Карибский круиз: последняя ставка

Объявление






Внимание! В честь юбилея приглашаем всех желающих поиграть квест!
• Ролевая подошла к логическому завершению.
• Выложены интересные факты о ролевой, антология постов-победителей конкурсов и последние игровые события .
Обновление от 14.05.2015:
Ищите нас на:


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Место высадки 1

Сообщений 101 страница 103 из 103

101

А были ли мы здоровы?
Это хороший триггер для долгой дискуссии, но сейчас время поджимает, он не станет озвучивать и половины своих доводов. Что, например, человечество, как вылезло из пещер, обречено было заточить себя в другие. И с каждой эрой безумие меняет оттенок, приобретает новые силы, другие масштабы, разве не в этом прелесть быть гомо сапиенсом?
- Значит ты все еще не в игре? – Невинно интересуется Паркер, хмыкает. – Ты в своем репертуаре, Тереза.Это мне в тебе и нравится. Я бы поиграл на дорожку, прежде чем мне переломают все кости, в того, кто борется за свою жизнь, отбирая ее у других. - Я бы пробовал снова и снова, пока мне не надоело бы.
Он вздыхает с отчаянием человека, знающего свою участь. Ничего особенного, каждый теоретически тут труп. Правда в нем не так ярко выражены качества, способные спровоцировать кого-то на решительные действия, ну, скажем, Паркер не выглядит как тот, кого стоило бы опасаться. А стоило бы. Но тихонь тоже не любят, каждый сам за себя, а если бы он попробовал занять место в спасательной шлюпке снова, незамедлительно пошел бы на корм рыбам. Как же хорошо, что он сразу не утонул.
– Ни у кого из нас нет шансов.
Даже у тех, кто сумеет покинуть остров.
Мальчик присвистнул, мотнул головой. История с доктором больше походила на реальность, чем все эти побегушки с огнестрелом. Лонсдэйл убирает руки от Терезы, его ладони холодит ощущение выступившего пота.
- Каждый бросил камнем, словно он безгрешен, - бурчит он, выражая крайнюю степень ошарашенности. Мол, не ожидал, не ожидал.
Не время умничать, но это единственное что подходило.
Самое трудное в игре в прятки не закричать «я здесь, слепой ты лохопендр», и Паркер отлично справлялся с этим порывом. Лишь один раз его рот предательски дрогнул в улыбке, похожей на растерянную. Сейчас внутренний диалог возобновился, но его эго хрипло заходилось в смехе, отдающем в ушах стуком сердца. Странное дело, он контролировал все, кроме этой мышцы, гоняющей кровь. Она заходилась в славной канонаде. Пусть это тоже будет выглядеть как одно из проявлений страха.
- Больной ублюдок хорошо играет, снимаю перед ним шляпу. - Это крайняя степень сумасшествия, говорить о себе в третьем роде. Паркер больнее всех остальных. Просто осознал это раньше. -Кто он может быть? Кто угодно, может быть ты, может бытья, может быть соседский кот?- Шутливо говорит парень. Он не обидится если Тереза решит вмазать ему побольнее, но как тут не взять и не пошутить. –  Если до сих пор никто не догадался, то нужно будет пытками выуживать правду. – Или в конце концов один маленький грязный рот проговориться. Два грязных рта? Три? Вполне очевидно, иголок под ногти ему не дождаться. Как жаль. Он ожидал что будет праведником, чья смерть была во имя церкви.
Лонсдэйл старался всем видом источать сочувствие и благоговейный ужас. Кто же этот мерзавец? Кто же этот поддонок? Вздерните его как следует!
- Что же, скоро будет финальный аккорд. – Лонсдэйл поднимает голову, внимательно следит за дымом. – История не раз сталкивалась с массовыми проявлениями вандализма, правда я так и не понял, чем это обосновано и что движет разъяренной толпой.Толпой тупых животных.

Отредактировано Parker Lonsdale (2013-01-10 03:47:03)

+1

102

Что-то кольнуло в словах Паркера. То, как он абстрактно отозвался о распорядители игры; то, как перевел тему. Тереза нахмурилась, но ничего не сказала. Это был импульс, предупреждающий сигнал, слишком слабый, чтобы придать ему значение, но слишком важный, чтоб остаться незамеченным. Вещи, на которые она не обращала внимание, никуда не исчезали, они оставались в памяти, чтоб в нужный момент прийти в нее.
Сейчас же были другие вещи - те, которые требовали немедленного внимания.
- Это уже произошло, - Тереза теперь смотрела не на Паркера, а вверх, туда, где над кромкой джунглей стелился густой дым. Представить, что происходит внизу, было несложно. Ад. Клубы пламени, гибнущие животные, люди и растения – целый пласт девственной природы, уничтоженные главным достижением человеческого разума – безумием. Конец света в масштабах одного острова, то, что человеческой цивилизации давно пророчили.
Тереза вскочила на ноги, руки тряслись, паника позорным удушьем сдавила горло.
- Они… - голос дрожал, ей пришлось выждать мгновение. – Они подожгли джунгли.
Ни о каком выживании не могло быть и речи. Лишь надежда, что пожар прекратится прежде, чем весь остров и все на нем будут уничтожены. Но на что именно надеяться? Что вернется вчерашний шторм? Что огонь утихнет сам собой?
Вот ты, постапокалиптический мир, встречай нас.
Это – наша ядерная катастрофа.

>>> Кладбище

Отредактировано Teresa Doherty (2013-01-26 23:27:43)

+1

103

Все же в этом был определенный смысл. Как Помпеи, Содом и Гоморра, что еще там полыхало в назидание, чтоб другим неповадно было. Он, правда, не ожидал что будет небольшой локальный пожар, но так даже веселее.
Паркер, наконец, поднялся на ноги, не отряхиваясь от прилипшего к ногам песка. Все, что он хорошо умел делать, это смотреть. Иногда вмешиваться в процесс, совсем незначительно влияя на ход событий. Ну, как незначительно. Лонсдэйл с тоской смотрел за черным дымом, где-то уже трещат листья и крона от накала. Люди и были предвестником беды. Где есть люди, там будет катастрофа. Немного предсказуемо.
- Надо сваливать, - озвучивает он очевидную мысль.
Он просчитывает, какие у них есть шансы на спасение. Нет, какая комедия. Тем не менее, сейчас, как ему казалось, было бы безопасней держаться воды. Вот она, обратная эволюция, они вышли из воды, и в ней сейчас будут искать спасение. Там кажется, были шлюпки?
- Не стой дубом, - подталкивает он Доэрти в бок, - умереть мы еще успеем, но не так тупо.
Конечно, кто-то еще успеет, кто-то уже умер, пока они говорили. Круговорот жизни в природе. Паркер не мог отделаться от чувства, что он читерит, у него был весомый козырь. Если конечно в ответственный момент не заклинит механизм, рука не дрогнет, патроны не кончаться.

=>> Кладбище

Отредактировано Parker Lonsdale (2013-01-25 21:59:44)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [реклама вместо картинки] [взломанный сайт]

/p



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно