Карибский круиз: последняя ставка

Объявление






Внимание! В честь юбилея приглашаем всех желающих поиграть квест!
• Ролевая подошла к логическому завершению.
• Выложены интересные факты о ролевой, антология постов-победителей конкурсов и последние игровые события .
Обновление от 14.05.2015:
Ищите нас на:


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тропа к скалам

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

<--- не дойдя до скал.

Трудно было описать, что чувствовал Серджио на данный момент. Он изо всех сил пытался быть спокойным, пытался продумать всю ситуацию, найти решение, что делать дальше. Парень медленно, но верно пробирался сквозь кусты, приближаясь к этому немедомому источнику света.
"Это все не правда. Фальсификация, неудачная шутка, глупый поступок. Этого не может быть, мы же живет в цивилизованном мире, такое вообще запрещено законом, - " думал Руарес, вглядываясь в темноту.
Так прошло пару минут, пока испанец вдруг заметил, как зеленая точка исчезла.
"Черт возьми, -" он ускорил шаг, попутно наступив на какую-то острую ветку.
- De puta madre! - выругался Серджио, чувствуя, как что-то больно укололо его в голую пятку, - куда я мог деть свои кеды?! - с негодованием выдохнув, он остановился, потирая ногу.
Тут вдруг за его спиной послышался выстрел. Сказать, что это было неожиданно, ничего не сказать. Серджио резко обернулся, дико осматриваясь по сторонам.
"Лера!" - он оставил девушку одну, а стреляли в её направлении, - "неужели, и вправду?" - пронеслась шальная мысль, а вместе с ней, испанец, забыв о боле в ноге, помчался обратно, моля всевышнего, что бы русская была жива и него просто настигли галлюцинации.
В джунглях уже хорошенько потемнело, парень пару раз чуть не врезался в дерево и к тому же был совсем не уверен, что возвращается той же дорогой, какой пришел.
- Лера? ЛЕРА? - закричал он, - ЛЕР... - он запнулся, увидев лежащее тело впереди, - Лера?
"Её убили?!" - Серджио подбежал к телу.
- Джин? - вместо Леры рок-звезда лежала на земле, - что ты здесь делаешь? Где Лера? Кто это стрелял?

+3

22

Лера отреагировала совершенно противоположно тому, что сделала Джин, - она побежала. Конечно, по бегущей мишени, да еще среди деревьев, да еще в темноте попасть сложнее, но шум стоял такой, что угадать, где скрылась русская, не мог только глухой. А может, это просто перед Джин все предстало в гиперболизированном свете.
Так или иначе, она прижалась к земле, затаила дыхание. Как ни странно, всепоглощающего смертельного ужаса не было, шока не было – только где-то на уровне сонной артерии бился адреналин. Мозг начал работать усиленно, а ситуация вдруг предстала такой, какая она была.
Ему нужна не я.
Джин осторожно начала ощупывать землю рядом с собой, надеясь найти какой-нибудь камень или заостренную палку – хоть что-то, чем можно будет себя защитить. Она  привыкла думать о себе как о злодее этого острова, и было как-то странно представить, что кто-то другой может захотеть обидеть ее.
По крайней мере, никому еще не удавалось.
И тут она не столько услышала, сколько почувствовала шаги. Словно вибрация земли донесла их до Джин – она застыла, не готовая к тому, что может последовать за этими шагами. Незнакомец был где-то сзади и наверху, отчего его фигура переходила почти в разряд метафизики.
Он остановился рядом с Джин – так близко, что едва не касался обувью ее щеки. Желание перевернуться на спину и заглянуть ему в лицо было таким сильным и подзуживающим, что Джин пришлось прикусить губу. Ведь лицо убийцы – последнее, что она увидит, если поступит так.
Одна секунда.
Две секунды.
Три.
Что же ты медлишь?
Еще немного – и она, сходя с ума от неизвестности, сама бы кинулась на него, сбила с ног, сделала все что угодно, чтоб разорвать этот круг тишины и пауз. Но земля вновь отозвалась, и человек ушел – может, решил, что она уже мертва, может, Джин его не интересовала. Её устраивал результат, а не причины.
Но не успела Джин опомниться и встать с земли, как со стороны джунглей вновь раздались шорохи, а затем уже и мужской голос. Её явно перепутали с русской, и Джин перевернулась на спину, чтобы исправить это досадное недоразумение.
Серджио забрасывал ее вопросами, и Джин просто хмуро таращилась на него. Наконец она чуть приподнялась на руках, потом села прямо на земле.
- Мне бы, блядь, тоже было очень интересно знать, что за суицидник стреляет по нам.
Она в двух словах рассказала о том, как раздались выстрелы и как Лера сбежала, а человек ушел, закончив историю на:
- Вот только не вздумай идти искать их, чувак.

+3

23

Эта была плохая идея. Очень плохая и очень наивная идея, идти в лес ночью, искать камеры-не камеры, труп Салли или съемочную группу с харизматичным ведущим, который должен был выскочить из кустов, поздравить всех и вручить денежный приз за участие в мега-популярном реалити-шоу. А потом их бы всех отправили домой и сказке конец.
Вместо этого Серджио получил хорошую дозу адреналина, страха и паники, а вместе с этим еще кучу вопросов без ответа.
  - Кого их? - в голове у испанца было только найти Леру и удостовериться, что с ней все хорошо, - Надо найти Леру! Черт возьми, стреляли ведь, вдруг она ранена? - парень опять рванул в кусты, оббегая по кругу место, где сидел Джин. Вдруг Лера не далеко ушла. Он же говорил, что ей не надо никуда уходить, но...
- Святая Богородица, это целились в нас, - он вышел из-за спины Джин, облокачиваясь о ветку, - они хотели нас убить, вот дерьмо, значит, это правда, - Серджио потер руками лицо, все его поведения выдавало то, что он сильно нервничал. Руарес повернулся к Джин, - Нам нужно отсюда уходить, - он схватил её за руку и помог подняться, - но сначала найти Леру, я её одну в джунглях не оставлю.
Кто мог стрелять? Все таки, кто-то среди них прикидывается белой овечкой или на острове все же есть еще люди? Мысль, что стрелявший может прийти снова как-то прошла мимо Серджио, у него сейчас была другая цель.
- Ты со мной? - он спросил Джин, потом немного задумался и добавил, - а, кстати, ты как здесь оказалась?

+1

24

- Надо найти Леру!
Черта с два, мне нихрена не надо!
- Черт возьми, стреляли ведь, вдруг она ранена?
- Чее? - Джин, уже вставшая на ноги, прищурилась и эти коротким словом выразила всю фразу "Что за чушь ты несешь, безмозглый белый мужчина?". Дальше она говорила одновременно с Серджио, при этом понизив голос до шепота, чтобы стрелявший не услышал, отчего ее возмущение выглядело несколько комичным.
- Святая Богородица, это целились в нас.
- Да уж, блядь, не в меня!
-...они хотели нас убить, вот дерьмо, значит, это правда...
- Что правда?!
- Нам нужно отсюда уходить...
- Что за правда?
- но сначала найти Леру, я её одну в джунглях не оставлю.
- Оставишь, еще как оставишь! Оставишь гребаным пеплом на губах!
- Ты со мной? А, кстати, ты как здесь оказалась?

Джин тяжело вздохнула.
- Серджио, - так говорят с умственно отсталыми детьми. - Ты в детстве, наверное, мало получал по жопке. КАКОГО ХЕРА МЫ ПОПРЕМСЯ В ДЖУНГЛИ ЗА СПЯТИВШИМ УБЛЮДКОМ СО СТВОЛОМ?!! Я блядь что, на самоубийцу похожа?! Или не херову, мать ее, Терезу?!!
Она всплеснула руками, а потом пальцем ткнула ему в грудь:
- И что за гребаная правда, из-за которой я тут, блин, чуть не пала смертью храбрых? Тебе лучше рассказать все и побыстрее, потому что, блин, я с места не сдвинусь и не скажу, куда потопала Лера, пока ты мне не объяснишь, КАКОГО ДОЛБАННОГО ПЕТУХА ТУТ ПРОИСХОДИТ!

+2

25

Джин вставляла реплику в каждое предложение Серджио, но испанец не слушал, он был перепуган, взволнован и в нем проснулся инстинкт "защитить ближнего своего" любой ценой. Только, когда девушка остановила его, ткнув пальцем в грудь, Серджио умерил свой пыл, выдохнув и взглянул на Джин.
- КАКОГО ДОЛБАННОГО ПЕТУХА ТУТ ПРОИСХОДИТ!
- Все, это чья-то неудачная шутка, какое-то гребанное телевизионное шоу, в котором в живых останется только один, - отчеканил парень, начиная снова нервно озираться по сторонам, - мы нашли с Лерой записку, там про Салли, которую... было написано... что это какая-то ига, что все не случайно и все умрут. За нами наблюдают, мы как звери в клетке... Бред какой-то, - Серджио вгляделся вдаль, в надежде найти опять ту таинственную зеленую точку. Было темно, - Мы теперь все узнали и нас теперь хотят убить, Джин, я в это не верю, это звучит, как будто я съехал с катушек, но тот, кто стрелял хотел убить именно нас. А теперь и тебя, потому ты тоже все знаешь. Если только ты не убийца, - испанец прищурил глаза. А что? Джин вместе со своим дружком всегда держались отдельно от остальной группы, что было подозрительно. Хотя сама рок-звезда не была похоже на зачинщицу всего этого сумасшествия, а то её молчаливый серб вполне... вполне.
"Шоу с Джин Сиберг, рок-звезда в опасности! Наверное, у этой херни крутой рейтинг, - " пронеслась мысль в голове у парня.
- А, забей. Мы тут все не без греха, - если начать подозревать всех и каждого можно сойти сума, а у Серджио и без того было достаточно поводов это сделать.
- Мы найдем Леру, я покажу тебе эту чертову записку, только, давай, ты сейчас пойдешь со мной? - он взял её за запястье.

+2

26

Джин слушала его, приоткрыв рот. Телевизионное шоу, игра, подстроенно… Она как-то раз стала жертвой розыгрыша, так что потом еще пришлось возмещать убытки за разбитый нос и лобовое стекло. Старая-добрая бейсбольная бита не выручит ее в этот раз.
Единственная реакция Джин была вполне предсказуема.
- Мы теперь все узнали и нас теперь хотят убить. – И ты бля, не придумал ничего лучше, чем рассказать это мне?!!
- А теперь и тебя, потому ты тоже все знаешь. - Да ладно! - Если только ты не убийца.
Понадобилось немного времени, чтобы понять: он имеет в виду не Кейна и Томера, но всю эту ситуацию с Волковой и ночным пиф-пафом. Джин пару секунд просто таращилась на него, хлопая ресницами, а потом уперла руки в бока. Лучшая защита – это нападение.
- Ты, бля, в своем уме, парниша? Я что, блин, похожа на огромного мужика с обрезом в кармане? Ты, блин, за базаром следи, а то, что я не убийца, не помешает мне хорошенько надрать твою белую задницу! Это и по мне, бля, стреляли, - она ткнула себя пальцем в грудь. – По мне! А МНЕ, БЛИН, НЕ НРАВИТСЯ, КОГДА В МЕНЯ СТРЕЛЯЮТ! Особенно в темноте.
Высказавшись, она замолчала и перевела дух. Нужно было что-то сделать, но в голове было пусто. Джин не могла переварить эту информацию, но ни на секунду не сомневалась в том, что Серджио говорит правду: слишком искренним он был, с таким лицом не лгут.
Он схватил Джин за руку и начал уговаривать пойти с ним. Сама же Джин предпочла бы с криком и визгом помчаться в лагерь, поднять там всех на уши и рассказать о случившемся.
Представьте, что вы оказались героем фильма «Звонок» и собираетесь умереть только потому, что кое-что увидели (читай – узнали). Какая ваша реакция? Как по Джин, так она бы слила видео в ютуб, чтоб его увидели и остальные, весь мир, все вокруг. Так и здесь – если тебя собираются убить потому, что ты обладаешь некой информацией и можешь поделиться ею с остальными, что ты сделаешь, чтоб обезопасить себя? Правильно – растреплешь ее всему свету, чтобы необходимость в  очистке этого самого света от твоей несносной персоны автоматически отпала.
Вот только одно но. Даже два. Во-первых, Серджио крепко сжимал ее запястье (впрочем, старый-добрый пинок по яйцам мог сделать его хватку слабее). Во-вторых, ей действительно нужно было взглянуть на эту записку. И в-третьих, адреналин уже вплеснул в кровь, а ей хотелось напинать по жопке уродца, который устроил здесь стрельбу.
- Окей. Нам туда, - она потянула его в том направлении, куда убежала Лера, а потом ушел убийца. – Чувак, только не вздумай вставать у меня за спиной!

>>> Скалы

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [реклама вместо картинки] [взломанный сайт]

/p



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно