Карибский круиз: последняя ставка

Объявление






Внимание! В честь юбилея приглашаем всех желающих поиграть квест!
• Ролевая подошла к логическому завершению.
• Выложены интересные факты о ролевой, антология постов-победителей конкурсов и последние игровые события .
Обновление от 14.05.2015:
Ищите нас на:


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Jamie Campbell

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Имя
Jamie Campbell/ Джейми Кэмпбелл

2. Возраст
25

3. Профессия, род деятельности
Фотограф. В данный момент безработный.

4. Положение на корабле
Пассажир. Первый класс

5. Внешность
• Имя звезды: Джаред Лето
• Цвет глаз: Синий
• Цвет, длина и структура волос: Короткостриженый брюнет.
• Рост: 1.78 м
• Телосложение: Худощавое
• Особые приметы: Татуировки
• Недостатки: Слишком близко посажены глаза
• Общее описание:

Свернутый текст

http://24.media.tumblr.com/tumblr_lnblrjypv41qzub73o1_500.png

http://s.imhonet.ru/user_files/b0/20/b020d1eb2cb3624adf3bf8fd38fe9bbd/images/50156924_1256133035_jared_leto.jpg

Густые, шелковистые волосы быстро растут. Иногда Джейми ленится лишний раз пойти в парикмахерскую, поэтому по-большой части волосы у него чуть-чуть не достают до плеч. Тогда они либо завязаны в тугой пучок, либо находятся в творческом беспорядке (чаще так). Бледноват, т.к. в последнее время не выходил из дома. Небесно-голубого оттенка глаза, в которых нельзя утонуть, но назвать их божественными просто необходимо. Широковатый нос, пухлые губы.
В одежде определенных предпочтений не имеет. Поношенные джинсы, кеды, обычная майка, кожаная куртка - вот и весь стиль.

6. Биография

I won't suffer
Be broken
Get tired
Or wasted
Surrender
To nothing
Or give up what
I started
And stopped it
From end to beginning
A new day is coming
And I am finally free

В голове сумбур мыслей. Пальцы медленно тянутся к давно погасшей сигарете, которую он курил вчера ночью. Еще одна неудачная попытка. Еще одно проявление слабости. Растягивание этого монотонного клубка боли, под названием жизнь.
В общем он не был подростком, который под давлением какого-то глупого, мимолетного чувства решил покончить собой, нет. Его проблема была глубже, и таилась она не только в сердце, но и мозгу. И нет, он не был шизофреником. Просто он чувствовал боль не только сердцем, но и сознанием. Острую, пронизывающую все тело. Боль, которая заставила его взобраться на крышу дома и курить сигарету, которую он не докурил вчера, стоя именно на этом месте. Именно с этой нерешительностью. Именно с этой сигаретой.
Резать вены он не решился. Слишком боялся боли, да и лежать в окровавленной ванне так пафосно, согласитесь. Наглотаться таблеток тоже не вариант. Не дай Бог, в газетах напишут, что он был наркоманом.  Повешение? Этот вариант даже не рассматривался. Джейми уже представлял свое фото на глянцевых журналах. Висящий на веревке, закрепленной на люстре, лицо перекошено, глаза как будто сейчас вылетят из орбиты. Ужас.
Падение с высоты было лучшим выходом. Во-первых, все закончится быстро. Во-вторых, его мечта осуществиться - он всю жизнь мечтал полетать.
В отдаленном уголке сознания он понимает, что этого не сделает, но надеется. Надеется, что поскользнется. Надеется, что не за что будет держаться. Надеется на полет и конец. Конец жалкому существованию под покровам стыда и боли.
Друзья говорили, что ему просто тоскливо. Ведь он был в Ираке, повидал столько смертей. Но это пройдет. Ведь все проходит.
Вот только это "тоскливо" не проходило. Это ломало руки за спиной и тревожило сознание. Это убивало морально. Это ныло под ухом, когда хотелось спокойствия. Простого, человеческого спокойствия, где не будет преград и очередной тонны боли, вылитой ядом на сердце. Это "тоскливо" ворвалось как ветер. как ненастье, как зимняя пурга, сметая на своем пути любые побуждения к простому человеческому счастью. Это "тоскливо" заставляло часами сидеть перед окнами своей квартиры и разглядывать двор, где бродили люди. Раньше он любил придумывать им истории, а сейчас в голове была пустота. 
Он отходит от перил и ложится на сырой асфальт крыши. Сигарета снова не догорела. Он лежит, и перед глазами видит маленькую девочку, которая одними губами говорит: "спаси". К голове приставлен ствол винтовки или автомата. Да какая к черту разница. Она не сразу замечает Джейми. Он как трус стоит поодаль и снимает происшедшее фотоаппаратом. Кадр за кадром. Мужчина трясет ребенка и кричит что-то на непонятном языке. Девочка спокойно стоит и смотрит на мужчину. Этот взгляд преследует Джейми в кошмарах - взгляд человека, который смирился со своей участью. Который готов.
И вот, она посмотрела на него. Кэмпбелл, все время наблюдавший за произошедшим из объектива камеры, опускает ее вниз. Он слизывает пересохшие губы и не отрывает взгляда с девочки. Если она закричит - ему конец. Но тогда она сможет убежать. Ну конечно она закричит.
Но она не кричит, просто смотрит на парня с тем же смиренным взглядом, всячески игнорируя дуло, которое сильнее вдавливается в голову. Наконец, она закрывает глаза. Мужчина слишком сильно прижимает дуло, ей больно. Кэмпбелл в отчаянии поглядывает по сторонам. Понимает, что надо позвать на помощь. Но рядом никого нет, никого, кроме него.
Он переводит взгляд на девочку и даже успевает сделать несколько кадров. Вдруг, девочка резко распахивает огромные глаза и одними губами говорит: "спаси". То самое - "спаси".
И тут все заканчивается.

Вырезка из газеты.
Сегодня объявлен победитель в номинации фотограф года. Им стал двадцатипятилетний Джейми Кэмпбелл, который проявил огромное мужество, работая в прошлом году в Ираке. Его работа, представленная на Кипрском фестивале, шокировала общество, и разделило его на два лагеря. Одни восхищаются мужеством и талантом парня, ведь заснять Такое не каждому под силу. Другие осуждают его за то, что тот не проявил попыток спасти девочку, изображенную на снимке.

photo

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/2//65/103/65103212_1286700184_voyna.jpg

В любом случае факт остается фактом, снимок "одна сотая секунды" не оставляет никого равнодушным, а его автора сделала богаче на двадцать миллион долларов.
Сам Джейми воздерживается от каких-либо комментариев. Поговаривают, что в данный момент он находится на круизе, чтобы скрыться от папарацци.

***

Душа компаний, окруженный обожателями, Джейми был перспективным футболистом, прекрасным актером и певцом. Все вокруг удивлялись, как один человек может быть столь разносторонним. Казалось, ему подвластно все. Чем бы парень не занимался, все у него выходило отлично. Вот только с учебой у него не ладилось, но и это не было проблемой. В Бакингхэмский университет он поступил на творческий факультет, да еще и со стипендией. Ведь с приходом Джейми их футбольная команда наконец-то начала выигрывать турниры. И представляете, какого было разочарование тренера, когда самый перспективный игрок заявил свое желание отказаться от футбола. Толком он ничего не объяснял, просто освободил шкафчик и пожелал команде удачи.
Актерство он тоже забросил, чем вызвал бурю негодовании со стороны родителей. Но переходный возраст, сами понимаете. Они надеялись, что сынок остепенится, и перестанет рушить свою жизнь под натиском каких-то глупых порывов.
Вот только дело было намного серьезнее - Джейми влюбился. Ей было сорок два, ему двадцать три. Она всю жизнь работала фотографом, ездила в самые горячие точки мира, иногда даже за одним единственным кадром. Зато каким!
Таких людей, как Джоанна называют фанатиками профессии. У нее не было ни семьи, ни друзей. Только фотоаппарат, с которым не расставалась никогда.
Джейми увидел ее вечером, выходя из бара Бристона. Его команда тогда праздновала вторую победу турнира. Хоть парень и любил людей как таковых, он ненавидел их большое скопления. Поэтому при любом удачном случае, он убегал с вечеринок, имитируя головную боль или усталость.
Закурив сигарету, парень прошелся по мостовой. Сначала его привлек звук затвора. Он начал бешено озираться по сторонам, в поисках школьного репортера. Но вместо него, наткнулся на женщину, которая снимала грязную лужу неподалеку. Кэмпбелл долго наблюдал на ненормальной, которая снимала одну единственную точку на тротуаре. Наконец, чисто из любопытства, парень подошел к незнакомке и начал расспрашивать о ее работе. Так и случилась встреча, кардинально изменившая жизнь парня.
Чтобы еще больше не утомлять Вас подробностями из жизни Джейми, скажу - роман был, но недолгим. Джоанна была не создана для отношений. Она быстро потеряла интерес к своей мимолетной музе и вскоре, уехала в одну из своих горячих точек, снимая извержение вулкана.
Она уехала и разбила сердце парню. Зато оставила фотоаппарат на память. Первый порыв был уничтожить дурацкую машину, но потом Джейми начал снимать. Еще. Еще. И еще.

Примечание намба ван:
На круиз попал случайно. Не в силах терпеть истерики родных из-за своего состояния, он сложил вещи и поехал в аэропорт. Все билеты на ближайшие рейсы были распроданы, а проводить ночь в зале ожидания ему не хотелось. Буклет с рекламой круиза он получил вместе с кофе, купленным в придорожном кофе.   

7.8. Характер/Навыки
"Колючий" человек - именно так характеризуют в данный момент Джейми. Молчалив. Мудр, но почти никогда не делится с другими своими умозаключениями. Чаще слушает, чем говорит. Спокоен и невозмутим, величав и вдумчив (этим многих раздражает). Его практически невозможно вывести из себя. Из-за своей задумчивости невнимателен, легко теряет нить разговора. Живет "не в этом мире". Предпочитает бывать в одиночестве. Угрюм, стыдится открыто выражать свои чувства.
"Не от мира сего", эксцентричный. Ему безразлично, что подумают о нем окружающие. Сам же никого не осуждает. Считает, что каждый имеет право жить как он хочет, если это никому не мешает. 
Имеет слегка ироническую манеру общения,(в частности проскальзывает неприкрытый сарказм и злой юмор) из-за которого многих отталкивает от себя. Любит говорить загадками, притом достаточно сложными.
К навыкам можно отнести спортивные и творческие таланты. Такими являются его былая страсть к футболу и театру. Неплохо поет. Когда-то сам сочинял музыку и тексты к песням. Хотя и сейчас его часто можно встретить с гитарой в руках.
Иногда рисует, но редко. Профессиональный фотограф - его работы можно встретить во многих галереях (но теперь ни за что не возьмет фотоаппарат в руки).     

9. Связь с вами
Эмили Бланшетт

Примечание намба ту:
Персонаж создан по мотивам этой короткометражки

Отредактировано Jamie Campbell (2011-06-27 02:19:42)

+1

2

Доброе утро)
Картинки во внешности под спойлер: крупный план, все туловище.

Jamie Campbell написал(а):

Небесно-голубого оттенка глаза

Jamie Campbell написал(а):

Синий

я не придираюсь, но определитесь)

Jamie Campbell написал(а):

Резать вены он пробовал, но не решился.

так пробовал или просто думал об этом и не решался?

Jamie Campbell написал(а):

Падение с высоты было лучшим выходом. Во-первых, все закончится быстро. Во-вторых, его мечта осуществиться - он всю жизнь мечтал полетать.

Просто комментарий: то, что останется после падения будем выглядеть менее красиво, чем то, что после повешения ;)
Jamie Campbell
В биографию объяснение то, как Вы попали на лайнер.

0

3

Jacob Zim написал(а):

я не придираюсь, но определитесь)

синий цвет, голубой оттенок )

Jacob Zim написал(а):

так пробовал или просто думал об этом и не решался?

да, бессмыслица. исправил

Jacob Zim написал(а):

Просто комментарий: то, что останется после падения будем выглядеть менее красиво, чем то, что после повешения

именно поэтому такие фото не опубликуют ; )

Jacob Zim написал(а):

В биографию объяснение то, как Вы попали на лайнер.

дописал

0

4

Принят.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно