Карибский круиз: последняя ставка

Объявление






Внимание! В честь юбилея приглашаем всех желающих поиграть квест!
• Ролевая подошла к логическому завершению.
• Выложены интересные факты о ролевой, антология постов-победителей конкурсов и последние игровые события .
Обновление от 14.05.2015:
Ищите нас на:


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Скалистый берег

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

http://savepic.net/3126172.gif

Здесь мало песка и много камней, волны с шумом разбиваются о скалы. Есть одно место, где можно прыгнуть со скалы в воду и не разбиться, но только во время прилива. В некоторых местах на скалах есть растительность, но более-менее крупные деревья можно пересчитать по пальцам.

0

2

---> тропа к скалам

Не прошло и пяти минут, как Зим скомандовал идти дальше. Сказано - сделано. Бутылки воды были уже наполовину пусты, а им еще предстоял столь же утомительный обратный путь. Но жажда брала верх над осознанием этого факта.
Если обстановка в группе и прежде была не слишком дружелюбной, то после с виду безобидной перепалки Селин и Эддисон, она стала еще более натянутой. Рыжеволосая нахалка продолжала огрызаться, чем медленно, но верно выводила Вивиан из себя. Она в принципе не любила агрессивных людей и сама к ним не относилась, а в такой экстремальной ситуации, в которой находились сейчас они все, можно было бы быть и посплоченнее. Все-таки у них одна цель - поскорее убраться с этого острова. Так зачем создавать себе лишние проблемы?
Подъем на гору оказался еще сложнее, чем весь их предыдущий путь. Пару раз ее влажная от жары рука едва не соскользнула с каменных выступов, за которые она цеплялась, что приводило ее сердцебиение в бешеный ритм. И едва Вивиан оказалась на более-менее плоской вершине скалы, она отползла чуть подальше, чтобы не загораживать дорогу остальным поднимающимся, и упала на спину, тяжело дыша. И плевать на то, что под ней сейчас были не чистые шелковые простыни! Честное слово, ей казалось, что сердце сейчас выпрыгнет из груди, и она скоро умрет.
Разводим костер - послышался далекий голос Джейка, раздававшийся будто из другого мира. Вив пару раз закрыла и открыла глаза, пытаясь избавиться от легкого помутнения в зрении, прежде чем подняться с земли. Она села, наблюдая за тем, как Чарли складывает собранные ветки для костра. Ей было не хорошо. Голова кружилась, и темные мутноватые пятна в глазах не проходили. То ли жара оказала такое действие, то ли весь их поход, но Вивиан чувствовал себя плохо. Она хотела было подняться на ноги, но сил совсем не было. Кажется, она теряла сознание. Во всяком случае была очень к этому близка. Голоса остальных она слышала размыто, где-то далеко от себя. В ушах стоял настойчивый пульсирующий звук.

+1

3

--------> Тропа к скалам.

Честно говоря, Чейс и сам был бы не против подниматься на вершину первым. Страховать тощую задницу рыжей девчонки не было никакого желания, все же она не хило хромала, кто знает на каком выступе ее нога сорвется и она полетит вниз прямо на его тело, которое хотелось сохранить в целости и сохранности. Впрочем и тут Лэйн нашел плюс. Те три ветки, которые он захватил с собой еще у подножия, пришлось отдать Эддисон. Подниматься с пустыми руками было намного сподручнее.
Как ни странно, но рыжая не подвела. Мало того, что она ни разу не пожаловалась, так еще и с ловкостью цирковой обезьяны карабкалась наверх, и это при том, что в руках у нее были ветки, которые явно не помогали при подъеме. Невольно Чейс почувствовал зарождавшиеся признаки уважения к рыжей.
Наконец крутой подъем закончился, Чейси чувствовал себя выжатым как лимон и совершенно не способным ни на какие подвиги, поэтому решил последовать примеру Вивиан и улечься на землю. Зажигалка брошенная Зимом прямо ему в руки, разрушила все планы шулера. Забрав из рук Эддисон ветки, он сложил из них подобие шалаша.  Джейкоб откуда - то принес сухой пучок травы и сунул его внутрь. Огонь с зажигалки охотно переметнулся на сухие дрова и они тут же загорелись испуская слабый белый дымок, который никак не походил на сигнал о помощи. Стало еще жарче и чтобы совсем не спечься, Лэйн отошел подальше от костра. Зим сложил оставшиеся дрова и стало ясно, что нужно снова спускаться вниз за ветками, иначе их старания пройдут впустую.
- Я спущусь на восточную сторону холма, поищу веток побольше. - Зайти в тень густой листвы и спрятаться от солнца было первое, из за чего Чейс вызвался отправиться вниз. Оглядевшись вокруг в поисках желающих составить ему компанию и не найдя таковых, он пожал плечами и двинулся вниз по тропе.

------>Джунгли 2.

+2

4

--------> Тропа к скалам.

Селин никогда не отличалась особой брезгливостью. Грязь и  дикие условия были стандартным набором ее прошлой работы, впрочем, на новом месте мало что изменилось, разве что только животные приобрели человеческие очертания. А так все было как прежде. Крикливые чайки собирались стайкой и у бара и  создавали нерушимый гомон, тяжеловесные вараны выходили на лежаки и не двигались с них весь день, шустрые пищали  метались от одного края корабля к другому в поисках чего-нибудь, что доселе они не видели. В общем, если принимать довольно яркое воображение Селин, а так же ее личный «транспорт» в мир веселых картинок и не менее веселого настроения, то работа на корабле давалась относительно легко. Не считая тех случаев, когда ее маленький мир личного счастья рушили, как, скажем, та девка, что сиганула за борт, ну или когда лайнер потонул, похоронив под собой кучу народа.
В общем ее мир, такой хрупкий и на удивление отличающийся от остального мира, вновь рухнул под тяжестью обстоятельств. Самое главное, что не смотря на все попытки хоть как-то расшурурдить обрушившиеся балки потерянного личного эдема, любое действие приводило к еще более разрушающим последствиям. Так что покой ей мог только сниться. Впрочем, поспать ей тоже никак не удавалось. Рука болела,  тело ныло из-за полученных повреждений и переутомления, голова раскалывалась от начинающей подниматься температуры. Но, тем не менее, Ван-Де-Верде не жаловалась, ей на самом деле,  было даже немного приятно ощущать присутствие в реальном мире, в котором живут все остальные. Да и сам остров был каким-то таким комфортным местом, способным развеять любую апатию.  Парень по имени Чейс решил спуститься  вниз, за ветками.
- Только не заблудись, ориентироваться нужно либо солнцу, либо по шуму прибоя, что тоже хороший способ. Самое главное не заходить слишком глубоко. В таких районах водятся ядовитые насекомые и даже змеи. Так что внимательнее посматривайте на камни. – Селин  приложила ладонь козырьком ко лбу, всматриваясь вдаль.
Простое, синее море, безмятежно  несущее свои воды куда-то вдаль. И ничто не говорит о том, что пару часов назад здесь разыгралась ужасная трагедия. Земля и вода похоронят усопших под своими телами, превращая их в частичку себя. Им все равно на погибших, на их души, важно только сейчас, их сиюсекундное существование, что было до этого и что будет потом, уже не так уж и важно, если есть это пресловутое «сейчас».
- Ну что ребята, зажигай. – Селин уперла уцелевшую руку в бок, прижимая левую  чуть поближе к телу. Не очень-то хотелось, что бы кто-то считал ее этакой калекой, что своим присутствием только тормозит окружающих. На самом деле, лазить по непроходимым дебрям – ее работа, затаиваться на несколько часов в жуткой грязи – опять ее работа. Ничего нового, а вот, похоже, что Вивиан такая прогулка явно не порадовала. Присев на корточки рядом с ней, девушка внимательно посмотрела на пострадавшую. – Йоу, что с тобой? Голова кружиться, да? Это все солнце, сейчас… вот, повяжи на голову, хоть голову сильнее напекать не будет. И сядь лучше вон туда, где тень.
Ван-Де-Верде протянула собственную бандану Вивиан, можно сказать, последнее, что у нее было, все остальное поглотил океан. Она все боялась, как бы у этой женщины не случилось обезвоживание, ведь откачивать людей ее никто не учил, а вот навредить, вполне…

+3

5

--------> Тропа к скалам.

Каким бы ни был «отряд», какими бы усилиями они ни добрались до вершины, радовало то, что не было нытья и костер разожгли очень быстро.
- Я спущусь на восточную сторону холма, поищу веток побольше, – хорошая идея, потому что тот хворост, который собрался у подножья и донесся по возвышенности не совсем соответствовал потребности.
Не хватает тепла, больше людей в топку!
Возьми нож, я попробую поискать в пролеске, если так можно назвать эти пальмы и бамбук... – Зим передал Чарльзу нож и одну бутылку с пресной водой, наполовину пустой.
Эддисон отправилась вместе с ним. Эта странная рыжая девушка вызывала неоднозначные чувства. Она так яростно перечила всему, что ей говорили, отвергала помощь. Джейк был знаком с ней по расследованию смерти...сейчас не лучшее время для воспоминаний, которые ему удавалось приглушать все то время, пока был занят делом.
Очередная лекция по биология от Селин, которую он пропустил мимо ушей, а дальше нечто стоящее внимания. Зим поднял бутылку воды с земли и направился к Вивиан, которая присела на камни. Выглядела она достаточно вяло.
Селин, посмотри за огнем, будь добра, ее нужно отвести в тень. И возьми бандану, она тебе больше пригодится, – детектив присел на корточки возле блондинки, поставил бутылку рядом с ней и обеими руками зафиксировал лицо.
Большие пальцы легли на щеки, двигая голову женщины так, чтобы он мог заглянуть ей в глаза.
Как ты себя чувствуешь? Встать сможешь? – Зим взял запястье Вивиан, чтобы прощупать пульс. Что у тебя с давлением, уши не закладывает? – открыл бутылку с водой и удостоверился, что она сделает пару глотков, потом смочил свою ладонь (а это была непростительная трата воды) и провел влажной рукой по лбу и волосам девушки.
У костра становилось еще жарче, чем было до этого, нельзя было оставлять Вивиан тут, хоть Зиму казалось куда эффективней пойти за дровами самостоятельно.
Ладно, – сказала он, подводя итог собственным размышлениям, - пошли в тень, – он опустился на колени, положил руки блондинки себе на шею, обхватил талию и поднял ее вверх.
Селин, ты за главную, не выпей всю воду. Если что, зови, – он улыбнулся и добавил, - колибри там или ленивцев, – поддерживая Вивиан за талию, детектив направился к пролеску под тень деревьев

+4

6

Открыть и закрыть. Открыть и закрыть. Открыть и закрыть...
Картинки перед глазами становились всё более расплывчатыми. Гул в голове усиливался. Твердую землю под собой актриса почти уже не чувствовала. Какое-то яркое красное пятно замельтешило перед глазами словно цветной калейдоскоп.
оу, что с тобой? Голова кружиться, да? - Вивиан постаралась сфокусироваться на человеке, который с ней говорил, но ничего связного ответить не смогла. Ей понадобилось еще около минуты, чтобы понять, что голос принадлежит Селин. Половина слов девушки улетала в никуда, и Вивиан вылавливала лишь их отрывки. Она почувствовала, как Селин водрузила ей что-то на голову, а потом ее лица коснулись чьи-то руки. Голос Селин возле нее сменился мужским. Она широко распахнула глаза, все еще пытаясь совладать с собой и не потерять сознание.
- Джейк... - пробормотала она, увидев перед собой мужчину. Он быстро перехватил ее вялое запястье, чтобы прощупать пульс. - Мне что-то... нехорошо... - слабым голосом прошептала она единственное, на что был сейчас способен ее мозг. Сглотнув вставший ком в горле, она быстро облизала пересохшие губы. Что у тебя с давлением, уши не закладывает? Она неопределенно мотнула головой и сделала пару глотков воды из бутылки, которую притянул к ее губам Зим. Стало полегче. По крайней мере, во рту больше не было той невыносимой сухости. Темные пятна перед глазами стали постепенно рассеиваться. Она ощутила мокрую ладонь Зима на своем лбу и волосах. На подсознательном уровне она понимала, что он тратит на нее столь дорогие остатки пресной воды, и где-то глубоко внутри она прониклась к нему благодарностью. Он мог бы просто оставить ее сидеть здесь и продолжить разводить костер - то есть заниматься куда более важным делом, чем приводить в сознание едва знакомую блондинку, но он тратил свое время и силы на нее, и это не могло не вызвать... уважения...
Да, наверное так...
- Насчет давления не знаю, - все еще слабо, но более четко ответила она, пока Джейк проводил мокрой ладонью по ее коже, - я не особенно часто... хожу по врачам... - она почувствовала, что слабость постепенно уходит и позволила себе легкую полулыбку. - ...психоаналитики ведь не считаются?
Да, наверное ей надо было бы лучше следить за здоровьем. Но кто в нашем современном мире, полном вредными выхлопами, накуренными барами и повсеместно натыканными атомными станциями, посещает медиков чаще раза в год? Хм, ну пожалуй найдутся единицы, чутко следящие за своим здоровьем, но Вивиан к ним явно не относилась. Алкоголь, сигареты, ненормированный сон и тяжелый рабочий график были неразлучными спутниками ее жизни. И видимо всё это начинало медленно ее убивать.
пошли в тень - мягко скомандовал Джейк и помог ей подняться. В ногах еще была легкая слабость, но ей стало однозначно лучше.
- Все в порядке, - сказала она, когда они оказались в тени небольшого пролеска, - мне уже лучше. Ее рука соскользнула с его шеи, демонстрируя способность стоять на ногах без чей-либо поддержки. - Прости, - тихо сказала она, виновато опустив глаза и обхватив себя двумя руками. - Не надо мне было идти... Я... только отняла у всех время. Глупо было строить из себя спартанца.
Несмотря на несколько мелких ссадин, ее пальцы пока еще демонстрировали аккуратные наманикюренные ногти цвета слоновой кости, которые быстро взметнулись к шее и несколько раз почесали кожу чуть ниже правого уха. Только сейчас она заметила, что это место у нее чешется уже не в первый раз за их поход. Сейчас, конечно же, не хватало только укуса какого-нибудь малярийного комара или еще кого-нибудь в этом роде, и я навсегда войду в память спасшихся как самый проблемный человек на острове...

Отредактировано Vivian Marlow (2011-12-11 12:14:11)

+4

7

Было невероятно жарко, футболка липла к телу, а к футболке липла Вивиан. Дабы сократить все эти описания, скажу проще: Вивиан липла к телу. Будучи истинным джентльменом (по крайней мере, так говорила его мама) Зим не кривился от всех этих потных телосплетений, а мужественно донес до тени девушку и отпустил, когда та уже громко обозначила, что может стоять сама.
Джейк прищурился, вглядываясь в лицо актрисы. Она не выглядела как человек, которого ничего не беспокоит, но его устроил такой цвет лица, он пожал плечами и медленно двинулся под кронами деревьев по своеобразной природной аллее, отлипая футболку от тела, время от времени, дул через горловину.
Почему-то сейчас, глядя на храбрящуюся блондинку, он подумал о Терезе. Вполне возможно, что где-то под пальмой лежит ее хладный труп и это огорчило Зима. Мало кому есть дело до незнакомого человека, в отличие от него, постоянно живущего принципом «дама в беде». Ну, точнее так шутил один его старый мимолетный знакомый по Майами – Фил Плейн, но сути это не меняло.
Ведь мог бы сказать «оставайся под деревом» и пойти сам, но нет, не сказал и вряд ли скажет.
Все нормально, не извиняйся. По статистике те, кому в первую очередь нужна помощь готовы предложить ее другим. Ты, по крайней мере, что-то делаешь, – да, в отличие от Терезы, которая просто не хочет жить.
Джейк не особенно вникал в тонкости мышления самоубийц, это был не его профиль, но искренне не принимал способ жизни по пути наименьшего сопротивления – «я хочу умереть потому, что не могу с этим ничего поделать».
Самым логичным в такой ситуации было бы снять футболку, что он и сделал, снова заправив ее за пояс ниже поясницы.
Ну, что, – он переложил топор в левую руку, а правой сделал приглашающий жест, - я буду искать пригодные деревья и превращать их в дрова, а ты рассказывай как корабли бороздят просторы вселенной. Звездные войны смотрела? Нет? И правильно, нудное кино, – сюда бы эксперта по лжи...
Девушки обычно не интересовались космолетами и джедаями, они предпочитали говорить о «Ешь, молись, люби», Зим знал это, не пользовался, оно просто как-то само собой вылетало.
Расскажи лучше о своих фильмах, – он улыбнулся, - что планируешь?что уже есть?
Естественно ни одного фильма с участием Вивиан детектив не знал.

+6

8

------> Пляж
Она уверено шла на тоненькую струйку дыма, которая становилась всё больше и темнее, с каждым пройденным шагом Мел. Её немного покусывала советь за то, что ирландка оставила Джейн совсем одну, на пляже. Но, с другой стороны, она сделала для Каталано всё, что смогла. Да и жизнь девушки была вне опасности.
«Нужно было взять с собой кого-нибудь,» - размышляла она, продираясь сквозь низкорослую растительность, - «Я хреново ориентируюсь на местности. И хотя тут всего три ёлки, я, отчего-то уверена, что заблудилась.»
Солнце нещадно припекало темную макушку головы. Тонкий хлопок кофты вымок до нитки и сменил цвет на более темный. Достаточно плотная ткань джинс доставляла ещё больше дискомфорта, но Мел была рада, что на ней были именно длинные штаны. Они буквально спасали ноги от огромного количества царапин и ссадин. Если нужно ходить в джинсах, чтобы сохранить ноги в целости – пусть так. При такой температуре и влажности подцепить инфекцию ничего не стоит. Одному черту известно, сколько заразы может быть на этом острове. В сумасбродном риске совершенно нет надобности.
Приглушенные голоса. Она только что слышала голоса? Навострив уши, Мел остановилась, дабы звук её же шагов не перекрывал человеческую речь. Агрессивные и звонкие крики чаек то и дело отвлекали ирландку от прислушивания, и заставляли вертеть головой в сторону океана. Это изрядно раздражало.
«Послышалось. А если и нет, то из-за этих птиц и шума прибоя я ничего не слышу.» - Кусты наконец-то закончились. Девушка ступила на каменистую поверхность скалы. Идти тут была куда легче и, что важнее, быстрее. – «Пойду в сторону тех деревьев. Люди наверняка укрылись от этой жары там. Ну, по крайней мере, я бы укрылась от жары там.»
Снова начались кусты. Их крючкообразные ветки цеплялись за джинсы Мелиссы, будто бы не желая пускать дальше. Но Касстро настырно шла вперёд. Она высоко поднимала колени, прижимая подошвами кроссовок к земле нижние ветки кустарников. Добравшись до первого дерева, она облокотилась правым плечом о его ствол и перевела дыхание. Рюкзак, висевший на плече, отчего-то потяжелел и начал тянуться к земле.
- Ну, нет. – Пробормотала Мел, забрасывая свободную лямку на плечо. – Не пущу, так и знай!
Пройдя буквально метров 300, девушка таки нашла людей. Вернее девушку. Высокая блондинка стояла к Касстро спиной.
- Я вас всё-таки нашла. – Улыбнулась ирландка, подходя ближе. – Далеко вы забрались. Я Мелисса. - она протянула руку для рукопожатия.

Отредактировано Melissa Casstro (2011-12-15 15:29:01)

+3

9

С каждым шагом Зим углублялся в пролесок, и Вивиан послушно следовала за ним. Он был очень терпеливым и выдержанным мужчиной, если несмотря на изнурительную жару и усталость от длительного похода, он все еще держался бодро и не шел букой.
Либо ему мастерски удавалось скрывать все свои переживания. Ведь у любого человека они есть, верно?
...ты, по крайней мере, что-то делаешь
- Звучит не слишком утешительно, - она ухмыльнулась и, запустив руки в карманы джинсов, оперлась спиной о дерево, наблюдая за тем, как Джейк рубит нашедшую лозу. В перерывах между взмахами топора он засыпал ее мало значащими вопросами, видимо, чтобы разбавить тишину.
- Я сейчас... эммм... - вряд ли стоит с пол пинка выкладывать, что собственно от моих-то профессиональных планов ничего не зависит. Может, у меня их и целое море, только мало кто хочет связываться с актрисой, чей якобы алкоголизм тиражирует пресса. - У меня небольшой перерыв в работе. Скажем так, отпуск...
Ничего приличного на самом деле и не намечалось в ближайшее время. Нет, ей, конечно, продолжали поступать пачки сценариев, но все они были полнейшим дерьмом. Однако вряд ли Зиму будет интересно про это слушать. Он кажется, был совсем не из этой стези, да и вообще здорово, если хоть краем глаза видел фильмы с ее участием.
- А ты чем занимаешься? - она улыбнулась. - Что-то вроде пожарника или спасателя?
Зим производил впечатление человека серьезного и всегда готового прийти на помощь. Значит и работа должна была быть у него соответствующей. Трудно было представить его, скажем, воспитателем в детском саду с испачканном в краске фартуке и игрушками в руках. Еще она вспомнила о том, как там на пляже, какая-то девушка кричала Джейку о чьей-то смерти. Была ли это смерть кого-то близкого - его девушки, жены, сестры..? Но Вивиан не рискнула спросить, потому что его острый взгляд там, на пляже, говорил, что тема была для него не из приятных.
Это место на шее снова зачесалось, и Вивиан в очередной раз пошкребла по нему пальцами. Надо будет спросить у Селин, что там у нее за дрянь: чей-то укус или аллергия от царапины какой-то травы? Дитя природы наверняка должна была это знать.

+2

10

Что такого было в Зиме? Почему она вдруг решила, что он работает спасателем или пожарным? Ну, физическая форма нормальная, но так можно было сказать и о спортсмене каком-нибудь. Все же Джейк не был военным и выправкой не обладал, в отличие от Тилмана, по которому все это было сразу видно. Смотришь на него, и в голову приходит два слова: мужественный и...мужественный.
Достаточно быстро они нашли лозу, которая годилась для дров на костер. Молодая окрепшая под теплым солнцем поросль, поддавалась достаточно легко, однако это не уменьшало того факта, что было жарко и неприятно липко.
Время от времени мужчина останавливался, кивал и говорил «угу», на очередной факт в рассказе Вивиан. А потом, когда он закончил рубить и принялся складывать дрова в кучу, она задала вопрос о том, чем он занимается.
Частный детектив в Нью-Йорке, – ответил он, подняв глаза на миг, - если вдруг нужно будет проследить за мужем или добиться правды от кого-то, вот моя карточка, – он помахал топором в воздухе вместо того, чтобы достать карточку...откуда-нибудь.
Да, Зиму это показалось забавным, хотя, на самом деле выглядело глупо. Честно говоря, в его жизни была только одна женщина, которая не всегда смеялась над шутками Джейка. И эта женщина была мертва. Мысли о Камилле заставили его нахмуриться, захватить большую часть дров, меньшую отдать Вивиан, и отправиться обратно к костру.
По пути он заметил, что блондинка чешет шею и уже не первый раз.
Ой, у тебя там, кажется, лишай, – он свалил дрова на землю у ног Селин и кивком поприветствовал вновь прибывшую, - не чеши только.
По одному Джейк принялся укладывать дрова в костер, формируя конструкцию, которая будет гореть какое-то время, а потом тлеть, формируя струю белого дыма.
Привет, как ты сюда так быстро добралась? – оказалось, что Мелисса нашла другую тропу, более короткую и удобную, что не могло не радовать, вода была на исходе.
Это означало немедленную необходимость вернуться. Только вот двоих ушедших в джунгли все еще не было. День уже давно перевалил за половину, приближаясь к вечеру, темнота могла застать на скале или в джунглях, а это травмоопасно.
Так, ладно, – произнес он, положив ладони на бедра, - нужно идти, иначе застрянем тут. Дров тут хватит до завтра, а потом кто-то вернется и добавит еще. Думаю, это буду я и второй мужчина. Без обид, – он выставил ладонь вперед и вверх, - вы и так натерпелись сегодня. Эдии и Чарльз вдвоем, все нормально, они вернутся. А нам пора идти. Воспользуемся короткой тропой, которую объяснила Мелисса.
----------> Место высадки

+3

11

>>> Каменный пляж

Сократ не отпускал ладонь Эрики, так и держал ее за руку, пока несся вдоль берега прочь от лагеря. Шторм постепенно стихал, а ливень прекратился – осталось лишь хмурое небо, а океан теперь лениво накатывал на берег, будто в память о недавнем буйстве.
Сократ бежал не от Гелики – они ушли достаточно далеко для того, чтоб блондинка догнала и закончила начатое. Главная опасность теперь была в лагере – Сократ очень хорошо представлял, как ситуация будет выглядеть для остальных. Он освободился и убил Чейси. Точка.
Представляю, как ту суку перекосит. Она же велела мне никого больше не высовываться… Хотя это слабое утешение. У меня большие проблемы.
Теперь у него был один шанс на спасение, и это – Эрика. Сократу было не до того, чтобы интересоваться ее душевным состоянием, но она не сопротивлялась. Он остановился только когда они добрались до скалистого берега: волны с силой бились о валуны, выглядывающий из воды, мир вокруг бел серым, словно акварель Айвазовского. В такую погоду здесь вряд ли кто-то появится, а значит, у них есть время для того, чтобы передохнуть, а у Сократа – придумать план.
Он отпустил руку Эрики, отошел на несколько шагов и молча встал к ней лицом, напряженно вглядываясь в черты девушки.
- Ты в порядке? – наконец после затянувшейся паузы спросил он. – Не бойся, я не причиню тебе зла. Клянусь.
По какой причине погиб Чейси? Неужели Гелика настолько боится Сократа, что решилась убить человека при свете дня и при свидетелях? Зверь чувствует зверя, и вчера она совершила большую ошибку, доверившись Сократу. А поплатился за эту ошибку Чейси. Жизнь несправедлива. А самое ужасное, что большинство людей к этому не готовы, и когда сталкиваются со всем ужасом реальности, оказываются безоружны, как Сократ несколько лет назад. Чему учат в дурацких университетах? Тому, что нет людей смешных, глупых или злых. И очень зря. Чему учит проклятая жизнь? Тому, что города горят, а люди - не важно, глупые, смешные или злые - просто гибнут в огне.
Да, жизнь несправедлива, но нужно уметь использовать это. Посмотрим, возможно, жизнь подкинула ему козырную карту.

+5

12

---> Каменный пляж
Неосознанно крепко сжимая ладонь Сократа, Эрика бежала рядом с ним, не отставая ни на шаг. Вряд ли дело здесь в хорошей физической подготовке. Дело в страхе, отчаянии и опасности, которая будто бы дышала в спину. Хотя в каком-то смысле так оно и было. Сейчас Гелика не побежит за ними из-за Сократа и численного превосходства, но просто так она этого точно не оставит. Фокс наверняка не из тех, кто бросает дела, не доведя их до конца. Особенно такие «дела».
Вообще интересная вещь получается. Эрика бегает по неизвестному науке острову с убийцей от убийцы. Любой писатель детективов позавидует такому закрученному сюжету. И все бы ничего, потому что порой она готова ввязаться и не в такую переделку, но был один огромный нюанс. Смерть близкого друга. Даже сейчас перед глазами у девушки то и дело возникало его окровавленное тело, разодранное горло и бесполезные попытки защититься. Как теперь спать? Как вообще теперь можно спокойно существовать? Остается лишь надеяться на то, что Далтон действительно сильная девушка и с достоинством перенесет неожиданно свалившееся на ее хрупкие плечи ужасное событие.
И все же, как бы Эрика не крепилась, глаза все равно были красные от слез, а внутри что-то неприятно ныло. Она еще даст волю чувствам, просто сейчас неподходящее время. Одно ясно точно, держать в себе это нельзя. Да и едва ли получится.
Наконец, они с Сократом остановились. Здесь пейзаж казался еще более унылым, чем на каменном пляже. Дождь уже закончился, шторм утих. Такое чувство, что бушующая природа играла какую-то свою роль во время драмы, развернувшейся несколькими минутами ранее. Далтон сейчас было не до таких высокохудожественных размышлений. Она уперлась ладонями в поцарапанные колени, чтобы прийти в себя после бега и хотя бы немного собраться с мыслями. Последние, к слову, были крайне удручающими. Прозвучавший вопрос заставил поднять глаза, а через несколько секунд и вовсе выпрямиться.
- Мой близкий друг был растерзан сумасшедшей блондинкой у меня на глазах, - тихо проговорила Эрика и зажмурилась на какое-то мгновение, чтобы вновь не дать воли слезам. – Как я себя могу чувствовать? Говорила она спокойно, без какой-либо агрессии в голосе. Не станет Далтон кидаться с истериками на первого попавшегося под руку человека. Хотя может и следовало бы.
Сократ не сделает ей ничего плохого. Стоит ли этому верить? Да и кому тут вообще можно верить, черт бы всех побрал! По известным утверждениям мужчина был убийцей. Своими глазами Эрика видела только убийство рук Гелики, про Сократа же она ничего не могла сказать. С другой стороны, какие у нее мотивы не считать его преступником, когда об этом твердят все? Просто так ведь не будут говорить, не то место для басен. Так что доверять этому мужчине - сомнительная затея.
- Она вновь попытается меня убить, - произнесла вдруг Далтон после повисшей в воздухе паузы. Знать, что тебя хотят прикончить, и в один не очень прекрасный момент попасться в лапы убийцы – довольно нелепая смерть. Меньше всего Эрика хотела бы умереть подобным образом.

+5

13

- Мой близкий друг был растерзан сумасшедшей блондинкой у меня на глазах. Как я себя могу чувствовать?
Казалось, что она вот-вот расплачется. Сократ взглянул на неё исподлобья, проверяя, нет ли действительно слез. Их не было.
- Прости. Это тяжело, я знаю. Особенно так… - он помедлил, подбирая в английском языке верное слово, - …неожиданно.
Он огляделся. Пока Эрика приходит в себя, нужно смыть кровь – Сократ по жизни был очень аккуратным человеком, даже брезгливым отчасти. Он подошел к кромке океана, присел, зачерпнул пригоршню воды и плеснул себе на лицо. Соленый привкус, раны на лице тут же защипало. Он проделал эта манипуляцию еще несколько раз, пока не смыл кровь с лица.
- Она вновь попытается меня убить.
Не вставая на ноги, он повернул голову к девушке и взглянул на неё через плечо. После короткого раздумья ответил:
- Думаю, да. Но… если речь о ней, то ни в чем нельзя быть уверенным.
Сократ смыл кровь с рук, на запястьях которых отпечатались следы веревки, поднялся и подошел к Эрике, остановившись, впрочем, на приличном расстоянии. Каждое движение было болезненным, словно он, а не Дайон, упал со скалы. Как знать, как Эрика отреагирует, если он вторгнется в её личное пространство?
- Прости, но я не смогу вернуть тебя в лагерь. Все решат, что твоего друга убил я. Да и немудрено, в сложившихся обстоятельствах, - он развел руками в стороны, словно эти обстоятельства сложились только что и вокруг него.
- А тебя уже могут считать моей очередной жертвой… или помощницей, - добавил он уже тише, очень серьезно, внимательно глядя ей в глаза.
Притормози. Ты начинаешь давить. Она должна прийти к моему оправданию сама, на это потребуется время.

+4

14

Вся эта история забавна до ужаса. Могла ли Эрика подумать вчера вечером, что всего через каких-то несколько часов потеряет лучшего друга, убежище и даже уверенность в завтрашнем дне. Да что там дне, теперь она не знала, что с ней произойдет в ближайшие сорок минут. Наверное вот, что чувствуют преступники в бегах.
Насчет Гелики Сократ был прав. В ней нельзя быть уверенной ни на йоту. Если блондинка ни с того ни с сего так быстро разделалась с Чейсом, то что уж говорить про Эрику, которая теперь была реальной помехой в виде самого главного свидетеля. Да и вообще, когда от охотника убегает жертва, это должно его подстегивать. Но с другой стороны, зачем Гелике так рисковать?
Голова от всех этих размышлений уже шла кругом, а слова Сократа и вовсе заставили широко распахнуть заплаканные глаза. До этого момента Эрика даже и не задумывалась о невозможности возвращения в лагерь. И как теперь быть? Она, как самый настоящий городской житель, не была приспособлена к самостоятельной жизни на острове. Если в лагере было много людей, которые в бытовых вопросах помогали друг другу, то теперь ей нужно было надеяться на саму себя. Был еще Сократ, но кто знает, какие у него планы. Далтон в который раз вернулась к самому главному вопросу: можно ли ему довериться? Вроде бы мотивов убивать ее или бросать одну в дебрях джунглей у мужчины не было. Ровно как и у Эрики вариантов. Наверное, сейчас был как раз один из тех редких случаев, когда девушка была в полном замешательстве и не знала, что делать. Будто бы шла по минному полю. Один неверный шаг может стоить жизни.
- Помощницей? – Далтон вновь взглянула на Сократа, только теперь куда более внимательно. – Разве у кого-то есть повод так думать? За заложницу она еще могла сойти, но вот за помощницу… Кажется, за все эти дни на острове Эри ни разу не дала в себе усомниться. Не берем во внимание тот момент, когда Гелика обвинила ее в смерти матери Джека, потому что в итоге никто на Далтон и не подумал. В остальном же она была вполне себе божьим одуванчиком. Помогала с едой, вела себя вполне дружелюбно. Зато всем известно, кто водится в тихом омуте. И с подачи Гелики в предательство девушки вполне сможет поверить большая часть выживших. Ведь и правда, зачем Эрике просто так сбегать с Сократом. К тому же наверняка скажет, что я его развязала, как сказала это Чейсу и Серджио. Беда.
- И что мне…, - начала Эри после некоторых раздумий, но осеклась и подняла глаза на Сократа. – Что нам делать? Как бы это ни было страшно и опасно, но, пожалуй, ей все же придется довериться ему. Есть вариант самостоятельно вернуться в лагерь, но слишком уж это рискованная затея. Господи, во что я ввязалась.

+3

15

Помощницей? Разве у кого-то есть повод так думать?
А сейчас осторожнее. Деликатно.
Сократ взглянул на нее так, как побитый щенок смотрит на хозяина: искренне не понимая, за что тот наказал его, но готовый простить что угодно.  И сказал, отвернув голову, будто мыслил вслух – в драматических произведениях такие реплики обычно снабжают ремаркой «в сторону»:
- У Дайон совсем не было повода…
Сократ прикидывал свои шансы. Происходящее было как игра в покер: у тебя на руках неплохие карты, но ты не знаешь, чем обладает соперник. Что лучше? Блефовать? Пасовать? Сделать вид, что сдаешься, а потом неожиданно нанести удар? Рискнуть всем? Если он утроит ставку, главное, чтобы она не оказалась последней.
Эрика хотела, чтобы он придумал план, сказал, что ей делать и как дальше жить, - точно как Дайон Ли. Та безоговорочно вручила Сократу свою жизнь и свое благополучие, лишь бы он направлял ее и указывал, что делать. Возможно, у Эрики было гораздо больше общего с Дайон, чем он подозревал.
Что ж, для разнообразия не помешает побыть хорошим парнем.
- Ну… не знаю даже… Наверное, нам нужно узнать, что происходит в лагере… что все думают о случившемся. Нам все равно придется туда вернуться, вдвоем мы не сможем выжить на острове. Не пойми неправильно, - он замялся, будто подбирал слова, - но я не хочу снова оказаться связанным за то, чего не совершал. В лагере есть кто-то, кто доверяет тебе, кто безоговорочно поверит в твою невиновность и не выдаст остальным, если увидит?
Чейси, конечно же это был Чейси. Но теперь он мертв. Кто у тебя остался там, в лагере? Не смей говорить, что Тилман и Зим, даже не думай об этом. Они будут первыми, кто отправит тебя на костер.

+2

16

Про Дайон девушка почти ничего не знала. В тот вечер, когда Джон и Джейк вернулись в лагерь в не самом лучшем виде, было много неприятных новостей. Быть может Эрика тогда слишком утомилась за целый день, проведенный на жаре с акулами, или просто была напугана рассказами, пусть и не совсем отдавала себе в этом отчет. И конечно же она не знала о том, что ответственность за смерть матери Джека лежит на плечах Дайон. Наверное именно поэтому сейчас Эрика ничего не ответила на слова Сократа и не придала им особого значения. Может быть и вспомнит потом, но на данный момент в голове до сих пор была какая-то каша, и такие, на первый взгляд, мелочи не казались чем-то значимым.
Далтон не пыталась повесить на мужчину все проблемы, в которые оказалась втянутой по роковому стечению обстоятельств. У нее и своя голова на плечах имеется, причем неплохая. Эрика руководствовалась тем, что это Сократ увел ее с места убийства Чейси и сказал, что не может вернуть в лагерь. Да и опыта в общении с подозрительными людьми вроде Гелики у него наверняка больше. Если бы не Сократ, Далтон бы защищалась до последнего. Кто знает, может быть ей удалось бы сбежать от сумасшедшей блондинки и без проблем вернуться в лагерь. Не ясно, как бы поступила Фокс, узнав, что Эрика ее сдала с потрохами. Главное, что теперь у убийцы была прекрасная возможность выставить подружку Лэйна в самом невыгодном свете. Потом попробуй докажи обратное и без того напуганным людям.
Оставаться здесь одним и правда было рискованной затеей. На пару дней вполне возможно, но не на все остальное время, которое продлится неизвестно сколько. Спрятаться навряд ли получится, да и необходимости в этом вроде бы нет. Если, конечно, выжившие не решат с огнем и палками пойти искать сбежавших.
- Нет, - произнесла Эрика, отвечая на вопрос Сократа. У нее был Чейси. Они доверяли друг другу настолько, насколько это вообще возможно. Несмотря на то, что парень зарабатывал на жизнь не самыми честными способами, девушка все равно была готова дать ему нож, повернуться спиной и не бояться, что он воткнет его между лопаток и провернет несколько раз. – Я не могу никому полностью довериться, - смотрит на грека, будто бы говоря «да, тебе тоже, как бы меня не вынуждали обстоятельства». – Все устали после бури, многие наверняка будут напуганы, когда узнают о…, - она замолчала на пару секунд, стиснув зубы и опустив глаза. Все равно он понял, какими словами окончится эта фраза. – Вряд ли меня там встретят с распростертыми объятиями. Наверняка устроят мастерский допрос. И хорошо, если не свяжут, подозревая в «измене», - Эрика хмыкнула и вновь посмотрела на Сократа. В лагере, конечно, были люди, с которыми девушка неплохо общалась, но поручиться за то, что они будут держать язык за зубами в случае чего, она не могла.

+3

17

Сократ родился в истинно верующей семье, но в последние пять лет, проведенные в штатах, он довольно далеко отошел от веры. Возможно, потому, что вера заставляет тебя постоянно чувствовать себя виноватым. Возможно, потому, что американцы верят в бога, но предпочитают телевизор. Но теперь Сократ знал: если ты хочешь найти кого-то, кому можно верить, прекрати обманывать себя. Потому что верить нельзя никому.
Вот Эрика. Кому она верила – и кто у нее остался? Только убийца, предатель, ублюдок, подонок – в общем, все яркие определения, которыми жители лагеря наградили Сократа.  А если Эрика поверит и ему, то потом Сократ все равно эту веру разрушит. Может, через день. А может, через неделю. Но рано или поздно это произойдет. И дело не в том, что Сократ хороший или плохой – дело никогда не в этом, просто так устроен мир.
- У вас есть поговорка: враг моего врага – мой друг. Если никто не верит нам, нужен тот, кто точно не поверит Гелике. Ты знаешь людей в лагере лучше, чем я, - может быть, есть кто-то, кто не станет ей верить? Кто ее не терпит, может даже ненавидит?
Вообще-то Сократ прекрасно знал людей в лагере, просто инициатива должна исходить от Эрики. Выкладывать  перед ней продуманный план – слишком очевидно, нет, здесь стоит действовать хитрее: подвести ее саму, чтобы девушка думала, что это её идея. Никак не Сократа.
И сейчас грек смотрел на нее, дожидаясь одного-единственного имени – имени человека, который станет их ключом к возвращению. Человека, который действительно ненавидит Гелику – настолько, что готов ударить ее. Настолько, что готов поверить чему угодно, подтверждающему, что эта женщина – зло.
Давай же, Эрика. Это ведь так просто.

+5

18

Все это было шансом на спасение своей шкуры. Может и не единственным, но придумывать что-то другое у Эрики не было не сил, ни возможности. Отступать было некуда, хотя девушка с куда большим удовольствием сейчас ела бы в лагере очередной сочный фрукт наподобие манго, сидела бы под деревом и наслаждалась бы первым нежарким днем на чертовом острове. И плевать, если бы даже вымокла до нитки во время закончившейся недавно бури. Но здесь каждый обязательно попадет в какую-нибудь задницу. Сегодня, к сожалению, а может и к счастью (быстрее отмучается), была очередь Эрики. Девушки, которая всю свою жизнь существовала тихо-мирно. Пожалуй, единственное весомое, что она сделала, так это выставила своего будущего мужа из квартиры и порвала с ним отношения.
Вопрос Сократа заставил Далтон нахмуриться, мысленно вспоминания всех выживших. Первым на ум пришел Серджио, который чуть ранее был очень уж не доволен поведением Фокс на каменном пляже. Но едва ли это потянет на ненависть. Зато был еще один человек. Девушка. О ней-то Эрика почему-то не вспомнила сразу, хотя «кандидатура» самая очевидная.
- Джин Сиберг, - произнесла Далтон и тут же прикусила губу. Отлично, впутала еще одного человека. Слово, черт его возьми, не воробей. Так что пришлось продолжить. – Они с Геликой подрались в один из первых дней. Подробностей не знаю. Она и правда не наблюдала за этими кошачьими боями, но была наслышана. Про то, что Джин поддержала ее после смерти матери Джека и прогнала назойливую блондинку, Эрика решила промолчать. В общем, мотивы недолюбливать Фокс – хотя, наверное, это мягко сказано – у певицы были.
- Я бы на ее месте не стала лезть во все это дело. А еще и послала бы куда подальше с подробным описанием маршрута. Но сказанное - это словно мысли вслух. Кто знает, может аккуратная Эри и не стала бы, а вот Джин… Вопрос интересный. И ответ на него в скором времени предстоит узнать.

+4

19

И Сократ услышал то, что хотел. Вздорная рок-звезда была тем, что надо: не очень умная, зато вспыльчивая, она поверит и будет помогать им, если правильно все рассчитать. Да и как можно не поверить Эрике, с этим ее подавленным взглядом, и заплаканными глазами, и опущенными плечами, и горем, которое сквозит в каждом движении? Такие вещи не подстроить – сам Сократ и не пытался.
Он медленно кивнул.
- Нам нужно будет придумать, как с ней связаться. Но это ночью, при свете дня опасно возвращаться в лагерь.
Он поднялся на ноги, протянул Эрике руку и мягко, почти извиняясь, сказал:
- Нам нужно идти.
Он хотел есть, он замерз, ему было физически плохо – ночь, проведенная связанным, и утро, когда его каждую минут окатывало волной – не лучшее, что когда-либо случалось с Сократом. Но он знал, что это самые легкие физические страдания, все могло быть в разы хуже. А то, что он испытывает сейчас, можно легко исправить едой, огнем и сном. С едой проблем не будет, огонь – вот какая сложность: зажигалки у Сократа нет, да и опасно это – свет ночью будет заметен. 
- Я не очень хорошо знаю остров, - он знал остров очень хорошо, - и боюсь заблудиться, - это вряд ли. – Поэтому давай пойдем вдоль берега? Может быть, мы найдем место, где сможем отдохнуть, - он знал совершенно точно, что найдут и что это будет за место. – Наверняка все решат, что мы спрятались в джунглях или на другой стороне острова…
А еще Сократ был уверен, что после содеянного вчера Дайон никто не рискнет преследовать их. Второй раз на одни и те же грабли? Им хватит ума.

>>> Дикий пляж

+2

20

Ночью идти в лагерь, чтобы каким-то образом поговорить с Джин. Единственный верный и подходящий вариант на этот момент. Только вот у Эрики промелькнула одна интересная мысль. Вдруг выжившие захотят охранять покой и сон друг друга? Неизвестно, что они решат к вечеру. Будет вполне логично, если поставят этаких «патрульных». Знают ведь, что где-то рядом расхаживает потенциальный убийца, который уже может быть разделался с бедняжкой Далтон, и теперь жаждет новой крови. Здравый смысл пока был силен в умах людей, но все эти смерти угнетали и заставили быть начеку. Так что почему бы и нет?
Эрика не стала опираться на руку Сократа и лишь кивнула. То ли неосознанно боясь подвоха, то ли просто не уделив этому жесту должного внимания. Но что-то он точно значил. Недоверие, например, вокруг которого крутились мысли в последний час. Или сколько там времени уже прошло? Девушка даже успела потеряться в пространстве из-за всего произошедшего.
- Да, пойдем, - она вновь кивнула и бросила короткий взгляд на мужчину. Ну а что ей оставалось делать? Уж точно не настаивать идти в другую сторону. Если Сократ не очень хорошо знает остров, то Эрика не знает его вообще. Дальше отмели, где водилась отличная рыба, она не ходила. А углубляться в джунгли и вовсе боялась, даже от одной мысли об этом по спине пробегал холодок. Хотя, конечно, если бы обстоятельства вынудили отправиться по пути местных Тарзанов, то Далтон не стала бы сопротивляться. Для спасения собственной жизни нужно использовать все возможности. Нужно рисковать, превосходить свои  возможности, сдирать руки в кровь, падать и подниматься. Бороться, иными словами. Ни одному нормальному человеку не хочется умирать раньше отведенного ему срока. Будь то какая-то нелепая случайность или преднамеренное размахивание ножом перед самым носом – неважно.
- Мне все чаще кажется, что мы марионетки в руках какого-то психа, - негромко произнесла Эрика, когда они с Сократом стали продвигаться вдоль берега в поисках более-менее безопасного места для отдыха. Опять что-то риторическое, все те же мысли вслух. Может она уже потихоньку сходит с ума?
---> Дикий пляж

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [реклама вместо картинки] [взломанный сайт]

/p



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно