Карибский круиз: последняя ставка

Объявление






Внимание! В честь юбилея приглашаем всех желающих поиграть квест!
• Ролевая подошла к логическому завершению.
• Выложены интересные факты о ролевой, антология постов-победителей конкурсов и последние игровые события .
Обновление от 14.05.2015:
Ищите нас на:


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карибский круиз: последняя ставка » Лайнер "Celebrity Equinox" » Прогулочная площадка (левый борт)


Прогулочная площадка (левый борт)

Сообщений 21 страница 40 из 54

21

Рассматривая все те же, кажется, просто безграничные просторы, Эллен пыталась успокоить саму себя - ну, наверняка на столь огромном лайнере найдутся хоть какие-то нормальные развлечения, по крайней мере судя по тому, что она успела увидеть за эти несколько часов - не так все и плохо. В конце концов, в крайнем случае можно будет свалить отсюда на первой же остановке, их ведь должно быть несколько. До Нью-Йорка можно добраться и другими путями. - Только воду.[/b] - усмехнувшись, развернулась, теперь уже окончательно. Насмотреться на эти пейзажи времени будет еще более чем достаточно. Но, что-то мне кажется, одного единственного знакомства более чем хватит. - Одна. Надеюсь, что одна. - тут же добавила. Мысль о том, что ее родители вполне могли, чисто на всякий случай, отправить кого-нибудь следом пришла в голову как-то очень не вовремя. Ладно. Об этом пока лучше не думать. Иначе, скоро от каждого встречного шарахаться буду. - Родители подарили путевку. Так что, почти случайно. - кажется, это как-то банально и даже глупо. Хотя, сама бы она на подобное путешествие никогда не согласилась - две недели в открытом море, ну скучно же. Надо было раньше думать, ото всего отказываться. - Дааа. Это с концами. Там было что-то... ценное? - протянула, вглядываясь в глубину, наблюдая за быстро исчезающей под водой сумочкой. В общем-то, себя виноватой Эллен нисколько не чувствовала, но поинтересоваться стоило. Наблюдая за внезапной встречей, кажется давних и хороших знакомых, решила уже было, что пора удаляться, но то ли передумала, то ли просто не успела, поэтому послушно позволила увести себя с палящего солнца.

--->снэк-бар

+1

22

- Так надеешься, что одна или одна? - удивилась девушка. Не бывает же такого...либо знаешь, либо нет, - вот и мне родители подарили путевку, а выкидывать ее стало как-то...жалко, - ухмыльнувшись, прищурила глаза, прячась от палящего солнца, - значит, почти по одной причине мы здесь, - широко улыбнувшись, рассматривая девочку.
- Эш, ты потрясно выглядишь
- Спасибо, дорогая, - счастливо рассмеялась, радуясь столь внезапной и такой приятной встречи, - умеешь ты поднять настроение. Конечно, расскажу! во всех подробностях, - щелкнула языком, уже предполагая, какими словечками ее подруга будет сопровождать всю ее историю. О том, что чтобы скрыть что-то от нее и в мыслях не было. Эта девушка так часто была рядом, что уже, казалось, прочно вошла в ее жизнь. И думать о чем-то там еще, кроме как хорошо проведенного вечера не хотелось.
- Дааа. Это с концами. Там было что-то... ценное?
- Да нет... - продолжая поглядывать в ту сторону, где была ее сумка, - деньги, карточки...все с собой. Ну...разве что..телефон, - грустно протянула, - а хотя.... - неожиданно рассмеялась, - это даже к лучшему! никто не найдет, - хмыкнула, пожала плечами. И это, действительно, очень здорово.
И я думаю нам стоит обсудить план дальнейших действий
- Естественно! - позволяя себя, наконец-то, увести от этого солнца, щурилась, - так ты здесь на работе? - протянула, надеясь, что работа Стешки ну никак не навредит назревающему прекрасному времени препровождения, - я думала, что ты тоже...как мы....предаемся лени, - фыркнула Эшли, - я так рада, что мы, наконец - то, уходим отсюда, - почти простонала девушка, благодаря всевышнего за то, что так вовремя появилась шумная подруга, - слушай, - понижая голос, ощутила внезапный приступ выпить что-нибудь прохладительное и желательно крепкое, - если я сейчас хлопну что-нибудь....это будет ненормальным? - запнулась, виновато поглядывая в сторону девочек, - ты ведь пьешь? - обратилась в Эллен, искренне надеясь, что она не сочтет новую знакомую за какую-то местную алкоголичку.

>>> снэк-бар

*|**

мозг от жары расплавился.....и ничего нормального выдать не смог(((((

Отредактировано Ashley Stone (2011-07-03 18:02:27)

0

23

Попутный ветерок приятно обдувал лицо, создавая ощущения полета. Это ощущение было знакомо с полетов на параплане. Крейг летал лишь однажды, еще до войны. Сейчас это казалось слишком давно, слишком далеко и неправдоподобно. О событиях тех лет он не любил вспоминать – слишком тяжелы воспоминания, однако они снова и снова лезли мужчине в голову, не давая успокоиться и остыть.
Он был создан для войны. Нет, Росс вовсе не был кровожаден или жесток. Он просто мог контролировать себя, настроить на нужный лад и не замечать трудностей этого конфликта, он верил в то, что делает правое дело – в этом была его сила. Крэйг знал – за его спиной еще сотни таких же как и он: уверенных в своей правоте солдат, которые прикроют его.
Тогда он не думал о смерти, о гибели. На войне нет мыслей, особенно в бою. Есть лишь страх, который со временем тоже отступает.
-Простите, вы же из инженерной службы? Кто-то потерял это в баре. – женский голос, чуть заглушаемый ветерком раздался позади него. Рыжеволосая девушка, стоя к нему полубоком, протянула какие-то чертежи.
Росс опустил голову, быстро пробежав глазами по записям. Не то, чтобы он был мастером в этом деле, но понять куда следует передать данную находку знал.
- Нет, я из Службы безопасности, - он даже не улыбнулся – еще не отошел от хмурых мыслей и воспоминаний, да и вообще, Крэйг стал не самым улыбчивым за последние несколько месяцев, - Спасибо, - коротко ответил мужчина, вновь поднимая взгляд на незнакомку. Молоденькое лицо, утыканное непослушными веснушками, большие серо-голубые глаза – отчего-то грустные и будто бы уставшие.
- У вас все в порядке? – обычный вопрос, однако для Росса он стал вполне себе не обычным. Сейчас же, здесь, на этом корабле у него были обязанности.

====> Правый борт.

Отредактировано Craig Ross Jr. (2011-07-29 15:24:59)

+1

24

Каждая – прости, Господи – уборщица (а Эддисон именно уборщица, не более и не менее, пусть ее можно назвать и более изысканными словами – горничная, au-pair или maid) сталкивается с весьма деликатной проблемой, весьма актуальной для нашей девушки: проблемой сохранения собственного достоинства. Сложно воспринимать себя как равного рядом с тем человеком, после которого ты моешь унитаз, притом за деньги. Тяжелее всего ей было с ровесницами – некоторые из событий ее жизни не давали Эдди покоя и вызывали отвратительный по своей сути вопрос: «Почему я, а не они?»
Почему им повезло с семьей? Почему они красивы, а не изуродованы, как рыженькая? Чем она заслужила все те беды, которые на нее обрушились? Эдди уже не замечала те маленькие подарки, которые время от времени преподносит ей судьба, а вот каждая мелкая неудача добавляла очередной камешек на весы терпения девушки.
Ну, впрочем, с персоналом было легче. Она вычищает номера – а инженеры чем лучше? Дерьмо из труб наверняка выгребают и все такое. И охрана тоже – защищают жопы этих толстосумов. Они все возятся с говном, только Эдди делает это вручную. Так что, девушка на охранника поглядывает практически без ненависти, даже с некоторым любопытством. Вполне себе дядька. Интересно, пьет?
-Передайте им, что бы всякой хренью не разбрасывались. –
с таким же работником, можно особо за языком не следить. – сейчас ерунда, а в следующий раз окажется что-то важное.
Она и в самом деле устала. Она только пару месяцев как стала совершеннолетней, совсем недавно, а постоянно чувствует невероятное желание просто умереть. Или разбогатеть – зря девушка что ли скупает бесконечные лотерейные билетики и ищет лошка, которого можно развести на деньги?
-Все нормально. Немного устала. - она даже ответ не выслушала, сразу срулила.
---->куда-то

Отредактировано Addison Smith (2011-07-19 13:09:23)

+1

25

Капитанский мостик --->

- О, мистер Кристофер, не кривите душой, - улыбнулся Санджу и сощурился, с наслаждением вдыхая пряный морской воздух, - Неужели сейчас осуществились ваши мечты?.. - он помолчал, обводя взглядом чистый горизонт, жадно впитывая щекочущую взгляд синь.
- Это всегда немного грустно, пожалуй, - добавил аниматор, обернувшись к Кристоферу, - но на смену сбывшейся мечте обязательно должна прийти новая, и я уверен, что у вас в запасе уже как минимум десяток. И это замечательно, ведь морские путешествия просто предназначены для осуществления самых смелых мечтаний!
Санджай лучезарно улыбнулся, отворачиваясь и устремляя взгляд вдоль прогулочной площадки. И едва удержал улыбку на лице, завидев быстро идущую им навстречу фигуру.
Всё прекрасно: океан, бриз, белоснежный корабль и симпатичные лица пассажиров и команды. В большом мире это означает, что на пути обязательно попадётся что-то очень неприятное.
Это делается для соблюдения равновесия.
Что-то очень неприятное стремительно приближалось. Худое, длинноносое, блистающее зализанными волосами. Кожистые крылья неприятное спрятало под элегантным костюмом, но вампир остаётся вампиром, даже если его обрядить в самое прекрасное сари. Санджу сдержал порыв заслонить Кристофера от чудовища спиной, раз уж прятать любознательного пассажира было уже некогда и негде.

+1

26

Бэт искал Камиллу Крэйг - из-за какой-то путаницы с регистрацией двое людей оказались заперты в каюте. Первого класса, между прочим! Бэт не очень хотел докладывать эту новость любимой начальнице и всеми силами стремился переложить её на кого-то другого: меньше всего ему хотелось расстраивать Кэм (в мыслях он позволял себе так ее называть) и видеть злость в её глазах, пусть даже она и не направленна непосредственно на него... Любимый номер оказался занят, и Бэт поспешил в лобби.
Проходя через верхнюю палубу, он заметил нечто, нарушающее стройную систему заведённого на лайнере порядка. Мужчина в форме аниматора выходил с капитанского мостика (это в рабочее-то время, его присутствие без особой причины вообще крайне нежелательно!), да не один, а в компании человека, одетого как пассажир! Какое вопиющее хамство! Какая наглость! Водить пассажиров в запрещенные места? У Бэта аж вена на лбу вздулась и он, оправив застегнутый на все пуговицы ворот рубашки, решительно направился к ним.
Да, было жарко, но он выглядел как всегда безупречно. Белоснежная рубашка, брюки со стрелками, идеальный пробор.
Бэт не знал этого аниматора по имени, хотя встречался с ним пару раз, но уже чувствовал, что это сейчас будет исправлено.
- Мистер..., - пауза, потраченная на рассматривание бейджа, - Санджай Гани. Вы что это, пассажира на капитанский мостик водили?
Голос был пропитан желчью, недобрый подозрительный взгляд смерил индийца, метнулся на Кристофера, и опять вернулся на аниматора.

+2

27

=>>>капитанский мостик

Ветер едва касался кожи, принося некое облегчение. Кристофер вдохнул полной грудью, немного задержал дыхание. Хороший тут воздух был, трудно представить возвращение на твердую землю, в царство механизмов и суеты.
- Возможно я преувеличиваю, но это было действительно великолепно. – Кристофер обескураживающее улыбнулся, не лгал он. - Мне трудно подбирать слова менее помпезные, увы, но, еще раз спасибо, господин Гани.
Он немного прищурился, сейчас солнце почему-то слепило.
- Вы безусловно правы, господин Гани.
Затишье закончилось, и на сцену вышел новый персонаж. Не хватало только тревожной музыки, Кристоф обязательно заподозрил бы появление акулы, но на них сейчас перло что-то пострашнее айсберга, страшнее морских чудовищ. С виду чудовище было мелковато, но пасть, очевидно, могла поместить полконтинента. Монстр заговорил, и тут Кристофер понял, почему и откуда такое чувство опасности. Колкий холод  прошелся у позвоночника, разлившись тревогой в грудной клетке. Через мгновение его обдало жаром. Сердце ускорило ритм, и кажется, его волнение уже написано на лице. Стоит отдать должное, глазами он не искал пути к отступлению, а в упор уставился на говорившего. С видом «на кого батон крошишь», Кристоф на мгновение задумался. Что делать? Судьба, ранее благосклонная к нему, сейчас подложила свинью в виде этого пренеприятнейшего мужчины. Идеальный лоск явно скрывал немного подгнившую сердцевину. И, видимо, он собаку сьел на том, чтоб ходить да гадить всем. Но правда на его стороне сейчас.
Вдруг Криса осенило, почему бы в этот раз не обмануть систему? Если помощник капитана отнесся к этому спокойно, то этот тип – прямая угроза для Санджая. Кристоферу не хотелось бы быть причиной выговора или наказания. Крис очень надеялся, что действует сейчас не по принципу «когда человек думает что он хитрее всех – он совершает глупости». Если такой блеф не прокатит, будет еще хуже. Но попробовать стоит.
Собрав волю в кулак, Кристоф, не теряя нарочитой наглости и удивления, мол, своих не признал, неопределенно махнул рукой:
- О, друг мой, не кипятитесь, я новичок, а Санджай по доброте душевной помогает мне не терять ориентира тут. – Он похлопал себя по бокам, следом, изображая глубочайшее раскаяние и вину, прижал пальцы ко лбу. – Я исправлюсь. Что не в форме, это уже мое упущение, увлекся. Впервые работаю на таком масштабном судне.
А теперь, лишь бы этот мужчина поверил во всю эту чушь, сказанную с праведным видом. Главное, чтоб Санджай подыграл. Кристоф только диву давался, откуда вдруг в нем проснулся такой талант лгать и даже бровью не повести. Опять же, он искренне рассчитывал на то, что это не только ему кажется, и все со стороны выглядит так же убедительно, как он на это возлагает надежды.

Отредактировано Christopher Moore (2011-07-19 18:03:48)

+2

28

Санджу уже открыл рот, параллельно придумывая, как лучше ответить неприятному господину, чтобы отвести беду от Кристофера, и себя по возможности уберечь. Но тут Кристофер неожиданно вступил первым.
Находчивость этого замечательного человека не была удивительна - такие вещи светятся у людей в глазах. А вот актёрские способности стали приятным сюрпризом для аниматора.
- О, друг мой, не кипятитесь, я новичок, а Санджай по доброте душевной помогает мне не терять ориентира тут, - без тени смущения заявил Кристофер в лицо господину Летучая Мышь.
Санджай едва успел трансформировать выражение лица, нацепив самую невинную из всех имеющихся в его арсенале улыбок.
- Добрый день, - дружелюбно поприветствовал аниматор неприятного человека, - Прошу прощения, что отвлёкся от своих прямых обязанностей - я буквально полчаса назад окончил экскурсию для пассажиров, и не мог отказать в помощи соратнику, - подхватил он предприимчивую ложь, раздумывая о том, как отреагирует перепончатокрылое, когда правда станет явью.
Оставалось надеяться на то, что по прошествии времени всё можно будет списать на незначительное недоразумение или простительное ребячество со стороны пассажира.
- Уверяю вас, я вернусь к исполнению своей основной работы вовремя, и небольшое отвлечение нисколько не повлияет на график развлечений лайнера, - добавил индиец, продолжая улыбаться самым искренним образом, и чуть поклонился господину Бэту.

+2

29

- Новенький? - интерес Бэта к этой парочке заметно остыл. Но яд уже капал с языка, и сдерживать его было опасно для жизни. - Такими вещами надо было заниматься перед отплытием. А теперь вы всем мешаете.
Кому это они "мешают", Бэт уточнять не стал. Напоследок смерив аниматора и "механика" уничижающим взглядом, он развернулся и бодро потрусил к бару в поисках каой-нибудь наживы посущественнее.

0

30

>>> Мед пункт

В себя Гелика пришла лишь, когда оказалась далеко за пределами теперь уже ненавистного кабинета. Лицо этой медсестрички до сих пор стояло у неё перед глазами. Эти бездонные, светло-голубые глаза, какими могла похвастаться и сама Гелика, эти тёмно-каштановые волосы примерно такой же длины как и её… Этот овал лица, этот голос, эти руки, эта улыбочка. Мелисса… Это имя Гелика ненавидела больше всего на свете. Мелисса Касстро её «любимая» старшая сестрёнка. Сокровище родителей, просто клад для учителей. И куда Гел тягаться с таким огромным потенциалом? Картинки из давно забытого прошлого стали вновь всплывать в сознании…

На дворе стояла осень. Маленькие сестрёнки по фамилии Касстро спешили в школу. Тогда они учились в средней школе, маленькие девочки-подростки. До школы они шли вместе, но как только попадали вовнутрь, сразу разбегались по разным углам. С Мел общались самые крутые и модные девчонки, с Гел – если и общались, то только ради собственной выгоды. А ей так хотелось быть рядом с сестрой. Она смотрела на неё, надеясь, что та однажды позовёт её, пригласит в их компанию…Но приглашения так и не следовало.
- Мел, можно я сяду с вами? – в тот день за обедом произнесла Гелика. Она так надеялась на ответ « Да!» Но это было глупо. Сначала подружки Мелиссы стали шептаться, а потом и вовсе захихикали.
- Скажи своей чокнутой сестрице, что эти места не для таких, как она, - прошептала одна деваха с наглыми и противными глазками.
- Да, Мел, отделайся ты уже от неё, - вслух, ничего и никого не стесняясь произнесла та, что сидела правее Мели.
- Детка, таким, как ты не место в нашей тусовке. Поняла? Ты же больная на всю голову. Чтобы мы тебя не видели и не слышали…. - фыркнула эта дрянь.
На глазах Гелики навернулись слёзы. Она с глупой надеждой взглянула на Мелиссу, надеясь на защиту, поддержку, помощь... Но старшая сестра предпочла промолчать. С силой кинув поднос, со всем содержимым на девицу, что так грубо отвечала, Гел побежала прочь из столовой, не слыша ругани и женского писка по поводу испорченной прически и новой кофточки.
В женском туалете Гелика провела остаток учебного дня. Она рыдала. От обиды, унижений, постоянных унижений… ей было больно.

« Моя дорогая сестрица, наверное, и не помнит всего того, за что я ей так обязана. Эта дрянь наверное считает себя ни в чём не виноватой. О, да. Она же сама ангелочек. Такая хорошенькая и умненькая. Это не её считают ненормальной истеричной, не её лечили в психушке, не над ней издевались сверстники… Она купалась в лучах славы и всеобщей любви, в то время, как я терпела издевательства»
Фокс буквально кипела. Из её головы вылетело всё, что произошло с ней до. И знакомство с мистером Галантностью и то, как какой-то аниматор сбил её с ног, как она почувствовала слабость и симулировала обморок. Осталась только Мелисса. Она что даже не удивилась, увидев Гел? Она не могла знать о ней, она не должна была знать… Теперь Мелисса сдаст её. Позвонит в полицию. Её заберут. И опять направят на лечение. А может быть и ещё хуже… После всего, что Гелика натворила её вполне могла ждать смертная казнь. Если Мелисса проболтается, то ей конец. Голова шла кругом. Глубоко вдохнув морского воздуха, блондинка присела на свободный шезлонг. Вокруг было много народу. Они отдыхали, веселились, ничего не делали, просто ловили момент. А она думала о том, что её ждёт тюрьма… или же … нужно заставить сестрёнку замолчать. Но от прямых угроз не будет толку. Она же врач. Врач. Как же Гелика ненавидела врачей!!! Мелисса – доктор на корабле. Если с ней что-то случиться, то об этом сразу же все узнают. Нет. Это не вариант. Нужно придумать что-то более весомое. Блондинка встряхнула своими кудрями, подправив причёску. Ах, как много вокруг народу. Фокс подняла глаза в поисках кого-то. И тут… Её внимание приковала копна светлых волос. Яркая блондинка элегантно прогуливалась по площадке, любуясь морским пейзажем. На вид молодая девушка. Ей точно меньше 25. Такая юная и свежая. На лице Фокс появилась хищная ухмылка. Есть идея. Идея, как поразвлечься на этой чёртовой посудине, как насладиться моментом, ничем при этом не рискую. Ну, или почти ничем. И эта хорошенькая леди может ей здорово пригодиться. Словно ошпаренная Гел подскочила на ноги и, подбежав к незнакомке сзади, закрыла ей глаза.
- Куку, моя дорогая, - наигранно весёлым и азарным тоном произнесла Гели, -Не  ожидала тебя здесь увидеть. А ну-ка угадай, кто я.
И она не разжимала своих цепких ручонок, дабы не открыть свою ложь раньше времени.

+1

31

Главный ресторан ==>>

Тэсс пересекала пустынные коридоры и лестницы. В этот час персонал занимался подготовкой вечерних мероприятий, а пассажиры устраивались в своих каютах и только начинали выходить на верхние палубы, чтобы увидеть первые свидетельства начавшегося путешествия. Возможно, на всем корабле не было никого настолько же счастливого, насколько сейчас была счастлива Тэсс. Впрочем, с каждым шагом в тишине пустого коридора, устланного ковром и декорированного по последним тенденциям моды, в ней нарастал страх, будто бы кто-то следить – невольная паранойя, возникающая в незнакомом месте, животный страх неизведанного.
Однако вскоре Тэсс вышла на поверхность, взобралась по боковой лестнице – одной из тех, что для персонала - и оказалась на верхней палубе. Ветер приветствовал ее ласковым штилем в лицо. От прежних страхов, бурлящих в толще воды под их ногами, не осталось и следа.
Тэсс невольно притормозила и затаилась у входа на палубу. Она слышала голос администратора – они все сегодня как с цепи сорвались. Небольшой шторм на корабле по случаю отплытия – дело, насколько Тэсс было известно, обычное. Вместо того, чтобы вслушиваться в преступления и наказания, девушка сознательно и бессознательно тонула в изумрудном горизонте. Где-то там рождалась истина. Узнает ли она когда-нибудь, что таится на горизонте?
Администратор растворился в пучине своих обязанностей, и Тэсс поспешила к Санджаю.
- Добрый день, чудесная погода, - Тэсс поприветствовала мужчин. – Я к вам по делу… - Тэсс огляделась: их некому было подслушивать, кроме чаек, парящих над кораблем, - но Тэсс на всякий случай перешла на шепот. – Сегодня вечером намечается небольшая тайная вечеринка для персонала, и Вы, господа, приглашены. 

+2

32

Стойко выдержав испепеляющий взгляд, чуть было не отступив назад, Кристофер кивнул. Мур облегченно вздохнул когда угроза отдалилась на безопасное расстояние. Конечно, он был в какой-то мере доволен своей изворотливостью, и что, в этот момент не растерялся, как обычно делал. Самое главное, ему поверили на слово, а Санджай также поддержал его ложь, и все получилось так замечательно, что можно было пустить скупую мужскую слезу. Врать нехорошо, говорили все, всегда, и будут говорить. Врать нехорошо, чтоб покрывать свой зад, но это единственная форма выживания. Лгать во спасение зада других – надо будет спросить об этом у священника. Мур очень надеялся, что его вообще забудут, чтобы в дальнейшем не возникало вопросов почему «новенький» не исполняет прямых обязанностей. В конце концов, внешность у него неброская, и он очень хочет верить в плохую зрительную память того мужчины.
- Господин Санджай, кажется я только что был на волоске от грандиознейшего провала. – Свистящим шепотом проговорил Мур, чувствуя начавшуюся легкую дрожь, как бывает, когда бросаешься впервые с парашютом. Страшно, жутко, а потом трясет. Или это опять же, сугубо индивидуальное. – Ей богу, что-то, как-то…
Он замолчал на полуслове, подбирая слова, более подходящие. На языке вертелась одна брань, поэтому он решил ее не озвучивать. Но стоило снова открыть рот чтоб сказать что-то, как рядом возник еще один объект. Куда приятней внешне предыдущего, переполненный, судя по всему, энтузиазмом и дружелюбием. Кристофер внимательно следил за ее движениями.
- Добрый, - источая позитивность, заулыбался фотограф.
Фраза о «деле» снова заставила превратиться в сплошную натянутую струну. Казалось, этот день преподнесет еще сотню тычков и подножек, может хоть эта будет не такой неприятной как разговор с помощником администратора. Он едва сдержался чтоб брови в удивлении не поползли вверх. Он кинул беспомощный взгляд на Санджая. Что сейчас уже делать, он не знал, но говорить что, пардоньте, я не тот за кого себя выдаю все еще опасно. Вдруг тот шайтан еще в округе шарит.

Отредактировано Christopher Moore (2011-08-07 18:30:53)

+2

33

>>> Снэк-бар

Рокси неспешно шла по прогулочной площадке левого борта лайнера. В одной руке она стальной хваткой держала драгоценную воду, а второй - свой мобильный, ловко набирая номер отца. Девушка остановилась и подошла к одному из множества свободных шезлонгов. Рассел несколько минут смотрела на морскую поверхность, прежде чем нажав кнопку вызова. Не спуская глаз с воды, девушка поднесла трубку к уху и услышала длинные, надоедливые гудки. Может у него что-то случилось? - подумала Рокс, после двух минут безрезультатного вызова, но как и полагается подобному жанру - после этих мыслей, отец взял трубку.
- Где тебя черти носят? - рявкнул отец, сняв трубку. Это рявканье было таким родным и знакомым, что Рокси уже лет семь назад перестала обижаться на подобный тон папаши.
- Было слишком людно и связь плохая - соврала Ро. Не станет же она объяснять про свою неаккуратность?
- Дочь. - серьезно начал отец. - у меня есть к тебе дело... - Рокси мысленно выругалась, она же просила отдыха. Элементарного от-ды-ха, а он опять ей дело вешает. Девушка вздохнула и села на шезлонг, устало проговорив в трубку:
- Слушаю
- Извини, я знаю, что ты хотела отдохнуть, но ты единственная, кто так близко находится к объекту...и.. - он не успел договорить, как его прервала дочь: Все в порядке, я готова помочь
Минутное молчание. Вероятно, отец пытался понять по голосу и интонации дочери, насколько она искренна.
- Что ж, отлично, подробности я скину тебе на емейл..извини, что так вышло, мне бы золотую рыбку, я бы повернул дела по-другому... - забормотал отец.
- Она исполняет лишь три желания, папа, маловато будет.. - Рокси грустно усмехнулась и попрощавшись с отцом, нажала "отбой".
Что за напасть? Только решила отдохнуть, как тут же надо кого-то найти, отыскать и перерезать глотку. Девушка поморщилась и спрятала мобильный в карман. Хотя, надеюсь, в этот раз все обойдется сравнительно мирно..не хочу никого "убирать" на этом суденышке... - на этой ноте девушка поднялась с шезлонга и медленно двинулась вдоль прогулочной площадки. На она и прогулочная - подумала Рокси и открыв свою воду, сделала несколько жадных глотков.
Погода была превосходная. Несмотря на температуру под тридцать градусов, было вполне комфортно, ведь прохлада дула не только благодаря хорошему ветерку, но и от воды.
Сумку она оставила в каюте, надо полагать, поэтому все вещи были распиханы по ее карманам, бутылка, увы, не влезала ни в один карман. Что ж, хоть Рокси и не любила носить ничего в руках, пожалуй придется сделать исключение для водички.
Девушка медленно прогуливалась по борту, смотрела на морские пейзажи и с головой ушла в свои мысли.
Внезапно. ..точнее нет...не так... ВНЕЗАПНО к ней кто-то подлетел сзади и закрыл глаза. У Ро чуть не сработали боевые рефлексы, но благо "подлетевшая" сзади, сразу подала голос. Судя по всему это была молодая женщина, определенно старше, чем сама Ро, но не намного, по голосу много не определишь.
Один из редких моментов, когда Рассел оказалась в тупике. Нет, она правда не знала что можно было предпринять.
Девушка дотронулась до рук незнакомки, закрывающие глаза Рассел. В них чувствовалось что-то необычное, но что - Рокси пока не могла понять.
- Зубная фея, я полагаю - улыбнувшись проговорила Ро и ловко вывернувшись из рук незнакомки, наконец смогла рассмотреть новую собеседницу. Это была высокая блондинка с кристально-голубыми глазами. В детском воображении Рокси, незнакомка и правда могла оказаться зубной феей, только голубых крылышек и палочки с наконечником-зубиком не хватает, а так...идеально!
Девушка еще раз улыбнулась, на этот раз робко, Рокси никогда не подвергалась такому необычному способу знакомства, что ж, какие ее годы.
- Роксанна Рассел - девушка несколько склонила голову в знак приветствия мой молочный зуб безвозвратно утерян, так что.. - девушка тихо засмеялась и окинула взглядом незнакомку Черта с два, и правда на фею похожа!

Отредактировано Roxanne Russell (2011-08-17 17:31:34)

+1

34

Но девушка принципиально молчала. Даже догадок не стала делать. Ничего. Ни имён, ни фамилий. Тишина. А как жаль. Ты бы облегчила Гелике задачу. Ну ладно…Фокс решила так же пока не высказываться, а просто помолчать и посмотреть, что будет дальше. А дальше… знакомая незнакомка улыбнулась и назвала Гелику зубной феей. Шутка. Такой вот была шутка.  Затем же последовала вполне предсказуемая реакция. Девушка вежливо убрала с глаз ручки Гелики и почему-то даже не удивилась, заметив перед собой незнакомого человека. Бровки Фокс невольно дрогнули. Но она продолжила всё так же лучезарно улыбаться, оглядывая как бы знакомую блондинку.
- Роксанна Рассел ..мой молочный зуб безвозвратно утерян, так что.
-Да знаю я, как тебя зовут, дорогая Рокси. Ты что меня не узнала?– пыталась недоумевать Гелика и показательно скривила губки, - Вечеринка на твоём дне рождении. Я Гелика Фокс. Там мы и познакомились.
Вот и прошла стадия формального преставления участниц. И наступила такая небольшая заминка, во время которой ирландка не переставала приветливо смотреть на, так сказать, Роксанну. Голубые глазки мисс Фокс всё продолжали глупо хлопать. О да! Эта девица была мастером в сфере « принимайте меня за недалёкую блондинку». Всегда получалось, и сегодняшнее дело не станет исключением.
- Я путешествую одна. Мы очень хотели поехать вместе с мужем, но он тяжело заболел, а через несколько дней умер… - Гелика опустила глаза, как бы печалясь произнесенным только что словам, - И знаешь, так приятно встретить на этом судне хоть кого-то знакомого…Я боялась, что проведу весь круиз в одиночестве. Боже, я так рада тебя видеть! – Гел приблизилась к мисс Рассел и крепко ту обняла. По телу ирландки невольно пробежали мурашки, а от прикосновения с кожей блондинки и вовсе словно током ударило.
Гелика очаровательно улыбнулась и провела рукой по своим светлым кудрям, убирая их с лица.
В нескольких шагах от девушек прошёл кто-то из персонала. Аниматор. Блондинка узнала его по форме. Резко повернув голову в его сторону, Фокс пристально на него посмотрела. Нет, это был не он. Не тот самый, сбивший её с ног. Ах, как жаль. А впрочем… Этот тоже подойдёт. Какая разница.
- Извините, - она махнула рукой, подзывая юношу к себе, - вы не могли бы принести нам что-нибудь выпить. Мохито, желательно. Буду очень признательна.
Блондинка развернулась к аниматору и внимательно на него посмотрела. А затем, подмигнув, наклонилась к самому его ушку и сладко прошёптала:
- А ты ничего. Принесёшь выпить и можешь к нам присоединиться, сладенький, - свои намёки она закончила тем, что чуть прикусила мочку уха парнишки, совершенно потерявшемся во времени  и пространстве. Он был так сильно увлечён речью девушки, что совсем не смотрел по сторонам. А зря. Ведь ручки блондинки уверенно потянулись к его бейджику. Секунда. И он скрывается в сумочку мисс Фокс. При всём при этом это было сделано настолько незаметно, что даже новая знакомая Гел ничего не должна была заподозрить. Никто ничего не должен заподозрить.
- Что ж, - Гел развернулась к «своей» блондиночки и уверенно произнесла, - Предлагаю выпить за нашу с тобой встречу.
« А потом я попрошу тебя об одном одолжении, и ты обязательно его исполнишь. Ведь мы же старые подруги. А с твоей стороны будет очень некрасиво отказать. Но я знаю, что ты согласишься. В твоих глазах читается недюжий интерес к моей персоне. Ай ай ай. Вот такой вот интерес погубил не один десяток человеческих душ»

+2

35

Санджу без определённого выражения поглядел вслед господину Бэту и вздохнул, легко улыбнувшись.
- Находчивость и ловкость ваши достойны похвалы, мистер Кристофер, - обернулся он к пассажиру, - Вы, кажется, спасли нас обоих. Конечно, бесславной кончины мы бы избежали, но настроение могло быть испорчено до конца дня. А ведь день выдался замечательный!
Гани поднял глаза к лазурному небу, в котором трепетали силуэты белоснежных чаек. Когда же он опустил взгляд, то неожиданно для себя увидел тонкую гибкую фигурку, оплетённую солнечными лучами, и будто плывущую в воздухе, не касаясь подошвами палубы.
Санджу залюбовался танцовщицей, так похожей в этот момент на священного духа радости, и сразу не осознал, что именно она сказала.
Когда же он опомнился и открыл рот, чтобы возразить Тэсс, та уже упорхнула, заговорщически улыбнувшись мужчинам.
- Хм... - протянул Сандажай, поднимая брови и переводя взгляд на Кристофера, - И что же? Как вы смотрите на то, чтобы поучаствовать в таком оригинальном развлечении, как вечеринка персонала? - он широко улыбнулся, помигивая собеседнику, - роскошной она навряд ли будет, но оттого совего самобытного очарования потерять не должна.
Его нимало не смущало то, как могли отреагировать на появление пассажира другие приглашённые на вечеринку. Санджай был абсолютно уверен в том, что хороший человек - желанный гость на любой вечеринке. А Кристофер, несомненно, являлся хорошим человеком.

+1

36

Заявление блондинки об осведомленности имени Рассел поставило его обладательницу в озадаченное положение. Девушка задумчиво, с наигранной рассеянностью начала перебирать в голове все лица, промелькнувшие в ее день рождения. Факт был в том, что Рокси, ввиду своего происхождения и полного отсутствия друзей на суше, никогда не была на вечеринках, и уж тем более сама не устраивала таковых, даже на день рождение. Это автоматически насторожило девушку, но она мысленно отогнала все опасные предположения по поводу ее "зубной феи". Рассел, черт возьми! Ты пытаешься жить нормальной жизнью (почти) надо учиться доверять людям в конце концов! Мало ли, может она меня с кем то спутала?.. Рокси самой стало тошно от ее вечной недоверчивости и настороженности может поэтому у меня никогда не было друзей? В людях я вижу исключительно зло и желание навредить мне... хотя чаще всего наоборот, мне приходится вредить им..
Девушка отогнала противоречивые чувства и решила, что и правда, пора начать жить проще, завязать с этим отцовским поручением и освободиться от криминала. Роксана изучающе посмотрела на блондинку: так невинно хлопала своими голубыми глазками.
Ну вот, Рокс, видишь, она простая молодая женщина, которая, как ей показалось, нашла знакомое лицо на лайнере, и не более того!!! Девушка сочувственно поджала губы и жалостливо посмотрела на незнакомку, когда та упоминала о смерти мужа.
Когда она приблизилась для объятий, внутри Рокс все сжалось, она сделала несколько глубоких вдохов, подавляя свои рефлексы и пытаясь расслабить свою натренированную годами защиту. Скажу честно, все это давалось Рокси трудно.
- Соболезную о вашей... - тут Рокси как бы прокашлялась - твоей...утрате, я честно говоря не помню наше знакомство, наверное я была слишком пьяна.. - виновато пробормотала Рокс. Как-никак, а врала(играла, не важно во общем) она превосходно, Голливуд по ней плачет.
Рассел почему-то решила подыграть незнакомке, хотя ее шестое чувство буквально рассекало ей задницу своими воплями "ОПАСНОСТЬ, ДУРА, РАЗВЕРНИСЬ НА 180 ГРАДУСОВ И ШУРУЙ ОБРАТНО В БАР!"
Да, обычно ее задодетектор никогда не врет, да и слушалась его всегда Роксана покорно, но не в этот раз. Сегодня, видимо, звезды легли так, что мисс Рассел, делала все наперекор своей превосходной интуиции.
Блондинка "поймала" какого-то юного аниматора и что-то зашептала ему на ухо. Все вроде бы было обычно, но задница Рассел все еще предупреждала, что груз приключений она сейчас не хочет и явно видит подвох.
Черт побери, с ней что-то не так... - подумалось девушке, и сильный порыв ветра отвлек от подозрительных действий блондинки, так, что Рассел не заметила мелкого воровства.
Роксана сделала глубокий вдох и мысленно себе повторила Я не хочу расстраивать эту милую, пусть и подозрительную девушку. Рассел, учись доверять людям, в случае чего, ты как никто другой можешь за себя постоять.
Смятение и перемешанные чувства в душе девушки ничуть не отражались на прекрасном лице - на нем по-прежнему сияла улыбочка, а серо-голубые глазки внимательно изучали блондинку. Рассел знала, что что-то произойдет, но почему то все равно лезла на рожон. Приключений, что ли, не хватало?
- С удовольствием - пропела девушка и расплылась в широкой улыбке

Отредактировано Roxanne Russell (2011-08-10 00:09:38)

+1

37

То, что Гелика решила поиграть с Роксаной, было совершенно очевидным. А вот то, что и мисс Рассел затеяла какую-то партию с Гел, было конечно сюрпризом.  Она не стала спорила с мисс Фокс на тему их !Незнакомства!, она напротив соглашалась. Да, мол, привет, давно тебя не видела. Каким вообще образом?
«Зачем она делает вид, будто бы мы знакомы? Какой во всём этом смысл?»
Блондинка скривила губки и вопросительно посмотрела на блондиночку. Просто вырвалось. Этот вопросительный взгляд не должен был иметь место, но он просто вырвался. Надеюсь, что блондинка его не заметила. А если даже и заметила, то что? Что дальше-то? Всё равно всё слишком не очевидно. Остальное не так важно. Пускай Рокси играет с Геликой в любые игрушки, пусть думает, что хочет, что у Фокс не все дома, что у неё что-то с головой… Это не важно.
Сейчас Гелика была настроена более, чем решительно. Она терпеливо дождалась, пока аниматор живенько сгонят за напитками. Да, вернулся он очень быстро. Вежливо распрощавшись с ним, Гел постаралась быть как можно более сдержанной и вежливой. Просто не желательно, чтобы тот привязался, понадеявшись на её обещание. Грациозно вручив Роксане её мохито, блондинка поднесла к губам своё. Гел сделала маленький глоток, как бы пробуя коктейль.
- Мммм. Просто очарование. Лайм, ром и мята. Попробуй. Ну же, - ласково пропела Гелика и посмотрела на собеседницу. На какой-то момент Фокс даже показалась, что мисс Рассел не станет пить мохито, словно подозревая, что оно отравлено. Но, что за вздор?
«Ну, же Роксана, пейте и не глупите. Отравлять вас сейчас мне нет никакого смысла. Потом сами поймёте»
- За нашу встречу, - громко сказала Гелика и подняла бокал, без излишнего пафоса, но с ноткой наигранной фальши. Они чокнулись фужерами, и Фокс сделала пару маленьких глотков.
- Ну, рассказывай. Как ты? Всё - таки столько лет не виделись. Кем теперь работаешь? Рокси, только не молчи. Есть муж, дети?
Гелика продолжала вести разговор в нужное ей русло. Продолжала управлять этим процессом, как хотела. Продолжала выигрывать. Её звонкий, нежный голосок не должен был настораживать, а милое личико пугать. Внешность очень обманчива, мисс Рассел. Помните это. Гелика мила и приветлива лишь по началу, лишь, когда ей это выгодно. Вы можете разговаривать с ней, можете дружить с ней, можете её использовать…но не дай Бог вам попасться в её паутину. Не дай Бог.
- Рокси, у меня к тебе есть весьма интересное предложение. У меня есть знакомый бармен на этом корабле. Он обещал достать мне два билета на концерт в ресторан. Говорит, что там будут выступать звёзды, почётные гости. Представляешь, как здорово. Пойдёшь со мной?
Гелика сделала ещё несколько небольших глотков и поставила бокал на шезлонг, возле которого они стояли. Фокс с улыбкой на лице взглянула на Роксану, ожидая ответа. Ответа на конкретный вопрос.

0

38

Чем дальше в лес, тем толще партизаны.
Кристофер не сдержал удивленного вздоха. Достаточно тихого чтоб никто не обиделся. Вздох, скорее как констатация того, что он явно будет вовлечен в это. Не то что бы он не хотел, ему было интересно, в какой-то мере ситуация даже нравилась. Просто, как человек, думающий о последствиях, Крис сейчас мысленно взвешивал правильность своего решения. Отказаться уже было бы не вежливо, странно, подозрительно. Скорее всего просто не вежливо. С другой стороны, о маленькой брехне знал только Санджай и тот-который-стрёмный-ок. Половина персонала и в ус не дула, кто вообще этот кудрявый, со взором, не то что бы горящим, но явно не местный.
Он нервно сцепил пальцы в замок, губы непроизвольно сжались в нитку.
- Господин Санджай, я ведь не против, даже за. Но очень переживаю за исход. Что если идея придти туда не понравится другим участникам?
Кристофер заулыбался, нервным движением пригладив, не требующие этого, волосы. Понеслась, теперь будет гадать, куда девать заметно дрожащие руки. Он виновато взглянул на Санджая, мол, это не его вина, и вообще ничья, просто нервишки вдруг решили дать сбой. Он глубоко вдохнул воздух, задержал его в легких. Выдохнул. Пора взять себя  в руки.
- Вообщем, я согласен.
Роскошная или нет, суть иногда бывает не в цене выпивки и закусок, а в атмосфере. Крис не превозносил себя выше персонала, в конце концов, там, на суше, он тоже никто иной как подчиняющийся воле кого-то кто богаче и авторитетней. Конечно быть фотографом, не то что парамедиком, но суть одна. У него из головы выбило все правила какого-то там тона, который ему пытались вдалбливать гувернантки.

0

39

Ро поймала ежесекундный вопросительный взгляд, но сделала вид, что ничего не заметила.
Необычный ход, м? - мысленно обратилась Рокси к Гелике. Рассел стало интересно - что затевает ее "старая" знакомая. Честное слово - по ней Голливуд плачет.
Получив свое мохито, девушка проследила взглядом за Геликой - та незамедлительно решила опробовать коктейль.
- Я довольно осторожно теперь отношусь к выпивке, пусть даже и не значительной...но - девушка в который раз расплылась в улыбке - раз такой случай, я пожалуй, сделаю исключение, mio caro* - на этой ноте Роксана вздернула правую бровь и сделала пару глотков, не сводя глаз с блондинки. Рокс была на девяносто девять процентов уверенна, что мохито не могло содержать ничего противозаконного - не так игра, не так ли?
Фокс, судя по всему была мастером своего дела - каким бы оно ни было. Блондинка не давала потухать искре разговора и постоянно ее раздувала. Вопросы-вопросы...
Рокс оторвалась от медленного потягивания мохито и столь же медленно, потягивающе заговорила:
- Нет-нет, что ты - скромная улыбка - мне сейчас не до этого, я книги пишу
Девушка все изучала свою собеседницу. Что же ей было нужно? И главное, что она задумала? Рассел стала вспоминать все книги по психологии. Да, сомнений не было - вскоре должна начаться кульминация. Время отступить было, но Рокси предпочла не пользоваться этим спасательным кругом, она все дальше уходила в водоворот событий. Ей было интересно.
И вот, наконец началась кульминация - блондинка сделала предложение, от которого Роксана не могла отказаться.
Девушка задумчиво уставилась на водную гладь и сделала пару последних глотков.
- Да, пожалуй, пойду - девушка отставила пустой бокал на низкий столик возле шезлонга и посмотрела своей собеседнице в глаза. В них не было того, что было у многих ее ровесниц, но за то было что-то другое....но что? Именно это ее и интересовало, она не воровка, нет, хотя первые несколько секунд знакомства был и такой вариант, но что же, что?
- Когда концерт?

моя дорогая (с ит.)*

+1

40

Всё самое плохое случается неожиданно (с)

- Когда концерт?
- Я точно не знаю. Разбирёмся...Ах, я уверена, что это будет грандиозное событие. Здесь собралось столько звёзд, столько знаменитостей. Рокси, ты не пожалеешь, что согласилась.
Голос блондинки был полон надежд, полон детской искры и живости. И это была не глупая искренность, а её болезненная и вынужденная наигранность. Да, это её болезнь. Отголоски шизофрении давали о себе знать специфическим образом. Непосвященным в медицину людям сложно их распознать.  Лицо Гелики, её сладкий голосок и немного рассеянные движения, было видно, что они не скоординированы. И это выглядело немного странно. Хотя обычно люди просто спускали это на излишнюю артистичность.  Но это были симптомы.
Гелика присела на шезлонг и открыла свою сумочку. Достав оттуда украденный бейджик, девушка поспешила внимательно рассмотреть его. Имя было подобрано идеально. Алекс. Мальчик это или девочка.. мужчина или женщина. Большой знак вопроса. Чтож, Рокси, быть тебе теперь Алексом.
На лице Фокс нарисовалась коварная улыбка, мимика лица словно перестала слушаться. Гел покрутила в руках «табличку» и даже капельку удивилась тому, что получается всё слишком просто. На этом тупом бейджике не было даже фотографии.
- На, держи, - блондинка протянула Роксане её бейджик, - Не удивляйся, и прицепи его на одежду. Это твой своеобразный пропуск на мой концерт, - неожиданно Гелика  рассмеялась так звонко и громко, однако далеко не весело, - Мы ничего не крадём и ничего не нарушаем. Верь мне, - протянула блондинка и перевела глаза на мисс Рассел, та явно была поражена, на её милом личике читался очень даже вопросительный взгляд.
- Встретимся через полчаса на нижней палубе. Там есть коридор. Я буду тебя ждать, ты меня увидишь. Только тссс… Никому не говори про билеты. Майкл не совсем легально их достал, поэтому держи язык за зубами и никому ни слова.
На одном дыхании пропела блондинка. От лёгких фраз до прямой угрозы. Слова « держи язык за зубами» и вовсе получились грубыми, даже заговорщическими. И далеко не случено. Мисс Фокс ещё раз обняла Роксану, ну для пущей убедительности, и поцеловала в щёчку.  Этот поцелуй получился каким-то слишком затяжным и чересчур сладким. Когда губы Гелики прикоснулись к ванильной коже Роксанны, Фокс с трудом сдержала себя, чтобы не попробовать блондинку на вкус, в прямом смысле. Её мягкая и ухоженная кожа так и манила, тянула к себе. Даже представить страшно, как хороша она на вкус. И какой сладкой она станет тогда, когда Гелика перережет ей горло. Тогда сладкая, сладкая кровь потечёт по её мягким, нежным щекам. И тогда, чтобы дотянуться до желаемого, нужно будет просто облизнуться.
- С нетерпением жду новой встречи, дорогая...-Гелика хищно улыбнулась и зашагала прочь…
« Зачем? Зачем я всё это сделала? Ловушка. Заманить в ловушку и уничтожить. Ведь так нужно. Эта смерть будет неминуема. Потому что мне больно, а когда мне больно, я убиваю…  Потому что я так хочу, потому что я тоже в ловушке»
Завернув за угол, блондинка перешла на бег. С риском сломать себе каблуки, а в худшем случае ноги, девушка побежала прочь. И когда вокруг исчезли люди, Гелика медленно опустилась на палубу, такую холодную, без намёка на солнце.
К вискам начала приливать кровь, а голубые глаза затянулись тонкой пеленой.
Сегодня по расписанию будет затмение.

>>> Нижняя палуба

Отредактировано Gelika Fox (2011-08-16 02:42:37)

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [реклама вместо картинки] [взломанный сайт]

/p


Вы здесь » Карибский круиз: последняя ставка » Лайнер "Celebrity Equinox" » Прогулочная площадка (левый борт)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно