Карибский круиз: последняя ставка

Объявление






Внимание! В честь юбилея приглашаем всех желающих поиграть квест!
• Ролевая подошла к логическому завершению.
• Выложены интересные факты о ролевой, антология постов-победителей конкурсов и последние игровые события .
Обновление от 14.05.2015:
Ищите нас на:


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Oszkar Jonas, passenger

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

простите меня, люди добрые, за опечатки, лишнюю информацию и сумбур. я честно буду стараться.

о1. имя
Oszkar Jonas | Оскар Йонаш

о2. возраст
37 лет

о3. профессия
предпочитает называть себя охотником, ну и что, что в народе таких, как он, принято называть аферистами.

о4. положение на корабле
пассажир класса премиум

о5. внешность

увидеть|развидеть

http://www.kinosalut.ru/images/thumbs/id3393_w200.jpg
http://st.kinopoisk.ru/im/kadr/1/1/0/kinopoisk.ru-Adrien-Brody-1101156.jpg

• имя звезды: Adrien Brody;
• цвет глаз: чёрные;
• цвет, длина и структура волос: брюнет, волосы прямые, не особо длинные, но и короткими их назвать затруднительно;
• рост: 6,1”
• телосложение: высок и ладно сложен;
• особые приметы: нос крупный, с горбинкой, неровный; щенячий взгляд; косая ухмылка$
• недостатки: скорее подскажите, где среди этих недостатков есть хоть одно достоинство;
• стиль одежды:  продуманная небрежность; удобство одежды предпочитает показной красоте; фанат правила «тон-в-тон» в паре ремень-ремешок часов и ненавистник галстуков; в ношении шорт и кепок замечен не был; очень любит шейные платки и шарфы.
• общее описание: никакой декадентской бледности, аристократичных жестов, тонких пальцев и томно прикрытых глаз, полное отсутствие ослепляющей модельной красоты. Попросите кого-нибудь написать его словесный портрет, вряд ли бы вы услышали хоть в одном предложении употребить слово «красавец». Сам бы Йонаш его, несомненно употребил раз пять, но это бравада. Он прекрасно знает, что на самом деле относится к особям мужеского пола, которых принято называть – обаятельный некрасавец. Причём, природу его обаятельности затруднятся назвать девяносто восемь процентов опрошенных. И напрасно вы полагаете, что остальные два знают правду. Статистика говорит, что они просто предложили интервьюеру проследовать в места довольно интересные, но нелитературные. При первом, втором и даже двадцатом взглядах кажется, что женщины не должны страдать по нему, ан нет, страдалицы, среди которых попадаются чрезмерно активные, находятся. Стандартное выражение лица – саркастическое недовольство. У  Оскара примечательный нос, низкие густые брови, стремящиеся к переносице, и вечно искривлённые в несколько брезгливой гримасе губы. На самом деле, всё вышеописанное не имеет никакого отношения к его реальному настроению, просто особенности мимики. Но многих вводит в заблуждение. Осанка правильная, прямая и даже горделивая. Походка уверенная, слегка перекатывающаяся, как у многих высоких людей. Жесты спокойные, точные, исключительно экономные – будучи стопроцентным кинестетиком, Йонаш с лёгкостью управляет своими движениями. Смеётся редко, чаще ограничиваясь сдержанной улыбкой. Если бы ваш смех больше напоминал кашель старой собаки, вы бы тоже так поступали, не сомневаюсь.

о6. характер
От матери он унаследовал лукавый взгляд, феноменальную изворотливость (иногда он и сам не понимает, как удалось выйти «сухим» из очередной передряги). От отца – золотые руки и вагон харизмы. Кто из предков одарил Оскара  отсутствием сомнений, разбавленных каким-то своим благородством, особой моралью, позволяющей жить так, как делает это он – неведомо.
Йонаш любит деньги,  джин и тепло, сильных соперников и двойные стандарты. И женщин. Красивых, очень красивых и чертовски красивых. Терпеть не может самолёты, напыщенных политиков, речи которым пишут недооцененные клерки, морепродукты и сладкие вина.
Тот ещё эгоист и нарцисс. Падок на лесть, тем не менее, хорошо осознаёт, чего каждый из льстецов стоит. Он, пожалуй, не упустит случая  намекнуть человеку, какое счастье тот обрёл в лице Йонаша. В юности он был настолько прямолинеен, что зубы сводило. Он мог сказать правду в самом её неприглядном виде во всеуслышанье, и реакция других Йонаша не заботила ни капли. Сейчас же его умению пускать дым в глаза может позавидовать любой оратор, из тех, что ежедневно кормят доверчивых лопухов сказками с голубых экранов.
Он не привык заводить бесполезных и бесперспективных знакомств, потому каждый, с кем Оскар поддерживает отношения, в той или иной мере ему полезен. В повседневном общении назвать его душкой сложно, чаще он хмурит брови и скользит безразличным взглядом, приравнивая вас к мебели. Но если же вы – тот человек, в котором Йонаш видит перспективу, он окружит вас вниманием и заботой, словно тёплым пледом в пасмурный день. Несмотря на то, что сейчас он вполне обеспечен, шанс нажиться не пропустит, загребёт что сможет,  даже с лишком.
Его нельзя назвать ни жаворонком, ни совой, Оскар – артимик со сбитым графиком сна и бодрствования. Активность его повышается периодами, но настоящая свежезаваренная арабика устраняет проблемы с недостатком тонуса.

о7. биография
О своих родителях Оскар знает исключительно со слов бабки, воспитывавшей его, да по фотографиям, хранившимся в лиловой картонной коробке на дне старого рундука.  Мать – красавица-пианистка цыганских кровей, была дамой настолько ветреной, что сам факт наличия у неё ребёнка – суть великое недоразумение. Копна чернильно-чёрных волос, длинные худые ноги и острые ключицы. Она заливисто хохотала, постоянно курила, льнула к мужчинам и ни минуты не сидела на месте. Венгрия казалась ей слишком маленьким вместилищем для её музыкального таланта, потому покорять мир она отправилась, не дождавшись и второго дня рождения сына. Отец был художником еврейского происхождения. Его семья была одной из немногих еврейских семей, оставшихся от некогда большой иудейской общины в Байе (Внегрия). Во времена встречи с матерью Оскара, у него была своя картинная галерея с постоянной экспозицией, достаток и связи. Однако всё это вместе взятое, вкупе с интересной внешностью и харизмой не помогло господину Йонашу удержать её подле себя. Несмотря на зрелый возраст, в сыне, которого пришлось бы воспитывать самому, он не нуждался. Впрочем, некоторую материальную помощь отец оказывал, поначалу. Пока не обзавёлся новой семьёй и, соответственно, наследником.
Пожалуй, ведя речь о семье Оскара, было бы кощунством не рассказать о старой Чарген, заменившей мальцу и мать, и отца. Крикливая, смуглокожая, остроносая, с чёрными гагатами глаз – она чертовски напоминала большую птицу. Птицу из тех, что были в нашем мире ещё до прихода в него человека. Так же как птица, она постоянно склоняла голову набок, особенно когда в ответ на один из её вопросов Ося (именно так звала она внука) пытался соврать. Так же как птица, она любила украшения. Она была простой цветочницей, но её знали и любили все окрестные кварталы. Она была невероятно доброй и невероятно честной женщиной и иногда Йонаш признаётся сам себе, что если бы она дожила до нынешних дней, он – мастерский игрок в гляделки, выдерживающий любой взгляд – вряд ли сумел посмотреть ей в глаза. 
Ранние годы Оскара Йонаша прошли точно так же, как ранние годы других венгерских мальчишек одного с ним (плюс-минус) года рождения. Беготня чумазые лица, содранные коленки, периодически появляющиеся гематомы на скулах. Сокровища, спрятанные в подвалах старых домов; космические корабли, взлетающие с задних дворов; рыцарские турниры и непроходимы заросли Амазонки. Отрочество его, в принципе, так же не заслуживает особого внимания. Это были стандартные годы уличного парнишки из небогатой, неполной семьи. Плохие привычки, культивируемые втайне от строгой Чарген, битые окна, размалёванные девчонки, прижимаемые к цветным шершавым стенкам подворотен. Стоит, однако, заметить, что при всём при этом, про школу Оскар не забывал. Юноша прекрасно понимал, что бабушка не сможет дать ему больше, чем уже дала, надеяться на папеньку не стоит, а верить в триумфальное возвращение матери вообще было бы нелепостью. На счастье, природа наделила его острым умом, хваткостью и сообразительностью. Знания давались ему легко, и корпеть над книгами в течении суток не приходилось. Он с лёгкостью поступил в университет, избрав своей специальностью юриспруденцию. И почти сразу с той же непринуждённостью устроился помощником нотариуса, уважаемого нотариуса, пользовавшегося репутацией честного, дорого и неразговорчивого человека. Сотни тайн прошло через его руки и нотариальную печать, и ни одна из них не всплыла на свет. Их тандем, казавшийся на первый взгляд таким многообещающим, сгубил обоих. Старый нотариус оказался ослеплён талантами молодого помощника. Оскар, мучившийся и стыдившийся своей безденежности, ошалел от свободного доступа к скользкой, неудобной одним и очень выгодной для других информацией. Комплексы небогатого детства и желание жить красиво постоянно гнали его вперёд, даже если впереди маячила неизвестность. Именно одурманенное комплексами сознание подсказало ему выход. Опасный и некрасивый, но его это волновало меньше всего. Торговля информацией (крайне осторожная, чтобы не всполошить старика-начальника) оказалась более выгодным занятием, чем нотариальное дело, Оскар быстро вошёл в определённые, снискавшие недобрую славу круги. Однако «течь» дала результаты, сначала клиенты стали осторожничать, затем кто-то один обвинил старика Криштофа в мошенничестве, остальные подключились, и дело закончилось тем, что сердце семидесятилетнего нотариуса не выдержало, а Йонашу пришлось залечь на дно. Рекомендаций у него не было, думать о продолжении карьеры юриста не приходилось, но оставались же «серые» друзья, в мир которых он уже успел отодвинуть полог. Этот мир сулил богатство, стоило только немного покрутиться. Крутиться Оскар начала с карманничества и мелкого мошенничества, продолжая некоторое время так же выдавать секреты бывших клиентов, но быстро учился и вскоре потребовал «повышения». Повышение предполагало экзамен. И его-то Йонаш провалил. Казалось бы, что проще – вскрыть с двумя напарниками галерею «Пиланго», открывавшую в то время выставку довольно известных венгерских мастеров, и основательно там поживиться. Казалось бы, для Оскара, которого не волновали сантименты, а только хрустящие ассигнации, которые можно потратить на своё усмотрению, не должно было стать проблемой то, что владельцем галереи был человек, причастный к его рождению. Однако же. В последний момент, неожиданно столкнувшись с Йонашем-старшим нос к носу, юноша струсил. Сбежал, бросив подельников разбираться и с владельцем и с быстро подъехавшей полицией. Сбежал не только с места преступления, но и из города, из страны, страшась гнева своего «руководства».
Это было много лет назад. Это было его первой и единственной ошибкой. Теперь перед нами аферист высокого класса, иллюзионист преступного плана, квалифицированный охотник, всегда вовремя оказывающийся там, где пахнет хорошей наживой. Здесь, на лайнере, где проходит турнир по покеру, где на палубах выгуливают свои глупые задницы знаменитости высшего эшелона, кроме всего прочего, путешествует одна весьма занятная вещица, заполучить которую Йонаш просто обязан.

Дополнительная информация:
- атеист и скептик;
- языками в совершенстве не владеет, но вполне может пообщаться в рамках туристического сленга на немецком, французском, португальском и иврите, кроме того, знает несколько фраз на китайском;
- не терпит резких звуков;
- не переносит холод.
Говорят, что дети не повторяют грехи своих отцов, но тут правило дало сбой. Оскар имеет взрослую дочь, Беату, рождённую вне брака – плод первой юношеской любви, которая, как водится, должна была быть до гроба, а закончилась через несколько месяцев. только жизнь Беаты разительно отличается от той, что сложилась у её родителя – у неё есть и мать, и отчим, и даже родной отец поддерживает с дитятей тёплые отношения.

о8. навыки и умения
Сорок без малого лет -  срок, за который волей-неволей Йонаш научился многому. Гораздо проще рассказать о том, чего он так и не умеет. Крутить шестьдесят пируэтов без остановки, шевелить ушами, исполнять арии или ваять статуи, отдавая дань древним, он не способен, но не считает это упущением. Печальнее тот факт, к примеру, что он не умеет петь вообще. Наверное, у него нет слуха, или какой-то важной шестерёнки в сознании, но Оскар в караоке-зале – удручающее зрелище, поверьте. К тому же, глядя на вечно разрастающийся вокруг него беспорядок, приходится признать, что эта птица так и не научилась вить гнёзда.

о9. связь
шесть-один-три.66.двадцать один.50.

+3

2

Добро пожаловать на борт.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно