Карибский круиз: последняя ставка

Объявление






Внимание! В честь юбилея приглашаем всех желающих поиграть квест!
• Ролевая подошла к логическому завершению.
• Выложены интересные факты о ролевой, антология постов-победителей конкурсов и последние игровые события .
Обновление от 14.05.2015:
Ищите нас на:


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



The Jester.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Название: Шут.
Участники:
Erika Dalton в роли Изабеллы Стерджесс.
Christopher Moore в роли Локи.
Время, дата: Где-то там этот ваш 2009, осенью, то ли весной. И не понять, погода была дрянь.
Место: Лаборатория. Окололаборатория.
Внешний вид:
Erika Dalton – покажется в первом посте.
Christopher Moore – ага, он самый.
Краткое описание:
Изгнанный из Асгарда, названый сын Одина, ётун, трикстер и просто душка Локи в самом разгаре приготовлений к большому бадабуму. Ему посчастливилось (?) разыскать хранительницу ценной информации о технологиях вражьего Мидгарда, да только расставаться с чертежами и знаниями она не спешила.
Расщеплять на атомы нельзя помиловать?
[mymp3]http://klopp.net.ru/files/i/c/0/together-9525d08adbf7d4c8ef7b6708c1d812.mp3|Песня[/mymp3]

+1

2

Он бы предпочел Хель, чем влачить существование среди сметных. Аккомодация была крайне болезненной. Все в этом мире было ему чуждо, отвратительно. Если бы не выдержка, он, не задумываясь, начал бы громить все вокруг себя. Настолько ему было тошно, что он по первой даже не хотел верить, что это произошло. Люди были шумными, грязными, слишком торопливыми, они не вызывали ничего кроме желания строить их всех. Сброд варваров без пастыря.
Они созданы, чтоб быть управляемыми.
Ётуну хватило и дня, чтоб понять, что они также подвержены животному страху. Как же легко их вводить в почти предсмертное состояние ужаса. Все непонятное они встречают страхом и враждебностью, но кто они такие чтоб воевать с сыном Лафея.
Трикстер сжал переносицу пальцами, пытаясь прогнать наваждение. Соскользнувшая рука. Нет. Он осознанно отпустил рукоять, достаточно было единственного взгляда Одина, не то что бы этого убивающего «Нет». Локи осведомлен о своем предназначении. Готовы ли боги к скорому падению Мидгарда?
Больше не было времени прятаться, мешкать, раздумывать. Ему нужна технология, и он знает где ее получить. Он точно знает место и время когда нанесет свой визит. Он уже чувствовал металлический привкус лаборатории. Люди. Разве они умеют использовать органичное? Весь феномен их состоял в том, что разрушая все вокруг себя они стремились к роли демиурга. И это сова и снова заставляло Лофта хрипло смеятся.

Шаги были беззвучными, Локи без труда удалось проникнуть внутрь даже при этом не привлекая внимания псов. Пройденный путь под ступнями ётуна покрывался инеем, а дыхание вырывалось изо рта облаком пара. Только рука коснулась двери, под пальцами растеклись витиеватые узоры. Вдохнув затхлость коридора, раньше ему никогда не приходилось ощущать такие запахи, Локи вошел в нужное помещение.
Перед женщиной предстала проекция. Пока сам Лофт прошел поближе к приборам, с интересом их рассматривая. Он принял удобную позу и оперся о стену плечом, с трудом размыкая губы и говоря:
- Мисс Стерджесс, день добрый.
Проекция послушно проговорила фразу, пока голоса ётуна не было слышно. Комар носа не подточит.  Идеальная иллюзия. Локи усмехнулся, непривычный дрожащий голосок мальчишки был воспроизведен в точности как тот и говорил. Ему удалось даже повторить неуклюжесть юноши в белом халате. Локи учел все, вплоть до капли кетчупа на лацкане. Ровно секунды ётуну хватило, чтоб и прочесть по бейджу, чью, собственно, внешность он заимствует. Младший научный сотрудник Луис Рамирес, бесполезный ты кусок мяса. 
Иллюзия с виноватым видом мялась перед ученой, а сам Локи бросал жадные взгляды на приборы и стол, в котором наверняка найдется много чего интересного. Желательно, чтоб она своими же руками отдала иллюзии чертежи, и все что от нее потребуется. Иначе… Иначе придется брать силой. Но лишний шум, паника, не комильфо.

+2

3

Внешний вид

Водитель такси так и нарывался на грубость. Мало того, что слушал по радио какую-то муть, так еще и нагло пялился на пассажирку, периодически облизывая губы. Спросите, зачем она тогда вообще поехала на такси, раз так не нравится? Отдайте в ремонт свою полуразвалившуюся машину, которой вообще-то самое место на свалке, тогда и поговорим. Старый извращенец.Сдачи не надо, - сунув таксисту деньги, Изабелла выскочила из машины. На нос упала большая дождевая капля, и девушка, недовольно поморщившись, поспешила зайти в здание.
Внутри было тихо, если не считать потрескивания различных аппаратов. К легкому гулу, который неизменно царил в лаборатории, Стерджесс уже давно привыкла и перестала его замечать, а на вопросы случайных «посетителей» лишь пожимала плечами и усмехалась. Со стороны это, наверное, выглядело примерно так: «Вам не понять, простые смертные». Чего уж греха таить, иногда девушка любила повеселиться и строила из себя всемогущего Доктора Зло. Волей-неволей начнешь себя так чувствовать, если друзья частенько шутят на тему того, что ты работаешь в лаборатории. Причем не просто там крыс разводишь, а занимаешься кое-чем важным, не для посторонних глаз и ушей.
- Стерджесс! – послышался самый жуткий голос из всех, что когда-либо слышала Изабелла. Принадлежал он одному заносчивому мужчине, мерзкому на вид и считающему, что на нем держится вся лаборатория. В каком-то смысле так оно и было, но не настолько, чтобы строить из себя гордого павлина. Нацепив дежурную улыбку, девушка повернулась, искренне жалея, что не успела спрятаться за очередной дверью. Эх, пара метров оставалась же.Мне кажется или ты действительно забыла отдать мне анализ нашего проекта? Ты его вообще сделала?! – чуть ли не брызжа во все стороны слюной, спросил мужчина. Что ж ты нервный-то такой?Сделала и… Прервав ее жестом, он опять заголосил. – Никаких «и»! Он должен был быть у меня на столе еще вчера днем! Чувствуя, что начинает закипать, Стерджесс выдохнула. Ей не впервой приходилось, скажем так, беседовать с этим ученым, вроде бы должна привыкнуть. Но нет, с каждым разом сдерживать себя становилось все сложнее. Не далек тот час, когда девушка сорвется и испробует на деле то, чему ее учили на курсах самообороны. – Я сейчас запишу последние показания приборов и принесу, - медленно и четко проговорила Изабелла, после чего направилась в нужную комнату. Дожидаться очередной порции пламенной речи? Нет, спасибо, иначе можно так весь день простоять.
Чуть прикрыв за собой дверь, девушка расстегнула пальто и сняла шарф, кинув его на стул. Идиот, вечно ему неймется. Этот проект чуть ли не последний по значимости. Но нет же, надо всех достать, прикопаться, вывести из себя… Взяв ручку и откинув в сторону колпачок, Изабелла склонилась над бумагами. По резкому неровному почерку было видно, что она раздражена. - Мисс Стерджесс, день добрый, - прозвучало чуть ли не над самым ухом. День просто охрененно добрый! Стерджесс подняла тяжелый взгляд, желая с его помощью уничтожить смельчака. Какого черта ты приперся?  – Привет, Луис, - она прищурилась, посылая парнишке лучи недовольства. – Если тебя послал мистер Браун, то передай ему, чтобы шел ко всем чертям. Ну или просто скажи, что я сама все принесу через десять минут, - одарив Луиса натянутой улыбкой, сказала девушка. Она опять было склонилась над столом, но вдруг нахмурилась и вновь посмотрела на парня с явным интересом во взгляде. – Дружок, неужто ты умеешь телепортироваться? Я видела тебя у входа, когда пришла. Ловко же ты проскочил мимо меня и Брауна, - Изабелла вдруг вполне дружелюбно улыбнулась. Это странно. Мы бы точно с ним пересеклись.У тебя есть брат-близнец? – она усмехнулась и повернулась, чтобы продолжить работу. – В любом случае, иди отсюда. Повеселились и хватит.

Отредактировано Erika Dalton (2011-11-12 01:32:52)

+2

4

Его обескуражила эта оказия. Видано ли дело.
Брови ётуна удивленно приподнялись. Он мало что смыслил в субординации смертных, однако женщина отвечала более чем резко. Разве у вас так принято? Трикстер самоуверенно расхаживал у приборов, едва касаясь их кончиками пальцев, каждый раз давя злобный грудной смех. Строптивая бабенка. Локи мало таких видал.
Неужели они находят удовольствие в словах и унижениях? Бога характеризуют его поступки. Слова ничто.
Ётун критически близко стоял с ней, почти в шаге от раскрытия себя, все еще держал иллюзию. Луис, или как его там, премило улыбнулся и покачал головой.
- Я не думаю что это возможно, мисс Стерджесс.
Сам Лофт уже почти шептал у ее уха. Пусть иллюзия и исполняла свои прямые обязанности, ётун мягко положил руки на плечи ученой, заставляя ее тело немного расслабиться. Локи обдал шею Изабеллы ледяным дыханием, чуть ли не губами касаясь кожи. Ей могло показаться, что все дело в сквозняке. Лофт не смог сдержать ехидной улыбки, что передалась и проекции. Гримаса, так подходившая ётуну, исказила лицо мальчишки до неузнаваемой уродливости.
- Отдайте мне то, над чем ломаете головушку. Мистер Браун. Мы же знаем что он идиот. – Уверял ее ётун, в его груди росло чувство, что еще немного сжав ладони, он превратит ее в глыбу льда. Слишком рано.Ты расскажешь мне… - Совсем сладко прозвучало, в сочетании с ледяным холодом, который чуть ли не погружает в сон.
Он отпустил ее, напоследок пропустив между пальцами локон. Ему вспомнилась Сиф, его злая шутка, тот вой что поднялся из-за этого. Волосы Изабеллы были обыкновенные. Ухоженные. Но не представляющие интереса в магическом смысле. Локи даже подумал было, что провести эксперимент на человеке будет одним из пунктов его списка.
Сколько они могут выдержать? Картонные домики.

Отредактировано Christopher Moore (2011-11-12 01:46:56)

+1

5

Этот парень, Луис, начинал конкретно действовать на нервы. Мне кажется, я довольно популярно объяснила ему, что надо делать. Изабелла вздохнула и покачала головой. Ей не нравилось, когда люди не понимали с первого раза, особенно такие элементарные вещи. Да и вообще было странным то, что парнишка топтался около стола, где лежало далеко не ресторанное меню, а куда более серьезные вещи. – Невозможно? Это еще почему? – хмыкнула девушка, сверяя показания одного из приборов со своими записями. Луис не ответил, но вместо ожидаемой волны раздражения Изабелла вдруг почувствовала, как начинает расслабляться. Так бывает, когда приходишь домой после тяжелого дня, заваливаешься на кровать и понимаешь, что завтра долгожданный выходной. Практически такое состояние было сейчас. Не сказать, что Стерджесс была готова сейчас побежать к Брауну и с лучезарной улыбкой вывалить все свои многочисленные идеи во благо науки, но убивать она теперь точно никого не собиралась.
Прохладно, не считаешь? А теперь поговорим о погоде. Светская беседа, называется. Изабелла чуть поежилась и втянула носом воздух. Было в нем что-то свежее и даже морозное. Хотя на улице явно не зима. Ладони и кончик носа тут же стали холодным, будто бы Стерджесс съела несколько мороженых за один раз. Ладно, надо сосредоточиться на работе. Производя в уме какие-то подсчеты, девушка взяла свой шарф, лежавший совсем рядом на стуле, и накинула его на шею.
Сзади вновь послышался голос Луиса. Словно по мановению волшебной палочки после его слов стало еще холоднее, так что Изабелла стала задумываться о чашке горячего чая. Надо же как-то согреться. Но мысли были безжалостно прерваны. – Ты расскажешь мне… Такое чувство, что парнишка тут был вообще не при делах. Голос вроде бы и его, но в нем есть что-то такое неуловимое, ядовитое и ледяное. Признаться честно, девушка уже была готова потянуться за важными чертежами и рассказать обо всем Луису в мельчайших деталях. Но как только рука потянулась к нужной полке, Стерджесс вздрогнула и будто бы очнулась от полудремы. Легким движением откинув волосы назад, она уперлась ладонями в стол и прикрыла глаза. Все же какое-то ленивое состояние никак не хотело отпускать. – Луис, я серьезно тебе говорю. Уйди. Если ты рассчитываешь, что я расскажу тебе хоть что-то, - Изабелла резко открыла глаза, чувствуя, как снова начинает закипать. – То ты ошибаешься. Вряд ли хоть один ученый доверит тебе столь важную информацию. Последняя фраза была довольной грубой, и в какой-то момент девушка почувствовала зашевелившуюся вдруг совесть, которая пыталась доказать, что стоит быть более вежливой. Какая может быть вежливость, когда он так надоедает? Черт. Изабелла взяла кружку, стоявшую на столе, и нацепила на лицо как можно более дружелюбную улыбку. – Ладно, парень, я погорячилась, - пожав плечами, она повернулась. В этот же момент послышался короткий вскрик, а затем звон разбившейся кружки. - Кто Вы? – судорожно сглотнув, спросила Стерджесс. Незнакомец мало походил на Луиса и доверия совсем не внушал.

+2

6

Скрываться более не было смысла. Он вышел из тени раньше чем убрал иллюзию, и это произвело должный эффект на ученую. Лофт пригладил волосы, и прочистил горло, но ничего не сказал. Проекция развалилась в дымку, обволакивающую плечи ётуна и исчезающую, когда он прошел сквозь нее к двери, чтоб изнутри запереть ее. Весь его вид не предвещал ничего хорошего.
Он вернулся к ученой, без разрешения притянул к себе свободное кресло, дивное приспособление, крутящееся да при желании исполняющее роль средства передвижения на малые дистанции, да с царским величием опустился в него. Ленивые существа. Пешочком в Ётунхейм не хотите? Скрестив ноги, да при этом распрямив плечи, Лофт тяжко вздохнул, и едва покачал головой. Мол, не с того мы начали.
Приятно познакомится, будущий свершитель Рагнарёка. Ты ведь поможешь мне с этим? Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста. Локи весьма живо представилась картина, он, величественный, куда выше среднестатистического жителя Нью-Йорка какой-либо расы, стоит на коленях, и, молитвенно сложив руки, просит ее отдать проект.
Сцепив пальцы в замок, Локи внимательно посмотрел на Изабеллу. Она уже была достаточно ошарашенной, чтоб добивать ее какими-то магическими выходками.
Температура в комнате упала на два градуса.
- Я еще ничего не успел у тебя попросить, мисс Стерджесс, а ты уже отказываешься. – Невинно ответил Локи, а в глазах плясали искры закипающей злобы. Впрочем, они тут же смягчились на теплоту. Мнимую. – Это будет взаимовыгодная сделка. Я оставлю тебе твою жизнь, а взамен – чертежи твоего проекта. Это ведь твой проект. – Выделив дважды слово «твой», Локи одарил ее мягкой улыбкой. - С первой буквы до последнего штриха. Они хотят его присвоить себе, не так ли?
Откровенная психологическая давка. Дешевая, но действенная в большинстве случаев. Он понадеялся на ее напыщенную духовную стойкость. Обычно люди, кичащиеся, насколько мог судить ётун, пребывая совсем ничего в Мидгарде, оказываются слабыми и безвольными. Ими то и легко управлять их же тактикой. Тактика «с места в карьер».
Хотя, он вполне согласен на мирные переговоры за чашечкой этого вашего земного кофе.

Отредактировано Christopher Moore (2011-11-13 00:23:21)

+2

7

Девушка в полном недоумении следила за действиями незнакомца. Она не была трусихой, но весь его вид внушал нечто такое, что заставляло все внутри неприятно сжиматься. Вот он щелкнул дверным замком и опустился в кресло, словно на трон. Немного успокоившись, Изабелла сообразила, что убивать ее никто не собирается. Ну, во всяком случае, пока. Мозг мгновенно начал искать варианты выхода из сложившейся ситуации. Ударить чем-нибудь? Но единственная годная вещь для этого, которую можно было здесь найти, пожарный баллон. Маленькая загвоздочка: он висел как раз за спиной у мужчины. Далее, можно было бы вызвать единственного на всю лабораторию охранника, но кнопка, предназначенная для этого, уже лет сто, как не работала. Кричать? Да кто ее тут услышит, не смешите. От этой мысли стало вдруг не по себе. Ведь, действительно, как бы мисс Стерджесс не надрывалась, вряд ли кто-то отзовется. Отлично, ничего не скажешь.
Стоило незнакомцу заговорить, как Изабелла вновь почувствовала странную прохладу, окутавшую помещение. Слова о сделке заставили девушку чуть выгнуть бровь. Чертежи в обмен на жизнь? Всего лишь? А ничего, что эти чертежи и есть в каком-то смысле ее жизнь? Да, это был проект Изабеллы. Проект, над которым она бьется уже многие годы. Успешно бьется, надо сказать. Художник пишет картину и считает ее произведением искусства, а Стерджесс создает нечто совершенно новое и думает точно так же. Она знает, что это поразит не только ученых, но и большинство обычных людей. - Они хотят его присвоить себе, не так ли? Ей показалось или в его голосе действительно прозвучало наигранное сочувствие? Мол, как же так, милая, ты ночами не досыпаешь, а они хотят просто так забрать твое творение! – Так и есть, - наконец произнесла Изабелла, отведя взгляд в сторону. Немногие могли понять ее, поэтому слова мужчины заметно пошатнули ее уверенность. Появилась шальная мысль: а не вывалить ли ему сейчас всё? Просто взять нажаловаться на всех, поделиться своими мыслями насчет проекта и что там еще делают люди, которые неожиданно находят поддержку и случайного собеседника.
Но не думайте, что Стерджесс так проста. У нее часто бывают подобные порывы, и она уже научилась их сдерживать. Так что, кем бы ни был этот мужчина, просто так он ничего не получит. Тут подошло бы выражение, идущее от горячего сердца: «Только через мой труп!». Но стоит вспомнить, что говорил незнакомец чуть ранее, и прикусить язык на тему таких фраз. – Я не отдам тебе чертежи, - уверенно сказала Изабелла, пожав плечами. Само спокойствие, честное слово. Будто бы это не она сейчас заперта в комнате с подозрительным типом. – И если ты сейчас же не уберешься отсюда, я вызову полицию. Брюнетка отвернулась от мужчины, чтобы найти мобильный телефон. Глупое решение, учитывая серьезность намерений незнакомца, не правда ли?

+1

8

Локи вдруг вспомнил, что слыл в своих краях серебряным языком, и обычно его доводы действовали безоговорочно. И ведь, дело было даже не сколько в самих словах, сколько в очаровании. Не может быть, чтоб боги были недалекими, а люди, сразу уж мало подающимися чарам. Иммунитет что ли. Изабелла заслуживала аплодисментов. Он отчетливо видел ее ярость, пусть и глубоко спрятанную в душе. Каждый человек собственник, будь то заявляя права на другого человека, либо на свои творения. И она не исключение. Но неужели ей не ясно, что одно дело отдать другим алчущим гиенам свою работу, и поделится знаниями с богом, это две разные вещи.
Лицо ётуна скорчилось в кислой гримасе. Ему начинает надоедать уговаривать ее. Он всем видом дает ей понять что она тратит его время.
- Я не советую тебе поднимать шума. Ты знаешь, как относятся к заработавшимся умницам и умникам. – Он цокнул языком. – Никому ведь не докажешь факта моего присутствия тут. Я очень ловко умею обманывать технику.
Если Изабелла не совсем проста, то она поймет, на что намекает ётун. Ведь в ее планах наверняка не было оказаться в психушке в ближайшее время. Ради безопасности, он еще раз прощупал магией прибор, который предназначался для поднятия тревоги. Едва заметное бледно-зеленое свечение с кончиков пальцев соскользнуло вверх, и исчезло, так же непонятно, как и появилось. Глубоко зеленые глаза Локи приобрели болотный оттенок, но тут же просветлели. Он нахмурил брови, но в глубине души остался доволен тем что прочувствовал. Незаметно для Изабеллы в углах комнаты уже клубились фантомы змей.
- Может, ты задаешься вопросом, зачем мне с тобой беседы вести.
Он обратил на нее полный насмешливости взгляд. Думаешь ведь?
- Ни одна вещь не должна остаться без объяснения. Кроме твоего творения мне нужно услышать и тебя. – Он немного наклонился поближе к ней. – Видишь, я не вор, я интересующийся, глубоко несчастный искатель.
Вам смертным боги ни за что не объяснили бы, зачем вы тут, как и почему. Небольшое преимущество в нашу пользу.

Отредактировано Christopher Moore (2011-11-14 23:48:34)

+1

9

Замерзшие пальцы крепко сжали мобильный телефон. Изабелла будто бы направляла весь свой страх в него, внешне оставаясь практически невозмутимой или хотя бы стараясь сохранить лицо. Может мужчина и говорил довольно странные вещи, которые не могли уложиться в научном мозгу, но все же Изабелла понимала, что он прав. Ей никто не поверит. Что она скажет? Что к ней пробрался незнакомец, мастерски исполняя какие-то невиданные фокусы? Причем его здесь уже не будет, надо полагать. Мистеру Брауну будет только за счастье такой прокол со стороны Стерджесс. Наверняка он еще и не забудет добавить масла в огонь, ссылаясь на то, что девушка и правда много работает, сильно устает. Иными словами, крыша у нее начала потихоньку скользить. Дальше все закрутится, ослепленная гневом Изабелла выскажет все, что думает. Вылетит с работы, а там уж Браун приложит свою хиленькую ладошку, и все, прощай проект, нам было хорошо вместе все эти годы.
Девушка с интересом следила за хитрыми манипуляциями мужчины, с пальцев которого медленно слетело едва заметное свечение. Как он это делает?! Она привыкла смотреть на мир с научной точки зрения и обоснование всем явлениям искала тоже в науке. Но это было что-то совершенно новое, пока еще непонятное, но манящее. Безумно манящее. Нечто сродни чувству шопоголика, который увидел в бутике брендовую вещь в единственном экземпляре, или чувству фаната, который стоит в очереди за новым диском своей любимый группы. Так как насчет обмена информацией, таинственный мистер Икс? Хотя, действительно, среди множества вопросов в голове мисс Стерджесс был и тот самый: почему он просто не заберет то, что ему нужно? Наверняка ведь в арсенале есть что-то лучше иллюзии и бледно-зеленых огоньков.
Если бы не цели и сложившаяся ситуация, эти двое скорее всего смогли бы найти общий язык. Только представьте, за чашечкой ароматного чая Изабелла делиться своими знаниями в области науки, а он – в области магии. Премилая беседа получилась бы. – Все на этой планете несчастные искатели. Ищем, находим, разочаровываемся, потому что слишком долго искали и получали удовлетворение именно от этого, а не от результата. Опустошение, а потом опять по кругу, - глаза чуть прищурились, а губы изогнулись в горькой ухмылке. Изабелла судила по себе, но ведь в большинстве случаев так и получается.
Может это и странно, но мужчина ее уже так не пугал. Да и чего бояться, если он спокойно сидит в кресле и вполне мирными путями уговаривает отдать проект? На секунду сложилось такое чувство, что они собрались здесь для того, чтобы поговорить о жизни. И все же. – Мне нужно работать, - девушка с вызовом посмотрела на загадочного посетителя, после чего наклонилась, чтобы поднять с пола то, что осталось от кружки. Маленький осколок резанул по пальцу, и Изабелла задумчиво растерла несколько капель крови. Ее не мучил вопрос об искателях, зато способности мужчины занимали почти все мысли.

+1

10

И вот, бог лжи уже мягко смеется. Будто и не вымогать вовсе пришел что-то. Его смех звонко отбивался от стен, уже покрывающихся витиеватыми узорами. Лишь бы она не заподозрила, что находится в морозилке. Змеи в углах забились в конвульсиях в ритм с мягким хихиканьем Лофта. Еще немного и он впадет в истерику, и тогда он не ручается за сохранность Стерджесс. Магия такая штука, которая зависит непосредственно от его настроения.
Звон кружки послужил завершающим аккордом всего этого дурдома. Локи безумно нравилось, от начала до конца, к чему все это идет. Он прекратил смех, одну руку положив на свою грудь, другой взял ее ладонь, и переведя дыхание, в последний раз выдавил судорожную усмешку. Рука Лофта была холоднее человеческой, намного. Это никак не вязалось с горячими зелеными глазами и едкой ухмылкой.
Ты нужна мне в целости и сохранности. Пока что.
Ётун мягко касается губами внутренней стороны ее ладони, оставляя неприятное поначалу жжение, а после прохладу, будто по коже прошелся сквозняк. Небольшой порез тут же затянулся. Я и воду в вино могу. Локи отпустил ее руку, и уперся о спинку стула, удобно ерзая в мягком кресле. Царский трон, не иначе.
- Изабелла, - проникновенно начал Локи, несколько с сожалением глядя на нее, - так часто говорил тебе это твой отец? Научный руководитель?И ты все равно сделала этот чертеж. - И ты ведь не сдаешься. Дай мне шанс. 
Еще соли на открытую рану. Ему не составляет труда прощупать любой из страхов Изабеллы. И вот, образ дома, старательно стертые из памяти картины прошлого. Папочка не любит малышку Изабеллу? Возможно, из-за этого она так много разочаровывается.
Люди и боги не далеко ушли в эмоциональном плане. Просто боги хорошенько умеют маскировать все это, либо трезво оценивать. Не в том же положении он сам, в тщетных попытках сначала доказать Одину что он куда достойней Тора. А сейчас, видит лишь в небольшом апокалипсисе свое предназначение. Может к концу этого дня он передумает. И жалкие жители Мидгарда смогут отряхнутся от невидимой угрозы. А может нет.
Очевидно же, что он так просто не отвяжется от нее. Фантомы пропали. Остались лишь огоньки, постепенно блекнущие.

Отредактировано Christopher Moore (2011-11-16 22:47:52)

+1

11

Такие холодные пальцы, - пронеслось в голове у Изабеллы, когда мужчина взял ее ладонь. Точнее, они были даже не холодные, а ледяные. По рукам тут же побежали мурашки, но стоило ли обращать на них внимание, когда каждое следующее действие Локи все больше и больше поражало воображение. Он коснулся губами нежной кожи, и произошло нечто совершенно потрясающее. Будь Изабелла чуть более эмоциональной, она точно бы впала в ступор от увиденного. Но вместо этого сдержанная ученая лишь еле заметно охнула. Через считанные секунды от пореза не осталось и следа. Не сказать, что процедура была очень приятной, но, кажется, девушка этого даже и не заметила.
Она ни сразу подняла глаза на мужчину, который решил продолжить разговор, и попыталась дать хоть какое-то логичное объяснение этой потрясающей способности. Но бесполезно. - Изабелла, так часто говорил тебе это твой отец? Отец. Будто бы ножом по еще незажившим ранам. Взгляд карих глаз впился в Локи. После всего произошедшего тут было бы глупо спрашивать, откуда он знает. Это.. Это слишком. Изабелла прикусила губу, чувствуя, как сжимается сердце. Отец был ученым до мозга костей. Никто не вспомнит и дня, чтобы он не пропадал на работе или не ломал голову над очередным, по его словам, большим открытием. Дочь из детского любопытства могла часами просиживать в лаборатории, беззвучно наблюдая за всякими опытами, изучая незначительные графики и чертежи. Папочка же не обращал на нее никого внимания, пока не понял, что можно слепить из Беллы гениального ученого. С того момента детство для девочки закончилось. Лекции, практика, математика, физика, опыты. Какой-то безумный водоворот. И это в то самое время, когда хочется гулять и веселиться. О, как же ругался отец, если юная мисс Стерджесс хотя бы намекала на дружбу с собственной законной свободой, которой так хочется каждому подростку. Помнится, пару раз доходило до рукоприкладства. Но, как ни крути, пришлось смириться со своей участью. Потихоньку втянулась в науку и, не поверите, сместила отца. Конечно, дело было не только в Изабелле. Мистер Стерджесс был тот еще любитель темных делишек. Так что, его со скандалом выгнали из лаборатории. Обвинив в этом дочь, он просто-напросто перестал с ней общаться. Несправедливо, больно. Она не заслужила этого, как часто говорили знакомые. Это закалило, но оставило неизгладимое впечатление и рану в душе.
Стиснув зубы, чтобы не дать комку в горле стать слезами, Изабелла вдруг резко наклонилась к Локи и уперлась ладонями в ручки кресла. – Я не знаю, кто ты, - негромко произнесла она, пристально смотря в необыкновенные зеленые глаза. – Но моя личная жизнь не должна тебя касаться, - последние слова девушка буквально прошипела. Она не удивится, если мужчину такая реакция лишь позабавит. Так уж он безжалостно играет чувствами, что даже страшно. – Никакого шанса нет, запомни. Изабелла отстранилась, стерев с щеки еле заметно блеснувшую слезу.

+1

12

Поняв, что не прогадал с болевой точкой, Лофт следил за переменами лица Стерджесс. Удивительное дело. Какая выдержка, какая сила, хоть ее и сжирает злость и слабость изнутри, она ни за что этого не покажет. Изабелла заслуживает аплодисментов.
Но все же нарушение границ его комфорта было наказуемо. Лофт не раз позволял себе нарушать их, но для смертной это было высшей формой дерзости. Слишком самоуверенная.
Лофту хватает лишь взгляда, чтоб иллюзии окутали ее плечи вполне осязаемыми змеями. Сам Локи чувствует змей как псов трущихся о его руки. Это можно сравнить с наркотическим опьянением. Реалистическое ощущение гладкой чешуи на пальцах, и сам ётун едва вздрагивает, но не от страха, как могла бы вздрогнуть Изабелла. Ему ужасно интересно смотреть за ее реакцией. Большинство людей начинают визжать и пытаться от них избавиться. Очень впечатляющее представление. Сам Локи с удовольствием поцеловал одну из змей в гладкую мордочку. Кто говорил что эти хладнокровные не способны проявлять некоего подобия любви?
Достаточно наигравшись с ученой, Лофт решил, что на сегодня достаточно. Сегодня ничего он с нее не добьется. И это подкрепляет его живой интерес уже к ее персоне. Смертная показывала себя со стороны храбрейших из воинов, если так можно сказать. Так или иначе, Лофт знает, что обязательно получит требуемое. Не сейчас, так позже. У него целый список нужных людей, которых стоит посетить чтоб выведать секреты. И в следующий раз он будет брать силой. Сегодня был пробный тест. И он остался доволен результатами.
- До встречи, мисс, до встречи.
Вместе с фантомами исчез и Локи. Будто его никогда здесь не было, в напоминание о ётуне остался лишь холод.

Через пару дней он будет выжидать Изабеллу на ее уютной кухне, флегматично разглядывая небольшие картины на стенах. Многое Локи непонятно. Особенно непонятно будет стремление к созданию крепости в четырех стенах. То ли дело бастионы Асгарда. Самопроизвольно заточенные принцы и принцессы, без трона и короны, без свиты и почитателей. Ётун давится смехом.

+1

13

Змеи. Изабелла была готова поклясться, что по ней ползают самые настоящие змеи. Хватило и нескольких секунд, чтобы уловить еле слышное шипение и понять, кому оно, собственно, принадлежит. Глаза полезли на лоб, а все тело замерло в напряжении. Нельзя сказать, чтобы Стерджесс панически боялась подобных милых существ, но и особой симпатии к ним тоже не испытывала. Да и просто представьте, что на ваших плечах удобно расположилось несколько змей. Даже самый отважный мужчина почувствует хотя бы отголоски страха и паники.
Девушка стояла, прижавшись спиной к столу, и боялась пошевелиться. Вроде бы что-то подсказывало, что это все дело рук непревзойденного Локи, но иллюзия была слишком натуральной. Боже мой, Боже мой! Одна из змей скользнула под волосы, оставляя на шее ощущение холода. Изабелла зажмурилась, изо всех сил сдерживая себя, чтобы не начать отплясывать джигу-дрыгу, скидывая с себя зверюшек. Кажется, именно с этой минуты ученая начала испытывать сильную неприязнь к змеям. Теперь точно будет обходить возможные места их обитания километра так за два.
Через несколько минут Стерджесс наконец поняла, что змеи стали исчезать, причем так же внезапно, как и появились. Испуганный взгляд вновь устремился на мужчину, которому, похоже, понравилось все это маленькое представление. Мысли в очередной раз закрутились с бешеной скоростью. Девушка не переставала задаваться лишь одним вопросом. Как он это делает? Определенно будет, о чем подумать на досуге, и не только. Словно в подтверждение ее мыслей, мол, «да-да, не буду мешать, думайте», Локи попрощался и исчез. Изабелла в полнейшем недоумении огляделась по сторонам. Может быть, она настолько заработалась, что начала сходить с ума? Ведь в кругу ученых такое явление не редкость. Просто нужно отдохнуть.

С момента визита загадочного гостя прошло два дня. Вопреки собственным ожиданиям, Изабелла постоянно думала про него. Особенно не давали покоя его способности. Нет, девушка пыталась переключиться на что-то другое, более реальное, но безуспешно. Пришлось даже взять небольшой отпуск, чтобы быть наедине со своими мыслями и в тишине пытаться сосредоточиться на небезызвестном проекте.
- Да-да, я перезвоню, - пытаясь открыть входную дверь, пробормотала Стерджесс в телефон, который был зажат между ухом и плечом. В обеих руках были пакеты с продуктами, поэтому ключ сначала категорически не хотел поворачиваться. Кое-как извернувшись, брюнетка все же открыла дверь и, шумно выдохнув, зашла в квартиру. Привычное безмолвие и едва заметный вечерний полумрак. Сняв сапоги и пальто, Изабелла направилась в сторону кухни. Хотелось побыстрее разобрать пакеты, приготовить что-нибудь вкусное, а потом заняться вполне привычными делами вроде науки, ну или отдохнуть, в конце концов. Тонкие пальцы коснулись выключателя, и в следующую секунду из груди вырвался сдавленный вскрик. Благо, хватило ума не выпустить из рук покупки, иначе пришлось бы делать генеральную уборку. - Ммм, добрый вечер, - протянула Изабелла, давая понять, что свой выходной предпочла бы провести в одиночестве.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [реклама вместо картинки] [взломанный сайт]

/p



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно