Карибский круиз: последняя ставка

Объявление






Внимание! В честь юбилея приглашаем всех желающих поиграть квест!
• Ролевая подошла к логическому завершению.
• Выложены интересные факты о ролевой, антология постов-победителей конкурсов и последние игровые события .
Обновление от 14.05.2015:
Ищите нас на:


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карибский круиз: последняя ставка » Отыгранные квесты » Квест #8. А был ли мальчик?


Квест #8. А был ли мальчик?

Сообщений 1 страница 20 из 66

1

15 июня (6 день круиза)
07.30 - 16.00

1. Как только потерпевшие крушение высадились на берег, странная женщина начала искать своего сына Джека: кажется, она успела подергать всех, чтоб спросить, не видели ли они его. Все прекрасно понимают, что мальчик остался на лайнере и погиб, но безутешная мать уверена: Джек был в другой шлюпке и сейчас на острове, а никто не видел его только потому, что они заняты своими делами.
Наконец она приходит к выводу, что ее сын ушел куда-то от места высадки, и устраивает форменную истерику со слезами и обвинениями. Несколько человек (Игрок 1, Игрок 2) пытаются успокоить её, но безуспешно.

2. Джон Тилман решает проверить, действительно ли они находятся на острове, а заодно осмотреться. Пока они с Майком собираются, к ним подходит Игрок 1 и просит поговорить с женщиной, ибо они уже исчерпали не только разумные доводы, но и все слова утешения. Да и люди на острове устали от постоянных рыданий и начинают раздражаться.
Тилман врет женщине, будто они отправляются на поиски ее сына, и советует выпить успокоительного, которое есть в аптечке.
Игрок 1, думая, что действительно будут искать мальчика, вызывается помочь им. Они отправляются по берегу в сторону, противоположную той, куда ушли подавать сигнал дымом.

3.1.  Игрок 2 уговаривает женщину выпить успокоительно, после чего отводит в тень дерева и оставляет рядом с ней аптечку. Женщина еще некоторое время плачет, а потом более-менее успокаивается и засыпает.
3.2. Тилман, Майк и  Игрок 1 идут по побережью – постепенно песок сменяется каменной почвой, а сам берег становится высоким. Игрок 1 начинает понимать, что мужчины обманули несчастную мать, и заговаривает об этом. Тилман сразу подтверждает, что и не собирался искать ребенка, да и вообще сильно сомневается в том, что он на острове. Игрок 1 понимает его логику, но цинизм ситуации его (ее) все же коробит. Игрок 1 предлагает хотя бы на секунду представить, что мальчик есть, и попробовать найти его; Тилман говорит, что есть дела поважнее. Они ссорятся.

4.1. На пляже не очень радостная атмосфера; но, по крайней мере, без истерик. Спустя час после того, как женщина уснула, Игрок 2 решает проведать ее и понимает, что она… мертва. На песке рядом – пустая бутылка из-под воды  и распотрошенная пачка снотворного.
Игроку 2 приходится приложить всю волю, чтоб не закричать и не перепугать остальных людей. Он лишь подходит к Игроку 3 и Игроку 4 и рассказывает им о произошедшем (почему именно им – решает сам игрок – уже знакомы, ближе всего находятся и т.д. Детали уточним уже в отыгрыше).
4.2. Игрок 1, Майк и Тилман выходят к реке. Берег, на котором они стоят, очень высокий – этажа четыре, не меньше. Тем не менее они решают спуститься, чтоб набрать пресной воды. Спуск получается более быстрым, чем они рассчитывали – Тилман и Игрок 1 срываются и падают в реку.

5.1. Игрок 2, Игрок 3 и Игрок 4 тихо обсуждают произошедшее и приходят к выводу, что женщина, потерявшая сына, покончила с собой. Они пытаются придумать, как поступить в такой ситуации: избавиться от тела не представляется возможным, а скрыть произошедшее все же хочется – они и так видели слишком много смертей.
Их заговорщицкий вид настораживает Игрока 5, он начинает расспрашивать, почему они ведут себя так подозрительно, и быстро «раскалывает» их. Узнав о произошедшем, Игрок 5 возмущается: как они могут скрывать, что один из них умер? Игрок 5 во всеуслышание объявляет о самоубийстве матери Джека.
(все в шоке, Игроки 2,3,4 – рукалицо).
5.2. Игрок 1 и Тилман пытаются выбраться из реки – оба целые и невредимые. Им приходится проплыть дальше вдоль берега; там, с помощью Майка, они выбираются на берег, заодно набрав в опустевшие за время их пути бутылки воду.
Несмотря на произошедшее, у обоих хорошее настроение: по крайней мере, смерть от жажды теперь никому не грозит. Они спешат обратно к шлюпкам, причем по пути примечают неплохое для ночевки место.

6.1. Труп накрывают брезентом. Несколько мужчин с помощью подручных средств вырывают яму неподалеку от пляжа. В нее опускают труп, забрасывают землей и заваливают камнями. Вернувшиеся Игрок 1, Тилман и Майк застают присутствующих в самом мрачном расположении духа.

Эпилог.
К Дайон Ли, сидящей на берегу вдали ото всех, подсаживает Сократ. Без лишних вступлений он говорит, что видел, как она подсыпала в бутылку всю пачку снотворного и заставила мать Джека выпить этот убийственный коктейль. Но по какой-то причине, которую Сократ не озвучивает, он не выдает убийцу.


Квест рассчитан на 6 человек + 1 непись.
Гейм-мастер - Джон Тилман
Свободные роли:
Игрок 1 - Caroline Blackwood
Игрок 2 - Erika Dalton
Игрок 3 - Christopher Moore
Игрок 4 - "поверенный" Игрока 2
Игрок 5 - Гелика Фокс
Майк Пинту - npc, отыгрывает Джон Тилман в своих постах
Женщина, потерявшая сына - npc, отыгрывает Кристина Блэкфорс с профиля мастера игра (Last Bet)

Квест начинается, как только группа из квеста #7 уйдет подавать сигнал.

Внимание!
Ориентируемся по Карте. Тилман и Игрок 1 идем от красного креста мимо цифры 1 к реке (ее четко видно по центру).

+1

2

Last Bet написал(а):

Игрок 2 - присматривает за женщиной

ну раз уж Эрика любительница всем помогать, записывайте))

0

3

Erika Dalton
записываю)

0

4

Я вот тут сижу, думаю, и не знаю на какую роль больше подхожу

0

5

Christopher Moore
Линия на пляже важнее в квесте, так что давай туда? Игроком 3)

0

6

John Tillman
Это 9-ый квест, верно?

0

7

Christopher Moore написал(а):

Это 9-ый квест, верно?

Ты издеваешься?) Восьмой)

0

8

Муру пора баиньки. Записывайте.

0

9

Christopher Moore, не слушай папу) да, девятый, "еда" называется)

0

10

Christopher Moore написал(а):

Муру пора баиньки. Записывайте.

Ты меня убиваешь)
Записываю ;-)

0

11

John Tillman написал(а):

Ты меня убиваешь)

еще нет :333

0

12

Last Bet написал(а):

Игрок 5 - объявляет о самоубийстве

Сюда записываю Гелику Фокс по ее просьбе

0

13

Внимание!
Ориентируемся по Карте. Я и Игрок 1 идем от красного креста мимо цифры 1 к реке (ее четко видно по центру).

0

14

Прочитав все квесты, примерно поняла, что к чему здесь)
Для первого поста можно попробовать быть первой(ым) ну или может где в другом месте :unsure:

0

15

Caroline Blackwood написал(а):

Для первого поста можно попробовать быть первой(ым) ну или может где в другом месте

Я полагаю, речь идет о роли:

Last Bet написал(а):

Игрок 1 - отправляется с Тилманом на "поиски мальчика"

?

0

16

Да) Могу подождать чего другого могу и здесь бляснуть талантом ;)

0

17

Caroline Blackwood
Нет, это будет в самый раз. Я просто уточняю.
Тогда давай сделаем так: квест начнется, когда Зим и Ко свалят устраивать дикие пляски вокруг костра. Это будет в ближайшем будущем, но тебе я советую пока написать вводный пост - как Кэрол сходит со шлюпки. Можешь также поиграть с Эрикой Далтон, ибо вам по квесту все равно придется - прямо пиши в той же локации, что и она)

0

18

John Tillman
Ок, танцы, Эрика, шлюпка)) Я запомнила)

0

19

Caroline Blackwood написал(а):

Ок, танцы, Эрика, шлюпка)) Я запомнила)

Умница ;-)

Last Bet написал(а):

Игрок 4 - "поверенный" Игрока 2

В квесте осталось одно свободное место.

0

20

Место высадки 2
Внимание: женщина-истеричка появилась
(Крис)

0


Вы здесь » Карибский круиз: последняя ставка » Отыгранные квесты » Квест #8. А был ли мальчик?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно