Карибский круиз: последняя ставка

Объявление






Внимание! В честь юбилея приглашаем всех желающих поиграть квест!
• Ролевая подошла к логическому завершению.
• Выложены интересные факты о ролевой, антология постов-победителей конкурсов и последние игровые события .
Обновление от 14.05.2015:
Ищите нас на:


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карибский круиз: последняя ставка » Отыгранные флэши » Глава 1. With Or Without You


Глава 1. With Or Without You

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Этот флэш посвящается Боно, вселенскому мужику в крутых очках.

саунд

[mymp3]http://klopp.net.ru/files/i/1/f/2465f538859a564ca12fb4e1a082aa.mp3|Scala And Kolacny Brothers - With Or Without You (U2 Cover)[/mymp3]

Название: With Or Without You
Участники: Кристина Блэкфорс, Джон Тилман
Время, дата: Ночь с 31 декабря 2003 на 1 января 2004 (Новый год), 3.00
Место: Нью-Йорк, Манхэттен
Внешний вид:

Крис

http://xmages.net/storage/10/1/0/4/0/upload/e7772947.jpg
http://xmages.net/storage/10/1/0/f/f/upload/d3505d8f.jpg

Джон

http://st.kinopoisk.ru/im/kadr/5/2/9/kinopoisk.ru-James-Purefoy-529329.jpg
http://st.kinopoisk.ru/im/kadr/1/0/6/kinopoisk.ru-James-Purefoy-1062461.jpg

Краткое описание: Знаете, часто отец, рассказывая детям, как он встретил их маму, говорит: "Увидев её, я сразу понял, что она станет моей женой". А если ты не понимаешь этого? А если и не собираешься жениться в ближайшие тысячу лет? А если ты - моряк, и через три часа на полгода уплываешь в другую часть мира? Да и как понять, что именно эта женщина, злая, подвыпившая, идущая по улице и говорящая сама с собой, когда-нибудь станет матерью твоих детей? Никак.
Поэтому не врите своим детям. А лучше - вообще не заводите их.

+2

2

Джон никогда особенно не любил Новый Год. В его семье не было принято как-то по-особенному отмечать смену календаря. То есть да, вечером они собирались за столом, был праздничный ужин, родители выпивали по бокалу вину, им с Кэйт доставалось по куску особого маминого пирога – но и только. Никаких посиделок за полночь, никаких танцев до упада. Ох, как он был рад, что с тех пор мало что изменилось!
С двадцати лет, то есть с тех самых пор, как пошёл в армию, Новый год Джон праздновал в открытом море. С разными людьми, разными климатами, более того – в разных часовых поясах. Да и «праздновал» - сильно сказано. Отмечал.
Наверное, этот раз был первым за долгое время, когда смена годов застала его на твёрдой земле. Засунув руки в карманы, чуть приподняв плечи и уткнувшись лицом в воротник пальто, он шел из дома сестры, где встречал праздник с самыми близкими людьми на свете – сестрой, её мужем и их дочерью Мэри – а также множеством малознакомых полупьяных людей, выступавших в роли гостей.
Погода была прохладной, не сказать – холодной; она разгоняла гуляк, которые требовали продолжения банкета, но через десять минут на промозглом ветру шли требовать его куда-нибудь, где есть двери и обогреватели. Джон шёл быстро – у него оставалось два часа на сон, один час на дорогу до порта. Вещи уже были в его каюте, нужно было лишь явить своё тело на судно.
Кто-то мог прочувствовать настроение происходящего: оконченный праздник, предрассветные часы, пустые улицы, а впереди – шесть месяцев вдали от дома, посреди моря… Но Джон не был сентиментален, и единственное, что его сейчас волновало, - сон. Пусть двухчасовой, но для здорового мужчины в самом расцвете сил и это – прекрасный подарок. А ведь предстоящий рейс не грозил быть очень сложным. Их перевели в Пятый флот и отправили в Персидский залив. Полгода назад они заняли Ирак. Полмесяца назад поймали Хусейна, а значит, война – или, если говорить языком политических фарисеев, «интервенция», будет вот-вот окончена. Ни Джон, ни остальные не особенно беспокоились по поводу этого нового назначения: они были уверены, что задание это – лишь рядового планы, все равно как их отправили бы в Индийский или Тихий океан. Кто ж знал, что Буш всех наебал…
Но не этим сейчас были заняты мысли Джона.
Кажется, он что-то начал подозревать. Он так на меня смотрел, когда докладывал о пропаже груза, будто бы знал. Он не может знать, я был аккуратен, я был кристально осторожен. Может, взять его в долю? Он ведь сосунок ещё. Или запугать. Э, нет, такого не запугаешь – он из принципиальных. Честь и достоинство мундира. В этот раз надо быть осторожнее. Наверное, придётся вообще отказаться от перевозок, чтоб успокоить мальца. Пусть притрётся, ослабит бдительность. Да, именно так.
Сильный ветер ударил ему в лицо, Джон зажмурился, нащупал телефон в кармане и достал его. 3:19. Время шло быстрее, чем он. Поймать бы такси, но как назло, ни одного не попадалось по пути.
Он набрал номер.
- Привет. Да, всё в порядке. Иду домой. Нет, ни одной машины ещё не видел. Нью-Йорк вымер. Да я быстрее дойду, чем буду ждать. Послушай, прежде чем я уеду… - кто-то врезался в его плечо, рука, замерзшая под ветром, дрогнула, и телефон упал на асфальт. Благо, не разбился. Более того, даже не выключился, и вызов удержал. На светящемся мониторе было написано «Кэйт».

+2

3

Было обидно. До слез, ей богу! Рассказать кому-то – не поверят, рассмеются в лицо еще и лохушкой обзовут, тыча своими короткими пальцами в её сторону. Новогодняя ночь – ночь сюрпризов, Крис всё понимает и никого не осуждает, но всё-таки, вашу ж мать, нельзя было подождать и начать лобызаться числа, скажем, второго? Простите, вы ведь еще не в курсе…
Каких-то четыре часа назад Кристина Блэкфорс, перспективный рекламный агент, молодая и красивая (на любителя), состояла в отношениях с молодым человеком. А сорок минут назад, в гостиной их общих друзей, она застала эту дрянь в объятиях , нет, не другой, это было бы слишком просто  для такого массивного плевка в душу, другого. Педика, мать его! Стерпеть факт, что тебе предпочли другую женщину – это неподражаемый удар по самолюбию. А в этом случае – датчанку просто растоптали, превратили в половую тряпку, в общем – называйте как угодно, позор есть позор.
Ну и пусть – она всё равно не могла терпеть эту дурацкую привычку макать хлебушек в соус! А имя…Адам…
- Да тебе сам бог велел с женщинами водиться! – в сердцах гремела Блэкфорс, проходя переулок за переулком. Думала тогда еще, может привиделось? Ну, не бывает такого в жизни, это сцена из малобюджетной американской комедии, ведь не бывает же? А получай ведром в нос, старушка…В ход пошли ногти, руки, ноги, ваза, шариковая ручка с надписью «Surprise». Когда дело дошло до кочерги и объяснения, куда Кристина её засунет любовникам недоделанным, девушку уже просто оттаскивали, хотя брыкалась она похлеще породистой кобылы.
Это был коньяк, кажется. Что-то ей вливали долго и настойчиво, удерживая в кресле, иначе её крики заткнуть никто не мог. Конечно, могли бы ей влепить пощечину, чтоб истерику прекратила (а это была именно она), но как-то никто не решался. Девушка всё-таки.
Дошло до того, что  датчанка действительно опьянела, выждала удобный момент, пока её надзиратели покинут колесо обозрения, кое-как натянула на себя пальто, схватила сумку и выбежала на свежий зимний воздух. Она бродила по улицам, то сбавляя, то ускоряя шаг, периодически вырисовывая подошвами этакие змейки следов, останавливаясь, чтобы отдышаться и сделать паузу в беседе «Я и два моих  других я».
- Да, теперь-то я понимаю какого хрена мы потащились тогда на «Горбатую гору»*, - процедила сквозь зубы заплетающимся языком, одновременно запахивая поплотнее ворот пальто, и добавила уже громче, - жизненное, бл[cencored]ь!
Понося несчастного парня всеми ругательствами, коим научилась у предусмотрительной бабули, Кристина продолжила свою тяжкую путь. Она даже не разбирала дороги, по которой шла – всё сейчас казалось таким незнакомым. Даже Джиа не пожалуешься – та укатила на новогодние праздники к родне, а ведь плакать хочется! Кому как не ей можно излить душеньку?
- Кошмааааар…, - протянула ошеломленно, ощущая что глаза начинают предательски слезиться, сворачивая к очередной улице, - и где вас только таких производят? Гомиков!
То, что она только что столкнулась с каким-то мужиком, она поняла как только что-то выпало из его рук и шлепнулось на землю.
- Да что вы ко мне привязались все? – истерика достигла крайней стадии и Крис уже уселась на снег, что далось ей удивительно легко, и громко, как младенец, начала рыдать. Или вопить. Или и то, и другое, кто их, женщин, разберет?
_____________________________________________________
* Фильм "Горбатая гора" на самом деле был снят в 2о05 году (прим.ред.)

+1

4

А? Что? Зачем  она ревёт? Что произошло?!
Истеряще-вопящее тело плюхнулось прямиком в сугроб, оглашая пол-Манхэттена таким воем, что Джон всерьёз испугался: сейчас приедут полицейские, решившие, что здесь кого-то убивают. Или из Сибирской тайги сбегутся волки, выручать свою.
Может, я её толкнул больно? Но не настолько же, чтоб припадок случился!
В первую секунду он боролся с желанием повернуться и бежать подальше, без оглядки – да, Тилман ежедневно имел дело с ракетными установками и три раза в жизни оказывался на тонущем корабле, но вид рыдающей женщины повергал его в ступор. Как и любого нормального мужчину.
Тем не менее он остался и первое, что сделал, - поднял свой телефон. Вызов до сих пор был удержан, и на том конце сестра, слышавшая всё происходящее, начинала нервничать.
- Эй, Джонни, что случилось? Там пожар? Сигнализация? Где ты, чёрт возьми?!!
- Мама, не ругайся
, - на заднем плане голос племянницы.
Так, ещё одной истерички тут не хватало.
- Всё в порядке. Кэйт, я тебе потом перезвоню, - отрезал и отключился.
Джон протер влажный от снега телефон рукавом и убрал его в карман. И обречённо взглянул на дамочку, которая не только не успокоилась, но, судя по всему, только вдохновилась. Её лица Тилман не видел, только разбросанные по плечам светлые локоны да платье не по погоде.
Вздохнул, поднял взгляд наверх – за что ты так со мной? – и подошёл ближе к истеричке. Времени у него оставалось совсем ничего.
- Ты получишь пневмонию. Вставай, - с нажимом произнёс он. Сюсюкаться с кем-то хотелось меньше всего. Находясь вблизи девушки, он почувствовал мощный запах – она так и излучала алкогольные пары, как чернобыльское яблочко радиацию. – Ооо, да ты пьяна… - он махнул рукой перед своим лицом, чтоб самому не опьянеть.
Да уж, это многое объясняет.
Джон терпеть не мог пьющих женщин. Да и вообще, пьющих людей – сам употреблял исключительно редко и всегда оставался в уме и памяти. На флоте вообще с алкоголем строго – его тупо нет.
За его спиной проехала машина, и на несколько секунду свет фар ударил Джону в спину, обеспечивая почти что архангельскую подсветку.
Ему на память вспомнился один случай – он был дома, в отпуске. Его сестре тогда как раз было восемнадцать. Приехав как-то к родителям домой, он застал у них ноющую компанию из сестры и двух её подруг – Кэйт изменил её дружок, а подружки сбежались утешать и втайне злорадствовать. Джон, конечно, разогнал эту стаю, и в ходе воспитательно-разъяснительной беседы с сестрой уяснил, что он – бесчувственная скотина (впрочем, как и все мужики) и что расстроенную девушку надо утешать, холить, лелеять и ублажать, а не пытаться достучаться до её разума и логики. Ибо женское тело устроено так, что включенные слёзные протоки отключают доступ кислорода к мозгу, и логику вырубает напрочь. Последнее он понял сам, многолетним и упорным трудом. А зачем поддакивать обманутой женщине, если можно пойти и доступно разъяснить обманувшему её мужчине, что он был неправ. А потом отдельно показать, как, в чём и как долго он был неправ. Что, собственно, он и сделал.
В общем, мысль эта пришла ему в голову очень вовремя. Пневмония и простуда были явно последним, что беспокоило эту барышню в данный момент. Джон присел рядом с ней на корточки и, протянув руку, заставил убрать ладони от лица.
- Не переживай, в следующем году Санта зайдет и к тебе, - вполне добродушно усмехнулся, мягко разглядывая покрасневшее, опухшее от слез и алкоголя лицо девушки. Будь она на полбутылки трезвее, была бы очень привлекательной.

+1

5

А дитя всё плачет, дитя рыдает…Дитю холодно, голодно, и отвратно. Так уж повелось, что на каждую фразу ни в чем не повинного бедняги, Кристина начинала рыдать еще сильнее, выть еще громче, вот такое своеобразное поддакивание его словам. И спасибо тебе, господи, за то, что вместо нормальной личной жизни ты сначала капитально обламываешь, а для утешения подсовываешь непонятно кого, обвиняющего её в алкоголизме, хотя она всего-то немножко коньяка навернула! Ну, разве так можно со своими творениями поступать?
- Мне кажется, что ты меня не любишь! – с подозрением прошипела Кристина, косясь наверх, как вдруг – опа, шум, яркий свет в глаза, и стоит над ней фигура здоровенная, вся из себя черная, аки смерть, вся в таком светящемся ореоле, аки ангел.
Датчанка мигом заткнулась, открыла рот и уставилась на незнакомую фигуру своим толком ничего не понимающим прищуром. Громко икнула – момент истины был упущен, голова потихоньку опустилась вниз, руки автоматически потянулись к лицу, снова раздалось хныканье.
И в попу холодно! – тоненько пропищал внутренний голосок.
- Не переживай, в следующем году Санта зайдет и к тебе, - еще мужик? Ну нееет, за что? Где она так нагрешила? Это всё из-за Эмили Уотеркрафт, которую она опозорила перед всем курсом? Или это из-за какой-то другой сучки? Все хотят Кристюшиной смерти и даже ты, мужик. Кстати…
- А ты кто? – прохрипела датчанка, вглядываясь в лицо незнакомца, не узнавая совершенно ни его, ни местности, где она оказалась. Внезапно очень захотелось выпить чего-нибудь горячего, успокаивающего. Что это? Она сидит в сугробе? А вокруг темень, она одна, обижена, покинута, озлоблена на весь мир. И отцу не позвонишь – меньше всего ей сейчас хочется видеть довольную физиономию папиной пассии, злорадствующей над проблемами падчерицы.
- Мне холодно, - жалобно пролепетала девушка, но взгляд её напоминал больше «Ну что ты стоишь, чурбан неотесанный, вызови мне такси!». Такой широкоплечий и красивый чурбан. Ага, все они такие, красивые…На мужиков ведутся. А нам, девушкам симпатичным и умничкам просто, оставляют хиляков безработных, и сиди – наставляй на путь истинный и ищи в них жилку предпринимательскую!
В голове шумело, гудело, приходилось хмуриться и зажмуривать глаза, как будто это могло чем-то помочь. Кристина никак не могла понять, чего ей хочется больше: пойти в какой-то круглосуточный бар и напиться вообще до потери сознания, или же поехать в свою квартиру и уже там напиться, а потом залезть в теплую кровать с большим черным одеялом? Да, раньше в такие моменты там был Адам, готовый всегда согреть её в этой же кровати, а теперь? Фу, думать противно! Да, квартира отменяется…
- Слушай, - медленно, растягивая слова начала Крис, обращаясь к брюнету, - отведи меня в бар, хорошо? Я тебе заплачу, хорошо?

+1

6

- Мне кажется, что ты меня не любишь!
Правильно кажется, я тебя впервые в жизни вижу, женщина!
Но на всякий случай Джон огляделся по сторонам, дабы убедиться, что особа обращается именно к нему, а не к какому-то своему знакомому (который, возможно, прячется за спиной Тилмана и каждый раз, когда моряк поворачивается, отбегает в сторону, чтоб тот его не заметил).
Далее события развивались следующим образом. Блондинка спросила, кто он (Джон гордо проигнорировал сей незамысловатый вопрос. «Конь в пальто» - несмешно, хотя он был именно в пальто. «Джон Тилман» - глупо, не особо ему и хотелось с ней знакомиться. «Мужчина, прохожий» - до кэпа ему ещё служить и служить.) А она, судя по всему, и забыла о вопросе с той самой секунды, как произнесла его, ибо заявила, что ей холодно.
Ну ещё бы, ты сидишь в снегу, а на улице минус пятнадцать.
Но конкурс «глупейшая фраза дня», в котором она участвовала единолично, ещё не был завершён. И это был явный лидер! Она попросилась в бар. Именно так – попросилась.
- В бар? – Тилман поднялся. – Куда тебе ещё пить, - не особенно заботясь о чувствах незнакомки, да и не стремясь подбирать выражения, спокойно произнёс он. Возня с невменяемыми людьми старше семи лет раздражала его.
Джон расстёгивал пуговицы пальто, при этом уверенно и спокойно, без иронии, говоря:
- Ты в мокром платье, пьяная, зарёванная, сидишь на тротуаре в новогоднюю ночь и разговариваешь с незнакомцем. У тебя потекла тушь, и выглядишь ты, мягко говоря, непривлекательно, - он снял пальто, перекинул через руку и приблизился к девушке. Крепко обхватив её под руками, он сильным движением поднял блондинку на ноги и повернул лицом к себе.
- Иди домой, - протянул пальто за её спиной и накинул на плечи, - выпей крепкого чая, - руки прошлись по её плечам и рукам, оправляя ткань, - проспись, - он сдвинул лацканы пальто на её груди, окончательно укутывая девушку, - и начни снова уважать себя.
Только сейчас на его губах появилась усмешка, и Джон, вскинув брови и чуть наклонив голову, сверху вниз смотрел на заплаканное, в чёрных подтеках, с размазанной помадой, лицо.
Привет, Джокер.
Тилман опустил руку в карман пальто, нашарил свой телефон. Главное, чтоб она не подумала, что он пытается её полапать – по своему печальному опыту  Джон знал, что возбудимость женщин и их тяга к прекрасному в его лице и других частях тела растёт пропорционально градусу. И, увы, не на термометре.
- Я вызову тебе такси, - он набрал номер и, дождавшись ответа диспетчера, заказал кэб.

+1

7

Услышь Крис подобные слова в трезвом состоянии – этот наглый мужик получил бы в свой адрес столько яду, что хватило бы и для себя, и для тараканов в доме, да и для колорадских жуков в царстве картошки. Но, хвала небесам, дочь политика была пьяна, поэтому незнакомец отделался легким:
- Расслабься, я никогда и не страдала слабостью к хамам, - подмигнула бы еще, вот только не очень-то получилось, а весь эффект от брошенной фразы испортило чересчур медленное произношение. А еще, по мнению Крис, поднимать на ноги рывком – не лучший подход, который можно применить к пьяной девушке. Возмущенное сопение, с коим датчанка поднималась, одновременно пытаясь лягнуть «рыцаря» каблуком, сопровождали такие же возмущенные проклятия. Её нагло развернули и блондинка послушно уставилась на мужчину, вздрагивая от дуновения ветра. Она следила за каждым его движением, за каждым прикосновением к пальто, которое он великодушно пожертвовал для неё, при этом поднимая глаза к его лицу при каждом слове. Казалось, что она слушает его, раскрыв рот, внемлет каждому слову. Кристина просто слушала его голос. Довольно приятный голос, такой строгий, но при этом завораживающий. И сам он казался таким…мужчиной. Вот будет облом, если его сейчас поджидает такой же красавчик. Ты ошибся, мужик, Санта уже приходил. Увы, быть в списке плохих детей – не так уж и весело…
Тем не менее последнюю его фразу, датчанка не только услышала, а еще и уразумела.
- Да пошел ты, - с горькой усмешкой выдохнула Крис, сцепив зубы и предприняв слабую попытку оттолкнуть от себя незнакомца, - сегодня меня выставили посмешищем на глазах целой толпы друзей, и сделал это близкий мне человек. И мне хреново, Мистер Всезнайка! Я не хочу сейчас уважать себя, я хочу отвлечься от всего этого дерьма в новогоднюю ночь, понятно?
Как-то пропустили мы тот момент, когда белокурая прекратила ныть: морозный ветер и мокрая, а теперь и холодная одежда – сделали своё дело: в глазах уже не так двоилось, голова не плыла, хотя еле покачивало из стороны в сторону, так что Крис приходилось переступать с ноги на ногу. Именно сейчас, после этой последней фразы, она почувствовала себя такой неудачницей, что хуже только в фильмах. И было обидно. Было плевать на все манеры, правила приличия, и даже если есть вероятность, что какой-то наглый репортеришка подкараулит её где-то на выходе из бара – она с удовольствием продемонстрирует всему белому свету фак с французским маникюром.
Датчанка молча наблюдала, как мужчина опускает руку в карман пальто и достает мобильник. Всё так же молча она слушает, как он вызывает её такси. И ей определенно всё равно, каким способом добираться до бара – пешком или на машине, она не поедет сейчас в пустую квартиру, где только камин и бутылка любимого виски. Ей нужно слышать чей-то голос, людей, которых она не знает, кому абсолютно всё равно, но при этом – кого она может слушать.
- Я…, - она подняла руку, согнув её в локте и снова опустила, взглядом рисовала на сугробе картины Да Винчи, - я не знаю, почему ты бродишь один по улицам Нью-Йорка в эту ночь и, честно признаться, мне всё равно. Но я знаю один бар, где готовят обалденно вкусную картошку с сыром и грибами, - пауза, переход с сугроба на лицо, - пойдем со мной...

+1

8

- …меня выставили посмешищем на глазах целой толпы друзей… сделал это близкий мне человек… мне хреново… я хочу отвлечься от всего этого дерьма в новогоднюю ночь, понятно?
- А говоришь, что не любишь хамов, - хмыкнул он.
Незнакомка явно была не прочь обсудить свои проблемы. Джон таким желанием не горел. Он бы лучше поспал - не отказался бы с ней, но предпочёл бы в одиночестве.
Тем не менее его просоленная душа не смогла-таки отделаться одним сарказмом - всё-таки рыдающую на обочине женщину было жаль, хоть и материлась она едва ли лучше моряков. Вот уж эти писаные нью-йоркские дамочки - их пафос и гламур спадает после третьей рюмки и первой оплеухи. В метафорическим смысле, естественно. И вот они уже с растекшейся тушью в твоем пальто пытаются сохранить остатки достоинства и самоуважения, заявляя, что им плевать на всех и вся, а на тебя - в первую очередь. И тут же противоречат себе, зазывая перекусить.
Новый Год – время чудес, говорят детям. Его племянница думала, что чудеса окружены яркими вспышками и волшебными героям. Странно, что это пришло ему сейчас в голову. Может, иногда они исходят не из волшебства, и от нас самих? Поддержать незнакомца, пусть тебе на самом деле плевать на него, а проблема кажется мелочной и нестоящей. И если это когда-нибудь и как-нибудь сможет закрыть те грехи, что Джон уже успел совершить, и непременно совершит ещё и ещё, то почему бы нет?
А можно отойти в сторону, просто посадить в такси и стоять на холоде, засунув руки в карманы. Наблюдать, как желтая машина увозит прочь эту женщину, которая навсегда останется простой прохожей, и не знать, что она могла стать твоей женой.
Он мягко рассмеялся, поправил воротник на пальто – на секунду фаланга пальцы случайно коснулась её подбородка.
- Хорошо, - наконец сказал он, глядя ей за спину, где к ним подъезжала машина. Быстро они, однако. – Но учти: это исключительно ради еды.
Усмешка подчеркивала, что говорит он шутя. Хорошо, полушутя.
Джон махнул рукой, показывая таксисту, что заказчики – именно они. Хотя ошибиться было невозможно: улица была пустынна. Когда машина остановилась рядом, Джон открыл заднюю дверь для девушки, а когда она села, обошел такси сзади и сел на заднее сидение с другой стороны.
- Привет, - это водителю, - нам… куда? – он повернулся к девушке, взглядом предлагая ей заполнить паузу адресом.
- Ну, как мы уже выяснили, меня зовут Мистер Всезнайка. Как прикажешь называть тебя?Мисс Униженная Прилюдно? Сеньора Всеобщее Посмешище?
Он мог бы поупражняться в остроумии вслух, но вряд ли дамочка воспримет остроты адекватно.

+1

9

- Как скажешь, - кивнула Кристина на согласие мужчины, не зная – радоваться ей или всё-таки жалеть, что незнакомец поддался на её уговоры. Она не хотела выглядеть перед ним жалкой, но судя по всему – уже поздно. Да и с чего ей вообще переживать, что он подумает о ней? Все мужчины – козлы, как показал горький опыт, а господь сам повелел – каждой твари по паре.
Машина уже здесь? Она, наверное, спит на ходу или же алкоголь так сильно влияет на замедление реакции, потому как казалось, словно с момента звонка и приезда машины пролетело всего несколько секунд. Но, черт возьми, как приятно оказаться в салоне автомобиля с включенным обогревателем, где нет сугробов и мокрого снега, а морозный ветер не скользит по лицу.
- Бар «Манчестер», - сообщила Крис прежде, чем с блаженным вздохом откинуться на спинку мягкого сиденья и закрыть глаза, заканчивая предложение начатое брюнетом. Последний, кстати, устроился рядом, и это было к лучшему – оказавшись в тепле и уюте, датчанка ощутила острую необходимость в цветных снах, виденьем которых она и занялась бы, будь оба задних сидения свободны.
- Ну, раз мы дошли до официальной части – зови меня Повелительницей Сугробов, - хмыкнула Кристина, повернув голову в сторону соседа и положив её на спинку. Паршиво как-то получалось. Всё это. Новый Год, она подвыпившая, едет в такси с привлекательным, но всё же незнакомым мужчиной в бар. Есть картошку. И пить виски. Быть может, он думает, что ей уже хватит, зато Крис так не считает, а переубедить её удается не каждому.
- Я это…, - предложение прервало громкое чихание, и лицо брюнета было спасено только благодаря вовремя подставленной руке. Сумочка, которую девушка не отпускала ни на секунду своего путешествия, была безжалостно перевернута вверх дном, а из высыпавшегося на сиденье барахла Кристина изъяла пачку влажных салфеток, вытерев сперва нос, а затем уже и руки.
- Разбуди, когда приедем, - попросила блондинка, вернувшись к своей первоначальной цели, чувствуя, как веки тяжело опускаются, и сил больше нет держаться. У Кристины Блэкфорс была очень занятная особенность: какой бы пьяной она не была, стоит попытаться её разбудить – и она проснется. Надолго ли – это уже другой вопрос, но проснется.
Что она и сделала, когда машина остановилась у небольшого одноэтажного здания, украшенного мерцающей вывеской с надписью «Манчестер», в окнах горел свет, но за столиками не было людей. Печально, что хозяевам пришлось отмечать праздник именно в своем заведении, а не дома, но Кристину это не особо волновало. Запах пищи уже преследовал её, даже при закрытых дверях. Владельцы бара – добродушная семейная пара, когда-то они оба работали у её отца: Клайв Темпл был шофером, а его жена Бекка – поваром. Кристина практически не жила у отца, у неё своя квартира, но это не мешало ей быть там частым гостем, поэтому она была очень хорошо с ними знакома. И это были одни из немногих, кто действительно её любил.
Не слишком уверенной походной датчанка отошла от машины, предоставив брюнету оплатить такси, открыла дверь и счастливо улыбнулась, почувствовав, как в ноздри ударил запах домашней кухни. Она простукала каблучками в дальний конец помещения и уселась за небольшой квадратный столик из дерева, покрытый лаком, и блестящий до рези в глазах. Не успел еще её спутник присоединиться, как к девушке уже подлетела полноватая женщина с волосами цвета спелой пшеницы.
- Родная моя! – она всплеснула руками, - вот уж не думала, что увижу тебя здесь сегодня! Пришлось встать, и отдаться объятиям хозяйки.
- С Новым годом, Бекка, - усталый голос и дивный запах перегара не укрылись от светловолосой, датчанка тут же была отодвинута, при этом плечи её удерживали толстенькие ладошки, и осмотрена укоризненным взглядом.
- Кристина, - ой нет, только не это, только не при издевающемся незнакомце! – я тебя рада видеть, но была бы спокойнее, если бы ты находилась дома, со своим другом.
- Я пришла за своей порцией твоего любимого творения, - поспешила ответить блондинка, - и даже за двумя. Сделаешь? И чего-нибудь крепкого, моего любимого…
- Ну да, сейчас! – фыркнула Бекка, - кофе и ни капли крепче! Подождите немного, скоро всё будет!
Несмотря на всю радость от встречи, Кристина была безумно рада снова опуститься на свою часть небольшого полукруглого диванчика и прислониться к нему спиной. И вернуться к нашим баранам...

+1

10

Его привезли в какое-то место, напоминающее семейный ресторанчик итальянского уклада – просто, тесно, уютно и посетители давно знакомы с хозяевами. А впрочем, для Джона, который по большей части посещал портовые кабаки, где в меня наряду с основными блюдами и напитками указывалась цена девок (это если меню там вообще было) – не слишком-то прибрежные заведения изменились со времён Джека Воробья – так вот, для Джона вообще любое жрательно-питейное место, если в нём были стулья и сухие столы (случалось и обратное), было уже раем земным. Что уж говорить, к внешним условиям он был очень неприхотлив.
Всю дорогу до ресторанчика блондинка бессовестно продрыхла у него на плече. Сначала она уткнулась лицом Джон в подбородок, но он отодвинул девушку, ибо алкогольные пары пересиливали джентльменство, которого у него не было.
Ну и за каким морским чёртом ты приехал сюда, Джон? – думал он, мило улыбаясь хозяевам и садясь рядом с девушкой на диван. – Я ведь даже переспать с ней не хочу.
По крайней мере, теперь он знал, что её зовут Кристиной.
Хозяин, видимо, решил показать им своё гостеприимство – в то время как его жена удалилась на кухню, он остался с гостями: пододвинув стул к их столику, сел напротив и с хитрым, значащим «о, уж я-то знаю» взглядом смерил сначала одного, потом другую.
- Кристина, что же ты друга своего не представляешь?
Тилман с усмешкой взглянул на девушку и прежде, чем она успела ответить, подался вперед и через стол протянул мужчине руку.
- Джон.
Рукопожатие, ответное представление – ритуал вежливости выполнен. Ан-нет! Не то чтобы Клайв был навязчивым – в определённый момент его радушие пришлось бы кстати… Просто сейчас он задавал вопросы, которые явно ставили Кристину в неловкое положение: Джон сразу понял, что она не хочет афишировать обстоятельства их недавнего знакомства. И, сказать по правде, ему было забавно наблюдать за тем, как она выпутается из этой истории.
- Джон, вы с Кристиной давно знакомы?
- Не так чтобы очень, - он с многозначной улыбкой пожал плечами, закинул согнутую в локте руку на спинку дивана и на несколько градусов повернулся к девушке, как бы переводя стрелку на неё.
http://www.cannabisfunclub.com/design/logo.gif
Кошачий прищур глаз был лукавым. Было очевидно, что сложившаяся ситуация забавляет мужчину.

+1

11

Не то, чтобы Кристина была не рада присутствию Клайва за их столиком, но он, определенно, выбрал не самое удачное время. Конечно, оживление в пустующем баре несказанно обрадовало обоих хозяев, но Бекка отвлеклась на готовку, а вот главный управляющий не нашел занятия получше, кроме как подсесть к Кристине и…
Ах, Джон, значит? Да я бы, Клайв, с удовольствием бы представила тебе его, но он не соизволил известить меня о своем имени ранее.
- Джон, вы с Кристиной давно знакомы?
- Не так чтобы очень. Что? Что за взгляды исподтишка? Установившаяся минута молчания была не самой лучшей реакции на такой простой вопрос, а брюнет судя по всему решил переложить тяжелую ношу сочинения легенд на хрупкие плечи блондинки, предатель. Кто из них тут подвыпивший? Кто совсем недавно только очи открыл у входа в бар?
- Давно, давно, - возразила внезапно Кристина, оборачиваясь к Клайву и утвердительно кивая головой, - просто наши отношения вышли на новый уровень совсем недавно, - в Новом, щедром на подарки, году, - Джон мне очень помог, - ага, с сугроба вытащил, пальтишко дал примерить, в такси подвез, - и я наконец-то решила его отблагодарить – Бекка изумительно готовит, а Джон любит хорошо поесть.
Теперь уже Кристина отправила брюнету тот же знакомый прищур. У неё язык подвешен хорошо, пьянь она или не пьянь, а наврать в три короба и не поморщиться сможет в любом состоянии. Конечно, не без фанатизма, ну а кому в наше время легко? И это само везение иль Божье провидение, что чета ресторанных деятелей ни слухом, ни духом не владела информацией о тонкостях личной жизни девушки. Во всяком случае сама Крис при встрече не упоминала об этом, иначе пришлось бы выкладывать всю подноготную избранника, вплоть до мягкости его подгузников в годы писания из положения лежа. Да, любящие люди бывают настырными, этого у них не отнять.
- Ну, и как там поживает старик Блэкфорс? – хохотнул Клайв, резко шлепнув массивной ладонью по коленке датчанки, заставив ту подпрыгнуть на месте от неожиданности. Да, батенька, не ожидала от вас такого подвоха…
- Как всегда, - махнула рукой девушка и положила локти на прохладную поверхность столика, - увлечен работой, разработками домашнего спортзала и змеей подколодной, - и пусть для Джона оставались загадкой зоофилические пристрастия отца Кристины, они-то с Клайвом знали, о ком речь идет. Ни он, ни Бекка никогда терпеть не могли эту ядовитую женщину, которая только-то и делала, что портила нервы своей падчерице в перерывах между чисткой ногтей.
Дверь в кухню скрипнула и приоткрылась, до носа Кристины дошел потрясающий запах жареных грибочков.
- Мамочки…, - мечтательно протянула датчанка, прикрыв глаза от удовольствия.

+1

12

С каждым словом, произнесённым Кристиной, он узнавал о себе что-то новое. Хмель, судя по всему, немного отпустил её: по крайней мере, язык перестал заплетаться и слова почти удачно складывались в предложения.
Засим последовало обсуждение вопросов, от Джона далёких и, сказать по правде, ему нисколько не интересных. Разговор потух как раз на моменте, когда Тилман почти придумал план бегства. Пока Кристина предавалась обонятельному разврату, хозяин заведения вновь переключил внимание на Джоне.
Да, мужик, тебе бы на телевиденье работать, политиков расспрашивать!
- Итак, Джон, - он хитро улыбнулся. – Чем ты занимаешься?
Джон знал и терпеть не мог взгляд, который сейчас был у Клайва: так смотрят далёкие родственники и друзья родителей, когда приводишь на вечеринку подружку; ещё они пихают тебя в бок и, подмигнув, по-шпионски спрашивают: «Ну как?». В общем, это был взгляд: «Ой, ну от меня-то можете ничего не скрывать, мне всё про вас ясно». Пожилой мужчина явно принимал Джона и Кристину за людей, состоящих в романтических отношениях.
Джону не очень нравилось, что его втянули в какую-то полусемейную историю, напоминающую ситком. Но вида не показал – все таки в любой ситуации надо хранить чувство собственного достоинства и быть вежливым… пока не узнаешь, чего ждать от собеседника. Как пёс, который всегда принюхивается, прежде чем укусить.
Поэтому на вопрос о своей профессии он лишь улыбнулся, опустил взгляд на стол, потом открыто взглянул в глаза Клаву:
- Я моряк, - спокойно, без тени бравады, ответил он. – Офицер флота в звании энсайн.
Да, в свои двадцать семь лет он уже много достиг, дослужился до высокого звания, получил несколько наград… и заработал контрабандой неплохую сумму. Последнее афишировать не собирался, как  и первое. Стоит признать, перспективы, открытые Джону, были впечатляющими: при его талантах и умениях он очень быстро добьётся высшего чина. А прорываться он умел, даже если надо было пойти по головам.
Клайв впечатлено присвистнул и отправил Кристине одобрительный взгляд.
Да ладно! Ну сколько можно? Я ведь сижу прямо здесь, рядом.
Джон продолжал себя вести как ни в чем не бывало, игнорируя все это переглядки и подколки.
Принесли еду.

+1

13

Вторая стадия протрезвления – невыносимая скука и душевное опустошение. За эту ночь она успела покричать, поплакать, в снег упасть, теперь же всё вокруг постепенно переставало её интересовать, и лишь запах еды не позволял закрыть глаза и уронить голову на стол, отдавшись во власть Морфея.
Однако, услышав, чем Джон зарабатывает себе на жизнь, она подавилась собственной слюной, которую как раз пыталась проглотить в качестве своеобразной подачки желудку.
Офицер, мать его! А я люблю военных: красивых, здоровенных и прочая туфта… Все военные, которых она встречала за свою короткую жизнь, были наглыми, грубыми, в общем  чурбанами неотесанными. Быстрый взгляд на Джона. Ты тоже грубый…
  - Джон, вы должны обязательно отучить Кристину от фырканья при просмотре «Титаника» , - воодушевленно воскликнул Клайв, от громкости которого датчанка скривилась – мужчина давил не только на мозги, а еще и на головушку, которой только-только предстоит встретиться с похмельем,   - и заглянуть к нам еще! Уверен, вам есть, что рассказать о путешествиях по океану!
Бекка принесла поднос, от содержимого которого исходил приятный аромат: два небольших глиняных горшочка накрытых крышками, большое блюдо с овощной нарезкой, аккуратно лежащей на листьях салата, блюдце с тонкими кусочками белого и черного хлеба, солонка, перечница, столовые приборы и пузатые чашки с черным кофе внутри. Салфетки заранее были припасены и ожидали на столике.
  - Приятного аппетита, - пожелала женщина с наливными щечками, разложив яства перед визитерами и забирая поднос.
  - Бекка, я вас обожаю, - восторженно, по-детски рассмеялась Крис и переглянулась с Клайвом, - мы бы хотели остаться наедине. А я к вам еще заскочу на кухню.
Семейная пара удовлетворенно закивала и их, подумать только, как ветром сдуло от столика после короткого прощания.
Датчанка набросилась на еду, словно цербер, сбежавший из-под цепи Геракла, совершенно не заботясь о том, как она сейчас выглядит со стороны. Этот человек видел всё худшее, что могла позволить ей гордость, так что вид Кристины-свиньи его не должен впечатлить.
Картошка, сыр, грибы – дивная смесь, никогда она не выйдет из моды. Пальцы зажали листочек салата и отправили его в рот, откуда сразу раздался мелодичный хруст.
  - Ну, и почему же ты, Джон, - вот только не надо – рот был не сильно набит, -  согласился поехать с не уважающей себя пьяницей, м? Сказанные им ранее слова, еще тогда, сильно задели женское самолюбие, и не признать это было бы лицемерием.
  - Он просто не видел тебя во всей красе, детка, - мысленно утешал внутренний голос. Девушка отхлебнула кофе,   Бекка, дьявол, ты всё-таки добавила сюда коньяк, и поставила чашку рядом с горшочком.
  - Стивен считает, что все моряки – благородные, отважные люди, - внезапно,   - вот Адам ему никогда не нравился, - короткий смешок и снова хруст салата в зубах,   - знал бы он, что Адам – педик…Нафиг я вообще тебе это рассказываю? Ешь и можешь уходить, куда ты там собирался – вижу, что не терпится. Со мной всё будет хорошо – спасибо, что спросил.
Кристина Блэкфорс не любила, когда её жалели. Ни в детстве, ни в юности, ни сейчас. Когда тебя начинают жалеть – ты, вместо того чтоб утешиться, начинаешь считать себя беспомощным ничтожеством, неспособным справиться с неудачей. И это лицемерное «Как я тебя понимаю» - сидит и говорит ей рыжая курица после того, как Кристина разругалась с преподавателем, и он не хотел ставить ей экзамен. Помнится, она и с рыжей поссорилась после своих слов: «Не понимаешь, потому что ты с ним трахнулась, а я возьму и выучу раздел радиорекламы, мать его!».
Сколько тебе лет, офицер? Блэкфорс понятия не имела, в каком возрасте можно получить это звание, но мужчина, сидящий за столиком, был еще слишком молод. Усмешка в сочетании с лукавым прищуром делала его безумно привлекательным, что он, наверное, и сам прекрасно знает и не устает этим знанием пользоваться. Есть ли у него женщина? Красива ли она? Почему-то рядом с такими обязательно представляешь горячих латиноамериканок, раскованных, с обворожительным смехом…
К горлу подступил комок, а глаза начали наполняться пьяными слезами.   Черт возьми…
  - Черт возьми! – раздраженно воскликнула Кристина, сорвалась с места и направилась в уборную, не говоря ни слова. Подставив руки под ледяную струю над умывальником, она сполоснула лицо, громко выдохнула, а затем намылила веки и щеки, и смыла всю косметику с себя. Вытерла лицо чистым льняным полотенцем, секунд пять глядела на своё отражение в зеркале, обозвала себя алкоголичкой и вернулась к своему собеседнику...которого за столом уже не было. Она и не думала, что он воспользуется её предложением убираться восвояси так быстро, однако, еще ни разу мужчины не сбегали от Крис Блэкфорс за такой короткий промежуток времени. Рукой машинально поправила пальто, которое сползало с правого плеча, и магическая желтая лампочка, отвечающая за идеи и догадки вспыхнула. Так ведь на ней же его пальто!
- Идиот, - процедила датчанка, срываясь с места (а едва присела, между прочим) и подлетая к выходу - может быть, ей повезет, и он всё еще ожидает такси?

Отредактировано Christina Blackforce (2011-07-12 19:24:18)

+1

14

Свернутый текст

[mymp3]http://klopp.net.ru/files/i/b/6/aa98db45c6ff029f5f17b25e4dadcf.mp3|u2 - with or without you[/mymp3]

Знаете, на первом свидании человек всегда хочет казаться лучше, чем он есть. Он одевается лучше, чем обычно; пытается шутить остроумнее, чем обычно; хочет казаться умнее, чем на самом деле; когда же дело доходит до смены блюд, пытается (и мы сейчас говорим о девушек) есть как птичка по зёрнышку, немного и аккуратно. Так вот – это был абсолютно не случай Кристины. Она ела много, но не жадно, помогая себе руками, хрустя салатом, засовывая в рот кусок больше, чем могла прожевать, едва ли не чавкая, – и, чёрт возьми, аппетитнее и соблазнительнее этого Джон ничего в своей жизни не видел.
Стоп. Я что, назвал эту встречу свиданием?
Тилман некоторое время наблюдал за ней, позабыв о своей тарелке, и только когда риск захлебнуться собственными слюнями стал слишком велик, принялся за еду.
- Ну, и почему же ты, Джон, согласился поехать с не уважающей себя пьяницей, м? – видимо, удовлетворив зверя внутри себя, спросила Кристина.
Скажи он, что бросить даму одну на пустой улице было бы невозможно, - соврал бы. Тилман не был джентльменом, благотворительностью не занимался и уж точно не был склонен к бессознательным проявлениям геройства. А врать по таким пустяком он не любил.
- Ты не особенно-то спрашивала моего согласия, - просто ответил он, пожав плечами и запустив в рот очередную порцию еды.
А она была права – здесь действительно отличная кухня!
Засим последовал поток сознания, в котором мелькнул некий Адам – по контексту Тилман понял, что речь идет о том самом парне, который прилюдно её унизил и оказался гомосексуалистом, и вообще… Он о таких откровениях не просил и, сказать по правде, предпочел бы, чтоб Кристина держала их при себе.
Видимо, эта мысль  очень красноречиво читалась по лицу Джона, ибо  Кристина постепенно свела всю речь на нет, а потом внезапно подорвалась и умчалась в неизвестном направлении.
Эм… Что это было? Ох уж эти женщины…
Он почувствовал раздражение. Чёрт возьми, что за драма? Истеричная дамочка переживает из-за какого-то идиота, и он – он! – каким-то образом должен участвовать в этом. Нет уж, простите, он свой гражданский долг выполнил.
Джон доел, вытер рот салфеткой, достал несколько купюр и бросил их на стол. После чего поднялся и вышел на улицу.
Промозглый ветер кружил снежную крошку. Было уже четыре утра, у него хватило бы времени на час сна. Это при условии, что он поймает такси. Но улица была пустынна.
Тилман почувствовал движение сзади – обернувшись, он увидел в дверях ресторана Кристина. В руках она держала его пальто.
Джон подошёл к ней и, пару секунд рассматривая её, без предисловий сказал:
- Послушай, Кристина. Я не хочу лезть не в своё дело… но не кажется ли тебе, что ты слишком драматизируешь? Оглянись вокруг. В мире полно мужчин, гораздо лучше и достойнее, чем этот Адам. А то, что случилось с тобой, просто смешно. И посмеяться над этим стоит, в первую очередь, тебе самой, - он протянул руку и убрал с её лица лезущий в глаза локон. Ладонь его, задержавшись на её щеке, так и не опустилась. – В мире миллиарды людей, которые провели эту ночь хуже, чем ты. Поезжай домой и хорошенько выспись. Завтра ты забудешь это как страшный сон.
Ему действительно  казалось, что она психует на пустом месте. Люди по всеми миру голодают, умирают от насилия, недостатка чистой воды и медикаментов, из-за тяжелых природных условий и военных действий… Разве можно сравнить ценность их слез со слезами той, чей парень  оказался паршивым геем?
Джон знал это потому, что видел вокруг себя этот мил, суровый и несправедливый. Порты полнились отцами, желающими продать секс со своей дочерью за буханку хлеба; на черном рынке можно было задёшево купить что угодно, начиная от почки и заканчивая двухмесячным ребёнком. Да, Тилман научился не расстраиваться из-за этого, не жалеть и не проявлять сочувствия – но это не значило, что он не видел подобных вещей и не отмечал их явную несправедливость.
Поэтому, люди, когда в следующий раз решите пожалеть себя, вспомните, что обладает великим счастьем принадлежать к числу тех самых 25% жителей Земли, у которых есть крыша над головой.
Откройте глаза и трезво взгляните на мир, в котором живёте.

+2

15

Дверь за ней плавно закрывалась, но внимание Кристины она могла бы привлечь сейчас. Почему-то было немного радостно, что он всё-таки не успел, а стоял под открытым небом, а сверху на него падали маленькие снежинки. Нет, не падали, кружились в очаровательном импровизированном вихре. Ему, должно быть, сейчас очень холодно, но он стоит и не пытается потереть плечи ладонями скрещенных рук. А когда он обернулся, Кристине захотелось улыбнуться. Знаете, вот так просто, без повода, потому что захотелось, и объяснить это никак не получается.
С его приближением могла бы сравниться сцена, когда жена провожает своего супруга на работу: на часах семь-пятьдесят четыре утра, он опаздывает на метро, но понимает, что забыл папку с документами, или мобильный, или Бог с ним, что он там забыл. И он оборачивается и спешит к двери, вверх по ступенькам, как вдруг открывается дверь и на пороге она. Тыл, опора, помощь…
И вот уже, прокручивая всё это в голове за две секунды, ты понимаешь, что не хочешь сейчас злиться, что всё не так уж плохо.
Она стояла за ступенчатом пороге, когда он оказался на расстоянии немного согнутой руки, теперь она могла почти поравняться с ним и не смотреть снизу вверх. Молча, без обыкновенных протестов и возражений, слушала всё, что он ей говорил, не отводила глаз, послушно стоя и впитывая в себя звуки его голоса.
Ненавязчивое прикосновение ладони к холодной коже, не несущее в себе нежность или ощущение заботы, желанной умиротворенности, но таившее в себе тепло.
- Я поеду спать, - послушно ответила она и впервые за всё это время улыбнулась. Рука потянулась вниз, к карману его пальто, и вытащила оттуда мобильный телефон. Пальцы бегло пробежали по миниатюрным кнопочкам, вводя номер её мобильного.
- Если когда-нибудь вернешься сюда, - на экране высветилось «Кристина Блэкфорс», - звони и я угощу тебя виски, - мобильный вновь опустился в карман, датчанка оглянулась на дверь бара и вновь улыбнулась, - ты им понравился, - хотя в голосе отчетливо слышалось – мне.
Она больше не знала, что сказать. Поблагодарить? Он видел её состояние, и без слов понимает, что она произносит «спасибо» одним лишь взглядом. Кристина медленно снимает с себя пальто и передает ему в руки. И в тот момент, пока он держит его двумя руками, одну ладонь она кладет ему на плечо, становится на носочки и прикасается заледеневшими губами к щеке.

0

16

See the stone set in your eyes
See the thorn twist in your side
I wait for you.

Джон молча ждал, пока она вбивала в его телефон свой номер. Он ничего не ждал от этого вечера, не хотел ни с кем знакомиться, никого «снимать», и он сильно сомневался, что увидит Кристину хотя бы раз в жизни после того, как уйдет. Да, в какие-то моменты она ему казалась привлекательной, но сейчас ему не хотелось никаких связей. Сказать по правде, он остался равнодушен ко всему этому. У него была своя жизнь.

Sleight of hand and twist of fate
On a bed of nails she makes me wait
And I wait without you

Сейчас она поедет домой, ляжет в свою кровать, может быть, выпьет ещё немного, может быть, позовёт к себе пса или обнимет кошку – он этого не знал. И, как Тилман и сказал, на следующий день она проснётся как ни в чём не бывало и забудет это приключение. Появление Джона ровным счётом ничего не изменило, с ним или без него её жизнь будет такой же.

With or without you
With or without you

И это нормально, потому что для Джона все обстоит так же. С ней или без неё – ему всё равно.

Through the storm we reach the shore
You give it all but I want more
And I'm waiting for you

- Я вернусь сюда только через полгода, - он усмехнулся, спокойно принимая ненавязчивый поцелуй, и, отстранившись, взял из рук Кристины пальто и мобильный. Под «сюда» он подразумевал не этот ресторанчик и даже не Нью-Йорк. Берега Северной Америки. – Через два часа уплываю в Персидский залив, - совершенно ненужная подробность, но эффективно даст ей понять, что между ними ничего не получится.
Он надел пальто, убрал телефон в карман.
- Когда я вернусь, ты уже будешь счастлива с другим мужчиной, - да, она не говорила о свидании, но Джон умел читать между строк и, чёрт возьми, кого волнуют эти недосказанности?

And you give yourself away…
Он поднял воротник пальто, ещё раз внимательно взглянул на девушку, ловя себя на мысли, что, во-первых, таки поддался меланхолии праздничной ночи, а во-вторых, почему-то хочет сохранить эту сцену в памяти. Прежний кошачий прищур и мефистофельская улыбка.
- Береги себя… и не пей много.
Он махнул рукой, развернулся и направился вдоль пустынной заснеженной улицы. Джон шёл, подняв плечи, не оборачиваясь.

My hands are tied
My body bruised, she's got me with
Nothing to win and
Nothing left to lose

Прохожие ему встречались очень редко – кто-то, самый невезучий, уже выходил на работу, кто-то только заканчивал гуляние. Джон решил пройти пару кварталов до перекрёстка – он знал эту часть города – и там, на более оживленной дороге, поймать такси. Или хотя бы попутку.
Из бара сбоку вышла компания, и один из них, окликнув Джона, спросил зажигалку. Тилман в это время курил. Мужчина подошёл ближе,  склонился над вытянутой рукой моряка, и вспыхнувшее пламя осветило его лицо, заиграло в стёклах очков странной формы. Мужчина показался Джону до боли знакомым, что-то крутилось в памяти, но разобраться и узнать его он не успел – подкурив, тот поблагодарил Тилмана и вернулся к своим друзьям. Раздался смех, возгласы – обычная компания, возвращающаяся после попойки.
А Джон уже шёл дальше, забыв об этой встрече.

With or without you
With or without you
I can't live
With or without you…

Продолжение:
Глава 2. Some kind of loving

+1


Вы здесь » Карибский круиз: последняя ставка » Отыгранные флэши » Глава 1. With Or Without You


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно