Карибский круиз: последняя ставка

Объявление






Внимание! В честь юбилея приглашаем всех желающих поиграть квест!
• Ролевая подошла к логическому завершению.
• Выложены интересные факты о ролевой, антология постов-победителей конкурсов и последние игровые события .
Обновление от 14.05.2015:
Ищите нас на:


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Место высадки 1

Сообщений 21 страница 40 из 103

21

Паркер лишь едва пожал плечами на отрицательный жест. Обязательно будет кто-то, кто будет сильнее, но пожалуй все же начать стоит с тех, кем трудно управлять. Паркер и сам отвлекся на созерцание людей, которые решали очень важные проблемы. Например, помощь другим. Или попытки подать сигнал. Лонсдэйл все же верил в то, что они не особо далеко отплыли от цивилизации.
Улыбалась Тереза так, что создавалось впечатление, либо песка в лица кинет, либо наркотиков тяжелых предложит, дабы совратить молодые умы. Он с удивлением воззрел на ее руки. Ему, ничего умнее, чем просто говорить то, что он думает, не пришло в голову.
- Давеча лазил на сайтах о суициде. Эстетически некрасивое это дело, и не благородное. Осуждение, опускание по самое мама не горюй. Ты получаешь удовольствие от этой мысли? – Паркером двигал живой интерес, нежели сарказм и желание высмеять ее. – Сразу говорю, наизабавнейшим мне показался метод с перееданием таблеток.
Он заулыбался, невольно вспоминая школьного знакомого, который добился промывания желудка, прописки на месяц в больнице и большого ремня от отца. После этого случая он стал еще спокойней чем был, но стоил ли эффект средств?
Паркер издал смешок в кулак. Он вернул взгляд к Терезе. Во взгляде мальчика не было ни страха перед ней, ни доли неуважения. Пусть он и говорил с ней как с закадычной подружкой, он все же всем видом давал ей знать, что с каждой минутой он проникается к ней чувством мало схожим с отчуждением.
Я возьму тебя на заметку. Если будешь предлагать пирожков, я их не приму.
- Все же тебе понравилась моя шутка о шутках. И ты верно поняла. Взрослые ведь такие.
А мы следуем по их пятам.

+1

22

Мод молча прослушала ответ юной девушки и махнула рукой в сторону шлюпок, с которыми всё еще возились несколько мужчин.
- Воду можно найти там, - глаза изучающее уставились на светловолосого подростка, - а если ты ищешь алкоголь, то ничем помочь не могу, - женщина, улыбнувшись, похлопала себя по карманам, - хотя бы потому что нечем.
Не поймите меня неправильно, но…Мод плохо понимала реакцию девочки на свои же слова о своих же родителях. В самый раз помрачнеть, расплакаться, куда там – вообще зарыдать, как белуга, кататься на песке – в общем, приблизительная программа вам ясна. Непонятным оставалось спокойствие и чересчур быстрое смирение с проблемой, отсутствие типичной скорби…эмм, Мод, ты бы подвязывала сЛарсом фон Триером, а?...И всё равно – обычно дети в таком возрасте менее стойкие, их психике тяжело дается наплевательство. Посмотри на себя, скажете вы? О, нет, она-то как раз скорбит. Иначе как объяснить то, что она рассеянно уставилась на других людей, застыла, замерла на месте, почти безразлична к проблемах окружающих – в то время как нормальная Мод уже бы давно заняла позицию Чипа в компашке Зима и оказывала помощь другим людям.
- Что ж, Эрин – меня зовут Мод, - брюнетка коротко улыбнулась и протянула руку – кто сказал, что устанавливать контакт на необитаемом острове нужно только с красивыми неженатыми мужиками? – и ты можешь обращаться ко мне, если тебе что-то потребуется. Да и вообще можешь обращаться. Только не лезь больше к дядям, сидящим под чем-то, - про себя добавила молодая женщина.
Солнце поднималось всё выше. Скоро оно встанет прямо над головой и будет сжигать вас горячими лучами, а раскаленный песок заставит притаптывать на месте, словно ящерицу из пустыни, которая переставляет противоположные лапки. Скоро люди захотят есть, а голод – мощный психологический удар по рассудку. И что будет потом, когда еда заготовленная в шлюпках закончится? Они начнут охотиться и ловить рыбу? Ведь_никаких_спасателей_не_будет?
Когда кажется, что об этом уголке не знает никто, кроме этих людей – ты потихоньуц начинаешь понимать, что тебе отсюда не выбраться. А еще ты читал о приключениях Робинзона Крузо, и гад целых 28 лет мучился!

+3

23

Они возились с радио уже полчаса, но Тилман был вынужден признать - тут они ничего поделать не могут. Ничего. Ни-че-го. Полное ничтожество, для которого даже у моряков не найдется соответствующих эпитетов.
- Джон, не получается, - у Пинту было выражение провинившегося щенка, как будто это он вывел из строя аппаратуру.
- Серьёзно? Ты тоже заметил? - ответ получился слишком агрессивным, и Джон, с шумом выдохнув воздух, провел руками по лицу.
Только сейчас он пожалел, что радисты остались на лайнере.
Тилман повернулся к пляжу, наблюдая за происходящим. Все разошлись по углам: кто-то расселся в тени деревьев, кто-то стоял группами по несколько человек. Но большинство просто бездействовало.
И чего ждем? Что красавчик моряк достанет свой большой передатчик и вызовет Стива МакГаретта?
Майк продолжал выжидательно смотреть на него, что безумно раздражало. Но Джон умел скрывать свои эмоции, так что сейчас просто сказал:
- Пойдем.
- и первым спрыгнул в воду, направляясь к берегу.
- Минуту внимания! - он поднял руки, ожидая, пока взгляды сосредоточатся на нем. - Мы не можем подать сигнал S.O.S., я также не знаю, где мы находимся в данный момент. В любом случае, не на курсе нашего лайнера, а значит, определить наше положение будет очень сложно. В лучшем случае - это один из островов Карибского бассейна, в худшем - вы в океане на нейтральной территории, - и вот уж тогда нас никто не найдет. - Если вы до сих пор надеетесь, что нас найдут спасатели - то зря. Если только случайно.
Отличная воодушевляющая речь, Джонни.
Он замолчал и пошел к Зиму, показывая, что лекция окончена, а автограф-сессии не будет.
- Мы по колено в дерьме, Джейк, потому что... - он вдруг замолчал и оглядел взглядом группу людей вокруг Зима, как будто спрашивая: а вы почему здесь? ну-ка, брысь!
Ладно, потом поговорим об этом.
- Первые сутки решающие, только в течение этих часов затонувшее судно можно найти. Так что если подавать какой-то другой сигнал - то нужно сделать это как можно быстрее.
Последние слова он договаривал уже отсутствующим тоном, приглядываясь к чему-то, что было за спиной Зима - было очевидно, что Тилман уже переключил внимание. Не тратя времени на объяснения, он быстро пошел туда, где на песке лежала Кристина, а рядом с ней хозяйничала Лора. Взгляда на ногу бывшей жены было достаточно, чтоб понять: дело дрянь.
Он смерил Кристину взглядом, после чего повернулся к Лоре, явно собираясь говорить с ней:
- Мисс, Вы врач? - услышав ответ, кивнул. - Послушайте, в аптечке должна быть нитки и иголка. Уверен, Вы сами знаете, что нужно сделать, - ему пришлось контролировать себя, что произнести именно эти слова вместо кое-чего другого. К чести Тилмана, говорил он даже доброжелательно. - Она будет уверять, что все в порядке и не нужно трогать рану, а когда вы начнете зашивать, то будет кричать и драться. Не слушайте ее и делайте все необходимое. - потому что если ты не поможешь этой женщине, я зарою тебя в песок.
Убедившись, что Лора его поняла, Джон опустился на колени перед Кристиной и запахнул мужской, явно не по размеру, пиджак на ней. Глядя ей прямо в глаза, он засунул руку в карман пиджака и достал оттуда что-то. Это было пластиковое удостоверение службы охраны. Джон оторвал взгляд лишь для того, чтоб посмотреть на удостоверение, после чего вновь перевел глаза на лицо бывшей жены. Никак не прокомментировав находку, с каменным лицом он скрутил удостоверение в трубочку и вложил Кристине в руку.
- Прикуси, будет не так больно.
После чего поднялся и ушел.

+5

24

====== Шлюпка 1

Кристину Блэкфорс вытащили из шлюпки и не слишком бережно перенесли на сушу, прислонив женщину спиной к жесткому столбу пальмы. Её, посиневшую от холода и бледную от равномерно впитывающейся в мужскую тряпку (галстук то бишь) крови, которую терял организм, её накрыли теплым пледом, поверх пиджака Росса, а Джиа – милая, любимая Джи – аккуратно держалаеё руки в своих и немножко потирала.
- Тебе нужна помощь врача
, - негромко произнесла испанка, поглядывая украдкой на реакцию женщины, которая терпеть не может лишние прикосновения, особенно вкупе с острыми предметами. Но внимание Кристины было привлечено другим человеком. Как это ни банально, учитывая, что о нем вспоминают абсолютно все пассажиры корабля и даже персонал, - старшим помощником капитана. Ощущения датчанки разделились. Одна Крис смотрела на все его передвижения и фыркала: - Тоже мне, капитан Америка нашелся! Всегда хочется порулить, да? Вторая же Крис относилась вполне себе равнодушно к самому процессу, но безумно радовалась, что он остался жив.
Что с Вами? – именно эта фраза вырвала женщину из молчаливой задумчивости, и Кристина ответила чисто механически: - Что-то не очень хорошее.. у меня дыра в ноге. Галстук видите?
Конечно, он не видел – она-то пледом накрылась! И дальнейший осмотр её в неглиже – совсем не смутил, особенно после многочасового путешествия по океану в этом самом неглиже. Кого уже волнует одежда или её отсутствие, а? Скажите мне?
Повернув голову к нему, датчанка сразу же узнала этого человека. Да что ты? Ну, здравствуй, Джейк. А я Кристина, одна из тех, кого унизительным образом допытывали в связи с убийством Камиллы Крэйг, помнишь меня, нет?
- Да, разумеется..., - высокий парень с глупой улыбкой…да вон же он – бродит по пляжу и пинает песочек ножкой. Он что – важная рыба среди них всех, а? Рекламщица внезапно понимает, что её хотят тупо отвлечь от чего то, что должно произойти. Сейчас мы это исправим…, - эй, в моей ноге никто ковыряться не будет!
Если он думает, что она позволит прикоснуться к своей ноге кому-то с грязными руками…бррр…да сейчас! Но у Джейка было на этот счет другое мнение. Он оборвал её на полуслове и принялся раздавать указания направо и налево. Тут и врач быстро нашлась, и вода, и какие-то медикаменты. Максимум на что они тут все могут надеяться – Кристина даст себя перебинтовать. Так и знайте!
Женщина-врач, Лора её зовут, склонилась над шатенкой и отодвинула кусок пледа в сторону, после чего Джиа помогла ей положить израненную ногу подруги на покрывало.
- Перевяжите или что-то в этом роде. Остальные процедуры…я лучше дождусь, когда нас найдут и отправят в клинику, - пробормотала Кристина, обращаясь к блондинке.
Джон Тилман. Он здесь, он рядом. Пришел проведать бывшую женушку, удивительно, как это из его рта до сих пор не вырвался сарказм. Всего лишь посмотрел, а она вернула ему взгляд.
Нитки…иголка..зашивать…КАКОГО ХРЕНА?! Датчанка, открыв рот, качала головой, в глазах страх не то, чтобы отчетливо читался – да он скандировал во всю глотку!
Джон присел перед ней, покрепче запахнул пиджак начальника охраны, всё это время он смотрел на неё, а она вцепилась в его руку.
- Нет, ты же знаешь – я не могу, - умоляюще всхлипнула датчанка, сжимая холодными пальцами теплую ладонь мужчины. Но Джона больше не интересовала она. Куда больше его занимал вопрос – в чьем же пиджаке она восседает возле пальмы, и с кем развлекалась в ночь перед крушением. Крэйг Росс…и что теперь? Всхлипы прекратились. Давай, давай – строй из себя обиженного мальчишку! А как же я? Ты трахался с корабельной шлюхой, а меня обвинили в её убийстве! Я тебе хоть слово сказала?
- Прикуси, будет не так больно. – сказал и ушел. Всего-то. От досады Кристина закусила губу и смерила его испепеляющим взглядом.
- Сбегаешь, Тилман? – она крикнула так, что услышать это могли все в радиусе десяти метров. Ну и черт с тобой…Чувствуя чье-то прикосновение к своей ноге, она резко повернула голову и враждебно впилась взглядом в ни в чем неповинную Лору.
- А ну убери руки от моей ноги, - прошипела женщина, - я хочу в нормальную клинику, с нормальными, черт возьми, санитарными условиями!
Джиа в свою очередь обняла подругу за плечи и принялась успокаивать, уговаривать, переводить её внимание на что-то другое, перед этим кивнув Лоре, мол, начинай, пока держу.

+7

25

- Эстетически некрасивое это дело, и не благородное.
- Я и сама ни красивая, ни благородная. Так какой смысл заботится о том, что увидят другие? - она пожала плечами, отвечая на свой же вопрос.
Красота и благородство... не понимаю, что это? Я могу назвать Зима красивым и благородным, но что это дает? Мы по-прежнему на острове и здесь адская жара, а он в такой же опасности, как и все остальные, как эта некрасивая Джин или неблагородный Делорен.
- Ты получаешь удовольствие от этой мысли?
Она моргнула и удивленно взглянула парню прямо в глаза - как рыба, вытащенная из воды и не понимающая, что происходит.
Удовольствие? Наверное... Да. Только от этого и получаю.
Философия Терезы строилась на том, что её жизнь и судьбы были в ее руках, и в ничьих более; она могла в любой момент сказать "хватит" и остановиться, не переходя черту, которую выберет сама. Была мысль, что страдания можно прекратит в один момент, и сама эта мысль прекращала страдания.
Люди кончают с собой в одно мгновение? Это абсурд, так делают только малолетние девочки или пьяные рок-звезды. Нет, настоящие самоубийцы долго вынашивают эту мысль, лелеют и убаюкивают, они меланхолично наслаждаются ею, смакуют, как хорошее вино; и, выдержав ее, проявляют, забираясь на парапет, табуретку или бортик ванной. Их никто не заставляет, им никто не навязывает - это их собственное решение, наверное, единственное в жизни. Перед смертью они отдают все долги, разбираются со всеми делами - все, конец, они никому ничего не должны, все на своих местах.
Everything in it's right place.
Один раз Терезу грубо вырвали из этой реальности, но, если верить статистике, у нее еще есть шанс.
Она не успела ответить Паркеру - мальчишка сыпал вопросами и фразами, вот и сейчас заговорил о таблетках.
- Не советую. Очень сложно рассчитать нужную дозу: переборщишь - и тебя стошнит, переосторожничаешь - впадешь в кому или отравишься. Но если все-таки решишь, то считай как таблетку на десять килограмм живого веса.
Она опустила взгляд на свои руки, и в памяти яркой вспышкой появилась мизансцена, в которой она получила свои рубцы: прозрачная теплая вода смешивается с кровью - так, будто опустил кисть с красной краской в чистый стакан. Странно, но боли не было.
- Лучше вены, - задумчиво протянула она, не в силах оторвать взгляд от своих рук, - это было быстро... и совсем не больно.
Странным мог показаться этот разговор стороннему наблюдателю.
В центральной части пляжа началось какое-то движения, и до них долетел обрывок выступления Джона Тилмана:
- Связи нет, нас не спасут, бла-бла-бла... Это было очевидно изначально, - Тереза закатила глаза и выпрямила спину. - Мы здесь будем долго. А в пакете, с которым они носятся, наверняка есть снотворное.
Выжидающий взгляд с ехидцей выстрелил ему в роговицу.

+4

26

Лора покачалась на одном месте, откинула тонкие пряди подальше от лица. Он прав, этот мужчина, главное, что под ногами – твердая земля, а точнее ей никто не скажет. Женщина задумалась. Хорошо, конечно, что теперь смерть в воде ей не грозит, но, черт возьми, что же делать теперь? Никто не знал, а уж Лора и подавно, где они, что это за остров, какой он величины…и, возможно, здесь есть дикие животные? Впрочем, это мысли Уайльд отогнала, не хватало сейчас податься панике.
Мужчина, с которым она говорила, тем временем отправился куда-то за спину Уайльд. Лора обернулась и увидела, что под деревом сидела миловидная девушка. Наверное, ей было холодно, она была укрыта пледом. Лора издали наблюдала за манипуляциями  ее нового знакомого, потом приблизилась, присела на корточки рядом с девушкой.
- Я врач,  - сказала она, но мужчина уже не слушал ее, он забрал у девушки отвязного вида, что выходила из шлюпки, аптечку и передал ее той, что сидела рядом с раненой.
Лора подвинулась поближе к девушке.
- Меня зовут Лора, - доброжелательно улыбнулась Уайльд, осматривая ногу девушки, которую, как оказалось, звали Кристиной. Однако, дела были не очень хороши, по идее, нужно было зашить рану, предварительно продезинфицировав… Лора пригляделась. Да там еще и осколки!
- И как ты умудрилась? – спросила она себе под нос и взяла бутылку с водой. Плеснув немного себе на руки, Уайльд тщательно потерла их, потом заглянула в аптечку. Небольшой пузырек спирта там был, Уайльд смочила небольшой кусочек ваты им и протерла руки. Потом откинула плед, а подружка Кристины помогла Лоре аккуратно переместить больную ногу на плед.
- Я лучше дождусь, когда нас найдут и отправят в клинику.
Лора подняла голову, спокойно улыбнулась взволнованной Кристине.
- Хотелось бы мне знать, когда мы выберемся отсюда. А если я не зашью рану, она нагноится, может случиться заражение. Оно тебе надо? – панибратски, переходя на «ты», поинтересовалась Лора, роясь в аптечке.
На них упала тень. Уайльд, откинув волосы, подняла голову. Ба, помощник капитана!
- Да, я врач, - кивнула на его вопрос Лора.
Что Вы. Я решила поиграть в больницу. Всегда, знаете ли, мечтала помучить людей.
- Нитку и иглу я нашла, - спокойно отозвалась Лора, размеренно втягивая тонкую эластичную нитку в тонкое ушко медицинской иглы, - Не беспокойтесь, мистер, все будет в лучшем виде.
Она больше не смотрела на эту парочку, нашла пинцет в аптечке и аккуратно прикоснулась к ране ватным тампоном. Кристина, кажется, была очень зла на этого самого помощника капитана, она даже не заметила, как Лора протерла края раны, хотя должна была кричать от боли. Лора улыбнулась своим мыслям. Если бы этот мужчина посидел рядом с Крис, все прошло бы куда быстрее и безболезненнее.
Но нет. Тилман ушел, Кристина что-то крикнула ему вслед, а потом яростно посмотрела на Лору.
- А ну убери руки от моей ноги, я хочу в нормальную клинику, с нормальными, черт возьми, санитарными условиями!
Лора лишь понимающе улыбнулась. Ну, без анестезии это будет больно, но что делать?
- Потерпи немного, ладно? – ободряюще улыбаясь, попросила она и бросила взгляд на подругу Кристины. Та крепко держала раненую за плечи, кивала Лоре, мол, начинай, а то это будет продолжаться вечно.
Лора взяла пинцет, нагнулась пониже, чтобы видеть рану, ухватилась за один осколок, аккуратно потянула…
Ну, конечно,  это больно. Это очень больно. Вопль Кристины наверняка слышали даже на другой стороне острова. Лора сочувственно покачала головой.
- Если я оставлю их в ране, будет еще больнее. А ампутацию в таких условиях проводить невозможно, - сказала она и поняла, что ляпнула что-то не то, глаза Кристины округлились, кажется, она хотела что-то сказать, но Лора быстро вытащила второй осколок. Кристина вновь завопила, Лора успокаивающе забормотала:
- Впрочем, есть рассказик у Стивена Кинга, «Тот, кто хочет выжить» называется, там бедняга, попавший на остров, отрезал себе две ноги. И ничего, был жив даже…какое-то время.
Если бы Крис слушала ее, наверняка, она бы подумала, что доктор – чокнутая. Но ее больше занимала ее нога. Теперь ее подруга еле могла ее удержать, Кристина елозила, дергалась, орала и порывалась кусаться. Она даже чуть не заехала здоровой пяткой в нос Лоре. Благо, какой-то мужчина помог хирургу, он придержал Кристину, пока Уайльд извлекала последние осколки.
- Ну вот и все, - отдуваясь, сообщила Лора, - Теперь будет не так больно.
Ложь. Будет еще больнее, но в лечебных целях не стоит сообщать об этом Кристине.
- Тебе стоит перекусить, - сказала Уайльд, покосившись на шатенку и легко поднялась на ноги, - Передохни пару минут, сейчас мы закончим.
Лора бережно спрятала пинцет в аптечку, предварительно протерев его спиртом, и осмотрелась. У кого же из этих людей, что сновали на побережье, есть хоть что-то, чтобы поесть?
Мимо прошел мужчина в шляпе. Лора ухватила его за рукав:
- Эй, мистер! Вы не могли бы помочь? Может быть, Вы знаете кого-то, у кого есть немного еды? – она указала на Кристину, - Ей нужно поесть, да и другим раненым не помешает. Придумаете что-нибудь?
Сама Лора повернулась к Крис и спросила:
- Ну что, продолжим?

+7

27

Сам Лонсдэйл никогда не думал о смерти. Ему было некогда. Пока его сверстники вовсю беспокоились о популярности, раздували из-за прыщей трагедии, по важности превосходящие значимость геноцида, Паркер занимался самосовершенствованием. И не стоит думать, что круг его увлечений заканчивался на технике. Для своих шестнадцати лет мальчик был достаточно начитан, имел малые представление в большинстве сфер, и не только научных. Но главной страстью, и возможно единственным призванием его была техника. Его зачастую нелестно называли, что за глаза, что прямо в лицо, и «гик» самое приятное, что он слышал. И он не обижался. Сначала его зачастую душила злоба и слезы, ведь это было несправедливо, быть козлом отпущения. Вокруг тысячи учеников, но особого внимания заслуживаешь только ты. А потом Паркер проникся полной индифферентностью к тычкам и оскорблениям. А когда погибли родители… Впрочем, быть невидимкой очень хорошо. Быть самому удобно и комфортно.
А сейчас, когда они находятся на чертовом клочке земли, где нет ничего, что и отдаленно напоминало бы лэптоп, градус абсурдности зашкаливал. Мальчик пришел к выводу, что он либо будет и дальше держаться своей линии, либо будет паинькой. Впрочем некоторые навыки абстрагирования у него развиты. Но, Паркер искренне считал себя в группе риска, так как, силенок мало, к тому же от относится еще и к подгруппе раздражителей. Вряд ли тут найдутся заботливые мамочки и папочки, которые будут беспокоиться о молодой душеньке больше чем о своей собственной жопоньке.
Задумавшись о микросхемах да вероятности своей скорой кончины, мальчик и не заметил перемены в поведении Доэрти. Хотя надо быть полным слепцом чтоб не видеть, что ее основное внимание зациклено на тех, кто пытался, хотя скорее всего, действительно делал попытки к спасению. 
Он кашлянул, привлекая опять внимание, в котором так нуждался.
Паркер подумал было, что действительно, малыми ресурсами они предрасполагают. Но было бы просто крайне эгоистично выжрать все медикаменты, оставив всех голозадыми. Но, черт подери, скажи мне, что не делать и я сделаю в десять раз похлеще. Не, не, нее, нет. На лице Паркера выползла ухмылочка, мало походящая на невинную. Но разве не всех нас рано или поздно или периодически посещает грандиозное желание обгадить всех, а самому посмеяться.
- Ты кладезь полезной информации. Но побереги силы, ведь дальше – больше.Да кого я учу, господи ж ты Иисусе. - Я думаю, если не стать закуской когда большинство сойдет с ума, а быть наблюдателем, скажем, сидя на пальме, и барахтаясь в собственном безумии, будет очень даже весело. – Он сглотнул слюну, и облизнул нижнюю губу. - Интересно а каннибализм можно оправдать? А то общество что раньше, а сейчас вообще в пучине моральности.

+5

28

>>> Место высадки 2

Не успел Билли пройти и пять метров, как раздался женский голос. Он быстро повернулся вокруг своей оси, как будто рядом была опасность, осмотрелася вокруг, надеясь, что обращаются не к нему, но - увы и ах.
- Эй, мистер! Вы не могли бы помочь? Может быть, Вы знаете кого-то, у кого есть немного еды?
Еда? Откуда она узнала? Она следит за мной? Черт, кругом враги!
Карман обжигали сэндвичи, и он уже прокручивал в голове фразу: ничего не вижу, ничего не слышу, фиг тебе, а не еда - как взгляд его опустился к Кристине Блэкфорс, лежащей на земле.
Бледная женщина была измазана кровью, а на ноге была рана, от вида которой Билли аж поплохело (он старательно отвел взгляд на Лору и начал глубого дышать, чтоб от недостатка кислорода не упасть в обморок).
Черт, ненавижу себя!
Каким бы эгоистом и обманщиком он мог показаться (возможно, кто-то посчитал его трусом - пускай, зато живой!), жестоким Билли никогда не был. Он вздохнул и движение фокусника достал контейнер с сэндвичами, бросив на них преисполненный печали взгляд.
Прощайте, верные друзья. Возможно, в следующей жизни...
- Мисс, вы будете моей должницей, - он подмигнул Лоре и опустился на корточки перед Кристиной.
- Доставка еды! - бодрым голосом разносчика пиццы отрекомендовался он и протянул контейнер ей. - Пришлось долго добираться - знаете ли, адрес у вас очень путанный, да и метро сюда не ходит.
Другой рукой он вытащил из-за пазухи пиво и, вздохнув ещё раз, отдал и его. После этого обратился к Лоре:
- У вас осталось два желания.

+4

29

- Потерпи немного, ладно?Нет, не ладно! Совсем, черт подери, не ладно! И вот эти все манипуляции с вытиранием рук и обмазыванием благоухающим спиртом совсем не воодушевляют на доверие к первой встречной, которая назвалась врачом и решила, что начальные основы хирургии отлично можно потренировать на беззащитной Блэкфорс. Я тоже могу сказать, что я Мама Римский и что? Кто ей поверит? Так почему она должна верить и беспрекословно подчиняться незнакомой блондинистой тетке?
- И ты, Брут?! – прошипела рекламщица Октав, видя, что лучшая подруга защищает интересы врага.
- Врешь – не возьмешь! – воинственно кричал внутренний голосок. Доводилось ли вам когда-нибудь бывать в деревне и наблюдать за тем, как ранее меланхоличная причитающая старушка превращалась в воина Ножа и Топора, и резво гонялась за свиньей, с самыми безжалостными намерениями?
- Когда мы отсюда выберемся, - сопела Кристина, пытаясь высвободиться от пут (см.Джиа), и оглядывая сидящих вокруг людей с дикой ненавистью, - я вас всех засужу за насильственные действия и…АААААА!
Мать моя женщина! Не столько слез – сколько криков. Она не осколки из ноги вытягивала – она чуть ли не кости оттуда тащила, с нервами, с мясом, всё, что было внутри. А что она при этом говорила, сучка крашеная, вот уж признанный на века оратор! Великая утешительница Лора, мать её, решила провести ненавязчивый экскурс в историю ампутации в то время, как под её руками вертелась нога женщины, пребывающей в ужасе.
- Я вам покажу ампутацию! Я вам устрою такую веселую ампут…АААААА..цию!
Сукины дети, они никак еще и удовольствие получают, все они, все кто её видит и слышит. Сидя, пальцами тыкают, а она тут хнычет и ворочается. Кристина так настойчиво пыталась сбежать из-под цепких рук врача, что проходящему мимо мужчине пришлось помочь её удержать. Истеричкам жить нелегко… Ближе к концу она уже просто хныкала от боли, досады, ощущения беспомощности и дикой несправедливости.
- Ну вот и все, - Лора решительно поднялась, самое время было размашистым движением руки вытереть пот со лба, или сделать что-то, что могло подтвердить – как непросто всё было с Кристиной, - Теперь будет не так больно.
Датчанка запыхтела и вернула Лоре взгляд, воистину испепеляющий. Её наконец-то отпустили и позволили отдохнуть, какое великодушие, как вы все, блять, милосердны!
Еда? Кто сказал о еде? Только сейчас шатенка поняла, насколько же она проголодалась. Раньше это не составляло никаких проблем – поехала в кафетерий, или открыла дома холодильник, или отправила ассистентку забрать упаковки с заказной едой, а сейчас…Сейчас желудок жалобно заурчал и заткнулся. Тебе тоже не повезло, моя рыбочка…
Лора умудрилась прицепиться  к еще одному постороннему человеку. Она вообще была приставалой, судя по последним трем минутам, эта красивая блондинка-врач. Чудный привлекательный мужчинка уселся на корточках перед Блэкфорс и начал выуживать содержимое внешних или внутренних карманов, даруя своей раненой зрительнице банку пива и коробку со снедью. Крис схватила того за рукав и немного потянула на себя, призывая склониться ближе, а затем тихо пробормотала на ухо:
- Помогите, они хотят меня убить…
- Ну что, продолжим? – неугомонная блондинка хочет возобновить игры в больничку!
Ай эм ин мизери, бля…
- Лорааа, - измученно простонала женщина и внезапно глаза засияли, - а хотите, я вам заплачу? Вот выберемся и я вам выпишу чек или наличными, как скажете…Или хотя бы вырубите меня, я не могу это терпеть – у меня фобия, понимаете?
Ясно, что датчанка начала пороть чушь несусветную, но сдержаться уже не могла. Снова иголки, снова болезненные ощущения, снова копание в ноге.

+5

30

Мальчишке удалось заинтересовать её – а редко у кого это получалось, и не потому, что встречалось мало занимательных людей – просто Тереза изначально была низкого мнения о всём роде людском, и о себе в первую очередь.
Ты не напуган, не переживаешь из-за родителей и смеешься над своим положением. Ты либо идиот, либо гений.
Паркер перескакивал с темы на тему, и одна оказывалась другой краше. Первенство на острове, самоубийство, и вот – каннибализм. Тереза не могла отделаться от ощущения, что он её прощупывает – мировоззрение и систему убеждений, испытывает, пытаясь понять, как далеко она может зайти.
Ты удивишься.
Проблема лишь в том, что никакой системы не было, как и убеждений, а все мировоззрение представляло руины рассыпавшегося от удара ядерной бомбы города. Пепелище.
- О каннибализме тебе стоит поговорить с вегетарианцами. Они считают, что поедать мясо животных равноценно поеданию людей. Терпеть не могу вегетарианство, да и вообще секты, но в логике этим ребятам не откажешь.
Тут над пляжем раздался женский крик – Зим вправил руку Селин. Тереза злобно усмехнулась и крикнула детективу, так чтоб слышали все:
- Зим, не она убила свою начальницу, этим ты Камиллу не вернешь!
Она знала, какой эффект произведут ее слова. Знала, что большинство здесь даже не подозревают, что Камилла Крэйг мертва. Что Зим взбесится. Но, по обыкновению, её это не трогало – наоборот, она хотела, чтоб все вокруг были так же озлоблены, как она, и так же не доверяли друг другу.   
Она взглянула Паркеру в глаза, холодно и резко, как будто он был её обвинителем, и неожиданно тихо спросила:
- Как тебя зовут? – и сразу же второй вопрос: - Ты ведь знаешь про…?
…убийство. Камиллу. смерть.

Отредактировано Teresa Doherty (2011-11-12 17:50:39)

+5

31

Ему о многом хотелось говорить. Именно в Терезе он увидел слушателя, своеобразного, со своими тараканами, и если подумать, их тараканы может даже были схожего происхождения. Паркер не мог вести бесед о таких темах со своими сверстниками, ни с другими взрослыми. Первые крутили пальцем у виска, вторые снисходительно хмыкали. Никому не нравятся выскочки.
А сам Паркер очень любил спорить.
- Ой, религия дело такое гиблое. - С манерой, присущей только подростку, у которого кипит, по самое не балуй, максимализм, проронил Паркер. – Хотя я придерживаюсь научной точки зрения на все это. Организм не может протянуть без некоторых веществ, и хоть стрельни ему. Поэтому я люблю мясо.К чему бы это я.
Мальчик едва дернулся, когда услышал ее фразу, адресованную одному из мужчин. Кстати говоря, он даже бы отнес его к подтипу тех, с кого обязательно нужно брать пример когда вырастешь. Мужественный и готовый помочь. Недоуменный взгляд был обращен на Терезу. Если бы только он мог сканировать взглядом! Женщине удавалось оставаться в одном и том же эмоциональном диапазоне, и все равно каждый раз мальчику было трудно угадать ее. Вот такая вот интересная дамочка. Паркер чувствовал что с каждой минутой питает к ней все больше и больше странного уважения. Он так часто слышал от взрослых, что стоит себя вести именно так, а не иначе, потому что так прописано в уставах. А Тереза будто воплощала все его представления о том самом человеке, который клал болт на правила, и действовал по своим.
Паркер поежился. Она безусловно намекала о том моменте, который многие вспоминают с дрожью и легким накатом тошноты. Он помнил ту суматоху из-за этого, ведь убийца был среди пассажиров, или персонала. Это сеяло страх в душу каждого. Смерть ходит среди нас, она может быть рядом с тобой, а может она сосед твоего соседа. Смерть имела облик человека тогда, это не было эпидемией или еще какой сранью необъяснимой. Люди бояться себе подобных. Да и сам факт смерти. Плохо было дело, Паркер не хотел знать подробностей.
- Паркер. – Он решил не протягивать руки для рукопожатия, или что там делать надо. - Я слышал об этом. Хреновая история там получилась.
И ужасно загадочная.
- А тебя? – Мальчик притянул к себе ноги, упираясь подбородком в колени. -  Там ведь не нашли убийцу?

+2

32

Лора благодарно кивнула мужчине, когда тот дал Крис бутылку пива и сэндвичи. Конечно, сейчас это не совсем подходящая еда для нее, но, черт возьми, Лора, да мы же острове! Кругом вода и ни капли еды, которую можно достать легко. Не выеживайся! Да и потом, авось Кристину свалит и бутылка пива, она и так в шоке, может, небольшого количества спиртного и хватит?
- Спасибо, правда, -поблагодарила она мужчину, потом представилась, - Я Лора. Лора Уайльд. А насчет моего желания…
Она отвернулась от Кристины и негромко сказала:
- Видите рану на ноге Крис? Ее надо зашить. Ей будет очень больно, там в аптечке, я уже посмотрела, есть немного трамадола и ледокаина, но я боюсь сейчас их использовать все, вдруг, кому-то будет еще хуже? Нужно ее подержать.
И зачем она все это рассказывает? Лора поймала себя на мысли, что ей, видимо, все же страшно. Когда руки заняты работой, не пускаешь в голову дурные мысли, но как только выдается секундочка подумать…
И верно, оказаться на каком-то острове, посреди океана, без еды и воды, с полупустой аптечкой – это и в страшном сне бы не приснилось! А поди ж ты. И как отсюда выбраться?
Лора тряхнула головой. Отставить панику. Есть люди, которым хуже, та же Кристина с огромной дырой в ноге.
Лора присела рядом с Блэкфорс и сказала:
- В аптечке есть немного обезболивающего. Но вполне возможно, что оно пригодится еще кому-то, кто будет находиться в еще худшем положении, чем ты.  Я дам тебе одну таблетку, она мало чем поможет, но лучше, чем ничего. И, ради Бога, давай на «ты».
Уайльд отвернулась от Крис, вытащила из блистера таблетку и сунула в руку шатенки, а потом отвернулась обратно. Она вытащила медицинскую иглу и шелковую нить, налила в небольшую емкость немного спирта и положила туда инструменты. Помолчала, вздохнула.
- Могло ведь и хуже быть, верно? Мы могли бы утонуть, - сказала она, ни к кому конкретно не обращаясь, и задумалась. Когда Уайльд давала таблетку Кристине, она заметила небольшую татуировку с внутренней стороны запястья. J.T. Уайльд покосилась на пляж, в поисках помощника капитана. Не найдя его, отвернулась обратно. Надо же, не все так просто в этом мире.
Через десять минут Лора вытащила иглу из спирта. Та была уже загнута, как и подобает, поэтому Уайльд лишь втянула нитку в ушко и сказала:
- Ну что, приступим? Вцепись во что-нибудь посильнее.
Наверное, несчастная Кристина хотела что-то сказать, но Лора уже аккуратно проколола кожу с наружного края раны и протянула нить. Она работала молча и сосредоточенно, стараясь сделать все как можно быстрее, потому что, черт побери, это очень, очень, просто адски больно. Конечно, трамадол немного обезболит процесс, но совсем чуточку. Значит, нужно справится побыстрее.
- Терпи, - пробормотала Лора, накладывая еще один шов. Оставалось уже совсем немного, пара стежков. Уайльд совсем отвлеклась от того, что происходило вокруг, перед ее глазами стояла только бежевая эластичная нить и края раны Блэкфорс.
По правде сказать, никогда еще Лора Уайльд, вполне себе квалифицированный хирург, не работала в таких полевых условиях. Она зашивала раны и побольше, но всегда в чистой операционной, с чистым материалом, обеззараженными поверхностями и глубокой анестезией. Поэтому сейчас она могла лишь представить, как больно Кристине. Представить и пожалеть ее.
Наконец последний узелок был затянут, нить обрезана. Лора, аккуратно протерев иглу (вдруг, еще пригодится, упаси, господь!), спрятала ее в аптечку и стерла с рук кровь.
- Может, даже шрама не останется, - оптимистично заявила она Кристине, - Все не так плохо, как казалось.
Наскоро положив стерильную повязку на свежезашитую рану, Лора уселась рядом с полулежащей Крис.
- Извини меня, - понурилась блондинка, - Но ведь нужно было, понимаешь?
Она потерла переносицу большим пальцем:
- Симпатичный шрифт, кстати, - Лора кивнула на запястье Крис, где красовались буквы, - Была б у меня смелость сделать тату, таким же шрифтом бы написала. Не знаю, может, что-то типа: "Мир. Труд. Май".

Отредактировано Laura Wild (2011-11-14 23:21:28)

+4

33

Блондинка первая (кажется, её звали Кристиной) вцепилась в рукав Билли (Откуда у тебя столько пупочной силы?) и притянула его, страдающего от боли, к себе:
- Помогите, они хотят меня убить…
Не успел он ответить, как вторая блондинка, представившаяся Лорой, Лорой Уайльд...
- Билли, - заполним паузу.
- Видите рану на ноге Крис? Ее надо зашить.
Дальнейшие слова врача потонули в гуле, который накрыл голову Билли, потому что он таки видел, и зрелище произвело на него крайне острое впечатление. То есть да, Билли противник насилия, боится крови и всего, чем можно проткнуть и ударить. И то, что он сейчас упадёт в обморок, совсем не повод для шуток!
Позеленевший Сэндс по песочку отполз подальше.
- Ээээ... Да я, пожалуй, лучше пойду еды поищу... ещё... дом посажу... сына построю... оформлю ипотеку...  - он неловко поднялся, ноги разъезжались в песке, и, покачиваясь (его до сих пор мутило), побрел к воде - по пути понял, что попутал направление, развернулся и пошел к джунглям. Перспектива работать на общественных началах его не очень-то впечатляла, но, выбирая между жуткой операцией и этим...
А чейто я один иду? - он плотоядно огляделся и заметил смуглого мужчину неподалеку. Встретившись с ним взглядом, он целенаправленно направился  к нему.
- Намасте! Я Билли, - слишком радостно для человека, пережившего крушение. Он повернулся к девушке, которая разговаривала с Санджаем, и, сняв шляпу, прижал её к груди, с бессовествной ухмылкой разглядывая брюнетку.
- Милая барышня, можно я украду твоего собеседника на пару глаголов? Хочу предложить ему увлекательный квест, который закончится радостью для всех нас... - он задумался, ибо звучало двусмысленно, а потом просто подмигнул Антонине, водрузил шляпу обратно на голову и повернулся к Санджаю. Закинув руку тому на шею, он потянул его с собой в джунгли.
- Страна зовёт - родина в опасности. Надо найти еды, - заговорщицким тоном. Взгляд опустился на фирменную футболку аниматоров. Ах ты ж ёжик! - Кстати, Билли - это сокращение от Джулиана.

+6

34

Что есть карма в буддизме? Она создается только осознанными поступками, которые человек совершает намерено. Правильные намерения награждает кусала, плохие – акусала. Последние годы Франческо частично сомневался в своих поступках, действительно ли он все делает правильно? Победа в лотерее смогла избавить его от неопределенности, но весь этот круиз  и апогей сегодняшней ночью…  Многие люди погибли в течение нескольких минут, горстка уцелела и высадилась на острове. Острове, которого не должно…  Насчет этого мистер Кроули еще не был уверен, оставим выводы на потом. Сейчас стоит сосредоточиться на происходящем. Каждый пережил трагедию по-своему. Одни лежали на песке и отказывались верить в реальность происходящего, другие уже строили планы по спасению.
Франческо просто слушал. Медленно передвигался вдоль линии пляжа и прислушивался к людям,  природе,  ветру. Напряжение ощущалось во всем. Каждый кричал безмолвствуя. Каждый, за исключением одной молодой девушки, которая своими воплями разогнала всю фауну в радиусе мили. Оторвавшись, Франческо присмотрелся и медленно направился в сторону небольшого сборища людей. С рюкзаком в одной руке, с туфлями в другой. Его даже никто не увидел за спиной доктора, которая умело успокаивала раненую в преддверии второго раунда. Уже хотел направиться дальше, как парень в шляпе накивал пятами вместо того, чтобы подержать девушку.
- Я помогу,- тихо произнес он и бросил вещи. Лора, кажется, так ее звали, даже не моргнула глазом. Оказавшись между двух девушек, он сел на колени и прижал девушку к песку.  Не прошло и минуты, как в него вцепились руки раненной. Впору было самому закричать. Ведь эти ногти, эти ваши ногти могут резать плоть как нож масло, но на лице даже нерв не дернулся.  Девушке сейчас куда хуже.
- Все будет…,- хотел было что сказать, как Лора его перебила. Стоит признать, справляется она очень хорошо. Если их не спасут, можно не бояться за глубокие порезы и другие травмы. Есть игла и умелые руки, с остальным справимся. Далее он не проронил ни слова и даже не шевельнулся. Лишь внимательно наблюдал за движениями иглы, пока все не закончилось.
- Я могу ее заставить уснуть на несколько часов,- произнес уже более уверенно, когда разговоры пошли о насущном, о татуировках. Интересно, доктор хоть увидела, что в роли ассистента у нее выступил совсем другой человек?

Отредактировано Francesco Crowley (2011-11-15 19:47:06)

+3

35

Ах, как это трогательно – смущенно знакомиться и обмениваться мимолетными взглядами, а главное – как вовремя! Ну, подумаешь, внизу, опираясь на пальму, которая тоже не мягкая как пуфик на ямайской вечеринке, знаете ли, лежит такая себе Крис Блэкфорс. Какого хера она визжит, господи? Еще бы сказала, что ей больно, подумаешь.
Такой язвительный разговор происходил в уме мадам Кристины, которая смотрела на людей вокруг, уставшая, но от этого ничуть не притихшая. Лора сказала, что будет уже не так больно, но что-то поведение резко побледневшего и удалившегося Билли вызывало подозрения, да и интуиция (или задница?) ощущала, что врут ей, люди добрые, врут прямо в глаза и не краснея!
Да кто тут в худшем положении, а, Лора? Покажи мне хоть одного? Вот же они – ходят-бродят, мелькают перед глазами, целенькие да сохраненные. Разве царапины, а у кого их сейчас нет?
Давай сюда все таблетки, злыдня, - мысленно прошипела Кристина, а вслух произнесла, - спасибо, конечно…
Чтобы подействовало быстрее – лучше бы разжевать и чем-нибудь запить. А вот и бутылка с водой, так любезно придержана Джиа. Джиа…она совсем забыла про свою испанскую подругу, которая сидела рядом и внимательно наблюдала за приготовлениями Лоры. Внезапно она отстранилась от датчанки, не сводя глаз с раны.
- Простите, мне очень надо отлучиться…, - ага, поблевать, да? Это не у тебя в ноге орудуют щипцами…
Все её бросают, все разворачиваются и уходят: сначала Зим, потом Тилман, потом мужчинка-трусишка, которого Крис впервые видела, а вот теперь – лучшая подруга.
- Ну что, приступим? Вцепись во что-нибудь посильнее.
Кристина не сразу заметила, как к ним подсел еще один незнакомый мужчина. Вернее, она не замечала, пока всё не закончилось.  Ведь когда Лора начала один раз за другим прокалывать нежную кожу иглой, шатенка уже ничего не хотела разглядывать. Он-то и выполнял функцию "чего-нибудь".
Я не стану описывать, сколько сил ушло у Кристины на попытки справиться с собой, со своим страхом, с болью, которую ей причиняли сейчас во её же благо. Она уже не пыталась никого стукнуть, и она не хотела дергать ногой, честное слово не хотела, но ведь так больно….
Она цеплялась руками за мужчину, до крови искусала губы, пытаясь не кричать больше. Еще немного, еще совсем немного….
- Терпи.
- Я пытаюсь! – огрызнулась в крике датчанка, и тут же вновь закусила губу. Что – думаешь, покричишь, и не будет ничего болеть? А вот уж дудки! К концу этой незапланированной операции женщина уже просто хныкала, постанывала, умоляла Лору не мучить её больше.
Теперь рана была туго обернута бинтом, или чем-то вроде него, жгла изнутри, а от той несчастной таблетки толку…это всё равно, что выпить половинку таблетки активированного угля, и ждать, что желудок вновь реабилитируется.
- Понимаю, - кивнула Кристина, покрасневшими глазами уставившись в небо над головой. Было ужасно жарко, всего каких-то пару часов прошло, и теперь плед оказался чересчур жарким и плотным.
- Симпатичный шрифт, кстати, - Кристина словно очнулась и непонимающе уставилась на сидящую рядом Лору, затем на запястье, затем усмехнулась и отвела глаза куда-то на побережье. Датчанка видела, что блондинка заметила эту татуировку немного раньше – это не миллиметровый кусочек ногтя, рисунок видно дай Боже. С её-то голыми руками не увидеть…
- Ты правильно поняла, - Крис вновь усмехнулась, опуская глаза на повязку, и затем поворачивая голову к Лоре, - это его инициалы.
- Я могу ее заставить уснуть на несколько часов, - о, кто это еще тут у нас? Это от её ногтей у него на щеке появилась красная полоса, как если бы от царапины? Простите, не хотела. И за помощь спасибо. А вслух произнесла:
- Ай, да где ж вы были раньше? Подайте лучше вон тот контейнер рядом с вами…

Свернутый текст

Франческо, в контейнере сендвичи, если что)

+6

36

Я слышал об этом. Хреновая история там получилась.
Не всё тайное становится явным, но сейчас это верно. Как бы ни старались, правда вылезла наружу.
Паркер знал об убийстве главного администратора, Тереза знала — кто ещё? Наверняка от многих людей не укрылась связь между неожиданной остановкой прямо после отплытия из Майами, пропажей Камиллы — якобы она заболела! — и появлением женщины, задающей странные вопросы. А потом они пропустили Кубу… Здесь было о чём задуматься, от Терезы же, крайне наблюдательной, не укрылось ещё больше. Она знала об эффекте страуса и умело им пользовалось— если я кого-то не вижу, это значит, что он не видит меня. А как много пассажиров заметили её, эту невыразительную блондинку, на лайнере? Рядом с эпатажной Сиберг, наглым Томером вечно пьяной бывшей женой старшего помощника и шоу, которое устраивали острые на язык картежники, она совсем терялась. А сколько таких ярких личностей ещё было на лайнере, сколько из них уже мертвы…
Ты ведь очень умный мальчик? Во всяком случае, гораздо умнее сверстников, — взгляд Терезы постепенно тускнел. На неё накатывалась привычная меланхолия и апатия, и это усиливалось по мере того, как теплее и светлее становилось вокруг. Как будто лазурная красота острова отбирала у неё последние силы.
А тебя?
Тереза Доэрти, — шотландская фамилия, американское произношение и греческое имя переводится как «защитница».
Там ведь не нашли убийцу?
Она взяла пригоршню песка и пропустила его сквозь пальцы. На ладонях осталось несколько желтых крупинок.
Нашли, — прозвучало отстраненно, словно говорили о деле столетней давности, а не о кровавом убийстве, произошедшем прямо по соседству с ними. По сути, это должно было ужасать, но у Терезы были свои причины не чураться смерти.
Она вытянула ноги и пошевелила большими пальцами — на ногтях, хоть и ровно подстриженных, не было лака.
Хочу тебе кое-что рассказать,— она повернулась к Паркеру и говорила, уже не сводя с него спокойного, хоть и тусклого, взгляда. — Индоевропейская концепция видения мира — это «священная власть», «физическая сила» и «плодородие». Миром правит обман, насилие и секс. Это факт, подтвержденный многотысячелетней историей. Не важно, каков размер общества — будь это империя или, допустим, — она запнулась и махнула рукой в сторону людей, собравшихся на острове,— сто человек.
Она поднялась на ноги.
Мне любопытно послушать, что ты скажешь на это. Подумай хорошо и не разочаруй меня. А я принесу воды, — Тереза пошла прочь к центральной части пляжа, и ее ноги, обутые в сандалии, проваливались в песок.

+4

37

место высадки 3 --->

Санджу вздохнул, улыбка несколько померкла, но не пропала с лица.
Это симпатичное создание тоже поспешило ему напомнить о том, что в этой тоскливой реальности не место танцам и песням, а самое место для чего-то полезного. И самое время.
Подошедшая девушка, похожая на странную нервную куклу, кажется, вообще была близка к истерии, и когда Тони ответила ей, Санджу страдальчески поморщился, бросая взгляд в сторону и рассредоточенно как-то обдумывая, как сгладить назревающую бурю, и не утихнет ли она сама собой - всё-таки, в общении между двумя женщинами часто сложно проследить привычную логику.
Отведя взгляд, Гани встретился глазами с мужчиной, которого уже видел несколько раз на борту лайнера. Этот человек явно принадлежал к особой породе людей, которые невредимыми покидают любое место катастрофы, выходят из огня прохладными и свежими и сухими из воды.
Индиец широко улыбнулся, услышав родное приветствие, и слегка поклонился человеку, представившемуся Билли.
- Намасте, - ответил он дружелюбно и покосился на Тони, переминавшуюся с ноги на ногу.
Он хотел добавить ещё один вопрос, вспыхнувший в голове мгновенно, но "Билли" его опередил.
- Кстати, Билли - это сокращение от Джулиана.
Гани вздёрнул брови, чуть откидывая голову, всем своим видом давая понять, что он несколько удивлён, но всё понял. Хотя не понял он ничего ровным счётом.
Впрочем, здесь по сути никакого значения не имело, Билли его зовут, или Джулиан, или Одиссей...
- Ты говоришь так уверенно, будто еду нужно не найти, а просто принести из хорошо известного тебе места, - вполголоса произнёс Гани, продолжая улыбаться, - У меня нет ни ножа, ни копья, ни какого-нибудь подобия этих орудий... Ну, залезть на банановое дерево сумею.

+2

38

Таки знал бы я то место, был бы уже там...
Карамельный парень был чертовски прав, и Билли это не очень нравилось - его правота, а не сам факт. Да он тоже не знал, есть ли здесь хоть что-нибудь съедобное - хотя, если посудить по логике и рекламе Баунти, они в тропиках, в шаге от них какой-то лес, и если в нём выросли такие сочные деревья, то почему бы одному из них не быть фруктовым? На крайняк можно податься в тайландцы и есть насекомых. (В плане еды Сэндс был неприхотлив.)
- Я тоже сумею, - Билли подмигнул. Что-то он зачастил с подмигиваниями, недолго было и подумать, что у него нервный тик. - Мы будем импровизировать, и сжигать мосты, когда перейдем их, - кособокий взгляд на бейджик. - Санджай, да? Отличное имя, всегда хотел, чтоб меня звали на С, - а получается, что посылают на Х...
Они медленно двигались в сторону, противоположную водной глади - туда, где пляж постепенно переходил в зелёный массив. Билли, при всей странности ситуации, было жутко любопытно: что там? Он вообще воспринимал происходящее с оптимизмом: не утонул, не утопили, и отлично! А еда и вода - дело наживное, главное - хоть что-то делать.
- Хочу рассказать тебе древнюю притчу американского народа, мой юный друг, - "юный друг" на вид был его ровесником. - Метью Стюарт был приговорен к смертной казни за жестокое двойное убийство. Перед исполнением приговора его спросили о последнем слове или желании, на что он ответил: «You just do it» - «Вы просто сделайте это». Эти мудрые слова вдохновили другого парня, и он взял их как слоган: «Just do it», - Билли не был большим поклонником Найка, но "древняя притча американского народа" всегда ему нравилась. Он похлопал Сандажая по груди: - Смекаешь?

+1

39

- Думаю, не стоит, - покачала головой Лора, когда ее неожиданный помощник предложил усыпить Кристину, - Теперь, когда мы зашили рану, думаю, ей станет полегче.
Тем более, мы не знаем, что может случиться в этом месте через пару минут. А раз так – лучше уж Крис будем бодрствовать.
- Кстати, я Лора, хотя Вы, наверное, уже и так поняли, - Уайльд сообщила свое имя, а потом сердечно поблагодарила нежданного помощника. Если бы не он, Кристина точно бы подредактировала ее улыбку, а этого не хотелось, где я найду тебе здесь стоматолога?
Блондинка уселась рядом со своей спонтанной пациенткой, предварительно проверив, чтобы все инструменты и таблетки были тщательно упакованы в чемоданчик и спрятаны от солнечного света подальше. Жара нарастала, Лора стянула с себя теплый кашемировый свитер нежно-бежевого цвета и,  аккуратно сложив, положила рядом с собой. Она осталась в одной майке, облокотилась на дерево.
-…это его инициалы.
- М-м-м, интересно, - протянула Лора. Не все так просто, оказывается, Крис в отношениях с помощником капитана? Впрочем, ей, Лоре, не было до этого никакого дела.
Женщина с завистью посмотрела на сэндвич, что начала жевать шатенка и покосилась на нового знакомого…
- Эй, извините. У Вас не будет..поесть?
Отнимать еду у больной Крис – бесчеловечно, да и потом, разве ж она отдаст? А ела Лора последний раз вчера, часа в три дня, на ужин ее уже не хватило. Желудок свело от голода, Уайльд поморщилась и нарочито жизнерадостным тоном спросила:
- Ну, у кого какие идеи? Как скоро нас найдут?
Тон ее жизнерадостным вовсе не был, блондинка аж сама скривилась от того, насколько неестественно звучал ее голос. В голову полезли непрошеные мысли о Робинзоне Крузо, Титанике, том самом рассказе Кинга, что она, Лора, поминала Кристине, и еще куча всяких ужасов. «Кто найдет вас в океане? – шептал вредный голосок в голове Уайльд, - Вы одни здесь, совсем одни. И если на острове не найдется еды, все вы передохните, кто раньше, кто позже». «Заткнись!» - твердо сказала себе Лора и поправила свою блондинистую шевелюру.
-  Я хирург. Я поплыла на этом чертовом корабле лишь за тем, чтобы отдохнуть после долгого развода. И вот, я посреди океана, на чертовом острове, а чертов корабль затонул. Я никогда не любила воду, всегда боялась утонуть. Я не умею плавать. Почему я?
Уайльд замолчала и уткнулась носом в колени. Хотелось есть и спать. И домой. Больше всего ей хотелось домой.

+1

40

В общем, дело было так: Пейтон, которая была лучшей подругой Брук, влюбилась в ее парня и призналась в этом. Разъяренная Девис чуть не придушила подружку и побежала к Люку, который сказал, что не любит Сойер, любит Брук. Но это естественно было чушью, ведь не пройдет и полгода, как на прилавки города выйдет книга, в которой Лукас описывает историю одного астронавта, который всю жизнь ждал одну комету. И что ты думаешь? Брук читает эту книгу перед их с Лукасом свадьбой, ии... Разрывает помолвку! Спросишь почему? Да потому, что "Комета" - это название машины Пейтон! - всплеснув руками, Анна радостно вскрикивает, - Скажи Люк идиот, а? Идти на поводу у чести, ради сомнительного счастья... Боже, мне никогда не понять психологию людей. А ты что думаешь?
- Ты обещала рассказать сказку, - несколько растеряно пробубнила маленькая девочка, сидячая напротив. - А твой рассказ не похож на сказку! - губы надулись, глаза увлажнились. Не требовалось иметь диплом психолога по уличению лжи, дабы предвидеть очевидное.
- Эй, эй, только не плачь, окэй? Я тебе еще не рассказала, как Лукас чуть не женился на Пейтон, которая похитила... - докончить предложение она не успела, да этого и не требовалось. Тело ребенка содрогнулось в рыданиях, она закрыла лицо пухлыми ручками. Тяжело вздохнув, Пакуин потянулась к ней и обняла, прошептав. - Ладно, прости. Я не очень приятный собеседник, знаю. - помолчав немного, она отстранилась, - А знаешь, мне кажется я смогу заладить свою вину, - заговорчески улыбнувшись, женщина спросила: - ну скажи, чего ты хочешь?
- Я могу просить все, что угодно? - услышав о желании, малышка сразу оживилась и прекратила плакать. - Я хочу обратно к маме. И что-нибудь поесть. Я очень хочу есть!   
- Эээ... - Пакуин устремила указательный палец верх, собираясь мыслями, и как-то невзначай кинула взгляд на орущую женщину, у которой в руках оказался контейнер с едой. Закусив губу, Анна перевела взгляд на ребенка. Ну если первое желание выполнить женщина ну никак не могла, со вторым могла поработать... - Поесть так поесть! Пойдем.
Пакуин попросила пожилую женщину, которая сидела неподалеку, посидеть немного с ребенком, а сама направилась к незнакомке с твердым намерением во что бы то не стало достать контейнер. Ну зачем человеку в ее состоянии еда?! Умирающим она ни к чему!
- Надо найти еды, - донесся обрывок разговора до обостренного слуха Анны, которая остановилась и прислушалась. Дальше пошла какая-то белиберда про слоган фирмы "найк", в которую Пакуин особо не вслушивалась. Значит добыть еду. Это может быть интересно... 
- Ну а меня вдохновляют сравнивания удачи с женщиной, - улыбнувшись, брюнетка продолжила. - Я Анна, и я иду с вами. Повернувшись, женщина сделала несколько шагов вперед, крикнув. - Ну так вы идете?

---> Джунгли

Отредактировано Anna Paquin (2011-11-22 00:26:19)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [реклама вместо картинки] [взломанный сайт]

/p



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно