Карибский круиз: последняя ставка

Объявление






Внимание! В честь юбилея приглашаем всех желающих поиграть квест!
• Ролевая подошла к логическому завершению.
• Выложены интересные факты о ролевой, антология постов-победителей конкурсов и последние игровые события .
Обновление от 14.05.2015:
Ищите нас на:


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Место высадки 1

Сообщений 41 страница 60 из 103

41

- Мосты я бы предпочёл оставить целыми, - усмехнулся Санджу, подхватывая лёгкий тон нового знакомого, - не особенно сподручно перебираться через бурные реки, нагрузившись десятком килограммов бананов.
Он хотел добавить, что после перескакивания с "Джулиана" на "Билли" и до какого-нибудь "Стивена" не далеко, но промолчал, заинтересованный многообещающим началом о древней притче.
Притчи Санджай любил, тем более древние притчи какого-нибудь народа. В таких интересных сплетениях малоправдоподобного вымысла и житейской мудрости очаровывает старинный аромат первых метафор и вещей слишком простых, чтобы их можно было понять с первого раза.
Впрочем, притча Билли на поверку оказалась лишь пародией на настоящую притчу, призванной скорее вызывать улыбку, чем воспитывать мудрость.
Необычная манера Билли общаться казалась Санджаю забавной и очень подходящей для ситуации, в которой они все оказались. Меньше, меньше, ещё меньше серьёзности и тоски - и тогда, может быть, всё окажется вовсе не таким удручающим.
Женщина, неожиданно присоединившаяся к ним, сделала это совершенно не допускающим возражений образом и с истинно женским изяществом развернула ситуацию ракурсом, с которого выглядела вдохновителем и предводителем экспедиции.
- Я - Санджай, мисс, - отозвался индиец на её лаконичное приветствие, - Мы спешим изо всех сил, мисс, ведь потерять из виду столь очаровательную спутницу было бы непростительной оплошностью, - Гани улыбнулся, - Говорят, у представительниц прекрасного пола интуиция развита куда лучше, чем у мужчин, так почему бы нам не воспользоваться вашими способностями, раз уж вы сами предложили помощь?
Остановившись у скопления небольших пальмочек - предвестников и стражей тропического леса, выраставшего совсем близко, Санджу чуть склонил голову набок, внимательно глядя на новую знакомую.
- Ну что, мисс Анна... Прислушайтесь к себе и поведайте нам, в какую сторону тянет вас ваша волшебная интуиция?

---> Джунгли

Отредактировано Sanjay Gani (2011-11-20 11:31:09)

0

42

- … не особенно сподручно перебираться через бурные реки, нагрузившись десятком килограммов бананов.
Билли почувствовал, как при упоминании о калорийных обладателях гормона счастья у него сводит горло, а в желудке с характерным звуком начинает поворачиваться огромное голодное чудовище.
Нам нужно поспешить! Времени осталось совсем мало…
Не успел он предупредить индийца, в какой опасности они все находятся, как в их разговор вмешалась женщина. Привлекательная такая женщина, только с тяжелыми чертами лица, которые даже улыбка не просветляла. От этой дамы у Билли, суеверного, аж холодок пробежал по коже, и он, не удержавшись, поморщился.
Что-то с ней не то.
Безапелляционно заявила, что идёт с ними, и первой ринулась в джунгли. Билли посмотрел на Санджая, рассчитывая на эффект «они переглянулись», но по виду аниматора (бывшего аниматора? какое-то подвешенное состояние) было так прямо и не сказать, какого мнения он об Анне. Отвечал ей сын песка и ветра вежливо, с мягкой улыбкой – да он и с Билли так разговаривал, и вообще… Может, это у них нация такая – вроде дружелюбные, а в мыслях призывают Шиву на голову собеседника?
Ох уж эти национальные стереотипы… – Билли покачал головой и только тогда заметил, что его спутники отошли на несколько метров, а сам он болваном стоит посреди песка.
Взмахнув руками, Сэндс бросился их догонять.
- Да, мисс Анна, - встрял он после Санджая. - А если ваша интуиция расщедрится, то я бы предпочел чизбургер.

>>> Джунгли

+1

43

Паркер старательно подавлял ухмылку. Злую ухмылку.
Ведь взрослые напрасно считают, что кругом такие же идиоты, слепые, глухие, как и они сами. По большинству своему, дети и подростки – придурки в глазах многих. Биомасса без достаточного багажа опыта, чтоб считаться полноправным членом социума. И именно благодаря отсутствию этих самых знаний жизни, в самых ее ужасных-прекрасных проявлениях, еще есть способность остро слышать, зорко видеть вранье. А потом эта острота пропадает, ведь с каждым годом ложь так въедается, что сложно ее различить от правды. 
Лонсдэйл был уверен, не надо быть семи пядей во лбу, чтоб понять, что дело нечисто, когда в глубине глаз этих лжецов плещется ужас. Даже шепотом они не умеют говорить.
Паркер вздохнул с подобием облегчения:
- Это круто.
Да, убийцы должны быть пойманы. Хотя, окружение уже посеяло в нем семена холодности и отчужденности к чужим трагедиям и каждодневным ужасам мира. А может он не был столь чувствительным, потому что уже на генетическом уровне у него была заложена безразличность к этому. Но Паркер никогда не был зациклен только на себе и своем внутреннем мире. Да ладно, ты уже становишься как они. Самооправдания и отговорки.
Лонсдэйл мысленно представил, что повысил свой лэвэл как минимум на десять. Наверняка многие не выдерживали взгляда Доэрти. Уж больно он пронзительный был. Мальчик пригладил торчащие, спутанные волосы. Задумался на минуту, что именно в этой фразе ему не понравилось. Точно, как в школе. Подумай об этом и напиши доклад на десять страниц. Не лажай и сходи в библиотеку. Желательно знать предпочтения и систему взглядов твоего учителя, прежде чем строить свои догадки и теории. Себе дороже ведь. Как у любого среднестатистического подростка, у него была слегка заторможенная реакция на такой феномен, как поставленная задача. Обязательно надо сделать по-своему. И не факт что ей это придется по нраву. Но мы же не в школе, правда? Паркер улыбнулся вслед Терезе.
- Договорились.
А в голове пусто-пусто, как в творческом кружке после школьных занятий. Также как никто не приходил учиться живописи, мысли отказывались принимать четкие формы и ясность. Лонсдэйл не хочет потерять такого ценного собеседника как Тереза. Всем ведь нужны собеседники. Не друзья, не любимые, а те на кого можно вылить ведро собственных переживаний и размышлений. Ну и попутно получить парочку в свое лицо тоже.
Мальчик прикрыл глаза, и, сбив толстовку в подобие подушки, улегся на песок, расслабляясь под палящими лучами солнца. Ох, получит он нагоняй за безделье. Погодите. Не получит.

Отредактировано Parker Lonsdale (2011-11-23 02:04:18)

+1

44

- Раньше я был на круизном лайнере,- грустно ответил Франческо, наклоняясь за сендвичами. Перед глазами сразу появился силуэт оператора. Молодой глупый парень с горящими глазами. Каждый день он засыпал вопросами о буддизме, восточных единоборствах. Спрашивал, можно ли убить человека одним ударом и восхищался тхэквондо. Обещал научить играть в некую игру, где несколько бойцов с таким же стилем. Вся эта суета каждый день поднимала настроение, а где он сейчас? Ведь не отставал от Франческо ни на шаг. Бросил сумку в спасательную шлюпку и… пропал. Смог он спастись с другой группой или остался на корабле? Думать об этом не хотелось. Погибло слишком много людей. Слишком. Заставить вернуться со своих размышлений заставил резкий рывок. Блондинка не теряла времени и чуть ли не силой выдернула контейнер с рук.
- Да, извините, совсем забыл представить. Франческо Кроули. А еще я буддист в дорогом костюме, учитель кэндо, духовный наставник и обладатель трех десятков миллионов долларов,- добавил про себя. Кто ему поверит, да и к чему это? Отдохнут неделю на острове и отправятся по своим делам, получив щедрую моральную компенсацию. А тем временем разговор снова зашел о еде. С такими аппетитами уже к завтрашнему дню не останется ничего.
- Сейчас посмотрю, возможно, что и найдется,- Джокер, как он себя называл, постоянно тащил с собой разные сладости. Вдруг что осталось. Открыв сумку, мистер Кроули начал извлекать из нее все содержимое. – Батареи, фотокамера, рубашка, журнал, оооо. Глянцевый журнал с обнаженной девушкой сразу засверкал на солнце. Не подавая виду, Франческо быстро спрятал его в сумку, а вместо извлек два шоколадных батончика. – Берите, оператор только ими питался, должно быть вкусные и питательные. Куда разумнее было их спрятать на черный день, но пища дело такое, скользкое. Пусть их лучше доктор съест, чем непрошеные гости, которые уже в эту ночь могут начать перебирать все сумки.     
- Я не член экипажа, как вы заметили, но кое-что удалось услышать краем уха. Чуть понизив голос, он продолжил. - Говорят, мы сбились с курса. Двигались на полном ходу. Лайнер затонул. Могу предположить, что спасательная операция затянется на пять-восемь дней. Прогноз не слишком утешительный, но лучше сказать правду. Пусть выжившие задумаются, как провести эти дни в безопасности для себя и окружающих, чем сидеть на берегу и всматриваться в бескрайний океан. Конечно, есть надежды на пролетающий самолет, случайный корабль, но в наши дни даже спасательный сигнал могут принять за очередное телешоу о выживании на диком острове. 
- Мисс, в этом мире ничего не происходит случайно. Да, лайнер затонул, но вы выжили и, возможно, уже успели спасти одну жизнь. Вам нужно быть сильной, помощь понадобится еще многим. Если не сейчас, то завтра,- мистер Кроули осторожно положил руку на спину Лоре, пытаясь ее утешить.
За всем этим Франческо даже не заметил, как кровь медленно стекала по щеке, пока ее вкус не почувствовался на губах.

+3

45

- М-м-м, интересно...
- Интересно? В самом деле? - насмешливо возразила датчанка, облокачиваясь о пальму и бросая взгляд на блондинку, долгий, изучающий. Затем взяла в руки банку пива и, недолго думая, открыла ногтями миниатюрную защелку. Никогда не любила пиво, но пить хотелось до безумия, губы даже начали трескаться от обилия жары и невозможности утолить жажду. Припав губами к банке, она и сама не заметила, как вливала в себя содержимое без особых пауз. Маленькие полупрозрачные капли начали стекать по подбородку, одна-две уже упали на грудь. Кристина остановилась, отведя банку и вытирая ладонью подбородок. Беззвучно икнула, и поставила тару на песок.
Сочетание медикаментов и алкоголя никогда не приводило ни к чему хорошему. Таблетка, банка пива, жара и нервы ни к черту – отличные составляющие для жестокой головной боли. Кристина чувствовала нарастающий приток гнева, на всё, на всех, и на каждого в отдельности.
Её раздражали люди вокруг, отсутствие людей вокруг, раздражало жжение раны, раздражало яркое солнце, обжигающее кожу, заставляющее ткань пеньюара прилипать к телу.
Она не хотела помнить, но не могла забыть, что эта женщина минутами ранее оказала ей неоценимую медицинскую помощь. Но всё вокруг так раздражало: жалость, помощь, все эти фразы. Та, боже мой, к чему эта показная забота? Здесь всем друг на друга плевать с высокой башни, да она в процентах может сказать, сколько эгоизма находится в каждом из выживших! Ну, так бросили бы её подыхать, а еще лучше – стукнули по голове, как бедную-несчастную Камиллу. Тогда бы не пришлось слышать все эти крики боли, видеть истерики и прочие эмоциональные вспышки. Даже эта блондинка…возможно, действительно хотела помочь, искренне, от души. Спасибо ей за это. Но это не значит, что отныне Кристина будет молиться на неё. В конце концов, она не давала какую-то особенную клятву Гиппократу и обязана помогать всем смертным.
- Его, видишь ли, весь лайнер жалеет, - продолжала Блэкфорс, как ни в чем не бывало, после того, как дожевала сендвич и прослушала про батончики и оператора, - чуть ли не вся команда слышала о том, какая у него бывшая жена – сука. А теперь представь, - Крис показушно подалась чуть вперед, призывая и блондинку наклониться ближе, - как он, должно быть, жалеет, что я не сдохла, там, вместе с его командой, - шатенка хмыкнула.
О, она-то прекрасно помнит признание Камиллы. Удивительный рассказ. И что получилось? Бедный Джон, какой, мать его, бедный Джон! Тьфу! Суки! Жалкие сплетники! Поверни время вспять – Кристина бы сделала это еще раз. Бросила. И еще раз, и еще, и еще…Потому что этот человек бросал её каждый раз, каждый чертов раз! И это лишь самая малость, которую она могла ему вернуть. Чтобы до него, наконец, дошло – она тоже не вечная.
Это похоже на истерику без криков, как вы считаете? Да нихрена вы не считаете. Просто иногда наступает момент, когда тебе не хочется притворяться, что всё хорошо. Тебе не хочется убеждать людей, что тебе не насрать на их мнение, на их мысли и на их слова. Вот сейчас этот момент настал. Голова болела адски, раскалывалась просто. Каждый звук вокруг усиливался, еще больше раздражая.
- Мне вот интересно, - она легонько шлепнула хирурга по руке, - Лора, а тебе? Тебе интересно, что будет дальше? Ну, прождем мы день второй, что потом? Организуем этакий лагерь с командирами? Будем ловить рыбку, а по вечерам петь песни у костра? Франческо, да? – она повернула голову к пожилому мужчине с явными признаками смешения крови итальянской или испанской, хрен их разберешь, - Франческо, вы, случаем, не знаете, при каких обстоятельствах в обществе развивается каннибализм? А то, знаете ли, всякое бывает...

+3

46

Было жарко, но желание раздеться не появлялось. Тереза никогда не испытывала склонности к нудизму, а эксгибиционизм не входил в число её пороков. Гелика с наклонностями и поведением психопатки и Тони, уже обнажившаяся, носились в воде. Доэрти равнодушно подошла к шлюпке и, перегнувшись через бортик, засунула руку под сидение – туда, куда был убран один их экстренных пакетов с пайком, пресной водой и медикаментами. Большую часть запаса люди уже выпили и использовали. Это было неразумно, но сейчас мало кто заботился о будущем.
Они просто думают, что их спасут. Найдут и заберут отсюда на большую землю. Идиоты. Они так и не поняли, что мы в ловушке.
Распотрошенная аптечка вернулась на прежнее место, а таблетки одна за другой посыпались в бутылку. Тереза не тешила себя надеждами на лучшее.
I sense there's something in the wind that feels like tragedy's at hand, and though I'd like to stand by him can't shake this feeling that I have. The worst is just around the bend.
Худшее совсем рядом.

Она замерла, внимательно глядя на Паркера. Тереза не собиралась возвращаться к парню, лучше было уйти в совершенно другую часть пляжа. Проблема в том, что спасшиеся только поначалу держались вместе, а теперь разбрелись кто куда. Найти ещё одну "сферу уныния", как Паркер окрестил занимаемый ими угол, было довольно сложно.
Ей почти нравился этот юноша, он отличался от всех, кто был вокруг. Девочка в стиле Эдгара По почувствовала если родственную душу, но достойного собеседника. Интересный разговор – хорошее завершение плохой неинтересной жизни. Но разговор был закончен, а жизни до этого недолго осталось. Говорят: радость разделю с тобою, горе — изопью один. "Изопью" – очень верное слово.
Стоимость жизни растёт, чтобы люди продолжали умирать. Моя жизнь уже ничего не стоит, но, по крайней мере, она в моих руках.
Философия человека, принимающего решение об эвтаназии. Тереза поморщилась от собственного же пафоса. Жалеть себя – последнее, чего ей хотелось, и последнее не по степени очередности, а по важности. Она пережила много плохого, но это не оправдание, это случается со всеми. Нужно все преодолеть. Преодолевать постоянно. Боль и утраты — тоже норма. В этом мире полно разбитых сердец.
Достаточно.
Она взяла вторую бутылку и вернулась к Паркеру.
А ведь многие мечтают именно о таком отпуске, – она протянула ему одну из бутылок, после чего легко опустилась на горячий песок рядом и скрестила ноги на турецкий манер. Прямо перед ними, во всем своем великолепии, простирался океан. Зрелище завораживало. Но Тереза равнодушно повернулась к парню – она выросла у океана, её это больше не интересовало. – Заставляет задуматься, куда приводят мечты*.
Она бросила взгляд на свою бутылку, повертела её в руках и положила на песок рядом.
Что надумал?


Нужно иметь в виду, что разговор ведется на английском языке. Тереза цитирует монолог, в котором Гамлет рассуждает о самоубийстве:
<...>To die, to sleep;
To sleep, perchance to dream. Ay, there's the rub,
For in that sleep of death what dreams may come,
When we have shuffled off this mortal coil,
Must give us pause.<...>

+3

47

Паркер расслабленно путешествовал по уголкам своего сознания. Извне доносились вопли да плески, шорох листьев, скрежет песка. Его не то что бы это раздражало, но давало четкое представление что такое «там» и «тут». Тут у него было гудение в ушах и мерный пульс в венах. То, что было там, впрочем, это ведь хорошо, напоминало, где он, кто он. Правда, оно не отвечало на его, вполне обычный для подростка, вопрос «Какова моя цель?» При желании можно было бы разложить все на атомы, по полочкам, разобрать все на простые слагаемые. И собрать в новом виде и окрасить в новые краски. И…
Тут уж и Тереза подоспела. Мальчик потянулся, словно кот, распластался на песке, плевав на то, что где-то у поясницы его кожу уже щекочут песчинки. Он посмотрел на нее как на некое подобие спасителя, с благодарностью, но и с некоторой тенью недовольства. Мол, я не малолетка, и пить не хочу, и сам о себе позабочусь, вообще.
Тереза, я ведь не совсем мал, я знаю о сексе, наркотиках и рок-н-ролле. Что именно ты хотела бы услышать от меня? Если тебя беспокоит судьба острова в разрезе данной концепции, тут без вариантов. Начнем строительством Эдема, закончим маленькой ядерной войной. Крайне банальный исторический процесс в весьма сжатые сроки. К тому же, к этому предрасполагает сама натура человека. – Нервно покусывая губы, Паркер ощущает солоноватый привкус на зубах. Догрыз таки до ран. – Даже сейчас я могу сказать, что мои действия, в случае борьбы за банан, будут основываться на том, как бы хитро выманить его у оппонента, либо забить несчастного камнем. Да, я ровняю всех под себя, но ты ведь не можешь сказать нет, у нас у всех тут это на лицах написано. Может, ты отличаешься. И особо благородный сначала подумает, как бы отдать банан ребенку, а кожуру съесть самому. – Лонсдэйл чувствует, что его начинает нести бурный, ухабистый поток словесного поноса. Боже храни королеву и мать. Но главная суть остается одна. Ваше поколение, поколение постарше, мое поколение, мы все чутка сгнили. И перестали быть честными сами с собой. Может если бы было чуть меньше лжи, было бы лучше. Или хуже. Самосовершенствование на самом деле всего лишь замаскированная деградация.
Он с задумчивым видом перекатывает туда сюда бутылки. Доэрти, вестимо, все же не воспринимала его всерьез. Надо получить бревном по лбу, чтоб не увидеть еще растворяющиеся частицы таблеток. Судя по небольшому осадку, Доэрти не пожалела их. Немного манипуляций, плавный поток речи, и крайне задумчивый вид. Кто-то рисует каракули на бумаге, а Паркер внимательно смотрит на крышки.
Так не честно, Тереза, так не честно. Ты не можешь так со мной поступить. Мы ведь почти подружились.
В каждом из нас живет Тайлер Дёрден¹, но мы вовремя всаживаем ему дробь в череп. Чтоб не мельтешил.
Не надо прочесть тысячи книг, либо постигнуть дзен, чтоб увидеть всю ситуацию. Паркер все же остался доволен своим ответом, но не уверен, было ли это тем, что ожидала Доэрти. Он вдруг поднимается на ноги, с хрустом в коленках и шее, подхватывает нужную бутылку, и деликатно кашлянув, выждал МХАТовскую паузу.
- Я сейчас вернусь. Кстати, замечала странный процесс? Обязательно надо выпить воды после того как сходишь в туалет. Это все очень, очень бессмысленно.
Мальчик, покачав головой, направился куда-то в строну кустов, в надежде, что не испортит кому там что, кругом творилось ведь нечто невообразимое.

____________________________
¹ Тайлер Дёрден, персонаж «Бойцовского клуба» Чака Паланика. Отличался особой обаятельностью и привлекательностью, нигилизмом и прочими хворями.

+2

48

Лора застонала от восторга, надкусывая батончик, протянутый ей Франческо. Полцарства за «Сникерс»? Умм, вкусно-то как. Лора даже великодушно сделала вид, что не заметила журнала, похожего на «Плэйбой», который ее новый знакомый торопливо запихал обратно в сумку.
Настроение стремительно улучшалось. Как мало, оказывается, надо человеку для счастья. Не утонуть при крушении корабля, выползти из шлюпки, даже не замочив ног, а потом съесть чудесный, восхитительный, самый лучший «Сникерс» на свете! Лора расслабленно покосилась по сторонам. Солнце припекало, копчик снова начинал болеть. Женщина вздохнула и…
- как он, должно быть, жалеет, что я не сдохла, там, вместе с его командой.
- Ладно тебе, - отозвалась Лора, - Я думаю, мы все подавлены. Зря ты так плохо думаешь о своем муже... бывшем, да? Вот когда мой бывший узнает, что лайнер затонул, он будет очень рад. Этот мелкий проходимец чуть не отсудил у меня дом…!
Она замолчала. В присутствии мужчины не стоит поносить мужа, хоть и бывшего. Вряд ли Франческо понравится, как она отзывается о мужском поле в целом.
Да и потом, если Лора не замолчит, то их «почти-себе-такой-мирный» разговор с Кристиной медленно перерастет в крики и всеобщие обиды на мужиков. А на черта оно сдалось-то?
- И потом, Крис, - сказала Уайльд, дожевывая батончик, - Он о тебе беспокоится. Ну, я так думаю.
Ага, добро пожаловать на шоу «Миссис (ах, нет, простите, мисс) Лора Уайльд – ни черта не умеющий утешать хирург, строящий из себя психолога».
Лоре показалось, что она думает о какой-то ерунде. В голову, что ли, напекло? Тем временем Кристина продолжила:
- Будем ловить рыбку?...
А Лора внезапно подумала, что, черт возьми, если их, не дай Бог не найдут… они же.. поубивают..или нет, посъедают друг друга?  Неет, надо выбираться из этого глухого места… Неприятные мысли прервал Франческо, он сказал, что услышал чьи-то обсуждения. Спасательная операция..сколько? Семь??
- Вы уверены? О господи! – паника навалилась нежданно-негаданно. Нормальные люди паникуют во время происшествия, а не тогда, когда все случилось.  Что ж, нормальные, а не Лора. Впрочем, Уайльд занялась ногой Кристины почти сразу, ей не было времени думать о своей(и не только своей) дальнейшей судьбе.
- А если не семь дней? А если все две, нет, три недели? Вспомните чокнутого Дефо с его «Робинзоном»! – истерично выкрикнула блондинка и перевела дух. Стара ты, мать, становишься, уже и истерики приближаются…
- О, я просто имела в виду.. а вдруг мы застрянем здесь надолго? Что мы тогда будем делать? – спросила Лора, - Если кто-то заболеет? Медикаментов осталось не так уж много… А еда? Что мы будем есть? Где мы будем спать? Как мы будем жить?
- Вам нужно быть сильной, помощь понадобится еще многим. Если не сейчас, то завтра, - внезапно услышала Лора и почувствовала прикосновение к своей спине.
- Слушайте, Франческо, Вы похожи на священника. Рассуждаете так, будто…
Лора повернулась к мужчине. И заметила, как по его щеке тягуче ползет кровь, капля за каплей. Кровь была какой-то..уж слишком темной для того, чтобы течь из обычного пореза.
- Эй, Вы что, поранились? – нарочито беззаботно спросила Лора и потянулась посмотреть, неужели и второй ее знакомый поцарапался или голову себе разбил. Этого еще не хватало, осталось так мало медикаментов, впрочем, бинтов было пачек шесть – завались. А Лора искренне надеялась, что это простой порез, где-нибудь под волосами. Очень надеялась.

+3

49

Тереза выслушала речь Паркера бесстрастно, но чем больше он говорил, тем более скучающим становилось выражение её лица.
Ты действительно думал об этом? — после непродолжительной паузы сказала она. — Я бы на твоем месте сосредоточилась вон на той блондиночке, — она указала на Эрин, ходившую по пляжу.
"Что вы посоветуете подарить шестнадцатилетнему мальчику?" — "шестнадцатилетнюю девочку."
И ехидно добавила:
Ты ведь уже знаешь о сексе, наркотиках и рок-н-ролле.
Сама она об этом узнала примерно в том же возрасте. Помните тот период в старших классах, когда все шепчутся, говорят об этом, но перейти к действиям не решаются? Так вот, в то время как неудачницы рассказывали, что сберегут себя для того, кто этого заслуживает, Тереза числилась в списке оторв, за которыми первенство уже подозревают. Она, впрочем, была не такой. У нее был парень Алекс, и вот однажды, под Рождество, после долгих уговоров, упрашиваний и обещаний любви до гроба, он таки согласился заняться с ней сексом.
В каждом из нас живет Тайлер Дёрден, но мы вовремя всаживаем ему дробь в череп. Чтоб не мельтешил.
Тереза отвлеклась от воспоминаний юности и подняла на него взгляд, неожиданно умный и проницательный. На мгновение мелькнула догадка — Он знает, но потом она повторила себе, что она — не открытая книга, и люди не могут читать по её лицу. Действительно, откуда Паркеру было знать, что Тайлер Дёрден уже вылез наружу, а пуля рикошетом убила её саму. Что возвращало нас к теме смерти, а через нее — к бутылке (вот и Паркер ушел, как раз вовремя — она этого словно не заметила).
Смерть больше, чем любовь, или сама — любовь. От этой темы нас отвлекают утраты. Утрата себя или тех, кого мы любим, родины, надежды, дома, нашего места в истории и в собственном повествовании. Утрата больше, чем любовь, или сама любовь; больше, чем смерть, или сама смерть.
Тайлер Дёрден. Тереза Доэрти. Даже имена...
Люди ведут себя по-разному в зависимости от того, находятся ли они одни или в компании. В числе немногих достоинств Терезы было то, что она-то как раз вела себя всегда одинаково. Высшая степень искренности? Скорее наплевательства. Сейчас ничего не изменилось, хотя действовать на публику было невозможно ввиду отсутствия оной. Но вдруг в конечном счёте окажется, что она — всего лишь чья-то раздвоенная личности, альтер-эго самой себя?
Вселенная продолжается в своих зеркальных отражениях, и каждое из них меньше оригинала. — кажется, она даже прошептала это.
Тереза всегда думала: нужна смелость, чтобы нырнуть в примитивную и страшную глубину себя, чтобы начать применять собственные решения. Её решение уже было принято, и на этот раз никто не мог помешать ей — Джейкоб в компании блондинок ушел пробовать силы в заведомо провальном квесте, а Аманда почила на дне морском. Тереза осушила бутылку так быстро, что даже вкуса не почувствовала. Оставалось ждать. Она знала, что будет ужасно больно (боль как раз не пугала её) и её, скорее всего, начнёт рвать (а в смерти вообще мало эстетики).
- ГОСПАДИ! ПОМОГИТЕ! Она покончила с собой! - раздался женский крик, и Тереза вздрогнула, резко обернулась на него. И только через секунду поняла, что это не о ней, о ком-то другом.
Подружка Слава - Гелика, так её звали, металась по пляжу, указывая куда-то в тень деревьев. Теперь она была в центре всеобщего внимания, которое, безусловно, нравилось женщине - вспомнить хотя бы ее пляски в воде.
Тереза поморщилась - она очень не хотела, чтобы что-то подобное творилось, когда обнаружат и её тело.  Лучше, если не обнаружат совсем... Он повернулась к океану - глаза сузились до щелочки, ей в голову пришла мысль.
Да, волны отнесут тело в сторону, а если я буду плыть, когда таблетки подействует, то это удвоит мои шансы.
Она поднялась на ноги, разулась, стянула джинсы и сняла футболку. Вещи оказались сложены ровной стопкой друг на друге, а сама Тереза осталась в полосатом топу и плавках - самый неэротичный и несоблазнительный купальный костюм на свете.
- Пойду искупаюсь, -сказала она подходящему Паркеру, при этом закручивая волосы в пучок.
Развернувшись, Тереза направилась к воде. Поразительное существо - человек: мы не хотим, чтобы наша одежда намочилась, даже если не рассчитываем больше надевать её.
Гелика продолжала причитать.

+4

50

Отношения между мужчинами и женщинами. Иногда складывается впечатление,  что это единственный двигатель мира. Что не произойдет – следствие их противостояния. Вот и сейчас дамы не придумали ничего лучше, как выяснить, чей муж больший негодяй. И ничего им не скажешь. Причина здесь не в том,  что Франческо никогда не испытывал прочности таких отношений, он не может судить объективно не зная позиции обеих сторон. Зачем дразнить быка пьяным тореадором, если можно наблюдать с трибуны наслаждаясь сарсуэлой? Ничего произносить не стал, лишь про себя выразил несогласие с их аргументами.
Сейчас другой вопрос, откуда эта кровь? В суматохе еще на корабле несколько раз терял равновесие от толчков, но когда это было. Не может же рана закровоточить от пекущего солнца. Или может? В монастыре учили, как с помощью трав лечить,  о физиологии речи не было.
- Пустяки, позже схожу в джунгли, там найду все необходимое,- быстро ответил,  пытаясь найти истоки кровотечения.
Джунгли, до чего же странно это произносить. Чувствуешь себя героем романа. Не хватает только враждебных туземцев и загадочных руин, хранящих в своих подземельях страшные истории. Небольшой порез был на правой щеке. Этот достался от Кристины. А вот причиной беспокойства являлся порез повыше, начинающийся в районе височной области и теряющийся в волосах. Только сейчас заметил, что они успели пропитаться кровью.
- Право, не стоит беспокоиться, мне бы только воды, чтобы смыть кровь, рана неглубокая,- сомнительно, что это подействует на Лору, надо бы ее заговорить. Он сам может о себе позаботиться, а медикаменты еще пригодятся. Франческо видел, как группа выживших направилась вглубь острова. Никто не удивится, если вечером Лоре придется кого-то из них зашивать. Это вам не городские джунгли.
- Священник,- задумчиво протянул он. – Мог стать им, в некотором роде, но слишком рано ушел из монастыря. Я лишь следую пути самопознания,- легко улыбнулся и перевел взгляд на Кристину. – Основная причина каннибализма  - религиозность. Если в джунглях нет статуй мифических богов, бояться нечего. Еще это распространенный способ прощания с ушедшими, но об этом стоит беспокоиться разве что мне. В средневековом обществе многих африканских и южноамериканских племен это была распространенная практика. В те времена Франческо могли спокойно отдать огню, сделав праздничным блюдом, как самого старого и слабого. Достав платок, он принялся стирать кровь со щеки.

+3

51

Пока Паркер шатался по близлежащим кустам, он думал над словами Терезы. И не то что бы его, здорового подростка, не интересовали девочки и прочая лабуда, он сейчас был более сосредоточен на мысли, как бы не сойти с ума.
И тут срабатывает его подростковый эгоизм. Ведь решение Терезы он сейчас воспринимает как предательство. Она не может его бросить сейчас, не так ли, кто же будет с ним вести беседы? Он смотрел, как стремительно мутноватая вода впитывается в землю. Ему нужен глаз да глаз вести за Доэрти. В конце концов, она всегда успеет покончить с собой. Мальчик отбросил пустую бутылку в какие-то густые кусты. Лицо озарила то ли злая, то ли торжествующая. Сразу вспомнились все уроки о том, как важно беречь природу, мать вашу.
Плюс один Паркер, ты уже сделал первый шаг к маленькой экологической катастрофе на этом острове. Интересно у половины гламурных тетенек наверняка есть лак для волос, они изменят своим правилам?
Паркер поморщился от чьих-то воплей. Очередная драма в баунти-уголке. Наложила на себя руки, круговой экскурс по аду. Лонсдэйл уже успел насчитать как минимум три смертных греха: уныние, похоть, гордыню. Глупость можно причислить к греху? Наверное.
Люди такие люди. Каждый просто идеальный образец для подражания.
Паркер бродил взглядом по песку. С удивлением отметил педантичность Терезы, с какой аккуратностью были сложены предметы одежды. При виде на четверть опустошенной бутылки, он с удивлением поднял глаза на уходящую Терезу, и начал нервно жевать губы. Она ведь будет ждать очевидного результата.
Решение пришло незамедлительно. Паркер резко подхватил бутылку и крикнул:
- Эй, Тереза. Я выпил всю свою воду, я твою возьму, хорошо?
Он быстро открутил крышечку и замер в ожидании.

+2

52

Один её знакомый — гораздо больше, чем знакомый, — очень часто цитировал стихотворение древнегреческого поэта, начинавшееся со строчки (в переводе на английский): "Ты забываешь свою историю с каждым заходом солнца и начинаешь писать ее заново с рассветом." Что ж, поставим жирную точку и сожжём рукопись. В случае Терезы — утопим.
Странно, что таблетки ещё не подействовали, — мысли были каким-то отрешённым, а сама Тереза чувствовала себя на удивление спокойно. Умиротворенно. Тогда, в первую попытку, всё было иначе, тогда она боялась и нервничала. Но сейчас страх отступил и на его место пришло... ничего. Ничего не пришло. В этом-то всё и дело.
Тереза шаг за шагом заходила в океан, медленно, растягивая момент, как антипод Афродиты, её зеркальное отображение — не рождающаяся из пены морской, а умирающая в ней, не богиня красоты и любви, а совсем наоборот. Вот волна набежала, лизнула щиколотку — откат... с новым движением прозрачная вода уже доходит до колена, а через несколько шагов ласкает кожу на бёдрах... За спиной Терезы происходила вакханалия — Гелика кричала, к её крикам примешались другие голоса, люди ссорились, ругались. А перед Терезой было спокойствие и торжественное величие океана. И глядя на него, прочувствовав его, можно было убедиться — их не спасут. Какой-то фатализм был здесь.
Тереза закусила губу, прикрыла веки. В голову лезли совершенно ненужные мысли, образы, подсмотренные в пыльных книгах, фразы, подслушанные в лекционных залах — метафизическое пространство, вода, разделяющая мир живых и мир мертвых, переход между этими мирами, противопоставления, коллизии... Она так тщательно старалась убежать от всего неконкретного и лирического в своей жизни, что они стремились догнать даже в смерти. Доэрти с силой сжала челюсть, во рту появился солоноватый и железный привкус.
Какие только глупости не полезут в голову перед смертью. И где картины славно проведённой жизни? Вот что значит — человек разумный. Слово «разум» явно переоценивают.
Секунда оставалась до того, чтоб она оттолкнулась от дна и, сделав полупрыжок вперед, поплыла — не успела, сзади раздался голос Паркера.
Она обернулась — скорее на своё имя, нежели затем, чтобы ответить. И лишь увидев, как он откручивает крышку, поняла, что сейчас происходит. Её глаза были широко открытыми — от ужаса вестимо, и в несколько секунд Тереза оказалась возле мальчишки, выхватила бутылку из его рук и вылила воду на песок. А его одной рукой схватила за плечо. С неё стекала вода, немного брызг попало и на самого Паркера, что отчетливо было видно на его серой толстовке. Брови Терезы сошлись под углом, между ними пролегла глубокая складки; уголки губ были опущены вниз, а сама нижняя губа дрожала — что ж, мимика всегда выдавала её.
Никогда... не трогай... мои вещи, — постепенно голос окреп, она почти разозлилась. А потом, словно поняла что-то, опустила шокированный взгляд на бутылку в своей руке, а с неё перевела на Паркера. И сказала только одну фразу:
Ты поменял их.
В её словах, а точнее, в тоне, которым они были произнесены, было столько горечи, будто речь шла о потере близкого человека — это была одна из тех выразительных вещей, которые получались у неё непроизвольно, совершенно естественно. Как, например, взгляд, который так запал в душу Зиму.

+3

53

Кристине было понятно стремление Лоры – женщина обнаружила у них кое-что общее, и хотела просто приободрить. И датчанка мысленно уже упрекнула себя за то, что так легкомысленно позволила своей злости вырваться наружу, облаченной в форму доверительных сплетен, попытки пожаловаться. Ей этого не хотелось.
- Лора.., - она негромко попыталась прервать вдохновенную речь хирурга, но потом улыбнулась и предоставила ей беспрепятственную возможность выговориться. Однако, последняя фраза, о беспокойстве, уже попахивала жалостью.
- Лора, мне не требуется утешение, - она мягко усмехнулась, - серьезно.
А эта женщина, несмотря на то, что хочется казаться такой же сильной – легко поддается панике, выраженной в пессимистично настроенных восклицаниях.
- Нас обязательно найдут, - датчанка возразила. Тон безапелляционный, такому возражать – нервы убить нах, - Селебрити не какая-нибудь рыбацкая лодка – его исчезновение поставит всех на уши!
- Право, не стоит беспокоиться, мне бы только воды, чтобы смыть кровь, рана неглубокая…
Пренебрежение пожилого соседа собственным здоровьем привлекло внимание датчанки куда больше, чем его ответ на её вопрос.
- Нет, нет, - она даже выставила руку, мол, стоять – не двигаться! – пусть Лора над вами поколдует, а я вас подержу и на рану буду дуть, - вкрадчивым голосом предложила она, даже не потрудившись скрыть издевку. Она вон тоже – отказывалась, так нет – орудовали, словно все её ненавистники приплатили сверху!
Солнце поднималось всё выше, самочувствие становилось всё отвратнее. И внезапно – как гром посреди ясного неба! – по пляжу начали разноситься крики Гелики, той самой блондинки, с которой Крис «посчастливилось» столкнуться в одной шлюпке. Я и не подозревала, какая ж ты на самом деле голосистая…
Услышанное заставило передернуться, в который раз за последнее время. Еще одна смерть, теперь самоубийство. Какая-то женщина наложила на себя руки, не выдержав давления обстоятельств.
Голова Кристины казалась ей сейчас пятикилограммовым шаром, в котором какой-то умник решил сыграть в пинг-понг. Невыносимо…
Шатенка взяла за края отброшенный в сторону плед и укрылась им чуть ли не до подбородка. Странное дело – за считанные минуты её тело в этом «коконе» стало влажным, взмокло, но самой ей – не резко, конечно, постепенно – становилось холодно. Совсем немного, и она укутывается еще плотнее, пытаясь согреться. Закрыть каждый возможный участок, пропускающий воздух!
Последней стадии удивление достигло, когда она поняла, что, почти незаметно для взора, дрожит. Искренне не понимая, что вот это такое тут происходит, она прижала ладони к ушам и зажмурила глаза.
- Скажите ей, пусть прекратит кричать, - взмолилась женщина, намекая на Гелику и её связки. И, словно только этой мольбы все вокруг и ждали, блондинка заткнулась, а датчанка облегченно выдохнула.
В памяти освежились воспоминания о шлюпке, пронизывающем, ледяном ветре и почти голом теле, прикрытом лишь тончайшим пеньюаром и легким пиджаком. Крайне отвратительная мысль-догадка пронеслась в голове Кристины.
- Лора, - упавшим голосом она вынудила ту посмотреть на неё, - кажется, меня знобит…
И это при 30-40-градусной жаре! Охренеть!

Отредактировано Christina Blackforce (2011-12-09 03:36:48)

+2

54

«Говорят, что того же племени будет и сильнейший из волков, по имени Лунный Пес.
Он пожрет трупы всех умерших и проглотит месяц
и обрызжет кровью все небо и воздух.
Тогда солнце погасит свой свет, обезумеют ветры,
и далеко разнесется их завыванье.
Так сказано об этом в „Прорицании вёльвы“.»

Младшая Эдда. Скандинавский эпос.

Добро порождает зло, а зло порождает само себя. Они все здесь очутились неспроста – это наказание, и нужно его принять, безропотно, безо всяких возражений. Скажите ей кто-нибудь, жилось бы этой женщине легче, если бы она поняла, что сына ей не вернут? Не вернут, не вернут, не вернут. Никогда. Он утонул вместе со всеми – скрылся в страшной темной воде, его засосало вниз силой, той же, которая потянула на дно корабль. Огромный корабль, непотопляемый, подобно Титанику. И что мальчик по сравнению с этой громадиной? Песчинка. Жалкая песчинка.
Нет, ей бы не жилось легче. Она, Дайон, знает каково это – одного за другим потерять родных людей. Она осталась одна-одинешенька, никто не будет плакать о ней, когда узнают, что произошло в Атлантическом океане в ночь с четырнадцатого на пятнадцатое июня. Это ли не свобода?
Она специально отошла от всех подальше. Не хотела, чтобы видели её улыбку, очень довольную улыбку. Она была довольна не собой, а тем, что вовремя ухватилась за шанс выжить и теперь наслаждается им.
- Прежде чем в дом войдешь, все входы, - необыкновенно мягкий, нежный голос раздался на этом отдаленном кусочке пляжа. Дайон сидела на песке, рядом с водой, темно-коричневые штанины брюк были закатаны почти до колена, туфли без каблуков аккуратно лежали рядом, а ступни были в воде, теплой и ласковой, она убаюкивала женщину и норвежка с удовольствием сейчас поспала бы.
- Ты осмотри,  ты огляди, - она напевала негромко, но слышно. Не зря же выбрала столь уединенное место? Пусть они сами там плачут, стенают, кричат – а Дайон хорошо. Ей нужно отдохнуть перед тем, как вернуться к этим жалким крикунам доброй и отзывчивой девочкой.
- Ибо как знать,  в этом жилище недругов нет ли…, - на последней фразе она откинулась спиной на песок, белокурые волосы растрепались, песчинки мгновенно воспользовались предложенной щедростью, чтоб запутаться в ровных прядях.
Она закрыла глаза. Я слышу, как ты приближаешься…Даже с опущенными веками она почувствовала, как солнце было закрыто и на лицо опустилась тень. Она открыла глаза, всё так же продолжая лежать, и уставилась на непрошенного гостя.

Отредактировано Dionne Lie (2011-12-08 19:56:31)

+1

55

Никто и не заметил, как невысокий мужчина оказался на пляже. Видимо, потому же, что никто не видел, как он уходил. И сколько времени Сократ здесь провел... непонятно.
Зато он все видел и замечал. Его удивило, как быстро люди разбрелись в разные стороны. Он-то ожидал, что они станут держаться вместе, затравленные, притихшие. Но нет: некоторые ушли, чтобы приблизить момент спасения или облегчить участь - найти еду, воду (что похвально), но кто-то отправился в джунгли непонятно с какой целью.
А на пляже тем временем произошла трагедия.
Сократ не вмешивался, лишь молча наблюдал. А когда компания, возглавляемая угрюмой рок-звездой (на лайнере она не была такой подавленной), направилась хоронить тело, мужчина поднялся и не спеша пошел в сторону белокурой девушке, которую этим утром ударил. Нет, не для того чтобы извиниться.
Она лежала на песке, и светлые волосы сливались с ним, распущенные и растрепанные. Её глаза были закрыты, и ни один мускул на лице не дрогнул, когда он подошел. Заметила ли она его? Сократ не пытался скрыть своё присутствие. Он снял рюкзак, аккуратно поставил его так, чтоб волны прибоя не дотянулись, снял толстовку и, свернув, положил туда же.
- О σπείρων ανέμους θερίζει τρικυμίες, - говорил он тихо, но уверенно: так, чтоб слышать его могла лишь эта девушка. - Это значит "кто сеет ветер, пожнёт бурю".
Сократ опустился на корточки, бросил неспешный взгляд через плечо, убеждаясь, что рядом с ними никого нет, и повернулся обратно к Дайон.
- Зачем ты убила её?

+1

56

Это ты. Пришел всё-таки…нашел меня…они тебя тоже угнетают, ведь, правда?
Она не поняла, что он произнес – этот язык был ей незнаком, но перевод с намеком, толстым, жирным намеком был произнесен и услышан. Она хороший сеятель…не впервые ей помогать людям осознать свою никчемность и отправиться на тот свет, будем надеяться, что там от них пользы будет больше…Не впервые, о нет, спросите у Нджара…Правда, он не сможет вам ответить, потому что мертв.
- У тебя глаза цвета спелой голубики, - ответила она, скользя взглядом по лицу мужчины. Она помнит это еще с момента вхождения на шлюпку. Непростительная истерика, однако дала свои плоды – он запомнил её.
Мужчина присел и дал ей возможность снова разглядеть себя, пристально, со всем необходимым вниманием.
- Зачем ты убила её? чшшш. Зачем ты выражаешься так грубо? Убила, да, отравила снотворным – можешь так прямо и сказать, но ведь это было не убийство – это было спасение.
- Убила? – Дайон распахнула зеленые глаза и в одно мгновение подняла спину и перевернулась. Ноги были вытащены из воды, теперь она сидела на одной ноге, согнув её полностью, а вторая коленом упиралась в песок, - я помогла ей. Подала бутылку воды, успокоила, – губы разомкнулись и изогнулись наподобие улыбки.
Почему ты пришел? Он мог бы наговорить о ней остальным, и за ней явилась бы целая делегация к этому времени. А мог прийти и спросить, с одной, лишь ему известной, целью. Подтвердить догадки? Убедиться в орлином зрении?
- Как тебя зовут? – она сузила глаза, не отрывая от него взгляда, наблюдая, но вовсе не настороженно. Пусть попробует ей навредить – он очень удивится…

0

57

Цвет его глаз не имел значения, зато значение имел тот факт, что эта девушка убила человека, и сделала это неспроста. У Сократа был резон интересоваться ею, потому что становиться следующим, покончившим с собой, он не собирался. Кроме того, мысль о символическом совпадении не отпускала его: ведь в джунглях на лиане покачивается ещё одна "самоубийца".
Но у меня была причина.
- я помогла ей. Подала бутылку воды, успокоила.
Он поморщился. Ему были неинтересны эти игры - как американцы называют их? кошки-мышки?
- А в бутылку подсыпала таблетки. Это и называется убийством.
Было в её движениях что-то нервное, ненормальное. Она была вещью в себе, причем сломанной вещью. Она нарушала заведённый порядок человеческого поведения, в идеале которого - боязнь смерти, в том числе чужой. Через две с половиной тысячи лет после Платона люди по-прежнему увлечены его представлениями об идеальных формах. Имея идеальное представление о том, что нам требуется, считал Платон, мы выжимаем из окружающего все, чтобы его к этому представлению приспособить.
Вот только идеальное представление одного человека может сильно отличаться от идеального представления другого.
Кажется, я раскусил тебя.
Он смотрел на неё долго, не моргая; в ярко-голубых глазах мужчины не было сметения или сомнения. Никогда не приступайте к допросу, не лишив жертву возможности сопротивления. Загнанный в угол враг смертельно опасен. Его губы дрогнули в улыбке.
- Сократ.
Американцы называли его не так. К нему обращались - хей, Сокрэйтс, - в этой великой демократии исковерканных имен - в США, - но он не возражал, лишь получал все, что хотел, и был таков.
И сейчас он хотел, чтоб она назвала причину.
- Ответь на мой вопрос, - в голосе прорезалась сталь.

+1

58

On the first page of our story
The future seemed so bright

- Вранье, ты не мог этого видеть. Ты должен был находиться слишком близко для этого, но тогда бы я тебя заметила. Или нет.
Глаза девушки заблестели, а губы приоткрылись, но из них не вылетело ни звука. Ни одного даже самого малюсенького слова.
Ей нравился его голос. И она не считала нужным прерывать его своим. Но почему он замолчал?
По-че-му ты за-мол-чал?
Просто смотрел, и смотрел, и смотрел…Что ты задумал? Пытается заставить её признаться давлением взгляда? Глазами цвета спелой голубики? Но ни упрека, ни взываний к совести на лице не читалось. Или он думает, что она корит себя и ей требуется отвести душу? Конфешнс оф зе броукен совесть? Не нравится это мне, не нравится совсем…

Then this thing turned out so evil
I don't know why I'm still surprised

- Сократ.
Мы повторяем судьбу, которая уготована нам нашими же именами. Неспроста они с нами от выхода из материнского лона до встречи со Всевышним. А…ты…не боишься, что поступят с тобой так же?
Хоть она и с Норвегии, но, вопреки всем мыслимым и немыслимым вещам, имя у неё тоже греческое.
- Ответь на мой вопрос. А если нет – ты снова меня ударишь?

Even angels have their wicked schemes
And you take that to new extremes

Глупо было спрашивать: - А ты расскажешь об этом остальным, да? Ну, скажет он, что видел, но к женщине подходила не только Дайон. Что дальше? Скажет, что подсыпала снотворное? Убила? Она, которая была такой напуганной, которую ударили на глазах у всей шлюпки? Обычная истеричка, да, но убийца ли? А он еще хочет, чтоб она призналась.

But you'll always be my hero
Even though you've lost your mind

- Ты первый, - она улыбнулась, продемонстрировав ряд белых зубов, легко, играючи, словно они упражнялись в «Правда или желание?». Взгляд метнулся в сторону, к рюкзаку, одиноко лежащему на песке, рука потянулась следом, - что в рюкзаке?
И что ты сделаешь теперь? Накричишь? Выйдешь из себя и ударишь? Или может даже это будет рука, сжимающая горло до боли и помутнения в глазах? Только не молчи - говори, говори, говори, у тебя прекрасный голос…

+3

59

Успел, она отплыла недостаточно далеко, и услышала его.
Тереза довольно шустро вернулась к нему, насильно отобрала бутылку, и он на мгновение задержал взгляд на ее руке, на которой скопились капли воды. Было в этом что-то жизнеутверждающее. Может Доэрти и не такая, какой пытается казаться, ведь если бы ей было все равно, она не вернулась бы. Нет?
- Не сердись, - промямлил Паркер, и вот, Тереза уже говорит ту самую фразу, которая была неизбежна.
Его микрокосмос закончился тут. Уже не так интересны были события, происходящие с другими. Он поднял на нее взгляд полный злости. Что ты о себе возомнила, в конце концов. Не зная сначала, что сказать, мальчик до крови закусил губу, и сам не заметил, как его ладони сжались в кулаки. По-своему это было странно. Тереза, искренне разочарованная и расстроенная из-за его поступка, Паркер который кипишует от подросткового максимализма. Каждый на разных сторонах параллелей. И тут как бы без вариантов, потому что эти двои вообще даже близко не стояли рядом, чтоб прийти к какому-то решению. Лонсдэйл вдруг расслабился. Руки безвольно повисли, лицо разгладилось.
- Я сделал это для тебя. Для себя.
Паркер не удивился бы даже, если бы Тереза его ударила. Он, наверное, опустился бы до рукоприкладства, если бы ему мешали бы. Ну, в случае, когда совсем на горло наступили бы.

+2

60

- Пустяки, позже схожу в джунгли, там найду все необходимое.
Лора рассерженно посмотрела на мужчину. Ну что за отрицание современной медицины?
- Да бросьте, Франческо! Что Вы там найдете? Лианы?
Она саркастически хмыкнула и потянулась к Кроули. Тот уже успел стереть кровь со щеки, но вот из тонкого, но длинного пореза кровь скатывалась веселыми капельками. Кап-кап-кап.
Лора вытянула из аптечки бинт, жалобно вздохнула и отмотала кусок. Прижала вату к тонкому порезу около виска, наложила бинт, а затем перевязала.
- Вот так, - сурово сказала, она, - Я, вообще-то, врач!
Она помолчала несколько секунд, спрятала остатки бинта в аптечку… Сейчас его стоит беречь, очень может быть, что скоро придется рвать на бинты какие-нибудь рубашки.
- Самопознание, - глубокомысленно изрекла Уайльд, - М-м-м, это..интересно, да?
Заткнись, Лора, ты мелешь ерунду!
Женщина повернулась к Кристине. Как раз вовремя:
- Селебрити не какая-нибудь рыбацкая лодка – его исчезновение поставит всех на уши!
- Титаник тоже был не мелким суденышком, - мрачно изрекла Лора, - И что с ним стало?
Она поймала себя на мысли, что начинает паниковать, руки задрожали. Поэтому блондинка преувеличенно-бодрым тоном воскликнула:
- Зато мы живы! Сколько людей погибло там?
Ее передернуло. Ужасная смерть! Утонуть, чувствовать, как вода разрывает легкие…оох, я лучше застрелюсь!
Какая-то женщина завопила вдали. Лора приподнялась на руках, пристально всмотрелась вдаль. Что же за ор такой? Что случилось? Они что, нашли здесь скелеты с табличками на шее: «Прочь с этого острова, здесь каннибалы!»? Но нет. Кажется, женщина убила себя. Лора прислушалась, но так и не поняла, как несчастная ушла из жизни.
Блондинка понурилась. Паника медленно овладевала островом, и, дай бог, дождаться прибытия спасательной команды и не перебить тут друг друга.
- Скажите ей, пусть прекратит кричать, - послышался слабый, хриплый голос. Лора обеспокоенно обернулась. Уже по голосу было слышно, что с ее бедной пациенткой что-то не то.
А и верно. Несчастная Кристина закуталась в плед, она тряслась и кусала бледные губы. Сердце Лоры упало. А на что можно было надеяться, зашивая рану в таких антисанитарных условиях? Только бы не заражение…. Впрочем, сепсис не наступил бы так быстро, но состояние Кристины все равно пугало Уайльд.
Она принялась рыться в аптечке. Кажется, здесь был парацетамол. В идеале было бы обтереть Блэкфорс водкой или уксусом, но, ЧЕРТ, где здесь найти уксус?
Лора достала из блистера таблетку, протянула руку и коснулась лба шатенки. И без градусника стало ясно: дела у Кристины плохи.
- Выпей! – Уайльд протянула две таблетки Крис, наплевав на то, что кому-то тоже могут понадобиться пилюли. Это когда еще будет, а Блэкфорс сейчас плохо!
- Франческо! – окликнула Лора мужчину, - Помогите мне. Нужно перенести Крис немного дальше в тень, но только закутайте ее в плед посильнее. У нее жар.
Сама Лора встала, охая (дался копчик, которым она хорошо приложилась на тонущем корабле), прихватив аптечку, неразумно оставлять такие ценности на виду, и подошла к пальме, что стояла подальше и бросала на землю обширную тень.
- Вот сюда, - попросила Лора, - В тенек. И не раскройте ее.

Крииис)

Крис, планы меняются) Бултыхать тебя в ледяную воду - это вообще не медицинский метод, а я, все-таки, вроде как неплохой врач)

Отредактировано Laura Wild (2011-12-13 00:40:41)

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [реклама вместо картинки] [взломанный сайт]

/p



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно