Карибский круиз: последняя ставка

Объявление






Внимание! В честь юбилея приглашаем всех желающих поиграть квест!
• Ролевая подошла к логическому завершению.
• Выложены интересные факты о ролевой, антология постов-победителей конкурсов и последние игровые события .
Обновление от 14.05.2015:
Ищите нас на:


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карибский круиз: последняя ставка » Альтернатива » I feel like I'm frozen inside


I feel like I'm frozen inside

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://savepic.org/1870419.png

Название: I feel like I'm frozen inside
Участники: Algernon Elias, Emilie Blanchett, Katelyn Apple
Время, дата: 22:00 - ... | 17 февраля, воскресенье
Место: Австрия, Майрхофен
Внешний вид: На всех парки и утепленные спортивные брюки. Перчатки, шапки, защитные маски - словом, все, без чего ни один здравомыслящий человек не сунется в горы. Доски для сноуборда, да.
Краткое описание: Вам приходилось испытывать ужас, находясь в раскачивающейся кабине подъемника? Когда под ногами расстилается огромная ледяная равнина, равноудаленная от предназначенных для спуска склонов и магазинчика со всем необходимым спортинвентарем? От людей в принципе. Даже при свете солнца кажется, что никто и никогда здесь не ходил, и расслабиться удается, только встав на твердую землю, там, возле касс. До этого же все, что тебя отделяет от падения - простая металлическая перекладина, в которую ты вцепляешься мертвой хваткой, уповая на то, чтобы она случайно не отвалилась. Глупости, конечно.
А вам приходилось оказываться на подъемнике ночью? Зависать прямо посреди склона? Слышать вой внизу, безуспешно пытаясь сохранить остатки тепла? Какого это - знать, что вас действительно забыли дождаться, и что остановленный механизм запустят не раньше, чем через пять дней?

Отредактировано Katelyn Apple (2011-07-06 21:43:59)

+4

2

Между явью и сном пролегает тонкая, незримая грань, и порой она порождает странные видения. Относиться к ним как к предрекающим судьбу знакам не стоит, но и назвать их обычными сновидениями язык не поворачивается. Эта причудливая смесь грез наяву больше похожа на предостережение. Сквозь белые клубы тумана вдруг проступает размазанный силуэт какого-то существа.
Сонные глаза широко распахиваются.
Вот тогда-то она увидела сову. Птица, нахохлившись, сидела на подоконнике и купалась в лунном сиянии. В холодном свете каждое перышко отливало серебром. Эмили пожалела, что так и не удосужилась задернуть воздушные занавески перед сном и не повесила плотные шторы. Что с человеком делает лень.
Девушка несколько раз моргнула, надеясь, что желтоглазая птица исчезнет. Но сова не исчезала. Она крутила черным клювом, красуясь белоснежным оперением, опутанным паутинкой из призрачных пятнышек. Птица уставилась в сонные глаза Ли,и, казалось, смотрела так, не отрываясь, целую вечность.
- Чшш! Убирайся отсюда.
Девушка плотно задергивает шторы. На минуту, совсем на мгновение, ей кажется, что птица сегодня села на ее подоконник не случайно. Ведь все имеет значение, не так ли? Что если она - предвестник неминуемой беды?
Помотав головой, чтобы отогнать дурные мысли, Эм ложиться на кровать. Она зарывается глубже в подушку, краем глаза поглядывает на занавеску, сквозь которой видны перья ночной гостьи, которые четко вырисовываются в лунном сиянии. Наконец ее глаза устало закрываются, и сознание поглощает теплая, обволакивающая темнота.

Судьба вовсе не слепа. Она прекрасно видит, с кем имеет дело. (с)

Ничто не предвещало беды, кроме раннего звонка Лили из Сент-Луиса. Сестра в очередной раз упрекнула Эм в том, что она не приехала к ней во время отпуска, и предпочла снежный курорт, под дурацким названием Майрхофен. Знала бы она, что младшая из сестер Бланшетт уехала туда не из-за большой любви к снежным вершинам, а из-за освободившийся вакансии дежурной мед. сестры на базе. 
День начался с незначительного ушиба пятки маленькой девочки и жалоб, на головные боли одной женщины, которая позавчера неудачно поскользнулась на склоне. Ничего необычного, не считая того, что у женщины оказалась трещина теменной части черепа.
Отправив ее в больницу, Эмили взяла свой давно выцветшие лыжи и поехала на "обход". Кататься на лыжах она любила, да и совершать такие обходы было удобно. Люди часто приезжали сюда, будучи не умея кататься на лыжах. Как правило, все они приземлялись на пятую точку (иногда даже ухитрялись ломать тазобедренные суставы). Такие люди были не в силах передвигаться, а пункт скорой помощи находился неблизко. Да, таки Эмили Бланшетт была образцовым работником.
Сделав крутой поворот, девушка притормозила и начала оглядывать местность. Двое девушек сильно ударились плечом, но судя по их хохоту, ничего страшного не случилось. Брюнет, слева от них, неудачно приземлился набок. Ли уже приготовилась подъехать к нему, пока тот не привстал. Ложная тревога. С плечом все в порядке. Недалеко от него, поскользнулась девушка. Судя по выражению ее лица, она испытывала сильную боль. Но Эм не сдвинулась с места. Скрестив руки на груди, она  кинула на нее скептически взгляд и ухмыльнулась. Через минуту, к ней подъехал парень и склонился над симулянткой. Девушка резко распахнула глаза и прижала его к себе.
Улыбнувшись, Бланшетт натянула капюшон и приготовилась к съезду, как заметила блондинку, которая сильно ударила правую ногу. Понаблюдав за ней несколько секунд, Эм удрученно вздохнула и подъехала к ней.
- Хэй, вам помочь? Я врач.
Она догадалась, идиотка. ты же в форме.

Отредактировано Emilie Blanchett (2011-07-04 00:42:28)

+3

3

Кэтлин ни в коей мере не унаследовала интуицию своей матери. В том, что касалось пресловутого предчувствия беды или банального «я точно знаю, сегодня случится что-то очень хорошее!», миссис Эппл равных не было, и девочка усвоила это с ранних лет, даже не пытаясь вмешиваться. Ей это просто не было нужно. Живя одним мгновением, она старалась не предугадывать события дальше, чем на полдня вперед, и с успехом справлялась с поставленной задачей вот уже двадцать четыре года. Тем не менее, игнорировать настойчивые звонки матери (в количестве что-то такое за двадцать штук) она попросту не имела права, хотя и догадывалась, с чем они связаны. Поэтому Фиона весь вечер пыталась пробиться по загруженной линии, дабы услышать в –цатый раз сначала напутствия, затем переживания и отговоры родителей, и, под конец, пожелания счастливого пути. Она не впервые отдыхала на горнолыжном курорте, и далеко не единожды отключала дома каналы, сутки напролет транслирующие различные бедствия, в том числе, сходы лавин. Так будет проще. Незачем им мотать нервы почем зря.
Наконец, мать сняла трубку, после чего у них произошел разговор, который Кэтлин примерно себе и представляла, только в гораздо более развернутом виде, с привлечением отца и одного из ее братьев. Бестолковое занятие, учитывая то, что я уже здесь, и вряд ли вдруг решу взять обратный билет из-за звонка волнующихся родителей. Она успокоила миссис Эппл, как могла, заверив, что будет кататься на детских спусках (ах, эта родительская наивность, когда нервы на пределе), после чего закончила разговор и тяжело выдохнула. За окном вовсю светило солнце, и его лучи, преломляясь о снег, слепили глаза через тонкий тюль. Кэт поставила будильник на девять вечера и с головой закуталась в одеяло – дневные спуски не для нее, совы в тридевятом поколении.

— А что с ними случилось?
— Жизнь случилась, время случилось, как это всегда и бывает…

Здравствуй, порванная шесть лет назад голеностопная связка! Я по тебе скучала. Как всегда, сардонически насмехаясь над собственными неудачами, Кэтлин уже минут пять сидела на пятой же точке и, сняв перчатки, потирала правую щиколотку. Это же надо было - на ту же ногу! Мои поздравления, Кэти, ты дала матери лишний повод накинуться на тебя с обезоруживающим: «Я же предупреждала!» Она чуть поморщилась, надавив на больное место. Только бы просто растяжение, пожалуйста, второй разрыв – это слишком, даже для меня.
- Хэй, вам помочь? Я врач. - девушка подняла взгляд.
Привет и тебе, золотая подкова, я уж думала, ты сегодня взяла выходной. Хм… да, кажется, врач мне не помешает. Как по-научному называется психическое расстройство, из-за которого человек сначала разговаривает с собственными органами, а затем и с подаренными родственниками вещами? Моргнув, Фиона постаралась прогнать запрудившие разум бредовые мысли, возникшие, как она полагала, из-за самого очевидного страха за саму себя. А ты не мог подействовать чуууть-чуть пораньше, а? – напоследок обратилась она к кулону, покоившемуся на ее груди под двумя свитерами. Мерзкая ты железяка.
- Кажется, да, - она неуверенно улыбнулась девушке, только теперь отмечая ее спецодежду. Ну надо же, славно сработано, а главное, почти вовремя! Вот вернусь домой и сниму тебя к чертям. Забыл, что должен приносить удачу? Кэтлин снова поморщилась, когда попыталась встать, - оу, да. От помощи я бы не отказалась, - произнесла она, скашивая взгляд на поврежденную ногу. И это в первый же день! Умница, Кэт. И au revoir, запланированный ночной спуск. Теперь вдобавок к тому, чтобы уговорить человека, отвечающего за подъемник, задержаться на работе еще на двадцать минут, придется уговаривать врачиху отпустить меня… хотя бы домой.
Еще одна неудачная попытка встать.
И уговаривать себя подняться.

+2

4

- Это мой праздник, и я проведу его так, как хочу!
- Ты ни черта не знаешь, сосунок! Ты поедешь туда, куда я скажу!
Нет. Так не будет. Мне больше не 15. И даже не 20. Черт возьми, отец, да ты меня совсем не знаешь...
Ты позор нашей семьи! Все твои выходки... Это просто отвратительно! И не стыдно так позорить отца?! Их слова всегда звучали в его голове. Сын - псих. Катастрофа. Особенно если глава семьи - сенатор, в чьих честолюбивых планах кроется мечта стать президентом.
Да, он не был героем. Но не всем же быть сумерменами. У него был свой путь. Какой - он не знал. И лишь двоим людям была известна правда о том, что произошло много лет назад...
Если уж говорить о супергероях, то Элджи определенно был Мордобоем. В общем и целом обычный парень, что считал, что справедливость в мире все же должна присутствовать. Когда-то действительно так было.
И вот снова... Он не помнил, что делал вчера. Позавчера. Словно та неделя, да, почти неделя... пронеслась мимо него. Будто он просто перевернул страницу календаря... Целый месяц. Вот его рекорд.
Человек, сидевший в нем, крал его жизнь. Он представлялся Рэймондом. Рэем для "своих". Галантный, вежливый, с чудесным чувством юмора... Кто знает, ЧТО он делал. Но пятно... Элджи догадывался, ЧТО. Это и было причиной первой попытки самоубийства.
Шрамы на руке, шее, груди... Ему отчаянно не везло. Словно что-то держало его в этой жизни. Но что?..

I can't escape this hell
So many times I've tried
But I'm still caged inside
Somebody get me through this nightmare
I can't control myself
So what if you can see the darkest side of me?
No one would ever change this animal I have become
Help me believe it's not the real me
Somebody help me tame this animal...

Плеер снова отключился. Раздраженный Элайас громко чертыхнулся. Плеер и сноуборд - вещи не совместимые. Точнее, музыка и мороз. Дешевая аппаратура работала из рук вон плохо.
В тот день его терпение лопнуло, и он сбежал. Денег было немного, но хватило на поездку в не самый роскошный курортный отель в Австрии. А дальше... Будь что будет. Авось повезет свернуть себе шею прямо тут, на склоне. Представляю лицо папаши при виде моего хладного трупика. Лицо президента, которому сообщают о том, что вор украл сливочное мороженое ценой в один доллар. Иным словом, проблема ничего не стоит.
Настоящий холод не может исходить извне. Он лишь в душе. Холод одиночества. И холод боли и обиды, ненависти к себе... что кто-то внутри тебя... Живет твоей жизнью. И творит такое...
Вот он летит... Да, мотоцикл и сноуборд на время даровали ему свободу. Он летал. То быстро, резко, плавно, то вот несколько секунд настоящего блаженства...
Приземление. Скольжение. Как жизнь.
Элджи остановился перевести дух. Его взгляд привлекли две девушки. Одна, в форме местного медика, склонилась над другой, что явно ощущала довольно сильную боль, если судить по выражению ее лица, что напоминало милую гримасу. Впрочем, это ее не портило.
Встав на ноги, он взял доску в левую руку и размеренным шагом подошел к девушкам.
- Вам нужна помощь? Помочь перенести в более удобное место или вроде того...
Он не всегда была таким. То есть... двойным. Двуличным - верное определение, но его смысл уже изрядно искажен. Лицо было одно. Но человека - два.
Ему было 13. Он не знал, что произошло и почему его обвиняют в том, что он не совершал. В тот день Элджернон Элайас изменился. Он уже никогда не был веселым мальчишкой, гонявшим во дворе в футбол.
Если он когда-то и был таким.

Отредактировано Algernon Elias (2011-07-14 22:37:44)

+3

5

The world is coming down on me and I can't find a reason to be loved
I never wanna leave you
But I can't make you bleed if I'm alone

Неделю спустя. 17 февраля, воскресенье

У текилы весьма позитивное воздействие. Считается, что этот напиток поднимает настроение, вызывает желание предаться бурному веселью. Отличный клубный напиток, но в отличии от лёгкого рома, обладающего теми же свойствами, текила гораздо более тяжёлый алкоголь. В жарком климате тяжёлые компоненты быстрее выводятся из организма, поэтому рекомендуется пить ее только летом. Вот только ей всегда было плевать на рекомендации. Наверно поэтому она склонилась над полуголой девицей, лежащей на бильярдном столе. Эмили медленно слизывает соль с живота незнакомки, продвигаясь вверх, а затем хватает зубами рюмку из ее бюста и залпом осушает стакан под громкий рев довольной публики. Под конец, она тянется ко рту незнакомки, которая зажимает губами лайм.
Одна рюмка, вторая, третья, четвертая, а потом... она сбивается со счета. Непослушные ноги все же добираются до столика, за которым сидят два новоиспеченных друга. Парень... вспомнить бы его имя, добродушно улыбается, хотя Эми читает в его глазах осуждение. Это немного отрезвляет ее, она боится такой реакции от него.
- Я настоятельно рекомендую вам повторить, - расслабленно улыбаясь, мямлит девушка. - И заметьте, я врач, а врач плохого не посоветует. - Хихикнув, она добавляет. - Ну... иногда все же стоит пренебрегать их советом. Смотря какой врач, да иногда они преувеличивают, а потом... - Эм резко втягивает воздух через нос, подводя итог. - Я пьяна в стельку.
Положив локоть на стол, Бланшет следит за извивающимися телами в ритме музыки и ненароком задумывается о том, что сама была бы не прочь потанцевать. Однако хоть как-то пошевелить ногой не удается, поэтому она бросает эту затею и искоса начинает наблюдать за своими товарищами.
Кто бы мог подумать, что в таком захолустье и при таких обстоятельствах эти трое, казалось, совсем друг на друга непохожие люди сблизятся.
Все началось с того, что Кейтлин неудачно поскользнулась на склоне, а Эли помог довести ее до мед. пункта. Рана оказалась пустяковой, однако Эмили попросила Кэти все же заглядывать в ее кабинет на обследование. Слово за слово, эти трое разговорились. С того дня, они не отлипали друг от друга ни на шаг, проводя почти каждый свободный вечер за бутылкой пива.
Сегодня был особенный день (особенное поило было связано с этим), Бланшет официально покончила с работой дежурного врача при базе и послезавтра собиралась отправиться домой.
- Я рада, что встретила вас. - Это было единственной трезвой мыслю за весь сегодняшний вечер.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [реклама вместо картинки] [взломанный сайт]

/p


Вы здесь » Карибский круиз: последняя ставка » Альтернатива » I feel like I'm frozen inside


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно