Карибский круиз: последняя ставка

Объявление






Внимание! В честь юбилея приглашаем всех желающих поиграть квест!
• Ролевая подошла к логическому завершению.
• Выложены интересные факты о ролевой, антология постов-победителей конкурсов и последние игровые события .
Обновление от 14.05.2015:
Ищите нас на:


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лобби

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Свернутый текст

http://img.travel.ru/images2/2008/11/object163752/kr15.jpg

Лобби "работает" круглосуточно. Здесь находится стойка дежурного администратора, который поможет уладить любые возникшие проблемы. Кроме того, здесь же можно посидеть и отдохнуть, завести знакомство, выпить чего-то в баре (с 18.00 до 00.00 в нём подают алкоголь). Курить категорически запрещено.

0

2

Начало игры
Если кто-то говорит вам: "я стерва, отпетая оторва" - не верьте. Это всего лишь мелочевка, с короткими зубками, тупыми когтями. Птица низкого полета. Неееет, настоящую суку вы не узнаете в толпе, и уж точно она о своих способностях не будет кричать на каждом углу. Не будет шипеть и рычать, предупреждать "бойся меня" - ей это не выгодно. Она предпочитает действовать внезапно, когда ты меньше всего ожидаешь. А те, кто кричит, - всего лишь показушницы. Из того разряда девах, что заявляют: "мне плевать на твое мнение!" - а потом еще десять раз повторяют, как именно им плевать, да с какой колокольни, да под каким ветром. Смешно, ей-богу.
Но это все подделки, лишь жалкие попытки, а вот настоящее - совсем иного рода. И в этом плане слово "стерва" давно изжило себя: от многоразового использования оно истерлось, потеряло свой исходный смысл, превратилось в слово-пустышку, слово-фантом, подобно другим своим собратьям по несчастью, что, попав в руки (не сказать - во рты) безмозглых, примитивно мыслящих людишек, стали товаром массового спроса, - "харизма", "креатив"... Назвать же иначе дам этого рода не получается - слова либо слишком пафосны, либо не передают всего смысла. Так или иначе, вам все равно не пришлось бы часто произносить это слово, даже если б оно существовало в природе, - редко можно встретить женщину из этого вымирающего вида. Как ни прискорбно, мы катимся вниз и становимся все мелочнее... 
Она никогда не "воюет" собственными руками. Зачем? Это настоящая леди Макбет - организатор, менеджер человеческих отношений, она построит все так, чтоб не пошевелить и пальцем, но остаться в выигрыше. Она как будто за кулисами, всегда не при чем. Она - та, на кого вы меньше всего подумаете. Но пусть это не обманывает вас. Стоит перейти ей дорогу, затронуть ее интересы - она не остановится ни перед чем. 
Да, такие женщины есть. И то, что они делают, они делают для себя. Это не хорошо, не плохо. Это просто есть. И если вы ещё не поняли, о ком идет речь, нам больше не о чем разговаривать.
Кэм всего добилась сама – и это не пустой звук. Девочка из бедного района, из многодетной семьи, без перспектив на будущее, без шанса получить хорошее образование, окруженная бандюгами и дегенератами. Взгляните на неё сейчас – по мановению её руки целые легионы официантов, центурии уборщиц, когорты консьержей начинают свою незамысловатое движение; достаточно лишь ее слова, чтоб этот муравейник задвигался и превратился и тщательно отлаженную и организованную систему обслуживающего персонала.
Провести расселение почти двух тысяч пассажиров проблема для кого угодно, но не для нее – все проходит гладко, без сучка без задоринки. И она, в прекрасно сшитом костюме «Гуччи» не спеша прогуливается по палубам и коридорам кают, следя за действиями своих подчинённых. При взгляде на неё персонал выпрямляется, начинает внимательнее следить за своими словами и действиями. Они знают, что ни один промах не укроется от нее, и не только не укроется, но и не останется безнаказанным.
А впрочем, Кэм даже довольна. Все прошло хорошо, без эксцессов. Корабль тронулся, а расселение подходит к концу.
Она спустилась в лобби.
- Мисс Джаспер, - Кэм подошла к стойке дежурного администратора. Девушка, к которой она обратилась, встала по струнке. – До завтрашнего утра, точнее, – короткий взгляд на свотч на запястье, - до 6 часов утра с любыми вопросами отправляйте гостей ко мне. И не забудьте упомянуть волшебную фраза «я соединю Вас с главным администратором». После обозначенного времени всеми проблемами занимайтесь сами.
Она приподняла брови, глядя на Джаспер с выражением «вопросы? Комментарии?»
- Эмм… Мисс Крэйг… Всех пассажиров? Или только первый класс?
Камилла усмехнулась.
- Мы не делаем различия между гостями, мисс Джаспер. Первый или третий класс – не должно иметь для вас значения.
Яд в её голосе словно придавал сказанному противоположный смысл

+5

3

/Начало игры/

Кристина Блэкфорс была одной из тех людей, которые не мыслят себя без работы. Они отдаются труду, затрачивают множество времени и усилий, чтобы стать действительно чем-то значимым в великой и всемогущей системе, доступ к которой открыт далеко не всем. За все эти годы ей приходилось общаться со многими людьми, чьи характеры отличались один от другого, она разъезжала по всей Америке и бывала далеко за её пределами, адаптируясь не только к климату, а и к чужим нравам, устоям, правилам – сколько людей, столько и мнений. И с каждым нужно найти общий язык. Последний, между прочим, был подвешен хорошо, в связи с тем обществом, в котором она росла. Она заняла высокую должность благодаря не красивым глазкам и голливудской улыбке, не головокружительному сексу с владельцем «Стентон Корп», который не имел место быть вообще, и уж точно не благодаря связям влиятельного отца. Думаете, раз дочь известных родителей, богатых и успешных, то всё преподносилось на блюдечке с бог знает какой каемочкой? Да сейчас! Её натаскивали на труд с малых лет, любое вручение карманных денег должно быть оправдано предварительной работой, и неважно – мытье посуды или уборка после вечеринки, в которой одноклассники разбомбили мамину гостиную в пух и прах. Приехала к отцу и даже не рассчитывала на трудоустройство с его помощью. Конечно, Стивену Блэкфорсу ничего не стоило сделать один телефонный звонок, и его дочь в одно мгновение ока могла стать руководящим лицом в солидной компании. Но, а в каждой истории всегда присутствует «но», родители понимали, что однажды их не станет, а дочь так и останется миловидной девочкой, во всем полагающейся на помощь предков. Американский политик лишь подыскал почву для роста Кристины – его секретарь навел справки о всех мало-мальски подходящих компаниях, после чего между отцом и дочерью состоялся важный разговор с не менее важной темой – куда? Кристина внимательно изучила данные по деятельности каждого варианта, а затем даже устроила с отцом дискуссию, где привела достаточные перспективы развития карьеры в фирме, на которую пал её окончательный выбор. Пробивной характер, умение отстаивать свою точку зрения и желание быть лучшей в своём деле (во всем – все равно не получится) – вот составные её успеха.
Датчанка направлялась к стойке администратора лайнера. Низкорослая молодая женщина, с распущенными чуть короткими волосами, разбросанными беспорядочным ободком вокруг головы, с минимумом косметики на лице – всего тушь да бледно-розоватый оттенок помады, не сверкающей на солнце, словно древнегреческая Эос. Белая ткань сарафана свободно ложилась на тело, лишь кое-где сливаясь вплотную с очертаниями фигуры, маленькие ступни окаймлены босоножками в тон платья, а в руках она сжимала маленькую сумочку фасона «кошелек».
Несколькими минутами назад эта женщина, которую вполне можно перепутать с юной девушкой, если б не мимические морщины на лбу и у глаз, да кожа на коленях. Верно писала Агата Кристи, выражаясь устами своего персонажа детектива Эркюля Пуаро: «Настоящий возраст женщины могут выдать её колени», эта женщина отошла от двери в каюту своей лучшей подруги, предварительно просунув под дверь бумажку с незатейливой писаниной, мол, сообщила капитану, что ты террористка, твоя бомба слишком громко тикает. Ясно как день, что подобных слов капитан лайнера так и не услышал, но таков уж был распорядок дня в жизни обеих женщин: ни дня без колкости, ни минуты без подтрунивания, поплакаться о мужчинах и работе – всегда успеется, а поддерживать друг в дружке чувство юмора – это святое.
По правде сказать, Крис была немного раздосадована, что Джиа отправилась расширять свой кругозор без неё, ну так что теперь – топать ногами и закатывать истерику? Ничуть!
Кристина восхищалась лайнером. Пышное убранство развлекательных помещений, уют в каютах, обеспеченный очень удачным интерьером и расположением предметов обихода, жаль только, что в служебные помещения пассажирам вход воспрещен. Ей бы очень хотелось пройти в рубку управления лайнером, понаблюдать за работой тех людей, что скрыты от глаз обычных смертных… Но правила есть правила, Крис и сама не любила, когда ей мешали непутевые зеваки.
- Мисс, - женщина, стоящая на другой стороне стойки, беседовала с темнокожей подругой/напарницей/пассажиркой. И лишь приблизившись вплотную через секунду, она успела услышать командные нотки в голосе, красивая, черт тебя дери, афроамериканки, - кажется, моя прогулка не обошлась без фанатизма, и я перестала ориентироваться в пространстве. Не подскажете, в какой части корабля я вообще нахожусь?

+4

4

Сбоку раздался голос, и Кэм повернулась к говорившей – естественно, пассажирке. По мере того, как корпус её тела менял расположение, лицо  Крэйг поразительно менялось: вместо властной маски управляющей на нём теперь  сияло и искрилось выражение теплейшего, гостеприимнейшего дружелюбия. И никто – слышите? – никто не увидел бы в её белоснежной улыбке хоть намек на неискренность. И вот перед гостьей стояла Главный Администратор – олицетворение приветливости, всего того, что заманивает людей в гостиницы, рестораны, в данном случае – на лайнер. Тебе рады, ты – почетный гость, Бог и Создатель, каждое твоё желание – не просто закон, оно священно, как библейская строка. Потому что лайнер – это храм, в котором поклоняются Великому Тебе. Вернее, 1800 таких великих.
Знаете строчки из известной песни?
Sweet dreams are made of this
Who am I to disagree
Travel the world and the seven seas
Everybody's looking for something

Some of them want to use you
Some of them want to get used by you
Some of them want to abuse you
Some of them want to be abused

В конечном счёте, вам, 1800 богов, пришлось хорошенько потрудиться, чтоб купить пропуск в храм. И кто кого использует?
- Добрый день, - голос  без пресмыкания, без лишней сладости – она была бы неуместна. Всего как раз, в норму, и в голосе то же, что написано на лице. – Меня зовут Камилла Крэйг, я – главный администратор круиза. А это – лобби. За стойкой, - иллюстрируя слова, её рука мягко легла на поверхность стола, - круглосуточно дежурит один из администраторов, который поможет Вам уладить любую возникшую проблему. Для удобства в каюте номер, по которому можно связаться с ним, записан прямо на телефонной трубке. В работе Кэм очень важно удовлетворять потребности и желания людей, оберегать их спокойствие и устранять любое неудовольствие. Справиться с этим – профессионализм. А вот предугадывать эти желания и выполнять их за секунде до возникновения – это уже мастерство. И им Камилла овладела прекрасно.
- Если хотите, я могу провести Вам экскурсию по лайнеру.Она вопросительно приподняла брови, глядя на гостью. Ей хватило и одного взгляда, чтоб определить класс. Прическа на первый взгляд беспорядочная, но это лишь на первый – Кэм знала, сколько времени и денег стоит такая укладка. Белое простенькое платье наверняка из превосходных материалов, сделанное рукой дизайнера. О, это была игрок высокой лиги: Кэм нередко встречала богачек, что выставляют свое состояние напоказ: максимум украшений, наиболее броский наряд. Всё это выглядело дёшево и вульгарно. Но женщине, которая знает свою цену и не спешит называть её, такие атрибуты не нужны.
«Всё что хочешь будет в твоих руках. Тебе просто нужно протянуть их и взять».

+2

5

/начало  игры/
То, что  о  ней  говорят,
может  быть, сплетни,
но не враньё.
Ванда  Блоньская

___________
Если  бы  Вас  попросили  что-нибудь  сказать  о  такой  персоне, как  Джиа, то  что  бы  Вы  открыли  любопытствующей  публике? С  самого  момента  своего  рождения,Октав знала что  такое публика  и  как  на  ней  играть. Светское общество, ставшее  для  неё  узким  кругом  общения, выбранным  родителями, внесло  свою  лепту  в  её  внутренний  мир. Октавиа  рано  узнала  о  том, что  искренние, на  первый  взгляд  улыбки, всего  лишь  привычка, способная  потускнеть  стоит  только  тебе  чуть обеднеть  или сказать  неаккуратное  слово  журналистам, сновавшим  всюду  за  тобой  по пятам. Несмотря  на  нездоровый  интерес, проявляемый  к ней  как  в  родной  Испании, так  и  далеко  за  её  пределами, Джиа  не  старалась  быть  звездой  обложек  модных  журналов.К  чему  подтверждение  очевидностей?Пусть  этим  занимаются  те, кому  это  действительно  нужно.Из  всей  атрибутики, она  вынесла  для  себя  главное: умение  "держать  марку"  при  любых  обстоятельствах. Её  жизнь  не  была  наполнена  лишениями, скорее  наоборот, в  ней  было  всё  как-то  с  избытком. Возможно  поэтому  Октав  захотела  наконец  начать  жить  самостоятельно  и  эту  возможность  способно  было дать только  одно - бизнес, но  не  какое-то  партнёрство, где  каждое  твоё  решение  ты  вынужден  согласовывать  с  кем-то  ещё, а  вольное, самостоятельное  плавание, где  надо  уметь  рисковать  и  у  Октав  это пока  получалось: ресторан  в  Нью-Йорке  для  избранных  процветал  на  зависть конкурентам. Деловой  подход, что по  всей  видимости, достался  ей  в  наследство от  отца- убеждённого  банкира  и  фаната  своего  дела  и  природное  обаяние,умело  подчёркнутое  магией  модельного  прошлого  матери, делали  своё  дело.
Прибыв  на  лайнер  и  первым  делом  осмотрев  свою  каюту, Джиа  решила  изучить судно, на  котором  ей  предстоит путешествовать, однако, Крис  решившая  для  начала  разобрать вещи, отказалась  сопровождать  её  в  этом  нелёгком  труде  первооткрывателя  и  Октав  отправилась  на  исследование  в  гордом  одиночестве, но дальше  верхней  палубы  уйти  не  удалось: брюнетка  как  заворожённая  смотрела  на  морскую  гладь, казавшуюся  отсюда   бесконечной. Она  притягивала  всё  внимание  к  себе  и  не  отпускала  ни  на  шаг.

-Да...Это  того  стоило..Что  же  будет  дальше?-подумала  Октав  поправляя  непослушно  развевающиеся  на  ветру  волосы,-О  Боже!Уже  два  часа!Два  часа  как  я  тут  стою?- наручные  часы  во  всяком  случае, утверждали  именно  это,-Наверняка  Крис  уже  давно  готова...

Подойдя  к  каюте  подруги, Октав  с удивлением  отметила, что  она  заперта  и стало  быть, её  постоялица  уже  где-то  прогуливается. Идти  обратно  совершенно  не  хотелось, ровно  так  же, как  и  провести  остаток  дня  в каюте  разбирая  чемоданы. Но  телефон  остался  там  вместе  с  сумочкой  и  кредитками. Вздохнув, Октавиа  решила, что  неплохо  было  бы  взять это  с  собой. В  двери  её  ожидал  сюрприз  от  подруги.

-Боюсь  мы  с  моей  взрывчаткой  немного  разошлись. Не  пора  ли  нам  встретиться?-Набрав  знакомый  номер, Джиа  услышала  сначала  знакомую  мелодию  в  телефонной  трубке, но  ответа  не  последовало,-Странно...- сбросив  вызов, Джиа  подошла  к  зеркалу  и  расчесав, спутанные  ветром  волосы, решила, что  стоит  ещё  немного  прогуляться, тем  более, что  Крис  наверняка  уже  где-то  отлично  проводит  время. Взяв  клатч, она  направилась  прочь  куда  глаза  глядят. По  иронии  судьбы, глядели  они  как  оказалось, на  бар, точне  место  отдыха, дополняемое  небольшим, но достаточно  уютным  баром.
-Ничего  так... Недурно..-девушка  окинула  помещение  оценивающим  взглядом  едва  успев  перешагнуть  порог,-а  вот  и  бомба.- Октав  направилась в  сторону  Крис, мило болтающей  с  какой-то  девушкой.

-Доброе  утро,-она  очаровательно  улыбнулась  девушкам,-Прекрасная погода, не правда ли?

*

http://herbalogya.ru/leto/arwen.jpg

Отредактировано Gia Octavia (2011-06-17 07:29:03)

+3

6

Очевидно палящее солнце помешало Кристине разглядеть – которая из двух женщин является на более высокой ступеньке карьерной лестнице. Ну, надо же, первое мнение – и такая оплошность. Постараемся реабилитироваться.
В этот познавательный момент датчанка не хотела бы оказаться на месте мисс Крэйг, и речь идет не о том количестве обязанностей, что ложатся на эти хрупкие плечи, а скорее о том, что в то время, как пассажиры едва переводят дыхание в одежде из легчайшей ткани – персонал вынужден задыхаться в деловых костюмах и форме. Но, нужно признать, на некоторых особях костюмы эти сидели отменно, и Камилла нисколько не теряла, а даже выглядела безупречно среди всех этих вальяжно расхаживающих вельмож.
- Спасибо, что просветили, мисс Крэйг, - и не улыбка, и не усмешка, но определенно что-то из этой области, носящее больше дружелюбный характер, - и действительно, я бы не отказалась от экскурсии.
Доводилось ли вам когда-нибудь в ответ на предложенные услуги слышать: «Ну что вы! Я не хочу вас отвлекать! Мне, право, неудобно…». И вы этому верили? Напрасно. Обыкновенные лицемеры, прячущиеся под маской скромности и вежливости, а на самом деле во взгляде читается «Хэй, уделите мне внимание, да побольше, побольше!» Мисс Блэкфорс подобным проявлением дурного тона не страдала: ей предложили – она согласилась. Ведь главному администратору ничего не стоило спихнуть её на кого-либо из обслуживающего персонала, и отправиться по своим делам. Но, о боги, что это? Чья нахально ухмыляющаяся физиономия мельтешит среди тысячи невидимых лиц? Явка с повинной? Опоздала, душенька, я уже заказала себе в номер самого красивого стриптизера!
- Прекрасней некуда, - с улыбкой ответила Кристина как ни в чем не бывало и вновь повернулась к Кэм, - простите мне мою девичью память. Меня зовут Кристина Блэкфорс, а это моя подруга – Джиа Октавиа. Теперь нас уже трое, но вам ведь всё под силу?
Трудно сказать, трудно ли датчанке было сдерживать жгучее желание наговорить подруге в три короба о том, что она думает о её одиночных похождениях в то время, как Крис должна была пребывать в таком же одиночестве, пока, вуаля, не набрела на лобби. Высказать и ткнуть пальцем в лоб, чтоб знала.

+2

7

Их батальон пополнился ещё на одного бойца. Эх, были бы у Кэм комплексы – точно занервничала бы. Вместо этого она, сохраняя спокойно-приветливую улыбку, ещё раз представилась.
- Теперь нас уже трое, но вам ведь всё под силу?
А ты что, клеешь меня?
- Не думаю, что это будет проблемой, - Кэм сложила руки под грудью в замок, этим деловитым движением демонстрирую готовность перейти, собственно, к экскурсии. – Как я уже говорила, - кивок Кристине, - сейчас мы находимся в лобби. Здесь находится стойка дежурного администратора. Он работает круглосуточно и его задача – помогать гостям, отвечать на все вопросы и регулировать проблемы. Обращайтесь к нему по любому поводу, в случае, если он окажется не в состоянии помочь Вам, то свяжется со мной. Пойдемте.
Сделав движение рукой, тем самым указывая своим спутницам направление, Камилла прошла вдоль лобби. Каждый её шаг обозначался характерным для взаимоотношений каблуков и мраморного пола стуком. Она шла по направлению к лестнице, ни на секунду не замолкая: без спешки, с паузами (чтоб у женщин была возможность задать вопрос) она комментировала все, что могла вызывать их интерес или понадобиться им. Шла Кэм почти на одном уровне с ними, лишь ненамного опережая. Когда они приходили мимо бара, она сказала:
- Бар открывается в 10.00, здесь подают преимущественно кофе и соки. С 18.00 подают алкоголь. Бар закрывается в полночь. Остальные бары, а их на нашем лайнере десять, работают до последних посетителей – закрываются ориентировочно в 2, максимум – 3 часа. Также работает круглосуточная доставка в номер. Меню и номера телефонов находятся в информационных буклетах в Ваших каютах. К сожалению, курить в лобби запрещено. Курящие зоны есть лишь в некоторых заведениях, а у персонала строгое предписание следить за соблюдением этого правила, - Кэм улыбнулась, как бы извиняясь. – Такова политика лайнера.
Потому что сколько раз говорили: никотин убивает! Но нет же, надо смолить, ещё и окружающих заставлять этим дышать. Да ещё выбрасывать бычки в воду – как же без этого, океан ведь большой, в нём незаметно! А потом удивляются: откуда у моего ребенка сердечная недостаточность? Откуда тихоокеанское мусорное пятно*?
Они подошли к лестницу – широкой, презентабельного вида, с витыми поручнями.
- Эта лестница ведёт к главному ресторану, к лифтам и к выходу на верхнюю палубу. Сейчас мы пойдём на палубу.

>>> Верхняя палуба: прогулочная площадка (пропустим, там много людей играет) >>> Бассейн под открытым небом >>> Капитанский мостик


* Большое тихоокеанское мусорное пятно (англ. Eastern Garbage Patch — Восточный мусорный континент, или Pacific Trash Vortex — Тихоокеанский «мусороворот») — водоворот антропогенного мусора в северной части Тихого океана. Он расположен между 135°—155° западной долготы и 35°—42° северной широты. На этом участке сконцентрированы чрезвычайно плотные залежи пластика и других отходов, принесенных водами Северо-Тихоокеанской системы течений. (с) Википедия

+2

8

Начало игры
Макс зашел в лобби и огляделся. Сейчас здесь было пустовато, и это вполне устраивало Холта. Макс был уверен, что почти все пассажиры собрались наверху, поглазеть, как лайнер отплывает. Чудеса какие. Плавучую железяку не видели, - подумал Холт, выбирая место.
Еще несколько минут назад ему было тревожно, он ходил по каюте, не находя себе места. Его могли засечь, вычислить и благополучно вытурить с корабля. Имя Макс Холт он использовал уже около года, и оно успело засветится в не самых приятных делах. Но, видимо, команде корабля было глубоко плевать на пассажира третьего класса, неведомым образом выигравшего путевку на это чудо современной техники.
На самом деле, Холт сам уже почти забыл свое настоящее имя. И уж точно не отозвался, если бы кто-то назвал его Джейсон. Зато имя Макс ему было настолько близким и родным, что никто даже не усомнился, что Холт получил его при рождении.
Сейчас парень не хотел привлекать внимание, поэтому нашел довольно отдаленное место для отдыха. В лобби было прохладно и приятно пахло. Теперь Холту придется много времени проводить здесь в поисках очередной жертвы, которая заплатит за выпивку бедного игрока в покер. Макс не надеялся выиграть здешний турнир: мало шансов, мало опыта, к тому же он был уверен, что здесь собралось немало мастеров-шулеров. 
Из внутреннего кармана пиджака Макс достал сигару и начал раскручивать ее в руках. Его удивил тот факт, что в лобби не было пепельниц, но он был уверен, что на таком корабле, каждый служащий готов «лечь ковриком» перед пассажиром, а значит, как только он закурит, то пепельница окажется перед ним в мгновение ока. Холт не курил ничего кроме сигар, считая, что все остальное приводит к зависимости, да и выглядит не солидно. Сигары, тем более, такие дорогие, которые курил Макс производят хорошее впечатление. Конечно, он никогда не покупал их себе сам, тонко намекая своим женщинам, что просто обожает эти великолепные сигары по 750$ каждая.
Краем глаза Макс заметил, что к нему направляется женщина, мулатка, высокая, стройная, в форме. На лице у нее было серьезное выражение и Холт подумал, что рано расслабился. Макс принял еще более вальяжную позу и натянул улыбку на губы, продолжая крутить сигару в руке. Когда девушка подошла, не дав ей опомнится Макс, произнес:
- Что нужно столь привлекательной особе от такого простого пассажира, как я?

+1

9

>>> Ресторан "Ле Клезио"

Квест «пробегись по лайнеру, спали лентяев» продолжался удачно для Кэм. Ей позвонили из офиса – проблема у них какая-то, но такие проблемы возникали постоянна в всегда были лишь путаницей в бумагах. Все сведения о зарегистрировавшихся пассажирах она уже отправила в головной офис. Посему Крэйг спихнула бумажную волокиту на плечи свой помощницы Селин – задачка как раз для неё, - а сама пошла в лобби, проверить, как дела у дежурного администратора. Там всё было в порядке – удивительно! Поэтому в голове Камиллы даже зародилась дерзкая мыслишка выпить кофе. Она лениво давала указания, мысленно выбирая между латте и капучино, как взгляд её упал на мужчину, прикуривавшего сигару.
Какого хера, люди, здесь же везде знаки! Неужели так сложно заметить их?
Каждый рейс находились такие вот, кто приходил в лобби и начинал курить прямо под знаком no smoking, уверенный в том, что ему все и везде позволено. Стопицот раз администраторам приходилось объяснять простые вещи. Иногда Кэм хотелось просто взять бейсбольную биту, хорошенько вмазать очередному уроду и крикнуть: «Открой глаза, придурок! Здесь дети! Губишь себя – другим хотя бы не мешай». Вместо этого она вежливо и спокойно объясняла вещи, понятные и ребенку.
Вот и на этот раз – схватила «дежурную» пепельницу, наклеила на лицо сдержанно-приветливую улыбку и быстро, но сохраняя достоинство, пошла к курящему. Это был мужчина, привлекательный, и Кэм на глаз определила, что сигара, которую он вольготно держал в руке, стоит о-го-го сколько. В голове щёлкнула мысль, что с этого можно кое-что поиметь.
Мужчина тоже заметил её, и опередил своим вопросом.
- Немногое, - она усмехнулась, остановившись вблизи него. – Сэр, здесь нельзя курить, - наманикюренный палец указал на ближайший знак с перечёркнутой сигаретой, и Камилла протянула пепельницу. – Я провожу Вас в свободную для курения зону.
Сказала она дружелюбно, но настойчиво – в глазах было спокойствие человека, уверенного, что его послушают. Вместе с тем она рассматривала мужчину с чисто женским интересом.
- Камилла Крэйг, главный администратор лайнера, - представилась она, одновременно чтоб придать веса своему замечанию и чтоб перейти на более личный, с использованием имён, уровень общения.

Отредактировано Camille Craige (2011-07-03 00:58:20)

+1

10

Макс скосил глаза на табличку, на которую указывал тонкий палец подошедшей. Он никогда не замечал такие мелочи, предупреждения вообще были не для него. Холт пожал плечами и на чистейшим английском произнес:
- Я плохо говорю на английском, а читаю еще хуже.
Макс обворожительно улыбнулся и подмигнул девушке, мысленно делая глубокий выдох.  Одна ошибка и его вполне могут высадить в ближайшем порту, а то и прямо сейчас выбросить за борт. С одной стороны постоянное напряжение утомляло. Макс должен был быть всегда начеку, лишнее слово, неправильный взгляд, и он мог лишиться свободы, которая для него была, если не всем, то очень многим.
– Я провожу Вас в свободную для курения зону.
- В этом нет никакое необходимости, - Холт показал девушке не тронутую сигару и легким движением убрал ее во внутренний карман. Сейчас он уже внимательнее взглянул на стоящую перед ним особу. То, что она одна из экипажа было ясно сразу, сейчас он определил, что она не обычная официантка, как минимум менеджер. На фоне темной кожи ее зеленые глаза резко выделялись. Линзы? – удивленно подумал Макс. Менять цвет волос и глаз, делать пластические операции, закачивать ботокс в губы, и запихивать силикон в грудь, - стало модно. Но Холта все это абсолютно не привлекало, потому что среди идельных подделок оригинал пусть и с «неровными» краями смотрится куда лучше. Как бы искусно художник не подделал картину, она ничего не стоит. В принципе, Максу вообще не нравились загорелые женщины, так как в большинстве своем только в жилах истинных белоручек текла "голубая кровь". Но ради вежливости, Макс решил уделить девушке внимания, может быть, позже она ему даже пригодится.
- Макс Холт. Абсолютно рядовой пассажир, - ответно представился парень. 
- Присядете? Наверное, тяжело работать в таком месте... Столько ответственности… - Макс покачал головой, внимательно смотря в глаза Камилле. Чаще всего это работало безотказно, девушки смущались, отводя глаза. Потом Макс играл с ними, словно охотник ранивший зверя, а потом забравший его домой, чтобы вылечить, вселяя ложную благодарность за спасение. Он отпускал их, а они верили, что он именно тот, кто открыл им глаза на мир. Если игра была скучной и однообразной, Холту надоедало, и он отпускал свою жертву быстро. Но стоило хоть кому-нибудь начать сопротивляться… Макс просто обожал это. Приходилось шаг за шагом вымерять свои действия, просчитывать ходы, думать, как передвигать фигуры, чтобы самого себя не загнать в угол. 
Макс погладил рукой место рядом с собой, жестом настойчиво приглашая Камиллу присесть.

+1

11

- Я плохо говорю на английском, а читаю еще хуже.
Ой ли? – её брови вопросительно приподнялись, и лишь это выдало сомнение Крэйг в словах мужчины. В словах, произнесённых без единого намека не то что на акцент – даже на проблемы с логопедом.
Странное чувство юмора у тебя, дружок.
Радовало, что он не стал лезть в бочку и поднимать кипиш – а находились и такие. Все-таки сразу видно людей, привыкших иметь дело с большими деньгами. У Камиллы глаз был наметан определять класс пассажира, и в этом случае всё указывало на первый, но… Вот именно – было это «но», а в чём конкретно оно заключалось и проявлялась, ей было сложно сказать.
Нет сигары – нет проблем.
Мужчина разглядывал её – не то чтобы нагло или неприлично, но Кэм чувствовала себя стоящей в витрине. Словно это не он стоял, а она сидела – совсем наоборот. И ей не нравилось быть с мужчиной не на равных. Она передёрнула плечами.
Что за бред? Какой равный? Мне определённо надо отдохнуть, чепуха какая-то в голову лезет.
Круиз только начался, и глупо было концентрировать всё своё внимание только на одном мужчине, даже не приценившись к остальным. Камилла была далека от романтического поиска «того самого, единственного»  - ей был нужен пусть не единственный и не тот самый, но богатый. И желательно чем богаче, тем лучше.
Он назвался Максом Холтом, и добавил, что является «абсолютно рядовым пассажиром».
- Ну что Вы, - совершенно по-кошачьи промурлыкала она в ответ. – Для нас нет рядовых пассажиров, каждый – особенный.
Засим последовало предложение присесть рядом, лясы поточить – и Кэм была бы очень даже не против (благо Макс был очень привлекательным мужчиной), будь время нерабочим, а обстановка более располагающей. Предложение звучало невинно, жест – поглаживание дивана рядом – менее невинным, а во взгляде его на какое-то мгновение она заметила вызывающее выражение.
Вызов? Мне? Ты даже не подозреваешь, с кем связался.
Он смотрел прямо ей в глаза; Кэм ответила столь же прямым и уверенным взглядом. Уголки её рта дрогнули в легкой улыбке, которая даже не обнажила белоснежного края зубов.
- Боюсь, мне придётся отказаться от этого заманчивого предложения. Развлечение посетителей не входит в мои обязанности, для этого на лайнере действует команда аниматоров. Я занимаюсь проблемами. У Вас ведь нет никаких проблем? – последние слова она произнесла с особой интонацией, заметно выделив их на общем фоне фразы.

+1

12

Она сидела в своей обычной позе, с обычным выражением беспечности на лице, и провожала людей, казалось бы, равнодушным взглядом богатой особы, которая почтила всех своим присутствием со своей роскошной каюты лишь для того, чтобы подождать концерта, который предназначался для особых пассажиров круиза (иными словами - первого класса). Люди всегда видят то, что хотят, а интуиция, работающая против же них самих, всегда ставит их в глупое положение. Кому, как не ей было об этом знать, когда она видела почти все в их глазах, дыхании, губах, положений рук - на них самих. Человек сам не догадывается о том, что он как раскрытая книга, не способная сохранить свой самые заветные тайны. Это простой человеческий инстинкт, ведь мы слишком слабы, чтобы держать все в себе. Рот-то на замке, зато разум не в силах нести такую тяжелую ношу и передает сигналы телу. Это, как избавление от тяжелого груза. И самое главное то, что вы не можете контролировать такие сигналы. Не верите? Анна переводит взгляд на казалось бы счастливую семейную пару, сидячую поодаль. Молодой мужчина держит за руку жену, при этом вполне себе дружелюбно улыбается женщине, сидячей напротив, по-видимому подруге жены. Ничего примечательного, скажете?Давайте начнем детальный осмотр картины: подруга жены сидит скрестив ладони. Указательный палец правой руки нервно подергивается, гладит левую руку - признак какой-то затаившийся лжи. Люди делают так, когда им есть что скрывать и их гложет чувство вины. Поглаживающие движения любых частей тела свидетельствует о подавленном состоянии человека, таким жестом он сам себя успокаивает, дабы не выдать свою тайну. Уголки губ подергиваются, когда она начинает говорить - верный признак лапшинавешения. А то, что она пытается не смотреть в глаза своей подруге... Думаю, не стоит продолжать.С мужчинами легче. Спросите почему? Лучше всего объяснить на примере ранее указанного мужчины, который сидит в позе семилетнего малыша, просящегося в сортир. Достаточно лишь посмотреть на его руки, которые прикрывают место на брюках, в котором расположены его гениталии. Стояк скрыть не так уж просто. Пакуин откладывает ручку и закрывает блокнот, предварительно кинув полный презрения взгляд на мужчину. Как это глупо не звучало, она была уверена в своей правоте, отчего считала, что имела право на осуждение незнакомца. Положив вещи в сумку, брюнетка достает пачку Marlboro с зажигалкой и как-то между прочим кидает взгляд на табличку "No smoking". Откинувшись на спинку дивана, Анна закрывает глаза, все еще сжимая заветную пачку с сигаретой. Все тело ныло от изнеможения, ведь ей одной пришлось тащить огромный чемодан с вещами до своей каюты, ибо свободных носильщиков не нашлось даже для пассажирки первого класса. У этих пиздюков нюх на таких, как я. Они поняли, что билет достался мне за просто так, а оплатить его я бы не смогла.
Проклинание персонала длилось недолго, ее внимание привлекла сцена, которая разворачивалась в Лобби. Женщина (по видимому администраторша), что-то упорно вдалбливала мужчине, который так откровенно.. просчитывал ходы? Ох, не будь Анна такой уставшей, и не чувствуя она столь острую нехватку в никотине, проследила бы за брюнетом, который представлял огромную ценность для человека с такой профессией, как Пакуин.   
Спрятав сигареты от греха подальше, брюнетка посмотрела на часы.

Отредактировано Anna Paquin (2011-07-14 04:30:18)

0

13

Oh, if only, if only
Oh, he wasn't so lonely
He'd have someone to play with
Instead of bombing our neighbours

Слав двигался по коридору, перебирая в голове людные места, но даже с отменным знанием расположения оных на корабле очень трудно было разобраться, куда действительно стоило пойти. С наркоманкой и ее продюсером пока каши не сваришь, народ скандальный, эпатажный, что выкинут дальше - трудно предположить, нужен "план БЭ".
Кискинов успел заглянуть в каюту, там его ожило сообщение с местом расположения необходимых для дела документом, туда он отправится позже, когда стемнеет, а пока мужчина остановился у лобби и снял очки, гллядя на дежурного администратора или его помощника, или просто девушку, которая стояла в форме за стойкой.
Добрый день, где сейчас на лайнере происходят мероприятия для пассажиров? - девушка мило улыбнулась и принялась перечислять многочисленные мероприятия, которые были предусмотрены специально для того, чтобы расслабить зад Слава массажем, затем намыть и напомадить его же, затем приодеть, искупать в бассейне, накормить и только потом развлечь.
Для первого класса сегодня планировался концерт в ресторане. Для первого класса. Первого. Незадача!
Тут либо не вариант, либо нужно искать пути наступления, ибо отступать некуда, там суша, на которой его (или схожего с ним по описанию парня) ищут и очень обрадуются, когда найдут.
Спасибо, - сухо ответил он и развернулся, облокотившись локтями о стойку так, чтобы можно было видеть происходящее в холле.
Вот люди куда-то шли, вот люди откуда-то возвращались, кто-то останавливался, чтобы поговорить, кто-то сидел и отдыхал. Например, вон та девушка, которая разглядывала окружающих с блокнотом и ручкой. Пара слов не помешают, по крайней мере, никогда не были лишними.
Привет, - сказал он с того места, где стоял. Развлекаешься? - добавилась улыбка. Я тоже, - левое плечо дернулось слегка вверх, Слав оторвался от стойки и пошел к девушке.
На самом деле, не очень развлекаюсь, - он остановился возле нее, глядя в глаза, - тут будет вечеринка в ресторане, какой-то концерт, - зрачки поднялись вверх и вправо, Кискинов, словно, припоминал что-то, - но только для первого класса, вот досада...Не люблю этих разделений.

Отредактировано Radoslav Kiskinov (2011-07-16 00:31:54)

0

14

Пока администратор и Макс выясняли отношения, хотя это громко сказано, в лобби подтянулись другие зеваки, которым уже надоело глядеть на просторы океана. Холт бегло осмотрел новеньких, но не нашел никого интересного для себя. Массовка, -мысленно отметил Макс, возвращая свой взгляд к мулатке. Камилла стояла, уперши руки в бока и смотрела недобрым взглядом. Макс улыбнулся уголками губ, поняв, что так просто птичка не попадет в клетку. Холт собрался, выпрямил спину, пальцы рук он соединил вместе, образовав ими некий кружок. Это была обычная поза Макса, когда он о чем-то задумывался.
- Понимаете, - медленно протянул парень. – Такому человеку, как я, очень сложно найти достойную компанию. Я уверен, в ваши обязанности совсем не входит развлекать подобных мне…
Холт делал аккуратные шажки, прощупывая землю. Камилла могла сейчас ответить что-то типа «вот именно», развернуться и уйти, а могла заинтересоваться и спросить, что он имеет ввиду. В первом случае, Макс предполагал оставить дальнейшие попытки завести «дела» с мисс Крэйг, по крайней мере, до лучших времен. Во втором же случае, следовало делать следующий осторожный шаг. Сейчас разговор с администратором начинал походить на игру в шахматы, хотя Холт и не любил эту игру, ибо большинство игроков не проявляли фантазии, действуя шаблонно, по заготовленному сценарию. Пока Макс еще не встречался с настоящими стратегическими гениями, да и, в общем-то, не особо стремился к этому. К поражению он относился прохладно, но все же победы были намного приятнее, даже несмотря на то, что чаще всего приходиться побеждать не выдающихся личностей.
И все же, несмотря на эти линзы, она довольно привлекательна. Сколько ей лет? Едва ли больше тридцати, но точно не меньше двадцати пяти. Макс был уверен, что грань взросления находится на рубеже двадцати пяти. До этого возраста люди все еще сохраняют свою детскую непосредственность, бывают более суетными, и не умеет выбирать из хорошего и хорошего. Сам Холт еще недавно был таким, кидаясь на любую блестяшку, надеясь, что именно она окажется бриллиантом. После двадцати пяти он значительно повзрослел, стал разборчив, как в выборе сигар, так и в выборе женщин, старался заводить полезные знакомства, а не только те, которые сулили ему прибыль. И даже изредка сохранял контакт со своими пассиями

+2

15

Шумно вздыхая воздух и потянув затекшую спину, Анна не придумала ничего лучшего, как снова взяться за свой блокнот и выискивать очередную жертву для своего наблюдения. Брюнет, споривший о чем-то с мулаткой, быстро наскучил, ибо Пакуин разглядела в нем похоть, а столь банальное чувство можно найти в каждом втором мужчине, сидячем в сие заведение. Например в брюнете, который смотрел на Анну и собрался к ней подойти. Нет, он не рассматривал Пакуин как предмет для сексуальных утех, и 
да, она была бы напротив. Ибо надо же скоротать время, пока не начнется этот долбаный концерт. Но было в этом парне что-то такое... иногда бывает, что от мужчин сексуальностью так и прет. Даже если он ничего не делает, просто молчит. Женщины к таким штабелями падают, хотя сами часто не могут объяснить причину внезапного появления своей похоти. По теории одного друга-ученого Анны, такое появление объяснялось запахом человека. Пот (естественно в определенной концентрации), запах тела и чуть-чуть одеколона - вот смесь, заставляющая бурлить кровь и вдохновляющая на подвиги.
Теорию своего друга Пакуин считала чушью несусветной. У нее имела своя, в которой она была уверена на все сто процентов. Незнакомец, стремительно преодолевающий расстояние между, ними служил тому доказательством. Взгляд. 
- Привет. Развлекаешься?
Вопрос был абсурдным, учитывая, что она сидела с каким-то идиотским выражением обдолбанного матроса на лице и зачем-то сжимала в руках одну единственную сигарету, давно превратившуюся в комок, состоявшийся из табака и бумаги, прилипшей к ладони.
- Похоже на то? - закрыв глаза и откинувшись на спинку стула, произнесла девушка, а насмешка в тоне резанула по ушам.
- Я тоже.
Вот так вот, пиздец шифруясь, и маскируясь, подкрадывается к тебе, когда этого меньше всего ожидаешь.
Пакуин резко распахнула глаза, зажмурившийся от ударившего в глаза света и недоуменно уставилась на парня.
- На самом деле, не очень развлекаюсь.
Это, бля, безумно интересно. Но че те надо? 
Вслух свою мысль она не озвучила, ибо девушка же. Вместо этого, она промолчала, пристально вглядываясь в лицо мужчины. Тот, как будто приняв вызов, устремил взгляд синих глаз прямо в глаза Анны, и небрежно так начал.
  - Тут будет вечеринка в ресторане, какой-то концерт.
Вот это уже интересно.
Ухмыльнувшись, она все еще, не сводя взгляда с его синих глаз, подметила интересную деталь.
Сейчас пойдет самое интересное.
- Но только для первого класса, вот досада...Не люблю этих разделений.
Бинго!
Хоть в душе Пакуин и ликовала, как никак очередная победа над здравым смыслом, на лице у нее не дрогнул ни один мускул, после такого камня в ее огород. Немного промолчав, она изобразила удивление, воскликнув.
- О, прости, щас моя реплика о том, что я из первого класса и могу провести тебя на концерт, предварительно обматерив понятие о разделении на социальные слой на круизе? - улыбнувшись, Анна покачала головой, прикрыв глаза ладонью.

+1

16

Несколько лет назад в Праге Радославу довелось познакомить свой внутренний мир с одной прописной истиной, которую, как оказалось, пропагандирует кинематограф достаточно долго. Так смотрят незамужние женщины (сюда же можно приписать не счастливых в браке, но не растративших своего шарма домохозяек) и работники правоохранительных органов. В Праге попался случай, объединяющий эти два принципа, сработал закон «вселенской жопы».
Было трудно пробиться в личную зону, но еще труднее было из нее выбраться, тогда пришлось просто уехать. Да и дело было достаточно громкое, нужно было отправиться в короткосрочный отдых без свидетелей.
Глядя на темноволосую с блокнотом, Слав вспомнил о слова старой пражской знакомой «так смотрят либо слишком уверенные в своих силах мужчины, либо убийцы, которым нечего скрывать перед жерствой».
Никто не хочет идти по тонкому льду, никому не нужно поражение в начале игры, но без риска добиться своего бывает очень тяжело, гораздо тяжелее, чем при обычных обстоятельствах. Это Кискинов усвоил за годы практики.
А девушка явно скучала, при чем не так, как это обычно бывает – праздное любопытство, взгляд плывущий по залу. Она скучала намеренно, предпочитая демонстрировать это всем своим видом, сначала пряча взгляд за плотно закрытыми веками, затем пристально глядя ему в глаза.
После последней реплики выражение ее лица не изменилось, выражение лица Слава тоже. Он, конечно, мог бы сейчас закатить глаза и начать пламенную речь о том, что все это дискриминация, а она только подлила масла в огонь. Но зачем? Серба классовые различия не волновали, он был сыном проститутки, покончившей жизнь самоубийством, он был воспитанником интерната, сидящим на одной из крупнейших круизных лайнеров США, стране о которой большинство щенков, считавшихся лучшими воспитанниками и мечтать не могло.
Так к чему разговоры о классовых неравенствах и обиды, есть цель и есть препятствия, только и всего.
Не обязательно, – он бросил быстрый взгляд свободное место рядом с ней, словно вопрошая «я сяду?», ничего не сказал по этому поводу и сел.
Но я все равно собираюсь туда, – Радослав протянул руку для рукопожатия, его губы не растянулись в улыбке, глаза его не прищурились от умиления, - Векослав, – произнес он, - Векослав Ютт, – кажется, так будет правильней.
Это прозвучало как «Векослав Ютт, бью прикладом, только потом задаю вопросы», а должно было «Векослав Ютт, люблю Тимберлейка и котят», поэтому Кискинов решил немного смягчить:
Имя сложное, знаю, – он все же улыбнулся, глядя на девушку, - можно просто Слав, если вдруг решишь обратиться.

+1

17

Пока брюнетка выковыривала табак из ногтей, она не переставая следила за ногами брюнета, которые говорили о своем владельце многое. Нервное подергивание ноги - признак невротического расстройства. Значит многое пережил. Хм.. а с виду-то и не скажешь.
- Не обязательно, - он сел, не дождавшись разрешения, отсюда, заработав неплохие очки на свою задницу. Нигилист, не прислушивается ни к кому. Значит самостоятельный, а самостоятельности жизнь учит. Что же ты за фрукт?! Как говорится, цель найдена, осталось лишь загнать ее ловушку и полакомиться свежим мясом.
- Но ведь желательно - высыпав табак в цветочный горшок, стоящий неподалеку, ответила Анна, небрежно так ухмыльнувшись и снова посмотрев на мужчину, только теперь она более внимательно оглядела его с ног до головы.. О, а симпатичный, зараза.
- Но я все равно собираюсь туда. - Глубокомысленно изрек брюнет, протянув руку для рукопожатия.
Пакуин вскинула бровь, склонив голову набок и улыбнулась уголками губ.
- О, и как же? - небрежно поинтересовалась девушка, скрестив руки и положив на них подбородок. - Ну же, порази меня своим глубокомыслием. Я-то думала, что мы вместе идем... - тут она изобразила что-то наподобие разочарования, поправив платье.
- Векослав, Векослав Ютт.
Как правило, оглашение своего имени и фамилии сопровождается улыбкой (пусть не всегда искренней, но улыбкой) и подергиванием плеча вперед или назад (это движение всегда точно показывает рад человек тебе или нет. Например подергивание плеча вперед - человек инстинктивно к тебе тянется, то бишь ты ему нравишься. Соответственно наоборот с подергиванием назад).
А "Векослав" не показал совсем ничего. Даже плечом не дернул, что насторожило Пакуин. Прознал, гад, что дело нечисто. До опиздения с развитой интуицией, значит часто людям врет. А кто сказал, что будет легко? 
Анна перевела взгляд с лица на руку Векослава, а потом обратно. Протянув свою в ответ, она схватила ее обеими руками и начала трясти ее, поглаживая большим пальцем.
- Ох, Векослав значит. Приятно познакомиться, - она старательно изобразила улыбку на лице, все еще не отпуская его руку, при этом старательно тряся ее, дабы он не заметил поглаживающие движения большого пальца. - Я Анна Пакуин, можно просто Анна. В отличие от тебя, меня правда так зовут, персик.
Наконец, отпустив его руку, девушка почесала нос, при этом смущенно посмотрев на "Векослава" и глупо хихикнув. Принюхавшись к ладони, она облизнула губы выжидающе посмотрела на свою жертву своего собеседника.
- Имя сложное, знаю, – добавилась жутко неестественная улыбка (когда при улыбке у глаз появляются морщинки - человек улыбается искренне. Когда нет - он просто хуйню несет).
- Только не для меня. Я работала некоторое время в Югославской тюрьме. Не такие имена приходилось выговаривать...
- Можно просто Слав, если вдруг решишь обратиться.
Брюнетка не ответила, задумчиво накручивая локон выбившийся пряди на палец. Наконец, Пакуин рывком поднялась, улыбнувшись парню.
- Ты знал, что дефицит никотина в крови вызывает паллагру? Я не знаю что это за муть, но звучит не очень. - Девушка скривилась, отведя взгляд на табличку "No smoking". Снова посмотрев на Слава, Анна дружелюбно так, произнесла:
- Судя по твоим впалым щекам и резко очерченных скул, появляющиеся из-за привычки затягиваться сигаретой. По этой же причине у тебя наблюдаются ранние глубокие морщины вокруг рта, глубокие носогубные складки. Отсюда, я делаю вывод - ты куришь. - Подвела итог Анна, смущенно улыбнувшись. - Поэтому ты наверняка можешь понять мое постневратическое состояние, из-за отсутствия возможности закурить. - Нагнувшись к нему, она подмигнув, прошептала. - Я не всегда так сучусь. Прогуляемся?
На лице парня так и просвечивалось бегущей строкой "нет, страшная женщина,  я никуда с тобой не пойду". Приложив усилие, она чуть дружелюбнее улыбнулась.

========Бар "Time Out"

Отредактировано Anna Paquin (2011-07-22 01:41:31)

+1

18

У Кэм было стойкое ощущение, будто у этого разговора есть подтекст – некое подводное течение, особый смысл, скрытый между строк. Но вот хоть убейте, понять этот смысл она не могла.
- Такому человеку, как я, очень сложно найти достойную компанию. Я уверен, в ваши обязанности совсем не входит развлекать подобных мне…
- А  я уверена, что Вы слишком самокритичны, - она улыбнулась одними губами, не обнажая зубов, и в глазах блеснула недобрая искра.
Это означало лишь то, что мужчине удалось заинтересовать Камиллу. А хорошо это или плохо – вопрос сложный.
Взгляд змеиных глаз ещё несколько секунд изучал лицо мужчины. Выражение – на грани приличия. Наконец она приняла решение. Бросив быстрый взгляд на экран своего айфона, Крэйг с улыбкой сказала:
- У меня есть перерыв. Я покажу Вам, Макс, где на нашем лайнере находится бар.
Она решила отвести его в «Беллини». Бар открывался только после шести, сейчас же, днем, был закрыт для пассажиров. Официанты уже приготовили его к вечеру, так что там не будет посторонних глаз.
- Одну минуту, - она сделала движение рукой, означающее «оставайся на месте», и направилась к стойке администратора.
Если эти бездари в моё отсутствие успеют накосячить, я превращусь в мегеру.
Проходя мимо ближайшего к стойке дивана, Кэм случайно задела плечом какого-то мужчину. 
- Простите, - дежурная улыбка, и она уже у стойки администратора.
- Мисс Пирс, я отойду на двадцать минут. Беспокоить меня только в крайних случаях, по всем же рядовым вопросам обращайтесь к Селин, - а что? Для того и нужны помощники, чтоб сваливать на них свои дела.
Тон, которым говорила Камилла, был почти агрессивным – как выяснилось, подчинённые понимают только тогда, когда чувствуют угрозу.
Кэм знала, что сейчас Селин разбирается с этим мифическим пассажиром Нилом Маршалом.
К Максу она вернулась с таким видом, будто на неё смотрит вся планета: спина идеально прямая, походка от бедра, улыбка как на глянце.
- Я в вашем распоряжении на двадцать минут, - фраза прозвучала двусмысленно, и, судя по взгляду Камиллы, именно на это она и рассчитывала.

>>> Бар "Беллини"

+1

19

Свернутый текст

Я не совсем понял, почему мы уходим из локации. Если ты собралась воплощать в жизнь свои библиотечные фантазии, коварная женщина, то мы туда не идем.

Анна Пакуин, – подумалось Славу, когда девушка назвала свое имя, - из тех, кто не говорит то, что думает или говорит через чур откровенно, словно пытаясь доказать, что она лучше собеседника, она знает то, чего не знают другие, видит истину.
Беда в том, что Радославу совершенно все равно, он просто воспринимает информацию, перерабатывает, принимает решение и действует, пропуская мимо ушей те слова, за которые в Александроваце мог бы и покалечить, не смотря на то, кто перед ним – мужчина или женщина.
Женщина трясла его руку, одновременно гладила пальцем кожу, что не могло не занимать и соответственно рождало вопросы: почему такое несоответствие поведения и слов, вылетавших из ее рта?
На Югославскую тюрьму Слав отреагировал резче, чем обычно - моргнул, задержав дыхание, сердце немного ускорилось, но потом подключился разум и все вернулось к норме. Нормальный испуг нормального человека на том моменте, когда говорят о работе в тюрьме, возможно даже восхищение. Именно это он хотел, чтобы Анна прочитала в его глазах: "да ты что? вот это да! ухты!"
Значит профессионал, в какой области - уже детали, но она сама сообщила об этом, а быть информированным - значит быть вооруженным. Слав улыбнулся.
- Ты знал, что дефицит никотина в крови вызывает паллагру? Я не знаю что это за муть, но звучит не очень, - на самом деле, дефицит никотиновой кислоты вызывает заболевание, которое называется пеллагрой.
Он отрицательно покачал головой.
Но суть не в этом, женщине хотелось больше покурить, чем избежать симметричных пятен на коже и поражения кишечника, поэтому она принялась уговаривал Радослава, описывая ему признаки курильщика в его же внешности, которые серб выслушал с легкой улыбкой, мол, раскусила меня.
Кискинов подождал пока Пакуин наклонится к нему и добавит что-то о том, что она вообще-то милая и пушистая, примерная жена. В знак согласия произнес:
Прогуляемся, - и встал.
Серб не курил.
Спиной мужчина ощутил легкий толчок, когда обернулся увидел темнокожую барышню с беджем, которая извинилась и дежурно оскалила белоснежные зубы.
Ничего, - произнес Слав и, протянув было руку к Анне, убрал ее в карман, - пошли, - со стороны это выглядело, будто он застеснялся.
На самом деле, в голове серба происходил несколько другой процесс: если она профессионал, трогать ее - не самая лучшая идея, по крайней мере, пока женщина трезва.
>>> Бар "Time Out"

0

20

Начало

И все-таки, круиз был плохой идеей. Трудно узнать есть ли у тебя морская болезнь, до тех пор, пока не попадешь на корабль. Ну да, круизный лайнер, минимум качки, максимум комфорта, но Джулиан все равно чувствовал себя, как растаявший холодец и радовал себя светло-зеленым личиком. И, как всегда, парень не мог понять: правда ли у него «морская болезнь» или его тошнит из-за того, что он насмотрелся фильмов про пиратов по телевизору в своей каюте.
Можно сказать, Джулиан чуть ли не впервые за все время пути решил выйти за пределы своего корпуса «крепкого среднего класса». Этот лайнер был таким огромным, просто плавучий город, Джулиан просто боялся потеряться, поэтому в первое время он бродил только по тем двум коридорам (или как они там называются на морском языке), что начинались от дверей его каюты. И вот теперь Джулиан решился пойти чуть дальше, чем раньше и сейчас стоял в этом красивом зале, с барной стойкой и кожаными креслами – не большой привет из VIP класса. Маленький уголок безбашенной роскоши. Еще несколько часов назад Джулиану казалось, что роскошней его каюты ничего быть не может. Да. Легко удивить мальчишку из «трущоб».   
Через несколько секунд Джулиан понял, что стоит посреди зала с раскрытым ртом. Смутившись, он отпустил глаза на небольшую схему лайнера. Кажется, этот зал называется «лобби». Ох уж эти не понятные морские термины.
На самом деле в вылазке Джулиана была определенная цель. По телевизору, как раз на том канале, где транслируют все события плавучего-города-круизного-лайнера, прозвучало сообщение, что где-то на корабле будет выступать сама  Джин Сиберг. Он ее обожал. Музыка. Тексты. Внешний вид. Все у нее было настолько крутым, что Джулиан был готов продать душу, что бы быть хоть наполовину таким же как она. Он не за что не пропустит ее выступление. Правда, Джулиан забыл, где именно будет проходить этот концерт. Этот лайнер такой огромный, просто так по звуку не пройдешь.
Джулиан решил спросить у администратора, стоящего за стойкой, невозмутимую как солдат на посту и высокомерную, как генерал. Холеный вид просто кричал о том, что таким лузерам, как Джулиан лучше со своими вопросами не соваться. Но парень сунулся, внутренне содрогаясь от возможного  посыла по пешеходному маршруту.
- Привет, - приветливо сказал Джулиан, - слушай, я слышал, что будет концерт Джин Сиберг. Ты не знаешь, как туда попасть? Я ее просто обожаю! Она такая классная!
Девушка отвлеклась от своих очень важных дел и оценила Джулиана профессиональным взглядом, который сходу определяет, сколько денег затаилось в кошельке. Кажется, она не собирается отвечать. Вот прямо сейчас Джулиана опять проигнорируют. В который раз уже.

Отредактировано Julian Monro (2011-07-23 22:13:04)

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [реклама вместо картинки] [взломанный сайт]

/p



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно