вести, но никак не командовать несколькими членами экипажа.
- Да босс, все будет в лучшем виде. – Девушка повесила трубку, улавливая краем уха, как где-то на заднем плане были слышны гомон голосов и резкий смех. И как она только может общаться с этими представителя вавилоновой эпохи. От чего-то зависящие, к чему-то бегущие, никогда не стоящие на месте. Они не могут даже остановиться и насладиться прекрасным моментом, именуемым «жизнью»,  ради которого мы и пришли на эту планету. Нет, нужно думать о будущем, лишь только о будущем, которое никогда не наступит, уж Селин это знала, она и ее мгновения, которые навсегда застыли в памяти.
Она не особо любила общаться с пассажирами, уж слишком у них были разные представления об удобствах и обстановке корабля. Но даже не смотря на это ей все же придется наведаться к этому представителю второго класса. Покрутив  в руках телефон и почувствовав, что где-то глубоко начинает расстилаться умиротворение и непонятная любовь ко всему ближнему, она набрала номер одного из охранников, Джейн Каталано. Она чем-то ей нравилась, может тем, что была представительницей далеко не европейского склада ума и оттого более понятной ей самой.
- Джейн, Джейн что Каталано, - мерно пропела Селин в трубку,  и не дожидаясь ответа, продолжила. – Слушай, меня тут попросили одного человека проверить, какая-то неразбериха у них там с документами. В общем, вполне возможно, что этот брат может быть немного агрессивен, а я не хочу вновь получать за свою прямоту. Подойдешь ко мне на трап. Ну срочно нужно, действительно не хочу общаться с ним одна.
Это было довольно интересно, следовало ли Селин уберегать от этого Нила, или же Нила спасать от Селин, которая, при первых признаках агрессии в свою сторону забывала все пацифистические учения и мечтала выкинуть своего оппонента за корму под  лопасти судна.

+2

8

----> Корма

Добежать до трапа можно было бы и за меньшее время, но зачем? Кажется, Селин этого не требовала. С ней ведь ничего не случится, если она подождёт. К тому же беготня по судну руководством не одобрялась - если член команды куда-то несётся сломя голову, значит на корабле что-то не в порядке. Да, конечно, это ведь путь к панике, даже если какой-нибудь официант случайно проспал и срочно должен материализоваться на рабочем месте, чтобы ему меньше влетело за эту досадную оплошность. Всё должно быть спокойно и размеренно; бегать можно только там, где тебя никто не видит. Палуба к таким местам не относилась, там обязательно кто-нибудь был.
Джейн шла быстрым шагом, который официально допускался. Говоря о шагах, никто не определял их скорости. Прогулочный, конечно, был предпочтительнее процентов на триста любого другого, но этим черепашьим шагом можно было идти до трапа минут десять, если не больше. Селин сама предпочла тянуть время. А если бы сказала о месте встречи в самом начале разговора по рации, Джейн давно была бы уже тут. Возможно, ещё до того, как помощница администратора решила, что выдала информации достаточно. Было бы забавно ответить прямо на ушко Ван-Де-Ворде, а не через средство связи. Девушка могла ведь не заметить её, засмотревшись на море, полёт чаек или на мужчин.
Но Джейн не стала проверять, насколько её приход остался незамеченным.
- Я готова к встрече с твоим монстром. Надеюсь, он купится на твою улыбку и ангельский голосок.
Скандалы на корабле тоже не одобрялись. Каталано не то чтобы не понимала, почему они постоянно должны всем улыбаться и делать вид, что все пассажиры душки и очаровашки... получалось не всегда. Даже при желании.

0

9

Отчего люди вечно куда-то спешат? Словно не замечают того прекрасного мгновения «сейчас» которое окружает их, а когда замечают, то становится слишком поздно, они упускает тот шанс, когда можно насладиться настоящим, познать его вкус, меняя его на что-то призрачное под названием будущее. Селин оперлась о поручни и посмотрела вниз, туда, где волны бились о борт корабля и создавали свою особенную песню. Эта песня была сродни той, которую пело море, когда она, еще достаточно юная, выходила с отцом в море. Тогда она садилась на край борта, свесив вниз ноги, наблюдая за тем, как пытается океан направить их лодку по другому пути. Куда звало их море, в какие края и для чего. Может именно там они были нужны, а может это было лишь частью великого ребяческого воображения, когда добро казалось материальной вещью, способной быть сжатой в руке.
- Я готова к встрече с твоим монстром. Надеюсь, он купится на твою улыбку и ангельский голосок. – Голос из ниоткуда заставил девушку уйти из собственных воспоминаний, которые словно старое кино прокручивались в голове.
Каждый человек был по своему странен, но эта девушка вызывала полнейшее недоумение Селин, как можно быть настолько твердой в уверенности, что все нужно делать правильно? В конце концов, правила созданы, что бы их нарушать, а не для того, что бы они стали частью твоей жизни. Вот только как она могла объяснить это Джейн. Так уж сложен человек, что его взгляды на жизнь довольно сложно поменять, а если и удается, то все спешат свалить это на кризис среднего возраста.
- Помни, сестра, мы должны быть вежливы. – Процитировала Ван-де-Верде свою собственную начальницу, которая намного лучше умела общаться и переманивать людей на свою сторону. – Так что давай сходим к этому пассажиру тихо и чинно, будем словно солнце, что медленно заходит за горизонт, не потревожив никого своим исчезновением. Словно так и должно быть.
Селин наконец оторвалась от перил и указала путь в нужном направлении. Проработав здесь целый год она могла не только рассказать, где можно спокойно укрыться покурить или же спрятаться от собственной работы, но так же могла полностью назвать весь план корабля, абсолютно не спотыкнувшись ни на едином слове. Она спокойно шагала, слушая мерный стук собственных подошв и уносясь куда-то далеко.
>>>Каюта 6. Neil Marshall

0

10

Вежливость. Тут так часто про неё напоминали, что забыть было просто невозможно. Спасибо, что не одной ей Селин говорила, и себе в том числе. Или это она сама с собой? И откуда только таких слов нахваталась, из программ духовного просвещения, что ли? Сёстры, братья, грёбаные хиппи с их иллюзорным миром, который во всем мире только в их мечтах после травки.
"Все люди братья, но не все братья - люди." - вспомнилась одна из дежурных шуток военного времени.
На монашку Селин никак не походила. Могла бы, но Джейн даже не удавалось представить её в церковной одежде. Униформа, правда, ей тоже не совсем шла. Впрочем, Каталано слишком плохо разбиралась в одежде. Просто у неё всегда и на всё было собственное мнение.
- Солнце? - вот так бывает, зацепишься за одно слово, а глаза на лоб лезут ото всей фразы; слово же, вырванное из контекста, оказывается самым обычным, но понимаешь это уже после того, как услышишь собственный голос.
Селин явно злоупотребляла эпитетами. Может это было модно, и она читала в эти дни ширпотреб, сплошь исписанный подобными до отвращения вычурными фразами?
- Ага, пусть так. - на самовыражение никто запрет ещё не налагал; понятно или не понятно - главное, вежливо, а всё прочее разрешено. - Ну, покатились?
Девушка уже направила стопы в указанном собственной рукой направлении. Джейн двинулась за ней.

-----> Каюта 6. Neil Marshall

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [реклама вместо картинки] [взломанный сайт]

/p



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно