Карибский круиз: последняя ставка

Объявление






Внимание! В честь юбилея приглашаем всех желающих поиграть квест!
• Ролевая подошла к логическому завершению.
• Выложены интересные факты о ролевой, антология постов-победителей конкурсов и последние игровые события .
Обновление от 14.05.2015:
Ищите нас на:


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Каюта 7. Jean Seberg

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

каюта|каюта

http://sibstyle.net/userfiles/image/0165.jpg

0

2

---------->  Бар "Relax"
- А ты пипецки странный.
Зато эффективный, - одним неловким признанием и позой пристыженного недотроги убил сразу Кейна и Джин.
Конечно, это было всего лишь аллегорией, разве что подобного рода сравнения для серба были нормальными. Он легко улыбнулся, не сводя глаз с татуированного парня, Слав дождался пока тот выйдет, затем пока двинет вперед Джин и пошел следом.
Вы выглядите как старая семейная пара, честное слово, - спустя несколько минут молчания произнес он, идя по коридору за Сиберг.
Иные смотрели бы прямо по курсу, но не он. Кискинов уже давно отметил все прелести тылов рок звезды и сейчас осматривал место, в котором они находились. Важно было знать все детали, чтобы не совершать больше промахов подобных тому, что произошел с ним после концерта. Хотя эта ситуация и разрешилась, давая новые возможности, все равно лучше работать чисто.
Ты, конечно, не обижайся, но я не думаю, что причина пмс Кейна во мне, вам нужно сесть и поговорить, - заботливый незнакомый парень, который приветливо улыбается и советует, как наладить их семейную жизнь.
А семейную ли?
Слав зашел в открытую Сиберг каюту, захлопнул за собой дверь и огляделся, оставаясь спиной к стене. Роскошно, первый класс - ничего нового. Ванная комната слева, дверь позади, кровать и окно. Это все, что можно было использовать. Естественно, нюхать Кискинов не собирался, поэтому не спешил проходить в глубь каюты.
Кстати об этом, - он бросил взгляд на большую кровать, - у тебя не будет проблем с Кейном, я просто не знаю, какие у вас отношения, - и по большому счету мне посрать, главное получить информацию.
Слав подошел к кровати, на подушке лежали маленькие шоколадки, как в изысканных отелях, серб не любил сладкое. В кармане зажужжал телефон, это была смска от заказчика. Пробежавшись ее глазами, мужчина нажал "удалить", а затем спрятал телефон и сделал озабоченное лицо.
Черт, и тут не оставят в покое, - пробормотал он, шаря глазами по комнате и наконец найдя Джин, - мне срочно нужно вернуться в каюту к ноутбуку, одному из клиентов требуется помощь, - оперативное вмешательство с закрытием проекта, так сказать - сокращение кадров.
Он подошел к Джин и, словно они были уже давно знакомы, чмокнул ее в щечку, задержавшись на несколько секунд у ее лица:
Надеюсь, еще увидимся.
---------------------> Каюта 3. Радослав Кискинов

Отредактировано Radoslav Kiskinov (2011-06-28 13:32:46)

+1

3

>>> Бар "Relax"

Они шли по коридору, неспешно, даже лениво, болтая; Джин – чуть впереди.
- вам нужно сесть и поговорить.
Внезапно.
Джин резко остановилась и повернулась к парню. Брови нахмурились, а губы были презрительно сжаты.
- Воу, чувак, я всё понимаю, но давай ты не будешь лезть не в свое дело? Сесть и поговорить – это нихрена на выход. Может, и работает в мире толстых домохозяек и унылых дыниёбов, но это, знаешь ли, не мой случай. А грёбаную психалогию оставь, чтоб тёлок кадрить, - последнее было добавлено уже с улыбкой и дружелюбным подмигиванием.
Как это модно говорить? Типа, наши отношения работают именно так, и это охуительно.
Она провела карточкой по электронному замку, и дверь открылась. Такие «ключи» к номерам… то есть каютам более чем устраивали Джин: не надо было постоянно таскать кредитку, чтоб кокс толочь.
Внутри Слав продолжил разговор о ней и Кейне. Пока он говорил, Сиберг опустилась на колени возле тумбочки, достала из кармана прозрачный пакетик и высыпала немного белого порошка.
Эмм, парниша, ты уж не решил ли поклеиться ко мне? Неожиданно.
- У нас с ним деловые отношения, - с на удивление обаятельной улыбкой повернулась она и взглянула на серба. – Просто в музыке дела проворачивают, типа, по-другому.
Пока серб читал сообщения, Джин успела преодолеть половину дорожки.
- Вот и жить легче стало, - тихо проговорила она, ни к кому не обращаясь, и несколькими резкими движениями смахнула белые крошки с небольшой впадины под носом.
Слав говорил что-то о делах и о том, что ему надо уходить – она в это время встала на ноги. Побег мужчины рокерша не рассматривала как вселенское динамо.
Дела так дела, я никого не держу. Нам с моим белым дружком и вдвоём неплохо.
Сиберг не удивило то, как он попрощался, - в среде, в которой вертелась она, такая фамильярность была в порядке вещей: люди целовали друг друга (чисто номинально) в щеку и при первом знакомстве, и прощаясь после проведённой вместе ночи. Отношения, ёпт.
- Увидимся, чё! – добродушно сказала она ему вслед, глядя на уже закрывающуюся дверь. После этого принялась за остатки тропинки, ведущей к блаженству...

Кейн, пришедший в номер через двадцать минут, нашёл её сидящей на полу, у окна, лениво и задумчиво перебирающую струны гитары. Он был чем-то доволен, Джин же даже не подняла на него глаз – она писала песню. Кейну пришлось несколько раз громко позвать музыкантшу, чтоб обратить на себя её внимание. С довольной улыбкой он сообщил, что она сегодня выступает в ресторане первого класса во время ужина.
- Какого хуя, Кейн?! – Сиберг мигом оказалась на ногах. – Тебе что, яйца оторвали? Я не буду играть перед толпой жруще-рыгающих толстосумов, мать твою! Это, бля, не моя публика!
- Заткнись, Джин, какая тебе разница? Споешь пару песен, это пойдет тебе на пользу!
- Мне на пользу пойдёт засунуть твою жопу в духовку и испечь нехреновый такой жопный пирог, а потом скормить его тебе же! Иди нахрен, я ничего не буду…
- Ты не можешь вот так просто послать это все, бля. Ты подписала контракт, и ты обязана
- Тебе сказать, что я сделаю с этим ибучим контрактом?
- Видимо, то же, что ты делаешь со своей карьерой!

Крики и оры продолжались еще примерно час. Они успели подраться, раскидать мебель, послать друг друга – Кейн ушел, хлопнув дверью, потом вернулся и попытался разбить её гитару, за что получил между глаз; закинулись коксом, ещё покричали. В конечном счёте – деваться-то некуда – Джин пришлось пообещать, что она выступит. Кейн ушел, довольный, думая, что он победил. Просто он не догадывался, какую песню выбрала Сиберг.

Отредактировано Jean Seberg (2011-07-24 02:11:05)

0

4

Эми, покойся с миром.


Кейн, менеджер Джин, был уверен: всем нужна слава. А кто говорит, что не нужна, тот, сука, врет. Себе или другим – это уже следующий вопрос, но врёт. Джин с этим не могла согласиться.
Если задуматься, слава никогда не нужна была ей как таковая. Она начисто была лишена амбиций: получить тот приз, получить признание, быть выбранной лучшим музыкантом хрен-знает-какого года… Нет, не к этому стремилась Джин Сиберг. Наверное, поэтому у них с Тайлером  и не сложилось, и ей пришлось уйти из Swain’n’honey. Хотя эвано как получилось: наименее амбициозный  и честолюбивый член группы сделал лучшую карьеру.
Существовало – и существует по сию пору – множество теорий о воле к власти, начиная тем же Ницше и Фрейдом, которых Джин не читала, но курила (не факт, что эффект сильно различался). Последний, кстати, обделался бы от восторга, познакомившись с фройлен Сиберг – вот уж прелюбопытный экземплярчик для всех его теорий. Но факт в том, что Джин была бы точно такой же, будь она не рок-звездой, а, скажем, тату-мастером где-нибудь в северном Бруклине. Разве что марихуана была бы качеством похуже да Джек Дэниэлс звался бы иначе. Но это оболочка, а суть неизменна.
В общем, Джин не хотелось славы, это скорее было приятным дополнением – а вообще, не всегда приятным. Зато вот людям вокруг неё хотелось, аж до дрожи, аж до хруста зубов. Она видела, что Кейна распирает это желание быть везде и повсюду, засунуться во все дыры и посиять рожей на каждой странице. Это качество вообще в последние годы стало отличать её продюсерский лейбл – поэтому-то Сиберг и решила расстаться с ними. После круиза.
И вот Кейн снова проявил себя. Выставил её каким-то посмешищем, грёбаной тамадой для ебучих богатеев! Она могла послать его подальше, как частенько делала, - пускай сам разбирается с этой проблемой. Был бы скандал, но они Джин не в новинку.
А могла проучить Кейна. Урок будет жестоким, но в следующий раз он посоветуется с ней, прежде чем примет такой решение.
Джин с улыбкой предвкушала скорую месть.
Она надела ярко-желтое платье – достаточно сексуальное, чтоб вписываться в её стиль, достаточно раздражающее, чтоб вписываться в обстановку, - и, выкурив небольшой косяк, вышла из каюты. Концерт должен был начаться пятнадцать минут назад.

>>> Ресторан Ле Клезио

Отредактировано Jean Seberg (2011-07-24 02:14:16)

+4

5

>>> Бар «Беллини»
Время: 1.14
Джин, идущая по траектории шара для боулинга, шла по коридору первого класса. Её губы были распухшими и красными от поцелуев какого-то чувака, которого она бросила в баре; платье сползло с левого плеча, закрывая вытатуированную на предплечье подкову; в одной руке были туфли; прическа развалилась, и теперь чёрные волосы развалились по плечам, лезли в лицо, мешали рукам. Рукой она вела по стене, вслух читая таблички на дверях. Ей была нужна седьмая. Путь до неё оказался настоящим квестом, который она с успехом прошла. Поставив туфли на пол, трясущейся рукой Джин открыла дверь. Туфли остались лежать возле каюту.
Оказавшись внутри, она пошла прямиком к постели и, рухнув на неё, отключилась.

Время: 2.29
Проснулась Джин от того, что кто-то бил её по щекам.
- Какого хрена… - простонала она, не открывая глаз.
- Просыпайся, маленькая сучка! – в змеином шипении узнавался голос Кейна. Приоткрыв левый глаз, она убедилась в верности предположения.
Джин была ещё достаточно пьяна, чтоб вспомнить, что он, по сути, неплохой парень, только очень нервный. Поэтому она полезла к нему в штаны.
- Нет, сейчас этот номер не пройдет, - он убрал её руки, резко сжав их, и, схватив Джин за плечи, заставил её встать.
- Кейн, ну не надо… - слабо сопротивлялась Сиберг, когда он тащил её в ванную. Запихнув Джин в душевую кабину, он включил холодную воду.
Спустя несколько секунд ванная комната наполнилась отборным бруклинским матом.
Сиберг представляла собой устрашающее зрелище. Мокрые волосы неаккуратными сосульками свисали вдоль тела, к которому липло желтое платье. Тушь черными линиями скопилась под глазами, злобная гримаса сделала и без того не шибко привлекательное лицо отталкивающим.
- Ебучий ублюдок! – Джин накинулась на него с кулаками.
Кейн, в разы сильнее её, успел схватить девушку за руки, лишая возможности ударить его.
- Какого хрена ты там устроила? Ты хотя бы представляешь, что мне пришлось сделать, чтоб замять это? Благодарю этого ублюдка, который сегодня сбросился в воду, что он волнует админов больше, чем укуренная дрянь!
- Да пошел бы ты на хуй, урод! Какого хрена ты решаешь за меня? Я сказала тебе, что не буду выступать, и я не стала. Вспомни своё место, сука, вспомни, что ты работаешь на меня, и делать будешь так, как скажу я!

Джин потеряла над собой контроль и орала, выпучив глаза и плюясь слюной. Она никогда не считала себя биг-боссом и говорила, лишь зная, что это заденет Кейна.
Парень кричал одновременно с ней, и для того чтоб быть услышанными хотя бы самими собой, им приходилось повышать голос.
- Я хочу, чтоб ты сдох! – наконец взвизгнула Джин. – Ты отравляешь мне жизнь, из-за тебя я превратилась в какую-то ебучую продажную певичку! Ты продался, Кейн, продался шоубизу!
Он заткнулся и, ошарашенный, уставился на Джин. В их мире, мире настоящего рока, пахнущих сладкой полировкой гитар, гранжевых концертов, наплевательства на имидж, посредственных наркотиков в Джеке Дэниелсе, хотя ушедших далеко от инди, но свято хранящий память о нем и тянущихся к нему, слово «шоубиз» звучало обвинением, самым страшным оскорблением.
- Нет. Ты не смеешь…
- Да, Кейн, именно так! У тебя в глазах одни деньги. Деньги, деньги, деньги, ты одержим ими, тебе нужно больше и больше, как будто тебе не хватает той хреновой кучи, которая есть! Что тебе надо? Наркотики и гребаные новые трусы, на это тебе хватает. А остальное… у тебя типа нет малолетних детей и шлюховатой жены, тебе не во что вкладывать бабло, деньги тебе не нужны! Но нет, ты пихаешь меня в каждый медийный проект, в каждое ебучее шоу, делаешь попсовые клипы и хочешь, чтоб я, типа, наслаждалась этим? Да соси, урод, не будет этого, пошлю я в жопу и тебя, и твоего ебучего продюсеришку МакКаллена! Это всю гребаный шоубиз, ты погряз в нем! Вы ублажаете друг дружку как гребаные зоофил и осел, ты купаешься в видении жадности. Он тебя контролирует! Ты, Кейн, то факинговое зло, которое раздолбало гребаный рок.

Слова лились из неё потоком, и Джин не совсем понимала вещи, которые говорила, - лишь их общее значение, идею, которую они несли. Обычно, высказавшись, человек испытывает облегчение – но Джин словно подзарядилась энергией собственных слов. Они будто придали ей сил, накопили злость. Она прикусила угол рта, тяжело дышала и сверлила Кейна ненавидящим взглядом.
Он молча смотрел на нее. Тишина была полной.
И в ней всплеском прозвенела пощечина.
Джин схватилась рукой за горящую скулу. Во рту появился солоноватый железный привкус – из угла рта потекла кровь от прикушенной губы. Мгновение – и глаза ей застлала тумно-бурая пелена, и не помня себя от ярости, она накинулась на Кейна. Она на ожидала, что может толкнуть его с такой силой – отшатнувшись назад, мужчина споткнулся об унитаз, упал, да так и остался лежать, с неуклюже вывернутыми ногами, остекленелым взглядом и затылком на ободке. По белой поверхности унитаза сползала жирная, широкая полоска крови.
Хмель и весь пыл моментально ушли. Джин рухнула на колени рядом с мужчиной.
- Кейн. Кейн!
Она потянула менеджера на себя, и увидела на том месте, где была его голова, отвратительную кроваву-серую массу.
Джин затрясла парня.
- Нет, пожалуйста, не умирай, -  из глаз ручьем потекли слезы. – Я не специально, черт, не специально, Кейн.
Мужчина не моргал. Не дышал. Не жил.
Джин же даже не заметила, что на её мокром платье появились красные пятно, особенно ярком выделяющиеся на желтом. Её руки были покрыты кровью, и она в ужасе переводила взгляд с них на тело перед собой.
Этого не может быть. Это кошмар, сон, галлюцинация, отходняк! Я напилась и вижу всякую чушь! Утром этого не будет, блядь, не будет, пожалуйста, только не это, я не убийца, не хочу быть, не хочу…
Она разрыдалась, как ребёнок – со всхлипываниями, причитаниями, воем, сморщенным и покрасневшим лицом. Сиберг, закрыв лицо руками, раскачивалась из стороны в сторону, шокированная только что произошедшим. Ощущение чудовищной нереальности было таким сильным, что она чувствовала, будто оказалась в триллере. Она сидела, на холодном кафельном полу, поджав под себя босые ноги, точно оглушённая, уверенная, что не могла убить, уверенная, что убила.
Стук в дверь прозвучал как приговор.
Умнее было бы затаиться на месте, молчать и не шевелиться – пришедший подумал бы, что каюта пуста, и ушел бы. Но Джин в таком состоянии не могла мыслить рационально, поэтому она поднялась и подошла к двери, заглядывая в глазок. Это был Слав.
Видок у неё был что надо: мокрое платье, как лицо и руки по локоть, измазано кровью, тушь под глазами размазана, в уголке рта запеклась кровь, правая скула опухла от удара Кейна и на ней уже наливается синяк.
Она открыла рот, чтоб сказать что-то, но поняла, что не может выдавить и звука.
Блядь, да соберись же ты, тряпка. Надо прогнать его.
Сиберг бросила взгляд в сторону ванной, где в открытом дверном проеме виднелся залитый кровью пол и лежащее на нем тело.
- Слав, чего тебе? Я… - она помедлила, пытаясь сделать интонацию более крепкой и естественной, - типа… не в состоянии… кхм… кого-то… с кем-то говорить.
Она прислонилась лбом к двери. По щекам снова побежали горячие слезы, которые сдержать не удавалось, как бы она не старалась. А ведь Джин была отнюдь не плаксой! Она всхлипнула.

+2

6

>>>Комната Радослава Кискинова

Говорят, есть мужские и женские версии происходящего. Когда для нее все сказочно, для него  в порядке вещей. Когда для нее все обыденно, для него все в порядке вещей. Да, именно так, нет опечатки. Для него все в порядке вещей.
Вряд ли кто-то мог похвастаться тем же. Какой-нибудь среднестатистический коп стеснялся бы и краснел, разговаривая да хоть бы с той же темнокожей женщиной - администратором, которую он встретил в лобби несколькими часами ранее.
Для Кискинова стеснение было бы ошибкой, возможно даже фатальной, кто знает. Из бара он отправился в каюту, где приятную прохладу обеспечивал кондиционер, принял душ, переоделся, а затем посетил ресторан, где и отужинал изысканным стейком в гранатовом соусе.
Сегодня ночью он планировал забрать информацию по заданию, но перед этим нужно было убедиться, что его видело достаточное количество людей на вечернем мероприятии. Время шло к началу концерта, поэтому Слав решил поторопиться. К ресторану уже сползались люди в костюмах, платьях и с прическами, однако Анны видно не было...
Серб встал неподалеку от общего потока, положил руки в карманы и принялся ждать. Она наверняка как-то бы это истолковала, так и сделала, скорее всего. Но это не волновало Слава, когда определенный барьер остается позади где-то в обнесенных кафелем стенах миниатюрного помещения, перестаешь думать о руках в карманах. По крайней мере до того момента, как попадаешь в зал и твой план рушится.
Т.е. не рушится, а перестраивается, превращаясь в какофонию, в безумную пляску безумной рок звезды. На этот раз была песня, во время которой ни одна мимическая мышца Кискинова не сократилась, он был спокоен, продумывал дальнейшие действия. Зато зал возмущенно обсуждал что-то. Сиберг ушла, спустя какое-то время в сторону выхода побежал кудрявый парень. Общая масса успокаивалась и рассаживалась, на сцену вышли следующие выступающие.
Потерять один из шансов сейчас - облажаться потом. С Анной он напрягался постоянно, ее не так просто было обмануть, а темный образ не способствовал образу, с которым убийцу должны были запомнить. Поэтому:
Наверное, я погорячился, – проговорил, повернувшись к женщине, когда публика стала рассаживаться. Финансисту из второго класса все это, – он обвел глазами помещение, - тяжело и непривычно, – Кискинов действительно редко посещал публичные мероприятия, не входило в рабочий профиль, так сказать.
Прости, увидимся – сказал он напоследок и, проведя ладонью по пояснице Анны, направился к выходу.
Даже наивная дура из Александроваца, которая жила в женском крыле интерната и мечтала о принце, поняла бы, что они не они больше не увидятся. Разве что случайно на палубе или в коридоре, но никому из них уже не было это нужно.
Радослав медленно  вышел из зала, чтобы не привлекать к себе внимание, прошел по палубе, двигаясь к условленному месту. К сожалению, время не подходило, кругом гуляли люди, он вернется сюда позже. Какие-то подростки обсуждали пропущенный концерт в ресторане и возобновленный в баре, серб заглянул и туда, но мисс Сиберг уже ушла, выпив предварительно приличное количество алкоголя.  Не трудно было догадаться куда подалась звезда.
В этой каюте он уже бывал и дверь была знакома, только теперь у нее стояла женская обувь. Серб наклонился чтобы поднять, ее и постуачл в дверь. Спустя какое-то время послышались шаги и сбивчивый голос женщины, будто ей что-то мешало говорить, последние слова звучали приглушенно, голова скорее всего была повернута вниз.
У меня твоя обувь, – это прозвучало как «открой дверь прямо сейчас». - Джин. Все нормально? – конечно все было не нормально.
Наркотики, алкоголь, ссора с Кейном, это могло быть все, что угодно, но, если она сдохнет сейчас за дверью, а люди уже видели его идущим сюда, слушали как он спрашивал о ней,  ситуация примет интересный оборот. Нужно будет сделать все этой ночью, без плана, без подготовки, в первый день, когда все веселятся и предугадать место появление жертвы дико сложно. Такой план никогда не заканчивался хорошо.
Эй, слышишь меня? Тебе плохо? Это Кейн? – «заботливый папочка, нежный и добрый, никогда тебя не обижу, только впусти».
Кискинов мягко постучал костяшками пальцев по двери.

+2

7

Нормально? Нихера не нормально! У меня в ванной лежит ебучий труп с пробитой в пиндос головой, я в полном ахуе и не знаю что делать, а тут заявляешься ты, весь такой, типа, добренький и невзрачный, и приносишь мои тапки! - подумала бы Джин, если б была в состоянии мыслить внятно. На самом деле в голове у нее прозвучало:
Блядь!!! Блядьблядьблядьблядь, блядь.... Что делать?!!!!!!
Снова раздался стук.
- Эй, слышишь меня? Тебе плохо? Это Кейн?
Вот пристал же! Не свалишь, пока не открою? Ебучий случай...
Да, Джин хоть и была растерянна, но прекрасно понимала, что как минимум нужно открыть дверь и забрать свои туфли. Если она прогонит серба, то будет выглядеть еще подозрительнее, чем сейчас. С трудом, но Сиберг собралась.
- Нет, все о кэ. Ща, подожди сек.
Джин решила, что просто приоткроет дверь, не даст парню заглянуть внутрь, - и он ни о чем не догадается. Ведь, судя по двум с половиной встречам с этим мужчинкой, Слав был недалеким, не очень умным и довольно обыкновенным человеком. Такой мещанин с обаятельной улыбкой. Обычно подобные типы держатся подальше от Джин, ибо не выносят ее образа жизни и поведения, в частности - стебного хамства.
Джин провела руками под глазами (размазывая косметику еще сильнее), тряхнула головой - так, чтоб челка упала на лицо, закрыв правый глаз и опухшую скулу с наливающимся на ней фингалом. Того, что ее ярко-желтое платье измазано в крови, она не понимала.
Выдохнув, прикрыв на несколько мгновений глаза - напрасная попытка успокоиться, - Джин провела магнитной картой по узкой щели замка. Она приоткрыла дверь ровно настолько, чтоб стоящий в коридоре мужчина мог видеть ее лицо, но ничего из ванильно-голубой, стремной обстановки каюты - и уж точно трупа, распластанного на полу ванной комнаты.
Слав был в костюме и белоснежной рубашке, расстегнутой на верхней пуговице; прикид определенно шел ему.
- Алоха, - Джин через силу улыбнулась, стараясь казаться беззаботной. – Че, как дела? – кивок подбородком вверх в самом нигерском стиле. – Нашел мои тапули? Спасибо, бро. Давай сюда, - она протянула руку внутренней стороной локтя вверх и, заметив на ней кроваво-бурый мазок, быстро перевернула, ладонью вниз, надеясь, что Слав этого не заметил.

+1

8

Есть время скрестись мягко в дверь, время пить Херши, а есть время между "она уже шевелится за дверью, собираясь ее открыть" и "я сломаю замок к чертям собачьим".
Джин попросила подождать секунду, к каюте послышался шорох. Хорошая девочка, - Радослав не стал бы устраивать сцен или ломать дверь, скорее всего, он просто ушел бы, оставив обувь у порога. Но тогда план был бы разрушен, что повлекло бы дополнительные усилия, затраты по времени и лишнее никому не нужное общение еще с кем-нибудь из гостей лайнера.
Женщина мешкала, возможно искала карточку, точно не хотела впускать его. Просто было уже поздно, слишком много человек видели серба на пути к каюте № 7, а до этого слышали как он спрашивал о Сиберг.
Когда ты киллер, ждать гораздо проще, ты умеешь ждать, ведь спешка приводит к фатальным последствиям. Однако и наполнено ожидание большим количеством эмоций, чем у добропорядочных граждан.
Как часто вы сидели в больничной коридоре у кпалаты умирающего, ждали ответа? Сколько раз в жизни ожидали результата экзамена, принимали судьбоносные решения? Сколько раз эти несколько секунд меняли вашу жизнь? Можете ответить? А серб мог.
Дверь открылась и Джин начала говорить, нести какую-то чушь, словно только-что с Ямайки сама и бьет по басам. По лицу вместе со слезами был размазан внушительный макияж, который женщина, очевидно, кое-как попыталась стереть со щек. Это было уже не так важно, потому что на помятом, перепачканном невесть чем платье Слав увидел кровь.
Так все и меняется каждый раз, надеяться на пораненный пальчик или того хуже, периодическое ежемесячное состояние он мог бы только, если до этого прошелся носом по белой дорожке, запил виски и закурил крепким свертышем.
Внутрь, - коротко сказал он и довольно грубо пихнул женщину в грудь, захлопывая за собой дверь, стараясь не касаться ручки пальцами.
Что произошло? - вопрос получился смазанным, в конце предложения обувь Джин упала на пол, а сам серб взял ее за предплечье и подтянул к кровати, которая находилась в глубине каюты, отобрав пластиковую карточку - ключ.
В состоянии аффекта можно натворить разных глупостей, особенно когда...убил человека. Кискинов стоял на пороге ванной, где мордой в кафель в луже собственной крови отдыхал Кейн. Непроизвольно, уголок губ с правой стороны дернулся вверх, формируя нечто  схожее с судорогой. Нужно признать, тот факт, что трупом оказался именно татуированных клоун, не мог не радовать.
Лицо снова стало прежним, мужчина попытался добавить немного сострадания и обеспокоенности, когда поворачивался к Сиберг. Никто не собирался оставлять эту ситуацию на уже существующем уровне.
Вау, - выдохнул он, медленно взяв полотенце из ванной, чтобы не раздражать "убийцу" резкими движениями, этим самым полотенцем закрыл дверь в ванную и стремительно подошел к женщине.
Успокойся, это была случайность, - обе ладони, одно с полотенцем, легли на плечи певицы, нажимая на них, чтобы усадить на кровать. Он кричал на тебя, хотел что-то нехорошее сделать, - серб кивал, когда говорил, заставляя ее кивать вместе, опустился на полено перед кроватью, все еще удерживая за плечи.
Это была просто самооборона, да? Просто самооборона, - его голос был спокойным, уверенным, интонация не стремилась вверх, потому что Кискинов не задавал вопросы, он давал ответы, в которых нуждалась Сиберг.
Все в порядке, я здесь, я тебе помогу со всем справиться, - огонь не подойдет, закрытое пространство, прятать некуда, значит один вариант...нужно подождать пока станет менее людно, совсем чуть-чуть.
Я все знаю...знаю, - он понимающе погладил большим пальцем грязную щеку женщины, удерживая ладонью ее шею, - но остальные могут непонять, никто не знал, как Кейн с тобой обращался, никому нельзя говорить, понимаешь?

+1

9

Сиберг-старшая, еврейка с постоянной сигаретой и видом Шер, любила говорить: "Джин, есть только два правила. Первое - никогда, слышишь? никогда не давай мужикам! Второе - всегда предохраняйся". Так и сейчас: не открывай дверь, если у тебя в ванной труп, и не давай зайти внутрь.
Хотя тут уже мало что зависело от самой Джин: она и глазом не успела моргнуть, как почувствовала сильный толчок и отпрянула назад.
- Какого черта ты... - только и успела она невразумительно возмутиться, как Слав схватил ее за плечи, потащил к дальней части каюты, да так и отпустил возле постели, заметив труп.
В душе Джин что-то оборвалось. Дыхание перехватило, и сердце начало стучать где-то на уровне гланд. Это ощущение, когда стоишь на краю моста, смотришь на поток автомобилей, с бешеной скоростью проносящихся внизу... парапет под ногами такой крепкий, а у тебя то щекочущее чувство, что ты можешь прыгнуть. Но одновременно ты понимаешь, что это - не всерьез, что ты слишком слаб, чтоб убить себя, да и просто не хочешь; все это игра, сейчас ты развернешься и пойдешь домой, или похавать пиццу, или потрахаться с каким-нибудь красавчиком. А тут вдруг кто-то подходит сзади и толкает тебя в спину.
И вот эти пара секунд осознания того, что ты падаешь, - они поистине ужасны. Вся жизнь пролетает перед глазами? Что за чушь! Но колени трясет не слабо так. У Джин вообще было такое ощущение, будто она превратилась в ватную куклу - она просто перестала чувствовать свое тело.
- Слав, - слабо позвала она, напрягая нехилый свой голос, чтоб выдавить какие-то несколько звуков. Серб стоял спиной к ней, разглядывал труп.
Нужно соврать... Что? Что это не я? Что его нашла... Нет, я не могу... не хочу... не могу соображать...
Внезапно Слав заговорил, и его слова мало походили на обвиняющую речь.
Брови Джин сошлись на переносице под резким углом - так, будто она вот-вот разрыдается взахлеб (так оно и было, кстати), глаза влажно блестели, и их отчаянный взгляд сосредоточился только на одной точке - лице серба.
- Успокойся, это была случайность.
- Да, я не хотела... все произошло быстро... - повинуясь его движения, Джин опустилась на кровать.
- Он кричал на тебя, хотел что-то нехорошее сделать, - как загипнотизированная, словно завороженная факиром змея, она кивала каждому его слову, потому что это было как раз то, что она собиралась сказать. То самое оправдание - и он... понимал? Неужели он не собирается сообщать полиции?
Теперь серб стоял на одном колене перед ней - поза предложения руки и сердца, хотя обстановка каюты этому ой как не способствовала (исключение - мы в фильме Гая Ричи). Но Джин было не до проведения таких параллелей.
Его пальцы заскользили по шее, коснулись щеки - и Джин почувствовала, как по лицу быстро стекают горячие слезы.
- Черт, конечно я понимаю, - в голосе не было агрессивности, они звучали скорее как эхо тону Слава.
Сиберг подняла руки, на несколько секунд прижала запястья к глазам, вытирая слезы. Ссадина на скуле болела.
Не отрывая рук от лица, она подалась всем телом вперед и, наткнувшись на плечо серба, обвила руками его шею. Её спина вздрагивала в неравномерном ритме - Джин рыдала.
- Я просто оттолкнула его, - сквозь слезы, по одному слову, ей удалось выговорить это, и Слав мог разобрать фразу разве что потому, что её рот был как раз возле его уха. - А он... ударился головой.
В голове предательским строем звучала жестокая мантра:
Ты убила человека. Ты убила человека. Ты. Убила. Человека.
И если бы просто человека - постороннего незнакомца. Но это был Кейн, которого она знала много лет, с которым так много пережила, и вообще...
Джин прижалась к Славу, понимая, что он на её стороне.

+1

10

Было холодно,  пожелтевшие листья носились туда-сюда, гонимые осенним ветром, будто недостаточно было воя хозяйской собаки, которая то ли поесть просила, то ли жаловалась на свою тяжелую судьбу, вечно привязанного к одному месту животного.
Забавно, но ворот куртки стал походить на шоры, которые отгораживали от внешнего мира, делая больное восприятие серба еще более извращенным в глазах окружающих.
В комнате на втором этаже зажегся свет, вошли двое: пожилой мужчина и его молодая длинноногая жена, которая откинула золотые кудри в сторону и обиженно надула пухлые губы, заполненные искусственными наполнителями. Похоже пара ссорилась, мужчина нервно ходил, по комнате, потом налил себе выпить из графина на журнальном столике. Он стоял боком к окну, в оптический прицел Радослав мог видеть драгоценные запонки.
Можно было бы подождать пока старик окочурится своей смертью, но заказ сделан, он облегчил жизнь своей кукольной подружке, сам того не подозревая. После смерти мужа, женщина получит свою долю, а Кискинов получит свою. Так все работает. Каждый раз.
Он вдохнул и выпустил пулю на выдохе. Разбилось окно, тихий щелчок, который мог бы быть полноценным выстрелом, мужчину в запонках словно что-то укусило прямо в висок. Внезапный разрыв и на лице орущей блондинки половина мозга мистера Н.
Радослав поднялся и несколькими быстрыми движениями разобрал винтовку, поместив ее в рюкзак. Ветер подгонял, все еще слышались крики, подключились соседи счастливой четы. Серб убрал кирпич, придерживающий дверь, которая вела на крышу, и, захлопнув ее, спустился по винтовой лестнице, которая вела к лифту старой польской гостиницы. Он вошел в лифт, спустился на первый этаж к ресепшену.
Уже уезжаете, господним Катич? - он кивнул и оплатил счет за сутки, когда услышал:
Не с места! Я поймал тебя, поймал, Милош! - голос был детским.
Радослав натянул улыбку, взял со стола конфету для посетителей и, резко развернувшись, бросил ее в сторону говорившего: Поймал, поймал, - мальчишка из соседнего номера, который только-что целился в него игрушечным пистолетом, уже наклонялся за конфетой, которую не смог поймать.
Делай одно дело за раз, Нико, - ладонь легла на кудрявую голову парнишки, разворачивая его лицом вверх. Мне пора...
***
Смерть обычно приходила с темнотой. Сколько случаев  не вспоминай, каждый похож на предыдущий. Джин плакала, всегда кто-то плачет. Будь то пышногрудая искусственная жена усопшего или неумелый убийца, который и конфету-то поймать не может толком.
Случайные встречи никогда не становились чем-то постоянным в его жизни, поэтому сейчас было легко принять женщину в свои объятия, абсолютно не вникая в ее чувства. Радослав помнил свое первое убийство - бессмысленное и неуклюжее. Спустя годы он понимает, что гнев - только помеха убийству, в гневе делаешь глупости. А от Сиберг на милю разило алкоголем, так что еще и рассудок был затуманен.
Да-да, тшшш, - ладонь прошлась по ее спине, - это случайность, а теперь посмотри на меня, - он отстранился, глядя на опухшее перепачканное лицо певицы. Он уже мертв, ему не помочь, - тот, кто не согласится, пусть первый бросит в меня камень, - а ты жива и будешь продолжать жить, поэтому я хочу, чтобы ты сейчас взяла полотенце, привела лицо в порядок и одела чистую одежду. В ванную не заходи, вот там я вижу воду, - он кивнул на прикроватный столик и поднялся с колена.
Поняла меня? хорошая девочка, - Кискинов коснулся губами лба Джин и еще раз провел ладонью по волосам, а затем оглядел комнату в поисках необходимого.
Простыня сойдет, она черная, еще не хватятся, особенно у таких гостей, как эти. Слав снял пиджак, положил его на кровать, затем принялся закатывать рукава рубашки.
Слушай, а пакетов каких-нибудь у тебя случайно нет?

+1

11

Да, в такие момент определенно нужно, чтоб кто-то взял руководство на себя. Джин не задавалась мыслью, нафига сербу все это и почему он не собирается ее сдавать - ей просто нужно было что-то делать, и указания Слава были прямо что доктор прописал.
Она кивнула, молча поднялась и, как робот, побрела к прикроватному столику, на котором лежала пачка влажных салфеток. Джин протянула руку, достала одну салфетку и начала возить ею по лицу, не слишком заботясь о результате. Сейчас она больше всего походила на робота, машинально выполняющего действия программы.
Есть ли пакеты? Она отрицательно покачала головой, опустила взгляд на руки - салфетка в руках стала полностью черной от косметики, нужно взять другую. Взяла.
Было что-то успокаивающее даже в этом действии, Джин стирала разводы туши с лица и постепенно превращалась обратно из амебы в человека. Лицо стало чистым - она увидела это в отражении зеркала, как и свое пропитанное кровью платье. Зрелище было ужасным, Сиберг поспешила отвести взгляд. Ей было противно быть самой собой, в этом платье, в чужой крови, которую можно смыть и отстирать с одежды, но не с рук и уж точно не с души. Если она вообще у нее осталась.
- Я чудовище, - она думала, что произносит это не вслух.
Лицо скривила гримаса презрения, она передернула плечами и лихорадочно начала расстегивать молнию на платье. Пальцы не слушались, в конечном счете она просто дернула с такой силой, что оторвала бегунок и разорвала молнию. Джин стянула платье через голову, оставаясь в одних стрингах - она стояла к сербу спиной, так что переживать из-за отсутствия лифчика не было смысла. Да и собственная грудь в данный момент беспокоила ее меньше всего.
Сиберг отбросила платье в сторону с такой силой и отвращением, как будто это была одна из тех мерзких межгалактических тварей, которые селятся в прямой кишке блондинок. Или негров. Или блондинок из Африки. Не суть...
Волосы, еще не высохшие, мешались, и Джин быстро скрутила их в неряшливый пучок. На стуле возле окна осталась лежать одежда, в которой она была в первую половину дня - футболка и джинсы. Сиберг натянула их.
Первый шок прошел, и теперь она собралась. Нужно было что-то делать, как-то действовать. Если она будет рыдать и прятаться за спиной серба, то проку не будет. Сиберг всегда уважала себя за независимость и решительность - сейчас и проверим, чего они стоят.
Джин направилась к ванной и, стараясь не кривиться от отвращения, смело взглянула на творящееся там.
- Того чувака, Нила Маршалла, так и не нашли. Винты порубили его в фарш, - тихо произнесла она и, к удивлению Джин, голос не дрогнул.
Если кинуть его за борт, никто не найдет и не узнает. Круто, Джин, отлично, вот ты и прячешь трупы! Мамуля ведь меня предупреждала... Теперь бери псевдоним Джин Потрошитель.

+1

12

Пакетов не было, чудненько. А на что, с другой стороны, Радослав надеялся? Может быть у нее и винтовка с глушителем найдется, чтобы убрать свидетелей? Или по старому методу – армейский нож, струна от гитары…
Серб хмыкнул и перекатил Кейна на черную простыню, которую только-что забрал с двуспальной кровати. Стеклянные глаза сверкнули, рот был приоткрыт, из него словно слышались прокляться в адрес злобной подопечной. Слав усмехнулся, такие вещи не то, чтобы забавляли его, просто он не видел того ужаса, который испытывали другие при взгляде на труп, он просто делал свое дело, как, скажем, мясник или уборщик.
Ладонь прошлась по лицу татуированного менеджера, с ней опустились и веки. Быстрыми движениями Кискинов завернул труп в простыню, достал зажигалку и нож из кармана, принялся нагревать поверхность лезвия, которое в последствии приложил к ране.
Почувствовался запах жаренного, что было весьма противно, зато кровь перестала течь. Из соседней комнаты послышался женский голос, это Сиберг стояла в одном спиной к нему и называла себя чудовищем.
Да нет, – тихо произнес он, - не чудовище, ты просто убила человека, это бывает, – слышала она его или нет, сказать было трудно, Джин не повернулась и никак не отреагировала, она лишь подрагивала, белая кожа на спине покрылась малюсенькими пупырышками, хотя в помещении было тепло.
Слав отвернулся, а затем взял еще одно полотенце и принялся вытирать кровь с пола, время от времени выжимая полотенце и смывая с него кровь в раковине. Когда все было чисто, полотенце с логотипом корабля отправилось туда же, в сверток из дохлого Кейна и простыни. Там же должно было оказаться и окровавленное платье. Он повернулся, чтобы…
- Того чувака, Нила Маршалла, так и не нашли. Винты порубили его в фарш, - а она быстро соображает!
Хочешь жить, умей вертеться, да, Джин? – серб уже был на грани подмигивания, но вовремя увидел ее бледное лицо, которое без косметики смотрелось мертвецки бледным. Дай-ка мне свое платье, – получив желаемую вещь, он запихнул ее к остальному «хламу» и двинулся столу посредине каюты, на котором стояли комплименты от администрации звезде: шампанское и фрукты, прихватив с собой рулон туалетной бумаги.
Лови, – рулон полетел в сторону певицы, оставляя на полу белую дорожку, - раскидай по комнате и сомни постель, половину брось на пол, – несколько движений и мужчина открыл шампанское.
Пена полилась из горлышка, остальное он налил в бокалы, из одного хлебнул, прополоскал горло и выплюнул на пол. Фрукты постигла та же участь частичного раздавливания и разбрасывания.
Когда столик был уничтожен, Кискинов подошел к Джин так близко, чтобы закрыть собой проход в ванную, в который она постоянно заглядывала.
Отлично повеселились, детка, – безучастно резюмировал он и положил ладонь на поясницу черноволосой женщине. А теперь пора навестить винты. Останешься здесь?

+1

13

- Хочешь жить, умей вертеться, да, Джин?
Джин удивленно, приподняв бровь, взглянула на Слава, и черного юмора не оценила.
Чувак, ты бы ещё подмигнул. Не понимаю восторгов… – мрачно подумала она, но от комментариев воздержалась.
Сиберг вернулась в комнату, взяла платье и отдала его сербу.  Она не  обратила внимания на то, что мужчина слишком уж профессионально обращается с трупаком – а и обратила бы, так подумала б, что ему надо смотреть меньше голливудских фильмов.
Его следующие действия поставили рокершу в тупик – серб начал наводить такой беспорядок, который Сиберг устраивала после второй текилы. И речь сейчас не о рюмках.
Ээээ, чел, ты че? Крышак поехал?
- Ты че делаешь? – удивилась она, неуклюже поймав рулон. Но вопрос остался без ответа – то ли мужчина не расслышал, то ли ещё что-то.
Забив на это дело, начала разматывать рулон, раскидывая бумагу по комнате, после чего одним движением сбросила подушки вперемешку с одеялом на пол. А ведь она могла это делать, крича: «Юху, всем по минету!» и размахивая бутылкой чего-нибудь несладкого. Если бы этот вечер повернулся к ней другой стороной зада…
Слав не переставал удивлять. Когда с хаосом было покончено, он приблизился к Джин и, чуть - приобняв её, сказал:
- Отлично повеселились, детка
- Охрененно просто
, - тихо ответила она, склонив голову вбок, чтоб не встречаться с ним взглядом. В горле по-прежнему стоял ком, и хотелось завыть в голос. А потом упасть на колени и начать долбиться головой об стену. Такой жесткий отходняк был у нее впервые.
Вот уж репортеры порадовались бы, если б узнали, что их «кокаиновая принцесса» таки превзошла себя и убила человека!
«Пристрастие Джин к тяжелым наркотикам известно всем. Пресса предпочитает обсуждать не роскошный голос, который, в сочетании с композиторским талантом, принес молодой звезде пять премий Грэмми (среди них - награда за лучшую песню года, дебют и лучший альбом «Blake»), всемирную известность и огромное состояние (более 16 млн. долларов), а скандалы, участницей которых с завидной регулярностью становится музыкантша». Отчего-то ей вспомнилась эта фраза из статьи в Rolling Stone. Такой скандал перечеркнул бы все, что о ней говорили раньше.
- Нет, не останусь. Это моё дерьмо, мне с ним и разбираться, - она наконец подняла голову и посмотрела прямо в глаза Славу. В противовес её предыдущему поведению тон Джин был уверенным, а взгляд – решительным.
На несколько секунд повисла пауза; они молча смотрели друг другу в глаза, как будто были не сообщниками, а противниками. Джин через силу улыбнулась и положила руку ему на грудь.
- Спасибо.
Она повернулась и подошла к двери, чтоб разведать обстановку. Выглянув в коридор, Сиберг увидела проходящую мимо компанию. Они приветствовали её веселыми криками.
- Мир вам, - Сиберг захлопнула дверь и повернулась к Славу: - Нихрена не получится, там еще люди. Надо ждать, когда они разойдутся…
Разойдутся ли? Если бы не Кейн, я бы бухала до утра.
- Фааааааааааааааааааааак…
Она с силой провела руками по лицу, как бы пытаясь стереть весь ужас последнего часа. Тяжело вздохнув, Джин подошла к столику и взяла сигарету. Закурив, она опустилась на пол возле постели, прижавшись к краю кровати спиной и поджав к груди колени.
Спустя несколько затяжек она заговорила, отрешенно, словно не обращаясь ни к кому.
- Когда мы с Кейном познакомились, он был, типа, другим. Проще. Мы прикалывались, что однажды подстроим мою бесславную кончину, - последние два слова были произнесены с сарказмом и горькой усмешкой, - и свалим на какой-нибудь необитаемый остров. Будем там жить припеваючи, трахаться целыми днями и бухать ночи напролет. И исчезнем для мира.
Давай, начни жаловаться, какая хреновая жизнь у рок-звезды и как эта гребаная слава тебя задолбала! Фу, банальщина и лицемерие.
Но она вела не к этому.
- А потом ему предложили «контракт за контракт». Знаешь, что это такое? – она подняла взгляд на Слава и покачала головой, словно отвечая на собственный вопрос. Длинная затяжка – выпустив плотную струю ароматного дыма, Джин продолжила: - Кейн получил крутой контракт с продюсерской студией за то, что они получили контракт со мной. Сука.
Вот так и получилось, что они оказались в жопе: Кейн должен был работать на Джин и, как менеджер, представлять её интересы, но он работал на продюсера и делал выгоду ему. А ведь Лето предупреждал её, чем это закончится…
Сиберг даже не стала искать пепельницу – просто затушила сигарету в пол и отбросила подальше.
- Прости, чувак, я обычно не такая зануда. Просто, знаешь ли, он у меня первый, - она махнула рукой в сторону ванной и потерла лоб.

Отредактировано Jean Seberg (2011-08-23 00:27:15)

+1

14

Радослав не спешил думать о людях хорошо, это было привилегией ванильных девочек и маленьких мальчиков, которые в свои 29 лет ведут журнал с единорогом на обложке, хотя и пытаются уверить всех в том, что это лошадь с мечом.
Джин была противоречивым персонажем, он видел сильных людей, видел людей, отнимавших жизнь, все они вели себя в определенных рамках. Кто-то был сильным через слабость, кто-то слабым через силу. И такое бывает, главное, успевать наблюдать и вычленять главное.
- Нет, не останусь. Это моё дерьмо, мне с ним и разбираться, – она оказалась чем-то посередине.
Слав пожал плечами, мол, как хочешь, дело твое, он итак уже проявил слишком много излишней заботы, которую в другой ситуации, если бы собственный зад не надо было прикрывать, от него никто и никогда не дождался бы.
Зато хорошим парням клали ручки на грудь и говорили спасибо, хотя гораздо благодарней он был бы за минет.
Угу, – промычал он на «спасибо», поднял одну бровь, подождал пока Сиберг выглянет в коридор, и второй раз промычал, - угу.
Нужно было ждать глубокой ночи, плавно переходящей ранее утро, когда еще не было рассвета, но уже не имело смысла продолжать пьяные шатания. Все будут слишком пьяны, чтобы что-то заподозрить.
Чем бы заняться? Чем бы заняться? – серб взглянул на свой пиджак, который перевесил на спинку стула, когда они устраивали беспорядок, и решил не одевать его.
Сиберг закурила, присев на валяющуюся у кровати постель и завела рассказ о намедни усопшем. О покойниках либо хорошо, либо ничего, так? Слав предпочитал ничего. Некоторое время он просто стоял, глядя на нее, но рассказ не заканчивался. Тогда Кискинов возвел глаза к потолку и, медленно приблизившись, присел рядом с певицей, вытянув ноги на облитом шампанским ковре.
История приобретала интереснейший окрас, просто таки пробивало на гомерический охот. Он обычно не вдавался в подробности о том, кого и за что невзлюбили, чтобы потом заказать, он просто делал дело. Но волей не волей обрывочные сведения доходили и до убийцы. Всегда одно и тоже – деньги, обманутые надежды связанные с деньгами, и снова деньги, которые платили ему, чтобы разобраться с обманутыми надеждами, связанными с деньгами…в доме, который построил Джек.
Забавно, – протянул он, не заботясь о том, как это может поакзаться со стороны, они оба в ситуации, которая была далека от нормально, соответственно реакция может быть любой. Интересно, он успел сообщить о том, что ты отказалась подписывать контракт? Есть ребята, благодаря которым проблемы могли быть не только у него, – Слав скосил глаза на удивленную Джин, - я финансист, поверь мне, я знаю.
Ну, да, откуда финансисту знать о таких вещах? Но для Джин вроде прокатило.
- Прости, чувак, я обычно не такая зануда. Просто, знаешь ли, он у меня первый, – она затушила окурок и отбросила подальше от себя, этой каюте уже ничего не поможет, кроме напалма.
А я убивал раз сто, – воспользовавшись неловким намеком на то, что это ее первое убийство, Слав изобразил идиотскую улыбку, - ну, в видеоиграх, – он посмотрел на Джин, смешно которой явно не было.
Что ни говори, успокаивающие речи не были его сильной стороной, он не очень-то понимал, что должен говорить и что хотят услышать, так в интернате, когда двоих братьев близнецов разлучали, потому что хотели только одного мальчика усыновить, он просто хлопнул Милоша по спине так, что у того очки с носу слетели и сказал что-то типа «теперь тебе будет доставаться два пудинга».
Слав завел левую руку за спину женщины и слегка подтолкнул ее к себе:
Иди сюда, – сам склонился к ней, чтобы обнять, кажется, женщинам это было нужно, - скоро наступит утро и все рассеется, а потом пройдет еще время и ты перестанешь думать об этом как о чем-то ужасном, люди умирают каждый день.

+1

15

She's got both hands
In her pocket
And she won't look at you
Won't look at you
©

- Интересно, он успел сообщить о том, что ты отказалась подписывать контракт?
«А я и не отказывалась», - чуть было не ответила Джин, но вовремя прикусила язык. Кому интересны эти истории? Это было несколько лет назад, и контракт она подписала. Он истекает завтра, и вот о его продолжении и были споры с Кейном. Он хотел, чтоб Сиберг продолжила работать на ту компанию, а она послала его к черту… и убила.
Но рассказывать об этом Славу женщина не стала, зачем?
Она лишь непонимающе взглянула на него после неудачной шутки о видеоиграх. А впрочем, шутки, пусть и такие плохие, были лучше любого варианта, который вообще можно представить. Он её не сдал – а значит, ему теперь можно говорить вообще что угодно. Не была бы Джин так разбита морально, то отблагодарила бы серба существеннее, чем простым «спасибо».
Слав приобнял её за спину, и Джин потянулась к нему, продолжая это движение. Голова легла на мужское плечо, прямо в ложбинку между ключицей и мускулами предплечья. Сиберг устало прикрыла глаза. Хотелось, чтоб этот день скорее закончился, а она перестала существовать – хотя бы на время сна.
Мужчина был теплым: теплотой пахла его кожа, но других запахов – туалетной ли воды, одеколона ли – не было. А может, просто нос Джин за целый день так офигел от смеси табака, перегара и крови, что просто потерял способность улавливать что-то не из этого списка.
- У тебя кто-нибудь есть? – вдруг спросила она, ни на что не намекая и без всяких задних мыслей. – Ну, типа, жена или подружка?
Джин уже открыла глаза, и теперь снизу вверх смотрела ему в лицо. Ей действительно было интересно, почему этот чувак тратит время с убийцей вместо того, чтоб снимать тёлок в открытых барах.

0

16

You only live once, right?
Well, except Lazarus. Poor sucker, he had to die twice...
(Charles Buckowski, Pulp)

Радослав никогда не считал себя героем и в тайне посмеивался над человеком-пауком. Еще его раздражала современная киноиндустрия, которая сотворила коммерческий проект из недокопий Стокеровского монстра, который изучал жертву, прежде, чем что-то сделать, а не бросался сосать кровь или в омут с головой от любви. Эта тема волновала его не настолько, чтобы обсуждать вслух, а вот вопрос Джин показался весьма и весьма волнующим. Не то, чтобы неожиданным, но волнующим воображение.
Ээээ, - изобразил работу мысли он, - нет, какая подружка у ботана-финансиста? - брови сдвинулись вместе, мол, что за вопросы, милочка?
Все было логично, он пришел, завернул труп, скоро выкинет его за борт и теперь настал черед вопросов о личной жизни.
У тебя, судя по всему, уже тоже, - остановите меня кто-нибудь!
Слав специально резко повернул голову, чтобы как-то смазать последнюю реплику и встретился глазами с Джин. Ее лицо пахло влажными салфетками, каким-то кремом что-ли, а взгляд был каким-то растерянным, будто она не знала, что в такой ситуации можно говорить. Естественно не знала, не каждый день обычная рок звезда убивает человека.
Почему ты спросила? - он смотрел на женщину не моргая несколько секунд, а затем рефлекторно сжал ее густые черные волосы мальцами той руки, которой обнимал Сиберг, и отвел ее голову немного в сторону, чтобы глаза не сливались в одну точку.
Осознание, что что-то не так пришло быстро, прежде, чем она успела заподозрить жестокость или еще что-то в этом роде. Слав разжал пальцы и снова опустил ладонь на плечо.
Ой, прости, я сделал тебе больно? - если честно, его не очень волновал ответ на этот вопрос,  какая-нибудь Анна уже бы заметила это по отсутствию мимики, поддерживающей интерес, но с Джин было проще и спокойней.
Ты лучше поговори, расскажи что-нибудь, отвлеки мысли. Или задай мне вопросы, - предложил он в надежде на то, что вопросов не будет.

+2

17

"Ботан-финансист?" Чувак, что ж ты так себя не любишь...
- А что, у ботанов нет члена? Не вижу другой причины, чтоб им не найти себе кого-то, - просто ответила она.
Да, одно из немного отличных качеств Джин - она не навешивала ярлыки.
- У тебя, судя по всему, уже тоже, - продолжил серб.
- Ээээ... нет, - она медленно покачала головой. - Мы с Кейном не вместе. Типа, иногда по дружбе, но не больше.
Сиберг продолжала говорить о менеджере как о живом. Потребуется время, чтоб эта мысль улеглась у нее в голове.
И вообще, у нее в жизни было очень мало полноценных парней, по большему счету - просто кратковременные связи ради секса. Вот только не надо закатывать глаза к потолку и называть шлюхой: Джин не видела ничего ужасного в том, чтоб раздеться перед мужчиной - да двадцать минут назад она разделась перед сербом, и ничего ужасного не произошло.
Что до парней - то после Тайлера был только один, очень хороший и почти идеальный для неё. Они были вместе довольно долго... потом его посадили на три года после того, как он накачался героином и вломился в какой-то бутик.
Тут Сиберг почувствовала, ка её тянут за волосы, и коротко ойкнула - это Слав то ли зацепился рукой за прядь, то ли ещё чего. В общем, быстренько извинившись, серб спросил, не сделал ли он ей больно.
Чувак, посмотри на меня - я после татуировок боли вообще не боюсь!
- У нас сегодня, типа, день "Побей Джин". Считай, что ты тоже поучаствовал, - попыталась пошутить она.
Джин снова положила голову ему на грудь. А че? Она любила обниматься.
- Ты лучше поговори, расскажи что-нибудь, отвлеки мысли. Или задай мне вопросы.
Она не была так эгоистична, чтоб без умолку трепаться о себе, поэтому выбрала второй вариант.
- Так ты, типа, из Сербии. Никогда там не была... Скучаешь по ней?
Вот её мать, например, безумно скучала по Родине - где-то в Восточной Европе, но точнее Джин не знала (похоже, мамуля делала из этого тайну тайн). Даже когда дочь стала богатой и предложила ей вернуться домой, Ирма Сиберг гордо отказалась. Правда, при этом она была абсолютно голой и позировала какому-то художнику, положив на плечи дохлую выдру на манер мехового манто, а художник не говорил по английски и стрстно что-то все время кричал.... да, возможно, это было не самое удачное время до таких расспросов.

0

18

Откуда ему, по сути, знать, что есть у ботанов? Слав старался не загонять людей под шаблоны, поэтому было всего два разделения, которыми он пользовался: по половому признаку и по температуре тела (живой, труп). Были случаи трансвиститов и полуживых, но это уже детали, в которые он не вдавался.
Предположив, что у ботанов все, как у других людей, Слав фальшиво улыбнулся и кивнул, что должно было означать: «да-да, клевая шука».
Сообщение о том, что они с Кейном не были голубками-возлюбленными почему-то заставило его улыбку стать менее фальшивой, будто это имело какое-то значение. Пальцы мужчины сжали острое плечо Сиберг, когда та положила голову ему на грудь…снова.
А потом случилось то, что не должно было случиться, она начала заваоать вопросы, при чем те, на которые он не хотел отвечать. Сейчас по всем правилам канона у него должны были запотеть пальцы, перед глазами должна была пробежать вереница лиц умерщвленных сербом и он с криками «каждый сам по себе» должен был бы выбежать из каюты. Если бы это был ботан-финансит, так бы и произошло, но со Славом быо что-то не так. Внутри в голове механизм немного сломался, пришлось заменить хрупкие детали на более прочные, чтобы все работало. Кискинов был немного не таким, как все нормальные люди в психическом плане, на это во многом повлияли события, произошедшие до шестнадцатилетнего возраста, хотя сам он предпочитал не задумываться, просто жил.
Испуга не было, руки не похолодели, ладони не вспотели, вереница лиц не побежала перед глазами. Да и с чего бы? Радослав не убил так много людей в Сербии, один раз он возвращался туда по контракту, но это было давно, года 4 назад.
Я родился в Александроваце, прожил там до совершеннолетия, а потом переехал в Чехию, – под этим «переехал» Слав подразумевал «бежал от ответственности за убийство без документов и денег».
Он сделал паузу, задумался на минуту. Скучал ли он по земле, на которой умерла его мать, на которой прожил много лет, не участвуя в социальной жизни города днем, только по ночам, когда удавалось выбраться из интерната? Наверное, нет, он не скучал.
Да, было что-то другое в этой стране, такое, что не найдешь ни в Чехии, ни в другой местности Европы, люди другие, легенды другие, а так все тоже самое: правительство, закон, дома, машины. Таже кровь в жилах, такие же острые ножи.
Знать Сербию, значит быть одним из тех, кто вкушает хлеб с козьим сыром в Динарских горах, войти в Дунай один раз в год, когда интернат вывозят после окончания сезона на озеро Джердап, уже холодно, стоять можно минут пять в воде, пока дети не начинают с визжать, выбегая из воды, – Слав смотрел на дверь, которая находилась прямо перед кроватью, на приличном расстоянии, правда.
Он не видел ни самой двери, ни замка, мыслями он был где-то там, в кухне, где старая кухарка рассказывала о черноволосой женщине на воле,который вез ее под новым месяцем по берегу озера. У каждого мужчины есть три смерти, они приходят в форме женщины и пьют з него силы, отдавая радость. Одна как рыжая девочка, веселая, задорная с веснушками – молодая, другая, как…
Кискинов моргнул, словно опомнившись, у него не было ответа на вопрос, больше не было и слов, которые могли помочь уклониться. Мужчина повернул голову влево, переместил ладонь на талию певицы, подтягивая ее вверх со своей груди.
У тебя есть родина, Джин? – он сказал это по-сербски, не осознавая, наверное, потому, что не хотел слышать ответ.
Кискинов склонился к ее лицу и коснулся губами ее губ, глядя широко раскрытыми глазами на измученное лицо женщины. Она молчала, его это устраивало.

+1

19

ООФ: Этот пост посвящается племяннице Слава, которая вот-вот на подходе. Делайте детей, господа!

Кажется, он упомянул интернат – чувак, приютский, что ли?. Фактически Джин сама выросла на улице, но у неё была всегда мать, которая в одиночку была полноценнее целой родительской пары. Да, Ирма Сиберг много курила и пила, водила кавалеров и вообще соседи поговаривали, что раньше она работала отнюдь не художницей. Джин было плевать – в глазах ребёнка мать всегда бог. И так, как Ирма заменила ей отца, Джин заменила ей сына: соседке, которая в открытую называла её шлюхой, Сиберг-младшая расквасила рожу так, что все остальные выучили урок заочно.
Да и какая разница, какие недостатки у человека, который любит тебя больше жизни?
… Но разговор был не об этом, да и уточнять желания не было. Кто он? Просто левый парень, по стечению обстоятельств увидевший её свеженький скелет в шкафе. И эта метафора была слишком натуралистичной, сейчас медленно разлагалась, завернутая в простынь.
Он что-то сказал, но Джин не поняла – ибо говорил серб не по-английски, зато по интонации и звуку своего имени она догадалась, что он её о чем-то спросил. Женщина не успела уточнить, потому что тут же Слав приблизился и поцеловал её. Она отреагировала на автомате – чуть приоткрыв рот, зажала губами его верхнюю губу, чуть оттягивая её на себя в движении поцелуя.
Так вот что тебе нужно. Ну еще бы, кто станет замалчивать убийство просто так? Что-то ты продешевил, надо было брать баблом.
Она была совершенно не в том настроении, чтоб с кем-то спать, но если это заткнет мужчине рот и поможет ей избежать  тюрьмы – да легко.
Не отводя взгляда от его глаз, Джин отстранилась и изменила позу – повернулась к Славу лицом и села на колени, обхватив ногами его талию. Руки обвились вокруг шеи мужчины, пальцы коснулись волос на затылке, пропустили их сквозь себя. Она не могла прочитать по выражению его лица, что он думает обо всем этом, но тут, знаете ли, не думать надо.
Ещё один поцелуй – на этот раз продолжительный, с языком и закрытыми глазами, - и Джин, одним движением сняла футболку, оставшись выше верха в одних татуировках.

Отредактировано Jean Seberg (2011-08-25 18:33:59)

+1

20

Он ничего такого не имел в виду, просто хотел, чтобы она замолчала, но раз уж...
Джин действовала быстро, даже очень быстро и решительно, если брать во внимание, что она совсем недавно убила человека. На того, кто танцует джигу на костях усопших, женщина не была похожа. Радослав отвечал на поцелуй, поддерживая ее ягодицы, когда Сиберг уселась сверху, провел сухими от того, что возился в воде, ладонями по спине, чувствуя как она изгибается, прикрыл на пару секунд глаза.
Во рту чувствовался привкус алкоголя, табака, не от него, это певица пила и курила перед тем, как добраться до каюты. А никто не говорил, что она пожевала розы перед тем, как встретить Кискинова. Но, откровенно говоря, ему было все равно. Слав отстранился, когда женщина сняла майку, чтобы дать пространство для маневров, ну, и, кто бы скрывал, рассмотреть все. Свет горел, соответственно все детали не ускользнули от его взора.
Обе руки Джин были в татуировках, одна была над грудью, какое-то слово, которое он не стал рассматривать потому, что поспешил обнять ее снова, чтобы обхватить ее нижнюю губу своими, раздвинуть их языком и, проникнув внутрь, предаться страстному поцелую. Слав уже не разбирал мыслей, знал только, что они роятся в голове и в нужный момент всплывут, как всегда это и происходит. Он перешел губами к нежной коже шеи, оставляя влажные следы на ней, перехватил Джин поудобней и опрокинул на спину. Довольно грубо и быстро, так, что ее ноги все еще остались скрещенными на его талии.
Радослав опускался с поцелуями ниже, одновременно вытаскивая рубашку, из-за пояса свободной рукой. Теперь татуировка с именем оказалось прямо перед его лицом.
Странно, неужели она столь импульсивна, что переспит с первым, кто спрячет для нее труп, когда до этого запечатлела мужское имя на своем теле? Это благодарность герою дня? Герою!
Чертов мозг! - Кискинов был кем угодно, но не героем, и хотел, чтобы так оставалось и дальше.
Он уткнулся носом в ложбинку между грудями худощавой женщины, опираясь на локти по обе стороны от ее туловища.
Оденься, - злобно почти прорычал серб, а потом с некоторым усилием оторвал голову и поднялся над женщиной, стоя на коленях.
Ну, вот, зашибись, - он глянул вниз, закатил глаза, поднялся на ноги и быстрым шагом отправился в ванную, захлопнув за собой дверь.
Слав сел на унитаз, предварительно опустив, крышку, подпер голову руками, которые упирались локтями в колени, благодаря этой позе взгляд устремился на завернутый труп.
Спорю ты делал это часто, не включая мозг, - зачем-то серб подмигнул трупу и завел ладони в волосы, почесывая голову, шумно выдохнул.
В любой другой день в любом другом случае он бы не остановился. Но сегодня. Ситуация могла бы быть нормальной для него, но она сто процентов не была нормальной для Джин, а это значит, что она либо не понимала, что делает, либо делала это с какой-то целью.
Какого черта меня это вообще волнует? - прыснул Кискинов, резко поднялся с унитаза, включил холодную воду.
Набрав ее в ладошки, он несколько раз плеснул на лицо, потом открыл обезображенное лицо Кейна взглянул на него и вроде бы...да, точно, вес снова было в норме. Слав вытер лицо и руки, распахнул дверь, в упор посмотрел на Сиберг.
Что там с народом, глянь-ка.

+3

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [реклама вместо картинки] [взломанный сайт]

/p



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно