Карибский круиз: последняя ставка

Объявление






Внимание! В честь юбилея приглашаем всех желающих поиграть квест!
• Ролевая подошла к логическому завершению.
• Выложены интересные факты о ролевой, антология постов-победителей конкурсов и последние игровые события .
Обновление от 14.05.2015:
Ищите нас на:


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Каюта 6. Neil Marshall

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

На причале было суматошно и шумно, кто-то плакал, кто-то смеялся, кто-то не мог дождаться,  когда же эта железная машина выйдет в открытые океан,   а некоторые отдали бы все, чтобы остаться на причале.  Невысокого роста, щупленькая то ли девушка, то ли ребенок, быстро перемешалась по причалу, воровато озираясь назад. Именно ей водитель такси кричал вслед:
- Эй, мисс, тут не хватает 20 долларов!!!
Но Фелиция сделала вид, что она совершенное понимает, о чем это он и к кому обращается.  Она ринулась в самую гущу людей, минута, и девушка скрылась из виду. Спроси у водителя такси как выгладила его клиентка, он будет долго вспоминать, пытаясь восстановить в памяти ее черты лица, но это ему так и не удастся.  В этом был главный козырь Филиции Новак, она была обычная и незаметная. Каждая девушка мечтает, что бы ее черты лица запоминались мужчинам, ее полные, как спелые вишни губы хотелось целовать, в омутах  больших  голубых глазах  утонуть, что бы пышную грудь облегало декольте, а тонкую талию откровенная юбка, и что бы выглядело это элегантно,  а не дешево и как-то блядски.  Любая из тех, кто не попал в списки счастливиц, которым все это подарила матушка-природа, души бы продали, лишь бы стать такой идеальной, чтобы тебя любили, тобой восхищались, что бы без тебя сходила с ума,  а от одного взгляда таяли как воск. Филисия не относилась к этим мечтательницам, она целиком и полностью была довольна собой и своей жизнью. Маленькая, тощая, с грубыми чуть неправильными чертами лица, ее часто путали с мальчишкой, но, не смотря на то, что она была худой, даже тощей женщина постоянно тренировалась, и была в отличной спортивной форме. Ее образ был до такой степени типичный, что ее трудно было запомнить, и она  моментально сливалась с толпой. Сколько раз это умение спасало ей жизнь, не пересчитать. Как вы догадались, Филисия Новак была профессиональной воровкой и авантюристкой. На ее хрупких плечах, не один десяток крупных ограблений, похищений, вымогательств и  финансовых авантюр.  Фил обладает навыка владения многих видов оружия, прекрасно дерется, в стрельбе она даст фору любому мужчине,  а по умению скрыться, сбежать и раствориться она поистине лучшая в мире. 
Сейчас у этой юной особы были глобальные проблемы – ее предали свои. Единственный человек, которому она доверяла в этом мире, ее сводный брат, сдал ее с потрохами, на нее охотились серьезные люди, а за голову этой особы был назначен не плохой выкуп.  Такое с ней было в первый раз, нет, она часто попадала в передряги, но ее никогда не придавали. Артур всегда был алчен, иногда даже излишне, но интересы семье, а именно так этот поддонок называл Фил, он всегда ставил выше своих, как оказалось, ему просто мало предлагали, и даже у  пани Новак есть цена.  Девушка сначала не сильно нервничала, она умела скрываться и залегать на дно, но уж слишком далеко она зашла в этот раз, и по ее следу пустили лучших.
Мужчина в шляпе с интересом смотрящий в газету, девушка будто провожает своего парня, Фелисия нутром чуяла, что все эти люди посланы за ней, хотя и доказательств не имела, и это сводило ее с ума.  Она не знала, зачем отправила на причал, девушка допустила главную ошибку -  разрешила панике охватить себя, такого она не допускала давно, но предательство брата полностью выбило ее из колеи. Гудок лайнера привлек к себе внимание, увидев огромный корабль, который готовился к  отплытию, девушка обрела надежду, план  созрел моментально.  Легкая улыбка чуть затронула губы девушки, но в следующий момент она была серьезной и внимательно всматривалась в толпу. Жертва нашлась моментально. Небольшого роста мужчина, шел по левую руку от нее, небольшая  дорожная сумка в руках, на плечах рюкзак от ноутбука, кепка, джинсы и легкая футболка – идеальный кандидат. В пару секунд оказавшись как раз напротив него, девушка «случайно» толкнула его.  Буркнув:
- Извините,  - она скрылась  в толпе, держа в руках  паспорт и билет на лайнер. «Второй класс», прочитала девушка на билете. Ну, бывало и хуже. Кепку она «одолжила» у какого-то мальца, раздобыть мужскую одежду было не просто, нет не выполнимых задач, всегда учили Новак. И вот она уже на палубе.  Стараясь привлекать как можно меньше внимания, Фелисия оказалось в своей каюте. Ну, вернее, в каюте любезного мистера Маршала.
Скорее всего, никто не успел засечь, что я пробралась на корабль, ну и чудно, выйду на  первом же причале. А там посмотрим по обстоятельствам, - думала Фил, когда в ее двери раздался стук….
Фил глянула в зеркало: футболка джинсы. Пиджак – все вещи мужские, кепка на голове скрывает волосы до плеч. Все было отлично, маскироваться девушка умела.
Вдохнув и выдохнув, для успокоения,  девушка, сделав безразличную «мину», открыла двери

Отредактировано Neil Marshall (2011-07-02 23:56:20)

+1

2

Селин неторопливо шла по коридору, ведущему к каютам второго класса. Все вокруг было так знакомо и, в тоже время, стандартный цвет коридора прорезали яркие плавные пятна, которые словно паутина вились вдоль стен и, в особенности, углов. Спешить ей было некуда, по крайне мере, она так считала. Несколько раз, во время всего пути до нужной каюты, она пыталась вспомнить, что же ее просила сделать начальница и только присутствующая рядом Каталано давала вспомнить, что они идут проверять некоего Маршлала, который мог оказаться совсем и не Маршалом, а чем-то другим. Было бы неплохо, если бы он просто растаял, при признаках первых проблем и прочих неурядиц, которые мешали внутреннему гармоничному сосуществованию девушки с этим миром.
Селин предпочитали давать общаться только с пассажирами третьего класса, которых она считала куда ближе к себе, нежели богатых представителей первого, с большими запросами и капризами.  Ей были понятны их проблемы и начинания, иногда она могла и поговорить на эту тему, от сердца, высказывая все, что думала. И люди не считали ее чокнутой, как это часто бывало, даже не возмущались по этому поводу.
Подойдя к двери, Ван-Де-Верде с трудом могла удержать в себе восклицание, простая дверь изогнулась, немного отойдя назад, при этом с верхнего угла все было заляпано краской, переливающейся всеми цветами радуги. Любого нормального человека это могло напугать, но девушка знала, что это просто небольшое побочное действие ее живительного препарата, который дарует не только прекрасное настроение, но и жизнь в красках, в прямом смысле этого слова.
Размяв руки, словно она собиралась не с пассажиром общаться, а тяжелые мешки перетаскивать, Селин, один раз промахнувшись мимо двери, все же умудрилась постучать в нее. Ей открыл человек, довольно худой, в странной, даже для нее одежде. Что-что, а одежда была для нее таким же ритуалом, как и любое утрене умывание, одно из них, занесенное к ним Вавилоном, значило – не смешивай строгую и свободную одежду. А мистер Маршал удивительно сочетал в себе джинсы с кепкой вместе со строгим пиджаком.
- Мистер Нил Маршал? – Селин улыбнулась так, как только умела, широко и приветливо. – Мое имя Селин, а это Джейн, на берегу случилась небольшая путаница, связанная  с документами. Нам бы проверить ваш билет и удостоверение личности, что бы все там спали спокойно и видели счастливые сны.
И все-таки нечто внутри девушки подсказывало, что здесь не все так чисто, как кажется, по крайне мере не стоило сожалеть о том, что  рядом с ней находился кто-то из службы охраны, все происходящее казалось слишком уж странным.

+1

3

-----> Трап

Их шествие и правда напоминало заход солнца. Убийственно медленное для людей, у которых есть дело, а не куча свободного времени, которое непременно надо убить, ничем при этом не занимаясь. Нет, Джейн не спорила и не пыталась подгонять, даже старалась не делать шаг вперёд Селин, ведь это она вела к нужной каюте. Образцово-показательная скорость перемещения по кораблю - заучить и повторять на каждой вахте.
Но есть ли смысл себя обманывать? Одна она бы с такой черепашьей скоростью пройти больше двух шагов не смогла. Так и заснуть на ходу можно: солнышко припекает, птички поют. Да, крики чаек пением назвать, конечно, нельзя, но для метафоры сгодится. Во внутренних помещениях прогулка стала приятнее. Так и забыть недого, за чем вообще шли. Мимо двери вообще чудом не проскочили. Джейн чуть не столкнулась с Селин, когда та остановилась перед нужной дверью. Состоянее умиротворённой полудрёмы слетело мигом. Поморгав для верности и тряхнув головой, чтобы окончательно вернуть себе бодрость и боевой настрой, Каталано приготовилась встречать отпор мужика в праведном гневе, что его беспокоят с какими-то пустяками и надуманными недоразумениями.
И поняла, что смотрит в пространство над головой пассажира. Дверь им открыл какой-то хоббит, при том очень странный. Что-то не вязалось во всём его виде. Отдыхающий. И посетителей, возможно, не ждал, но... в кепке? По палубе гулять что ли собирался? А пиджак, чтобы заработать тепловой удар? Как минимум в такой одежде можно почувствовать себя в парилке. Ну да, вкусы разные у всех.
Улыбка вышла больше насмешливой, но Джейн постаралась её превратить во что-то более-менее милое и поприветствовала пассажира кивком, когда Селин назвала её имя.

+1

4

ГМ отыгрывает Нила Маршалла

За дверью стояли двое – и, в отличие от Нила, свою половую принадлежность они не скрывали. Хотя черненькой, судя по воинственному виду, все равно хотелось бы быть мужчиной.
Блондинка, представившаяся Селин, улыбался во все тридцать два, но это не провело Нила, потому что засим последовала просьба (которая на деле была требованием, и об этом свидетельствовала мускулистая Джейн, пытавшаяся воспроизвести улыбку) предоставить документ.
Чёрт! Черт черт черт черт черт!!!!
Мысли заметались в панике, Нил надеялась, что после регистрации показывать эти бумажки не будет нужно. Не просто так ведь они пришли именно к ней? Не обходят же они каждую каюту! Нет, где-то она прокололась. Дыхание Нила сбилось, а ладони предательски увлажнились.
Она сказала себе: успокойся, возьми себя в руки! Вдруг они ничего не заподозрят? Ты ведь профессионал!
- Да, конечно! – Нил произнесла это на удивление спокойным тоном, хотя на последнем слоге голос предательски дрогнул.
Ты не девчонка, пойманная на краже трусиков. Действуй.
- Одну минутку, - не предложив им войти, она развернулась и подошла к сумка, роясь в поисках украденных документов.
Соблазн закрыть дверь перед носом непрошенных гостей был велик, но куда она от них денется? Разобьет окно и выпрыгнет за борт? Прекрасная перспектива. Вот интересно, если прыгнуть достаточно далеко и приземлиться удачно (а она была отличной пловчихой), можно ли будет уплыть прежде, чем они спустят шлюпку за борт?
Она не успела довести эту мысль до конца, ибо рука нашарила документы. Чужой паспорт, чужой билет. Остается надеяться на их халатность.
Нил снова появилась в дверном проеме, протягивая документы Селин (что-то ей подсказывало, что Джейн – более опасный зверь).
- Вообще-то я собирала… - она закашлялась, чтоб скрыть позорную оговорку, - собирался поспать. Надеюсь, все в порядке, и меня больше не потревожат.
Она вытерла потные ладони о бедра. Сердце билось где-то на уровне шеи.

0

5

Ох уж эти люди, смешные до ужаса и до коликов в животе. Всегда при встрече как-то мнутся и не могут разговаривать с новыми людьми, стесняются. А ведь новый знакомый ничем не хуже тебя самого, две руки, две ноги (не всегда, но все же полет мысли уловлен), в голове куча всякого непонятого шлака, которым его забили с далекого детства  указами и рамками поведения.
Мистер Маршал был явно на взводе, обычно такое состояние бывает у людей, которые только что вспомнили, что забыли выключить дома утюг, кран, а по полу расстелена оголенная проводка, мимо которой гуляет маленький ребенок, которого забыли отдать в ясли. Собственно, пассажиру явно хотелось быть где угодно, только не здесь, ни в это время и не с этими людьми.  Но даже не смотря на это он все же протянул им свой билет  документы. Документ оказался стандартным и, Селин с удовольствием отметила, что на него вспорхнула малиновая бабочка, которая рассыпалась светлым песком по паласу. Жаль, что другие этого не видят. А вот документы, удостоверяющие личность не понравились девушке. Даже в таком состоянии, когда по стенам каюты прыгают яркие лемуры с загнутыми хвостами, беззвучно корча рожи в зеркало и выманивая из морской пучины дельфинов, даже в таком состоянии она легко могла определить, что над документами поработал профессионал.
Работая несколько  лет у островов Комодо, она часто видела браконьеров, которые пытались вывезти экзотических животных с помощью таких липовых документов. Ее учили в первую очередь смотреть на стык между фотографией и паспортными данными. Обычно доходяги сначала печатают и лакируют документ, а уже после вставляют нужную фотографию, так больше можно продать, без предварительных заказов, оттого около фотографии всегда есть небольшой надрез, через который вставляли фотографию, как в этом документе. Как же были видны остатки клея, а запах дешевого красителя, которым пытались подделать типографские чернила, был слышен прекрасно.
Передав документы Джейн, Ван-Де-Верде улыбнулась все той же широкой улыбкой, которой она улыбалась всем без исключения.  Надо бы этого «псевдо-Маршала» кому-нибудь сплавить, что бы не заниматься этой нудной работой самостоятельно. Не ум приходил начальник охраны Росс, где он и какими чертями его носит она не знала, но нужно было что-то делать и довольно быстро, покуда  самозванец не обнаружил, что его раскрыли.
- Джейн ты заметила? – Селин повернулась к спутнице и указала глазами на документы. – У этого билета другой номер, у нашего уважаемого друга должна быть другая каюта. Да, наш мир полон заковыристых ошибок и недоразумений, которые наполняют чашу нашей жизни с каждым днем все больше и больше,  переливаясь за край. Мне кажется, нужно поговорить с мистером Россом по поводу этой ужасной ошибки, я уверена, он найдет выход из ситуации, как потерявшийся муравей находит путь к дому.
Не дождавшись ответа, Селин подхватила офигевшего Маршала под руку, выводя из каюты. Удивительно, этот человек был на удивление худым, а руки очень ухоженными, интересно, новый представитель нетрадиционной любви, кои населили нашу планету во всех ее уголках, начиная с Рио и заканчивая поселениями чукчей в глубоком севере.
- Да, мир вокруг нас словно мячик, которым играет маленький ребенок, он вертит его так, как ему вздумается, кидает, и веселиться, смотря на то, насколько ловко мячик отскакивает от земли, при этом на лице его возникает улыбка. Но у нас его действия вызывают лишь недоумение, сродни с отчаянием. Ведь никто не может предотвратить то, что случиться.
Продолжая оповещать всех окружающих о том, что творится в голове, Ван-Де-Верде вытолкала Маршала из его же каюты, направляя в нужном направлении.
>>> Прогулочная площадка (правый борт)

+2

6

Даже если бы Селин не сунула ей в руки документы этого странного паренька, Джейн ни за что бы не поверила, что здесь всё в порядке. Малец переживал, суетился и заикался, как будто не был совершеннолетним и путешествовать самостоятельно не имел права. Что они там, по его мнению, должны были с ним сотворить? Скинуть за борт? В шлюпке в лучшем случае, а по иному - добираться вплавь? Или он думает, кэп развернёт эту махину специально ради него, пока далеко не уплыли? Ага, как же. Даже на следующей остановке не ссадит.
Но лицо даже на второй взгляд было не детским. Кепка очень мешала присмотреться, а оснований просить её снять не было, пока паспорт этого мистера Нила не попал к ней в руки.
"Мистер как-вас-там Маршалл, снимите головной убор, а то моей коллеге сложно сравнивать вас с фотографией." - полный абсурд.
Хотя, что может быть абсурднее того, что вешала коротышке на уши Селин? Главное, что это нужным образом воздействовало на подозреваемого, не давая развести шум, крик и панику среди соседей. И Джейн её почти понимала, по крайней мере, об общем смысле догадывалась, так и не успев толком привыкнуть к манере коллеги разговаривать за недолгие встречи с ней в предыдущем рейсе.
Вот сейчас Ван-де-Верде намекала, что они втроём хотят, прямо таки жаждут видеть Крэйга, и было бы неплохо, если бы он материализовался где-то рядом. Каталано убрала паспорт Маршалла в карман брюк и сняла с пояса рацию.
- Росс, будь по правому борту от второго класса. Отбой. - и оставалось надеяться, что он там где-то рядом, а не заглянул в машинное отделение или к начальству на огонёк.
Селин неспешно повела пассажира на встречу с его судьбой и сильными мира сего, то есть лайнера; Джейн закрыла дверь каюты №6 и заняла своё место по вторую руку Маршалла, готовая схватить за неё, если и когда он начнёт трепыхаться. Пока такой необходимости не было, он просто ещё не успел осознать, что же с ним происходит. Любой законопослушный гражданин не стал бы нервничать, да, мог возмущаться, но постарался бы спокойно разобраться во всём. Нил не был законопослушным человеком, не зря же Селин намекала, что у него не всё в порядке с документами.

-----> Прогулочная площадка (правый борт)

+2

7

Манера Селин говорить запутывала еще больше, но тот факт, что её собрались куда-то вести, уверенности не придавал.
- Что случилось? Что-то не так с билетом?
Она не может быть задержанной, только не сейчас, только не тогда, когда ее ищет полштата! Как назло, она не успела принять свои таблетки - в последнее время из-за стресса Нил стала очень дерганной и нервной, иногда не могла справиться с волнением и устраивала истерики. Жизнь вне закона не очень-то способствует укреплению нервной системы.
Надо запереться в каюте! У меня будет время что-то придумать!
Она уже хотела сделать шаг назад и запереть дверь между ними, но блондинка оказалась проворнее и, взяв ее под локоть, вывела в коридор. Джейн закрыла дверь. Нил обернулась, взглядом, полным отчаяния, уставилась на спасительный пластик.
- Вы меня с кем-то перепутали! - она попыталась говорить с нажимом, но в голосе проскакивала предательская слабость. - Я с вами никуда не пойду!
Она что-то еще говорила, но соображать было труднее: волна неконтролируемой паники подступала к горлу, застилала разум.
Что они со мной сделают? Они отдадут меня полиции. Запрут где-то до ближайшей остановки и отдадут полиции. В Майами меня уже будет ждать конвой. Нет, в тюрьму я не пойду. Ни за что. Я не переживу этого опять, колонии хватило. Нужно что-то сделать. Мы отплыли несколько часов назад... До берега далеко. Сильно далеко? Что, если прыгнуть? Нет, я не доплыву, не смогу. А может, повезет? В заливе много катеров, я могу кого-то встретить. А если не встречу?
Мысли были путаными, бессвязными - единственное, чего хотелось, вырваться и бежать, бежать без оглядки. Но куда убежишь с корабля?
Еле-еле передвигая ватными ногами, Нил шла туда, куда ее вели эти две женщины. Если с блондинкой она и справится, то Джейн ей явно не по зубам. Тут даже пытаться не стоит. Она в заднице.

>>> Прогулочная площадка (правый борт)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [реклама вместо картинки] [взломанный сайт]

/p



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно