Карибский круиз: последняя ставка

Объявление






Внимание! В честь юбилея приглашаем всех желающих поиграть квест!
• Ролевая подошла к логическому завершению.
• Выложены интересные факты о ролевой, антология постов-победителей конкурсов и последние игровые события .
Обновление от 14.05.2015:
Ищите нас на:


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карибский круиз: последняя ставка » Отыгранные флэши » Глава 2. Some kind of loving


Глава 2. Some kind of loving

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Начало:
Глава 1. With Or Without You

Название: Some kind of loving
Участники: Кристина Блэкфорс, Джон Тилман
Время, дата: 10-13 июня 2004 года.
Место: Нью-Йорк
Внешний вид:

Кристина

http://www.youpic.ru/images/2011/08/26/4194838829.jpg

Джон

http://st.kinopoisk.ru/im/kadr/1/2/6/kinopoisk.ru-Hugh-Jackman-1264245.jpg

Краткое описание: жизнь Кристина прекрасна, как никогда: она успешно строит карьеру и вот-вот получит повышение, наконец нашла хорошего парня (стопроцентного натурала, на минуточку!), да и вообще - все настолько замечательно, что и лучшего трудно желать. Она даже не подозревает, что вот-вот всему этому наступит конец. Ведь Джон вернулся из рейса, и, войдя в жизнь Кристины, покажет ей, какой несчастной она была до знакомства с ним.

[mymp3]http://klopp.net.ru/files/i/8/5/eece8f3d508f6768cc994495b28310.mp3|Ben Barnes & Robert Sheehan With Joe Echo - Some Kind Of Loving[/mymp3]

+2

2

Каждый раз, возвращаясь из рейса домой (хотя слово «дом» было понятием крайне относительным), Джон несколько суток валялся в постели, отсыпаясь и восстанавливая силы. После пережитого в Персидском заливе ему это было особенно нужно. Этот рейс был особенно тяжелым, не только физически, но и морально – а ведь Джон на слабую психику никогда не жаловался.
Так или иначе, Тилман за эти полгода переоценил некоторые моменты своей жизни. Немало этому способствовало скорое получение звания. Без недели младший лейтенант, выглядел он прекрасно: молодой, подтянутый, загорелый, здоровый.
Итак, проспавшись, он начал набирать номер сестры – и наткнулся в списке на контакт «Кристина Блэкфорс». Несколько раз за последние полгода он вспоминал эту пьяную женщину, встреченную в Новый Год. Помнится, прощаясь, она предложила угостить его виски по возвращению. Но Джон не рассматривал всерьёз возможность встретиться с ней снова. Он позвонил сестре и договорился о встрече.
Спустя несколько дней, разобравшись с делами насущными, он снова вспомнил о Кристине. Найти себе подружку никогда не было для него проблемой, но почему-то было любопытно, как Блэкфорс отреагирует на его звонок. Вопрос о том, вспомнит ли она вообще Джона, даже не стоял – Тилмана забыть невозможно.
Джон набрал её номер.
- Кристина? Привет, - его баритон звучал бархатно, вальяжно. – Это Джон, мы познакомились в Новый год, - Если говорить точнее – ты, пьяная, свалилась на мою голову и потащила в ресторан. Он сделал паузу, давая ей припомнить, потом с улыбкой сказал: - Помнится, ты обещала мне виски, если я вернусь в Нью-Йорк. Я вернулся.

+1

3

Кристина приехала домой в три часа ночи – долгий перелет из Токио отнял много сил и ей позволили отоспаться день дома, чтоб вернуться в офис на следующее утро в полной боевой готовности. Поэтому часам к 11 утра она была всем огурчикам огурчик. Маленькая чашечка черного кофе, звонкое мяуканье белой персидской кошки и утренние новости сопровождали датчанку в обыденных процедурах принятия душа и завтрака. Дежурная смс-ка от Дэнни, отвечу позже обязательно, и телефон вновь заброшен на мягкую софу.
Девушка предвкушала наступающий день прогулки с Джиа по магазинам, вечерний поход в ресторан с Дэнни и, если настроение не испортится, как это часто случается в неподходящие моменты, то и  ночь в объятиях вышеупомянутого мужчины.
Энтузиазм был прерван мелодией, установленной в мобильнике на номера, не записанные в телефонной книге. Нет, ну я, конечно, незаменимый человек, но хотя бы подождали до часу дня, как обед закончится…
- Куис Блэкфоус, - ответила Кристина, дожевывая булочку с заварным кремом и придерживая мобильный плечом – нарезка ветчины не должна быть прервана пусть даже важным звонком с работы. Однако, звонивший был не коллегой, а незнакомым мужчиной с таким приятным низким голосом, как если бы с ней разговаривал Джордж Клуни.
Датчанка слушала говорящего, одновременно пытаясь понять в чем  заключается подвох. Новый Год…Джон…Джон…Новый Год…вечеринка…Адам… «Манчестер»…
- Оу…, - в этом тихом возгласе хватало и удивления, и растерянности – блондинка таки вспомнила ту позорную ночь, с размазанной тушью, слезами и феерическим появлением мужчины при свете фар. В одно мгновение стало стыдно, но не молчать же в трубку как идиотка!
- Эм...здравствуй, Джон, - начала Крис по окончанию его монолога, - ты вернулся из своего путешествия, как я поняла? Прости, но у меня сегодня хватает дел, и я…не могу и не хочу тратить время еще и на тебя…я надеюсь, что у тебя есть и другие кандидаты с любовью к виски.
Тон был вежливый, он мог представить, как на другом конце провода глаза её в этот момент смеются, а губы раздвинулись в улыбке. А еще ему следовало понять, что давние знакомые это конечно хорошо, но он ведь понимает – глупости всё это. Он ей помог, она его отблагодарила вкусной едой – невинный поцелуй в щечку по пьяни…с кем не бывает?
Да и вообще – это ж каким нужно было стать неудачником в личной жизни, чтобы вспомнить и перезвонить девушке, столь ужасно выглядящей и пьющей до зеленых человечков, и желать с ней встретиться? По правде говоря, Крис даже не могла вспомнить, как он выглядит – единственное, что осталось в закромах памяти: высокий рост и широкие плечи. Очевидно, бедняга Джон за эти полгода сильно поплохел – кто знает, как их там на кораблях эксплуатируют?
- У тебя ведь есть еще знакомые в Нью-Йорке? – хотелось удостовериться на всякий случай. Просто добрая душа никак не могла вспомнить – Джон родом отсюда или он просто приехал в очередной пункт. А если просто проездом, подзабыл, что, где и как, с кем, да сколько?

Отредактировано Christina Blackforce (2011-08-27 14:58:03)

+1

4

- ... ты вернулся из своего путешествия, как я поняла? Прости, но у меня сегодня хватает дел, и я… я надеюсь, что у тебя есть и другие кандидаты с любовью к виски.
- А кто говорит про сегодня? Эта суббота вполне подойдет, - Джон говорил спокойно, уверенно, но без нажима, словно не догадался, что его пытаются отшить.
Но попытки Кристины были довольно слабыми, а он не любил получать отказ. Да и не в его стиле было, сложив лапки, отступить назад - даже в таких мелочах. Тилман был человеком, твердо уверенном в своем успехе на каком бы то ни было поприще. Бесконечная уверенность в себе, в собственных силах, в своем будущем была очень характерной чертой этого человека. И уверенность эта была настолько крепкой, что убеждала даже других людей.
- У Вас ведь есть еще знакомые в Нью-Йорке?
Он мягко рассмеялся и, подойдя к окну, выглянул наружу. Там шумела улица, по тротуарам в спешке бежали люди, машины нестройными рядами замерли на светофоре. Темп жизни, так отличный от существования на корабле, - но скоро он заскучает по океану, это всегда происходит. Тилман родился и вырос в Нью-Йорке, знал этот город наизусть, - естественно, у него были здесь знакомые. Помимо знакомых, в этом городе жила вся его семья, все его приятели, все три друга... А ещё здесь было множество людей, познакомиться с которыми не составляло труда. Тилман был определенно не тем, кто страдает от недостатка внимания или одиночества.
- Конечно, это же мой родной город, - сказал он так, будто девушка сморозила какую-то глупость, которую и комментировать-то стыдно. Почувствовав слабину, он продолжил: - Да брось, это всего лишь пара бокалов виски. Я знаю одно место, где подают пятнадцатилетнего Джека,  - пауза - он почти точь-в-точь воспроизвел её слова тогда, полгода назад, когда сама Кристина уговаривала Джона выпить с ней. Тилмана забавляло, как теперь поменялись их роли, - пойдем со мной...
Повисла выразительная пауза; Джон оперся плечом об стену и продолжал наблюдать за улицей. Красный свет сменился зелёным, и машины быстро проезжали, превращая улицу в жалкое подобие потока – так же быстро и шумно, как океанские волны. Но океан велик и прекрасен в своей силе, а это… это всего лишь люди.

+1

5

Что ж, до субботы у неё будет время вновь придумать какую-нибудь отмазку и лишний повод, чтоб не встречаться с малознакомым мужчиной, но…зачем? Действительно, вся эта ситуация очень двойственная: опасение того, что образ саркастичного рыцаря окажется неправдой или, что еще хуже – правдой, останавливало от ответа, выражающего согласие. Но перед глазами внезапно всплыла картина: Кристина выходит из бара, выносит ему пальто, нажимает быстро  заледеневшими пальчиками на кнопки мобильного телефона, робко, словно несмело поднимается на цыпочки и целует его в щеку. Так…как будто сцена из детсадовскихстрастей. Только бы неплохо еще вспомнить, как же выглядел этот мужчина, с которым она нежничала после поглощения запеченной картошечки с грибами…
Наверное, поэтому Крис начинает сама себе улыбаться, ветчина теперь не слишком ее интересует – девушка откладывает нож и подходит к огромному календарю, на каждом дне текущего месяца которого наклеен стикер с планами на разное время.
- Конечно, это же мой родной город, - это что? Издевка в голосе? Или что-то похожее на тон воспитательницы, обличающей своего малыша в произношении фраз неразумных. Whatever…
Я знаю одно место, где подают пятнадцатилетнего Джека…, - Кристина поднимает руку к стикеру, бумажка приклеена на 13-ое число, на ней изящным почерком написано: «Дэнни, опера, 18.30», - пойдем со мной...
Пальцы захватывают краешек стикера и отрывают его от календаря, двумя движениями скомкивают и отправляют в мусорное ведро. Суббота. Джон и виски…Дэнни и опера. Для датчанки, которая с детства терпеть не могла оперу и со студенческих лет присасывалась к виски, выбор был не просто очевиден – он не оставил второму варианту никаких шансов!
- Заезжай за мной в шесть, опоздаешь хотя бы на пять минут – можешь даже не звонить, - причмокнула языком Крис, отвечая Джону, - адрес – Лексингтон Авеню, 66. До встречи.
Девушка нажимает на кнопку сброса вызова, отправляет телефон на стол и возвращается к процессу нарезки ветчины. Она не забудет о назначенной встрече, она просто поедет с ним выпить немного виски и постарается сократить это совместное времяпровождение до минимума.
Рука тянется к пульту от телевизора - еще пара секунд и всё те же новости наконец-то отключены. Взамен этого свою деятельность начинает музыкальный центр с огроменными колонками, кнопка "Play" и по трехкомнатной квартире на потрясающей громкости начинает звучать голос Этты Джеймс. At last.
- Наконец-то, - повторяет за певицей датчанка и откусывает от ветчины.

+1

6

Ну кто бы сомневался? Он сказала "да", назвала адрес и отключилась. На губах Джона была довольная ухмылка.
***
Такси было у ее дома без пяти минут шесть. Это был хороший район, неподалеку от центра, но без свойственных Манхэттену магистралей с заторами и толп людей. Эта женщина, без сомнения, была очень обеспеченной.
Велев водителю ждать, Джон вышел на улицу и вошел в подъезд. Найти среди карточек с именами и номерами квартир ее фамилию было несложно - Джон отличался прекрасной памятью и помнил это страшное слово "Блэкфорс"... Тем более что в его телефонной книге она значилась. Он поднялся наверх и позвонил в дверь.
Наверное, стоило быть менее самоуверенным и хотя бы немного понервничать, - но ни капли беспокойства не было. Все шло так, как должно было идти, и не Тилману с его характером волноваться по пустякам. Когда она открыла дверь, Джон стоял, легко оепервшись плечом на стену, и с ироничной усмешкой и кошачьим прищуром наблюдал за происходящим по ту сторону дверного косяка.
Кристина выглядела гораздо лучше, чем в их первую встречу, - она была привлекательной, посвежевшей, в ней теперь было нечто, чего не было при знакомстве - некая уверенность в себе. Не в своем внешнем виде, нет - Тилман на дух не переносил женщин, знавших, что они красивы, и пользовавшихся этим. Скорее это было чувство собственного достоинства. На ней было белое платье, открывающее длинные стройные ноги. Он не пожалел, что позвонил именно ей, а не десятку других своих знакомых.
- 5.58, - вместо приветствия он бросил взгляд на наручные часы. - Я не опоздал.

+1

7

Знаете, а ведь сравнение сплетен с Девятиглавой Гидрой, которое привела в своей книге великая Агата Кристи, было верным. Только в том произведении Эркюль Пуаро сражался с теми, кто их распускает, а Кристина Блэкфорс таким вот образом смогла узнать, что же такое случилось с Дэнни. Узнав, что подруга не собирается идти с ним в оперу, а предпочла чудесному пению исполнителей какого-то «друга детства» («Кажется, его зовут Джон…» - сказала она перед этим Джиа), мужчина поступил прямо как девочка-студенточка. А именно – не поднимал трубку мобильного, и не отвечал на сообщения. И только потоооом, от общих друзей Кристина узнала, что оказывается он хотел предложить ей обручиться.
- Фуууу, - поморщилась датчанка, услышав это от подруги. Не мог что ли поуместнее местечко выбрать?
Звонить по триста раз в день – привычка чья угодно, но только не Крис. Она и так позвонила ему на протяжении пятницы целых пять (!) раз. Нет – пошел к черту, остынешь – позвони.
Девушка оглядела себя в зеркале. Еще раз. Вроде всё на месте: белое платье, достаточное скромное сверху и немного открытое снизу, босоножки, сумочка у двери прохлаждается, волосы в порядке, а на лице из косметики лишь тушь да прозрачный блеск. Неизвестно почему, но Крис начала немножко нервничать – человека она не помнит, голос у него какой-то…с дьявольщиной, как иногда говорят…
- Сорок минут, максимум, - произнесла блондинка, как пронзительно заверещал дверной звонок. Подхватив сумочку, девушка прошла по узкому маленькому коридору и повернула ключ  в замке. Раздался характерный щелчок и дверь открылась.
- 5.58. Я не опоздал.
Как сказала бы бабуля: « - Вот дерьмо!». Но не думайте сразу о плохом, о нет.
Кристина приоткрыла рот, как если бы собиралась что-то сказать, но не проронила ни звука, глаза медленно прошлись по чертам лица, а губы начали расплываться в улыбке.
- Джон? – с безумно коротким смешком переспросила датчанка, - прости, я забыла, как ты выглядишь…
Забыла, и ожидала худшего. А Джон оказался очень привлекательным мужчиной, под рубашкой вырисовывался мускулистый торс, да и вообще очень опрятно одет. Да, ему очень подходит его голос.
И пока датчанка продолжала без тени смущения разглядывать моряка, белая пушистая кошка воспользовалась моментом и вышла из квартиры, подошла к незнакомому человеку и обнюхала его брюки.
- Ганнибал, - обреченно вздохнула Кристина и сунула Джону в руки свою сумочку, - подержи!
Неторопливо подняв кошку, она легонько стукнула ту по носу и отправила обратно в квартиру. Затем закрыла дверь, несколько раз повернула ключ в замке, и вновь обернулась к Джону.
- Ну что, поехали?

+1

8

Кажется, она порядком растерялась, увидев Джона - было забавно наблюдать, как Кристина приоткрыла рот и пару секунд пыталась что-то сказать, буквально пожирая его глазами. Потом она улыбнулась, что-то выдала и начала возиться с вышедшей в коридор кошкой. За всем этим он наблюдал с иронией, а когда ему в руки впихнули сумку, даже усмехнулся.
- Ну что, поехали? - лифт, прдусмотрительно оставленный на этом же этаже, прозвенел и открыл двери.
Джон сделал движение рукой вперед, пропуская Кристину первой, а когда она проходила мимо, чуть склонил к ней голову и тихо сказал:
- Ты тоже отлично выглядишь.
Пару секунд в лифте прошли в молчании. На лице Джона было такой выражение, будто он серьёзно о чем-то задумался. Потом он повернулся к Кристине и, кинув на нее сомнительный взгляд, сказал:
- Ганнибал? Что, серьёзно? - Больше имен для кошек нет? Барсик, Мурзик, Филя... Как там еще называют их?
Лифт остновился и они медленно вышли. На улице, прямо рядом с домом, их ждало такси.

+1

9

- Ты тоже отлично выглядишь.
Вот теперь у них всё как у нормальной пары, которая договорилась о встрече и вот теперь только увиделась. Теперь-то Крис начала понимать, почему в ту новогоднюю ночь уговаривала бедного мужчину составить ей компанию, еще и выпить с ним хотела, а потом уж и обниматься полезла, номера свои записывать и прочие любезности…
Девушка прошла в лифт, прекрасно слыша произнесенный комплимент, и усмехнулась. Очень довольно усмехнулась. Он и виду не подал, что его зацепило упоминание о том, что его не помнят, и при этом остался таким вот как бы вежливым. А пусть знает! Думал, Крис не помнит всех этих  фраз про алкоголичек, ужасный непривлекательный вид и т.д.? Фигушки…
Девушка повернулась спиной к стенке лифта и бросила на брюнета взгляд полный уверенности. Даже излишней самоуверенности.
- Я знаю, - она улыбается, и, кажется, что еще немного, и она начнет ему подмигивать как в тех фильмах про Джеймса Бонда.
- Ганнибал, и он…кошка, - кивнула Кристина, мол, а чему ты удивляешься в наше-то время?
Они вышли из лифта и не спеша подошли к машине, терпеливо дожидавшейся их недалеко от дома. Галантный моряк, конечно же, открыл перед ней дверь, а затем забрался внутрь и сам.
Пока машина медленно отъехала, а затем миновала улицы и переулки, Кристина думала о том, что чем бы и как быстро не закончилась бы эта встреча – она обязательно её запомнит.
- Джон, - голос потускнел, лицо девушки омрачилось, она положила руки на колени и смотрела то перед собой, то на пол такси, - я хочу задать тебе один вопрос, - она вздохнула достаточно слышно, - и хочу, чтоб ты сказал правду, - датчанка перевела взгляд на сидящего рядом американца и сглотнула, - когда ты в последний раз катался на чертовом колесе?
С таким тоном девушки спрашивают: « - Ты ведь понимаешь, что теперь мы должны пожениться?!», но никак не это. Возможно, именно по этой причине, договорив, Крис не сдержала попытку улыбнуться.

+1

10

Они сели в такси, и за окном с увеличивающейся скоростью замелькал город, еще не ночной, ещё не сумеречный. В июне темнело поздно. Водитель знал нужный адрес.
- Джон, я хочу задать тебе один вопрос, - тихо произнесла Кристина, и он лишь удивленно приподнял брови и непонимающе взглянул на неё, спокойно дожидаясь вопроса.
- …и хочу, чтоб ты сказал правду, - О, для этого ты должна быть особенной.
Соврать ему было проще простого, в том, что касается искусства обмана и обведения вокруг пальца, он был мастером.
- Когда ты в последний раз катался на чертовом колесе?
Пару секунд Тилман молча смотрел на неё, а потом мягко засмеялся, чуть откинув голову назад.
- Ты не поверишь, но вчера, - он подмигнул ей. Такси тут же остановилось – что уж говорить, бар был в паре кварталов от дома Кристины, – и Джон вышел первым, обходя машину и открывая дверь для своей спутницы. Кажется, это какой-то английский мыслитель сказал: «Во флоте Карла II были джентльмены и моряки, но моряки не были джентльменами, а джентльмены - моряками.» Джон мог быть кем угодно, если это было выгодно ему. Сейчас ему было выгодно стать джентльменом.
По поводу чертового колеса – всё просто. Первая неделя на суше, племянница Мэри. И ему нечего было стыдиться, моряки тоже едят сладкую вату!
Он протянул руку, как бы приглашая Кристину к бару и в то же время показывая, куда идти. Открыл дверь перед ней – Тилман прямо-таки поражался своей вежливости сегодня.
Внутри было шумно. Странно для этого времени, но здесь было много народа. Звон бокалов, мужской смех, ZZ-top из колонок. Джон осторожно положил ладонь на спину своей спутницы, чуть ниже лопаток – чтоб она не ушла не туда и, не дай Бог, не потерялась как маленькая девочка. Чуть подталкивая ее, он направлял Кристину в нужную ему сторону.
Одновременно с этим, склонившись над самым её ухом, Джон тихо говорил:
- Не обращай внимания, если к нам вдруг подойдет огромный самоуверенный… О мой Бог, а вот и он.
Тилман закатил глаза к потолку и обернулся, как бы ища пути отступления.
И действительно, не успели они сделать и несколько шагов, как им навстречу шагнул мужчина неванильной наружности. На лице его было хмурое, почти агрессивное выражение: губы поджаты, брови сошлись в одной точке где-то в опасной близости к переносице. Бритоголовая лобастая черепушка тоже не внушала спокойствия. Между поджатыми губами дымилась почти скуренная сигарета.

а вот и он!

http://st.kinopoisk.ru/im/kadr/4/1/1/kinopoisk.ru-Vinnie-Jones-411182.jpg

- Тилман, - произнес он хрипло, растягивая имя и словно смакуя его. Прищуренные глаза скользнули на Кристину, потом – вновь на Джона. – И хватило же смелости прийти сюда, - он выплюнул сигарету прямо на пол и брезгливо затушил ногой. – Я слышал, что ты снова в городе.
Манера, с которой он говорил, больше напоминала манеру суровых ковбоев, взращенных диким Западом и не терпящих чужаков на своей территории. За его коротким монологом Джон наблюдал со странным выражением: голова чуть склонена набок, глаза с каждым словом расширяются, а на лбу проявляются складки кожи, как если он чем-то крайне удивлен.
Повисла почти ощутимая тишина – единственное, что электрические заряды не блестели.
- Ник, ты что вообще несешь? Я твою дочь вчера в парк водил, конечно ты знаешь, что я в городе!
Ник, видимо, разочарованный, что ему не подыграли, махнул рукой и под аккомпанемент тилмановского смеха прошипел:
- Ненавижу тебя, скучный ублюдок… Беги от него как можно скорее! – это уже он обратился к Кристине и заговорщицки подмигнул ей, а Джону сказал: - Твой стол свободен, иди уже…
- Принеси нам бутылку Джека, а сам можешь не приходить!
Улыбаясь, Джон, так и не убравший руки со спины Кристины, подтолкнул её к дальнему концу бара, где был один-единственный столик и табличкой: “reserved for awesome bastard”. Усадив Кристину, моряк отодвинул табличку на край стола, к стене, и сел сам. В центре бара послышался громовой голос Ника:
- Да кто-нибудь уберет этот окурок?  Грязь развели!
Джон прокомментировал сцену:
- Прости, я надеялся этого избежать. Видишь ли, Ник – мой старый школьный приятель. Все время таскал меня по вечеринкам. На одной из них моя сестра так напилась, что надела на голову тюль и поклялась любить его, пока смерть не разлучит. По чистой случайности рядом стоял священник, так что отказаться от слов не получилось, - говорил он, как и Кристина в такси, совершенно серьезно.
Да, а на мне в это время был шикарный черный смокинг.

+1

11

Он знает отличное местечко…Ха! Она тоже здесь бывала несколько раз – датский алкоголизм развивается медленно, но верно. На самом деле Кристина не пьяница. Нет, она пьет несколько раз в неделю, спиртное, да, но мало и всего лишь чтоб вкус прочувствовать.
Проходя внутрь, она огляделась по сторонам – авось какой-то гадкий знакомый выскочит из-за угла и начнет своё грязное копание в белье датчанки. Но нет – атмосфера казалась незнакомой, больше для суровых мужчин и падких на тело и легкий заработок женщин.
Предупреждение Джона насчет кого-то непонятно кого не внушило спокойствия, и девушка напряглась, заволновалась, глазки заблестели – было одновременно и немного стремно, и очень интересно. К паре направился исполин с грозным выражением на лице, тоже не менее грозном. Блондинка уже видела перед глазами нарисованную мыслями картину: суровый мужик берет за шкирку Джона, который тоже далеко не карлик, и с размаху швыряет его в так кстати  открывающиеся двери, крича ему вдогонку пару крепких словечек. Затем поворачивается к Крис, оглядывает её с ног до головы, после чего девушка слышит в свой адрес несколько нелестных отзывов, и её вышвыривают на улицу вслед за моряком. Но, правда, не так уж размашисто, как её спутника. Тем не менее, датчанка держалась, или старалась держаться, непринужденно и даже смогла сообразить на лице что-то вроде любезной дружелюбной ухмылки. Як і має бути…
Далее произошла, не сказать, что прям уж так неожиданная, но забавная и всё-таки нежданная вещь – обмен любезностями на манер техасских разговорчиков между братьями.
- Беги от него как можно скорее! – будет ли странно признаться, что этот громила с запасом грубых словечек начинал снискивать искренние симпатии надменной рекламщицы? Хотя пока что надменность не проявлялась ни в чем – не было надобности нажимать кнопочку «дрянь» - люди-то приятные!
- У него мой паспорт, - громким шепотом ответила ему Кристина, страдальчески улыбнувшись, и разумеется фраза была рассчитана на слух обоих мужчин. Прикосновение руки моряка с её спине можно было бы счесть за вольность, особенно если это ему позволяет почти помолвленная девушка, которая видит его второй раз в жизни. Просто когда она открыла дверь…Она-то, бедняжка, рассчитывала увидеть неудачника с физиономией не очень, только язык острый и грубиянистый – вот и всё, чем может похвастаться. А тут…такой облом…чертовски приятный облом. Поэтому Крис было приятно, все слышали?!
Что приковало к себе внимание нашего юнрека (юный рекламщик), так это табличка с веселой надписью. Вот только последнее слово Крис еще не доводилось слышать, и она понятия не имела, что значит слово «bastard». Вмиг из сумочки появился мобильный телефон, как по мановению волшебной палочки, несколько мгновений и вот уже сделан снимок с изображением этой самой таблички. Уже засовывая телефон обратно в сумочку, Кристина  негромко произнесет, объясняя:
- Может, пригодится…
Джон, подумать только, еще и джентльмен, хотя моряки они ведь вроде все дисциплинированные и учтивые с женщинами. Вроде бы как.
- Мексиканские тушканы, весело вам тогда было, наверное! – Крис откинулась на спинку стула и негромко рассмеялась, - и уж точно всё обошлось без скучного оперного подвывания! А мне вот, скорее всего, избежать его не удастся...
Датчанка протянула руку к табличке, которая до сих пор не давала ей покоя, ткнула пальцем в незнакомое слово и поинтересовалась:
- Это что значит?

0

12

Да, Ник был его лучшим другом ещё со школы, а потом женился на сестре Джона – конечно, когда Тилман узнал, что Кэйт видится с этим бритоголовым бугаем, он был в ужасе и чуть было не придушил друга. Знаете, синдром старшего брата ещё хуже отцовского: если папаши представляют своих дочерей с кем-то обязательно лучше реальных парней, то братья не представляют сестер вообще ни с кем.
Но, в конечном счете, Джон пораскинул мозгами и понял, что Ник – все же лучшая кандидатура из всех возможных на роль его зятя. Тилман любил сестру, Ник был его лучшим другом – это было весело.
Теперь же Ник был озабочен тем, чтоб найти жену Джону – и всех, с кем видел Тилмана, прочил ему в спутницы жизни. Наверняка это ожидало и Кристину, а значит, нужно было её скорее напоить. И самому напиться.
Девушка зачем-то сфотографировала «персональную ублюдскую резервацию» (как называл Ник), сказала что-то про «мексиканских тушканов» (брови Джона удивленно поползли вверх и он, прищурившись, несколько секунд не сводил с нее взгляда, пытаясь понять юмор шутки), после чего поинтересовалась значением слова bastard. Тилман уже раньше заметил, что говорит она с акцентом, теперь же подозрение – английский Кристине не родной – лишь подтвердилось. И он не удержался.
- Так называют человека, который тебе очень дорог и которого ты уважаешь, - на полном серьезе ответил он, а тут и виски подоспело.
Джон ловко разлил ароматный напиток по бокалам, предложил Кристине льда – и вечер начался.

Спустя полтора часа и полторы бутылки виски
- Так значит, ты из Дании? – Ник дружелюбно закинул руку Кристине на плечо. – У вас там есть море? Джонни любит море, маленький засранец, раньше не любил, а сейчас из воды прям не вытащишь…
Джон, более устойчивый к алкоголю, чем его друг, который полчаса назад забил на работу и пришел пить с ними, скромно усмехнулся и закрыл ладонью верхнюю часть лица.
Ну вот, понеслось.
- Ник, вот только не начинай…
- Нет, стой, женщины должны знать…
- Тебя, кажется, зовут на кухне, - со смехом перебил его Джон, не давая рассказать, что же такого важного должны знать «женщины».
- А! Понял. Я вам мешаю. Ничего. Я уйду, - с улыбкой Ник поднялся и, повернувшись к Кристине, добавил, обращаясь лишь к ней: - Если заскучаешь с этим занудой, сразу зови меня!
Подмигнув, он ушел.
- Прости, - Джон потер переносицу, - он иногда не знает, когда лучше остановиться.
Раздалась мелодия звонка – Тилман вопросительно взглянул на Кристину, ибо это был не его телефон.
- Ответишь?

+1

13

- Так называют человека, который тебе очень дорог и которого ты уважаешь, - такова была расшифровка этого маленького, но такого емкого слова.
- О, - вскинула брови Кристина. Видимо, они с Ником очень хорошие друзья, раз тот усадил их за столик, с единственной красующейся табличкой с подобной надписью. Она обязательно использует этот сленг в работе – нынче молодежь пошла требовательная.
Последующее время, а Крис даже не замечала, как быстро оно пролетело за бутылку…оп, уже вторую бутылку виски, они провели в разговорах о выяснении, кто такая Кристина Блэкфорс, кто такой Джон Тилман, кто такой Ник и каким боком они познакомились вообще.
Обстановка была такой непринужденной, такой веселой, словно и она была их закадычной подружкой с параллельного класса. И Кристине это нравилось. Кто бы только знал, как она устала от всей этой девичьей болтовни, от чопорных мужчин, подобных женщинам.
Не успела она оглянуться – как Джон уже спровадил друга работать, и датчанка провела того утешающей улыбкой. Не то что бы она не хотела остаться с Джоном наедине…может, она ошибается, но в этой встрече было что-то своё…личное…интимное…А может это всего лишь полторы бутылки виски на троих, кто знает.
- Он классный, - блондинка перевела взгляд с Ника на сидящего перед собой брюнета. Какую-то секунду всё еще смотрела в лукавые карие глаза и отвела взгляд на стакан с остатками спиртного на дне.
- Ответишь? – Кристина словно очнулась, вытащила мобильный и посмотрела на имя, высветившееся на экране.
- Дэнни! Обидчивый сукин сын…ну уж нет, мучайся теперь сам!
- Ммм…думаю, нет, - улыбнулась датчанка и убрала звук мелодии звонка, не желая ни сбрасывать, ни отшивать Дэнни напрямую. Слишком много чести, как для того, кто морозился весь день.
- Так на чем мы остановились? Ах да, Джонни, маленький засранец, у нас любит море…, - блондинка с серьезным видом закивала головой, поднимая обе руки, сгибая все пальцы кроме указательного и большого, подмигнула и приоткрыла рот, мол, чувак – ты крут!
И всё-таки виски надавило на организм – нужно было отлучиться. Кристина медленно поднялась (хотя ей казалось, чтоб чуть ли не вскочила с места), и, пробормотав что-то наподобие извинения, направилась в уборную. Пробыла там не меньше десяти минут, пока справилась, пока руки помыла, пока поправила прическу… А за это время на столике вновь заиграл оставленный мобильный. На этот раз тревожило встречу сообщение от Дэнни, следующего содержания: «Несмотря ни на что – я тебя прощаю. У тебя еще час – мы успеваем в оперу. Люблю».
Возвращаясь к столику, по пути Кристина снова встретила Ника, который уже и объятия ей раскрывал, и вопрошал в восторге ли она от Джона, заверил (пару раз заверил), что лучше засранца (!) ей не найти за всю жизнь. Пришлось покивать одобрительно головой, подтвердить всё вышесказанное, похлопать Нику по плечу (а это не так легко с его-то ростом, как вам кажется), чтоб иметь возможность вернуться к столику.
Кристина подошла к своему месту как раз в тот момент, когда в баре заиграла новая песня.
[mymp3]http://klopp.net.ru/files/i/3/3/ee45f08a.mp3|Gun's and Roses[/mymp3]
Мысли почему-то начали путаться, наверное, больше не следует прикасаться к виски, чтоб не опьянеть сильно, но рука сама потянулась. Девушка поднесла стакан ко рту и разом влила в себя всё, что там оставалось, поставила стакан на столик. Совершенно неожиданно для себя – вытерла нижнюю губу тыльной стороной ладони, при этом смотрела на Джона, без улыбки, серьезно, очаровательно нахмурив брови. Затем обошла столик и стала рядом с ним, глядя сверху вниз.
- Потанцуй со мной, - и нет, мать вашу, это была не шутка – богатенькая девочка Кристина Блэкфорс действительно хотела танцевать посреди бара, переполненного мужиками старой закалки, - здесь, сейчас, под эту песню…, - наконец, легкая тень улыбки на лице, - я хочу, чтоб ты потанцевал со мной…Джон Тилман.

+1

14

Если девушка в твоем присутствии не отвечает на телефонный звонок – это говорит о многом. Тилман вида не подал, но когда Кристина ушла в дамскую комнату, взял её мобильный и посмотрел, кто же ей звонил. Некий Дэнни.
Ну-ну.
Тут же телефон в его руках завибрировал, сообщая о пришедшей смс. Недолго думая, Джон открыл сообщение и быстро пробежал его глазами. “…прощаю …опера …люблю”. Не нужно было быть большим умником, чтоб понять несколько вещей: у Кристины кто-то есть (это первая) и она продинамила его ради Джона. Собственно, этим и объяснялся их разговор по телефону, когда Тилман звал её выпить.
На губах Джона появилась усмешка.
- Прости, парень, но сегодня не твой день, - он покачал головой и удалил сообщение.
Когда Кристина вернулась, её мобильный лежал на прежнем месте, и ничто не говорило о совершенной интервенции.
Конечно, может показаться, что он поступил нехорошо, непорядочно, не по-джентльменски. Джону было плевать на это – он всегда добивался своей цели, любым способом.
В детстве по вечерам Джон играл в покер с отцом и сестрой, и к концу игры перед ним скапливалась самая большая гора спичек.
- Может быть, когда ты вырастешь, тебе стоит профессионально заняться игрой, - высказала однажды Кэйт крамольное предположение. – У тебя уже и сейчас неплохо получается с этим твоим непроницаемым видом.
Джон кивнул. Успех развязал ему язык.
- Никто не знает, о чем я думаю, - сказал он сестре. – Так мне больше нравится.
По выражению их лиц он понял, что они потрясены. Они даже не знали, что на это сказать.
- Лучше быть откровенным, Джонни, - наконец нашелся отец. – Лучше подавать руку, чем прятать ее за спиной, ведь так?
Его отец, образец рыцаря, самый честный из всех, кого Джон когда-либо знал, самый порядочный, неподкупный, самый мягкий, но в то же время придерживавшийся железных принципов (поэтому одновременно странно и естественно, что он стал адвокатом – верящий в добро и справедливость, он собирался защищать их в залах суда, но в конечном счете система, основанная на коррумпированности, перемолола его), короче говоря – самый-самый лучший из людей, святой безбожник (как бы ему не понравилось это сравнение!), которому можно было впарить на улице дешевые часы, легко убедив его, что это  «Ролекс», всегда проигрывавший в карты и в конце-концов трагически проигравший в жизнь. А Джон, его сын, хитрец и притвора, - он улыбнулся, невинно глядя в глаза этому человеку, и сделал свой сокрушительный ход.
- В таком случае, - пробормотал он, - почему у меня, а не у тебя оказалось столько спичек?

Со временем это его качество – манипулирование людьми, тайное управление ими – определит всю его судьбу и обеспечит ему карьерный рост и доход – до тех пор, пока трагическое стечение обстоятельств не пустит все под откос. Есть хорошее определение для такого рода людей – серый кардинал. Найти яркую личность, харизматичную и привлекающую к себе других, с четким мировоззрением, моралью и доступными убеждениями – и пропустить через её запястья, щиколотки и подбородок невидимые нити, а потом встать в тени, за спиной своей марионетки. Это искусство кукольника, в котором Джон Тилман будет мастером высшего класса. И хотя для этого понадобится много времени, незаконных сделок, шантажа и угроз, зачатки этого видны уже сейчас – в этом баре, в лежащем на столе телефоне, в котором уже нет смски, что, возможно, изменила бы жизнь одной женщины. А впрочем, связался с Джоном – не жди свободы воли: все решения он примет за тебя.

Кристина вернулась; чуть покачиваясь из стороны в стороны, нетрезвой походкой, она подошла к Джону и положила руку ему на плечо, то ли заигрывая, то ли ища точку опоры. На её лице было странное выражение – неожиданно серьезное, даже задумчивое, полностью не соответствующее ситуации, и вместе с тем настолько обольстительное, что пару секунд Джон, ни о чем не думая, просто разглядывал её лицо.
Такие женщины, как Кристина Блэкфорс, не обращают на себя внимание в толпе; при знакомстве с ней вы не ахнете – какая красотка! В её внешности нет никаких изюминок или привлекающих недостатков. Она симпатична, но симпатична как большинство женщин, ухаживающих и следящих за собой: прямые и правильные черты лица, пухлые губы и глаза обычного размера; ямочки на щеках. Это был самый обычный, а потому самый опасный типаж: стандартная форма, которую можно заполнить любым содержанием.
Вот и сейчас, когда она нахмурилась, у Джона комок в горле застрял: ему захотелось встать, выйти из бара и бежать прочь, без оглядки и без воспоминаний – подальше от этой женщины, которая одним движением бровей заставила его почувствовать себя зависимым.
- Потанцуй со мной, здесь, сейчас, под эту песню… я хочу, чтоб ты потанцевал со мной…Джон Тилман.
Джон поднялся, оказавшись лицом к лицу с ней, так близко, что дыхание Кристины ласкало его подбородок. Пару секунд он молча смотрел на нее, надеясь, что момент пройдет. Но нет.
Рука скользнула ей на талию – ткань платья была мягкой и теплой под его ладонью…
Когда музыка закончилась, Джон через плечо своей спутницы увидел Ника, показушно вытирающего несуществующие слезы, и состроил ему гримасу: «парень, да что с тобой не так?».

+2

15

Джон поддержал её игру, разделил её увлечение прекрасной музыкой и желанием хоть мало-мальски, но вести себя не как на светских раутах, под объективами фотокамер рядом с отцом или матерью. Сейчас она была простым, обычным человеком, и наслаждалась этим. Сейчас она думала, что поступила правильно тогда – когда согласилась встретиться и выпить, что вообще согласилась. Сейчас она смотрела на Джона, который находился так близко, что его дыхание можно было и почувствовать и услышать. В голове самую малость шумело, Кристине казалось, что если она сейчас резко повернется – то не сможет устоять на ногах. Напрасно, держалась она хорошо. Руки лежали на плечах мужчины, тонкая ткань белого платья позволяла чувствовать его прикосновение к спине, к талии. А эти глаза…Вы видели его глаза? В них пляшут лукавые искорки, даже пускай он такой серьезный, на губах читается улыбка. Кристине и самой захотелось рассмеяться, но, хвала богам, это получилось коротко и тихо – и так достаточно внимания привлекли. Но ты смотришь в его глаза, и тебе кажется, что они зазывают тебя в этот тихий омут, в чертов тихий омут, где ты совсем теряешь голову.
Может, Дэнни и пошел сегодня в оперу без неё. Сидит на балконе, хмурый, обиженный. Предвкушает, как вечером отчитает её, пришедшую домой развеселой. Позвонит отцу и наябедничает, как это иногда бывало раньше, после чего Стивен Блэкфорс пообещал дочери, что либо его угомонит она, либо это сделает он. А в одном из баров Нью-Йорка Кристина Блэкфорс стоит в объятиях мужчины, которого видит второй раз в своей жизни, и, когда закончилась музыка, она совсем не хочет видеть Дэнни с его нравоучениями и занудством. Ей вообще ни о чем не хочется думать. Хочется, чтоб всё было просто, как сейчас.
Музыка закончилась уж несколько секунд назад, а Крис очнулась только, когда Джон отстранился, как вроде бы уже хотел вновь усадить его за столик.
- Нет, подожди…, - пронеслось в голове. Датчанка прикоснулась ладонью к щеке мужчины, не робко, нет, провела к шее и встала на носочки, приблизив лицо. Не притягивала его к себе властно, но придвинулась сама, не давая ему уйти, если б у него возникла такая мысль.
И поцеловала она его совсем не робко, а требовательно, скользнув  внутрь рта языком, опускаясь с носочков, и только потом притягивая к себе. А затем зеленые глаза с любопытством уставились на Джона, Кристина улыбнулась и тихо произнесла:
- Добро пожаловать домой, моряк…
====================================================================================
Осознание того, что Морфей бросил её на произвол судьбы, пришло вместе с резкой головной болью, или скорее со свинцовой тяжестью в височной доле и лбу. Открывать глаза ужасно не хотелось и, сделав это, Кристина сразу же недовольно зажмурилась – солнечный свет заполнил всё помещение и попадал на кровать. А в кровати лежала она, Крис, причем в позе какого-то недоделанного зародыша: по диагонали, одна нога наполовину свисает_с_кровати, вторая согнута в колене_на_кровати, руки сложила у груди, лежит сама боком, а голова…голова на голой, теплой спине. Настолько теплой, что лень даже куда-то отодвигаться. Придерживая на груди простыню, Крис всё же приподняла голову насколько смогла, и передвинулась на подушку, мгновенно свернувшись клубком, и накрывшись простыней по самый нос. Веки еще тогда тяжело опустились на глаза, голова болела, черт возьми, и никак не хотела проходить. Еще немного и она начнет на любые раздражители реагировать словами: - Делайте со мной, что хотите, только не будите.
- Милая, ты не дома, ну…Не настолько ты много выпила, чтоб забить на всё и лежать с покерфэйсом…
Блондинка раскрыла глаза и посмотрела на того, кто лежал рядом с ней. И как назло вместо совести сейчас в мыслях у неё Стивен Тайлер напевал первые строчки из песни «Crazy»…

+4

16

Джон Тилман не укладывался в понятие "бабник" и "плейбой", но у женщин он пользовался успехом и умел добиться расположения. Прошлая ночь, она была... прекрасной. Конечно, сначала его немного удивило, что Кристина, при "живом-то" парне, не просто поддалась Джону, но даже была инициатором, но... Тилман не был дураком, а уж благородным дураком - тем более.
Ник покачал головой, когда они, обнявшись, покидали бар. И хотя Джон был пьян, на его памяти (да и других немаловажных способностях) это не отразилось.
Но, как бы восхитительна Кристина не была и как бы хорошо им не было прошлой ночью, все было бы еще лучше, если бы утром он не увидел её, проснувшись. Утро после обычно обременяют недомолвками, неловкими паузами, объяснениями, когда двое пытаются угадать, что именно каждый ожидает... такие моменты Тилман не любил и предпочитал говорить начистоту. А его чистота была, увы, не тем, на что люди надеялись.
Весь ход подобных мыслей появился, пока он лежал с закрытыми глазами, на границе сна и пробуждения. Джон был бы рад проспать еще несколько часов, но привычка раннего подъема не покинула его за неделю отпуска, и если бы Кристина этой ночью не отняла у него последние силы, он бы проснулся с рассветом.
Открыв глаза, Джон повернул голову вбок - и встретился взглядом с Кристиной. Её светлые волосы были спутаны, на еще заспанном лице была очаровательная улыбка, а кожа в утренних лучах выглядела настолько совершенной, что казалось, будто не обошлось без фотошопа. Тилман вдруг понял, что улыбается и что неловкости не будет, что ему хочется оставить ее в своей постели, а не выставлять за дверь как можно быстрее, и что "весь ход подобных мыслей" был полным бредом, чепухой, не имеющей отношения к конкретно этой женщине. И еще, к своему ужасу, он понял причину.
- Чееееерт... - тихо протянул он, нахмурившись, и тут же осознал, как двусмысленно это выглядело со стороны для человека, который не обладает базовым знанием телепатии.
Округлив глаза, он уставился на девушку, ожидая ее реакции, как смотрят на диких животных, встретившись с ними в джунглях, - как отреагирует? набросится или не заметит?
- Что бы ты ни подумала - это не то, - наконец с ухмылкой выдал он и, дабы замять тему, потянулся к ее шее, целуя мягкую кожу прямо под подбородком.

+2

17

Кристине должно было быть сейчас очень стыдно, и вот почему. Еще совсем недавно ни одна из самых закоренелых сплетниц не смогла бы поставить ей в вину измену или отношения с двумя мужчинами одновременно. Даже в период обучения в университете, когда «бурные восемнадцать» жаждут приключений на свой латте. До вчерашнего вечера. До восхитительной ночи, следующей после. До приятного утра, приправленного ароматом лености и праздности.
Но где же эти молчаливые упреки, где укоры совести, я вас спрашиваю? Что стало с её нравственностью? А я вам так скажу – совесть тоже была в восторге от Джона Тилмана.
Наверное, это очень плохо, но она совершенно не жалела о случившемся и не испытывала вину перед Дэнни, который наверняка уже оставил 20 сообщений, столько же пропущенных звонков, и подействовал в своей заботе её отцу на нервы. Виват кнопке отключения мобильного телефона!
Ведь нельзя говорить о любви с…со второго взгляда? А вот о лучшей ночи в своей жизни она вполне могла сказать. У каждой женщины есть такая ночь, если только ей есть с чем сравнивать. Плохо, когда после – нет ничего подобного, и волей-неволей память с горечью и тоской вернет тебя к этому периоду.
А он проснулся. Именно сейчас, при взгляде на него, Крис поняла, как был прав Ник, отзываясь о своем друге так тепло. И пусть она не знает его так же, как и друг – это лицо, с еще едва заметными признаками полусонного состояния не может не расположить к себе. Мир соткал безупречного мужчину: за одни только карие глаза с лукавыми искорками можно простить и сарказм с иронией, и издевки. И сегодня он принадлежал ей. А как его улыбка контрастировала с первым произнесенным словом, кто бы только знал!
Вот оно – осознание. Кристина уже знала, о чем он думает. Первое – какого черта она еще здесь? Второе – если она всех так встречает после «разлуки» - сколько же мужиков перебывало в её постели? А она не будет оправдываться: слова «На самом деле я не сплю с каждым встречным!» сейчас прозвучали бы, по меньшей мере, нелепо, жалко, лживо. Реакция была видна на лице – брови дернулись вверх, и кожа на лбу сморщилась, с отлично видными тремя линиями. И что сказать? Молчать? Или гордо развернуться и уйти?
- Что бы ты ни подумала - это не то, - ты явно понял, что я подумала…От прикосновения его губ к изнеженной коже, девушка растаяла и мгновенно мысли о горделивом уходе с высоко поднятой головой и пробиванием носом потолков исчезли. Тело вновь окунулось в ощущение блаженной истомы, оно еще вчера нашло с этим человеком общий язык, и теперь послушно отзывалось. Честно говоря, вставать из постели вообще не было в её числе её приоритетов. Она повернулась к мужчине, руки легли на плечи и провели по коже до самой шеи. Кристина вновь заставила его лечь на кровать, уже на спину, а он, наверняка, и не думал сопротивляться. Маленький худенький человечек с большими пытливыми глазенками придвинулся и удобно устроился на мужской груди. Uno crine trahitur voluntarius, а по-нашему - когда есть желание, не нужно принуждать...
- Я подумала, - пару раз моргнув, произнесла блондинка тоном заговорщика, - что мы чертовски клево смотримся на фоне этой кровати, - она сделала еще пару пластунских движений и остановилась в паре сантиметров от его губ, - а всё остальное – не так уж важно. Ей хотелось улыбаться и она делала это с удовольствием. Ей хотелось поцеловать его и она сделала это с не меньшим желанием. Ей хотелось, чтобы сейчас, в эту самую минуту, он зависел от неё, нуждался в ней, хотел её - и так и будет, черт возьми...

+2

18

Джон потянулся, позволяя ей целовать себя и болтать женские разговоры. Кристина ничем не была похожа на его первую любовь (если принять во внимание, что этот человек вообще когда-нибудь кого-либо любил). О, Мэри он добивался с седьмого класса, ухаживал по полной программе: угостить яблоком, оттащить портфель домой, побить Лайза на её глазах. Мэри была красавицей: с густыми иссиня-черными волосами и спортивной фигурой, она мечтала стать писателем и вела колонку новостей в школьной газете. В конечном счете она не удержалась под напором обаяния Джона, и в одно прекрасное утро все старшеклассники наблюдали, как они идут в класс в обнимку. Ник тогда проспорил двадцать баксов...
Мэри была умницей, из таких и получаются настоящие журналисты: она свято верила в то, что добро побеждает зло, что люди должны бороться за правду и справедливость, противостоя жестокости этого мира. Она выглядела поразительно обаятельной, когда с присущей ей страстью доказывала, что в группу поддержки должны принимать и некрасивых девочек. Сама она была прекрасна: чистая бледная кожа, темно-синие глаза и полные губы, она походила на Белоснежку из мультика, до того нежной и хрупкой выглядела... В общем, с её лучшей подругой Джон переспал.
Тилман бросил взгляд на часы, отвлекаясь от потертых мыслей о первом юношеском угловатом сексе.
Надо будет позвонить Кейт. Кажется, она собиралась устроить семейный ужин. Я должен этому помешать!
Он ласково провел рукой по щеке Кристины, двумя пальцами сжал её подбородок и приподнял, целуя в губы. Отстранившись, Джон сказал:
- Я думаю, тебе уже пора.

+2

19

Кристина улыбнулась, а вокруг глаз появились мимические морщинки. Иии…нет, он не сказал, что это шутка. Он просто смотрел и продолжал молчать, ждал её реакции. Всё оказалось совсем не так, как того хотелось. Он всё-таки посчитал её шлюшкой, которая спит со всеми подряд, не зная меры и счета. И которую хочется поскорее выставить за дверь.
Кристина лишь на пару мгновений не сдержалась, и лицо стало серьезным, после чего улыбка снова вернулась.
- Да, ты прав, - она старалась ничем не выказать свою обиду, хотела, чтобы в голосе не было тому никакого подтверждения – он должен оставаться всё таким же беззаботным, веселым.
Одевалась она наспех, развернувшись к нему обнаженной спиной – смотри, засранец, смотри и иди к черту! – движения были машинальными, она даже не видела в руках платье, которое собиралась надеть. И почему так обидно? А главное – из-за кого? Ну да, подумаешь, зад у него клевый, и улыбка потрясающая, и глаза, от которых можно потерять голову, и взгляд, от которого мурашки по коже…
Кристина не хотела прощаться. Вообще ничего не хотела говорить напоследок. Не получилось. Просунув ноги в босоножки, она выпрямилась в полный рост, открыла сумочку и достала оттуда кошелек. Вытащила несколько стодолларовых купюр и по одной клала на столик рядом с кроватью, перечисляя:
- Ну, мы же друзья по барам, да? Будем делить поровну, да? Это за виски, это за такси, это за услуги…и, Джон…, - она опустила глаза, выдерживая паузу, собираясь сказать что-то важное, делая глубокий слышный вдох, а за ним и выдох, - желаю тебе пойти к черту, - после чего с усмешкой подмигнула, затем развернулась и ушла, закрывая дверь может чуть громче, чем хотелось.
Уже в лифте она включила мобильный телефон. Как и должно быть – пропущенные звонки от Дэнни. И не успела она вызвать такси, как вот он, родной, снова звонит!
- Кристина, где ты была? Почему отключила телефон? Ты понимаешь, что так не поступают? – раздалось громкое в трубке.
- О боги, ну так заяви на меня в полицию, - раздраженно произнесла Кристина. К каблуку приклеилась обертка от какой-то конфеты, поэтому локтем пришлось опереться о стенку лифта, согнув ногу в колене и приподнимая, дабы свободной рукой ухватиться за краешек бумажки и отцепить. Всё это время Дэнни продолжал рассказывать о своих волнениях и переживаниях, приходилось периодически поддакивать. Видимо, в доме хорошая уборщица – ишь как чисто.
Приняв позу нормально стоящего человека, Кристина потянулась рукой к сумке и внутри нашарила гелевую ручку. Держа в зубах колпачок и ага-кая в трубку, датчанка подошла к противоположной стене и написала: «Джон Тилман, танцуешь ты дерьмово». И с чувством выполненного долга ушла восвояси.

+2


Вы здесь » Карибский круиз: последняя ставка » Отыгранные флэши » Глава 2. Some kind of loving


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно