Карибский круиз: последняя ставка

Объявление






Внимание! В честь юбилея приглашаем всех желающих поиграть квест!
• Ролевая подошла к логическому завершению.
• Выложены интересные факты о ролевой, антология постов-победителей конкурсов и последние игровые события .
Обновление от 14.05.2015:
Ищите нас на:


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Джунгли-2

Сообщений 61 страница 80 из 86

61

-------------Костёр----Мед. шалаш

Будь мне братом, или я убью тебя.
Никола Шамфор

Знаете, иногда память играет с человеком очень злую шутку, хотя самой ей так не кажется, или же это всего лишь очередной обман? Иллюзия восприятия и ничего более? Вы никогда не задавали себе вопрос о истинности своих воспоминаний, особенно детских, ведь так часто бывает, что многое из того, что рассказывают нам родители, мы запоминаем пытаясь себе это представить и так всякий раз. Слова близких практически идентичны, однако образы, которые мы создаём с собственном воображении. могут разниться, накладываясь друг на друга, вытесняя правду о том, что мы никогда этого бы не смогли вспомнить без посторонней помощи окружающих нас людей, естественно. Нам кажется, что мы всё помним, хотя на самом деле всего лишь запомнили синтез, результат которого можно представить в виде незамысловатого коктейля "Long Island Iced Te": слишком много всего, что в итоге даёт весьма своеобразный результат.
-Сколько же прошло времени с тех пор, как я отрубилась?!- думала испанка бредя непойми куда в непонятном даже для неё направлении. Главное было просто двигаться. Она проснулась под утро, когда ещё было темно, но в медицинском шалаше, где она провалялась всё это время. никого больше не было и удивлённая этим фактом Октав, стараясь справиться свсё ещё одолевающей её слабостью, выбралась на улицу. Тишина. Зловещая. На какой-то миг ей показалось, что кто-то стоит у неё за спиной, но обернувшись, женщина так никого не увидела. Странно, но несмотря на твёрдую уверенность в том, что её глаза не могут лгать, в Джиа одновременно боролось ощущение чужого, до боли въедливого взгляда. Он был повсюду, словно заполняя собой всё пространство в лагере. Стало страшно. Да, впервые после кораблекрушения испанке стало по-настоящему страшно. Абсурд?Я вас умоляю!В момент крушения она была настолько пьяна, что в ней уснули крепким сном все человеческие чувства.На самом острове? Она же выжила после той трагедии, значит обязан жить дальше несмотря ни на что, но сейчас, когда перед глазами всё плыло и шаталось, а сама Октавия едва ли могла соображать, она пыталась защититься от назойливого наблюдения, но ничего не помогало. Она куталась в одеяло с головой, но вздрагивала всякий раз, как только ветер касался пледа. Она забивалась в угол, но казалось, что у стен тоже есть руки и это нагнетало панику. Выскочив наконец на улицу, Джи бросилась бежать со всех ног, но её хватило всего лишь на пару метров, дальше ей пришлось перейти на медленный шаг, граничащий с ползаньем и свернув в джунгли, где было достаточно растительности, на которую можно было опереться в ходьбе, брюнетка старалась не оглядываться. а просто двигаться вперёд. Выбившись из сил уже спустя полчаса, она упала на землю и моментально уснула, проснувшись лишь тогда, когда начался ливень. Вымокнув до последней нитки, женщина принялась искать место, где бы можно было укрыться, однако, все её попытки не увенчались ничем, если конечно не считатьтого, что здесь, в джунглях, ей доставалось гораздо меньше, чем остальным в лагере. Осознав, что дорога назад потеряна и вернуться самостоятельно женщина уже не сможет, Джиа устроилась  на небольшом пяточке, укрывшись под ярким куполом растительности. Она понятия не имеет сколько прошло времени пока она ждала. Не в силах совладать с собой и осознав, что ничего из еды у неё нет и быть не может даже здесь,Октав почти уснула, подумав о том, что смерть во сне немного лучше, чем от отравления какой-нибудь несъедобной дряни, однако, сквозь дрёму, ей удалось расслышать знакомые голоса.
-Я не одна!!! Меня нашли!!!! Естественно не искали, но нашли же!!!,- встав, немного пошатываясь от усталости и остающегося в силе недомогания, испанка двинулась в сторону, откуда доносилась речь,-Чёртова ветка!!!!-
- Уоооу!- споткнувшись, Октавиа вылетела из кустов и распласталась в грязи аккурат позади Билли и Тони -Ну привет что ли...-произнесла Джиа пытаясь встать на ноги.

Отредактировано Gia Octavia (2012-06-21 19:40:49)

+3

62

- О господи, Тони, да кто тебя покусал? Что ты целый день, как с цепи сорвалась? В чем твоя проблема?
Антонина уже начала успокаиваться, когда Билли заговорил снова. Да что с ним такое? Он будто специально нарывается!
В чем моя проблема? Ты серьезно? - отсутствие секса, алкоголя, нормальной еды. Я только-что объяснила, что не хочу ничего плохого слышать о Чипе и Дейле. И не потому, что у них там клевый зад или татуировки, нет! А потому, что они что-то делают для нас и я это уважаю.
Гидеон, только не занудство, я не вынесу очередную порцию занудства. Блин, что это со мной? До этого еще далеко... Может, я беременна? – Антонина почувствовала как на голове зашевелились волосы от этой мысли.
Внезапно она побледнела поглощенная своими мыслями, лицо приобрело нормальное выражение, в глазах читалась уже не злость, а неподдельный страх. Такой страх человек испытывает, когда приходится принимать судьбоносные решения: какой следующий шаг в жизни сделать, виски или текила (хотя это всегда текила), купить еще обувь или заплатить за квартиру.
Нам в другую сторону, – с таким же отсутствующим выражением лица, она махнула рукой куда-то за свою спину.
Втроем они подошли к деревьям с развесистыми кронами, ветки были расположены таким образом, что дождевая вода не проникала под них и здесь было более или менее сухо.
Тони подтянула вверх футболку, используя ее в качестве полотенца для лица.
Сегодня ты защищаешь Зима и Тиллмана, но завтра...возможно ты изменишь свое мнение, просто так, просто от того, что тебя завели не туда.
Пока Гидеон закатывал рукава, она думала, не так уж этот мужчины был и неправ.
Может и изменю, я не знаю, что будет завтра... На этом острове вообще какая-то хрень происходит,но Тилман и Зим хорошие.
Стало еще более грустно. От того, что она сдала позиции, от внезапной мысли о беременности вообще по телу прошла мелкая дрожь и появились рвотные позывы. Возможно она и правда переоценивает этих двоих, в конечном итоге, все мы люди, все ошибаемся. Даже Гидеон.
Черт, Билли, – она подняла руку, хотела похлопать его по плечу или там обнять, но потом передумала и почесала шею, - давай не будем ссориться. И так мерзко на душе, - где я еще найду идиота, который будет со мной дружить?
Антонина подпрыгнула, когда позади нее что-то смачно шлепнулось с хрустом и хлюпаньем прямо в лужу. Она опомнилась уже когда прижималась к Сэндсу сзади.

+3

63

- Черт, Билли, давай не будем ссориться. И так мерзко на душе.
- Так вот чем мы занимаемся? Ссоримся? А я и не заметил, - с улыбкой проговорил он.
Гидеон начинал его пугать. Вот серьезно, было в этом старикане и его словах что-то, из-за чего хотелось говорить «брррр» и настойчиво прогонять мурашек с тела. Особенно жутковаты были его слова про то, кто кого куда заведет и что из этого получится. В них наверняка был какой-то тайный смысл, но Билли плохо понимал подтекст. Вернее, он был уже близок к тому, чтобы ухватить его за чешуйчатый хвост, благо вся компашка вышла на какую-то относительно сухую поляну, но вот незадача: вдруг откуда не возьмись вывалилась женщина.
Нет, поймите правильно, Билли и раньше приходилось сталкиваться с тем, что женщины валятся на него прямо-таки с небес. Он любил женщин, чего уж там. Они приятно пахли и вкусно готовили, дарили радость, удовольствие и еду, с ними можно было гулять по парку или сидеть в ресторане, ужиная… В общем, Билли проголодался.
Но сейчас все произошло чересчур уж неожиданно, еще и Тони заорала под самым ухом, как девчонка, да так громко, что Билли и не заметил, что визжал-то на самом деле он. Он подпрыгнул, развернулся на сто восемьдесят градусов и грозно воззрился на женщину прямо под своими ногами. Еще и руки - в стороны, грудь - вперед, как бы защищая жмущуюся к нему Тони (ощущение, кстати, очень приятное – так тепло).
- О господи, женщина! Нельзя же подкрадываться так сразу, сзади! – он прижал руку к сердцу, унимая сердцебиение. А потом прищурился: – Ты что, за нами следила?  А если мы сюда пришли по личным делам… втроем… со Сникерсом...
Билли обернулся к Гидеону, который был все так же безмятежен, как и минуту назад. Самообладания этому субчику не занимать.
- Все в порядке, дружище? Спокойнее, только спокойнее, только не волнуйся. Можешь не переживаться, я тут разберусь.
Потом он снова взглянул на Джиа, растянувшуюся в грязи.
- Ой, тебе помочь, наверное, нужно, - Билли сделал боязливый шажочек вперед, брезгливо морщась при виде грязи, в которой Джиа измазалась, и протянул ей руку. – Хватайся. Только не этой рукой. Другой, чистой.

+3

64

Гидео потянулся к голенищу, чтобы вытащить нож... Но когда увидел, что из зарослей вышла девушка, немного успокоился. Тем более когда заметил, что троица нашла между собой общий язык. Мюллер даже не шелохнулся, когда Билли бросился на помощь девушке, в его возрасте геройствовать было чревато, да и собственно ни у кого он не собирался отбирать право побыть спасителем.
- Совершенно невероятное появление мисс, интересно, с дерева нам на голову никто не свалится?
Мюллер посмотрел наверх и улыбнулся. А потом просто прикрыл глаза, больше всего на свете ему хотелось спать и выпить кружечку пива с жаренными колбасками, которые только, что сняли с огня. Ну еще хочется чашечку кофе и сигарету, кофе погарячее, а сигаретку покрепче. А больше и ничего не хочется...Ни новую машину, ни новое шмотье, ни футбол по телевизору. Хочется чтобы было чуточку сухо и чуточку сытно. Но этого хотелось Мюллеру, что желала молодежь ему еще предстояло выяснить.
- Добро пожаловать мисс в нашу маленькую, но очень шумную компанию, людей, сбежавших из лагеря, - на слове лагерь, Мюллер показал кавычки, всем было понятно, что это был не лагерь, а временная стоянка для людей, которые в XXI веке умудрились опуститься до нравов и обычаев неандертальцев, - И если есть желание, присоединяйтесь к нам.
Мюллер встал, а затем стал собирать сухие ветки, в надежде на то, что им удастся разжечь костер, конечно он не рассчитывал на то, что у кого-то совершенно случайно завалялись спички или зажигалка, поэтому он рассчитывал на силу трения. Конечно это вызовет некую проблематичность, но это реально и собственно, что может остановить человека, который желает согреться.
- Билли, не поможешь мне? Костер удобная вещь и согреть сумеет в дождь и при необходимости сжечь какую-то ведьму.
Мюллер свалил хворост в кучу, вреде бы он был более менее сухой, а там дай только огню разгореться и можно было засунуть подмокшую корягу, главное что она может гореть и как только огонь разгорится мы и продолжим подкидывать дрова уже в другой костер-  человеческих отношений.

+4

65

Ты начальник- я дурак.
Я начальник-ты дурак.

Джиа совершенно не понимала что творится вокруг. Местность потеряла привычную резкость. Цвета казались приглушёнными и вовсе не соответствовали действительности. Например, она не раз пыталась понять за время своего блуждания по джунглям, почему вся растительность имеет мерзкий фиолетовый отблеск, или, скажем, зачем тяжёлые дождевые капли всё время меняют свою траекторию полёта, вырисовывая никому неизвестные узоры в воздухе.Всё это напрягало и настораживало, заставляя женщину сомневаться в собственной адекватности, однако, сравнивать ей было не с чем, поэтому ничего поделать она так же не могла. Всё, что ей оставалось, так это довольствоваться тем. что она уже имела в наличии, а было это, кстати, совсем немного: одежда, точнее то, во что она превратилась за все эти дни на острове, да кона нерасчёсанных волос, что отказывалась не то, что бы укладываться, но и распутываться. Заплести из этого безобразия обыкновенную косу не представлялось возможным. Чёрные, как смоль, пряди беспорядочно выбивались из общего пучка, мешая взору, поэтому их приходилось то и дело откидывать, что бы убрать от лица. Не самая притягательная картина, но так и именно так сейчас выглядела испанка. Возможно кто-то другой бы на месте Джиа стал метаться и искать хоть кого-то, способного дать ей ниточку, потянув за которую, она бы сама смогла разобраться в собственной уравновешенности, но Октав была слишком горда для того, что бы просить чьей-либо помощи. Такие, как она, не просто отказывались от неё, но и старались всем своим существом показать окружающим, что она сама в состоянии позаботиться о себе и не только. Гордость медленно, но верно перерастала в гордыню, оставляя все меньше и меньше шансов на то, что бы выжить на острове, оставаясь в коллективе. Впрочем, разве какая-то кучка людей, оказавшихся здесь, на острове, в неком заточении от цивилизации, способна носить это гордое звание? Вот уж увольте! Как бы овцам не мечталось стать государством, они навсегда останутся всего лишь стадом, пусть даже и в отсутствии своего пастуха. Ничего нового, как впрочем и старого. Просто ничего. И это всё, что осталось у Октавии в память о тех, с кем она была вынуждена сосуществовать на этом ареале.
-Конечно-конечно,-улыбнувшись, ответила Джиа Билли,затем посмотрела на свою правую руку, лежащую в грязи, а стало быть и испачканную в ней по самый локоть и недолго думая, одним резким движением, ухватилась именно ею за руку Билли,-Упс, кажется перепутала,- улыбнувшись ещё шире, женщина из оставшихся сил, дёрнула мужчину за руку на себя, вынуждая его упасть рядом,-Разве я просила о помощи? Никогда не делай медвежьих услуг ровно до тех пор, пока тебя не попросят,- отпарировала она продолжая всё так же улыбаться. Ненормальная? Увольте! Всякий, кто решит сделать этот благородный жест по отношению к Октав, будет немедленно наказан, пусть пока и так незначительно, как Сэндс. Всякая помощь воспринимается самой Джиа не иначе как акт жалости, которую она ненавидела до зубного скрежета. Ненависть, страсть, гнев, месть, да всё что угодно! лишь бы не это унизительное чувство той самой щенячьей жалости.
-Сбежавших из лагеря?!- Октав таки наконец удалось самостоятельно встать и она уставилась на до сих пор незнакомого ей мужчину,-Какого хрена?!
-Прошу прощения за свой несуразный вопрос, но: почему нас так мало?- Нет, не то, что бы житьв общевстве незнакомых ей субъектов, кои бродили и мужественно играли в перводобытчиковю так уж нравилась испанке, но и вот так просто сбежать, оставив остальных подыхать во время их удивительной игры, ей казалось не очень то честным. Хотя..Давайте будем откровенными до конца. Ей было глубоко наплевать на всех, кроме Крис. Её здесь не было, а это значит, что ничего из предпринятого стариком и этими двумя безумцами, просто не имело право на существование,-Так..Спокойно, Джи, ты же хочешь смыться отсюда к чертям?Хоть на Луну, хоть в трущобы забытой мироздателем Индии, но как можно дальше отсюда? Тааак..Думай. дура, думай..Ты же умная женщина! Тебе так в детстве говорили, помнишь, да? Так-так-тааак....Ага!!!Они найдут путь к бегству, а потом ты их кинешь! Да! Вот так просто возьмёшь и нагло кинешь..Затем вернёшься как-нибудь в долбанный лагерь, возьмёшь Крис и вы двоечка смоетесь, оставив распрекрасного Тилмана спать со Сникерсом долгими и холодными ночами...Да, чёрт возьми!Да ты, Октав просто мегомозг!Хотя и крайне бессовестный...Он же тебя спас..Швырнул в шлюпку..а ты... Плевать!!!,-Хотя какая разница...Оставаться там всё равно безумие...-БезУмиЁёёёё...Женщина, ты сходишь с ума! Ты видишь лиловую траву и скоро начнёшь разговаривать с ветром..Тебе пора отсюда сматываться!-А почему мы больше никуда не идём?- она посмотрела на престарелого скаута,-Если оттуда на меня упадёт мешок с едой, я сильно не обижусь.Кстати, мы видно забыли познакомиться, я- Октав,- представившись,женщина принялась помогать собирать ветки для костра, прислушиваясь к тому, что творилось вокруг неё.
-Они-это твой единственный способ выжить...Хреновый конечно способ, но что поделать...

офф

Это не сумасшествие и на острове не стало одним психом больше, просто у Джиа лихорадка, которую она начнёт чувствовать немного позже и как следствие у неё галлюцинации. Редкая, но всё же реакция на повышение температуры.

Отредактировано Gia Octavia (2012-06-30 07:46:21)

+3

66

Это была всего навсего женщина из лагеря. Никаких зомбо-нинзей, никаких Марти...все нормально.
– Ты что, за нами следила?  А если мы сюда пришли по личным делам… втроем… со Сникерсом... - о, да, Билли, ты почти отгадал, только о Сникерсе я думала в тот момент меньше всего.
А вот Гидеон начинал ей нравиться. Удивительно как быстро может поменяться отношение к человеку, когда перестаешь думать о себе, о Тилмане, о том, как вам помешали и как потом опустили твоих любимых бурундуков на острове.
- Совершенно невероятное появление мисс, интересно, с дерева нам на голову никто не свалится? - да, детка, жги!
Или не детка, а дедка...хм.
- Билли, не поможешь мне? Костер удобная вещь и согреть сумеет в дождь и при необходимости сжечь какую-то ведьму.
И сразу же второй отжиг!
Естественно Антонина не обладала умением различать тонкий сарказм и не была так пьяна, чтобы воспринимать все на свой счет, поэтому подумала, что Гидеон говорит о другой женщине, которая барахталась в грязи.
Давай я помогу, он уже намочил свою счастливую руку, - девушка принялась искать сухие ветки, что было совершенно не просто, влажность повышенная, ветер...даже здесь, в джунглях, где много деревьев, все равно хотелось погреться всеми доступными способами. И под доступными она имела ввиду не только огонь.
-Разве я просила о помощи? Никогда не делай медвежьих услуг ровно до тех пор, пока тебя не попросят, - Джиа дернула Билли в грязь.
Тони так и застыла с хворостом в руках и отвисшей челюстью. Выражение ее лица напоминало в тот момент внезапное осознание апокалипсиса. Да, пожалуй, именно с таким выражением она будет смотреть на растущий среди небоскребов ядерный гриб.
Тебе не кажется, что она под кайфом?.. - немного погодя все же заговорила Старк, поворачиваясь к Гидеону.
-Прошу прощения за свой несуразный вопрос, но: почему нас так мало?
Прошу прощения за свой несуразный вопрос, но ты *банутая? - она кинула пару хворостин к общей куче и снова открыла рот, теперь обращаясь к Билли: Ты в порядке? - и снова к Джиа: Да мы все знаем, как тебя зовут. Ну-ка, покажи зрачки, - Тони прищурилась и приблизилась к женщине в намерением проверить не обдолбалась ли она и, если да, то чем и где взяла.

+4

67

А вот такого Билли не ожидал.
Ой, ну разве красивые женщины так поступают?! – он растянулся в грязи рядом с Джиа, что в очередной раз свидетельствовало: ни одно доброе дело не остается безнаказанным, даже такое мелочное. Билли брезгливо оглядывался вокруг, пока Джиа несла какой-то бред рядом.
- Эмм… Барышня, не учите меня жить, лучше помогите материально, - пробормотал он и начал подниматься. Настроение упало.
Ну вот зачем, зачем было так делать?!
- У нас разные представления о медвежьих услугах и вежливости, - угрюмо буркнул он, вставая на ноги.
- Ты в порядке?
Билли покосился на Октав.
- Честь и достоинство у меня запятнаны уже давно, так что не страшно. Но если она меня укусит, я стану таким же? – а кто сказал, что они втроем милая компания?
Билли повернулся к Гидеону.
- Помогу, если не боишься испачкаться… - Что-то подсказывает, что не боишься.
Он начал помогать мужчине разводить костер, пока Тони возилась с Джиа.
Теперь, оказавшись в сухом месте, Билли сильнее ощутил, насколько промок и промерз – его начинало трясти, да и ходить во влажной одежде – не самое приятное ощущение. Когда  на выбранной ими поляне затрещал костерок – Ай да Гидеон, не зря ты прожил свои сто лет!, он поинтересовался:
- Никто не против обнаженки? – и стянул через голову свою футболку, надеясь поскорее ее высушить.
- Ну так что, Гидеон, - словно продолжая начатую беседу, он обратился к мужчине, скручивая футболку в жгут и выжимая ее. – Сколько у тебя детей? Жен? Внуков? И, что самое важное, - ты умеешь играть в гольф? Загородный клуб, футболки с воротничками, шорты выше колен… Никогда не понимал смысл этой игры…

+2

68

Гидеон устроился поудобней и от удовольствия прикрыл глаза, ребячьи игры его не интересовали, тем более пока они развлекались, при этом умудряясь чуток по выяснять отношения, они не задавали вопросов. Сейчас Мюллера интересовало лишь то, что происходит в лагере, а именно кто выдвинулся на передний план, заявил себя как лидера. Знание подобного должно помочь Гидеону грамотно распланировать свою партию, он не собирался уступать в игре, которую вел некто неизвестный. Во всяком случае никто не знал, что Мюллер бывший работник спецслужб, хотя почему бывший, в его профессии бывших не бывает, но незнание того кто он есть на самом деле, давало ему определенную фору, а если кто-то и догадается - фактов он не успеет собрать, офицера ШТАЗИ учили не только думать... Но у Гидеона было в запасе несколько психотипов и моделей поведения, сейчас он играл роль стороннего наблюдателя, на которого никто не обращал внимания, выясняя интересы между собой. Все трое были разными, со своими шаблонами и моделями поведения, пока Мюллер не знал кто из них искренен, а кто нет, нужна была встряска и эмоциональное потрясение, с искусственно погруженных в данную среду людей слетали социальные маски, они сошли на самую низкую ступень потребностей человека... Теперь понятно, почему Дуглас испытывал кайф от происходящего, где он еще мог наблюдать ужимки людей, которые с каждым днем все больше и больше становились похожими на прямо ходящих зверей. Или у него другие цели? С Дугласом разберемся позже....
От раздумий Мюллера отвлек голос Билли.
-Ну так что, Гидеон, сколько у тебя детей? Жен? Внуков? И, что самое важное, - ты умеешь играть в гольф? Загородный клуб, футболки с воротничками, шорты выше колен… Никогда не понимал смысл этой игры…
Не понимаешь и играешь? Рискованный ты парень Билли...Интересно, а дамы такие же? Мюллер открыл глаза, но не изменился в лице, просто пристально и не мигая смотрел на Билли, а потом перевел взгляд на девушек и улыбнулся.
- Старая ворчливая жена, развод с которой отберет у тебя половину состояния, ее ужасные родственники и до сих пор живая ее мама. Брат, сошедший с ума алкоголик, живущий в Кентуки и мнящий себя реинкарнацией Хэндрикса. А также походы к дантисту и собачьи вечера... Хорошо, что мы потерпели крушение и хорошо, что часть средств я размещал на офшорах... В это время года прекрасно Бали...Ты отличный психолог Билли, часто приходится забалтывать людей?
Мюллер сощурился и пододвинулся к огню, протянув руки. Снимать рубашку он не стал, на теле она высохнет быстрее, да и возможно вслед за дождем придет жара, и эти мгновения прохлады будут отличным воспоминанием. В костре трещали мокрые ветки, дыма почти не было. Состояние подходило к умиротворению, но раз Билли замолвил о игре, стоит продолжить...
- К сожалению Билли все за меня рассказал, может быть каждый расскажет, что именно у него было до острова и крушения?
Мюллер обвел всех присутствующих взглядом. Пока каждый начнет рассказывать, Гидеон поймет кого именно из оставшихся в лагере можно будет сделать своим информатором.

+3

69

Все покупается — любовь, искусство, планета Земля, Вы, Я.
Frédéric Beigbeder "99 francs"

Самочувствие Октав играло злую шутку с испанкой. Она чувствовала, что с ней что-то не так, как должно быть, но во время своего побега из лагеря, что стал последствием её галлюцинаций, как реакции на гипертермию, женщина ни разу не задалась вопросом о том, что быть может стоило бы остановиться и перестать бежать от кого-то непонятного, кто, как казалось самой Октав, преследовал её от самого медицинского шалаша и вплоть до этого места. Она неслась сломя голову и позабыв обо всём на свете. Казалось, что в лагере просто не было той вещи, которая смогла бы её хоть сколько-нибудь удержать, отрезвить, заинтересовать. Нет. Инстинкт самосохранения работал безоговорочно и не собирался спрашивать мнение макроорганизма. Теперь же, когда Джиа наконец не одна, она начинала понемногу успокаиваться.  Всё ещё опасаясь нападения на себя откуда-то из зарослей, она всё время озиралась по сторонам, собирая хворост.
-Они думают, что я- псих...Да пусть думают! Так, Октав, успокойся, диши глубже, ровнее... Там никого нет..Ни-ко-го!
-Ааай!!!!- на какое-то время ей показалось, что в кустах кто-то есть и одна мысль об этом заставила вздрогнуть. Казалось бы, сейчас самое время попросить помощи у мужчин, но нет же! Октав было проще умереть, чем признать собственную слабость, поэтому прикусив нижнюю губу, она отодвинула правой рукой ветви и заглянула за них: ничего. пустота.
-Идиотка!Чёртова идиотка!!!!Тупица!!!!- она мысленно ругала себя, пытаясь хотя бы таким способом заставить себя пересмотреть отношение к острову,-Курица!,-Споткнулась. Когда-нибудь я себе голову снесу...- сознание было словно в тумане: ноги подкашивались, хотелось упасть,уснуть и остаться в царстве Морфея до тех пор, пока их не заберут. Бросив немного веток в сторону, Октав уселась на землю и осмотрела ещё раз своих спутников. Странно, но когда смотришь на людей снизу-вверх, то воспринимаешь их и себя как-то иначе,-Зато я не всех помню, Тони. Но обращаться на "Эй, ты!" не вариант. - Это было правдой. Джиа в принципе было сложно назвать общительной, а после кораблекрушения, круг её знакомых сузился до неузнаваемости: пока Крис была нужна её помощь, Джиа проводила с подругой всё время, стараясь удержать эту безумную от неё же самой. После..А после был провал. Общение с девочкой, что оставило неизгладимый след, её рассказ о лошадях и папе с собаками. Надежда ребёнка на то, что это всего лишь игра и папа непременно приедет за ней. Всё это было как во сне, обрывками. Она мало что помнила, хотя очень старалась восстановить картину полностью. Разговор с Крис о первом убитом островитянине у костра...Забвение.
-Но если она меня укусит, я стану таким же?- голос Били заставил Октав вернуться из путешествия по собственной памяти и она подняв на него глаза рассеянно улыбнулась.
-Боже упаси!Природа этого не переживёт.
Вскоре появился костёр и испанка подползла ближе к огню, вытянув ладошки, пытаясь согреться и наконец высохнуть после дождливого рандеву со своим страхом. Почувствовав озноб, женщина притянула колени к груди, обхватила их руками и ещё ближе подползла к костру.  Сейчас главное было согреться, а остальное-мелочи жизни. Тело разбирала мелкая дрожь, которую было сложно скрывать, кожа открылась мелкими пупырышками, подобно ощипанному гусю.
-До острова...- брюнетка эхом повторила слова Гидеона, пытаясь сообразить их значение, затем обвела взглядом присутствующих и снова уставившись в одну точку зависла. В голове крутилось слишком много картинок, но она никак не могла выделить главную. Не было ничего, за что можно было бы зацепиться, хотя нет...-Уютный дом и тишина. Всё остальное- чушь.- Она вдруг поняла, что всё прочее не имело никакой ценности, ибо вновь упиралось в эти три слова,-Да какая к чёрту разница, что было, главное то, что здесь я оставаться не намерена. Может лучше подумать как отсюда смыться?-о да, ей это необходимо было знать и чем быстрее, тем лучше. Как можно быстрее.

Отредактировано Gia Octavia (2012-07-19 18:10:06)

+1

70

- Честь и достоинство у меня запятнаны уже давно, так что не страшно. Но если она меня укусит, я стану таким же?
Антонина глупо засмеялась. Это был один из тех смешков, которые приличные девочки скрывают как минимум ладошкой, поднесенной к губам, и как максимум наигранным кашлем, частью которого смех как-бы являлся.
Но не в этом случае, Тони Старк не стыдилась того, что было ей дано природой. Это касалось как роскошной груди, так и дурацкого смеха.
Да, но тогда я брошу тебя и тебе не с кем будет сплетничать, - она отошла подальше от безумной женщины, будто опасаясь быть искусанной.
- Никто не против обнаженки? - а некоторые очень даже за.
Девушка покачала головой, в этом также не было ничего постыдного, тут на острове все раздевались при каждом удобном случае. А некоторые даже красовались, когда делали это.
Когда костер разожгли, Тони выбрала корягу посуше и присела на нее. Дождь, кстати, уже закончился, было все равно сыро и не так жарко, как обычно, но все же так гораздо приятней.
- Старая ворчливая жена, развод с которой отберет у тебя половину состояния, ее ужасные родственники и до сих пор живая ее мама.
Ну, а если ты тут сдохнешь, то эти ненавистные тебе люди получат все без развода...
Нет, определенно:
Я никогда не выйду замуж, - заявила она, вклиниваясь в разговор после Гидеона. И это не потому, что самый вероятный кандидат уже занят своей бывшей, нет! Просто мне кажется, что это бред. Как дети. Постоянно снующие туда сюда странные пьяные карлики, которые плачут и какают одновременно, в то же время просят есть. И это обязательства, еще это обязательства. А я то за собой уследить не всегда могу, что уже говорить о человеке, который постоянно чего-то от меня ждет! Нет, лучше так: повстречались, поссорились, разбежались, - Тони замолчала, слушая ответ Джиа.
Да какая к чёрту разница, что было, главное то, что здесь я оставаться не намерена. Может лучше подумать как отсюда смыться?
Пф, и что же ты сделаешь? Будешь грызть древесину, чтобы построить плот или своруешь одну из шлюпок, чтобы существенно снизить шансы на выживание все остальных?

+1

71

Пока Гидеон рассказывал о своей жизни, которая выглядела так, словно её ежедневно проживали пять миллиардов людей на планете, Билли поймал себя на мысли, что никогда не закончит тем же. И дело не в острове – если честно, Сэндс не думал, что эта история с крушением затянется надолго, - но в самой сути вещей. У него никогда не было все по-обычному, а как много он был готов отдать, чтобы родиться в среднестатистической семье и прожить жизнь обывателя!
- Ты отличный психолог Билли, часто приходится забалтывать людей?
- А? – встрепенулся он. Увлеченный своими размышлениями, Билли не сразу понял, о чем Гидеон говорит. А потом прищурился и взглянул на него уже внимательнее. Похоже, старикан умалчивает больше, чем озвучивает. С чего бы?Я просто люблю потрепать языком, вот и все.
Он пожал плечами. Забалтывать было его привычкой, этакий способ уйти от сути. Всегда легче пошутить, чем быть серьезным, если это связано с определенными, назовем их душевными, переживаниями. Никто не хочет, чтобы окружающие знали, как он страдает.
Костер разгорался, и становилось теплее. Билли передернул плечами. Разговор поворачивал на скользкую тропу – воспоминания. У Билли их было множество, одно краше другого, надо было просто выбрать, какой жизнью он поделится на этот раз. Но он предпочел промолчать. Чудеса какие!
- Да какая к чёрту разница, что было, главное то, что здесь я оставаться не намерена. Может лучше подумать как отсюда смыться?
- Ты не намерена здесь оставаться? – поморщившись, переспросил Билли, и впервые за прошедшие несколько дней в его голосе звучало раздражение. – По-твоему, это от тебя зависит? У тебя что, есть выбор?
Все очень просто: есть вещи, которые человек может, и есть вещи, которые человек не может. Чем раньше он осознает их, тем быстрее смирится. Выбраться с острова, затерянного посреди океана, - это явно вторая категория. Даже для Билли это было очевидно.
- Будешь грызть древесину, чтобы построить плот или своруешь одну из шлюпок, чтобы существенно снизить шансы на выживание все остальных? – поддержала его мысль Тони.
Билли вспомнил, как Джиа толкнула его в грязь только потому, что он предложил свою помощь, - вряд ли эта дамочка сама кому-то протянет руку в беде.
- Вы тут все ностальгируете по своим уютным домам и устроенной надежной жизни. Но пора бы уже понять, что ничего такого нет. Все. Кончено. Финита ля комедиа. Это сдуло. Но я так считаю: если не можешь изменить направление ветра, подстрой под него свой парус.
Приспособление, адаптация – вот это получалось у него больше всего.

+2

72

— Некоторые воспоминания не смываются ни временем, ни душем.
— Да, я давно мечтаю об амнезии. Может, ударишь меня по голове?
"Daria"

Знаете, а ведь можно сказать, что в нашей жизни всё решает случай. Да-да-да, конечно же, тут же найдётся десяток тех, кто говорит ,а то порой и кричит на каждом углу, о том, что на всё в этом мире должно быть непременно своё предначертание и вообще есть некий указующий и повелевающий. Да. Слышали же наверняка...Так вот: всё это чушь неописуемая!Именно к такому выводу пришла Джиаза все эти дни, что ей довелось находиться на острове. Да,здесь разворачивались драмы, призванные воззвать к мифическому качеству женщины: жалость. О нет, я вас умоляю, что угодно, но только не это. Неужели вы считаете себя жалкими?Увы, но других пожалеть пока как-то не выходит. Октавия ещё раз осмотрела собравшихся и улыбнулась.
-Боже! Если бы только они могли наблюдать себя со стороны, то наверняка получили бы истинное и ни с чем несравнимое удовольствие...Гидеон уж точно...Сидят и рассуждают о том, что лучше быть не может и всё бесполезно.. Отказываясь от прошлого...От воспоминаний о том, что было...Вот уж поистине ненормальные!- потерев немного согревшиеся ладошки, женщина начала говорить совершенно необращая внимания на то, слушают её, или же нет. По большому счёту ей сейчас было намного интереснее просто поговорить, услышать собственный голос, если хотите, ведь именно это могло лучше всего доказать то, что она не актриска малобюджетной оперетки, а живой человек, с особым взглядом на жизнь.
-Каждый человек не просто может, но и должен ковать свою судьбу. Естественно, можно лежать на песке, или играть в краба на пляже, перекатываться с одного бока на другой, раззевать рот в надежде что там окажется еда, да что там! Можно даже бегать за этой едой, изображая Робинзона! И при всём этом даже не пошелохнуть пальцем для того, что бы добиться чего-то большего. Билли, ты говоришь, что не надо думать о прошлом? Но в нём кроется мотивация. Помня о том, чего ты лишился, ты будешь рыть эту землю, лишь бы вернуть былое. Забывая ты  медленно, но верно становишься животным. Сродни Сникерсу. У него только одна цель:выжить, а как именно его не особо заботит. Не надо подстраивать парус. Построй ветряную мельницу и получишь выгоду.  И вообще! Что вы тут расселись! Высохли?!Отдохнули? Вперёёёд! Строить лодку, исследовать береговую линию в конце-концов! Чертите направления ветров и выявляйте закономерность!Что мешает смыться отсюда кроме тех рамок, которые вы сами себе возводите?!Что? Кто сказал, что есть что-то невозможное?-с каждым новым вопросом речь Джиа становилась всё более и более эмоциональной, импульсивной, голос, ещё неуспевший окрепнуть, срывался на хрип. Внезапно брюнетка почувствовала как у неё закружилась голова. Она перестала чувствовать землю под ногами, в попытке ухватиться хоть за что-нибудь, она сначала качнулась вперёд, но ощутив жар огня, в последний раз переместила центр тяжести, свалившись назад и больно ударившись головой о корягу.
-Маркус?!Чёрт подери!Как ты здесь оказался?

Отредактировано Gia Octavia (2012-08-02 17:54:15)

+1

73

«Я не могу есть грибы, я им обещал,» - думалось, глядя на Джиа.
Да, они сидели вокруг костра и да, они ванилили, вспоминая о прошлом. Сейчас язык не поворачивался сказать о прошлой жизни. Все это закономерно, ведь не хотелось верить, что тебе суждено умереть здесь, хотелось верить в то, что вернешься к новой лучшей жизни, полной средств к существованию и тех людей, которых ты сама выберешь.
Билли был по-своему прав, нужно смириться, чтобы почувствовать себя лучше, а для этого пересмотреть то, что происходило на данный момент в лагере. Гидеон пытался сеять в них сомнения, но кто скажет, что они не упали на благодатную почву, пусть первым бросит в нее камень.
Финита ля комедиа – какие жестокие слова, лучше так, чем одурманенной сладкими обещаниями. Все будет хорошо, ты выживешь, мы все выживем. Скажите это Мод и Дайон, а потом тем двум мертвым в надувной шлюпке, еще маме пацана, которого так и не нашли и этой блондинке, убитой в джунглях. Затягивай потуже ремень, хлопцы, смерть скоро пошкребется и к вам в шалаши.
Тем временем Джиа говорила вещи, которые и на голову не натянешь.
Забывая ты  медленно, но верно становишься животным. Сродни Сникерсу , – брови медленно поползли вверх.
Эко тебя, мать, покрутило, – проятнула Тони, удивленно разглядывая лицо оратора.
Вперёёёд! Строить лодку, исследовать береговую линию в конце-концов! Чертите направления ветров и выявляйте закономерность!Что мешает смыться отсюда кроме тех рамок, которые вы сами себе возводите?!Что? Кто сказал, что есть что-то невозможное? - Джиа качнулась и грохнулась в обморок.
Гравитация, ах ты бессердечная сука, – как бы отвечая на вопрос «что мешает?», воскликнула девушка и поднялась на ноги, приближаясь к упавшей в обморок.
Она присела возле нее, перевернула на женщину на спину, прощупала пульс, а он прощупывался.
Не знаю, что с ней, но я не врач. Нам лучше отнести ее к Шепарду или к Лоре. Давайте, может, носилки сделаем, если так не получится, – Антонина покосилась на Гидеона, который выглядел мужественно, но вряд ли таскал свежеотрубившихся женщин ьак часто, чтобы это получилось у него без особых усилий.

+1

74

Билли молча выковыривал грязь из-под ногтей. Слушать высокопарные речи Джиа не было сил. Он-то уж был сказочником редкостным, и то был удивлен, как эта девушка не слышит себя со стороны.
Он переглянулся с Тони, по ее лицу угадал, что она придерживается примерно такого же мнения. Бросил косой ироничный взгляд на Гидеона - старику наверняка пришлось на искусственный вставной зубок новое направление разговора. А Билли просто хотел есть. Стейк с гарниром из пропаренной, хрустящей на зубах кукурузы, пинта пива в запотевшем бокале, по которому стекает, оставляя за собо прозрачную дорожку, большая капля...
Его желудок громко и однозначно возвестил о том, как  хозяин проголодался, как раз когда Джиа предложила строить лодки. Билли был полностью с ним согласен.
Не успел он выкрикнуть заготовленное ''Вперед, строить лодки, светлое будущее и социализм'', как их неназванный вождь упала на землю, и сделала это вряд ли для того, чтобы повеселиться,
- Эээ... - Билли несколько растерялся. Повернулся к Тони, пожал плечами. - Эй, ты там жива?
Вряд ли она ему ответит, мелькнула мысль. Билли опустился вниз.
- Это все из-за того, что я без футболки, - на полном серьезе прокомментировал он в сторону Тони. - Женщины постоянно падают в обморок.
Он затормошил женщину на земле.
- Очнись! Очнись! Ты простудишься. - она не открыла глаза. Он снова повернулся к своим спутникам. - Опыт диснея подсказывает, что теперь мне придется ее целовать.
- Нам лучше отнести ее к Шепарду или к Лоре.
- Ну или так... Эй, не смотри на меня так, будто это я на своем горбу потащу ее в лагерь!

Отредактировано Billy Sands (2012-08-19 10:24:58)

+2

75

>>> Дикий пляж

Он шел быстро, постоянно одергивал руку Джин, практически тащил ее за собой как маленького ребенка. В жизни каждого мужчины есть три женщины: на рассвете, в полдень и на закате. Первая дает жизнь, вторая дает любовь, а третья отнимает все. Радослав часто думал о Джин Сиберг как о последней. В его не обремененной привязанностями жизни, в его "карьере" все было вероятно, киллеры редко доживали до сорока лет.
Теперь же, когда было больше солнца, чем привычного тумана и тени от облаков, которые заботливо скрывали часть правды, а другую смывал дождь, Радослав не был ни в чем уверен. Только что они покинули пляж с тремя трупами, на котором он вложил нож в руку женщины и попросил ее добить Сократа.
О какой нормальной или приближенной к нормальной жизни можно говорить? Какую любовь можно выносить в этих окровавленных руках? Подруга киллера? Нет, либо он должен будет отказаться, либо она не вынесет... Если рыба полюбила птицу, где они будут жить?
Слав замедлил шаг, когда они ушли достаточно далеко. Дыхание более или менее восстановилось, адреналин уже не разрывал тело изнутри. Ему подумалось, что нужно что-то сказать.
Третья женщина отнимет все. Глядя на Джин, верилось с трудом.
Джин, - он слегка согнул ноги в коленях, чтобы опуститься на уровень с ее лицом, - ты в порядке?

+1

76

>>> Дикий пляж

Она ненавидела этот вопрос - хотя бы потому, что когда его задавали, ответ уже был очевиден.
- Нет, Слав, я не в порядке, - она потерла лоб рукой, и на коже остался кровавый след. - То есть... моя жизнь и раньше была на обозрении, но чтобы так. Оказаться героем чертова шоу Трумана... Это прямо насмешка какая-то.
Ты влипла, Джин Сиберг, ты по колено в дерьме. Вспомни, вспомни все, что ты здесь делала. Они все это видели.
Почему-то сразу вспомнилось их с Томером "свидание" в первый день на острове. Стало как-то... мерзко? Джин Сиберг никогда не была скромницей, она могла открыто говорить о многих вещах, но одно дело - говорить, а другое дело - знать, что неизвестное число ублюдков за сотни километров наблюдают в режиме реального времени за тем, как ты отсасываешь финансовому магнату. А он при этом еще и Марсельезу поет!
А потом его убивает твой дружок. Мы явно звезды этого гребаного шоу!
Она подняла голову, взгляд был внимательным. Джин не собиралась обсуждать произошедшее там, на пляже, - ни пытки Сократа, ни убийство Эрики и Леры... и не только их, как думал сам серб. Как говорят в таких случаях? Что было на пляже - остается на пляже.
Джин и хотела бы разрыдаться, да не могла - внутри все было натянуто, будто невидимый кулак сжал все ее внутренности.
Она взяла обеими руками подбородок Слава, закрыла глаза, потерлась щекой об его шершавый от щетины подбородок, сосредоточилась на своих мыслях. Места безопаснее нет, и по иронии судьбы оно - рядом с убийцей. Любит ли она его? Сам вопрос казался возмутительным, и она знала, что ответ - да, тысячу раз да, и любит так, как никто и никогда не любил ни прежде до нее, ни впоследствии. Но возникал другой вопрос - на что способна эта любовь? Такая сильная, что не вынесет предательства. Черт возьми, если мысль о том, что между ним и Геликой было что-то, заставляла ее трястись от лихорадки, Джин уже ни в чем не была уверена.
Она нашла его губы, не раскрывая глаз, вкрадчиво поцеловала. Потом открыла глаза, отстранилась.
Нужно делать без подготовки, без этих розовых соплей. В лоб и напрямик, только так и можно.
- Кого ты должен был убить на лайнере?
И застыла, внимательно ловя каждое его движение. Зрачки - расширены.

+3

77

Все мы видим сны. Разве нет?
Сегодня ночью Радослав Кискинов видел себя на коне. Это странно, ведь в реальной жизни он никогда не скакал верхом. Одежды на нем было мало, доспехи древнего воина, предрассветная прохлада и тяжесть короткого меча в ладони. Во сне он шел с сотнями других, оставляя за собой выжженные земли, которые внезапно сменились пустыней и одиночеством его искалеченного тела.
Радослав лежал на спине, над ним планировал орел, создавая тень не обширную, однако крайне знаковую. В этом и есть суть его существования? - подумалось сербу за секунду до того, как холодная вода с ладоней плеснула ему в лицо.
Теперь он был на берегу океана, чужого и холодного - один, как всегда, и это было куда привычней. Переживания уходят, остается только сама суть. В нашем случае остается интровертивный социопат с ярко выраженной потребностью делать то, что для него просто и понятно.
Мы бы поняли  многогранность героя лучше, если бы знали о его других снах, в которых черные как смоль волосы женщины превращаются в крылья ворона, а затем и в руки, обнимают его посреди пшеничного поля, когда губы сомкнуты и невозможно назвать любимую по имени.
Динамика развития отношений, внешние события, рефлексия - все это ведет к тому единственному моменту, к тому выбору, к ответу на вопрос, который может изменить все.
Серб чувствовал нежные прикосновения к своему лицу, на миг он прикрыл глаза, слушая голос Джин.
- Кого ты должен был убить на лайнере?
Доля секунды, вспышка. Этот самый вопрос.
Когда-то маленькому мальчику пришлось измениться и странное для него больше не казалось таким уж плохим, как для других.
Но эта история не о мотивах героя, она завязывается здесь в самом сердце джунглей, в райском месте.
Сны могут видеть все. Также, как могут их разрушить. Разве нет?
Слав взял женские ладони в свои, сжав их пальцами.
- Я узнал о том, кого должен убить вечером в первый день на лайнере, для меня оставили информацию в кейсе в одном из технических помещений, - небольшая пауза и все же это не ответ на вопрос. Должен был устранить объект по телефонному звонку, которого так и не получил. Не знаю от чего зависело решение, но могу догадываться по разговору, который услышал тогда в баре, подсев к вам с Кейном.
Вот и все, так должно быть понятней, но он не остановился, чтобы не было сомнений. Он бы не сделал этого... в первый и последний раз.
- Джин Сиберг.

+2

78

За секунду до того, как Слав произнес заветное имя, Джин уже знала ответ. Это такой момент прозрения, когда все части загадки складываются в одно, проще сказать - задним умом умна.
Джин Сиберг. Она. Чертов Бон Джови в юбке, все опять упиралось в деньги... Всегда ответ проще, чем вопрос.
Реакцию было сложно контролировать - Джин отшатнулась на шаг назад. Ей было тяжело дышать, будто грудную клетку сдавило кольцо, и она сама не понимала, что дышит тяжело и глубоко, с громким звуком вдыхает и выдыхает.
Такая сильная, что не вынесет предательства.
Кейн, чертов ублюдок, знала бы Джин - убила бы его раньше. И как же все совпало... Это не Слав спас ее - это Джин сама себя спасла, выбросив Кейна за борт прежде, чем он велел сербу убить ее. Все было подстроено и спланировано заранее: прогулка на лайнере была не отпуском, а поводом переубедить ее. Что может быть хуже, чем рок-звезда, ушедшая из бизнеса? Все они угасают в своих загородных особняках и семейных коттеджах, они умирают в безызвестности, забытые поклонниками и брошенные папарацци. Они не зарабатывают денег, а значит, вся эта огромная стая паразитов, наживавшихся на них - менеджеров, продюсеров, звукозаписывающих компаний, - остается не у дел.
Другое дело - мертвая рок-звезда. Рейтинги продаж всех альбомов поднимаются до небес, ее имя звучит повсюду, и даже те, кто презирал ее раньше, не смеют и слова плохого сказать про Джин Сиберг. Кто получает деньги? Тот, кто обладает правами, и он получит еще больше, когда единственный наследник - мать, которая не разбирается в подобных вещах.
А если звезда еще и убита, да убийство осталось нераскрытым... это верный путь к аллее славы. Возьмите хоть Курта Кобейна - его смерть до сих пор будоражит умы. Джин так и видела заголовки газет и все эти тумблеровские подборки в стиле "Клуба 27".
Она смотрела на Слава и не знала, что сказать. Точнее, вопросов было так много - и так страшно было озвучить хотя бы один из них. Джин чувствовала себя стеклом, в котором брошенный камень пробил дыру, а трещины разошлись по всей поверхности. И с таким же звоном было разбито её сердце.
Вот, значит, как это происходит. Значит, все песни о любви не врали.
Рука автоматически коснулась левой части груди, боль в сердце была физической, и Джин сжала ткань майки в этом месте.
Он узнал об этом в первый день на острове. Когда Слав пришел в ее каюту, стучал в дверь, за которой Джин была заперта наедине с трупом Кейна, он уже знал. Он пришел, зная, что должен убить ее. И каждый день после этого он был рядом, они все время были рядом друг с другом! Это не была какая-то связь, которую она себе навоображала, и не доверие - он просто следил за ней, не выпускал из поля зрения, чтобы в нужный момент иметь возможность прикончить.
Подумать только - мою смерть заказали и оплатили. Надеюсь, Кейн не поскупился.
- Как ты должен был убить меня? - голос прозвучал будто из глухой ямы. - Несчастный случай? Самоубийство? Что, Слав, что ты собирался со мной сделать?
Джин слушала себя будто со стороны, словно это не она, а другая Джин Сиберг, более равнодушная, более сдержанная спрашивала наемного убийцу о том, какую участь он приготовил своей жертве.

+1

79

Есть большая разница между «знать» и «чувствовать». В большинстве случаев, касающихся отношений, восприятия действительности, того, что происходило эмоционально с людьми, Слав знал, а не чувствовал.
Он почувствовал как отдалилась Джин, одно мгновение и все было кончено, мужчина понял это только сейчас. Она смотрела на него уже не как на любимого, а как на потенциальную угрозу. История повторилась, серб помнил этот взгляд, он видел такой раньше у ручья. Это недоверие и что-то еще...В конце концов Кискинов не был специалистом в области мимики.
Нужно просчитывать каждый шаг так, как он делал это раньше, пока не был ослеплен всепоглощающим чувством к Джин. Одного момента доверия, просто решения быть с ним было мало. Она не знала и половины того, что делал Слав в своей повседневной жизни, она бы не поняла.
Позволить себе сказать открыто, не смягчая и не просчитывая реакцию, было непростительной ошибкой.
- Как ты должен был убить меня?- Несчастный случай? Самоубийство? Что, Слав, что ты собирался со мной сделать?
Радослав не знал, как это должно было выглядеть. Наверное, Джин заплачет...хотя нет, она вряд ли заплачет.
- Я ничего с тобой не сделал и, – он подбирал слова, - не сделал бы, - а вот на сколько это правда?
Ведь Радослав только не острове вздохнул с облегчением. Когда тебя помещают в замкнутое пространство, выбора не очень много, тебя все равно найдут. И тут ты либо за себя, либо за нее.
- Тем более Кейн мертв, а мы получили избавление от прошлого на этом вонючем острове.
Какой смысл лгать человеку, которого любишь?
- Это должно было быть убийство, которое не раскроют, - хотя после того, что произошло на лайнере, после того расследование, с полицией и детективом на корабле нужно было затаиться.
Слав внимательно смотрел на Джин.
- Ты знала, кто я, и только что видела, смерть двух женщин от моих рук, - он прищурился, - люди не меняются, я вряд ли стану другим, - он не знал зачем говорил это, но откладывать уже некуда, такой разговор рано или поздно состоится.

Отредактировано Radoslav Kiskinov (2013-01-10 09:26:55)

+1

80

- Это должно было быть убийство, которое не раскроют.
Потрясающе. Фан, мать ее, тастика.  Ведь каждый мечтает узнать, что его должны были убить и никто – слышите, никто! – и никогда не узнал бы, кто в этом виноват. Обидно, но Джин испытывала не обиду, а ярость, злость, гнев – в общем, пятьдесят оттенков красного.
- Ты знала, кто я, и только что видела, смерть двух женщин от моих рук, люди не меняются, я вряд ли стану другим.
Это было последним ударом.
- Отлично, бля! Встал в позу – принимай меня таким, какой я есть, да? Так ты это видишь?!  Еще и меня выставил виноватой?  - она не заметила, что начала ходить туда-сюда и размахивать руками. – Только знаешь что? Ты должен был убить меня. МЕНЯ, а не двух женщин, не Кейна, не Томера и не любого другого. И каждый раз, когда ты со мной разговаривал, когда целовал меня, когда трахал меня, ты знал, что я – просто твое очередное задание. И там, на лайнере, ты просто следил за мной, чтоб в удобный момент была возможность меня убить. Убить меня. И я надеюсь, что тебе должны были отвалить охрененно как много бабла, потому что если это был обычный среднестатический заказ, то оправдания тебе нет вообще.
Джин прорвало. Она кричала, размахивала руками, брызгала слюной. На лбу вздулась и билась вена.
Как я вообще могу тебе теперь верить?! Хоть что-то из того, что было между нами, правда?
В конечном счете она просто рухнула назад, прислонилась спиной к ближайшему дереву и разрыдалась. Громко, от души, со всхлипами. Слез было мало – скорее это было истерическое: все тело тряслось от всхлипов, Джин задыхалась. Стоило Славу дернуться, как она выставила вперед указательный палец. Между тяжелыми, неестественными вдохами ей удалось выговорить:
- Не вздумай… подойти! Держись… от меня… подальше!

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [реклама вместо картинки] [взломанный сайт]

/p



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно