Карибский круиз: последняя ставка

Объявление






Внимание! В честь юбилея приглашаем всех желающих поиграть квест!
• Ролевая подошла к логическому завершению.
• Выложены интересные факты о ролевой, антология постов-победителей конкурсов и последние игровые события .
Обновление от 14.05.2015:
Ищите нас на:


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Каюта 5. Algernon Elias

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

1|класс

http://s009.radikal.ru/i307/1106/9d/f2a1d5aed60a.jpg

0

2

Начало игры

Кейтлин всю дорогу от дома до пристани сжимала в руке кулон. Никто ей раньше не верил, никто не воспринял всерьез подарок мистера Эппла, когда он со всей, свойственной главе семьи, серьезностью пообещал, что отныне и впредь, как бы банально это не звучало, его маленькой Фионе будет повсюду сопутствовать удача. Видали, а? - счастливо улыбалась девушка, пока ее брат помогал таксисту выуживать сумки из багажника. Поистине удивительно, каким невероятным образом весьма скромные пожитки девушки превратились в два внушительных чемодана на колесиках. А всего-то две недели! – причитала пару часов назад миссис Эппл, наспех пытаясь придать волосам дочери более презентабельный вид, но те так и остались висеть унылыми прядями. Сейчас девушка собирала их на макушке резинкой, наконец выпустив заветный кулон. Когда-то она и сама не верила в его чудодейственные свойства, но как иначе объяснить полосу везений, из которой, по словам всех ее друзей, и состояла жизнь Кейт?
Блондинка наскоро попрощалась с братом – официальное празднование сего события – ее выигрыша – состоялось вчера вечером, и на нем присутствовали не только друзья и знакомые девушки, но также родственники ее соседей различной степени дальности. Словом, попрощаться она успела даже с теми, с кем и знакома-то не была. Так что Фиона покатила чемоданы к трапу, даже не обернувшись, чтобы посмотреть на уезжающее такси - сейчас все ее внимание занимал огромный лайнер, величаво покачивающийся на низких волнах. Такой громадины Фионе видеть еще не приходилось. Да что ей вообще приходилось увидеть? Жизнь в самом сердце пустынного штата предполагает извечный песок в глазах и не самые приятные запахи фермы под носом. Так ведь все считают? Они недалеки от истины, надо сказать. И как бы ты не прятался и старался держаться от всего этого подальше, жизнь на ферме означает жизнь на ферме в любом городе любой страны.
Она никогда не задумывалась о круизе, но, теоретически, хотела посмотреть на мир. Теперь же Кейтлин казалось, что двухнедельное плаванье на самом деле – единственная вещь, о которой она всю жизнь мечтала. О, эта великая способность – самовнушение. Девушка поднималась на борт с искренней открытой улыбкой, ощущая себя полностью свободной и как никогда счастливой. Как ветер… Как море…
- Умереть – не встать, - выдала она, одолев последнюю ступеньку.

____________________________

Каюта с первого взгляда показалась Кэти пределом мечтаний. Она-то думала, что второй класс предполагает нечто поскромнее, но осталась довольна тем фактом, что ошибалась. Привыкшая к скромной меблировке родного дома, раньше она почти не обращала внимания на такие вещи, как стул, диван и прочее – все это было до жути простым, дешевым и вспоминалось, только когда возникала необходимость куда-то примоститься. Фиона и подумать не могла, что предметами мебели можно восхищаться. И, тем более, бояться испортить такую красоту, дотронувшись до идеально выглаженного тяжелого покрывала на роскошной кровати. Высокий потолок притягивал взгляд, и Кейт еле удержалась от того, чтобы проверить, как высоко можно попрыгать на кровати, не задевая его. Не будь ребенком, - одернула она себя. Залюбовавшись интерьером и рассматривая каждую мелочь, девушка поначалу даже не хотела разбирать свои вещи, но, зная себя, пришла к выводу, что если не сделать этого сейчас, то придется ей жить «на чемоданах» до окончания круиза. Так что, тяжело вздохнув и решив, что успеет налюбоваться номером позже, она принялась распихивать свои пожитки по шкафам и расставлять туалетные принадлежности на полке в ванной. Совершенно выдохнувшись, блондинка все-таки присела на кровать, когда обнаружила, что разобрала только половину первого чемодана. Недолго думая, она достала из него фото в рамке, единственное, что захватила с собой – на нем запечатлелись радостные (возможно, немного пьяные, а оттого и радостные) лица ее семьи и большинства друзей – снимок был с прошлого дня рождения Кэтлин, и она очень любила его, возможно, потому что сделала сама. Добавив его к уже расположившимся на прикроватной тумбочке журналу и брошюре со всей информацией о лайнере, которую девушка бегло проглядела, она еще раз сверилась с посадочным талоном и, поднявшись, засунула оба чемодана в шкаф, честно обещая себе полностью разобрать их сегодняшним вечером. А пока – гулять! Вперед, к солнцу, бассейну, новым знакомствам и… что там еще обещалось?
С приподнятым настроением Кэтлин уже направлялась к двери, когда услышала, как та открывается. Персонал? Уборка? Да нет же, нас только заселили…

Отредактировано Katelyn Apple (2011-06-12 19:02:52)

+3

3

Начало игры

Собирать вещи - бесценно. Для всего остального есть мастер-кард.
На самом деле, сборы заняли совсем немного времени. Пара костюмов, несколько рубашек различного кроя и материалов, джинсы (!!!), ботинки... Да что там бывает в гардеробе. В общем, половины - самое нелюбимое, но приличное, а остальное... Самое удобное и практичное.
Самое основное - ноутбук, блокнот, планшет... Элджи никогда не любил роскошь, но в технике он себе не отказывал. Еще бы, ведь это было частью его работы. Да нет, конечно, не в работе дело. Еще бы он старался для работы! Хотя старался. Но все же парень не видел мир без новейших технологий. Да, раньше он жил и без них... Но теперь? Он мог сделать мир лучше, совершеннее, или же разрушить все. Возможности безграничны. Чистый соблазн. Вот такая жизнь.
Перед мысленным взором мелькают цифры. Не зря же его прозвали Нео. Мозг Элджернона - чистая Матрица.
Чемодан застегнулся легче, чем можно было представить. В дверь постучали.
- Войдите.
Что-то быстро влетело в комнату и уткнулось носом ему в живот.
- Может, ты все же передумаешь? Ну ведь это неинтересно, страшно, скучно! А мы могли бы съездить на пикник, помнишь, ты же обещал! И снова уезжаешь... Ну паааап!
Мальчик почувствовал возраставшее напряжение Элайаса и, отпустив его, запрыгнул на кровать. Ему всегда нравилась кровать отчима.
Так вот, этим маленьким комочком счастья был приемный сын Элджернона, Джонни. Мальчику недавно исполнилось девять лет, но он был все так же хрупок и невысок ростом, как и три года назад. Конечно, его здоровье улучшилось, да и подрос он, но все же крепким его можно было назвать лишь с натяжкой. Однако с того самого дня, как он впервые увидел своего нового папу, лицо мальчика ни разу не покидала улыбка. Даже сейчас, прощаясь со своим другом, он все равно улыбался.
Вздохнув, Элджи сел рядом с мальчиком.
- Прости, малыш, но мне это надо. Я обязательно схожу с тобой в поход, в тот же парк, что и в прошлый раз, но уже когда вернусь. Я очень устал, мне надо побыть одному. Я буду скучать по тебе и писать каждый день, так что попроси Мелани регулярно проверять почту и зачитывать тебе мои послания. И не сиди за компьютером слишком долго, а то глаза устанут.
Себе бы ты такое лучше говорил. А то скоро кротом станешь. Если повезло со зрением, это не значит, что можно так над ним измываться. Черт, я становлюсь похожим на своего отца!
Сначала Элджи собирался лишь помочь мальчику выжить в "этом жестоком мире", но уже спустя полгода понял, что тот стал для него не просто другом, но и сыном. Оформить усыновление было довольно просто. Процесс занял всего несколько дней, Элджернон же и вовсе избежал возни с документами. И вот Джонни, все еще, конечно, скучавший по своим родителям, обрел нового папу.
Прощаться с сыном было сложно, будто уезжал он не на две недели, а на полгода как минимум. В последнее время Элджи слишком много работал, они редко виделись, а вот теперь и отдыхать решил один. Элайас очень хорошо понимал чувства мальчика, но также знал, что в таком депрессивном состоянии, погруженный в свои заботы, уставший от работы, он не сможет обеспечить мальчику нормальный отдых, или же еще хуже... Может просто сорваться и накричать на него. Один раз такое уже было, и Элджи до сих пор не простил себя за это.
К тому же Джонни панически боялся воды. Эл давно собирался излечить его от этой фобии, но едва ли лечение морским круизом имело бы необходимый эффект. Если Элджи там понравится, в следующий раз они смогут отправиться в путешествие вместе. А пока... он должен побыть один.
Водитель доставил его в порт.

____________________________ (с)

Не то чтобы Элджернон ожидал какой-то особый прием на чудо-корабле (тот потряс его своими размерами и красотой), но все же... Сначала на него вылили сок. Потом толкнули. А потом стало еще хуже. Его заметили.
Мысленно проклиная чертов снобизм, Элджернон позволил себе пропустить мимо ушей весь град пожеланий чудесного отдыха, развлечений и прочей мути, за которой он, оказывается, приехал. Спасибо, что просветили, ребята. Без вас бы и не понял.
В общем, его таки благополучно доставили к каюте. Конечно, его симпатичная сопровождающая тут же предложила "помочь ему распаковать вещи", однако Элджи благоразумно отказался. В каждом отеле, на каждом корабле ему весьма привлекательные молодые люди обоих (!!!) полов предлагали помочь ему в чем-то, однако он непременно отказывался. Аргументировал просто: "Я и сам могу с этим справиться." Или же еще лучше: "Мне и одному хорошо." Или самое классное: "Я пока в этом не нуждаюсь, зайдите позже." Весьма двусмысленно, но не менее, чем помощь в распаковке вещей.
Ну, по крайней мере дверь в каюту не была украшена бриллиантом, да и даже золотой отделки не было. Элджернон облегченно вздохнул и вошел внутрь.
Первое впечатление было весьма положительным. Как он и просил, ему нашли каюту с обоями преимущественно черного цвета, его любимого. Да и кровать была хороша. Что может быть лучше, чем спать одному на огромной двуспальной кровати? Лишь спать вдвоем.
Пожалуй, все действительно было слишком хорошо. Но разве так бывает? Конечно, нет. Поэтому Элджи уже пару минут молча пялился на весьма странного содержания фото на его столе. Не совсем трезвая, но зато очень веселая компания. По мнению Элджи, на фото было чересчур много людей. И им было слишком весело.
Следующей его находкой были стоящие у кровати чемоданы. Во множественном числе! Да что же можно положить в два таких раздувшихся гиганта, причем каждый из них почти в два раза превышал одного единственного "малыша" Элджи?! Но главная находка ждала его впереди. А, точнее, уже за спиной.
Девушка была весьма симпатична, даже красива. Улыбка на лице и все такое. Хотя, надо сказать, выглядела она не менее шокированной, чем он сам, а иначе Элайас подумал бы, что это какой-то презент почетному гостю, а что еще? Красивая девушка, притом прилично одетая, а не то что бывает, относительно скромно обставленная каюта - все как он просил. Ну, конечно, без  девушки, чемоданов и фотографии на столике. Почему-то именно последняя взбесила его сильнее всего. Понимаете, когда вы видите веселую компанию, где ясно видно, как всем хорошо, вы сразу же жутко ненавидите эту самую компанию. Закон жизни.
Пронзив девушку отнюдь не добрым взглядом, Элджи произнес:
- Так-так. Ты у нас кто? Я никого не заказывал. Лучше бы ты катилась куда подальше, а то я что-то не в настроении. И забери с собой эту гадость.
Парень кивком указал на фото.
Отличное начало плавания.

Отредактировано Algernon Elias (2011-06-12 22:01:03)

+2

4

Настроение стало настолько замечательным, что Кэт была готова простить любого бедолагу, перепутавшего ее каюту со своей. Серьезно. Она даже улыбнулась вошедшему, ожидая, когда тот осознает свою ошибку, извинится и выйдет прочь. Некоторое изумление отразилось на ее лице, лишь когда брюнет размашистым шагом вошел в комнату, закрыв за собой дверь. Он и не подумал уходить, более того – наглейшим образом уставился на скромные пожитки девушки, хаотично разбросанные по комнате. Хм. Мне казалось, я все убрала. Видимо, незнакомец только теперь заметил Фиону, и взгляд, которым он ее смерил, начисто стер улыбку с лица бедолаги. Когда же он заговорил, глаза Кэтлин автоматически сузились, и внутри нее начала медленно подниматься волна праведного гнева. Да как он смеет так себя вести? Кто я ему, служанка? Судя по реплике брюнета, вопрос сей вышел риторическим, так как никаких сомнений в том, за кого парень ее принял, у Фионы не было.
- Так-так. Ты у нас кто? Я никого не заказывал. Лучше бы ты катилась куда подальше, а то я что-то не в настроении. И забери с собой эту гадость.
Сдерживаясь из последних сил, дабы сохранить остатки хорошего настроения, Кэти хотела было ответить незнакомцу не в пример вежливо, когда вдруг узрела, что именно он назвал «гадостью».
- А сейчас ты извинишься и быстренько возьмешь свои слова назад, - зло процедила девушка, не в силах смотреть на фотографию. Гадость. Мина у тебя – гадость. Сделал бы попроще лицо. А что у нас в Техасе с такими делают, ха! Мимолетная, и не менее злая, чем сама Кэт, улыбка осветила ее лицо, когда девушка представила, как увесистый кулак ее старшего брата разнообразил бы излишне правильные черты этого нахала. Последний, кажется, не был готов к такому повороту событий, и воспользовавшись паузой, Фиона добавила:
- Как соберешься с мыслями - оповести, а я тут пока обустроюсь, - достав из шкафа только что убранные чемоданы, Кэт принялась методично вытаскивать вещь за вещью и развешивать их на близстоящие предметы мебели: спинку стула, подножье кровати, даже на тумбочку вывалила пару футболок. К черту вечер! Почему бы не начать делать все вовремя? Это существенно облегчит жизнь, разве нет? Не выдержав затянувшегося молчания, Фиона мельком взглянула на ошарашенного брюнета. В какой-то степени ей даже стало жаль его. Ну, ошибся человек, с кем не бывает? А она сразу в штыки.
- Ну, чего уставился? Я жду, - к сожалению, Кейтлин Эппл отходчивостью не отличалась. Ровно в той же степени, в коей не отличалась терпением. Положив руки на бедра, а проще говоря, уперев их в бока и на секунду до безумия напомнив себе мать, девушка выжидательно глядела на незнакомца и незаметно, носком туфли загоняла один из чемоданов под диван. Когда он уже свалит, ради всего святого? Неужели никак не дойдет? Ой, а вдруг он болен? А я так на него накинулась. Мгновенно расслабившись, Фиона почему-то приняла свой последний домысел за единственно верный, и медленно подошла к парню.
- Слушай, ты извини. Но ты ошибся каютой. Это – моя, - с расстановкой проговорила девушка, отчаянно жестикулируя, - Но это ничего страшного, - поспешила заверить она несчастного, - не хватало еще, чтобы тут буйнопомешанный разошелся!тебе нужно просто подойти к администратору или кому-то из персонала, и тебе обязательно объяснят, как пройти в твою.
Она только сейчас обратила внимание на одежду незнакомца. Не то, чтобы Фиона Эппл разбиралась во всяких там трендах, но отличить дешевый ширпотреб от качественной, сшитой на заказ одежды она могла. Странно. Может, он сын какого-нибудь магната? Тот его вывез, так сказать, отдохнуть, подлечиться… От мыслей о возможных причинах нахождения этого субъекта здесь девушку отвлекла сопроводительная карта, которую она заметила в его руке.
- О! Хочешь, я сама тебе помогу? – великодушно предложила она, пытаясь выхватить буклет у незнакомца, но тот почему-то крепко держал разноцветную бумажку, буквально вцепившись в нее. И было что-то странное в его взгляде… такое… зловещее.

Отредактировано Katelyn Apple (2011-06-13 17:48:59)

+1

5

Слова сами слетели у него с языка. Пожалуй, он был чересчур резок. Не только сейчас, но и в последнее время в целом.
Недавно он поувольнял кучу народа только из-за того, что ему что-то там не понравилось. Бред. Ты зажрался, дружок. Становишься одним из тех бесчувственных магнатов, что думают только о своем кошельке. Как же низко ты пал.
Ощутив нахлынувшее на него цунами стыда, парень хотел было даже извиняться, что практиковал не чаще, чем пару раз в жизни, но тут незнакомка заговорила:
- А сейчас ты извинишься и быстренько возьмешь свои слова назад, - так как он все еще молчал, продолжая испепелять ее взглядом, она продолжила, - Как соберешься с мыслями - оповести, а я тут пока обустроюсь.
С гордым видом девушка приступила к методичному развешиванию предметов своей одежды на спинки стульев. Скоро всю комнату заполонили ее шмотки. Не ожидавший подобного отпора Элджернон продолжал молча пялиться на все это безобразие. Язык проглотил, сказал бы кто-то умный. И оказался бы прав.
-Ну, чего уставился? Я жду.
Как ни странно, но именно после этой реплики девушки Элджи решил, что она довольно мила и вообще не стоило быть с ней не просто грубым, а даже резким. Да уж, слишком много он на себя берет. Воистину, строит из себя аристократа, этот вечный мальчик из лондонских трущоб.
Только бы он собрался представиться и вообще обсудить проблему девушки, как так снова заговорила. Ее взгляд мгновенно смягчился и стал каким-то даже… жалостливым, отчего у Элджи буквально перехватило дыхание. Он знал этот взгляд. Так смотрели на убогих и больных, и Элайас надеялся, что на себе он его больше никогда не почувствует.
- Слушай, ты извини. Но ты ошибся каютой. Это – моя. Но это ничего страшного, тебе нужно просто подойти к администратору или кому-то из персонала, и тебе обязательно объяснят, как пройти в твою. О! Хочешь, я сама тебе помогу?
Период смятения прошел. Теперь Элджи находился во власти ярости и гнева. Он ненавидел жалость. Он не был убогим, не был больным… По крайней мере настолько, чтобы его надо было жалеть. Его гордость не позволяла ему просить милостыню, а она собралась его жалеть? Да с чего вдруг?! И эта ее безумная жестикуляция… Она что, возомнила, что он умственно отсталый, что ли?! Элайас бросил на девушку уничтожающий взгляд и сквозь зубы процедил:
- Это ты ошиблась каютой, детка. Я не собираюсь никуда отсюда уходить. Это моя каюта. Меня только что доставили сюда этим идиотским конвоем, что является просто классическим образцом снобизма, и помощь мне не нужна. Это, черт возьми, моя каюта, и я тут и останусь. Уходить придется тебе, и желательно в сопровождении кого-то, чтобы ты еще раз не заблудилась и не порадовала подобным сюрпризом кого-то другого.
Чуть-чуть спустив пар, молодой человек сделал шаг в сторону кровати и нагло бухнулся на нее. Мигом стало мягко, легко и уютно. Даже, казалось, гнев почти отступил. Склонный к быстрой перемене настроения Элджи уже был готов предложить девушек подушку мира, как его взгляд снова упал на злополучную фотографию. Испорченное настроение не отпустило лишь на время, а теперь… I’ll be back. Настроение-терминатор атакует.
Элджернон резко поднялся, отчего мигом закружилась голова. Умудрившись не покачнуться и не упасть обратно в объятия роскошной кровати, парень перевел взгляд на девушку и, неприятно улыбнувшись, произнес, уже гораздо спокойнее и холоднее:
- И запомни. Я никогда не беру свои слова назад. Хотя в погорячился, признаю. Это, - он указал на фото, - не гадость. Мерзость.
С чего вдруг ему приспичило оскорблять семью и друзей девушки (судя по количеству и качеству, это были именно они), Элайас и сам понять не мог. Скорее всего, причиной была обыкновенная человеческая зависть. Он пал слишком низко, чтобы вернуть себя прежнего. Но, в конце концов, разве он не был испорчен еще в детстве? Сколько он досаждал своим родителям, огорчал их, а та гнусная банда, в которую он вступил и которой даже некоторое время руководил… Надо было срочно совладать с собой. Иначе какой из него получится отец? Джонни заслуживал лучшего.
Теперь у него в голове крутились совсем иные слова: «Прости, я не со зла, просто… Мне нет прощения, я не знаю, что на меня нашло…» Но не будь он Элджи Элайас, если когда-нибудь произнесет хоть что-то из этого вслух.

Отредактировано Algernon Elias (2011-06-13 18:19:57)

+1

6

Если бы в буквальном смысле можно было просверлить человека взглядом, Кэтлин уже представляла бы подобие дуршлага, изобретенного неким мастером инсталляций с извращенными наклонностями. Впрочем, зачастую последнее в добавлении не нуждается, попробуй найди нормального мастера! Так, о чем это я? Тьфу, насмотришься дурацких передач, и лезет потом в голову всякая чушь… Невзирая на жару и давешний забег с препятствиями в виде разбросанных по комнате чемоданов, заставивший ее попотеть, девушку будто окатили ледяной водой из ведра, пока она мирно загорала во дворе своего дома и никого не трогала. Кстати, в тот раз этот фокус не прошел бесследно для его зачинщиков. И ты тоже не отвертишься, - подумала девушка, содрогнувшись под этим пристальным взглядом синих глаз и невольно выпуская из рук помятый угол буклета. Не признавая свое поражение, но отступая.
Логично сформулированная речь незнакомца навела девушку на мысль, что никакой он не психопат. Ну, за вычетом этого озлобленного взгляда, разумеется. Что же, тем лучше для меня и хуже для тебя. До нее постепенно дошел смысл сказанного брюнетом, отчего Кэт как-то сразу подрастеряла весь свой пыл, но тут же постаралась взять себя в руки.
- Да что за бред ты несешь? – возопила она, резким движением выхватывая карту у парня и впиваясь в нее взглядом. Ей потребовалось около десяти секунд, чтобы разобраться в сложной, на первый взгляд, вязи из обозначений и надписей. И что это за черт? – мысленно добавила она, наконец, определившись с их местонахождением на карте. Фиона сверилась несколько раз, даже предприняла попытку усиленно поморгать, но пятерка напротив схематичного обозначения каюты была по-прежнему похожа… на пятерку. Не глядя всучив буклет обратно незнакомцу, девушка уверенным шагом преодолела расстояние между ним и тумбочкой, с которой сдернула точно такую же сопроводительную карту. Нет, правда. Они были идентичными, не считая того, что ее экземпляр не был помят.
- Забавно, - едко добавила она, поворачиваясь к брюнету. А тот, как оказалось, времени даром не терял – откинувшись на кровати, снова ну просто с очень странным выражением на лице всматривался в фотографию на тумбе. Неосознанно Фиона развернула рамку к себе, будто в попытке защитить близких от этого пронзающего взгляда, и решительно вздернула подбородок.
- И запомни. Я никогда не беру свои слова назад. Хотя в погорячился, признаю. Это - не гадость. Мерзость.
Нет, так ее еще никто не оскорблял. Да нет, даже не ее – ее семью! Улегшаяся было волна гнева в груди девушки внезапно поднялась вновь и разрослась до масштабов цунами, сметая на своем пути остатки толерантности и нежелания конфликтовать. Кэти почувствовала, как на глаза наворачиваются слезы, но не дала этому порыву победить ее решимость.
- Да каким чертом ты возомнил, что имеешь право хотя бы заикнуться об этом?! – Фиона кричала. Она не могла припомнить, когда была настолько же разъярена, как и сейчас, но в голове промелькнуло подозрение, что до сих пор никому не удавалось вывести ее из себя за такое рекордно короткое время. Да что там - вывести из себя мисс Эппл было практически непосильной задачей! По крайней мере, до этого дня.
- Ты понятия не имеешь, кто это, и ты их совсем не знаешь, ясно?! – вконец рассвирепев и не давая парню возможности ответить, Кейт бросилась стягивать с кровати мерзавца, хотя всегда отличалась неплохим глазомером и вполне здраво расценивала свои шансы на победу в этом неравном бою. Как и следовало ожидать, туша не сдвинулась с места, пока сама того не захотела, и этим своим маневром чуть не сбила девушку с ног.
- Мне плевать, что там у тебя и где написано, - она наконец оставила свои бесплодные попытки скинуть брюнета на пол, со всей силы ткнула его пальцем в грудь и произнесла уже спокойным тоном, отчего ее голос звучал намного более угрожающе, чем когда она визжала:
- Ты сейчас же уберешься из этой каюты вместе со своими манатками, ты меня понял?

+1

7

Нет, ну с этой девушкой любой порыв самогнобения превратится в... Во что он превратится, Элджи додумать не успел, ибо его пробрал хохот. Весьма неожиданно, правда? Нервное напряжение отпустило, и парень решил, что не время думать о себе. Надо подумать и о девушке. Точнее, о том, что она тут забыла и вообще когда она отсюда слиняет ко всем чертям!!
Сложно сказать, кто из них двоих был ближе к полноценной истерике. Но, пожалуй, все же девушка, потому что она, завопив "Да что за бред ты несешь?", выдернула карту их его рук и стала изощренно ее мять. Где она нашла на ней живое место, Элджи даже и предположить не мог, ведь давно уже было известно, что вещь, единожды попавшая ему в руки, целой и невредимой из них не вернется.
Элайас решил последовать ее в кое-то веки разумному примеру и, схватив ее карту, стал усердно преображать ее до вида его собственной. Что крайне нелогично, они были идентичны (он уже постарался точно так же ее размять).
Лежалось ему хорошо, пока девушка не начала фанатично стягивать его с его же собственной кровати. Подобную наглость Элайас стерпеть не мог и тут же сел, едва не повалив блондинку на пол.
С удивлением он обнаружил слезы в ее глазах, однако девушка не собиралась расслабляться и набросилась на него с новой силой:
- Да каким чертом ты возомнил, что имеешь право хотя бы заикнуться об этом?! Ты понятия не имеешь, кто это, и ты их совсем не знаешь, ясно?!
Изображая послушного мальчика, Элджи опять принялся играть в молчанку. Все происходящее стало его по-настоящему забавлять, а девушка, рассвирепев, стала еще краше. Хотя он бы, пожалуй, выбрал определение "прикольнее". А все влияние Джонни.
Элайас, откровенно наслаждаясь всем происходящим, нагло улыбнулся. Девушка, видимо поняв, что стянуть его с постели не удастся, ткнула его пальцем в грудь и уже гораздо более спокойным голосом произнесла:
- Мне плевать, что там у тебя и где написано. Ты сейчас же уберешься из этой каюты вместе со своими манатками, ты меня понял?
Ухмыльнувшись, парень поднял девушку почти что с пола и усадил рядом с собой.
-Послушай, милая. Нам, похоже, дали один номер на двоих. В любой другой ситуации я бы не стал так долго противиться неизбежному, но тут явно какая-то ошибка.
Похоже, он перенял ее эстафету. Теперь Элджи уже говорил с девушкой как с умственно отсталой, притом психически больной как минимум шизофренией, если еще не считать различного вида психозы и вообще... О, может, ее контузило?
- Так что у нас два выхода, - говоря о "них", он уже имел в виду что-то вроде команды... да, его речь явно была адресована то ли ребенку, то ли придурку, - Либо ты просто так уходишь и живешь где-то под лестницей в приятной компании местных бомжей, а ведь они наверняка есть даже на лайнере, надо проверить, либо... Мы вместе идем за администратором и дружно так на него орем. Желательно в том же контексте, как ты только что со мной говорила. Да и я что-нибудь припомню. А то совсем обнаглели... Знаешь, если пересчитать все это дело на деньги... То я только что буквально таки просрал порядка 50 баксов! Если не больше. Так что еще и компенсацию с них потребую.
Пожалуй, Элджи был теперь почти спокоен. Для полнейшего ощущения праздника ему не хватало только... Встав, опустил фото веселой компашки на стол, так, чтобы не лицезреть сей праздник жизни, и, достав из своей сумки два фото в рамке, поставил их рядом с упавшей в обморок фотографией.
Улыбнувшись, Элджи снова сел на кровать и принялся с видом собственного достоинства пялиться на любимые фото. На одном были изображены весьма привлекательной наружности молодая девушка, которую обнимал мужчина намного старше ее, а между ними стоял весьма неказистый маленький мальчик, бледный, длинноносый и худощавый. На другой же были изображены двое: сам Элайас (трудно было его не узнать, разве что только выражение лица было совсем иным: счастливым и беззаботным, как у ребенка) и... опять же маленький мальчик, правда, ничуть не похожий на предыдущего (в том все же ясно улавливались резкие черты лица Элджи). Этот мальчуган буквально светился от счастья, впрочем, как и сам Элджернон на этой фотографии.
Воистину теперь каюта казалась ему словно пронизанной светом. Вспомнив Джонни, увидев его улыбку, Элджи мигом забыл все обиды и с видом довольного кормежкой котэ встал с кровати и предложил девушки руку (!!!), дабы сопроводить ее к администратору их нового плавучего дома.

Отредактировано Algernon Elias (2011-06-13 20:26:07)

+2

8

Она совершенно необъяснимым образом оказалась сидящей на кровати рядом с брюнетом, и едва осознав это, поспешила отодвинуться. А пусть не думает, что все оскорбления так легко сойдут ему с рук! Открыв было рот, чтобы продолжить прерванную тираду, Кейтлин уставилась на незнако.. О, да хватит!
- Как звать? – неожиданно для самой себя выдала девушка, хотя намеревалась, как минимум, освежить свой словарный запас, на протяжении двадцати четырех лет заботливо пополняемый ее братьями. Естественно, без их ведома. Странно, парень в воображении Кэт вдруг перестал походить на отъявленного отморозка, особенно после фразы:
- Послушай, милая. Нам, похоже, дали один номер на двоих. В любой другой ситуации я бы не стал так долго противиться неизбежному, но тут явно какая-то ошибка.
Впрочем, радовалась Фиона недолго. Расслышав в его голосе снисходительные нотки, те самые, что всего пару минут назад сквозили в ее собственном, она только сильнее разозлилась и в момент вскочила с кровати, не обращая внимания на продолжение его речи. Администраторы. Отлично. Так и сделаем, сейчас я позову кого-нибудь из них! Блондинка была уже на полпути к двери, когда до нее донеслась последняя фраза:
- …то я только что буквально таки просрал порядка 50 баксов! Если не больше. Так что еще и компенсацию с них потребую.
- А не пошел бы ты со своими идиотскими объяснениями куда-нибудь подальше из моей каюты? – взорвалась она, снова оказываясь рядом с ним, - Нет, ну что такое? Из-за какого-то напыщенного болвана второй раз за пять минут повышаю голос. Видела бы меня сейчас моя мамочка… Взгляд девушки скользнул к фотографии, как раз когда рука мерзавца (а теперь только так и решила называть его Кейт) переворачивала рамку изображением вниз. Ошарашенная подобной наглостью, девушка даже не успела вставить ни слова, и только безмолвно наблюдала, как брюнет достает из своей сумки две фотографии в похожих, но, конечно же, намного более дорогих рамках, выставляя их вместо уложенной в нокаут. На первой из них, судя по тусклым цветам - довольно старой, Фиона разглядела типичную среднестатистическую семью (особенности среднестатистических семей штата Техас в расчет не берем) – мать, отец и сын. Ребенок чем-то напоминал уменьшенную копию мерзавца, но намного более милую и совершенно лишенную злобного взгляда. Увидев второй снимок, Фиона, как человек крайне любознательный и открытый в общении, почувствовала буквально непреодолимое желание поинтересоваться, кем приходится мерзавцу этот веселый мальчуган. Вовремя опомнившись, и, дабы вернуть себе прежний боевой настрой, девушка перевела взгляд с лица мальчика на лицо рядом с ним и пришла в ужас.
- Ты что, и улыбаться умеешь? – самым своим наигранно-изумленным тоном поинтересовалась она, поворачиваясь к туше и, не сводя с нее глаз, «реанимировала» свое фото, поставив впереди остальных. Сотворить с последними то же, что сделал этот мерзавец, у нее не поднималась рука, хотя чесалась просто кошмарным образом.
- Я сейчас пойду к администратору, - доходчиво сообщила она, - и ты больше не посмеешь прикасаться к моим вещам до моего возвращения, - она демонстративно развернулась и зашагала к двери. Схватившись за ручку, обернулась с кривоватой ухмылкой.
- А когда я приду, ты встанешь, и как можно более аккуратно выплывешь из этой комнаты либо сам, - пауза, во время которой девушка сделала вид, будто решала в уме невероятно сложную задачу, после чего вновь взглянула на нежданного гостя с видом Ньютона, которого только что огрело яблоком, - либо… вперед ногами, - она улыбнулась почти искренне, представив себе эту заманчивую картину, и дернула ручку, наслаждаясь возникшим в голове образом ошарашенного лица мерзавца.
А это я называю «печаль», - подумала блондинка, безуспешно дергая ручку во второй и в третий раз.

Отредактировано Katelyn Apple (2011-06-13 23:28:12)

+2

9

Вот казалось бы, все было хорошо. Дела почти улажены, мирный договор заключен... По крайней мере Элджи уже видел все с таком свете. Не то чтобы он был конченным эгоистом и самовлюбленным засранцем, нет, скорее даже наоборот. Однако последние годы его жизни научили его воспринимать отношение людей к его персоне несколько иначе. Возможно, в глубине души он не сомневался, что она вот-вот  соберет свои манатки и отправится куда подальше. Он даже готов был ей в этом помочь! Вплоть до открывания двери. А в особо хорошем расположении духа даже помочь донести чемоданы (эти две скалы размером с санузел, набитые... ну, тем, чем и санузел). И хотя он не был таким уж джентльменом, что-то аристократическое в его манерах определенно было. Даже на кровати он валялся с каким-то небрежным изяществом.
Однако девушка определенно не желала уступать. Ее боевой настрой одновременно и восхищал, и раздражал его.
- А не пошел бы ты со своими идиотскими объяснениями куда-нибудь подальше из моей каюты?
Вторая чаша переполнялась.
- Как звать?
Он запоздало расслышал ее "вежливый вопрос" и, видимо, не счел нужным отвечать ей в том же тоне:
- Мое имя Элджернон Элайас. Вы забыли сказать свое, миледи.
Решив держаться с девушкой подчеркнуто-вежливо, он вскоре понял, что перегнул палку. Такая речь годилась для деловых переговоров, но не для старого доброго срача посреди собственной каюты.
Вместо того, чтобы вспылить, он расставил свои фото на столике. Собственно говоря, фотографии было всего две. Однако реакция девушки на них была весьма интересной.
- Ты что, и улыбаться умеешь?
Наверное, такой вывод напрашивался сам собой, ибо в жизни Элджи действительно редко улыбался. Только дома. То есть в любом месте на Земле, где с ним был его сын.
По логике вещей тут Элайас должен был вечно ходить с постной миной, ведь мальчика рядом не было. Однако... То ли мимолетный взгляд на фото, то ли что другое... Но определенно нечто повлияло на него, и он улыбнулся. Прямо так, как на фото. Уже с получаса он боролся между двумя враждующими между собой чувствами: каким-то простым мальчишеским весельем, азартом и... непреодолимой тягой вспылить, выместить на незваной гостье все свои обиды и тяжести жизни.
Но девушка явно для себя определилась. Ее упорство не знало границ, любой бы ей позавидовал, ну, конечно, кроме Элджи. Сам такой ведь.
Блондинка направилась к двери. Элджи мысленно возликовал. Прям хоть дверь за ней запереть... Собственно, на время и это сойдет.Но нет. Слишком много везения для одного дня: доехать живым до корабля и получить там все, да хотя бы что-то, что желаешь.
Девушка безуспешно дергала дверную ручку. Когда это зрелище таки поднадоело Элайасу, он подошел к ней, мягко отодвинул и... Повторил все то же самое, но лишь с одной разницей: шуму от него было в разы больше, а ручка уже была готова отвалиться.
Печаль не приходит одна. Эллджи пошел к телефону и через пару секунд с улыбкой сбитого летчика доложил, что он таки не работает. Какая-то нелегкая потянула парня включить настольную лампу - и это при том, что в комнате было светло, как в гробу с подсветкой, только с той лишь разницей, что "обои" гроба традиционно были белого цвета, тогда как стены его нового пристанища были по большей части черными - и обнаружить, что, собственно говоря, электричества у них не было вовсе, если, конечно, это не был глобальный заговор электроприборов.
Начинающий уже беситься Элджи собрался было выйти на балкон, как вспомнил, что это не отель, а корабль, и находится он теперь в замкнутом пространстве, куда и попасть-то сложно. Клаустрофобией парень не страдал, но и большого удовольствия ему это открытие не доставило.
Повернувшись к девушке, он натянул на лицо некое подобие улыбки и мелодично произнес:
- Итак, моя дорогая, вот мы и остались одни. Теперь уж точно. Хотя я бы не расстроился, если бы узнал, что у вас в одной из этих премилых дамских сумочек припрятан домашний любимец. Я, знаете ли, очень люблю животных. Хотя тараканы и пиявки все же вне зоны действия моих лучей любви. Есть ли у тебя предложения, чем мы могли бы заняться? Долбить в дверь бесполезно, я заказал каюту с идеальной звукоизоляцией.
А ведь он уже готов был с ней подружиться. Если она того захочет. Элджи никогда не показывал, как ему нужен друг. Но подсознательно делил всех людей на тех, кому хочется доверять, но невозможно, и тех, о ком даже думать нет желания.

+2

10

К черту провалившийся эффектный уход, выпустите меня отсюда! Раз за разом блондинка дергала ручку, с раздражением осознавая степень собственного бессилия. Дверь не сдвигалась ни на миллиметр, будто снаружи их замуровали не одним слоем бетона. Только не это, нет-нет-нет…
Девушка, по счастью, никогда не страдала клаустрофобией, но кому понравится быть запертым в каюте, словно в какой-то консервной банке, без возможности выйти и подышать свежим воздухом? Да еще и не одной, а с этим ужасным, злобным человеком… Окна тут хоть открываются? – отстраненно подумала Фиона, - господи, а что, если что-то случится? Если мы утонем? Единственная выраженная у девушки фобия сейчас взяла над ней верх – в мыслях мелькали жуткие кадры из фильмов с запечатленной на них абсолютно черной глубиной под предательски искрящейся на солнце голубой поверхностью, и теми ужасами, что могут их там  поджидать.
Она почти не возражала, когда была плавно отодвинута от двери «ужасным человеком». Понадеявшись, что ему-то удастся открыть чертову дверь, девушка с замиранием сердца смотрела на не менее тщетные, чем ее собственные, попытки выдрать ручку с мясом и все больше поддавалась охватившему ее ощущению грядущей беды. Брюнет двинулся к телефону, и Кэтлин знала, что он скажет, еще до того, как тот повесил трубку. Их отрубили. Их на самом деле отрубили, при этом заперев дверь. Каким образом теперь выбраться? Конечно же, нужно просто покричать, и кто-нибудь, кто будет проходить мимо, нас услышит…
- …долбить в дверь бесполезно, я заказал каюту с идеальной звукоизоляцией.
- Да чтоб ты провалился! – схватив одну из лежащих рядом сумок, Кэтлин вполне метко запустила ею в парня, но не рассчитала собственные силы, и та упала на кровать прямо перед ним. Обидно. Она-то успела представить, с каким звуком увесистая поклажа врежется в эту самодовольную тыкву.
- И хватит уже говорить о «твоей» каюте, это моя каюта, тебе ясно?! Я пришла сюда первой, - добавила она, о чем тут же пожалела – прозвучало так, будто она допустила возможность своей неправоты, - и в моем посадочном талоне все то же самое, что и в твоем, так что, по крайней мере, у меня не меньше прав на каюту, чем у тебя, - попыталась она выкрутиться, - хотя знаешь… можешь забирать ее к чертям – уверена, ты найдешь, чем заняться и без электричества.
На всякий случай девушка также попробовала включить лампу на прикроватном столике, и чуть не свалила ее на пол, потерпев неудачу.
- Чем заняться, чем заняться, - передразнила Фиона его манеру говорить, - можно поиграть в шарады или, допустим, в правду или расплату! – она уже не пыталась говорить спокойно - страх, поселившийся в девушке, попросту не давал трезво оценивать ситуацию, хотя она и знала, что именно так должна сейчас поступить. Просто сесть и спокойно обсудить дальнейшие варианты их действий чертовски безразличным, незаинтересованным тоном. Вместо этого ее глаза рыскали по каюте, ища, чем бы еще можно было запустить в мерзавца при случае.
- Между прочим, это целиком и полностью твоя вина. Кто заставлял захлопывать дверь? – повертев в руках пепельницу, которую она нашла в ящике прикроватного столика, Кэтлин кинула ее на кровать, еле сдерживаясь, чтобы не изменить «случайно» траекторию полета оной. Уж с такого расстояния она бы не промахнулась, - ты открыл ее, увидел, что каюта занята, и вместо того, чтобы извиниться и выйти, прошел внутрь и занял себя тем, что начал меня оскорблять!
Невольно усиливая контраст между поведением брюнета и ее собственным, она начала нервно мерить шагами комнату, как назло, убеждаясь в ее небольшом размере. Ради разнообразия, девушка завернула в ванную и какое-то время пялилась на собственное отражение в зеркале над раковиной. Ты сейчас успокоишься, выйдешь отсюда и спокойно с ним поговоришь. Может быть, у него просто неудачный день, поэтому и сорвался, у тебя ведь тоже такое было, правда? Сама орешь, как ненормальная. Так, все.
- Кстати, никакая я тебе не дорогая! Мое имя Кэтлин, и Боже упаси тебя, если хоть как-нибудь его сократишь, - выдала она, едва появившись на пороге.

+1

11

Девушка была близка к истерике. Замкнутое пространство угнетало ее, да что там, даже подавляло. Ее голос то срывался, то переходил на шепот. Девушка укоряла его во всех смертных грехах, снова доказывала, что это ее каюта...  А Элджи ощущал странное спокойствие. Вот с чего он накинулся на нее, едва переступив порог? Хотя все ясно. Неудачный день, постоянно напряжение, тяга к вечным издевкам и насмешкам, проявившаяся еще в детстве, желание выплеснуть все накипевшее...
- Кстати, никакая я тебе не дорогая! Мое имя Кэтлин, и Боже упаси тебя, если хоть как-нибудь его сократишь.
Девушка вышла из ванной, где перед этим простояла около пяти минут. Голос ее был спокоен, словно она поняла, что есть он ее не собирается. Элджи улыбнулся и встал с уже помятой к чертям кровати.
Сделав пару шагов вперед, он оказался прямо перед девушкой. Она была на полголовы ниже его. Почувствовав внезапный прилив хорошего настроения, Элджи улыбнулся и произнес:
- Дорогая Кэтлин! Мне надо переодеться, буду рад, если Вы меня подождете. А потом мы придумаем, чем нам заняться. Уверен, больше, чем несколько часов, нам не суждено пробыть вместе.
Не дожидаясь ответа девушки, Элджи подошел к скромному чемодану и распахнул его, вбив какой-то код. 10-значный. Все просто.
Это был обычный холостяцкий чемодан. Только, пожалуй, чуть более аккуратный. Однако вещи все же сложены несколько небрежно, но все чистые и аккуратные. Рывком вынув из чемодана нечто белое и джинсовое, Элджи создал аккуратный беспорядок на полу, ибо все остальное вывалилось прямо туда. Но, как говорится, каюта была ЕГО, потому и беспорядок... лишь создавал ощущение дома.
Холодная вода освежила лицо и намочила волосы. Сменив осточертевший костюм на белую футболку и джинсы, парень вышел из ванной. Он чувствовал себя бодрым, словно день удался. Пора было налаживать отношения с "соседкой" по каюте.
Подойдя к девушке, Элджи мягко обратился к ней; в его голосе впервые не слышался сарказм:
- Слушай, ты это, извини. У меня просто такой день... Знаю, это не оправдание, но напряжение давит безумно. Прости, что был груб. Это правда моя каюта, мне присылали фото, сам выбирал... Но ты можешь остаться здесь столько, сколько хочешь, - Идиот, куда же она денется из запертой комнаты?!- Ну.. Наверняка скоро кто-нибудь придет и проведает нас. А пока... - становилось нестерпимо жарко, кондиционер не работал, - Надо придумать, как мы сможем отвлечься. И познакомиться. Раз уж нас угораздило попасть в одну ловушку, надо просто принять ее как данность и получить максимум удовольствия.
Элджи, я тебя не узнаю. Ты нашел свой путь Дао? еще учишь кого-то жизни, е-мое.
Его внимание снова привлекла та самая злополучная фотография веселой компашки. Элджернон прекрасно понимал, почему так взъелся на нее: такое простое человеческое чувство, как зависть, было ему не чуждо.
- Хмм.. И Это... Фотография очень хорошая. Честно.
Он не привык отступать, а тут приходилось находить другие слова, не резкие, а добрые и даже нежные. Это было сложно. Элджи не был уверен, что ему удалось передать свои мысли. Но если учесть, что сумка девушки все же не совершила повторный полет в его направлении, что-то ему сделать удалось.
Окинув взглядом каюту, Элджи понял, что тут было как-то слишком темно. Обстановка требовала интима, к которому они были не готовы. Пока. А настойчивая духота требовала снять и футболку тоже. Элджи отогнал странные мысли прочь и уселся прямо на пол. С детства у него была привычка - сидеть на полу.
- Есть идеи? Тут так жарко, что я все бы отдал за ведерко со льдом и кока-колу.
Вздохнув, Элджи попытался забыть о том, что в 13 лет его едва не задушили. Оставалось надеяться, что Кэтлин окажется более способной размышлять творчески в сложившейся ситуации.

+1

12

Очевидно, перемены в настроении были для парня обычным делом. Блондинка даже слегка растерялась, не услышав в его тоне прежних надменных ноток. Она молча наблюдала, как Элджи вываливает добрую половину содержимого своего чемодана на пол и скрывается в ванной, чтобы переодеться.
- А штаны тебе не подержать? – напоследок крикнула Кэт, после чего принялась осторожно, двумя пальцами закидывать вещи брюнета обратно. Моя это каюта, его – плевать. Но беспорядка тут я не потерплю. К счастью, она закончила до того, как парень появился на пороге. Даже больше - к этому времени Фиона успела пару раз обойти каюту, по дороге обнаружив до этого остававшийся незамеченным минибар. Блондинка с раздражением поправила смявшееся покрывало на кровати и повернулась к Элджи, настроение которого за пять минут пребывания в одиночестве явно улучшилось.
- Слушай, ты это, извини. У меня просто такой день... Знаю, это не оправдание, но напряжение давит безумно. Прости, что был груб. Это правда моя каюта, мне присылали фото, сам выбирал... Но ты можешь остаться здесь столько, сколько хочешь.
Склонив голову набок, Кэтлин чуть улыбнулась.
- Премного благодарна, - съязвила она, - а что, тут все каюты абсолютно разные? Идентичных быть не может? Что это тебе, снежинки? – почувствовав, что снова начинает заводиться, девушка выдохнула, - извинения приняты, Мистер Тяжелый День. Который, кстати, не окончился. И это возвращает нас к проблеме… - ее взгляд упал на бесполезный телефон.
- Ну.. Наверняка скоро кто-нибудь придет и проведает нас. А пока... Надо придумать, как мы сможем отвлечься. И познакомиться. Раз уж нас угораздило попасть в одну ловушку, надо просто принять ее как данность и получить максимум удовольствия.
О, да ладно. Ты ведь не из этих, - подумала девушка, пытаясь по глазам Элджи понять, что он имел ввиду. Обстановка, конечно, весьма располагающая, полумрак и все такое... Так, стоп. Впрочем, ничего толком разглядеть она не успела – парень отвел взгляд. Нужно было видеть лицо Кэтлин, когда она поняла, что он снова пристально смотрит на ее фото. О! А эта премилая увесистая статуэтка в виде якоря придется как раз кстати. Только попробуй сказать еще хоть что-нибудь...
- Хмм.. И Это... Фотография очень хорошая. Честно.
Оу, нет, вот сейчас нужно было видеть ее лицо.
- Очень хорошая мерзость? – не удержалась она, - А что, в ванной еще один минибар? Не могу понять причину столь резкой перемены в поведении, - девушка прошествовала мимо него к прикроватному столику и открыла одну из створок, - впрочем, спасибо, - пошла она на попятную.
- Есть идеи? Тут так жарко, что я все бы отдал за ведерко со льдом и кока-колу, - примостившись прямо на полу, вздохнул брюнет.
Кэтлин снова улыбнулась, рассматривая содержимое минибара.
- Сегодня явно твой день, - не без сарказма сообщила она, - льда не обещаю, если только ты не имеешь ввиду взгляд. А так.. держи, - девушка, не оборачиваясь, подкинула найденную банку колы в направлении Элджи. Судя по отсутствию характерного стука жестянки о пол, тот обладал недюжинной реакцией, - вариант с шарадами и правдой - расплатой тебя не устраивает? Черт, тогда я пас. Кстати, ты чего покрепче не употребляешь? – поинтересовалась она, выуживая небольшую склянку с ромом и вторую банку колы. Маловато «припасов». Да и перекусить нечем…
- И да... твое фото тоже хорошее. Это брат? – кивнув на снимок, Кэтлин вскрыла колу и, конечно же, чуть не облилась. А нечего подкидывать банку! Что за псевдобарменская привычка? Но с реакцией у Фионы тоже проблем не наблюдалось, поэтому вместо ее футболки досталось только полу. И.. немного покрывалу. Кажется, он ничего не заметил. Она отпила примерно половину, после чего осторожно влила немного рома прямо в банку. Ничего не знаю, у меня стресс.

+1

13

Даже на его вежливость девушка отвечала колкостью:
- А штаны тебе не подержать?
Элджи усмехнулся. Он с детства отличался буйным, неподвластным разуму воображением, и вот он уже представил эту картину: девушка держит его штаны, а он такой, в одних трусах, пытается протиснуть ноги в штанины. Задача усложнялась тем, что парень с трудом удерживал равновесие и в конце концов повалил девушку на кровать, придавив своим телом. Нет, не то. Элджи быстро прогнал настойчивое изображение в виде забавной гифки и с улыбкой ответил ей в том же тоне:
- Держать необязательно, но застегнуть можешь.
Холодная вода всегда действует успокаивающе, вот и сейчас Элайас вернулся из ванной бодрый и решительно настроенный мириться. Но девушка будто бы не хотела сдаваться:
- А что, тут все каюты абсолютно разные? Идентичных быть не может? Что это тебе, снежинки?
С трудом сдерживая накипающую злость (настроение Элджернона менялось быстрее, чем секундная стрелка успевала совершить один оборот), с напускной вежливостью он ответил:
- Отнюдь. Я, видишь ли, люблю черный цвет, - взгляд его упал на чемодан, который выглядел... вполне себе собранным, а вокруг него на полу ничего не валялось, - как ты, похоже, уже могла заметить, - еще бы, ведь половину его скромного гардероба составляли именно черные вещи, - и эта каюта как ничто иное соответствует моим представлениям о хорошем жилище.
Жаль, это не третий класс. Там было бы куда уютнее. Наличие довольно большого пространства смущало его и до сих пор иногда вводило в ступор. Свобода была лишь видимой. Это не поле, не море... Еще нет.
Кажется, его слова все же возымели некое воздействие на девушку, ибо она наконец-то взяла себя в руки и перестала гладить его против шерсти (хотя фетиш тот еще, опасно, да; хотя откуда шерсть, вроде брился сегодня).
Все было чудесно, пока он не сказал... что ее фото ему нравится. Нет, что оно хорошее. Или что просто лучше дерьма. Не суть! Но надо было видеть ее лицо...
Представьте себе, что прямо на Вас летит огромный кирпич. Со скоростью света, а это просто замедленная съемка. Нет, забудьте о законах физики, раз этого не могу сделать я. Ну вот... какое у Вас лицо? Правильно: "рожа кирпича просит". Плюс добавьте еще широко распахнутые глаза, желательно красивые, а то должного эффекта не получится. Ну вот, пожалуй, все. Можно, конечно, еще немного приоткрыть рот, но это уже лишнее. Навевает мысль об эпилептиках.
- Очень хорошая мерзость? - А она опять права, мерзость и впрямь весьма неплоха, - А что, в ванной еще один минибар? Не могу понять причину столь резкой перемены в поведении.
Ответ вроде "тебе виднее" вертелся на языке. Язык-карусель. Вертелся долго. Да у него там много чего вертелось в адрес этой девушки, но, видать, там был какой-то особо долгий режим сегодня, ибо слова так и не слетели с его уст. Да и девушка пошла на попятную: даже спасибо сказала.
Но тут он простил ей все. В этой жаркой обстановке, накаленной атмосфере она спасла его. Звучит романтично, не так ли? А девушка всего-навсего кинула парню банку коки, оттого его и "проперло".
Даже не удивившись своей привычной ловкости, Элджи поймал банку налету, открыл ее и сделал глоток. На самом деле его излюбленным напитком всегда была обычная холодная минералка, но сейчас сердце почему-то просило кока-колы. Хотя почему сердце... Желудок?
За всей этой прелестью Элджи пропустил мимо ушей слова девушки, лишь понадеявшись, что ничего плохого она не сказала.
- Кстати, ты чего покрепче не употребляешь?
Сама Кэтлин достала себе колу и ром. Лицо Элджи перекосило что-то среднее между восторженной ухмылкой и презрением. В общем, та еще рожа, надо вам сказать. Однако он быстро совладал с собственным "ликом" и ответил на вопрос:
- Нет. Предпочитаю обычную минералку или что-то вроде... В общем, сок или... Эту...
Вот тут Элджи и начало штырить. Дело в том, что парень обладал редкой способностью пьянеть даже от газировки, что тщательно скрывал. Благо эффект такой простой вещицы был весьма кратковременным.
Парень легонько рассмеялся. Как всегда не в тему, впрочем. Через минуту он "протрезвел". То ли кола была разбавлена водой (атата!), то ли последовавший после вопрос девушки застал его врасплох:
- И да... твое фото тоже хорошее. Это брат?
Не то чтобы Элджи часто показывал это фото друзьям (друзья, ау!), родным (печалька) или коллегам (ага, разбежался), потому признание Джонни его братом все же слегка удивило его. А потом он вспомнил, что ему 23, что он выглядит на свой возраст и ни днем старше, а мальчику уже девять. Вздохнув, словно собираясь выложить девушке всю жестокую правду жизни, он посмотрел Кэтлин и на несколько секунд застыл, любуясь весьма любопытными манипуляциями девушки с банкой: то ли у них проихошел конфликт, то ли что иное, но девушка банке явно не понравилась, и та (алюминиевая красотка, а не кусок мяса с мозгом) решила выразить это, пожалуй, самым неподобающим способом: ее, откровенно говоря, тошнило. Добрая половина ее содержимого вылилась на пол, а что-то пролилось и на покрывало. Элджи сделал вид, что не заметил последнего. Но пол...
Еще раз вздохнув, парень встал, пошел в ванную и принес оттуда чистое белое лицевое полотенце. Через полминуты оно впитало в себя всю прекрасную сущность кока-колы, сменив оперение на светло-коричневый.
С выражением глубокой скорби на лице Элджернон посмотрел на беднягу и снова направился в ванную, дабы выстирать его и довести до прежнего состояния. Удивительно, но факт: новичкам везет. Элайас заслужил медаль за превращение грязного белого в мокрый белый с почти незаметными разводами. Аллилуйя.
С видом гордого собой человека Элджи плюхнул полотенце на вешалку (так он видел процесс сушки - в темном шкафу, ну хоть открытом, и на том спасибо) и уселся рядом с Кэтлин, наконец-то готовый ответить на ее, пожалуй, риторический вопрос-ошибку:
- Кхмм... Это не мой брат. Он даже ничей не брат вовсе. Один ребенок в семье. Да и семьи-то толком никакой нет, - Большего бреда, она, наверное, в жизни не слышала, - Ох, прости, я не привык... - К чему? К общению с девушками или к нормальному человеческому обществу? Подходило и то, и другое, но Элджи понял, что вернее именно второй вариант, - В общем, это мой сын. Да, сын. Его зовут Джонни, ему девять лет.
В его голосе слышалась такая гордость за сына, словно именно Элджи надо было благодарить за то, что мальчику исполнилось девять. Впрочем, разве не так? Ребенок бы просто не выжил, если бы счастливый случай не свел их, и жизнь не даровала Элджи доброе сердце, пусть и заключенное в клетку с тяжелым замком, ключ от которого кто-то давным-давно потерял.

Отредактировано Algernon Elias (2011-07-07 00:21:53)

+1

14

- Держать необязательно, но застегнуть можешь.
Кэтлин постаралась сохранить непроницаемое лицо и смотреть куда угодно, только не вниз, дабы не проверять, действительно ли парень не застегнул брюки. Она ограничилась коротким: «Ха-ха» и ногой задвинула чемодан Элджи под кровать.
- Ага, я заметила. Хотя тебе не стоило так утруждаться и выворачивать содержимое чемодана, чтобы намекнуть, какой цвет ты предпочитаешь, - она улыбнулась, - в любом случае, в моем гардеробе черного почти нет, поэтому не обессудь, - Эппл шутливо поправила лямку своей белой майки.
А все не так уж и плохо, - промелькнуло в голове девушки, стоило ей глотнуть из банки импровизированный коктейль. Немного не рассчитала с ромом, но и так сойдет. «Немного» на самом деле означало, что последнего в банке, судя по вкусу, оказалось больше, чем коки.
Ну а что. Все могло быть гораздо хуже! Что, если бы я осталась одна? Представляю, сколько бы продлилась эта истерика. Да и вряд ли я решилась бы открыть минибар, напиваться в одиночестве…
- Нет. Предпочитаю обычную минералку или что-то вроде... В общем, сок или... Эту...
Что я, собственно, и делаю… - продолжила свою мысль Фиона, - докатились. Она сощурилась, разглядывая нового знакомого. Пока по его обрывочным фразам и вечно меняющемуся настроению было очень сложно составить общую картину. У Кэтлин, по крайней мере, ничего не получалось. Дорогая одежда, высокопарная манера говорить… Не пьет. Предпочитает черный цвет. Если он действительно выбирал эту каюту… Ну, не сказать, что она была самой лучшей. Наверняка нет. Богатый, но скупой? Бережливый? Или не любит роскошь? Надменный. Это его: «Я никогда не беру свои слова назад», ха. И при всем при этом умудряется отпускать недвусмысленные замечания. Ну, здравствуй, человек-загадка, я о тебе что-то читала в беллетристике.
Наверное, на лице блондинки очень уж надолго застыло выражение крайней задумчивости, потому как она поймала весьма странный взгляд Элджи.
- Прости, вспомнила кое-что, - пробормотала девушка, делая еще пару глотков. До стадии «Вот это качка!» было еще далеко, но судя по тому, что она перестала чувствовать себя некомфортно с почти незнакомым мужчиной в запертой каюте, концентрация рома в коле была даже больше, чем она предполагала. И он уже явно начал дейстововать. Эппл, что за дебильная улыбка на физиономии, сотри ее сейчас же!
Внезапно Элджи вздохнул и, поднявшись, направился в ванную, откуда вернулся с полотенцем. Девушке потребовалось несколько секунд, чтобы сообразить, что тот собрался с ним делать. Хорошо хоть, испугаться не успела. Парень вытер пролитую на пол колу, после чего снова скрылся за дверью, откуда вышел уже с относительно чистым, но мокрым полотенцем, и повесил его в шкаф.
Ну вот опять. Он раскидывает свои вещи по полу и, тем не менее, пытается вытереть пол. Правда, полотенцем. Суша его в шкафу. Но все равно! Хм, а в этом есть логика. Возможно, в будущем он снова собирается раскидать по полу свои вещи, и просто не хочет, чтобы они к нему прилипли? В смысле, к полу. Ну и к нему. Господи, ну что за чушь. Ах да, я же выпила. Она с удивлением обнаружила в руке недопитую банку и снова приложилась к ней.
- Кхмм... Это не мой брат. Он даже ничей не брат вовсе. Один ребенок в семье. Да и семьи-то толком никакой нет…
Забавно, можно подумать, это в его банке две трети рома, а не в моей. Кэтлин задумалась, только ли потому, что выпила, она не может понять, о чем говорит Элджи.
- Ох, прости, я не привык...
- Не извиняйся, - на автомате выдала девушка, доливая остатки рома в банку. Она терпеть не могла, когда перед ней извинялись. Тем более, без причины, - к чему не привык? – запоздало задала она вопрос, рассеянно покручивая банку в руках и размышляя, осталось ли там что-нибудь от колы, кроме запаха. Зачем-то сощурилась и посмотрела в отверстие на крышке. Еще один глоток.
- В общем, это мой сын. Да, сын. Его зовут Джонни, ему девять лет.
Кэтлин Эппл давилась редко. Тем более, алкоголем. Не сказать, чтобы она была изрядной пьянчужкой, но выпивать – выпивала. И поэтому, когда только что покинувшая свое жестяное пристанище жидкость начала предпринимать попытки покинуть и свое новое место обитания, Фиона поначалу растерялась. Следующим ее порывом было побежать в ванную, но, к счастью, все прошло довольно быстро, и девушка отделалась выступившими на глазах слезами и саднящей болью в горле. Откашлявшись, она поинтересовалась чуть севшим голосом:
- И сколько же тебе лет? – она мысленно пыталась что-то прикинуть, но вовремя сообразила, что без ключевого числа ничего не выйдет. Замечательно. Богатый, одинокий, непьющий и пьянеющий от колы папочка. Эппл, а ты всегда умела находить крайне занимательную компанию.

+1

15

Правило первое: напоить девушку, выпить самому. Желательно что-то невинное, но опьяняющее. Вести себя как идиот. Это обязательный пункт. Плюс желательно говорить максимально непонятно. Тогда есть шанс, что тебя переспросят. а если повезет - пропустят твой бред мимо ушей.
Правило второе: сказать, что у тебя есть сын. Взрослый, но не очень. Желательно перед этим самому едва достигнуть совершеннолетия. Так появится шанс, что твой бедолага-собеседник захлебнется собственным напитком. или даже слюной. Зависит от человека, его здоровья и степени зависти.
Правило третье... В голову не шло. Опьяняющее действие кока-колы кануло в лету, оставив о себе лишь воспоминание. Да алюминиевую банку в руке.
Казалось, они нашли общий язык. Ну, то есть до этого еще не дошло, ведь французский Элджи знал не в идеале - практики было мало бровкэ. Но, наверное, это уже можно было назвать общением.
- К чему не привык... К общению. К людям. Хотя, наверное, по мне заметно, что я не очень-то общителен. Наверное, мои подчиненные бы удивились, если бы увидели меня сейчас. И услышали. и кто-нибудь не преминул бы пошутить насчет того, что столько слов я выговариваю за год.
Девушка теперь казалась ему настолько... родной, что ли. То ли это было влечение, то ли что иное. Но сам Элджи ставил на действие магической коки.
И тут Элайас едва избежал возможности получить срок за непредумышленное убийство.
Девушка поперхнулась. Сильно. Элджи уставился на нее, думая, ее стошнит или нет. Марать и без того многострадальное полотенце в чужой, да и своей тоже, блевотине - то еще удовольствие.
Занятно наблюдать за подобными манипуляциями девушки, которой только что признался, что у тебя есть сын. Тут уж зависит от количеств комплексов, здравого смысла и степени опьянения. Благо последняя уже почти прошла, второй вроде еще наблюдался, а первого... Хватало, да. Но два из трех пересиливают одно.
- И сколько же тебе лет?
Вопрос напрашивался сам собой, к тому же Элджи слышал его так часто, что уже привык отвечать на автомате.
- Двадцать три, -ответил он несколько небрежно, а потом быстро добавил, - Ты не думай, что я в 13 лет гулял по улицам Лондона и осеменял женское население, - после своих слов Элджи понял, что кока все же была не разбавлена, - Он приемный. Усыновил не так давно... Три года прошло уже, наверное. Как один день, это так странно.
Возможно, это и было странным, но определенно куда обыденнее пьяного в стельку от коки юноши, несущего что-то про осеменение... Ну просто счастливый фермер. Реклама Фэйсбука, Цукерберг должен ему миллион.
- А ты, Кэйтлин... Ты моя ровесница, наверное. Судя по речи, американка. Что тебя привело на лайнер? Жажда приключений, отдыха или бескрайнего моря-океана?
Тем самым парень просто хотел познакомиться с девушкой и узнать ее получше, но, пожалуй, выставил себя занудой. Сам он говорил, что скорее гундос, ибо гундос всегда прав, но занудство ненавидел. и жвот сам прилип к девушке как банный лист к интимному месту, требуя от нее чего-то, о чем сам не сказал ни слова.
Рука упрямо лезла к лицу дабы объединиться воедино. От собственного поведения нередкий на лице Элайаса троллфэйс сменился гениальным фэйспалмом.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [реклама вместо картинки] [взломанный сайт]

/p



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно