Карибский круиз: последняя ставка

Объявление






Внимание! В честь юбилея приглашаем всех желающих поиграть квест!
• Ролевая подошла к логическому завершению.
• Выложены интересные факты о ролевой, антология постов-победителей конкурсов и последние игровые события .
Обновление от 14.05.2015:
Ищите нас на:


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Джунгли-2

Сообщений 81 страница 86 из 86

81

- Отлично, бля! Встал в позу – принимай меня таким, какой я есть, да? Так ты это видишь?!  Еще и меня выставил виноватой?
- Это что мы сейчас...ссоримся?
Для Радослава чувство вины было весьма относительным понятием. Вот и сейчас он не совсем понимал, за что должен извиниться. И должен ли вообще? Все было кристально просто - Слав киллер, это никогда не изменится, даже если он перестанет убивать, Джин знает об этом, но вопрос возникает снова и снова. Это как выяснение отношений старой семейной пары, когда вопрос не стоит обсуждения.
Ты должен был убить меня. МЕНЯ, а не двух женщин, не Кейна, не Томера и не любого другого.
Так уже понятней. Должен был, но не сделал и для серба, будь он на месте Сиберг, была бы только одна проблема - можно ли доверять такому человеку. Это он понимал.
- Да, - ответил он на вторую часть реплики, - да, знал и да,  должны были. И третий раз да, Джин, тот факт, что я отказался от выполнения контракта, сильно повлияет на мою репутацию и вероятно сделает меня самого мишенью, - хотя технически он не отказывался, Кейн не дал добро, да и все считают их мертвыми.
- Но я не сделал этого и никогда не сделаю, - если не будет весомого повода.
Джин кричала, казалось, она не слышит его, а потом заплакала. Это был момент, когда Радослав сможет объяснить и успокоить, он сделал шаг на встречу и протянул руку.
- Милая...
- Не вздумай… подойти! Держись… от меня… подальше!
Как это называется? Отвращение. Нет, такого между ними не будет. Слав сократил расстояние, разделяющее их, обнял Джин, с силой прижимая ее к себе.
- Тише, все в прошлом, - он гладил ее волосы, касаясь губами лба, вытирал слезы с щек, - ты моя любимая...

+1

82

Почему мы то и дело совершаем одни и те же ошибки?
Самое интересное, что Джин сейчас не думала о том, что они все еще являются участниками игры и за каждым их движением наблюдают. Что их со Славом жизни обнажены – представьте, что вы в лесу поднимаете большой камень и видите весь мир, кишащий под ним, – все жуки, и мерзкие черви, и блестящие на солнце слизни. Вот так и их с сербом прошлое предстало во всей своей мерзости. И она не задумывалась о том, что сейчас всплывают их грехи и преступления, да и зачем думать об этом? Большому брату не надо за тобой следить – он и так уже все знает.
В голове бушевали мысли. Джин будто оглянулась назад, на все эти дни, прошедшие с момента, как она поднялась по трапу. Кто была эта женщина? Чем она думала? Почему поступала так, а не иначе? Ответов не было.
Наверное, все мы хотим хотя бы частично оказаться в романтизированном мире из приключений и необыкновенных событий, где зло – так обаятельно и притягательно, что перестает быть злом. Происходит какая-то подмена понятий, когда красота ощущений заменяет красоту истины.
По сути, Джин Сиберг никогда не была злым человеком. Она никого не обижала без причины, а если обижала – то это было лишь ответом. Она не кичилась деньгами, слава не испортила ее, насколько можно было судить. Она была алкоголичкой и наркоманкой, но это не преступление в сравнении с убийством, это личное дело каждого. Она ведь никого не обворовывала и не предавала ради наркотиков. Добрых дел за Джин Сиберг числилось не так уж много – ни благотворительности, ни потушенных пожаров, но что есть доброе дело в обыденной жизни? Джин уважала старших, падающего не подталкивала, не разрушала семей, заступалась за тех, за кого могла заступиться. Они родилась и большую часть жизни прожила в нищете и никогда не забывала об этом. Обычный человек.
И как же так получилось, что убийство стало для нее в порядке вещей? Удобно все свалить на остров, но Джин знала: зло пришло не с острова, это они принесли зло сюда. Зло не содержится в земле, или в камнях, или в деревьях, оно живет в человеке; зло – это не пистолет, а палец, спускающий курок.
Почему мы то и дело совершаем одни и те же ошибки? Почему надеемся, что зло перестанет быть злом? Почему в убийце пытаемся разглядеть человека и забываем, что убийца – прежде всего убийца. И сейчас перед Джин открылась истина, о которой Слав едва ли не кричал, которая была очевидна изначально, но оказывалась скрытой розовыми очками. Не важно, насколько сильно она его любит, какой он хороший любовник и сколько раз спасал её жизнь; важнее то, сколько смертей он принес. Смерть и разрушение – вот все, что Радослав Кискинов приносит, и вот все, что он принес в жизнь Джин. Пятнадцать минут назад он велел ей убить человека. Здесь нечего добавить.
Обо всем этом Джин думала, пока Слав обнимал ее, гладил по волосам, успокаивал. И она действительно успокоилась, но не так, как серб мог подумать. Ей овладела холодная решительность человека, который наконец понял всю суть вещей.
Выжить любой ценой – но как потом жить? Джин попыталась представить свое будущее, если все же выберется с острова: она себя никогда не простит и будет прозябать в кошмаре, который тянется изо дня в день. Уж лучше закончить все это прямо сейчас. Джин всегда знала, что ее жизнь будет яркой, но короткой. Такие как она долго не живут. Хотя бы потому, что принимают слишком много неверных решений. Что ж, пора принять верное.
Джин всхлипнула в последний раз, подняла залитое слезами лицо к Славу.
Покурить. О Боже, как же я хочу курить.
Но как же хотелось жить. Как же ей хотелось жить! Сколько всего она не сделала, сколько еще могла бы сделать!
- Прости, - произнести это стоило большого труда, еще сложнее – поднять руку и положить ему на шею. – Мне просто страшно. Боже, как мне страшно. Обними меня, Слав, обними сильнее и поклянись, что не бросишь здесь. Что никогда не бросишь меня одну.
Вырвать с корнем. И не жалеть ни о чем. Ты больше никому не навредишь. Ты достаточно хорошо воспитал меня.
Джин скользнула к нему на колени, прижалась, обнимая за шею, лицом к лицу. Шея Слава была мокрой от ее слез. Нож, которым она должна была убить Сократа, он убрал в карман. Как всегда, впрочем. Джин уже расстегивала  его брюки; вполне в ее стиле – он не должен ничего заподозрить.

+2

83

- Прости, - он почувствовал ее руку у себя на шее. – Мне просто страшно. Боже, как мне страшно. Обними меня, Слав, обними сильнее и поклянись, что не бросишь здесь. Что никогда не бросишь меня одну.
И он обнимал, целовал ее шею, вытирал слезы с щек. Конечно, Слав не бросит ее, как не бросил тогда на лайнере, хотя мог бы избавиться от проблемы, сообщив об убийстве. Ему приходило это в голову. Решение оставить Джин безнаказанной далось тяжело, тогда он еще не понимал, что делает это не ради возможной наживы. Ведь заказчик Кейн мертв и теперь совершенно неизвестно, заплатят ли ему за убийство.
Это был, пожалуй, один из самый сложных моментов в жизни серба и клятвы не имели никакого веса рядом с поступками, но он все же поклялся.
- Я никогда не оставлю тебя.
Джин расстегивала его брюки и надо бы остановить ее, как тогда на лайнере, но Слав уже понял, что секс для нее - если не решение, то временный уход от проблемы. Он проводил руками по ее миниатюрному телу, целовал ее губы, понимая, что сам очень даже не против поклясться еще раз. Пальцы заходили под топом, нащупали застежку от лифчика. Он не
- Я никогда не оставлю тебя...Джин.

+1

84

Джин не волновалась. Она этому научилась у него – быть собранной, совершая ужасные поступки. Да и зачем волноваться, если она и так знает, чем все это закончится? Это самосбывающееся пророчество – Мне хорошо известно то, что все знают давно. Тот, кому зло причинили, злом ответит на зло.
Джин избавила его от необходимости снимать брюки – стянула сама и предусмотрительно оставила рядом с собой, в зоне досягаемости. Неужели она сейчас это сделает? Неужели она убьет Слава?
Если бы Джин спросили сейчас, любит ли она серба, она бы не сомневалась - да, любит. Но это ничего не меняет. Совершенно ничего не меняет. В сказках, которыми нас кормили с детства, чудовище превращается в принца – и все счастливы, но в ее личной сказке принцесса превратилась в чудовище. Наверное, в этом был какой-то смысл, но Джин не искала его, как не искала оправдания своим поступкам. Она просто знала, как должна поступить.
Она целовала его, гладила руками кожу, пахнущую знакомо. Если предположить, что натура человека – это не совокупность фактов его биографии, но его реакция на определенные вещи, то Джин знала натуру Слава. Она знала, что если удар будет недостаточно точным, чтоб убить его сразу, этот день она не переживет.
Теперь она не плакала, лицо высохло от слез. Лямки ее майки уже были спущены, ширинка на шортах расстегнута, и это был самый удобный момент. Джин до сих пор сидела у него на коленях, и поэтому смогла незаметно достать его нож. Щелчок – лезвие выскочило из рукояти.
Один удар. Джин нанесла его резко, с силой – он пришелся в левый бок Слава, прямо под ребра. Она не достала нож сразу, но слегка повернула рукоять, расширяя рану. И все время смотрела ему в глаза.
Джин не испытывала к нему ненависти. Скорее напротив – только сейчас бесконечная любовь заполнила ее сердце, и она была в шаге от того, чтоб пожалеть о своем поступке. И она не знала, как будет жить дальше без него. Но она попробует.

+3

85

Почему проигрывают войны? Превосходная стратегия противника, лучшее вооружение. Да. Но иногда ты встречаешь того, чей ход мыслей тебе не понятен и тогда ожидать можно всего. Другое дело, что между ним и Джин никогда не было открытого противостояния, особенно сейчас, когда Славу казалось, что он объяснил все ясно и четко: чем пожертвовал ради нее.
Он был уже без джинсов, был уверен, что все позади, когда ощутил резкую боль. Слав схватился за бок, ощущая пальцами рукоять нож, как лезвие проворачивается в его плоти.
Прежде у него было много ранений, но все они ничего не значили по сравнению с этим. Ты можешь повредить тело, но ты не можешь достать до души.
- Я никогда не оставлю тебя...Джин, - эхом проносилось в голове серба.
Время замедлилось также пошло, как это описывают в книгах, он знал, что умрет, не дожив до сорока, но не думал, что это случится именно так пошло. Радослав не издал ни звука. Ладонь слегка отодвинулась от раны, на коже осталась темная кровь.
Трясущимися пальцами другой руки мужчина схватился за шею Джин, не для того, чтобы навредить ей, он просто хотел посмотреть в глаза, просто хотел понять за что, почему она эта сделала.
Бойся женщину с черными волосами, она принесет с собой смерть. Слав никогда не верил в такие вещи, ему было плевать на судьбу и на предсказания, он просто делал все для того, чтобы выжить. И сейчас сделает.
Если хочешь быть скотиной, будь ею до конца.
- Почему?  - прозвучало слишком тихо и совершенно не агрессивно, губы остались приоткрытыми, сквозь это отверстие и еще то, пониже, в котором торчал нож, выходил жизнь.
Радослав обвил пальцами рукоять ножа, сжал горло женщины. Одним сильным движением отстранил ее от себя, чтобы не помешала, другим вырвал лезвие из собственной плоти.
- Тебе нужен был нож? - это просто бред, просто жара и игры рассудка медленно умирающего человека. - Так забирай, - третьим движением Слав вонзил нож в горло Джин в районе сонной артерии.
Она уже не смогла бы заговорить, удар был слишком сильным, он пробил трахею, женщина захлебывалась собственной кровью.
В другой раз он сказал бы об этом моменте - это был день, в который я избавился от всякой зависимости. Но так он уже не скажет.
Кискинов поднялся, не замечая, что на нем нет одежды, прошел несколько метров, глядя не себе под ноги, а вверх на солнце, которого не видел, серб ослеп, он чувствовал холод. Вместо неба сверху на него смотрели глаза любимой женщины.
- Прощай, - прохрипел Радослав, обращаясь то ли к ней, то ли у жизни.
Он рухнул на землю лицом вниз. В открытых глазах сквозь сузившиеся зрачки больше не было видно души, она покинула это тело навсегда.

+3

86

На какую-то долю секунды она подумала, что Слав позволит ей выжить, даст уйти, спасет. Но нет, Джин поняла, что ее конец пришел, когда он схватил ее за горло. Джин хватило сил принять свою судьбу – она была достаточно храброй, чтобы сейчас смотреть ему в глаза. Там был целый мир – мир, который она покидает. Столько друзей осталось, столько незавершенных дел… Но все хорошо.
Почему? Она была уверена, что Слав знает ответ. Потому что он – монстр, чудовище, и она стала точно такой же. Потому что кто-то должен закончить все это – хотя бы для них двоих. Потому что Джин увидела, какое будущее ее ждет, и сделала другой выбор.
Она ничего не объясняла, просто смотрела на него, ее глаза потемнели и вряд ли могли выразить всю гамму эмоций момента.
А потом он нанес удар. Горло обожгло горячей кровью, Джин схватилась за него и теперь чувствовала, как горячая волна струится сквозь пальцы. Она была парализована ужасом, ей было страшно опустить взгляд вниз и увидеть. Она открывала рот, чтобы что-то сказать, но из него раздавалось только отвратительное бульканье; кровь теперь шла изо рта, переливалась через губы… черт возьми, как много крови было.
Джин все же сделала усилие над собой и опустила взгляд. Она была вся залита красным. И от каждого движения волна сквозь пальцы увеличивалась. Джин подняла взгляд, но Слава уже не было. Мысль о том, что она умрет одна, брошенная, привела ее в отчаяние. Джин протянула руку, будто пыталась нащупать Слава поблизости, но от этого кровь хлынула сквозь рану еще сильнее, ей пришлось снова схватиться. Нож до сих пор торчал из горла – она откуда-то знала, что если вытащит его, умрет еще быстрее. Но пока она не умирала. Все хорошо.
Ноги подкосились, и Джин опустилась вдоль камня на землю. Ее мать. Слава богу, она не узнает, как Джин умерла, и будет думать, что ее страдания окончились вместе с путешествием лайнера. Ей хватит денег до старости, которая, увы, вряд ли будет счастливой.
А больше… больше и не о ком думать. Единственный человек, которого она любила сейчас кроме матери, умирал неподалеку – если еще не умер.
Джин всегда надеялась, что ее смерть будет быстрой, как и жизнь. Живи быстро, умирай молодым. И она была уверена, что в этом будут как-то замешаны наркотики. История приняла другой поворот.
Сейчас ей казалось, что минуты тянутся одна за другой.
Почему так долго? Ей стало холодно, и даже кровь будто бы остановилась. Джин уже не чувствовала ног, перед глазами все расплывалось, и она боялась моргнуть – зная, что, закрыв глаза, может уже не открыть их. Ей так хотелось жить!
Если бы в жизни можно было бы что-то изменить, она бы не изменила. Ни один шаг, ни одно слово. Все встречи и все события, каждое принятое решение и каждый сделанный выбор вели ее сюда, и это было единственное место, где стоило оказаться. В конечном счете, она получила больше, чем теряла.
А значит, все хорошо. С ней все будет хорошо. С ними все будет хорошо.
Она так и не моргнула – осталась сидеть с широко раскрытыми глазами. Джин и Слав жили недолго, но счастливо. И умерли в один день.

+3

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [реклама вместо картинки] [взломанный сайт]

/p



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно