Карибский круиз: последняя ставка

Объявление






Внимание! В честь юбилея приглашаем всех желающих поиграть квест!
• Ролевая подошла к логическому завершению.
• Выложены интересные факты о ролевой, антология постов-победителей конкурсов и последние игровые события .
Обновление от 14.05.2015:
Ищите нас на:


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Lord of the Flies

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Название: Lord of the Flies
Участники: Stephanie Morrison, Christopher Moore
Время, дата: то ли до большого взрыва, то ли после.
Место: полная абстракция, аллея.
Внешний вид: Стефания - Легкий сарафан до пят, никаких побрякушек. Простенько и со вкусом. На ногах сандалии.
Кристофер – черные брюки, белая рубашка. Босой.
Краткое описание:
Забудь про ветер и туман,
Все входы затвори,
Захлопни горло, как капкан,
Жизнь заточи внутри.
Вдох, выдох — бьёшься, не дыша,
Как в кулаке скупца.
В смертельной пустоте, душа,
Не пророни словца.
Безмолвно горе, нем восторг -
Обмолвись лишь слезой.
Дыханье, слово брось в острог
Ты с узницей-душой

Человек — лишь малый остров,
Пыль в пространстве ледяном.
Каждый человек — лишь остров:
Остров-крепость, остров-дом.(с) К. Воннегут, «Сирены Титана»

Стефания олицетворение воды. Кристофер – огня.
Беседы, беседы, обмен гримасами, беседы.

....|....

черт его знает что получится

+1

2

картинка |для создания атмосферы

http://i022.radikal.ru/1106/91/782b75aec9c6.jpg


Сначала была белая комната. Перед белой комнатой был большой взрыв. Или позже. Единственная изменчивая единица – человек, покоящийся в кресле. Его заливал бархатный свет, что лился непонятно откуда, источника его не наблюдалось. Кристофер сидел с закрытыми глазами, откинув голову назад, в неудобной позе, закинув одну ногу на другую, скрестив на груди руки.
Щеки Кристофера были в копоти, будто он только что вернулся с того света, из Аида, опаленный пламенем. И, тем не менее, бездумно спокойным, с лицом  юноши и взглядом старика. Он не шевелился, хотя поза, в которой он пребывал, была несколько неудобной, затекла правая нога, чесался бок. Крис почти что был мертвецом. Мертвецы только не хмурят брови.
А потом все сменилось, так незаметно, что сложно было сказать, когда это произошло. Вместо комнаты, в которой он заточил себя, перед глазами предстал лес. Его ничуть не смутило такое нарушение его произвольного заключения в четырех стенах. Глаза резало от яркого золотого света. Солнце почти заходило, в их силах было продлить это навеки, чтоб и небо было таким же глубоко синим.
- Стефания!
Сейчас не важно, где они и что они, нет временных рамок. Кристофер довольно улыбнулся, разглядывая Стефанию. До чего ж прекрасна она была, есть и будет. Они будто всегда знали друг друга, хотя никогда не знакомились и никогда не прощались. Кажется, раз в тысячу лет кому-то становилось одиноко, и он призывал другого скрасить его тоску. Стефания всегда умела обустроить все по-человечески просто и уютно. Небольшой столик, на котором покоились сладости, стоял небольшой чайничек и чашки.
Сквозь копоть можно было заметить, что на лице заиграл легкий румянец. Он, безусловно, был рад, и, чувствуя себя вольно, взял чайник и наполнил чашку ароматным напитком. После полного отсутствия каких-либо ощущений, его накрыло целой волной: свежий воздух, запах хвои, аромат чая, звуки леса, едва касающийся кожи ветер.
- Что, если мы единственное что осталось в этом мире? Ты не задумывалась об этом?
Прозвучало это, как призыв создать что-то новое и совершенно невообразимое, чтоб больше никому не было одиноко. Он тяжко вздохнул. Нет, ошибки, допущенной Богом, с Адамом и Евой, более не повторится. Не нужно больше цивилизаций. Практика показала, что люди слабы, безвольны, и ими всегда будет двигать лишь порок.
Напряженно ожидая ответа, Кристоф то и дело увеличивает давление пальцев на чашку. Еще немного и фарфор вопьется в ладонь, как нож в масло. Он отгонял от себя назойливых ос. При легком колебании ветра, создаваемого движениями Кристофера, те превращались в темную пыль, оседая на плечах, на столике, на траве.

Отредактировано Christopher Moore (2011-06-17 20:54:10)

+3

3

She gives and she takes
She puts us to sleep...(c)

...Сколько бы времени ни прошло, сколько бы слез не было бы пролито - все возвращается на круги своя... Мягко прижимаясь лбом к стеклянной стенке душевой кабинки, стекая, также как и теплые капли душа. Медленно, неимоверно нудно... Вода - всегда была ее продолжением. В воде она чувствовала себя неким божественным созданием, растворяясь полностью в этой влажной субстанции.
Вскоре и вовсе оказавшись на фарфоровом, белом дне, глубоко выдохнув и прикрыв глаза, погружаясь в сюрреалистический сон... Если бы не одно "но". Ей просто необходимо было вставать, ведь скоро на работу. Новый день уже начался, не дав закончиться предыдущему. Неспешно, облокачиваясь одним боком своего обнаженного тела, Стефания поднялась и уже было коснулась тонкими пальцами крана, чтобы отключить, как раздался оглушительный хлопок и девушку резко тряхнуло, в следствие чего она подалась вперед и совсем неудачно приземлилась вновь на дно ванны. Алая кровь мгновенно растеклась по белоснежному фарфору, смешиваясь с теплой долгожительницей-водой...
Мягкий ветерок трепетно колыхал короткие пряди брюнетки, которая суетливо с неким энтузиазмом и заботой хозяйничала в "лесной" беседке. Моррисон выглядела совершенно домашним и нежным существом в этом неброском сарафане, подол которого касался ее пят. Никаких излишних побрякушек, она ждала важного гостя. Наверное, поэтому очень волновалась тому, что, возможно, не успеет. Сладкое пение местных обитателей флоры успокаивало, что не могло не радовать. Легкий порыв ветра, заставляющий Стефанию наклониться вниз, поднимая с пола салфетку. А в следующую секунду гость уже сидит напротив и мягко улыбается тебе, предварительно позвав и заставляя обратить все свое внимание на него. На его лице, немного измазанным в копоти, появляется румянец и мужчина позволяет себе по вольничать, разливая горячий, ароматный чай по маленьким чашечкам. Добродушно улыбаясь ему в ответ, Стефани мягко опускается на деревянный, удобный стул напротив и неотрывно следит за ним, ожидая от него чего-то. Кристоф... Они не были никогда родными друг другу людьми, но она всегда чувствовала непреодолимую тягу к этому человеку. Рядом с ним она чувствовала себя умиротворенной и душевно спокойной. Наверное, Мур был медом намазан...
- Что, если мы единственное что осталось в этом мире? Ты не задумывалась об этом? - вопрос? утверждение? неважно. Но эта фраза действительно заставила задуматься. Задуматься всерьез. Аккуратно обхватывая своими длинными пальцами чашки с горячим чаем, поднося ее к губам и лишь на долю секунду вздрогнув, дунув на поверхность напитка и сделав небольшой глоток, закрывая глаза. Мгновенный, всплывший образ реальности без мира заставляет взбудоражиться и распахнуть глаза. Зрачки чуть округлились. Смотришь на собеседника затравленным от непонимания взглядом, но продолжаешь стойко держаться. Цепляться за последнюю ниточку.
- Кристоф... Это, это просто невозможно, - снова сделав глоток, начинаешь рассуждать, - Ведь если бы это был конец цивилизации, то почему? почему мы с тобой вот так сидим и просто разговариваем? здесь. И пусть в незнакомом для нас лесу. Все это очень странно, но это совершенно не дает нам права говорить так. Ведь мы же неизбранные... А что если это так? Девочка, милая девочка, ты никогда об этом не задумывалась? Что если ты одна из тех, кто предназначен своей судьбой чему-то благому делу? Глупости! - вопросительно взглянув на собеседника, "вода" продолжила свое умиротворенное чаепитие, заглушая ноющую боль в голове и все-все вопросы, возникающие стремительно быстро. И как бы она не пыталась бороться, пришлось бросить вызов, - Думаешь это правда конец?

Отредактировано Stephanie Morrison (2011-08-10 17:47:07)

+1

4

музыка|образно - отображающая душевное состояние Криса

[mymp3]http://klopp.net.ru/files/i/2/b/decadance-11b33d8c9162bd60285ae39fc9084a.mp3 |mujuice[/mymp3]

Воздух сгустился. Больше не было той непринужденности, с которой они сидели минуту назад. Кристофер был сам виновником такой перемены, в его душе, сначала тлеющее, а сейчас превратившееся в костер недовольство сжигало воздух, порождая духоту. 
Стефания, безусловно, такая нежная и добрая, сейчас ей не удалось усмирить его, хотя, наверное, потом он подчинится ее спокойствию. Милая девочка, не допускающая мысли, что люди прекратили свое существование с началом прогресса. У них атрофировалась мораль, появились законы, чуждые даже животным. «Животное никогда просто так не убьет животное». И если бы была воля Кристофера, он бы испепелил большинство на месте.
- О, милая, мы выше цивилизации - голос приобрел оттенок иронии. Он не хотел обидеть ее своей надменностью, но получилось как-то само собой, изо рта полились слова. – В наших силах было создать этот лес, этот, кстати вкусный, чай. Почему? Мы выше людей. Мы не станем ради выгоды топить континенты, зачем нам деньги, если есть все это.
Он неопределенно махнул рукой, уничтожив тем самым еще парочку ос, которые так и норовили присоединиться к чаепитию.
- Давай хоть раз представим, что никого нет. Что они, наконец, уничтожили друг друга ракетами и бомбами, несущими, на их взгляд красоту. Изничтожили род ново выведенными вирусами. Перестреляли своих братьев и сестер, во имя какой-то эфемерной цели. Вот ведь странная натура, разрушить все, чтоб почувствовать себя всесильными. Нет что б, сохранить гармонию, так ведь, создают то, что противоречит их же морали.
Из-за легкого раздражения рука дрогнула, и кожу расчертил горячий чай. Он поморщился и отставил чашку. Несмотря на всю страсть, с которой он говорил, лицо его оставалось безучастным. Будто есть невидимый кукловод, дергающий его за ниточки, играющий интонациями, но не способный заставить куклу показывать эмоции. Лицо оставалось бледным, иногда щеки приобретали пунцовый оттенок.
- Бог создал правила, и они их нарушают. Им не нравятся законы физики, они создают свои, а потом портят все, по той же причине недовольства. Я вообще удивлен как они не опустились до массового каннибализма, ведь есть друг друга запрещено, значит это обязательно надо сделать. История их ничему не учит. Один идиот раздолбит половину земного шара, другой покачает головой и повторит за ним.
Только сейчас в глазах метнулось подобие бешенства.
- Как много мы знаем синонимов, Апокалипсис, Рагнарёк, Судный день, все грешат на высшие силы, а, в конце концов, падут от своих же рук. И знаешь, будут ведь искать и дальше виновников, если кто и останется, и тех затравят собаками. Если это действительно произойдет… Я пальцем не пошевелю, чтоб возобновить что-то на, уже достаточно искалеченной, земле.
Под влиянием настроения небо окрасилось багровым оттенком. Потребовалось усилие, чтоб не начался огненный дождь, хотя бы, потому что жаль было бы портить прическу Стефании. Он слишком много берет на свои плечи, но мысль, мечта быть демиургом так воодушевляет, возвышает еще больше позволенной планки. Именно поэтому он так ограничен в возможностях, высшие страсти тоже не приводили никого к добру.
- Это начало, лишь в том случае если они сделают усилие над собой. И, следовательно, это конец.

+1

5

Наблюдать, не подавая этому вида, за действиями Кристофера, было забавным делом. Сколько новых граней можно раскрыть в этом человеке? пожалуй, даже она сама не могла представить, но знала одно точно - этот человек никогда не даст заскучать. Умиротворение? Гармония с миром? нет, что Вы этого не про него. По крайней мере сейчас, когда он настолько возбужден и отчетливо, осознанно борется за свою точку зрения. Не каждый на это способен...
Пригубив еще немного сладкого чая, Стефани мягко улыбнулась, улавливая картинку, связанную с еще несколькими полосатыми насекомыми, которые так и желали покуситься на ароматный напиток мужчины, сделала окончательный вывод. И все-таки, ты медом намазан...
Мур продолжал громко рассуждать на тему дисгармонии в мире, приведшей к Судному дню, кажется так, еще называют конец мира. Представить то, что они есть последние выжившие в неведанной суматохе дней? Возможно, но позволит ли этому совесть? Как можно рассуждать об этом, если там, за гранью этой невидимой черты, остались твои родные и близкие люди. Если остались... Моррисон поникла. Эти суждения вогнали ее в тихий ступор. Плакать? Нет, зачем? Зачем, когда все бессмысленно? Зачем долбиться в стенку, который нет и, может быть, никогда не было? Стефания не знала. Честно сказать, она и согласиться-то не могла, но и выступить против - тоже. Ведь если вникнуть в слова фотографа, то можно смело заметить, что он прав. Прав, как всегда. Наверное, это жизненный опыт. Все же он старше, он мудрее. Я пальцем не пошевелю, чтоб возобновить что-то на, уже достаточно искалеченной, земле - слова мужчины неимоверно терзали голову, хотелось взвыть, но не позволяло спокойствие стихии, что она должна была представлять...
- То есть, ты утверждаешь, что вот так способен спокойно опустить руки и перестать бороться? - неожиданно, резко и с вызовом, прямо в глаза, - Неужели, тебе так легко отпустить то, чего хотя бы ты добился в жизни? Знаешь, - недолгое молчание, отставить в сторону почти допитую чашку, встать со стула и выпрямиться, поднимая глаза к небу, - я не готова к этому. еще пока... Я не могу спокойно опустить руки в тот момент, пока мои родные будут цепляться за последние ниточки жизни. И пусть они все, там будут уже мертвы, я не стану этого делать. Мы сами творцы своей судьбы. Кто-то готов раздолбать полмира, а кто-то готов ее восстановить, ценой своей жизни. Так было всегда - на каждое черное найдется что-то свое белое. И если так суждено, что мы здесь оказались, то это не спроста. Возможно мы должны что-то переоценить или переосмыслить, - несколько небольших шагов в сторону обладателя огромных, не бывало чистых, голубых глаз, - Неужели ты бы смог опустить руки и не поднять этот мир, хотя бы ради того, кто этого хочет? - неопределенно разводя руками и указывая на всю красоту, что их окружала, - неужели ты отпустишь все это в небытие? - наклонившись к его уху, спокойно и размеренно проговорив, и вновь выпрямившись, шагнула к бортам беседки. Упершись ладошками в них, по-детски наивно, повиснув, склоняя голову вниз и вглядываясь в каждую травиночку, улавливая то, что где-то в самой зеленой гуще маленький муравьишка деловито спешит домой, таща за собой свою добычу, - Жить без смысла невозможно. Кто-то живет тем, что он просто обязан стать "убийцей" всего мира, а кто-то должен героически спасти все это...
Ever after never came,
And I'm still waiting for my heart to beat again...(с)

*.*|оО

за сей бред тапком бить не надо  http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/EmoAnime_1/37.gif

+1

6

Если бы грех мог бы иметь запах, от Кристофа, как от протухшего мяса, сейчас несло бы гневом. Этот запах закрался бы в нос, впитался бы в кожу и ткань одежды, и надолго поселился бы там. Сколько бы цветов ты не перенюхал, как бы сильно не царапал кожу ногтями, сколько бы раз не стирал одежду, - этот неприятный, тонкий аромат гнили преследовал бы тебя до самой смерти. Гнев имеет оттенок смерти, влекущий за собой неизбежное разложение. Из чего-то твердого во что-то мягкое, а после и совсем рыхлое. Запах поддернутой пленкой крови.
Если бы ярость имела цвет и консистенцию, она не была бы ярко красной, как артериальная кровь, она была бы венозной. Вязкой, тягучей патокой.
Лицо приобрело цвет мела, особо четко выделялись пятна копоти на щеках, от злости казавшихся еще более впалыми. Ноздри раздувались, рот едва дрогнул в гримасе отвращения.
- Знаешь, как это называется? Максимализм. Я думал, с этим заканчивают с первым предательством. – Он запнулся дыхание, легко подавившись словами, но тут же взял себя в руки.
Подцепив пальцами манжет, наконец, попытался избавиться от грязи на скулах, но та так прочно въелась в кожу, что уже ничем нельзя было извести ее. В конечном итоге, что толку тут напрягать ягодицы, разве что испортит всю встречу.
- Короче, когда рухнет все, выражаясь речью молодежи, я положу большой болт на все. Сяду в крутящееся кресло, знаешь, офисное такое, возьму попкорн и буду ждать, пока очередной идиот все не разрушит. Слушай, серьезно, не в наших силах что-то менять в лучшую сторону. Ну, я занимаю позицию либо извращенного зрителя, который уже на второй минуте фильма смекнул, чем закончится все, либо старинную украинскую – моя хата с краю. – Голос опять приобрел безжизненную интонацию, он добавил себе немного чаю, и снова нацепил расслабленное выражение морды лица. - Ну, можно попробовать дать под зад кому-то. Скорее всего, очевидное невероятное,  - как в старых добрых фильмах, поднял указательный палец вверх, мол, такие дела, доча, - тебя пнут в отместку, и дай боже, чтоб сапог не застрял в заднице.
Все опять стало на круги своя, только вот Кристоф больше не походил на старика. В глазах плясали черти, по крайней мере, такая резкая перемена либо сулила добро. Либо скоро рванет атомным.
- Дорогая, нашамань-ка нам виски, раз такие разговоры пошли.

Отредактировано Christopher Moore (2011-07-02 22:04:38)

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно