Карибский круиз: последняя ставка

Объявление






Внимание! В честь юбилея приглашаем всех желающих поиграть квест!
• Ролевая подошла к логическому завершению.
• Выложены интересные факты о ролевой, антология постов-победителей конкурсов и последние игровые события .
Обновление от 14.05.2015:
Ищите нас на:


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карибский круиз: последняя ставка » Отыгранные квесты » Квест #5 (общий). Кораблекрушение


Квест #5 (общий). Кораблекрушение

Сообщений 1 страница 20 из 73

1

15 июня (6 день круиза)

1. В 4 часа ночи старший помощник капитана, Джон Тилман, заступает на вахту. Придя на капитанский мостик, он находит капитана без сознания. Сверившись с приборами, Тилман понимает, что лайнер сошел с намеченного курса. Не успевает он поднять тревогу, как происходит худшее – Селебрити натыкается на подводные рифы и получает пробоину в носовой части, которая наполняется водой. Лайнер кренится вперед и начинает тонуть – быстрее, чем можно ожидать. Джон включает сирену и отправляется на палубу, производить эвакуацию.

2. В первых шлюпках оказываются лишь люди, бодрствовавшие в это время, - это пассажиры и младший персонал. Помощник капитана понимает, что вскоре из-за большого крена будет невозможно спускать шлюпки на воду, поэтому в шлюпках оказываются и некоторые члены команды.

3. Лайнер тонет так быстро, что никто не успевает передать сигнал бедствия, а из-за большого крена удается спустить на воду лишь три шлюпки, и то с одного борта. Им приходится уплыть от места крушения, потому что шлюпки могут попасть в воронку от тонущего лайнера. Спасшиеся стараются держаться вместе и плывут на запад. Через час они видят землю – это остров.

Участие в квесте обязательное!

Начинайте отыгрыш в с того, как ваш персонаж оказался не в своей каюте в такой ранний (или поздний) час. О том, как будет подан сигнал тревоги, будет написано в этой теме.
Очень прошу, не тормозите. Чем быстрее мы закончим с этим квестом, тем лучше.

John Tillman написал(а):

Итак, эвакуация отыгрывается в этой теме:
Правый борт: шлюпбалки
Смотрите, сделаем так: тот, чей отыгрыш подходит к моменту "подбежал к шлюпке", отписывается в теме. Посадкой конкретно в этой части борта руководит Джон. В своих постах я буду описывать моменты вроде "тросс соседней шлюпбалки лопнул, шлюпка вместе с людьми упала в воду". На это желательно реагировать, но, в принципе, зависит от состояния персонажа.
Когда я указываю в посте, что шлюпка спущена на воду - ваш отыгрыш переходит в локацию "шлюпка 1" (локация будет создана чуть позже, когда мы подойдем к этой части квеста).
Вся коориднация действий, комментарии и обсуждение - в этой теме.

+5

2

Подскажите, так когда крушение? 15 июля или июня? Во времени действующем вроде написано 15 июня 2011 года.
6 день круиза

0

3

Adam Gallagher
в июне, это опечатка

0

4

Итак, друзья, я выложил пост, в котором Джон включает сигнал тревоги. А это значит, что на лайнере громко воет сирена и женский голос говорит, что всем надо проследовать на палубу для эвакуации. Начинается паника, давка. Вместе с этим лайнер жутко трясет и он кренится вперед.
Прошу учитывать в постах.

0

5

Итак, эвакуация отыгрывается в этой теме:
Правый борт: шлюпбалки
Смотрите, сделаем так: тот, чей отыгрыш подходит к моменту "подбежал к шлюпке", отписывается в теме. Посадкой конкретно в этой части борта руководит Джон. В своих постах я буду описывать моменты вроде "тросс соседней шлюпбалки лопнул, шлюпка вместе с людьми упала в воду". На это желательно реагировать, но, в принципе, зависит от состояния персонажа.
Когда я указываю в посте, что шлюпка спущена на воду - ваш отыгрыш переходит в локацию "шлюпка 1" (локация будет создана чуть позже, когда мы подойдем к этой части квеста).
Вся коориднация действий, комментарии и обсуждение - в этой теме.

+1

6

Для вашего удобства сделана локация
Правый борт: шлюпбалки. Шлюпка #2
Это вторая шлюпка, можете отыгрывать посадку и в нее тоже.

0

7

Друзья, неужели ни у кого нет вопросов по поводу крушения? Не стесняйтесь задавать их здесь.

0

8

Чтож, из-за крушения системы на старом ноутбуке, я не смогла отыграть квест до конца, плюс пропустила половину кораблекрушения... Влиться в квест можно или как?

0

9

Я прошу учитывать, что подавляющее большинство пассажиров (90%) оказались заперты в своих каютах и на нижних палубах - из-за узких проходов они физически не могут выбраться наверх.
Поскольку каюты персонала расположены на одной из нижних палуб, наверху не может быть большого количества персонала. Давайте договоримся: вы не можете видеть нпс-аниматоров, барменов, официантов и прочих. Их каюты уже затоплены, они не успели выбраться. Из экипажа наверху присутствуют только дежурные матросы (они руководят посадкой в шлюпки), из персонала - только активные герои (Санджай Гани, Селин Ван де Верде, Эддисон Смит и пр.)

По поводу того, как именно тонет лайнер. Он кренится носовой частью вперед, то есть палуба уже находится под углом, который быстро увеличивается. Лайнер не стоит на месте (!): хотя он уже сильно сбросил скорость, но все равно еще движется (примерно 60 км/ч)

0

10

Evelyn Huntington написал(а):

Влиться в квест можно или как?

а какая альтернатива?)
В квесте участвуют все. Ты можешь начинать отыгрывать посадку в шлюпку, либо, если хочешь, можешь написать, что ты уже в ней (тогда это будет первая шлюпка, локация Правый борт: шлюпбалки)

0

11

Кристина, Вивиан, садитесь в шлюпку - и я спущу ее на воду.

0

12

Уже в шлюпке:
Gelika Fox (шлюпка 1)
Radoslav Kiskinov (1)
Addison Smith (1)
Billy Sands (1)
Jacob Zim (2)
Teresa Doherty (2)
Evan Dawson (2)
Rose Dawson (2)
Tomer Smith (1)
Chantal Benoit (2)
Celine Van De Verde (2)
Vivian Marlow (1)
Ronald Pixel (2)
Anna Paquin (2)
Gia Octavia (1)
Christina Blackforce (1)
Jean Seberg (2)
Melissa Casstro (2)
Alexander Slater (3)
Christopher Moore (3)
Антонина Старк (3)
Belinda Bauer (3)
Mod Williams (3)
Socrates (3)

На подходе к шлюпке:
Sanjay Gani
Dominique Bellamy

Не пытаются спастись:
Evelyn Huntington
Algernon Elias
Katelyn Apple

Если что-то перепутал или кого-то забыл, пожалуйста, отпишитесь здесь.

0

13

Вам, кстати, вовсе не обязательно отыгрывать весь путь до шлюпки: вы можете в одном посте прямо в локации шлюпбалок написать, что уже сидите внутри.

0

14

John Tillman написал(а):

Кристина, Вивиан, садитесь в шлюпку - и я спущу ее на воду.

родной, я жду поста Крэйга. И потом сразу же отпишусь)

0

15

John Tillman
Партнера искать не надо?

0

16

Evelyn Huntington, как хочешь. В теме поиска есть пара людей, которым нужен партнер - можешь спасаться с ними, а можешь одна ;-)

0

17

Ок, завтра будет готовый пост :)

0

18

Итак, все, кто находится в первой шлюпке, переходят в локацию:
Первая шлюпка
Будет идеально, если вы просто поставите переход в уже готовых постах, а следующие напишете там. Очередь устанавливается в порядке написания.
В оставленной вами локации будет отыгрываться посадка в третью шлюпку.
Кристина, поскольку твою очередь я подрезал, можешь написать свое сообщение либо в шлюпбалках, либо уже в шлюпке. Смотри, как удобнее.
Вторую шлюпку спустят на воду после того, как отпишется Джин.
Всех целую, всех люблю ;-)

0

19

Evelyn Huntington написал(а):

Ок, завтра будет готовый пост

Если будешь описывать посадку, то садись уже в третью шлюпку, ладно?
В этой локации:
Правый борт: шлюпбалки
напиши, что шлюпка была практически пуста, а посадкой руководил злой и сексуальный Джон)

0

20

Игрокам
Christopher Moore
Mod Williams
Sanjay Gani
Socrates
а также тем, кто ещё не начал эвакуацию, просьба пройти к
Правый борт: шлюпбалки. Шлюпка #3
для спасения жизни и прочих приятных вещей.
Остальные сидят в шлюпках, улыбаются, машут, смотрят на лайнер.
Лайнер начинает трещать примерно в центре: его задняя часть застряла на рифах, тогда как трюмы в носовой части заполнены водой. Постепенно по палубам проходит трещина.

0


Вы здесь » Карибский круиз: последняя ставка » Отыгранные квесты » Квест #5 (общий). Кораблекрушение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно